24 августа БП
Баннер

24 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Абрамов Кирилл Васильевич

(24.08.1903 — 1984), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Василенко Тихон Андреевич

(24.08.1926, Луганская обл., с. Каськовка — 14.11.1997), рядовой, призв. - Красносулинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Кореневская(Полякова) Вера Ильинична

(24.08.1924, Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Раздорская — 27.02.2003), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Митяшев Иван Александрович

(24.08.1913, Саратовская обл., Актарский р-н, с. Земляные — 31.05.2001), старший лейтенант, призв. - Тбилисси.
«Мой Полк»

ФОТО

Писоцкий Петр Давидович

(24.08.1909, Ростовская обл., Кашарский р-н, х. Щенятский — 1979), красноармеец, призв. - Кашарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Рытиков Виктор Павлович

(24.08.1920, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Аникин — 08.01.2007), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Стасенко Андрей Степанович

(24.08.1924, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Первомайское — 16.01.1982), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шилов Евгений Иванович

(24.08.1921, Кисловодск — 23.10.1993), майор, призв. - Кисловодский РВК.
«Мой Полк»



Арцатбанов Юрий Абрамович (Арамович)

(24.08.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Арцатбанов Юрий Арамович (Абрамович)

(24.08.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Баласанян Федор Несторович

(24.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.09.1941.
«Память Народа»

Боксер Александр Абрамович

(24.08.1923, Житомирская обл., Ница — 31.01.2004).
«Мой Полк»

Галашин Валентин Сергеевич

(24.08.1920 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Голованов Александр Дмитриевич

(24.08.1913 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Греков Юрий Федорович

(24.08.1924 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Зинченко Андреан (Андриан) Алексеевич

(24.08.1918 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Зинченко Андриан Алексеевич

(24.08.1918 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Каузов Олег Александрович

(24.08.1920 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Василий

(24.08.1924, Ростов-на-Дону — в плену 28.04.1944, Ререн-Алет-Оберкирхен).
«Память Народа»

Лекартин Тимофей

(24.08.1915, Ростов-на-Дону — в плену 16.05.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Бохум, Вест-Блуменштрассе).
«Память Народа»

Либин Георгий Павлович

(24.08.1917 — ___), капитан.
«Память Народа»

Логунов Виктор Алексеевич

(24.08.1918 — ___), сержант.
«Память Народа»

Мозалов Иван Васильевич

(24.08.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ожогин Петр Дмитриевич

(24.08.1912 — ___), капитан.
«Память Народа»

Оселедец Борис Андреевич

(24.08.1921 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Пластинин Анатолий Яковлевич

(24.08.1920 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Приходько Петр Сергеевич

(24.08.1908 — ___), воентехник 2 ранга, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Равдель Рахиль Наумовна

(24.08.1897 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Розенфельд Георгий Израилевич

(24.08.1900 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Сафронов Александр Иванович

(24.08.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сафронов Борис Александрович

(24.08.1915 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергеев Николай Павлович

(24.08.1907 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Супрун Борис Александрович

(24.08.1924 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Троицкий Дмитрий Александрович

(24.08.1899 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Хайтович Федор Матвеевич

(24.08.1898, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Халпахчян Галуст Христафорович (Христофорович)

(24.08.1910 — ___), капитан.
«Память Народа»

Хрисанфов Петр Сергеевич

(24.08.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бородавка Павел Тимофеевич

(1892, Луганская обл., с. Покровка — 24.08.1976), рядовой.
«Мой Полк»



Абакумов Яков Антонович

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агафин Василий Дмитриевич

(1915, Ростов-на-Дону Герняцкий рудник — 24.08.1941, Украинская ССР, г. Тарищев), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Агафьин Василий Дмитриевич

(___ — 24.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акимов Павел Николаевич

(1908 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Алаухов Тимофей Иванович

(1907 — 24.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Алимов Павел Иванович

(1908 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Андрианов Иван Николаевич

(1926 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Андриенко Иван Романович

