24 июля БП
Баннер

24 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бусыгина Олимпиада Гиоргиевна

(24.07.1903, Ростов-на-Дону — ___), капитан медицинской службы, призв. - г. Курск.
«Мой Полк»

ФОТО

Воловод Борис Федорович

(24.07.1925, г. Красный Лиман Донецкая область, Украина — 12.03.1994), майор советской армии, призв. - г. Красный Лиман Донецкой обл., Украина.
«Мой Полк»

ФОТО

Григоренко Гаврил Васильевич

(24.07.1922, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Н-Егорлык — 2006, Новокубанск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Захаров Борис Феодосьевич

(24.07.1912 — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Колодизенко Илья Давыдович

(24.07.1923, Ростовская обл., Миллерово — ___), сержант, призв. - Миллеровский РВК, Ростовская обл.
«Мой Полк»

ФОТО

Мирошник Владимир Митрофанович

(24.07.1924 — 11.04.2012), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Митрополитанский Яков Моисеевич

(24.07.1924 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Орехов Иван Гаврилович

(24.07.1927, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. ПЕРЕБОЙНЫЙ — 17.12.1994), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Червоная Ольга Кузьминична

(24.07.1898, Тамбовская обл., Борисоглебский р-н, с. Малая Грибановка — 14.09.1966), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»



Бахмутский Михаил Павлович

(24.07.1908 — 1983), ефрейтор.
«Память Народа»

Белкин Борис Николаевич

(24.07.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Богуславская (Красинская) Изабелла Семеновна

(24.07.1923 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Бусыгина Олимпиада Георгиевна

(24.07.1913 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гайваненко Марфа Александровна

(24.07.1910 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Голосудский Борис Николаевич

(24.07.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ефремов Борис Иванович

(24.07.1909, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 25.06.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубков Тимофей Ефремович

(24.07.1904, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 18.09.1941.
«Память Народа»

Калюжный Борис Евгеньевич

(24.07.1911 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Калинин Виталий Семенович

(24.07.1927 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Костенко Глеб Михайлович

(24.07.1913 — ___), младший воентехник.
«Память Народа»

Механик Ким Яковлевич

(24.07.1912 — ___), гвардии подполковник.
«Память Народа»

Незнамова Ольга Григорьевна

(24.07.1917 — ___).
«Память Народа»

Островская (Челомбиева) Надежда Гавриловна

(24.07.1925 — 09.08.2001), сержант.
«Память Народа»

Пысенко Василий Иванович

(24.07.1917 — ___), капитан.
«Память Народа»

Сергеенко Петр Петрович

(24.07.1927 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Соколов Федор

(24.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 07.12.1944.
«Память Народа» (несколько записей)

Соловьев Григорий Александрович

(24.07.1899 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Стрельченко Ольга Степановна

(24.07.1917 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Суздальская Ольга Андреевна

(24.07.1892 — ___).
«Память Народа»

Теличко Иван Ерофеевич

(24.07.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»

Хлебников Павел Михайлович

(24.07.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бондаренко Николай Михайлович

(1905 — 24.07.1943), красноармеец, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абдурахманов Аблас

(1905 — 24.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа» (несколько записей)

Абрамов Василий Васильевич

(1922 — 24.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Абушинский Александр Вячеславович

(1916 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Авакьян Леон Христофорович

(1912, Азербайджанская ССР, г. Баку — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Аванесьян Михаил Владимирович

(1926, Ростов-на-Дону — 24.07.1944), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Авдюшин Георгий Васильевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аксенов Михаил Семенович

(1924, Воронежская обл., г. Липецк — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Амельченко Михаил Пантелеевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андриенко Василий Николаевич

(1923 — 24.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Архипов Аркадий Иосифович

(1920, г. Киров — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Ахмедов Алим Османович

(1895, г. Арджегабульск — 24.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Бабков Николай Иванович

(___ — 24.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Сусея, северо-западнее, 300 м), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Байдалин Михаил Михайлович

(1924 — 24.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Балабаев Иван Иванович

(1912 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Беленко Степан Николаевич

