23 октября БП
Баннер

23 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Архипов Николай Арсентьевич

(23.10.1918, деревня Путенково Ярославской области — 31.07.2003, Ростов-на-Дону), лётчик-ас, капитан, … полковник. После войны жил в Ростове-на-Дону, работал начальником штаба гражданской обороны и начальником городского штаба Поста № 1. Являлся членом совета ветеранов войны Октябрьского райвоенкомата. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Романов Яков Александрович

(23.10.1925, село Семибалки Азовского района — 09.05.1944, Севастополь), гвардии красноармеец. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Асмолов Федор Иосифович

(23.10.1924, Курская обл. — 18.01.1995), лейтенант, призв. - Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Атоян Нерсес Мартынович (Мартиросович)

(23.10.1914, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырь — 30.07.1998), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Волков Григорий Андреевич

(23.10.1918, Ростовская обл., х. Таловка — 2004, Ростовская обл., ст. Боковская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Гаврилов Геннадий Георгиевич

(23.10.1913, Челябинская обл., Златоуст — 02.10.2005).
«Мой Полк»

ФОТО

Коростелев Георгий Никифорович

(23.10.1921, Ставропольский край — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Максименко Федор Калинович

(23.10.1921, Полтавская обл.,, с. Мачехи — 07.08.2008), призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ситников Михаил Иванович

(23.10.1923, Ростовская обл., Милютинский р-н, нп. Сиволобово — 08.06.2002), старший краснофлотец, призв. - Милютинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Славнитский Вячеслав Николаевич

(23.10.1920, Западная Сибирь, Ново-Омск — 01.06.2011), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасов Сергей Максимович

(23.10.1925, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Харченко Анастасия Васильевна

(23.10.1905 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Чернышов Анемподист Алексеевич

(23.10.1913, Вологодская обл., д. Курилова — 02.09.1989), лейтенант.
«Мой Полк»



Атоян Нерсес Мартиросович

(23.10.1914 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бескровный Яков Устинович

(23.10.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 14.07.1942.
«Память Народа»

Василевская (Богуславская) Раиса Львовна

(23.10.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Васильченко Яков Николаевич

(23.10.1903, Ростовская обл., Литвиновский р-н, х. Головка — ___), рядовой.
«Мой Полк»

Воевода Георгий Филиппович

(23.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Гирич Зинаида Исаевна

(23.10.1922 — ___), младший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Диденкулов Николай Афанасьевич

(23.10.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Дубов (Пинхос) Эдуард Михайлович

(23.10.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Еременко Даниил Иванович

(23.10.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Зиновьев Андрей Ильич

(23.10.1906 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Кайзерман Александр Владимирович

(23.10.1906 — ___), майор.
«Память Народа»

Клименко Михаил Андреевич

(23.10.1905 — 09.05.1980), рядовой.
«Мой Полк»

Клюев Михаил

(23.10.1928, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Коган Мендель Моисеевич

(23.10.1923 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Яков Александрович

(23.10.1903 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Куприянов Владимир Иванович

(23.10.1902 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Николай

(23.10.1891, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Ременников Вениамин Абрамович

(23.10.1909 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Томилин Леонид Борисович

(23.10.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 09.07.1941.
«Память Народа»

Ченегин Борис

(23.10.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 26.02.1943.
«Память Народа»

Шапитько Яков Нестерович

(23.10.1905 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шевеленко Иван Архипович

(23.10.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Щербаков Александр

(23.10.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 08.09.1944.
«Память Народа»

Щербаков Семен Федорович

(23.10.1907 — ___), капитан юстиции.
«Память Народа»

Янковский Михаил

(23.10.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.09.1944.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Аванесов Минас Аупьянович

(1896 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аванесов Минас Лукьянович

(1896, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Польша, Санокский пов., с. Солинка, могила 7), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Айдинов Амбарцум Хачикович

(___ — 23.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Авраменко Георгий Харитонович

(1903 — 23.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Агафонов Михаил Николаевич

(1907 — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Азаков Александр Иванович

(___ — 23.10.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Александренко Гаврил Никифорович

(1910 — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алпатов Петр Дмитриевич

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Андреев Иван Михайлович

(1912 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андреев П.В..

