24 декабря БП
Баннер

24 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Белоусов Василий Матвеевич

(24.12.1906, Ростов-на-Дону — 1942), рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Внуков Николай Федорович

(24.12.1924, Ростов-на-Дону — 19.09.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Лихачев Константин Ильич

(24.12.1913, Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское — 01.03.2001), рядовой, призв. - Песчанокопский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Мазирка Николай Леонтьевич

(24.12.1921, Ростовская обл., Александровский р-н, с. Елизаветовка — 04.12.1996), младший сержант, призв. - Ростовская обл., Александровский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Селезнев Григорий Иванович

(24.12.1920 — 2000), старший матрос.
«Мой Полк»

ФОТО

Семикин Дмитрий Моисеевич

(24.12.1923, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Цугейкин — 07.03.2005, Рязань).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сосунов Иван Павлович

(24.12.1910, Владимирская обл., с. Панфилово — 19.04.1973), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Стешич Антонина Григорьевна

(24.12.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Мой Полк»



Андреев Николай Алексеевич

(24.12.1910 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакузова Ольга Ивановна

(24.12.1917 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Беренштейн Михаил Израилович

(24.12.1912 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Блинчикова Ксения Николаевна

(24.12.1914 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Богданов Василий Васильевич

(24.12.1922, Ростовская обл., Целинский р-н — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

Болотов Владимир Иванович

(24.12.1925 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Бочаров Николай Николаевич

(24.12.1916, Ростов-на-Дону — ___), фельдшер, плен. 13.10.1941.
«Память Народа»

Бычков Федор Васильевич

(24.12.1900 — ___), гвардии капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Веренштейн Михаил Израилович

(24.12.1912 — ___), капитан.
«Память Народа»

Войтенко Владимир Дмитриевич

(24.12.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронкина Евгения Федоровна

(24.12.1894 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Головко Василий Семенович

(24.12.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гузанов Альберт Павлович

(24.12.1926 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Данич Николай Иванович

(24.12.1913 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Жданко Николай Иванович

(24.12.1906 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Зотова Александра Антоновна

(24.12.1904 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Канин Степан Григорьевич

(24.12.1902, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.09.1941.
«Память Народа»

Костенко Фрида Львовна

(24.12.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Косухин Федор Федорович

(24.12.1909 — ___), подполковник авиац.-техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузябехтиев Рифад Хусметдинович

(24.12.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.05.1942.
«Память Народа»

Макаров Николай Яковлевич

(24.12.1919 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Музалков Данил Гаврилович

(24.12.1898 — ___), гвардии капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Пащенко Эммануил Николаевич

(24.12.1901 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Ольга Григорьевна

(24.12.1917 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Пешков Владимир Васильевич

(24.12.1924, Ростов-на-Дону — 1989), рядовой, призв. - Новоросийск.
«Мой Полк»

Плотников Петр

(24.12.1920, Ростов-на-Дону — в плену 19.06.1942, Германия, Земля Гамбург, Гамбург, Ольсдорф).
«Память Народа»

Ройтман Семен Исаакович

(24.12.1923, Хмельницкая обл., с. Орынин — 02.11.1994), гвардии старший сержант, призв. - Украина, Донецкой обл., Макеевка.
«Мой Полк»

Рыбин Владимир Васильевич

(24.12.1914, Ростов-на-Дону — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рязанцев Матвей Яковлевич

(24.12.1908, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 24.07.1941.
«Память Народа»

Строкова (Бакузова) Ольга Ивановна

(24.12.1917 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Строкова (Кроленко) Евгения Ивановна

(24.12.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Суслов Георгий Федорович

(24.12.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Тимченко Николай Николаевич

(24.12.1915 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Токорева Лилия Александровна

(24.12.1924, Ростовская обл., Шахты — 10.01.1997), старшина.
«Мой Полк»

Успенский Орест Дмитриевич

(24.12.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Владимир Дмитрович (Дмитриевич)

(24.12.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Хватов Николай

(24.12.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Хомутов Николай Федорович

(24.12.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Цацак Николай Давыдович

(24.12.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»

Янпольский Яков Григорьевич

(24.12.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Агуреев Григорий Ефимович

(1894 — 24.12.1944), санитар.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Алейников Павел Карлович

(1917 — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Андреев Евгений Иванович

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Андреев Евгений Иванович

(1912 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Байбородин Павел Петрович

(1900 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Байдак Михаил Иванович

(___ — 24.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бакавой Иван Саввич

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Балабин Алексей Ильич

(1912 — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Балабин Николай Иванович

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Барановский Сергей Иванович

(1907 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Балацкий Петр Васильевич

(1907 — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Балибин Алексей Ильич

(1912 — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Балтаджиев Андрей Петрович

(___ — 24.12.1970 г.), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Барановский Василий Иванович

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Баркалов Д.