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Беленков Николай Алексеевич

(___, г. Ленинград, Стрельна , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону, около), старший лейтенант.
«Память Народа»

Балянин Николай Николаевич

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Банько Василий Николаевич

(___, Орджоникидзевский край, Петровский р-н, с. Малые-Ягуры , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону, р. Дон), ефрейтор.
«Память Народа»

Барабаньщиков Александр Ильич

(1917, Пензенская обл., г. Пенза — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Баранов Константин Ефимович

(___, г. Ленинград, Карповка, д. 19 — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Барило Евгений Михайлович

(1925 — 24.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Баштанов Петр Федорович

(___ — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Белан Никита Дорофеевич

(1896 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Беликов Иван Терентьевич

(1911, Смоленская обл., д. Крутово — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Белянин Александр Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону — 24.07.1944), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бесноков Моисей Евстратович

(1914 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бердюгин Алексей Антонович

(1919, Омская обл., Армизонский р-н, д. Бердюгино — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Березин Павел Андриянович

(1924 — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бессарабенко Василий Васильевич

(1915 — 24.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бойцун Дмитрий Степанович

(1918, Казахская ССР, Кустанайская обл., с. Поповка — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Болдарев Михаил Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону — 24.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Степановка), красноармеец.
«Память Народа»

Болдырев Михаил Васильевич

(1924 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бондарев Петр Иванович

(1917, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, Лебяженский с/с, д. Лебяжье), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Павел Никитович

(___ — 24.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бондаренко Пантелей Васильевич

(1899 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Борцов Ксенофоний Иосифович

(1897 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брожников Иван Тимофеевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Букалов Илья Степанович

(1923 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Булько Петр Игнатьевич

(1925 — 24.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бунин Василий Васильевич

(1913 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бунотьян Варас Артавирович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бунотьян Варас Аршовирович

(1926, Армянская ССР, Микоянский р-н, с. Пашкарат — 24.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Бутенко Николай

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Векшин Тихон Нефедович

(1923 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Величко Тимофей Яковлевич

(1898 — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Вельховой Константин Васильевич

(1920 — 24.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Веремеев Василий Захарович

(1924 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Владыкин Иван Иванович

(1924 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Андрей Степанович

(1913 — 24.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Гаврилов Михаил Иванович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гапоненко Константин Иванович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Герасин Григорий Иванович

(___, Северо-Кавказский край, Булаевский р-н, с. Успенское , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону, р. Дон, у переправы, 29 линия), красноармеец.
«Память Народа»

Гладкий Григорий Антонович

(1910 — 24.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Годунов Пантелей Лаврентьевич

(1923 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Голота Василий Анатольевич

(1909 — 24.07.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Кирилл Терентьевич

(1899 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Горбачев Алексей Афанасьевич

(1916 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Горин Павел Михайлович

(1913, Орджоникидзевский край, г. Кисловодск — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Горьковский Иван Андреевич

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горюнов Иван Васильевич

(1919, Воронежская обл., с. Сергеевка — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гребенюк Василий Семенович

(___, Ровенская обл., м. Клевань , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гречкин Петр Алексеевич

(1923 — 24.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гречкин Петр Васильевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гринько Алексей Григорьевич

(1905, Украинская ССР, Винницкая обл., д. Пасухово — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гришин Павел Дмитриевич

(1923 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гришинков Иван Захарович

(1919, Новосибирская обл., Тушинский р-н, с/с Астаненский, с. Колеяново — 24.07.1942, Ростов-на-Дону, около, левый берег р. Дон, Батайское шоссе), красноармеец.
«Память Народа»

Губаров Виктор Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, Н. Погоже, д. 103, кв. 10 — 24.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, д. Подгорное), красноармеец.
«Память Народа»

Гуров Семен Трофимович

(1902 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гурошеев Константин Петрович

(1918 — 24.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Давыдов Иван Никитович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Деруга Константин Фомич

(1917 — 24.07.1944), военврач.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дмитриев Федор Егорович

(1909, Воронежская обл., ст. Покровка — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Дмитриева Анна Петровна

(1921 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Довбин Алексей Степанович

(1915, Ростов-на-Дону — 24.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Дорофеев Иван Михайлович

