24 июня БП
Баннер

24 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Метяшкин Аким Гаврилович

(24.06.1897, село Бараники Сальского района — 05.04.1944, Борщёвский район Тернопольской области, Украина). Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Стрельцов Владимир Фёдорович

(24.06.1909, Самарканд — 19.07.1978, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, полковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Копылов Иван Павлович

(24.06.1922, хутор Павловка Чертковского района — 2002, Шахты), старшина, старший лейтенант. После демобилизации в 1946 году жил в городе Шахты, работал в 8-м Военизированном горноспасательном отряде командиром подземного горноспасательного пункта при шахте Нежданная и Южная. Полный кавалер Ордена Славы.. Один из 29-и полных кавалеров, награждённых четырьмя орденами Славы (двумя орденами Славы 3-й степени)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Давиденко Иван Филиппович

(24.06.1921, Краснодарский край, Кущевский р-н, ст. Кисляковская — 29.06.2009), красноармеец, призв. - Кущевский РВК, Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Ильченко Петр Семенович

(24.06.1923, Ростовская обл., Обливский р-н, с. Калач-Куртлак — 29.03.1995), лейтенант, призв. - Москва.
«Мой Полк»

ФОТО

Крюков Михаил Петрович

(24.06.1908, Ростовская обл., Октябрьский р-н, ст. Заплавская — 05.09.1995, Ростовская обл., Новочеркасск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Панасенко Иван Иванович

(24.06.1923 — 31.05.1960), рядовой, призв. - Неклиновский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Скидан Аркадий Харитонович

(24.06.1925, Краснодарский край — ___), старшина.
«Мой Полк»



Алексева Валентина

(24.06.1925, Ростов-на-Дону — 14.04.1945, Германия, г. Эссен).
«Память Народа»

Бахтин Иван Семенович

(24.06.1903 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Бекбулатов Евгений Алексеевич

(24.06.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 29.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Бикбулатов Евгений Алексеевич

(24.06.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.07.1941.
«Память Народа»

Быстров Григорий Иванович

(24.06.1903 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурин Лев Степанович

(24.06.1921 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зернушкин Иван Васильевич

(24.06.1906, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Касьяненко Валентина Матвеевна

(24.06.1917 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Куликова София Яковлевна

(24.06.1922 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Лащенова Валентина Васильевна

(24.06.1924, Сталинград — 23.10.2005).
«Мой Полк»

Маевский Борыс (Борис) Александрович

(24.06.1921 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Митрохин Юрий Александрович

(24.06.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мищенко Владимир

(24.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Овчаренко Владимир Федорович

(24.06.1919, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Сергей Васильевич

(24.06.1923 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Попов Иван Игнатьевич

(24.06.1890 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа»

Путятин Александр

(24.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Серебровский Анатолий Александрович

(24.06.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ткаченко Борис Павлович

(24.06.1898 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Улесков Петр Иванович

(24.06.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Утоплов Михаил Романович

(24.06.1909, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 13.07.1941.
«Память Народа»

Шебанов Павел Федорович

(24.06.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Шошмин Петр Дмитриевич

(24.06.1905, Ростов-на-Дону — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Яковлев Петр Алексеевич

(24.06.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кузьменко Константин Степанович

(1913, Нежин — 24.06.1943), младший политрук.
«Мой Полк»

ФОТО

Кузьмин Трефил Агафонович

(1904, Ростовская обл., Аксайский р-н — 24.06.1944), сержант, призв. - Аксайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Лисянский Георгий Семенович

(1916, Ростовская обл., Белая Калитва — 24.06.1941), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Черевченко Леонтий Лукич

(1914, Ростовская обл., Чертковский р-н, ст. Чертково — 24.06.1944), майор, призв. - Чертковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Авдюнин Георгий Васильевич

(___ — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Амеджанов Курсами

(1908 — 24.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Андропов Михаил Федорович

(1899 — 24.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аникин Степан Григорьевич

(___ — 24.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Армаганьян Армаис Христофорович

(1916, Нахичеванская АССР, с. Культана — 24.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н, с. Гороховатка), военврач 3 ранга, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бакланов Борис Васильевич

(___ — 24.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Барашьян Халсенар Егьяевич

(1919, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 24.06.1944, Карело-Финская ССР, Олонецкий р-н, д. Ут-Озеро), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Барашян Хачехпар Егьяевич

(___ — 24.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Белокобыльский Михаил Трофимович

(1916 — 24.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Большев Василий Андреевич

(1917 — 24.06.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Бондаренко Дмитрий Матвеевич

(1901 — 24.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Борисов Григорий Федорович

(1914 — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бородин Никита Логвинович

(1913 — 24.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Браславский Соломон М.

