23 октября БП
Баннер

23 октября


Дни рождения

 

Звезда
Фото

Архипов Николай Арсентьевич


(23.10.1918, деревня Путенково Ярославской области — 31.07.2003, Ростов-на-Дону)
Лётчик-ас, капитан, … полковник
Герой Советского Союза (1943)

После войны жил в Ростове-на-Дону, работал начальником штаба гражданской обороны и начальником городского штаба Поста № 1. Являлся членом совета ветеранов войны Октябрьского райвоенкомата.

Сайт «Герои страны"

Фото

Романов Яков Александрович


(23.10.1925, село Семибалки Азовского района — 09.05.1944, Севастополь)
Гвардии красноармеец
Герой Советского Союза (1945, посмертно)

Сайт «Герои страны"

 

ВОВ
Фото

Асмолов Федор Иосифович


(23.10.1924, Курская обл. — 18.01.1995)
Место призыва - Краснодарский край
Лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Атоян Нерсес Мартынович (Мартиросович)


(23.10.1914, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырь — 30.07.1998)
Капитан

Сайт «Мой Полк"

Фото

Волков Григорий Андреевич


(23.10.1918, Ростовская обл., х. Таловка — 2004, Ростовская обл., ст. Боковская)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Гаврилов Геннадий Георгиевич


(23.10.1913, Челябинская обл., Златоуст — 02.10.2005)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Коростелев Георгий Никифорович


(23.10.1921, Ставропольский край — ___)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Максименко Федор Калинович


(23.10.1921, Полтавская обл.,, с. Мачехи — 07.08.2008)
Место призыва - Миллеровский ГВК, Ростовская обл.

Сайт «Мой Полк"

Фото

Ситников Михаил Иванович


(23.10.1923, Ростовская обл., Милютинский р-н, нп. Сиволобово — 08.06.2002)
Место призыва - Милютинский РВК Ростовской области
Старший краснофлотец

Сайт «Мой Полк"

Фото

Славнитский Вячеслав Николаевич


(23.10.1920, Западная Сибирь, Ново-Омск — 01.06.2011)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Тарасов Сергей Максимович


(23.10.1925, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Харченко Анастасия Васильевна


(23.10.1905 — ___)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Чернышов Анемподист Алексеевич


(23.10.1913, Вологодская обл., д. Курилова — 02.09.1989)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Атоян Нерсес Мартиросович


(23.10.1914 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа"*

Бескровный Яков Устинович


(23.10.1900, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 14.07.1942

Сайт «Память Народа"

Василевская (Богуславская) Раиса Львовна


(23.10.1921 — ___)
Капитан медслужбы

Сайт «Память Народа"

Васильченко Яков Николаевич


(23.10.1903, Ростовская обл., Литвиновский р-н, х. Головка — ___)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Воевода Георгий Филиппович


(23.10.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 08.1941

Сайт «Память Народа"*

Гирич Зинаида Исаевна


(23.10.1922 — ___)
Младший лейтенант медслужбы запаса

Сайт «Память Народа"

Диденкулов Николай Афанасьевич


(23.10.1925 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Дубов (Пинхос) Эдуард Михайлович


(23.10.1925 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Еременко Даниил Иванович


(23.10.1916 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Зиновьев Андрей Ильич


(23.10.1906 — ___)
Красноармеец

Сайт «Память Народа"

Кайзерман Александр Владимирович


(23.10.1906 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"

Клименко Михаил Андреевич


(23.10.1905 — 09.05.1980)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Клюев Михаил


(23.10.1928, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Коган Мендель Моисеевич


(23.10.1923 — ___)
Инженер-лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Кузнецов Яков Александрович


(23.10.1903 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа"

Куприянов Владимир Иванович


(23.10.1902 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы

Сайт «Память Народа"*

Попов Николай


(23.10.1891, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Ременников Вениамин Абрамович


(23.10.1909 — ___)
Старший инженер-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Томилин Леонид Борисович


(23.10.1915, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 09.07.1941

Сайт «Память Народа"

Ченегин Борис


(23.10.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 26.02.1943

Сайт «Память Народа"

Шапитько Яков Нестерович


(23.10.1905 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Шевеленко Иван Архипович