(1908, г. Сталинград — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дрофеев Иван Михайлович

(1908 — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 13), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубин Василий Сергеевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дубовской Виталий Дмитриевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дырман Андрей Семенович

(1900 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жарков Федор Николаевич

(1906 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Евтушенко Иван Андреевич

(1913 — 24.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Елистратов Виктор Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Артемовская, 35 — 24.07.1944, Украинская ССР, Львовская обл., д. Дунаюв, могила № 2), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермаков Валентин Алексеевич

(1910 — 24.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ермышкин Борис Арсентьевич

(___ — 24.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерохин Василий Михайлович

(___ — 24.07.1941), ополченец.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимов Иван Иванович

(1922 — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 10 квартал, могила № 25), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефремов Александр Трофимович

(1915 — 24.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ефремов Петр Ананьевич

(___ — 24.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жуков Иван Федорович

(1895 — 24.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Иван Федорович

(1895, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Николай Сергеевич

(1911 — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Журунов Дмитрий Трофимович

(1915 — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 18, могила № 22), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Заикин Антон Петрович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Замолотов Филипп Васильевич

(1899 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зателяпин Федор Семенович

(1912 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Земкин Иван Афанасьевич

(___ — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зоткин Григорий Иванович

(1919 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зимин Дмитрий Иванович

(1904 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Злой Илья Емельянович

(1905, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, ст. Анастасиевская — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Золотарев Дмитрий Иванович

(___ — 24.07.1943), техник- интендант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ильичев Анатолий Васильевич

(1916, Московская обл., с. Юзерецкое — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Иванов Евгений Георгиевич

(1923, Ростов-на-Дону — 24.07.1944, Польша, Люблинская обл., с. Вишнюв, северо-западная окраина), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Сергей Федорович

(1911, Курская обл., Волоконовский р-н — 24.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, с. Подгорное, южнее, 1, км, роща Длинная), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Илларионов Николай Миронович

(___ — 24.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ильченко Александр Петрович

(1911 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ирошников Александр Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 24.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево), воентехник 1 ранга, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ирхин Андрей Прокофьевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Смотровая, 18 — 24.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., ст. Мариновка, севернее, 500 м), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Калашников Василий Вас.

(1925 — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 13), младший сержант.
«Память Народа»

Каль Валентин Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 24.07.1943, Курская обл., Белгородский р-н, Разуменский с/с, с. Разумное), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кантриев Муксыль

(1904 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Карацевцев Альберт Федорович

(1925 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карачевцев Альберт Федорович

(___ — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Карачевцевальберт Федорович

(1925 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпович Петр Григорьевич

(___, Молдавская ССР, Каменский р-н, с. Александровка , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), капитан.
«Память Народа»

Квачков Яков Васильевич

(1914 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Киреев Николай Григорьевич

(1924 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Киреев Николай Спиридонович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кобзев Филипп Егорович

(1923 — 24.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ковалев Алексей Павлович

(1921 — 24.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Андрей Федорович

(___ — 24.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козаков Николай Иванович

(___ — 24.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Козиков Гаврил Федотович

(1898 — 24.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Козлеев Иосиф Евлампиевич

(___ — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Козлов Григорий Гурьевич

(1899 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козыренко Иосиф Меркулович

(1908 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Иван Романович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колотий Василий Васильевич

(1914 — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Колычев Сергей Григорьевич

(1903 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кольбах Дмитрий Спиридонович

(1925 — 24.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Комаров Илья Тимофеевич

(1918 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Комов Илларион Степанович

(1912 — 24.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коновалов Изот Иванович

(___ — 24.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коновалов Изот Иванович

(1923 — 24.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кононенко Николай Григорьевич

(1921 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кончаренко Михаил Ефимович

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Копанев Григорий Алексеевич

(1903 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Копанев Григорий Алексеевич

(1912 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Копылов Иван Никифорович

(1924, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Копылов Николай Трофимович

(1924 — 24.07.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корниенко Иван Семенович

(1910 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коробко Кузьма Петрович

(1911 — 24.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коробков Илья Васильевич