(1903, Ростов-на-Дону — 24.06.1943, Городок-2, юго-восточнее, 2500 м, карта 1:25000, братская могила № 11, квадрат 4190-13), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Браславский Соломон Моисеевич

(___ — 24.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Браславский Соломон Моисеевич

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 131-1 — 24.06.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Поселок № 2, квадрат 3784,4, карта 1:25000), сержант.
«Память Народа»

Брыль Иван Михайлович

(___ — 24.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Будянский Георгий Александрович

(___ — 1987. 24.06), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Булаткин Анисим Елисеевич

(1895 — 24.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Буряченко Петр Филиппович

(1897 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Вавилова Ольга Федоровна

(___ — 24.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Варламов Иван Алексеевич

(___ — 24.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Войцеховский Борис Антонович

(___ — 24.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волокитин Кирилл Михайлович

(1910, Ростов-на-Дону — 24.06.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н), красноармеец.
«Память Народа»

Волощенко Юрий Тихонович

(1925, Воронежская обл., Ровеньский р-н — 24.06.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гавриленко Иван Владимирович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 42-42 — 24.06.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Иван Федорович

(1922, Ростов-на-Дону — 24.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Глебов Михаил Федорович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гогенко Петр Михайлович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Георгий Тихонович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбачев Иван Павлович

(1925 — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Горлов Артем Павлович

(1914 — 24.06.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Готченко Петр Михайлович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грунь Антон Трофимович

(1895, Краснодарский край, Старо-Минский р-н, ст. Тайке — 24.06.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н, с. Пружинище, южная окраина, могила № 4), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Грицаев Петр Иванович

(1921 — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Демидов Николай Иванович

(___ — 24.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гусь Владимир Трафимов. (Трофимович)

(1926, Ростов-на-Дону, Лен-Городок — 24.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, п. № 5, севернее, 40 м, братская могила № 60), красноармеец.
«Память Народа»

Гусь Владимир Трофимович

(1926, Ростов-на-Дону, Лен.-городок — 24.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Даниловский Константин Алексеевич

(1909 — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Даниловский Константин Николаевич

(1909 — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Данцев Николай Алексеевич

(___ — 24.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Демин Иван Алексеевич

(1926 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денисов Федор Тимофеевич

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дмитриев Василий Иванович

(___ — 24.06.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорофеев Виктор Матвеевич

(___, Ростов-на-Дону — 24.06.1942, г. Старобельск, кладбище), призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубровский Петр Андреевич

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Егоров Иван Андреевич

(1912 — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Елизаров Иван Семенович

(1905, Ростовская обл., ст. Хомутовская — 24.06.1944), гвардии сержант.
«Память Народа»

Енягин Михаил Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, к/з Энгельса, 52 — 24.06.1944), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Енягин Михаил Николаевич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Бигельса, 52 — 24.06.1944), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Еременко Иван Алексеевич

(___ — 24.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ефимов Иван Михайлович

(1926 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жуков Иосиф Федорович

(___ — 24.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Журавлев Сергей Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 24.06.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Заполье, выс. 143,1, в районе), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зеленов Сергей Романович

(1919 — 24.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зинченко Петр Михайлович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванов Андрей Павлович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Парижской Коммуны, 40 — 24.06.1945, Германия, Нижняя Силезия, г. Прауснитц, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Иванов Георгий Федорович

(1920 — 24.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Сергей Федорович

(___ — 24.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ивченко Александр Власович

(1925 — 24.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Игнатенко Захар Васильевич

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Илвин Антон Петрович

(1901 — 24.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кадаев Михаил Петрович

(1916 — 24.06.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кадсин Кузьма Егорович

(___ — 24.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Василий Никнфорович

(1913 — 24.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кауфман Александр Владимирович

(___, Ростов-на-Дону, — 24.06.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кауфман Александр Владимирович

(1921, Ростов-на-Дону — 24.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Полоцкий р-н, д. Ровное), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Киреев Денис Иванович

(___ — 24.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Клюшник Антон Терентьевич

(1918 — 24.06.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кирсанов Василий Кононович

(___ — 24.06.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Клименко Иван Иванович

(___ — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Клименко Петр Михайлович

(1921 — 24.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ключников (Клюшников) Антон Терентьевич

(1918 — 24.06.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ковалев Михаил Григорьевич

(1923 — 24.06.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Козлов Николай Иванович

(1923 — 24.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Корнеев Леонид Кузмич

(1902, Мордовская АССР, Теньгушевский р-н, с. Дурнеково — 24.06.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Стрюково), старший матрос.
«Память Народа»