(1914 — 24.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аникин Михаил Михайлович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Антонов Андрей Петрович

(___ — 24.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Антонов Андрей Петрович

(1904 — 24.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Арсентьев Михаил Филиппович

(1922 — 24.08.1942), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Артемов Михаил Никитович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. 2, 75 — 24.08.1944), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Артемов Михаил Никитович

(1907, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. 2, 75 — 24.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Замбровский р-н, д. Качинек, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Афенко Ефим Климентьевич

(1892 — 24.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Баев Саркис Аветикович

(1914 — 24.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Байдалин Кузьма Дмитриевич

(___ — 24.08.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Байдалин Кузьма Дмитриевич

(1910 — 24.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Байдуганов Ямбатор Байдугович

(___ — 24.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Белеменко Павел Архипович

(___ — 24.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бандуристов Иван Ильич

(1915, Ростов-на-Дону, с. Крышск — 24.08.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Россошинский с/с, с. Малая Россошка), красноармеец.
«Память Народа»

Бареев Александр Алексеевич

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безголовный Андрей Иванович

(1912 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Белаусов Терентий Максимович

(1908 — 24.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Беловодский Михаил Власо-Вич

(1923 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Белогрудов Константин Федорович

(1911 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Белый Савелий Дорофеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 24.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, г. Ржев, около), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беляев Михаил Васильевич

(1902 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Берлев Иван Иванович

(1903 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Беруля Евдокия Васильевна

(1923 — 24.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Благородов Петр Тимофеевич

(1922 — 24.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Блохин Николай Васильевич

(1914 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бодрухин Иван Тимофеевич

(1884 — 24.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Божко Егор Алексеевич

(___ — 24.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Божко Егор Алексеевич

(1923 — 24.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бойков Павел Павлович

(1918, Ростовская обл., Самарский р-н, д. Веселая победа — 24.08.1943, Ленинградская обл., о. Лавенсаари), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Болдырев Венидикт Степанович

(1922 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Болдырев Вячеслав Васильевич

(1909 — 24.08.1942), младший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондаренко Емельян Анисемович

(1913 — 24.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Борисов Архип Петрович

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Боровой Николай Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Восточная, д. 5 — 24.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Марисовка, южнее, лес), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бошко Егор Алексеевич

(___ — 24.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бражнев Александр Кириллович

(1912 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брицын Павел Тихонович

(1923 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брыкалин Андрей Петрович

(1909 — 24.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бударин Александр Иванович

(1909 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Буйновский Семен Михаилович

(1925 — 24.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Букаев Герасим Иванович

(___ — 24.08.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Буларин Александр Иванович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бумагин Виталий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Смоленская обл., Сафоновский р-н, Рыбковский с/с, д. Рыбки), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурда Юрий Кузьмич

(1925 — 24.08.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурдо Юрий Кузьмич

(1925, Ростов-на-Дону — 24.08.1944, Литовская ССР, Шяуляйский уезд, г. Байсогала, им. Комора, могила № 16), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлаков Григорий Иванович

(___ — 24.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Буяновский Семен Михайлович

(1925 — 24.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Васильев Иван Васильевич

(1922, Воронежская обл., Шекенский р-н, с. Покровка — 24.08.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 22, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Григорий Емельянович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Васильченко Григорий Константинович

(1908 — 24.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Винников Иван Никитович

(1917 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Воробьев Николай Павлович

(1898 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гавриленко Борис Васильевич

(1919 — 24.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гавриленко Иван Васильевич

(1903 — 24.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гайворонский Клим. Максимович

(1899 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Галустов Михаил Григорьевич

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гладких Петр Митрофанович

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Глущенко Василий Федорович

(___ — 24.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Голиков Петр Герасимович

(1924 — 24.08.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горбачев Александр Николаевич

(1910, Ростов-на-Дону — 24.08.1944, Молдавская ССР, ст. Сагойцы, западнее, 200 м), гвардии сержант.
«Память Народа»