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Королев Алексей Васильевич

(1911 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Коротков Иван Васильевич

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коротков Лаврентий

(1891 — 24.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коротков Лаврентий Андреевич

(1895 — 24.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Корпусов Николай Павлович

(1918, Вологодская обл., д. Пожарище — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Корсунов Николай Андреевич

(1909 — 24.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Косенко Иван Тимофеевич

(1914 — 24.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Костенко Михаил Федорович

(1905 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Котляров Петр Матвеевич

(1917, Курская обл., Корочанский р-н, с. Полхамовка — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший политрук.
«Память Народа»

Котов Александр Петрович

(1913 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Котов Григорий Ефимович

(1902 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кочкарев Василий Гаврилович

(___ — 24.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочкарев Василий Гаврилович

(1924, Ростов-на-Дону — 24.07.1944), рядовой.
«Память Народа»

Кравцев Максим Филиппович

(1925 — 24.07.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравцов Максим Филиппович

(1925 — 24.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Крупеня Константин Иванович

(1899, с. Заимообразовск. — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Крюков Геннадий Федорович

(___ — 24.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кудрявцев Иван Сергеевич

(1921 — 24.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Купреев Александр Андреевич

(___ — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куренов Борис Иванович

(1910 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Курсков Борис Иванович

(1910 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лагошин Алексей Трофимович

(1917 — 24.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лапчинский Александр Павлович

(1920, Мордовская АССР. — 24.07.1942), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Лапшин Илья Иванович

(1920, Мордовская АССР, Латский р-н, дер. Оваровка — 24.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, д. Подгорное, в районе), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ларин Иван Никитович

(1912, Тамбовская обл., Красивский р-н, д. Ломовка — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старшина.
«Память Народа»

Лебедев Николай Григорьевич

(1923 — 24.07.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Левочкин Яков Дмитриевич

(1906 — 24.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ложаев Михаил Алексеевич

(___ — 24.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ливинцов Иван Дмитриевич

(1912, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лизунов Василий Саввич

(1912 — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Липпих Фридрих Михайлович

(___ — 24.07.1944), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Листопадов Владислав Федорович

(1924 — 24.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Литвин Николай Константинович

(___ — 24.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвинов Александр Павлович

(1916, Ростов-на-Дону — 24.07.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н, г. Умань, в районе), младший лейтенант.
«Память Народа»

Лопатин Иван

(1899 — 24.07.1944), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Луговой Степан Зиновьевич

(1904 — 24.07.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лузановский Иосиф Астахович

(1921 — 24.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лукьяненко Андрей Михайлович

(___ — 24.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лукьянов Иван Петрович

(1912 — 24.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Манастырский Григорий Францович

(1906 — 24.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Люблявкин Алексей Васильевич

(1924 — 24.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макаров Михаил Васильевич

(1918, Ивановская обл., Ковровский р-н, д. Брызгалово — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Макеев Николай Иванович

(___ — 24.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Макуха Федор Дорофеевич

(1906 — 24.07.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Макуха Федор Дорофеевич

(1911 — 24.07.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Маляров Степан Федорович

(1916 — 24.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мараев Андрей Петрович

(1925 — 24.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мараховский Михаил Петрович

(1918 — 24.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Марков Иван Данилович

(1914, ст. Ильинская — 24.07.1942, Ростовская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Марченко Григорий Маркович

(1926 — 24.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маршубин Владимир Андреевич

(1905, Ростовская обл., с. Первоможняя — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Масленников Гавриил Григорьевич

(1917 — 24.07.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Маслов Федор Тимофеевич

(1902 — 24.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мацегора Федор Яковлевич

(___ — 24.07.1944), гвардии ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Медведев Сергей Александрович

(___, Калининская обл., Новоржевский р-н, дер. Андр. , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Медведев Сергей Семенович

(___, Воронежская обл., Бол. Тишанка, с. Моль , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), капитан.
«Память Народа»

Межерицкий Карп Кузьмич

(1902 — 24.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Мигеря Виктор Семенович

(___ — 24.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мильшин Михаил Никифорович

(___ — 24.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Миньшин Михаил Никифорович

(1926 — 24.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошниченко Г.Р.

