24 ноября БП
Баннер

24 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Здоровцев Степан Иванович

(24.11.1916, хутор Золотарёвка Семикаракорского района — 09.07.1941, Псковская область), лётчик-истребитель, младший лейтенант. Герой Советского Союза (1941)
«Герои страны»

ФОТО

Самохин Павел Александрович

(24.11.1911, станица Баклановская Дубовского района — 15.11.1971, Ростов-на-Дону), командир роты стрелкового полка, гвардии лейтенант, … капитан. После увольнения в запас в 1946 году жил в Ростове-на-Дону, работал директором райпищеторга.  Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

Барельеф в селе Дубовское.



Орден
ФОТО

Дюков Валентин Иванович

(24.11.1925, Саратов — 05.08.1973), старший лейтенант, призв. - Удмуртская АССР, г. Ижевск.
«Мой Полк»

ФОТО

Журавлев Александр Игнатьевич

(24.11.1924, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Мечетинская — 29.09.1988), старшина, призв. - Мечётенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Кириленко Николай Александрович

(24.11.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Кутейниково — 01.05.1988), старший сержант, призв. - Родионово-Несветайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Логвина Валентина Андреевна

(24.11.1921 — 25.12.1995).
«Мой Полк»

ФОТО

Николаенко Валентина Дмитриевна

(24.11.1922 — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Суровикин Алексей Иванович

(24.11.1924 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Юрченко Леонид Яковлевич

(24.11.1921, Винницкая обл. — 13.02.1991), рядовой, призв. - Винницкая область.
«Мой Полк»



Александров Иван Поликарпович

(24.11.1918 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Алехин Михаил Яковлевич

(24.11.1912, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 22.02.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Андреев Юрий Ильич

(24.11.1919 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бузова (Голубева) Катерина (Екатерина) Григорьевна

(24.11.1913, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Букреев Алексей Александрович

(24.11.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Винокуров Владимир Александрович

(24.11.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Юрий Александрович

(24.11.1924, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 10.02.1944.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгова Екатерина Михайловна

(24.11.1919 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Ефремова (Резниченко) Полина Тимофеевна

(24.11.1924 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Иткин Рувим Моисеевич

(24.11.1894 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Квиткин Анатолий Георгиевич

(24.11.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Киселев Олег Васильевич

(24.11.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Коган Любовь Исааковна

(24.11.1900 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Коноплев Филипп Павлович

(24.11.1914 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Копелиович Борис Хаймович

(24.11.1916, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа»

Копылов Виктор Лукьянович

(24.11.1914 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Корабельник Минна (Мина) Давидовна

(24.11.1901 — ___).
«Память Народа»

Кочуров Александр Алексеевич

(24.11.1904 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Мемелов Алексей Иванович

(24.11.1918, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 23.10.1941.
«Память Народа»

Метелов Алексей Иванович

(24.11.1918, Ростов-на-Дону — ___), воентехник.
«Память Народа»

Пантюхин Петр Петрович

(24.11.1919, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 19.11.1941.
«Память Народа»

Радченко Афанасий Игнатьевич

(24.11.1911, Украинская ССР, Дубенский р-н, с. Повча — 04.01.1942), старший сержант, призв. - Криворожский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Роман-Борновец Вера Ивановна

(24.11.1918 — ___), капитан медслужбы запаса.
«Память Народа»

Сейдель Исаак Михайлович

(24.11.1910 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Скрыпник Валентин Яковлевич

(24.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Совенко Михаил Иванович

(24.11.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Толстовелев Афанасий Петрович

(24.11.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.02.1943.
«Память Народа»

Третьяков Георгий Александрович

(24.11.1917 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Хлоян Ашод Оганиевич

(24.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 06.09.1941.
«Память Народа»

Хлоян Ашод Оганичевич

(24.11.1921, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 06.09.1941.
«Память Народа»

Цыбулин Виктор Елисеевич

(24.11.1926 — ___), майор.
«Память Народа»

Цыпленков Виктор Иванович

(24.11.1924 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Богов Леонид Ефимович

(1908, Ростовская обл., ст. Казанская — 24.11.1941, Рига).
«Бессмертный полк России»



Акмурзенов Гаймардин

(___ — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Агафонов Виктор

(1907 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алахов Николай Арсентьевич

(1907 — 24.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Алексеенко Никита Власович

(___ — 24.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Антипов Михаил Иванович

(1925 — 24.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Астахов Николай Федорович

(1923 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Багринцев Тимофей Уколович

(1908 — 24.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бандурин Василий Иванович

(___ — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белоусов Николай Федорович