(23.10.1918 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Щербаков Александр


(23.10.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 08.09.1944

Сайт «Память Народа"

Щербаков Семен Федорович


(23.10.1907 — ___)
Капитан юстиции

Сайт «Память Народа"

Янковский Михаил


(23.10.1925, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 06.09.1944

Сайт «Память Народа"*



Дни памяти

 

ВОВ

Аванесов Минас Аупьянович


(1896 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аванесов Минас Лукьянович


(1896, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Польша, Санокский пов., с. Солинка, могила 7)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Авраменко Георгий Харитонович


(1903 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Агафонов Михаил Николаевич


(1907 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Агашко Алексей Уколович


(1906 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Азаков Александр Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Айдинов Амбарцум Хачикович


(___ — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акентьев Михаил Васильевич


(___ — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Александренко Гаврил Никифорович


(1910 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алпатов Петр Дмитриевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Иван Михайлович


(1912 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Андреев П.В..


(1906 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аненко Михаил Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анохов Арсентий Лазаревич


(1900 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Артемов Василий Андреевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабенко Гаврил Никитович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Байдак Василий Павлович


(1921 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бакшевников Сергей Степанович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бандурий Василий Андреевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Басов Макар Филиппович


(1904 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беличко Петp Семенович


(1910 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беложиров Александр Никифорович


(1920 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белоног Александр Владимирович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беспалов Петр Порфирьевич


(1905 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богиня Константин Никифорович


(1906 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Божко Пимен Сергеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Боков Мирон Петрович


(1902 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Болдарев Прокофий Афанасьевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Павел Андреевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Григорий Иванович


(1902 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бородачев Александр Петрович


(1910 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Василий Андреевич


(1915 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Иван Иванович


(1918 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бородненко Сергей Николаевич


(1901 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бочаров Николай Иванович


(1914 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брандиков Иван Кузьмич


(1909, Ростов-на-Дону, 2 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Броварец Петр Игнатьевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брюзгин Василий Григорьевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Валиков Владимир Георгиевич


(1921, Ростов-на-Дону, пос. Кр.-Трамвайщик, 28 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Васильченко Борис Лаврентьевич


(1920 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Василий Григорьевич


(1919 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко И. П.


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вево Яков Иванович


(1904 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вертересов Владимир Еремеевич


(1922, Ростов-на-Дону — 23.10.1944)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Викторов Александр Максимович


(1900, Харьковская обл. — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 20)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Витченко Егор Порфирович


(1910 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Витченко Егор Порфирович


(1910 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Власов Иван Маркович


(1913 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воинов Василий Петрович


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волоконский Василий Михайлович


(1924 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воронов Иван Никитович


(___ — 23.10.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гапонова Людмила Ефимовна


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гарматин Петр Иванович


(1908 - 23.10.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глухов Григорий Алексеевич


(1918 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глушенко Николай Тимофеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гнездилов Иван Артемович


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Говоза Иван Макарович


(1909 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Головченко Дмитрий Иванович


(1906 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горбатков Николай Афанасьевич


(1918 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Городничий Виктор Михайлович


(1924 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гранин Борис Алексеевич


(1920 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гремин Николай Васильевич


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Петр Тихонович


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грушко Михаил Петрович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Данилевский Иван Андреев ч


(___ — 23.10.1988)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Даценко Иван Васильевич


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Даценко Иван Степанович


(1908 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дедашко Иван Степанович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дементьев Александр Павлович


(1905 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Деников Иван Степанович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Димитров Влас Егорович


(1906, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Маньково — 23.10.1942, кон. лагерь)

Сайт «Бессмертный полк России»

Дмитриенко Илларион Васильевич


(1905 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дохнов Иван Семенович


(1905 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Доценко Иван Степанович


(1908 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Драгилев Степан Васильевич


(1902 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Драгун Иван Кириллович


(1920 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дрижд Андрей Павлович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дрогилев Степан Васильевич


(1902 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дуков Заур Емельянович


(1903 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дуков Зодур Емельянович


(1903, Ростов-на-Дону — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Дьякивнич Петр Алексеевич


(1904 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Евдокимов Евстафий Романович


(1906 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еворенко Сергей Степанович