(1905 — 24.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мирошниченко Степан Федорович

(1905 — 24.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Моилян Джавад Акопджанович

(___, Мартунинский р-н, с. Ионе-Калар , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), политрук.
«Память Народа»

Молочный Николай Федорович

(___ — 24.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Мосиенко Иван Никонович

(1897 — 24.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мотолыгин Семен Пантелеевич

(1924 — 24.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мощиенков Сергей Васильевич

(___, Ростовская обл., Кагальницкий р-н — 24.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Мурадян Артем Исрайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 24.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Нурецкий р-н, с. Семихочи, восточнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Мухин Николай Иванович

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нагрудный Валентин Петрович

(1921, Ростов-на-Дону — 24.07.1944, Молдавская ССР, Григориопольский уезд, с. Мало-Колосово, братская могила, ряд 3, могила № 1, слева), старший сержант.
«Память Народа»

Науменко Иван Матвеевич

(1915 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Наумов Н. И.

(1923 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Негомедзянов Хаким

(___ — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Немичев Михаил Павлович

(___ — 24.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никгаметзянов Хаким

(___ — 24.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22.
«Память Народа»

Никитин Сергей Иванович

(1913, Ростов-на-Дону, пер. Бронский, 92 — 24.07.1944, Белорусская ССР, Вилейская обл., Молодечненский р-н, г. Молодечно, кладбище, могила № 7, место 2, справа), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Нилепов Александр Трофимович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Новиков Григорий Васильевич

(1902 — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Нужный Алексей Прокофьевич

(1903 — 24.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Панашвили Сергей Алексеевич

(1902 — 24.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Омельченко Денис Иванович

(1898 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Опешков Георгий Власович

(1919 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Островский Петр Сергеевич

(1907 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Осыко Тимофей Васильевич

(___ — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Мирон Кузьмич

(1908, Сталинградская обл., Кагановичский р-н, с. Суровикино — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Паениченко Кирилл Илларионович

(___ — 24.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Паленый Павел Тихонович

(___ — 24.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Паленый Павел Тихонович

(1904, Ростов-на-Дону, Нахичеванская, 2-49 — 24.07.1944, Польша, Люблинское воев., д. Угрынув, северо-западная окраина), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Паленый Павел Тихонович

(1909, Ростов-на-Дону — 24.07.1944), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панченко Игорь Павлович

(___ — 24.07.1943, Смоленская обл.), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Папков Василий Григорьевич

(1906 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Парфеков Павел Антонович

(1921 — 24.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Парфенов Алексей Романович

(1923 — 24.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пахарев Николай Андреевич

(1916, Ростов-на-Дону. — 24.07.1944), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28.
«Память Народа» (несколько записей)

Пашков Василий Федотович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Перемелавуевалександр Тимофеевич

(___ — 24.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Перенечаев Николай Васильевич

(1924 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Переплетчик Яков Шеминович

(1902, Украинская ССР, Одесская обл., с. Балка — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Переяславцев Александр Тимофеевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. 20 Мая, 12 — 24.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Переяславцевалександр Тимофеевич

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Переяславцевалексей Тимофеевич

(1911 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Перцев Александр Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону — 24.07.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Перцев Владимир Афанасьевич

(1925 — 24.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Першин Владимир Яковлевич

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Песков Николай Павлович

(___ — 24.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Песляк Виктор Григорьевич

(1911 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петров Александр Николаевич

(___ — 24.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Петров Константин Дмитриевич

(1918, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст-ца Раздорская, в районе), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петросьян Рубен Антонович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петросян Рубен Антонович

(1923 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петухов Николай Петрович

(1908, Ивановская обл., с. Верхоунжа — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Пешков Василий Федотович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пивнев Георгий Яковлевич

(1919 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Пихнов Владимир Макарович

(1920 — 24.07.1942, Ростов-на-Дону, р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Плитка Данил Ипатьевич

(1918, Украинская ССР, Харьковская обл., Ново-Водолажский р-н, с. Ново-Водолажское — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Поденный Павел Тихонович

(___ — 24.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Дмитрий Николаевич

