24 апреля БП
Баннер

24 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Балабин Яков Григорьевич

(24.04.1926, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, Семикаракоры — 10.04.2005), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Белецкий Петр Платонович

(24.04.1924, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Верхние Хороли — 2007), старший сержант, командир пулеметного взвода, призв. - Весёловский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Борисенко Павел Емельянович

(24.04.1918, Ростовская обл., Мечетинский р-н, Н. -Кузнецовский с/с — 17.04.1999), старший сержант, призв. - Мечётенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Власенко Александр Тимофеевич

(24.04.1926, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсуг — 18.07.2004), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Клименко (Доминова) Александра Ивановна

(24.04.1924, Воронежская обл. — 1998), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Примаков Василий Демьянович

(24.04.1909, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Большекрепинская — 25.12.1995), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Сарвилов Иван Петрович

(24.04.1914, Ростовская обл., Милютинский р-н, х. Ново Кузнецов — 04.05.1983, Краснодарский край, Тимашевск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ульченко Алексей Авраамович

(24.04.1914, Ворошиловградская обл., Марковский р-н, с. Марковка-1. — 02.01.2001), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Чичулин Георгий Кузьмич

(24.04.1913, Ставрополь — 02.08.1992), лейтенант, призв. - Ставрополь.
«Мой Полк»



Абрикосов Георгий

(24.04.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Артемова Матрена Акимовна

(24.04.1924 — ___).
«Мой Полк»

Бахалбашьян Владимир Иванович

(24.04.1912 — ___), генерал-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Богданов Николай Николаевич

(24.04.1895 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Ботман Александр Иосифович (Исакович)

(24.04.1904 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа»

Виникович Илья Борисович

(24.04.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Власенко Максим

(24.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Гребенников Василий

(24.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), воентехник.
«Память Народа»

Давыдова Зоя Ивановна

(24.04.1905 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Драгун Геннадий Семенович

(24.04.1926 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Дятлов Василий Константинович

(24.04.1913 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Егоров Валентин Егорович

(24.04.1909, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Жмайло Виктор Александрович

(24.04.1916 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Георгий Тимофеевич

(24.04.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зарубин Леонтий Иванович

(24.04.1903 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Комаров Евгений Константинович

(24.04.1927 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Королев Василий

(24.04.1902, Ростов-на-Дону — 09.12.1943, Италия, пр. Фрозиноне, Сора).
«Память Народа» (несколько записей)

Левитов Александр Михайлович

(24.04.1898 — ___).
«Память Народа»

Макаренко (Зубакова) Нинель Павловна

(24.04.1925 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Налойко Василий Дмитриевич

(24.04.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»

Нечаева Анна Михайловна

(24.04.1919 — ___).
«Память Народа»

Одинцев Борис Алексеевич

(24.04.1914 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Петрова Елизавета Федоровна

(24.04.1910 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Пугачевскии Виктор Михайлович

(24.04.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Суворина Юлия Владимировна

(24.04.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Тарасов Еремей Иосифович

(24.04.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.12.1941.
«Память Народа»

Фатеев Леонард Архипович

(24.04.1925 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Ходасевич Григорий Григорьевич

(24.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 24.08.1941.
«Память Народа»

Шаршоров Аким Сергеевич

(24.04.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Попов Павел Александрович

(1909, Вологодская обл., Терночский р-н, д. Харитониха — 24.04.1943).
«Мой Полк»

ФОТО

Поповченков Иван Харлампович

(май 1920, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Старочеркасская — 24.04.1989), рядовой.
«Мой Полк»



Аблямов Абля

(1925 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аджигитов Леонид Кузьмич

(1924, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловск, ул. Сталина, 52 — 24.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Фюрстенвальде, левый берег р. Шпрее), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Александрин Иван Дмитриевич

(1920 — 24.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Алтунин Михаил Иванович

(1904 — 24.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Алферов Ефим Александрович

(1907 — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Амосов Илья Степанович

(1919 — 24.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арбузов Василий Тимофеевич

(1917 — 24.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Арзуманов Леон Аркадьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 24.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Архипенко Степан Давидович

(1908 — 24.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Архипов Иван Ермилович

(1902 — 24.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Астахов Иван Васильевич

(1906 — 24.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ахмедов Тауфик Абдрахманович

(___ — 24.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бабичев Михаил Павлович

(___ — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Барков Дмитрий Кузьмич

(1903 — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бежак Петр Кононович

(1904 — 24.04.1942, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Безвесельный Иван Иванович

(1925 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Беликов Иван Романович