(1906 — 23.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аненко Михаил Иванович

(___ — 23.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Анохов Арсентий Лазаревич

(1900 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бабенко Гаврил Никитович

(___ — 23.10.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Байдак Василий Павлович

(1921 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бакшевников Сергей Степанович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бандурий Василий Андреевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Басов Макар Филиппович

(1904 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Белоног Александр Владимирович

(___ — 23.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богиня Константин Никифорович

(1906 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Боков Мирон Петрович

(1902 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Болдарев Прокофий Афанасьевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Болдырев Павел Андреевич

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Григорий Иванович

(1902 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бородненко Сергей Николаевич

(1901 — 23.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бочаров Николай Иванович

(1914 — 23.10.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бородачев Александр Петрович

(1910 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бородин Иван Иванович

(1918 — 23.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Брандиков Иван Кузьмич

(1909, Ростов-на-Дону, 2 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Броварец Петр Игнатьевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Брюзгин Василий Григорьевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Валиков Владимир Георгиевич

(1921, Ростов-на-Дону, пос. Кр.-Трамвайщик, 28 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Борис Лаврентьевич

(1920 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Васильченко Василий Григорьевич

(1919 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вево Яков Иванович

(1904 — 23.10.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Вертересов Владимир Еремеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 23.10.1944), рядовой.
«Память Народа»

Викторов Александр Максимович

(1900, Харьковская обл. — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа»

Витченко Егор Порфирович

(1910 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Власов Иван Маркович

(1913 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Воинов Василий Петрович

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волоконский Василий Михайлович

(1924 — 23.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гапонова Людмила Ефимовна

(___ — 23.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гарматин Петр Иванович

(1908 — 23.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Глухов Григорий Алексеевич

(1918 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гнездилов Иван Артемович

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Говоза Иван Макарович

(1909 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Головченко Дмитрий Иванович

(1906 — 23.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбатков Николай Афанасьевич

(1918 — 23.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Гранин Борис Алексеевич

(1920 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гремин Николай Васильевич

(1925 — 23.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Григорьев Петр Тихонович

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грушко Михаил Петрович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Данилевский Иван Андреев Ч

(___ — 23.10.1988), младший лейтенант.
«Память Народа»

Даценко Иван Васильевич

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Даценко Иван Степанович

(1908 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дедашко Иван Степанович

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дементьев Александр Павлович

(1905 — 23.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Деников Иван Степанович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Димитров Влас Егорович

(1906, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Маньково — 23.10.1942, кон. лагерь).
«Бессмертный полк России»

Дмитриенко Илларион Васильевич

(1905 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дохнов Иван Семенович

(1905 — 23.10.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Доценко Иван Степанович

(1908 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Драгилев Степан Васильевич

(1902 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дрижд Андрей Павлович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дрогилев Степан Васильевич

(1902 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дуков Заур Емельянович

(1903 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дуков Зодур Емельянович

(1903, Ростов-на-Дону — 23.10.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Евдокимов Евстафий Романович

(1906 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Еворенко Сергей Степанович

(1901 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Евсеев Федор Яковлевич

(1904, Ростов-на-Дону — 23.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, д. Новая Путава, восточнее, 1, км), гвардии сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Егоров Семен Тимофеевич

(1906 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ежинов Алексей Владимирович

(1915 — 23.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Еремеев Николай Иванович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Еремин Николай Федорович

(1915 — 23.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ермаков Федор Никитович

(1907 — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Естафенко Анатолий Александрович

(___ — 23.10.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ефимов Алексей Тихонович

(___ — 23.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимов Алексей Тихонович

(1913, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Радищева, 48 — 23.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., с. Марьяновка, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефремов Павел Егорович

(1909 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Животов Егор Иванович

(1909 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жирков Иван Степанович

(1915 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жуков Иван Арсентьевич

(1913 — 23.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жухшашвили Сергей Иванович

(1897 — 23.10.1941, Ленинградская обл., Порховский р-н, г. Порхов, кладбище могила № 445), полковник.
«Память Народа»

Зацарный Иван Иванович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зацарный Иван Иванович

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зинченко Василий Абрамович

(1924 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зубков Николай Ильич

(1924, Ростов-на-Дону — 23.10.1944), рядовой.
«Память Народа»

Иваненко Иван Степанович

(1899, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Мечетинская — 23.10.1944), красноармеец, призв. - Мечетинский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Исаев Дмитрий Емельянович

(1912 — 23.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ищенко Михаил Александрович

(1902 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каданцев Михаил Павлович

(___ — 23.10.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кадюжный Василий Ефремович

(1906 — 23.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Калюжный Филипп Сергеевич

(1897 — 23.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Камилев Якобсон

(1899, Узбекская ССР, Ферганская обл., Ходжиабадский р-н — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 139), рядовой.
«Память Народа»

Катьков Федор Иванович

(___ — 23.10.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кихтенко Семен Михайлович

(1926 — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кладов Валентин Михайлович

(___ — 23.10.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клейнов Иван Леонтьевич

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковтун Павел Иванович

(___ — 23.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Алексей Ильич

(1923 — 23.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коломийцев Николай Савельевич