(___ — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Барканов Дмитрий Гаврилович

(1904 — 24.12.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Барлит Иван Иванович

(1906 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Безвязиый Антон

(1906 — 24.12.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бейбородин Павел Петрович

(1900 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бекхузов Артем Григорьевич

(1924 — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Берков Василий Иванович

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Беркоев Василий Иванович

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бисембаев Кабдуш

(1897 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богаев Иван Иванович

(1921 — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Большаков Владимир Андреевич

(1924 — 24.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бондаренко Виктор Федотович

(1906 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Михаил Акимович

(1915 — 24.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Пантелей Иванович

(1893 — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бородаев Павел Степанович

(1923 — 24.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Борцов Петр Иванович

(1915 — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борщев Петр Иванович

(___ — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борщев Петр Иванович

(1915 — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ботаков Моисей Георгиевич

(1897 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Брюковский Иван Михайлович

(___ — 24.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Будяков Афанасий Андреевич

(1913 — 24.12.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Буланов Николай Васильевич

(1923 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Быкадоров Николай Макарович

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Виденкин Иван Петрович

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Власкин Петр Иванович

(___ — 24.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Воронин Александр Федорович

(1916 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гизгизян Дзарук Арутюнович

(1925 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Голодников Сергей Ефимович

(1913, Орловская обл. — 24.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Горбарово, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Голубенко Григорий Иванович

(1910 — 24.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Голушко Александра Александровна

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 16 — 24.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Стасьево), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гривачевский Степан Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону, ст. Константиновка, ул. 9 января, 128 — 24.12.1942, Смоленская обл., Слободский р-н, д. Синяки Горные), старший лейтенант, призв. - ВК Константиновского р-на.
«Память Народа»

Губанов Андрей Алексеевич

(___ — 24.12.1941), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гуслев Яков Васильевич

(___ — 24.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дабутоглы Александр Георгиевич

(___ — 24.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Деветяров Константин Матвеевич

(1920 — 24.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дедиков Александр Никифорович

(___ — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дейнега Николай Иосифович

(1906, Ростов-на-Дону — 24.12.1942, Воронежская обл., Березовский р-н, Гнездиловский с/с, с. Гнездилово, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Делов Алексей Алексеевич

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дементьев Моналит Иванович

(___ — 24.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Деркач Иван Никифорович

(1920 — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дехта Яков Иванович

(1918 — 24.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Диденко Михаил Харитонович

(___ — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Добудогло Александр Георгиевич

(1923 — 24.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Добуд-Оглы Александр Георгиевич

(___ — 24.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дрогайцев Борис Павлович

(1926, Ростов-на-Дону, Большегниловский р-н, х. Колодевный — 24.12.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Добеле вол., х. Лиэлаужи, северо-восточнее, 200 м), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дроганцев Борис Павлович

(1926, Ростов-на-Дону, Большегниловский р-н, х. Колодезный — 24.12.1944, Латвийская ССР, х. Лиэлаужи, восточнее, 200 м), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубовин Петр Ефимович

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дудник Семен Федорович

(1911 — 24.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Евсеенко Степан Корнеевич

(___ — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Евсиенко Степан Корнеевич

(1910 — 24.12.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ежов Феофан Ильич

(1911 — 24.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ерганян Хазарос Хугасович

(1912 — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ермаков Георгий Аркадьевич

(1907 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Журавлев Григорий Ефимович

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Зазуля Петр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Просвещения, 13 — 24.12.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Язвище, южнее, 300 м, выс. 167,6, дивизионное кладбище, могила № 330), младший лейтенант.
«Память Народа»

Зайцев Владимир Тимофеевич

(1918 — 24.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Заловный Степан Васильевич

(1909 — 24.12.1943), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Запара Григорий Тихонович

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зеленков Даниил Иванович

(___ — 24.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Землянухин Петр Егорович