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Беликов Иван Романович

(1913, Тамбовская обл., Избердеевский р-н, Сестринский с/с — 24.04.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Пушкино-Горский р-н), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Беменуший Александр Самойлович

(1916, Ростов-на-Дону — 24.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузен р-н, г. Пиллау, севернее, 4, км, Детский Курорт), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Беспорточный Иван Герасимович

(1898 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бессараб Андрей Маркович

(___ — 24.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Богданов Митрофан Иванович

(1928 — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Боженко Пантелей Никифорович

(1918 — 24.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Большенко Николай Федорович

(1921 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондаренко Николай Тарасович

(1926 — 24.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бралин Нурмагомет

(___ — 24.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бугураев Георгий Константинович

(1918 — 24.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Быкадоров Стефан Иосифович

(1913 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Быков Антон Александрович

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Быков Антон Алексеевич

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Булыгин Иван Андреевич

(___ — 24.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бурдыкин Иван Андреевич

(1909, Ростов-на-Дону, рабочий городок, 5-13 — 24.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, Эски-Эльский с/с, с. Эски-Эли, южнее, 300 м, могила № 7), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Быков Антон Алексеевич

(1899, Ростовская обл., ст. Кояк — 24.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с. Бельбек), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Бычуков Петр Петрович

(1922 — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Венидиктов Георгий Петрович

(1895 — 24.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Вергунов Петр Степанович

(1914 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Вишняцкий Виктор Эмануилович

(___ — 24.04.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Возарик Борис Петрович

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волкин Владимир Ильич

(1906 — 24.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Волков Рем Ильич

(1924 — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Волков Семен Ильич

(___ — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вязников Иван Степанович

(___ — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Галитов Александр Федорович

(1901 — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Глушенко Иван Алексеевич

(___ — 24.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гнида Назар Яковлевич

(1904 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Гончаров Петр Алексеевич

(___ — 24.04.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гончаров Федор Устинович

(1908 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гордиенко Андрей Иванович

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горячев Архип Алексеевич

(1904, Ростов-на-Дону, Баумана, 15-8 — 24.04.1945, Австрия, Нижняя Австрия, Мистельбах окр., с. Маустрени, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Горячевархип Алексеевич

(1904 — 24.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грузинов Григорий Арсентьевич

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гуц Федор Терентьевич

(___ — 24.04.1945), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дворников Иван Петрович

(1906 — 24.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Денисенко Александр Яковлевич

(1914 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денисов Владимир Семенович

(1924 — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дивоченко Антон Фомич

(___ — 24.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дикарев Николай Иванович

(1917 — 24.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дитюг Павел Григорьевич

(___ — 24.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Додонов Михаил Иванович

(1914 — 24.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Долженко Сергей Алексеевич

(___ — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дружинин Виктор Константинович

(___ — 24.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Дукмасов Георгий Васильевич

(1908 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ерофеев Михаил Фирсович

(1915 — 24.04.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ефимов Леонтий Иванович

(___ — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Дмитрий Тимофеевич

(___ — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Журавлев Николай Иванович

(___ — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Заикин Константин Никитович

(___ — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Зайцев Иван Федорович

(1917 — 24.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зелюкин Афанасий Максимович

(___ — 24.04.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Каневский р-н, д. Грушево), ефрейтор, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зинков Филипп Иванович

(___ — 24.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зинков Филипп Иванович

(1911 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зинченко Иван Васильевич

(1925 — 24.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зотов Лаврентий .Сергеевич

(1913 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зуев Виктор Михайлович

(___ — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванов Георгий Алексеевич

(1899 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванов Степан Николаевич

(1902 — 24.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Иващенко Александр Илларионович

(___ — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Исаев Александр Кондратьевич

(1908 — 24.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Казаков Николай Степанович

(1925, Ростов-на-Дону — 24.04.1944), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1910, Литовская ССР, Каунасский уезд, г. Каунас, Верхние Шанцы, военное кладбище, ряд 59, могила № 891.
«Память Народа» (несколько записей)

Казанцев Александр Федорович

(1906 — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калашников Николай Егорович

(___ — 24.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Калимбет Николай Иванович

(1918 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Калинин Петр Сергеевич

(1922, Ростов-на-Дону, пр-т Семашко, д. 11, кв. 3 — 24.04.1942, Карело-Финская ССР, выс. 140, квадрат 0666, карта 1:100000, карта 1936, г. 0-36-77 Лох-Губа), красноармеец.
«Память Народа»

Канеев Мухалиджан Ибрагим.