Коробов Александр Иванович

(1910, Ростов-на-Дону. — 24.06.1944), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Королев Георгий Викторович

(1914, Ростов-на-Дону — 24.06.1943, Ленинградская обл., ст. Шувалово, кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Корсунов Николай Андреевич

(___ — 24.06.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Костенко Тимофей Васильевич

(1915 — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крамсков Иван Яковлевич

(1912 — 24.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Краснокутский Василий Григорьевич

(___ — 24.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Краснокуцкий Василий Григорьевич

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кривокустов Ефим Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону — 24.06.1944), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Кривопустов Василий Михайлович

(1916 — 24.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кривошлыков Иван Петрович

(___ — 24.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лемешко Пантелей Григорьевич

(___ — 24.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Леонтьев Иван Андреевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 108/110 — 24.06.1944, Ленинградская обл., Псковский окр., Псковский р-н, д. Погостище), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кушнарев Николай Сергеевич

(1921 — 24.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лабуренко Василий Дмитриевич

(___ — 24.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ларичев Петр Михайлович

(1925 — 24.06.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лебедева Александра Никифоровна

(1918 — 24.06.1943), курсант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лисичкин Александр Иванович

(1920 — 24.06.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Литвинов Василий Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону — 24.06.1943, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, с. Каргено-Аненский, кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобанов Василий Петрович

(1912 — 24.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лобачев Николай Кириллович

(___ — 24.06.1944), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лосев Василий Петрович

(1926 — 24.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Луповка Олег Михайлович

(1917 — 24.06.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лямзин Платон Павлович

(1914 — 24.06.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ляшенко Георгий Иванович

(___ — 24.06.1944), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маринин Василий Матвеевич

(1907, Рязанская обл., Секретарский р-н, д. Красные Поганки — 24.06.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Веричев, выс. 144,5, северо-западные скаты), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Маркин Иван Филиппович

(1915 — 24.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Матвеев Александр Павлович

(1926 — 24.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Медецкии Владимир Адамович

(___ — 24.06.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мешков Анатолий Ефимович

(1909 — 24.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мешков Анатолий Ефтихьевич

(1911 — 24.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошников Николай Яковлевич

(1924 — 24.06.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошниченко Николай Яковлевич

(1924 — 24.06.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Морозов Василий Семенович

(___ — 24.06.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Морозов Василий Семенович

(1916 — 24.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Музальков Всеволод Антонович

(1911, Ростов-на-Дону — 24.06.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Литовичи, юго-западнее, 150 м), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Надеин Кузьма Егорович

(___, Ростов-на-Дону — 24.06.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Копылово, северо-восточнее), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Надеин Кузьма Егорович

(1910 — 24.06.1942, Ленинградская обл.), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Надольский Леонид Сергеевич

(___ — 24.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Найдин Александр Егорович

(1924 — 24.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Нескромов Петр Иванович

(___ — 24.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Михаил Матвеевич

(1918 — 24.06.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овсянников Николай Абрамович

(1918 — 24.06.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Овсянников Николай Тихонович

(___ — 24.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Островский Абрам Исакович

(1912 — 24.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Очершин Николай Аристахович

(___ — 24.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Падалко Алексей Иванович

(___ — 24.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Панарин Михаил Сергеевич

(1909 — 24.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Папок Александр Карлович

(1913, Ростов-на-Дону — 24.06.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Озеране), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Пасюков Николай Акимович

(___ — 24.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Петряев Михаил Тихонович

(1918, Воронежская обл., Павловский р-н, с. Русско-Буйволовка — 24.06.1944, д. Друть, коорд. X-89400, Y-60700, карта 1:100000, 1940 г., на берегу), младший лейтенант.
«Память Народа»

Писаренко Надежда Ивановна

(___ — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пономарев Антон Кузьмич

(1911 — 24.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пономарев Владимир Степанович

(1924, Ростовская обл. — 24.06.1944, д. Светлая Поляна, западная окраина, 400 м, лес, братское кладбище), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Попов Афанасий Георгиевич

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Похлебин Федор Николаевич

(1922 — 24.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Поцелуев Михаил Касьянович

(___ — 24.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Почтарев Георгий Георгиевич

(1914 — 24.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л № 18, могила № 29), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Приленский Вячеслав Владимирович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Лейбоведская, 18/5 — 24.06.1944), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 252, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Городок, восточнее, братская могила № 1, 2-й справа.
«Память Народа»

Прилепекин Вячеслав Владимирович

(___, Ростов-на-Дону. — 24.06.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Городок, могила № 1), рядовой.
«Память Народа»

Прилепский Вячеслав Владимирович

(1926, Ростов-на-Дону — 24.06.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Городок, братская могила 1, 2-й справа), красноармеец.
«Память Народа»