(1901 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Евсеев Федор Яковлевич


(1904, Ростов-на-Дону — 23.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, д. Новая Путава, восточнее, 1, км)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»*

Егоров Семен Тимофеевич


(1906 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ежинов Алексей Владимирович


(1915 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еремеев Николай Иванович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еремеев Николай Иванович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Никифор Васильевич


(1900 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еремин Николай Федорович


(1915 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ермаков Федор Никитович


(1907 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Естафенко Анатолий Александрович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Майор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ефимов Алексей Тихонович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ефимов Алексей Тихонович


(1913, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Радищева, 48 — 23.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., с. Марьяновка, в районе)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Ефремов Павел Егорович


(1909 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Животов Егор Иванович


(1909 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жирков Иван Степанович


(1915 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Иван Арсентьевич


(1913 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Николай Андреевич


(1924 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жухшашвили Сергей Иванович


(1897 — 23.10.1941, Ленинградская обл., Порховский р-н, г. Порхов, кладбище могила № 445)
Полковник

Сайт «Память Народа»

Заикин Петр Иванович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зарудний Павел Тарасович


(1912 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зацарный Иван Иванович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зацарный Иван Иванович


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Василий Абрамович


(1924 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зубков Николай Ильич


(1924, Ростов-на-Дону — 23.10.1944)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Иваненко Иван Степанович


(1899, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Мечетинская — 23.10.1944)
Место призыва - Мечетинский РВК, Ростовская обл.
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Иванов Илья Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игуменов Павел Михайлович


(___ — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ильченко Леонид Васильевич


(1900 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Исаев Дмитрий Емельянович


(1912 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ищенко Михаил Александрович


(1902 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каданцев Михаил Павлович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кадюжный Василий Ефремович


(1906 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калюжный Филипп Сергеевич


(1897 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Камилев Якобсон


(1899, Узбекская ССР, Ферганская обл., Ходжиабадский р-н — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 139)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Катьков Федор Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кихтенко Семен Михайлович


(1926 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кладов Валентин Михайлович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кладов Валентин Михайлович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Клейнов Иван Леонтьевич


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Иван Михайлович


(1918 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Ефрейтор
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковтун Павел Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Алексей Ильич


(1923 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коломийцев Николай Савельевич


(1912 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кондратенко Петр Иванович.


(1921 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Конечный Серафим Дмитриевич


(1911, Белорусская ССР, Пинская обл., Жабчицкий р-н — 23.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Ходоровка, восточнее, 100 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Кононенко Василий Иванович


(1921 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Копытько Федор Трофимович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корган Дмитрий Яковлевич


(1909 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Короткевич Николай Степанович


(1913, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 55 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Коротких Тихон Митрофанович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корчагин Василий Васильевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коршиков Михаил Тихонович


(___ — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Костевский Филипп Николаевич


(1907 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Николай Михайлович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Костиков Федосий Михайлович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Костюк Виктор Петрович


(1895, Краснодарский край, г. Кропоткин — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, в районе)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Кравцов Алексей Петрович


(1913 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Федор Федорович


(1917 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крайненков Иван Григорьевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крамский Антон Иванович


(1911 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Красноройз Давид Аронович


(1923, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Шталлупененский р-н, ст. Гереттен, южнее, 4, км, с. Зайнзайтшен)
Гвардии ефрейтор

Сайт «Память Народа»*

Кривоколяско Михаил Степанович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кривонос Александр Пантелеевич


(1915 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Криворогов Сергей Андреевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крикунов Андрей Прокофьевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крипунов Семен Лазаревич


(1919 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крылов Иван Константинович


(1912, г. Варшава — 23.10.1943, Смоленская обл., Руднянский р-н, Любавичский с/с, м. Любавичи)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Кузнецов Иван


(1910, Ростов-на-Дону — "в плену 23.10.1942, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н, г. Славута, лагерь военнопленных "Славута")
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Куклин Николай Николаевич


(1920 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Владимир Григорьевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кутарев Иван Семенович


(1912 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кучихин Василий Данилович


(1909 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лавренов Трофим Иванович


(1899 - 23.10.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лазарев Илья Степанович


(1904 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лазуренко Павел Андреевич