Горохов Василий Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Некрасова, д. 8 — 24.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горохов Михаил Николаевич

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гребенников Павел Филиппович

(1908 — 24.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гребеньков Александр Данилович

(1925 — 24.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Грешнов Валентин Федорович

(1921 — 24.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Грибеньков Александр Данилович

(1925 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гртягортевенный Леонард Кондратьевич

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Губарев Алексей Филиппович

(1910 — 24.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гузиев Илья Кононович

(1900 — 24.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гунченко Иван Алексеевич

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуров Григорий Николаевич

(___ — 24.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гурьянов Сергей Васильевич

(___ — 24.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Деев Тимофей Тихонович

(1902, Ростов-на-Дону, Ленинградск. — 24.08.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Давыдово), красноармеец.
«Память Народа»

Джемуратуй Кайпек

(1918, Башкирская АССР, г. Уфа — 24.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, квадрат 25-07-б, карта 1:50000, кладбище в районе дома лесничего), красноармеец.
«Память Народа»

Джемуратуй Клейпик.

(1918 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донсков Георгий Константинович

(1912 — 24.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дорошев Филипп Федорович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Доскулап Базар

(1911, Ташкентская обл., Первотращенский р-н — 24.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Доскунап Бсусер

(1911, Ташкентская обл., Первотращенский р-н. — 24.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Дунайцев Антип Пантелеевич

(1911 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дьяков Василий Антонович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дьяченко Михаил Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Долгинькое, западнее, 1500 м), старший сержант.
«Память Народа»

Елисеев Дмитрий Аркадьевич

(1916 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Елисеев Дмитрий Архипович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Еремкин Петр Иванович

(___ — 24.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ершов Борис Петрович

(1921, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н, п.г.т. Краснокутск, северо-западнее, 2, км), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жарков Александр Иванович

(1906 — 24.08.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Петр Петрович

(1925 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Журавлев Иван Кузьмич

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Журавлев Иван Кузьмич

(1904, Ростовская обл., Низовский р-н, с. Пешково — 24.08.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., г. Дрогобыч, кладбище, могила № 5), рядовой.
«Память Народа»

Завиновский А. И.

(1899, Ростов-на-Дону, Бульварская, 20 — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Ямщицкий), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Завялов Иван Иванович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зеленев Петр Степанович

(1907, Ростов-на-Дону — 24.08.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Ворошиловский р-н, п. Ворошилова, северная окраина, школа № 23), младший сержант.
«Память Народа»

Землин Иван Петрович

(1922 — 24.08.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ивасенко Иван Павлович

(1921 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ильин Григорий Васильевич

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ильин Павел Терентьевич

(1925, Ростовская обл., Красногвардейский р-н, с/з Ударник — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Успенское), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ищенко Иван Иванович

(___ — 24.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ищенко Иван Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Лиманский р-н, с. Маяки, 1500 м, левый берег р. Северский Донец), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Казначеевский Анатолий Иванович

(___ — 24.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Казначейский Антон Иванович

(1921 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Калтыхин Николай Иванович

(___ — 24.08.1943), подполковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Калтыхин Николай Иванович

(1901 — 24.08.1943), подполковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Каменев Михаил Егорович

(1915 — 24.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Каминский Ефим Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. им. Шаумяна, 61-8 — 24.08.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Пушкари, 700 м, северо-западнее опушки леса), красноармеец.
«Память Народа»

Каркачев Степан Еремеевич

(1924 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карпушин Алексей Иванович

(___ — 24.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Карпушин Василий Герасимович

(___ — 24.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпушин Василий Герасимович

(1902 — 24.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпушин Василь Герасимович

(1901, Саратовская обл., Екатериновский р-н, с. Изнал. — 24.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Добельская вол., г. Добеле, юго-западнее, 25, км, м. Замок-Илэс), младший сержант.
«Память Народа»

Карташев Михаил Николаевич

(1923 — 24.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Качкин Петр Федорович

(1915, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, х. Соломки), красноармеец.
«Память Народа»