(1921 — 24.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бельский Иван Андреевич

(1918 — 24.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бербенец Павел Александрович

(___ — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бердников Григорий Елисеевич

(1925 — 24.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Блынский Афанасий Данилович

(1920 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Боденко Алексей Петрович

(1921 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Боков Александр Алексеевич

(1905 — 24.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Буренко Анатолий Кононович

(1905 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Буренко Павел Макарович

(1923 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бурлуцкий Федор Дмитриевич

(1923 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бутенко Василий Дмитриевич

(1910 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Быкадоров Митрофан Иванович

(___ — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вербицкий Иван Алексеевич

(1904 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Весящев Николай Кузьмич

(1915 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Виницкий Андрей Егорович

(___ — 24.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вознайкис Бронислав Николаевич

(___ — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Высоцкий Иван Захарович

(1922 — 24.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гаврилов Арефий Дронович

(1903 — 24.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гарбун Николай Семенович

(1918 — 24.11.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гвинеев Владимир Иванович

(1925 — 24.11.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горьков Иван Федорович

(1921 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григорьев Виктор Иванович

(___ — 24.11.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гурьянов Николай Леонтьевич

(1899 — 24.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Добрынин Александр Васильевич

(1906 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дудин Константин Афонасьевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 8 линия, 76 — 24.11.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Недай-Вода, 500 м, юго-восточная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Дудкин Николай Андреевич

(1903 — 24.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Думамедовахметтам

(1897 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дьячкин Дмитрий Максимович

(1908 — 24.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Енин Михаил Васильевич

(___ — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Епихин Дмитрий Иванович

(1903 — 24.11.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерохин Михаил Григорьевич

(1923 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жолобов Василий Яковлевич

(1898 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Жуков Александр Николаевич

(1903 — 24.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Федор Николаевич

(1922 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаров Александр Сергеевич

(___ — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зизяев Александр Николаевич

(1907, Ростов-на-Дону — 24.11.1941, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 44, км, шоссе Лоухи — Кестеньга), призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зинченко Евгений Васильевич

(1922 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Зюзин Александр Георгиевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Тельмана — 24.11.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Калинин Дмитрий Петрович

(___ — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Камалов Джелал

(___ — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Каменцев Николай Власович

(___ — 24.11.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кандауров Иван Васильевич

(___ — 24.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Капустин Григорий Петрович

(1903 — 24.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карасальский Михаил Георгиевич

(1919 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карпенко Иван Семенович

(1908 — 24.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карпенко Николай Иванович

(1905 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Касундаев Гиев Георгиевич

(___ — 24.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Касьянов Алексей Лаврентьевич

(1922 — 24.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Клейменов Анатолий Гаврилович

(1912 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Климов Александр Андреевич

(___ — 24.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кляшко Никита Федорович

(1913 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ковалько Константин Пантелеймонович

(1921 — 24.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коковец Пантелей Иосифович

(1923 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Колундаев Глеб Георгиевич

(1924 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Колундаев Глеб Георгиевич

(1927 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кондауров Иван Васильевич

(1924 — 24.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коновалов Иосиф Иванович

(1902, Ростов-на-Дону — 24.11.1942, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Коньков), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коняев Николай Васильевич

(1926 — 24.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Копытов Федот Петрович

(1909 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коратышкин Иван Емельянович

(1911 — 24.11.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Корецнов Дмитрий Александрович

(1925 — 24.11.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Корсунов Фома Савельевич

(1909, Ростов-на-Дону, пер. Новгород Краснознаменный, 19 — 24.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Диковка, в районе), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Костенко Александр Иванович

(1917 — 24.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Костяков Петр Гаврилович

(1912 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Краснянский Иван Тимофеевич

(1902 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Криштопин Павел Федорович

(1911 — 24.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кулигин Павел Григорьевич

(___ — 24.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кузнецов Павел Иванович

(___ — 24.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кульбаков Петр Ефимович

(___ — 24.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Куряков Федор Иванович

(1899 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ладошин Николай Григорьевич

(___ — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ладошин Николай Григорьевич

(1921 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лемешенко Иван Никитич

(1925 — 24.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лесниченко Митрофан Петрович

(___ — 24.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Литвиненко Николай Андреевич

(___ — 24.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лобов Александр Фотиевич

(___ — 24.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Логвинский Захар Иванович

(___ — 24.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лысенко Роман Алексеевич

(1894 — 24.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ляшко Иван Денисович

(1923 — 24.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мановский Анатолий Григорьевич

(1909 — 24.11.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мантюков Степан Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 24.11.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, бал. Конная), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Минаев Александр Иванович