(1909, Ростов-на-Дону — 24.04.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Новобахметьево), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Канеев Мухамаджан Ибраг.

(1909 — 24.04.1942), рядовой.
«Память Народа»

Канеев Мухомеджан Ибрагимович

(___ — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каргин Александр Парфенович

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Каримов Фазыл

(___ — 24.04.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карисев Илья Михайлович

(1902, Ростов-на-Дону, Ново-Черкасский р-н — 24.04.1945, Австрия, д. Коттиненич, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Качко Дмитрий Акимович

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Колесников Михаил Иванович

(1921 — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковтун Петр Мефодьевич

(___ — 24.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кокин Борис Дмитриевич

(___ — 24.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комаров Михаил Васильевич

(1912 — 24.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Константинов Алексей Петрович

(___ — 24.04.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Косарев Филипп Фарламович

(___ — 24.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравченко Петр Васильевич

(1903, Ростовская обл., Алекминовский р-н, с. Покровка — 24.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Фринстервальде, западная окраина).
«Память Народа»

Краснов Владимир Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону, Комсомольская, 26 Линия — 24.04.1945, Германия, г. Глинакас, восточная окраина, городское кладбище), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кривоносов Лука Степанович

(1911 — 24.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Криворотов Константин Григорьевич

(1896, Ростов-на-Дону — 24.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь, ул. Александра Невского, гражданское кладбище, могила № 33), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крышев Алексей Александрович

(1922 — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Куренков Николай Сергевич

(1907 — 24.04.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кутилян Мардух Лазаревич

(1902 — 24.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лавров Александр Павлович

(1914 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лебедев Василий Федорович

(1917, Ростов-на-Дону — 24.04.1943, Калининская обл., Новоторжский р-н, г. Торжок, кладбище Иоанно-Богословское, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лисичкин Петр Самойлович

(___ — 24.04.1945), гвардии старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Литвинец Александр Васильевич

(___ — 24.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвишко Владимир Яковлевич

(1926 — 24.04.1945), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лобода Григорий Амвросиевич

(1900 — 24.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Локтев Михаил Лаврентьевич

(1918 — 24.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Луценко Василий Иванович

(1913 — 24.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лыскин Василий Федорович

(___ — 24.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мавсесян Тарас Николаевич

(___ — 24.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маркитаитов Михаил Петрович

(___ — 24.04.1945, Германия, с. Ельстервада), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Маркитанов Михаил Петрович

(1914 — 24.04.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маркитантов Михаил Петрович

(1918, Ростов-на-Дону — 24.04.1945, Германия, с. Тцщельн), ефрейтор.
«Память Народа»

Медведев Николай Никонорович

(___ — 24.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Морозов Василий Павлович

(1923 — 24.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мурашкин Митрофан Мих.

(1922 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Муха Александр Яковлевич

(1922 — 24.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Наполов Гавриил Парфенович

(1907 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Нейштадт Борис Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону, 4 Линия, 18 — 24.04.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, м. Мальковитц, восточный угол братских могил воинов Красной Армии), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Некравцев Георгий Иванович

(___ — 24.04.1945), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Неменуцин (Неменущий) Александр Самойлович

(1916 — 24.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Неменущий Александр Самойлович

(___ — 24.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузен р-н, г. Пиллау, севернее, 4, км, берег Балтийского моря, н/п Детский Курорт, кладбище), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Немчинов Юрий Андреевич

(___ — 24.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нещеретов Дмитрий Емельянович

(1900 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Носаев Ефим Иванович

(___ — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Носаев Ефим Иванович

(1925 — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Носачев Ефим Иванович

(___ — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Олейников Сергей Леонович

(___ — 24.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Олещенко Алексей Петрович

(1921, Алтайский край, Ключевский р-н, с. Каин — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, с/з Индустрия, западнее, 1,5, км), ефрейтор.
«Память Народа»

Осадцкий Анатолий Андреевич

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Осокин Александр Петрович

(___ — 24.04.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пересляк Виктор Семенович

(1922, Ростов-на-Дону — 24.04.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Васильевщина, в районе), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Петров Андрей Иннокентьевич

(1911 — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Письменский Григорий Петрович

(1913 — 24.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Подорога Иван Иванович

(___ — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ползик Тимофей Прохорович

(___ — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поляков Михаил

(1901 — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попков Моисей Дмитриевич

(1897 — 24.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Попов Тимофей Захарович

(___ — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Проценко Владимир

(___ — 24.04.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пуголовкин Иван Семенович

(1911 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Резников Александр Петрович

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Резников Александр Федорович