(1895 — 24.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Зибрицкий Константин Васильевич

(___ — 24.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубрицкий Константин Васильевич

(___ — 24.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зубрицкий Константин Васильевич

(1904 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванисенко Трофим Матвеевич

(1910 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Иванов Алексей Фомич

(1924 — 24.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Иванов Сергей Михайлович

(1893 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иванов Федор Михайлович

(1915 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Игнашин Леонид Васильевич

(1911, Ростов-на-Дону — 24.12.1941), красноармеец.
«Память Народа»

Ильенко Тихон Ксенофонтович

(1922 — 24.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ильченко Василий Ефимович

(1919 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Каргин Анатолий Алексеевич

(1918 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Каргин Анатолий Сергеевич

(1918 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Каргин Михаил Петрович

(1898 — 24.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Катрин Федор Терентьевич

(1911 — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Киселев Пантелей Андреевич

(1912, Ростов-на-Дону — 24.12.1942, м. Калининская), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кислов Н. П.

(___ — 24.12.1945), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клыков Василий Степанович

(___ — 24.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клюков Василий Степанович

(1925 — 24.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Антон Петрович

(___ — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колесников Николай Иванович

(___ — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Павел Абрамович

(1919 — 24.12.1942), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Колошейн Сергей Александрович

(1910, Краснодарский край, г. Ростов-на-Дону — 24.12.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампальская вол., д. Путны, юго-западнее, 1, км, опушка леса), рядовой.
«Память Народа»

Конев Николай Григорьевич

(___ — 24.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Корнилов Георгий

(1909 — 24.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корнявко Филипп Корнеевич

(___ — 24.12.1944, Венгрия, варм. Фейер, г. Адонь, северо-западнее, кладбище), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кострикин Спиридон Виссарионович

(1919 — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кострюков Юлий Андреевич

(___ — 24.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Костюков Федор Васильевич

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравцов Василий Григорьевич

(1912 — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравцов Григорий Ефремович

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Крамник Исаак Исаакович

(1917 — 24.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крашаренко Жорж

(1914 — 24.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крикунов Леонид Васильевич

(___ — 24.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кудинов Павел Родионович

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кулагин Алексей Алексеевич

(1906 — 24.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Куликов Иван Иванович

(1912 — 24.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Курнявко Филип Корнеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 24.12.1944), сержант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 331, Венгрия, варм. Фейер, г. Адонь, северо-западнее, кладбище.
«Память Народа»

Курнявко Филипп Корнеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 24.12.1944, Венгрия, варм. Фейер, г. Адонь, кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Курпявко Филипп Корнеевич

(1905 — 24.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кучир Илья Григорьевич

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лазарев Михаил Федорович

(___ — 24.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ливенцов Николай Захарович

(___ — 24.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ломатченко Александр Петрович

(1901 — 24.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лосев Александр Андреевич

(___ — 24.12.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лужнов Иван Павлович

(1912 — 24.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лямзенко Савелий Маркович

(1908 — 24.12.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Макартычьян Сурен Мелконович

(1924 — 24.12.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Максимов Афанасий Митрофанович

(1909 — 24.12.1943), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марасилов Максуд

(1918 — 24.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Марин Александр Петрович

(___ — 24.12.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Марин Александр Петрович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. М.-Садовая, 35 — 24.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Раковичи, южная окраина), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Мартынов Сергей Иванович

(1917 — 24.12.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Марченко Константин Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону, 32 линия, 24 — 24.12.1942, Ленинградская обл.), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Филипп Михайлович

(1905 — 24.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Матюшко Михаил Лукич

(1923 — 24.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мелинидзе Лазони Константинович

(1902, Груз. АССР, Боржомский р-н — 24.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Мельник Николай Иванович

(1911 — 24.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мерлин Георгий Пантелеймонович

(___ — 24.12.1985, г.), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Миусский Данил Федорович

(1910 — 24.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мягкий Иван Петрович

(1913 — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Набабченко Лаврентий Яковлевич

(1908 — 24.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Невзоров Иван Андреевич

(1921 — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нижевязов Иван Александрович

(1914 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Новиков Виктор Иосифович

(1916 — 24.12.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Олейников Александр Нестерович

(1901 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Оленевич Иван Николаевич

(1897 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Онежко Иосиф Самойлович

(1903 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Онежко Иосиф Самойлович