(1912 — 23.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Конечный Серафим Дмитриевич

(1911, Белорусская ССР, Пинская обл., Жабчицкий р-н — 23.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Ходоровка, восточнее, 100 м), гвардии сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копытько Федор Трофимович

(___ — 23.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Короткевич Николай Степанович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 55 — 23.10.1944), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коротких Тихон Митрофанович

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Корчагин Василий Васильевич

(___ — 23.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коршиков Михаил Тихонович

(___ — 23.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Костенко Николай Михайлович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Костюк Виктор Петрович

(1895, Краснодарский край, г. Кропоткин — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, в районе), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Крайненков Иван Григорьевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравцов Алексей Петрович

(1913 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Красноройз Давид Аронович

(1923, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Шталлупененский р-н, ст. Гереттен, южнее, 4, км, с. Зайнзайтшен), гвардии ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривоколяско Михаил Степанович

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кривонос Александр Пантелеевич

(1915 — 23.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Криворогов Сергей Андреевич

(___ — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крикунов Андрей Прокофьевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крипунов Семен Лазаревич

(1919 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Крылов Иван Константинович

(1912, г. Варшава — 23.10.1943, Смоленская обл., Руднянский р-н, Любавичский с/с, м. Любавичи), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куклин Николай Николаевич

(1920 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куликов Владимир Григорьевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кутарев Иван Семенович

(1912 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лавренов Трофим Иванович

(1899 — 23.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лахмытов Георгий Иванович

(1920 — 23.10.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лемешко Анатолий Ефимович

(___ — 23.10.1944), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лендов Иван Иванович

(1922 — 23.10.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лесников Александр Алексеевич

(___ — 23.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лицевой Андрей Гордеевич

(___ — 23.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лицевой Андрей Гордеевич

(1905 — 23.10.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лисиков Кирилл Прокофьевич

(1909 — 23.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лисицкий Максим Васильевич

(1905 — 23.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лифенцев Владимир Федорович

(___ — 23.10.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лосев Альберт Саввич

(1925 — 23.10.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лунин Стефан Андреевич

(___ — 23.10.1943), гвардии майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мануйлов Захар Иванович

(1914 — 23.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лысенко Трофим Сергеевич

(1913, Пензенская обл., ст. Белинская — 23.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, с. Чапли, двор школы), гвардии старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Маркин Яков Григорьевич

(1910 — 23.10.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартынов Михаил Павлович

(___ — 23.10.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Матвиенко Игорь Титович

(___ — 23.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миронов Устин Иванович

(___ — 23.10.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мирюк Борис Владимирович

(1920, Ростов-на-Дону, Новое Поселение — 23.10.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Острешно, юго-восточнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа»

Митрофанов Александр Федорович

(___ — 23.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Митрофанов Александр Федорович

(1913 — 23.10.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мних Иван Иванович

(1912 — 23.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мозжорова Валентина Евгеньевна

(1925 — 23.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Моисеев Дмитрий Данилович

(___ — 23.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Морозов Семен Матвеевич

(___ — 23.10.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Набокин Михаил Ильич

(___ — 23.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нагоденко Виктор Афанасьевич

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нежников Николай Иванович

(1918 — 23.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Некрасов Александр Александрович

(1905, Ростов-на-Дону — 23.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Анастасиевка), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Никулин Митрофан Георгиевич

(1902, Ростов-на-Дону, Очаковская, 6 — 23.10.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, с. Ореховка, севернее, 600 м), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Василий Васильевич

(1918 — 23.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ованесов

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Овчаров Николай Васильевич

(1917 — 23.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Олейников Игорь Игнатьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Василий Федорович

(1910 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павленко Григорий Сергеевич

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Павленко Николай Гаврилович

(1914 — 23.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Панченко Георгий Григорьевич

(___ — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Перебайлов Петр Иванович

(___ — 23.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пигорев Александр Яковлевич

(1922 — 23.10.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плеханов Михаил Сергеевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плужников Алексей Алексеевич

(___ — 23.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Погорелов Василий Андреевич

(1909 — 23.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Погромский Иван Тимофеевич

(___ — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Подумей Василий Дмитриевич

(1924 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Полихов Андрей Ермолаевич

(1893 — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Полуцкий Виктор Викентьевич

(1916 — 23.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Алексей Иванович

(1909, Краснодарский край, Архангельский р-н, ст. Архангельская — 23.10.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Гурий Андрианович

(___ — 23.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Прахоренко Алексей Семенович

(___ — 23.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прошевский Иван Леонтьевич

(1925 — 23.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рагаза Алексей Андреевич

(___ — 23.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ревенко Степан Ахазович

(1915 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ревенко Степан Ахизович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Резвушкин Иван Васильевич