Кирсанов Ефим Ефимович

(1909 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клабик Георгий Михайлович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кобыляпкий Тит Семенович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колесников Григорий Петрович

(___ — 24.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коржиневич Абрам Борисович

(___, Ростов-на-Дону — 24.08.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Константинов Вячеслав Петрович

(___ — 24.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Корженевич Абрам Борисович

(1892, Ростов-на-Дону — 24.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Дембицкий, с. Дума, здание школы, восточнее), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коржецевич Абрам Борисович

(1901, Ростов-на-Дону — 24.08.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Дембицкий, с. Ружа, у дороги), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коровченко Илья Захарович

(1922 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кородченко Михаил Матвеевич

(___ — 24.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Королев Николай Михайлович

(1925 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костюк Николай Ерофеевич

(1918 — 24.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кравцов Алексей Петрович

(1902 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравцов Степан Евставьевич

(1909 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кравцов Степан Евстафьевич

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Криворуцкий Петр Романович

(___ — 24.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Криулин Петр Васильевич

(___ — 24.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Крольман Яков Иванович

(1894 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Семен Федорович

(1924, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 24.08.1942, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, г. Моздок), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кузнецов Александр Тихонович

(___ — 24.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузнецов Иван Григорьевич

(1918 — 24.08.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузнецов Николай Гаврилович

(1902 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кулябин Василий Дмитриевич

(___ — 24.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кулябин Василий Дмитриевич

(1898 — 24.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Куркин Владимир Ильич

(1926 — 24.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кучеренко Василий Михайлович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лавренов Василий Иванович

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лагулов Семен Михайлович

(1915 — 24.08.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лазарев Афанасий Петрович

(1910 — 24.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лазебный Никифор Мариевич

(1898 — 24.08.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Левченко Иван Иванович

(1925 — 24.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лезин Владимир Федорович

(___ — 24.08.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лесников Петр Михайлович

(1924.24.08 — ___).
«Память Народа»

Лесянский Сергей Дмитриевич

(1911, Ростов-на-Дону — 24.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, северо-восточнее), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ложниченко Алексей Никифорович

(___ — 24.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ложниченко Алексей Никифорович

(1910 — 24.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Линченко Алексей Иванович

(___ — 24.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Литовченко Аким Трофимович

(___ — 24.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лунев Иван Петрович

(1923 — 24.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Луценко Гурий Мифодьевич

(1920, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елизаветинская, х. Обуховка — 24.08.1942, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Воробьево, в районе), младший сержант.
«Память Народа»

Луценко Гурт Мифотбевич

(1920 — 24.08.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Егор Андреевич

(___ — 24.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Лысенко Николай Николаевич

(1911 — 24.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лягунов Николай Алексеевич

(1906, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. Транспортный, 8/2 — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Ямщицкий), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Ляпунов Николай Алексеевич

(1906 — 24.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мазуренко Николай Демьянович

(___ — 24.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макеев Пантелей Егорович

(1910 — 24.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мальцев Павел Александрович

(___ — 24.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Масленников Григорий Наумович

(___ — 24.08.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Машталеров Федор Иванович

(1902 — 24.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Машталяров Федор Иванович

(1902, Ростовская обл., станица Синявская — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Семеновский, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мащенко Алексей Федорович

(___ — 24.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Михайлов Михаил Николаевич

(___ — 24.08.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Могинкин Павел Георгиевич

(1921, Калмыцкая АССР, п. Башата — 24.08.1943), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Могшикин Павел Георгиевич

(1921, Калмыцкая АССР, Западный р-н, Александровский раб. п.. — 24.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Молчанов Василий Петрович

(1903 — 24.08.1941), старшина, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мосин Николай Федорович

(1927 — 24.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мотылев Сергей Григорьевич

(1906 — 24.08.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мошко Константин Михайлович

(1906 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Муров Иван Иосифович

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нагайкин Григорий Петрович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Нечепуренко Иван Игнатьевич

(___ — 24.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Николаенко Илья Ефимович