(1900 — 24.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мищенский Александр Данилович

(___ — 24.11.1943), воентехник, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мозговой Гавриил Кириллович

(1899 — 24.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мусина Сария Федоровна

(1925 — 24.11.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Надолинский Иван Харитонович

(1907 — 24.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Овчаров Семен Еремеевич

(1914 — 24.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Панков Георгий Григорьевич

(1911 — 24.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Перепечаев Василий Никифорович

(1921 — 24.11.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пищиков Стефан Стефанович

(___ — 24.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Плахов Николай Арсентьевич

(1907 — 24.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Плесков Селиверст Иванович

(___ — 24.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Поздняков Николай Григорьевич

(1918 — 24.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полковников Павел

(1905 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полужанов Иван Алексеевич

(1901 — 24.11.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Алексей Иванович

(1897, Ростовская обл., г. Шахты — 24.11.1943, Смоленская обл., Усвятский р-н, д. Луговские), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляковалександр Сергеевич

(1924 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Василий Иванович

(___ — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пономарев Павел Павлович

(1912 — 24.11.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Попель Николай Дмитриевич

(___ — 24.11.1941), младший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пралькин Михаил Иванович

(___ — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пронькин Михаил Иванович

(1911 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Проусаков Николай Трофимович

(1898 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Прусаков Николай Трофимович

(___ — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пудовкин Василий Григорьевич

(1895 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Путилен Сергей Игонерович

(1903, Батайск — 24.11.1944, Венгрия, д. Вернелет, южнее, 800 м, братская могила, схема № 21), красноармеец.
«Память Народа»

Путилин Сергей Иванович

(1903 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пышкин Демьян Тихонович

(___ — 24.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Равенский Николай Никифорович

(1913 — 24.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Раков Николай Георгиевич

(___ — 24.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Раков Николай Георгиевич

(1920, Саратовская обл. — 24.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 29), сержант.
«Память Народа»

Саморуков Владимир Николаевич

(1923 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Свириденко Дмитрий Федорович

(1908 — 24.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Седов Петр Павлович

(___ — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сивопляс Николай Никифорович

(___ — 24.11.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоренко Даниил Гаврилович

(1904 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Сидоренко Даниил Георгиевич

(1904 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Скиперский Иван Фокич

(___ — 24.11.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скиперский Иван Фокич

(1909, Орловская обл., Задонский р-н, с. Яблоково — 24.11.1944), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скопинцев Владимир Георгиевич

(1924 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соколов Николай Федорович

(___ — 24.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солощенко Игнат Андреевич

(1896 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сорокин Яков Трофимович

(1903, Ростовская обл., Черниговский р-н, с. Пролтава — 24.11.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, Альшанолицкий уезд, с. Оча, северо-восточная окраина села, на кладбище, могила № 18, 2-й от края с южной стороны кладбища), сержант.
«Память Народа»

Сорокин Яков Трофимович

(1905 — 24.11.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сукманов Иван Дмитриевич

(1915 — 24.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Стояглов Владимир Афанасьевич

(1910 — 24.11.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стоянов Владимир Афанасьевич

(1910 — 24.11.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Титарев Николай Прокопьевич

(1913 — 24.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ткачев Григорий Семенович

(1912 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ткаченко Александр Сергеевич

(___ — 24.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Александр Сергеевич

(1923, Краснодарский край, Сталинский р-н, ст. Крыловская — 24.11.1944, Эстонская ССР, Саареский уезд, Сальме вол., д. Ансекюла, п-ов Сырве, 50 м левее церкви), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Ткаченко Алексей Григорьевич

(1917 — 24.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ткаченко Василий Николаевич

(1923 — 24.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткаченко Владимир Иванович

(1922 — 24.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тожкин Леонид Николаевич

(1925 — 24.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толстых Михаил Евсеевич

(1923 — 24.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тягленко Алексей Федорович

(1908 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Федякин Евгений Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Газетный пер., д. 45 — 24.11.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Червоная Балка), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фиськов Григорий Емельянович

(1906 — 24.11.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фомин Максим Иванович

(___ — 24.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чабанный Павел Корнеевич

(___ — 24.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чужданов Петр Ефимович

(1899 — 24.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шаповалов Иван Александрович

(1896 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шашин Александр Николаевич

(1911 — 24.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шимко Мария Николаевна

(1922 — 24.11.1941), медсестра.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шимченко Ефим Сергеевич

(___ — 24.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шишов Евгений Ефимович

(1923 — 24.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шней Л П.

(___ — 24.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Алексей Ефимович

(1915 — 24.11.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.