(1916 — 24.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Попиченко Виктор Павлович

(1926, Ростов-на-Дону — 24.07.1944, Польша, Люблинское воев., г. Бяла-Подляска, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Порядин Иван Алексеевич

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Потеряев Виктор Тимофеевич

(1919 — 24.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Приказчиков Кузьма Прокофьевич

(1907 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Принашинов Кузьма Прокофьевич

(1907 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пропащев Николай Михайлович

(1909, Орловская обл., д. Гранхино — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), батальонный комиссар.
«Память Народа»

Прусаков Иосиф Иванович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пунин Григорий Митрофанович

(1897 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Пшеничкин Севостьян Федорович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Распопа Семен Михайлович

(1908, Орджоникидзевский край, Петровский р-н, с. Камбулат — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Ратушный Даниил Паликарпович

(1910, УССР — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Рауль Борис Абрамович

(1910 — 24.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рауэль Борис Абрамович

(___, УССР , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рауэль Борис Абрамович

(1910, УССР — 24.07.1942, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ремизов Семен Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону — 24.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Степановка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Реуцков Арсентий Андреевич

(___ — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Реуцковавксентий Андреевич

(1923 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рогатченко Александр Семенович

(1916 — 24.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Романцов Василий Иванович

(1908 — 24.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Руднев Петр Ефремович

(___ — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Русишвили Георгий Александрович

(1918 — 24.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рыбайзен Михаил Юрьевич

(1899 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыкунич Максим Леонтьевич

(1897, Украинская ССР, Черниговская обл., м. Носовка — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), подполковник.
«Память Народа»

Рябышев Петр Егорович

(___ — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Савельев Александр Ефремович

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Савенко Василий Тимофеевич

(1912 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Савин Гавриил Кузмич

(1900, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Тамбовская обл., г. Тамбов, Петропавловское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Савин Гавриил Кузьмич

(1900 — 24.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Егор Алексеевич

(1908 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Савченко Михаил Иванович

(1917 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Садловский Павел Самойлович

(1900 — 24.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самойленко Николай Степанович

(___ — 24.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Самсонов Петр Ильич

(1909, Ростов-на-Дону, ул. 26, д. 87 — 24.07.1943, Курская обл., Белгородский р-н, Мясоедовский с/с, с. Мясоедово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сахаров Василий Родионович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Семякимов Василий Михайлович

(1913 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергиенко Виктор Семенович

(1899, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сидоренко Иван Петрович

(___ — 24.07.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сидоренко Михаил Иосифович

(1912 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Симавонян Андон Хачатурович

(1924 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Сименич Михаил Федорович

(1923 — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 73), красноармеец.
«Память Народа»

Симеыич Михаил Иванович

(1923 — 24.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонов Иван Зиновьевич

(1924 — 24.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Синюк Григорий Илларионович

(___ — 24.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ситаев Иван Георгиевич

(___, Владимирская обл., с. Леонтьево , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ситаев Иван Георгиевич

(1900, Владимирская обл., с. Леонтьево — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скоробогатов Петр Иванович

(1907 — 24.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Скоробогатов Федор Григорьевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скоробоенко Алексей Михайлович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скоробоенко Алексей Михайлович

(1924 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скрипников Александр Митрофанович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Смирнов Анатолий Семенович

(1916, Ивановская обл., с. Невинское — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Смоль Степан Александрович

(___ — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Соловьев Илья Иванович

(1903 — 24.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сорокин Александр Михайлович

(1926 — 24.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Стетюха Иван Степанович

(1922 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Столаев Степан Акимович

(1919 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Стрельников Василий Федорович

(1912 — 24.07.1942), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Стрельцов Федор Васильевич

(1899, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Студеникин Василий Никитович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Субтловский Константин Петрович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сысоев Иван Прокофьевич

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сычев Василий Федорович

(1915 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сычев Иван Семенович

(1922 — 24.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сычев Иван Федорович

(1908 — 24.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сычев Иосиф Петрович

(1915 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Таранов Никита Матвеевич

(___, Курская обл., с. Рождественское , — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Тараров Сергей Дмитриевич

(1905 — 24.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тарновский Александр Васильевич