(1923 — 24.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ничеговский Яков Васильевич

(1914 — 24.08.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Новохацкий Степан Карпович

(1907 — 24.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Носков Иван Дмитриевич

(1921 — 24.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Озеров Дмитрий Сергеевич

(___ — 24.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ольховатов Максим Федорович

(1915 — 24.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Оришенко Данил Митрофанович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Панфилов Василий Иванович

(___ — 24.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Переверзев Павел Иванович

(1915, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Гусева, 4 — 24.08.1944, Польша, Келецкое воев., пов. Сандомирский, с. Рыбнища, юго-западная окраина, опушка леса, одиночная могила), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Перекальский Иван Наумович

(1919 — 24.08.1943), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Писарев Александр Федорович

(1913 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Плетнев Михаил Федорович

(1902 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Подрезов Михаил Михайлович

(1925 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Подставкин Тимофей Иванович

(___ — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Павел Григорьевич

(1905 — 24.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Дмитрий Иванович

(1903 — 24.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Павел Петрович

(1925 — 24.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Потапов Никита Алексеевич

(1918 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пурьина Мария Васильевна

(1924 — 24.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пучков Владимир Константинович

(1919 — 24.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пушкарев Николай Прокофьевич

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пушкарев Николай Прокофьевич

(1918 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рахно Иван Михайлович

(___ — 24.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ревенсков Василий Михайлович

(1922 — 24.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Репин Григорий Андреевич

(___ — 24.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Романенко Григорий Евтифеевич

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сажнев Александр Гаврилович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рубашкин Тихон Федорович

(1922 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рубежной Федор Яковлевич

(1907 — 24.08.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рухло Афанасий Трофимович

(1909 — 24.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Рыбкин Николай Михайлович

(___ — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рыкунов Степан Макарович

(___ — 24.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савенко Иван Петрович

(1921 — 24.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Савкин Андрей Ипполитович

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Савочка Иван Игнатьевич

(___ — 24.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сажнев Михаил Николаевич

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Саинейшев Матвей Иванович

(___ — 24.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Самарин Степан Тимофеевич

(___ — 24.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самарин Степан Тимофеевич

(1922, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Ольшанка — 24.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Курилки-1, выс. 203, восточнее, около), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Самиков Пантелей Михайлович

(___ — 24.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самсоненко Василий Васильевич

(1924 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Саников Пантелей Михайлович

(___ — 24.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сапоненко Сергей Трофимович

(1920 — 24.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сахаджаев Георгий Адамович

(___ — 24.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свероедов Яков Владимирович

(1917 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Свинарев Трофим Матвеевич

(1899 — 24.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Свинарев Федор Степанович

(1896 — 24.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семин Василий Иванович

(___ — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сергеев Илья Семенович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сердюк Константин Иванович

(1892 — 24.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сибиль Василий Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 138/18 — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Ямщицкий), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сиванициян Маркое Гайкович

(1926 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сиванциян Маркос Геткович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 138/18 — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Ямщицкий), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Сидоренко Иван Григорьевич

(___ — 24.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сидоренко Иван Игнатьевич

(___ — 24.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Симентин Павел Степанович

(1923 — 24.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Симоненко Василий Васильевич

(1920 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Симоньян Георгий Сумбатович

(1925, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, с. Беспаловка), красноармеец.
«Память Народа»

Симонян Георгий Сумбатович

(1924 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Слюсарев Александр Тарасович

(___ — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Солдатов Иван Петрович

(1913 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сосновцев Николай Иванович

(1916 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стадников Сергей Николаевич

(1910 — 24.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Стебаков Михаил Андреевич

(___ — 24.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Степанов Александр Ильич

(1926 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Степанов Федор Иванович

(1910 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Стешенко Данил Алексеевич

(1916 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрелец Иван Дмитриевич

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Стрелец Иван Дмитриевич

(1911 — 24.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Суелопаров Николай Васильевич