(1908 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лахмытов Георгий Иванович


(1920 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лемешко Анатолий Ефимович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лендов Иван Иванович


(1922 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лесников Александр Алексеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ливенцов Кирилл Григорьевич


(___ — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисиков Кирилл Прокофьевич


(1909 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисицкий Максим Васильевич


(1905 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лифенцев Владимир Федорович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лицевой Андрей Гордеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лицевой Андрей Гордеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лицевой Андрей Гордеевич


(1905 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лозинский Федор Петрович


(1899 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ломаченко Виктор Власович


(1917 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лосев Альберт Саввич


(1925 - 23.10.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лунин Стефан Андреевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии майор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Трофим Сергеевич


(1913, Пензенская обл., ст. Белинская — 23.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, с. Чапли, двор школы)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»

Майборода Семен Васильевич


(1914 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мануйлов Захар Иванович


(1914 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маркин Яков Григорьевич


(1910 - 23.10.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мартынов Михаил Павлович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвиенко Игорь Титович


(___ — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матюш Андрей Андреевич


(1910 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Миронов Устин Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирюк Борис Владимирович


(1920, Ростов-на-Дону, Новое Поселение — 23.10.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Острешно, юго-восточнее, 2, км)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Митрофанов Александр Федорович


(___ — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Митрофанов Александр Федорович


(1913 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мних Иван Иванович


(1912 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мозжорова Валентина Евгеньевна


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мозжугин Владимир Иванович


(___ — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Воентехник 2 ранга
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Моисеев Дмитрий Данилович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Роман Ильич


(1907 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Семен Матвеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Москаленко Егор Николаевич


(1903 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мотренко Гарил Дмитриевич


(1924 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Муханов Василий Федорович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Набокин Михаил Ильич


(___ — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нагоденко Виктор Афанасьевич


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нежников Николай Иванович


(1918 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Некрасов Александр Александрович


(1905, Ростов-на-Дону — 23.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Анастасиевка)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Неплюев Иван Игнатьевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Никулин Митрофан Георгиевич


(1902, Ростов-на-Дону, Очаковская, 6 — 23.10.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, с. Ореховка, севернее, 600 м)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Новиков Василий Васильевич


(1918 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ованесов


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Овчаров Николай Васильевич


(1917 - 23.10.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Игорь Игнатьевич


(1923, Ростов-на-Дону — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Орлов Василий Федорович


(1910 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Павленко Григорий Сергеевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Павленко Николай Гаврилович


(1914 - 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Георгий Григорьевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перебайлов Петр Иванович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петицкий Федор Никифорович


(1908 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петренко Константин Николаевич


(___ — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пигорев Александр Яковлевич


(1922 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плеханов Михаил Сергеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плужников Алексей Алексеевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Погорелов Василий Андреевич


(1909 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Погромский Иван Тимофеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подумей Василий Дмитриевич


(1924 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полихов Андрей Ермолаевич


(1893 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полуцкий Виктор Викентьевич


(1916 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Алексей Иванович


(1909, Краснодарский край, Архангельский р-н, ст. Архангельская — 23.10.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Попов Гурий Андрианович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Михаил Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прахоренко Алексей Семенович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прошевский Иван Леонтьевич


(1925 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рагаза Алексей Андреевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ревенко Степан Ахазович


(1915 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ревенко Степан Ахизович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Резвушкин Иван Васильевич


(1907 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Репенко Максим Герасимович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Реутов Антон Герасимович


(1897 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рогаза Алексей Андреевич


(1919 - 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Родионов Алексей Карпович


(1906 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ромашенко Николай Алексеевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ромащенко Николай Алексеевич


(1924, Ростов-на-Дону, Нахичевань, Пролетарский р-н — 23.10.1944)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Ротаненко Григорий Иванович


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рубанов Федор Моисеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Румянцев Александр Васильевич


(1927 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыжий Петр Алексеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыковский Иван Александрович


(1921 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыковский Иван Александрович


(1921 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рычков Михаил Кузьмич


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Ефрейтор
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сабиров Демитрий Сабирович


(1925 — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 135)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сабиров Дмитрий Сабирович