(1907 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Репенко Максим Герасимович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Реутов Антон Герасимович

(1897 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Рогаза Алексей Андреевич

(1919 — 23.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Родионов Алексей Карпович

(1906 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ромашенко Николай Алексеевич

(___ — 23.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ромащенко Николай Алексеевич

(1924, Ростов-на-Дону, Нахичевань, Пролетарский р-н — 23.10.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ротаненко Григорий Иванович

(1925 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рубанов Федор Моисеевич

(___ — 23.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Румянцев Александр Васильевич

(1927 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыковский Иван Александрович

(1921 — 23.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сабиров Демитрий Сабирович

(1925 — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 135), красноармеец.
«Память Народа»

Сабиров Дмитрий Сабирович

(1925, Сталинградская обл., Камзяшский р-н, г. Астрахань, Затеновский с/с — 23.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 135), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сакира Петр Александрович

(1910, Киевская обл., Бобровицкий р-н, с. Воронки — 23.10.1943), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ГЛР 2919,.
«Память Народа» (несколько записей)

Самсонов Алексей Павлович

(1914 — 23.10.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Самсонов Кара Павлович

(1901 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сатушенко Андрей Ефимович

(1904 — 23.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Семиглазов Михаил Григорьевич

(1923 — 23.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Серебрянский Стефан Иванович

(___ — 23.10.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Серенко Илья Фомич

(1906 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Симаков Василий Иванович

(1910 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сиронко Илья Фомич

(1906 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скибин Митрофан Тихонович

(1919 — 23.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скурдин Алексей Петрович

(1923 — 23.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сокира Петр Александрович

(1910, Киевская обл., Бобровицкий р-н, с. Воронки — 23.10.1943, Украинская ССР, Полтавская обл., Полтавский р-н, ст. Божковка, 2, км, у линии ж/д, братская могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соколова Тамара Васильевна

(1923 — 23.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Спиряков Григорий Федорович

(___, Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 25-9 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сукманов Александр Пантелеевич

(___ — 23.10.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Стрижевский Алексей Семенович

(1924 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суров Виктор Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, м. Потвеце-2), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сухин Петр Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 23.10.1941, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, Воинский с/с, х. Ново-Николаевка), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Теребунский Георгий Севастьянович

(1912 — 23.10.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткачев Иван Максимович

(1896 — 23.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Токарев Виктор Матвеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Родионовка, восточнее), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Токарев Дмитрий Андреевич

(___ — 23.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Троник Яков Трофимович

(1901 — 23.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тронин Яков Трофимович

(1901, Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н, с. Высоцкое — 23.10.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Тютюнников Илья Иванович

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ухин Петр Васильевич

(1909 — 23.10.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филимонов Степан Яковлевич

(1908 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фисуненко Геннадий Леонидович

(1925, Ростов-на-Дону — 23.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, г. Мемель, в районе, х. Шарде, около, южная окраина, опушка леса), рядовой.
«Память Народа»

Хазарян Нерсес Каспарович

(___ — 23.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хатламаджиев Степан Хачкинаевич

(1913 — 23.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Целуйко Василий Павлович

(1907, Сталинская обл., Андреевский р-н, с/з "Самарские Ставки" — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее, 200 м, в посадке), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ципикин Александр Петрович

(1911, Ростов-на-Дону, Зап. часть Красн. Горсада, 127-2 — 23.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Пилькалленский р-н, х. Мельшюкен, юго-западнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Чернухин Василий Алексеевич

(1906 — 23.10.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чередников Иван Иванович

(1923 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Черкасский Иван Никитич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чижов Иван Иванович

(___ — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чумаков Андрей Васильевич

(___ — 23.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чумаков Андрей Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Орджоникидзе № 2, ул. Ботаническая, 60 — 23.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, д. Войсковое, 830 м, 2, м вправо от дороги, ведущей от х. Войсковое на х. Свистунов), младший сержант.
«Память Народа»

Шаблий Яков Матвеевич

(1906 — 23.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Швейцар Виктор Емельянович

(1924 — 23.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Швыдков Василий Иванович

(1919 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевцов Владимир Григорьевич

(___ — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шевцов Владимир Григорьевич

(1915 — 23.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шевцов Дмитрий Васильевич

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Широченко Степан Иванович

(1911, Ростов-на-Дону. — 23.10.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Широченко Стефан Иванович

(1911, Ростов-на-Дону, пос. Новый, ул. 20 Продолж., 23 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, восточнее), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шутько Григорий Андреевич

(1913 — 23.10.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Яковенко Андрей Анисимович

(1909 — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Яковенко Степан Иванович

(___ — 23.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Янок Иван Демьянович

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 61 — 23.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»