(1904 — 24.07.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Тетерортиков Петр Федорович

(1905, Орджоникидзевский край, г. Ворошилов, ул. 8 Матра, 107 — 24.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Тетерятников

(1905, Орджоникидзевский край, г. Ворошиловск — 24.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41), красноармеец.
«Память Народа»

Техин Трофим Иванович

(1918 — 24.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тимошевский Иван Михайлович

(1909 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Тимошин Федор Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону — 24.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Титов Василий Филипович

(1926 — 24.07.1944, Калининская обл., Красногородский р-н, г. Красногородск, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Титов Иван Иванович

(1914 — 24.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Трубников Григорий Матвеевич

(1904 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тугаев Василий Николаевич

(1906 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Тутов Иван Никитович

(1897, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Ольгинская), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Умонец Иван Емельянович

(1918 — 24.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Усков Никита Федор.

(1902, Сталинградская обл., Михайловский р-н, х. Большой — 24.07.1943, Курская обл., Томаровский р-н, Черкасский с/с, с. Черкасское, западная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Усков Никита Федорович

(1902 — 24.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Утешин Иван Тихонович

(1913 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Фадеев Александр Трофимович

(1921 — 24.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Федотов Андрей Петрович

(1908, Ростов-на-Дону, 40 линия, д. 25 — 24.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, ст. Полевой), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Часовников Иван Алексеевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фиртыч Антон Илларионович

(1904, Кировоградская обл., с. Валоновицы — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Фитисов Поликарп Фирсович

(1925 — 24.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фоменко Иван Федорович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Фомин Александр Романович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хивренко Тимофей Григорьевич

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ходыков Константин Владимирович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хотунов Константин Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хошафян Асвадур Агопович

(1921 — 24.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Храбовский Иван Ильич

(1921 — 24.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хрыкин Епифан Иванович

(___ — 24.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хуторов Николай Федорович

(1924 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Цыганенко Петр Иванович

(1915 — 24.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чемерисов Александр Дмитриевич

(1908 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Червенко Алексей Андреевич

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чередников Митрофан Григорьевич

(___ — 24.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черненилов Дмитрий Иванович

(___ — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), младший политрук.
«Память Народа»

Чернов Илья Антонович

(___ — 24.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чернявский Иван Федорович

(1909 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чубаров Виктор Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, Н.-Посажая, д. 103, кв. 10 — 24.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, д. Подгорное), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шабалов Дмитрий Матвеевич

(1916, Горьковская обл., с. Головино — 24.07.1942, Ростов-на-Дону, р. Дон), политрук.
«Память Народа»

Шамраев Тимофей Ильич

(1918 — 24.07.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шафранов Иван Васильевич

(1926 — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шевердинов Михаил Прохорович

(1924, Краснодарский край, с. Белоглинское — 24.07.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 12.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевцов Гаврил Поликарпович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шигин Николай Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 24.07.1944), старший сержант.
«Память Народа»

Шкляр Гдаль Лейбович

(1910, Украинская ССР, Киевская обл., Броницкий р-н — 24.07.1942, Ростов-на-Дону, ж/д будка напротив Зеленого острова), старший политрук.
«Память Народа»

Шокуров Трофим Георгиевич

(1904 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шпаков Федор Ильич

(1925 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шпорт Филипп Егорович

(___ — 24.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шульга Дмитрий Федорович

(1924 — 24.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Щевичкин Александр Иванович

(___ — 24.07.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, п. Ванамыйза, южнее, 400 м, поляна), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щевичкин Александр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 24.07.1944, Эстонская ССР, Нарвский уезд, п. Ванамынза, южнее, 400 м), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Юндин Иван Иванович

(___ — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Юрков Андрей Васильевич

(1899 — 24.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яковенко Петр Степанович

(___ — 24.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Якушев Георгий Петрович

(1910 — 24.07.1944), гвардии подполковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якушев Григорий Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 24.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Обертинский р-н, с. Живачув, гражданское кладбище), гвардии подполковник, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ясинский Борис Владимирович

(___ — 24.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Яценко Дмитрий Моисеевич

(1897 — 24.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.