(1925, Сталинградская обл., Камзяшский р-н, г. Астрахань, Затеновский с/с — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 135)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сакира Петр Александрович


(1910, Киевская обл., Бобровицкий р-н, с. Воронки. Из госпиталя — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»*

Самарский Михаил Савельевич


(1918 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Алексей Павлович


(1914 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Гвардии лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Кара Павлович


(1901 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сатушенко Андрей Ефимович


(1904 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Кузьма Игнатьевич


(1914 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семиглазов Михаил Григорьевич


(1923 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Григорий Михайлович


(1922 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Серебрянский Стефан Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Середа Василий Васильевич


(1907 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Серенко Илья Фомич


(1906 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Симаков Василий Иванович


(1910 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сиронко Илья Фомич


(1906 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скибин Митрофан Тихонович


(1919 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Пантелей Тихонович


(1924 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скурдин Алексей Петрович


(1923 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сокира Петр Александрович


(1910, Киевская обл., Бобровицкий р-н, с. Воронки — 23.10.1943, Украинская ССР, Полтавская обл., Полтавский р-н, ст. Божковка, 2, км, у линии ж/д, братская могила № 1)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Соколова Тамара Васильевна


(1923 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Спиряков Григорий Федорович


(___, Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 25-9 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Старостин Иван Федорович


(1919 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стрижевский Алексей Семенович


(1924 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стрижко Василий Кузьмич


(1911 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сукманов Александр Пантелеевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суров Виктор Васильевич


(1923, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, м. Потвеце-2)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Сухарев Николай Ильич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сухин Петр Васильевич


(1909, Ростов-на-Дону — 23.10.1941, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, Воинский с/с, х. Ново-Николаевка)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Сайт «Память Народа»*

Теребунский Георгий Севастьянович


(1912 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Терновой Иван Ефимович


(1903 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тимошенко Федор Фомич


(1902 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Иван Максимович


(1896 — 23.10.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Эриксон Александрович


(1921 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Виктор Матвеевич


(1912, Ростов-на-Дону — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Родионовка, восточнее)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Токарев Дмитрий Андреевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Троник Яков Трофимович


(1901 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тронин Яков Трофимович


(1901, Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н, с. Высоцкое — 23.10.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Тютюнников Илья Иванович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ухин Петр Васильевич


(1909 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филимонов Степан Яковлевич


(1908 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фисуненко Геннадий Леонидович


(1925, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, г. Мемель, в районе, х. Шарде, около, южная окраина, опушка леса)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Хазарян Нерсес Каспарович


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хатламаджиев Степан Хачкинаевич


(1913 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Целуйко Василий Павлович


(1907, Сталинская обл., Андреевский р-н, с/з "Самарские Ставки" — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее, 200 м, в посадке)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ципикин Александр Петрович


(1911, Ростов-на-Дону, Зап. часть Красн. Горсада, 127-2 — 23.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Пилькалленский р-н, х. Мельшюкен, юго-западнее, 500 м)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Цыбулин Василий Васильевич


(1912 — 23.10.1941)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Цыганков Евгений Павлович


(1925 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чередников Иван Иванович


(1923 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черкасский Иван Никитич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чернухин Василий Алексеевич


(1906 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чижов Иван Иванович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Андрей Васильевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Андрей Васильевич


(1901, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Орджоникидзе № 2, ул. Ботаническая, 60 — 23.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, д. Войсковое, 830 м, 2, м вправо от дороги, ведущей от х. Войсковое на х. Свистунов)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Шаблий Яков Матвеевич


(1906 - 23.10.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Швейцар Виктор Емельянович


(1924 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Швыдков Василий Иванович


(1919 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Владимир Григорьевич


(___ — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Владимир Григорьевич


(1915 — 23.10.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Дмитрий Васильевич


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Кондрат Иванович


(1921 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Широченко Степан Иванович


(1911, Ростов-на-Дону. — 23.10.1943)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Широченко Стефан Иванович


(1911, Ростов-на-Дону, пос. Новый, ул. 20 Продолж., 23 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шутько Григорий Андреевич


(1913 - 23.10.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яковенко Андрей Анисимович


(1909 — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яковенко Степан Иванович


(___ — 23.10.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Янок Иван Демьянович


(1902, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 61 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»