(1906, г. Ставрополь — 24.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Горбарово, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Онежко Иосиф Самуилович

(1906 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Павлов Матвей Яковлевич

(___ — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Панфилов Никита Максимович

(___ — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Панченко Василий Петрович

(1896 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пережигов Василий Никифорович

(1921 — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Перепелица Иван Михайлович

(1913 — 24.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Перцев Иван Миронович

(1914 — 24.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плужников Василий Тимофеевич

(1904 — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Подкатилов Григорий Степанович

(1911 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Матвей Григорьевич

(___ — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Поселенов Михаил Алексеевич

(1915 — 24.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Постригань Андрей Иванович

(___ — 24.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Почтарь Василий Аврамович

(1915 — 24.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прилукин Иван Иванович

(___ — 24.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Приходько Митрофан Егорович

(___ — 24.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Приходько Митрофан Егорович

(1905 — 24.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушенко Леонид Леонтьевич

(1903, Таврическая губ., Незатопольский уезд, с. В. Рогачик — 24.12.1944), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушечников Владислав Сергеевич

(1923 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пушка Александр Николаевич

(1899 — 24.12.1943), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пущенко Леонид Леонтьевич

(1903, Таврическая губ., Мелитопольский уезд, с. В.-Рогачик — 24.12.1944), старший лейтенант.
«Память Народа»

Рассказов Петр Иванович

(1904 — 24.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Резунов Дмитрий Федорович

(___ — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Решетников Иван Иванович

(___ — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Савченко Михаил Васильевич

(___ — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сало Иван Кузьмич

(1909 — 24.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сапухин Гавриил Иванович

(1904 — 24.12.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, д. Старое, севернее, 2, км, поляна в лесу, могила № 79), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Семлогеев Аксентий Иванович

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сергеев Николай Парамонович

(___ — 24.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симаков Николай Андреевич

(1909, Ростов-на-Дону — 24.12.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, д. Ящицы), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скрипко Кирилл Трифонович

(1910 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сладковский Андрей Филиппович

(1898 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Слюсаренко Семен Иосифович

(1922 — 24.12.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Смородин Николай Иванович

(1925 — 24.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Столбовой Антон Максимович

(1904 — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сухоруков Сергей Алексеевич

(1915 — 24.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тамин Василий Матвеевич

(1915 — 24.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Татаринов Иван Александрович

(___ — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Твердохлебова Валентина Федосеевна

(___ — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Титов Матвей Гаврилович

(___ — 24.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тихонов Александр Никитич

(1909 — 24.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тихонов Александр Никитович

(1909 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Трофимов Николай Федорович

(1912, Ростов-на-Дону — 24.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., с. Б. Белозерка, 1, км, северо-западная окраина), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Трунин Филипп Петрович

(1892 — 24.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Василий Степанович

(___ — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фокин Константин Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, Либкнехтовский р-н, Овечинский с/с, х. Андреевский — 24.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Скуматы-Шеки, северо-восточнее, 1500 м, поляна Марчинских лугов), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хора Иван Иванович

(1924 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Цирленко Алексей Антонович

(1926, Сталинская обл., г. Славянск, пер. Реальный — 24.12.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Дытиныэки), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Цюрупа Алексей Львович

(1919, Ростов-на-Дону — 24.12.1944), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Чебаков Иван Варламович

(1909 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чеботарев Василий Дмитриевич

(1920 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чередниченко Филипп Селиверстович

(1917 — 24.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черников Андрей Петрович

(1907, Курская обл., п. Прекрасный — 24.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, с. Марьинск, северо-западнее, 200 м, могила № 2), гвардии рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чечеткин Виктор Петрович

(1923 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чуб Кирилл Минаевич

(___ — 24.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чуланов Иван Дмитриевич

(___ — 24.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шипокин Александр

(1918 — 24.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевцов Николай Алексеевич

(___ — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шевченко Степан Михайлович

(1905 — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шидловский Николай Георгиевич

(1914 — 24.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ширинский Валентин Павлович

(1923 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шобухов Иван Семенович

(1912 — 24.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шульга Иван Филиппович

(1913 — 24.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шутиков Дмитрий Андреевич

(___ — 24.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Якимов Иван Михайлович

(1914 — 24.12.1941, Ростов-на-Дону), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковенко Федор Семенович

(1925 — 24.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.