(1928 — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Решетняк Алексей Алексеевич

(___ — 24.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Росенко Василий Павлович

(1925 — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рощин Петр Иванович

(1905 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рубашкин Григорий Терентьевич

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Руденко Иван Дмитриевич

(1910 — 24.04.1945), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рухнов Василий Иванович

(1915 — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савкин Александр Степанович

(1911, Ростов-на-Дону — 24.04.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Козинский р-н, с. Грановка), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Петр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, 27 линия, д. 85, кв. 2 — 24.04.1942, Карело-Финская ССР, квадрат 0664), красноармеец.
«Память Народа»

Саламатин Борис Петрович

(1919 — 24.04.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Санраватский Петр Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону — 24.04.1943), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 734, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Шумский с/с, д. Шум, северо-восточнее, 2, км.
«Память Народа»

Сахно Александр Викторович

(___, Ростов-на-Дону — 24.04.1945, Югославия, г. Мурска-Собота, юго-восточная окраина, 100 м от гимназии, военное кладбище), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сватовский Иван Тихонович

(___ — 24.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Свеколкин Михаил Евграфович

(1909 — 24.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сердюк Анатолий Павлович

(1921 — 24.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Славин Николай Васильевич

(1924 — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Слеппов Борис Яковлевич

(1898 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сойников Михаил Иванович

(1919 — 24.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодунов Михаил Антонович

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Солодунов Михаил Антонович

(1926 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Солоха Иван Тимофеевич

(1913 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стебленко Иван Тимофеевич

(1926 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Супрунов Иван Михайлович

(1925 — 24.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Сытников Иван Павлович

(1910, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 24.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сычев Петр Иосифович

(___ — 24.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Титаренко Василий Захарович

(1910 — 24.04.1944), воентехник 1 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткачев Василий Иванович

(1925 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ткачев Стефан Иванович

(1910 — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ткаченко Николай Николаевич

(1918, Ростов-на-Дону — 24.04.1945), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Толкачев Иван Александрович

(1912 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Толмачев Юрий Алексеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 24.04.1945, Германия, Бранденбург, м. Бисдорф, восточная окраина, около центрального шоссе, в парке, могила № 11), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Троенов Михаил Евгеньевич

(1909 — 24.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Турутин Роман Андреевич

(1909 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Удалых Федор Антонович

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Утоплов Виктор Федорович

(1926 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Федяев Александр Константинович

(___ — 24.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Федяев Александр Константинович

(1901 — 24.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Филипповский Василий Андреевич

(1909 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Фомин Василий Яковлевич

(1902 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Францев Александр Иванович

(1917 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Халеев Иван Павлович

(1926 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Харченко Григорий Иванович

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Харченко Григорий Иванович

(1924 — 24.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Хведий Поликарп Тарасович

(1905 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хлопков Василий Тимофеевич

(1921 — 24.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Цапков Тимофей Стефанович

(1904 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Цветов Арсений

(1895 — 24.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Цыганков Иван Григорьевич

(___ — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чеботарев Алексей Павлович

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черняев Дмитрий Андреевич

(1922, Ростов-на-Дону, 30 Линия, 55-2 — 24.04.1945), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чобин Сергей Васильевич

(1923 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Чумаков Николай Иванович

(___ — 24.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шаблин Петр Савельевич

(___ — 24.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шаповалов Иван Давыдович

(___ — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шаталов Николай Петрович

(1923 — 24.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевцов Василий Афанасьевич

(1917 — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шевченко Григорий Сергеевич

(1909, Черниговская обл., Носовский р-н, с. Носовка — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, с/з Индустрия, западнее, 1,5, км), красноармеец.
«Память Народа»

Шкурин Сергей Данилович

(1911 — 24.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шнейдерман Петр Иосифович

(___ — 24.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шопин Борис Иванович

(1925 — 24.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Штейнаб Роза Давыдовна

(1923 — 24.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), санинструктор.
«Память Народа»

Штембах Роза Давидовна

(___ — 24.04.1943, Ростовская обл., Пролетарский р-н, г. Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила 16).
«Память Народа»

Щербаков Иван Макарович

(___ — 24.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаков Иван Макарович

(1916, Краснодарский край, г. Тихорецк — 24.04.1942, Краснодарский край, Ейский р-н, г. Ейск, кладбище), краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Петр Васильевич

(1925 — 24.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Яковенко Павел Степанович

(1918, Воронежская обл., Хворостянский р-н, с. Иваново — 24.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Эберсвальде, юго-восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Ярославская Надежда Петровна

(1925 — 24.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.