(1896, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 129 — 24.08.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Дембицкий, с. Ружа, у дороги), красноармеец.
«Память Народа»

Сурнин Стефан Дмитриевич

(1915 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Суслопаров Николай Васильевич

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Суслопаров Николай Васильевич

(1896, Ростов-на-Дону — 24.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Дембицкий, с. Дума, здание школы, восточнее), рядовой.
«Память Народа»

Сыроедов Яков Владимирович

(1917 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сысоев Петр Тихонович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сычев Яков Семенович

(1910 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сюсюра Петр Власович

(1911 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таможников Митрофан Сергеевич

(1914 — 24.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Татаренко Василий Федорович

(1918 — 24.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тельнов Гавриил Васильевич

(1905 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Терещенко Иван Степанович

(1925 — 24.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тикунов Павел Федорович

(1912, Ростов-на-Дону — 24.08.1944, Горьковская обл., г. Горький, новое кладбище), младший командир.
«Память Народа» (несколько записей)

Тищенко Федор Иванович

(1924 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Усиков Николай Кузьмич

(1925 — 24.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Топчий Тихон Иванович

(1894 — 24.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Трегубов Григорий Михайлович

(1916 — 24.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Третьяков Иван Ефстафьевич

(___ — 24.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Триполько Павел Захарович

(1914 — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тубальцев Григорий Семенович

(1920 — 24.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тутов Иван Никитич

(1897 — 24.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тучков Владимир Константинович

(1919, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с/з Гусаная Поляна), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Умаров Джамент

(1908 — 24.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Усачев Степан Иванович

(___ — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Утишов Георгий Георгиевич

(1923 — 24.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Федоренко Иван Иванович

(1919 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоменко Григорий Потапович

(1925 — 24.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фомин Григорий Николаевич

(___ — 24.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Фомичев Михаил Маркович

(1911, Курская обл., Иванинский р-н, с. Любимовка — 24.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, д. Перекопка, в районе), старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фурсов Прокофий Семенович

(1905 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фурсов Прокофий Семенович

(1916 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Халаназаров Примат

(___ — 24.08.1944, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Хаторский Гаврил Иванович

(1898, Ростов-на-Дону, Андреевский питомник — 24.08.1943, Сталинская обл., Куйбышевский р-н, х. Новобахмутовский), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Химченко Григорий Семенович

(1915 — 24.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хрхрян Сурен Ованесович

(1919 — 24.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Худяков Василий Васильевич

(1915 — 24.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цырульников Иван Яковлевич

(1923 — 24.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чеботарев Иван Васильевич

(1922 — 24.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Черненко Тимофей Моисеевич

(1907 — 24.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чернов А. И.

(1921, Ростов-на-Дону — 24.08.1941, Челябинская обл., г. Копейск, Центральное кладбище), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чернов Александр Иванович

(1921 — 24.08.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернявский Алексей Никифорович

(1917 — 24.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Чернявский Григорий Яковлевич

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, д. 17, кв. 2 — 24.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, п.г.т. Безлюдовка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чечерин Виктор Федорович

(1922 — 24.08.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шапошников Герасим Егорович

(___, Ростов-на-Дону, 2-й Орджоникидзе пос. — 24.08.1944, Молдавская ССР, Митрополит-2, выс. 258), гвардии рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шапошников Герасим Егорович

(1900, Ростовская обл., Сталино, п. 2 Орджоникидзевский — 24.08.1944, Молдавская ССР, выс. 250), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шарадан Иван Васильевич

(1918 — 24.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шибаев Александр Александрович

(___ — 24.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ширшов Иван Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, могила № 23, одиночная могила, коорд. 8761-1), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шуренков Петр Кириллович

(___ — 24.08.1944), полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шурунов Иван Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 24.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка, юго-западная окраина, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Юров Петр Яковлевич

(1923 — 24.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Яворский Иосиф Иванович

(___, Ростов-на-Дону — 24.08.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Раздельнянский р-н, с. Страссбург, военное кладбище № 2, могила № 6), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»