Прохоров Василий Ильич

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Прунев Алексей Иванович

(1904 — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Репинский Николай Александрович

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, 87 — 24.06.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь 123, ОМСБ, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Вемишевский, юго-западнее, 1, км.
«Память Народа»

Ретинский Ник. Александрович

(1910, Ростов-на-Дону — 24.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Семенцовского, юго-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбайзен Михаил Юрьевич

(___ — 24.06.1942), рядовой.
«Мой Полк»

Рыбальченко Григорий Федорович

(___ — 24.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рябуха Алексей Авдеевич

(1905 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Салтыков Евгений Семенович

(___ — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сарычев Александр Андреевич

(1909, Ростовская обл., Ленгородок — 24.06.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, городское кладбище, могила № 942), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Свежинцев Владимир Лукьянович

(___ — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Селиванов Иван Степанович

(1920 — 24.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Семенихин Николай Дмитриевич

(___ — 24.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Семенцов Иван Васильевич

(1920 — 24.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Семенченко Афанасий Трофимович

(1915 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сергацкий Павел Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 24.06.1944), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сетукалов Петр Данилович

(1894 — 24.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л № 18, могила № 29), красноармеец.
«Память Народа»

Скачков Николай Иванович

(1922 — 24.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скачков Николай Степанович

(___ — 24.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сконинцев Федор Афанасьевич

(1912, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог, ст. Кре[...]рка — 24.06.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н, с. Виши, северо-западнее, 1500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Скопенко Иван Иванович

(1912, г. Таганрог — 24.06.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Октябрьский р-н, с. Виши, северо-западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Скрепцов Иван Михайлович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скрипник Фома Ефимович

(1900 — 24.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Собольков Василий Николаевич

(1921, Орловская обл., Краснинский р-н, д. Ипончи — 24.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Станчула Алексей Георгиевич

(1915 — 24.06.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Старчеус Григорий Федорович

(1914 — 24.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Столяров Андрей Степанович

(___ — 24.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Страхов Михаил Иванович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Страхов Михаил Иванович

(1924, Сталинский р-н, г. Ростов-на-Дону — 24.06.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Стухалов Петр Данилович

(1894, г. Астрахань, Наримановский р-н, к/з Нарым — 24.06.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 29.
«Память Народа»

Судзиловский Константин Петрович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сычев Ксенофонт Иванович

(1901 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Твердохлебов Леонид Николаевич

(1898, Ростов-на-Дону — 24.06.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Тепикин Георгий Иванович

(1908 — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ткаченко Николай Трофимович

(___ — 24.06.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Тихонов Виктор Константинович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Малая Садовая, 55/75 — 24.06.1944), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тышлангов Нерес Иванесович

(1905, Ростовская обл., Мясниковский р-н — 24.06.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровенский р-н, д. Загваздино, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Тышлангов Неркес Иванович

(___ — 24.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Удевиченко Петр Егорович

(1909, Воронежская обл., Кантемировский р-н — 24.06.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Заполье, выс. 143,1), рядовой.
«Память Народа»

Удовиченко Петр Егорович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Александр Ефремович

(1909, Ростов-на-Дону — 24.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, д. Левадничи, восточнее, 500 м), сержант.
«Память Народа»

Филимонов Иван Сергеевич

(1923 — 24.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Семен Харитонович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харламов Александр Алексеевич

(1900 — 24.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Христо Владимир Федорович

(1891 — 24.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Цибуля Иван Павлович

(1926 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Черноиванов Андрей Ефимович

(1914 — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чубенко Семен Григорьевич

(1901, Ростовская обл. — 24.06.1942, Воронежская обл., Лискинский р-н, г. Свобода), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шамрай Владимир Ильич

(1926 — 24.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шарыкин Алексей Федорович

(___ — 24.06.2002), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Дмитрий Федорович

(___ — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шеметов Валентин Петрович

(1915 — 24, июня 1941, года), младший политрук.
«Память Народа»

Шестухина Анна Павловна

(___ — 24.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шибитов Степан Григорьевич

(1914, Ростов-на-Дону — 24.06.1942, Калининская обл., Оленинский р-н, д. Осиповка), красноармеец.
«Память Народа»

Шкарупа Степан Захарович

(1911 — 24.06.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шолков Григорий Викторович

(___ — 24.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шпак Иван Илларионович

(1911 — 24.06.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Яицков Евгений Яковлевич

(1917, Ростов-на-Дону — 24.06.1943), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яровой Андрей Потапович

(1909 — 24.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Яхонов Петр Афанасьевич

(1902 — 24.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.