23 ноября БП
Баннер

23 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Дубинец Андрей Петрович

(23.11.1911, хутор Терноватый Егорлыкского района — 23.11.1942, Сталинградская область), командир мотоциклетной роты, лейтенант. Герой Советского Союза (1941)
«Герои страны»

ФОТО

Кучинский Михаил Иванович

(23.11.1911, деревня Присно 1 Могилёвской области, Белоруссия — 01.01.1995, Ростов-на-Дону), заместитель командира эскадрильи, гвардии капитан, … подполковник. После увольнения в запас в 1959 году жил в Ростов-на-Дону, до 1978 года работал начальником штемпельно-гравёрного цеха на заводе. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Антипова Екатерина Ивановна

(23.11.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Атаманский Иван Михеевич

(23.11.1923, Белгородская обл., с. Яблоново — ___), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Березан Филипп Емельянович

(23.11.1921, Украинская ССР — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Журба Петр Андреевич

(23.11.1918, Ростовская обл., Чистяковский р-н, — 08.05.1995, Ростовская обл., ст. Зимовники).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Зеленский Антон Николаевич

(23.11.1919, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Николаевка — 24.01.1974, Ростовская обл., Таганрог).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Иванов Григорий Александрович

(23.11.1920, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, с. Дузукамовка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лопатин Филипп Анисимович

(23.11.1919, Ростовская обл., Чертковский р-н, ст. Полтавка — 25.12.2007), гвардии старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасов Александр Андреевич

(23.11.1911, Ростовская обл., Красносулинский р-н, х. М-Федоровка — 14.07.1997), рядовой, призв. - Зверевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Федотов Иван Иванович

(23.11.1922 — 01.08.2007).
«Мой Полк»



Аверьяшкин Александр Васильевич

(23.11.1893 — ___), капитан.
«Память Народа»

Авьерино Николай Константинович

(23.11.1927 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Борисов Георгий Ерофеевич

(23.11.1913 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Брукк (Брук) Александр Давыдович

(23.11.1910 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Вальков Леонид Васильевич

(23.11.1918, Краснодарский край, Ново-Покровский р-н, ст-ца Ново-Покровская — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гончаров Стефан

(23.11.1915, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Иткин Лазарь (Лазар) Моисеевич (Мойсеевич)

(23.11.1901 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Кубышкин Михаил Кузмич

(23.11.1921 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Кубышкин Михаил Кузьмич

(23.11.1921 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьмин Георгий Александрович

(23.11.1918 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ланцев Александр Иванович

(23.11.1910 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Мельников Иван Иванович

(23.11.1926 — 31.07.1982), стрелок.
«Память Народа» (несколько записей)

Павленко Энгельс Иванович

(23.11.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савичев Павел Васильевич

(23.11.1925 — ___), майор.
«Память Народа»

Сагредо Софья Борисовна

(23.11.1882 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Симоненко Иван Андреевич

(23.11.1910 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Федоров Григорий

(23.11.1900, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Шепелев Михаил Евгеньевич

(23.11.1915 — ___), главстаршина.
«Память Народа» (несколько записей)

Шлема Николай Павлович

(23.11.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Шлык Константин Несторович

(23.11.1910 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Ющенко Константин Михайлович

(23.11.1909, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Казанцев Владимир Васильевич

(1904, Алтайский край — 23.11.1942), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Петрищев Яков Гаврилович

(1900 — 23.11.1943), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Хрюкин Николай Зузьмич

(1923 — 23.11.1984), гвардии сержант.
«Мой Полк»



Авдиенко Алексей Григорьевич

(1924 — 23.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Агапов Николай Григорьевич

(___ — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Алексеев Пантелей Максимович

(1902, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 1 Мурлыченная, 79 — 23.11.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, бал. Грицкова, развилка у дороги с. Мало-Набатов), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Аленченко Максим Кириллович

(1906 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алесин Степан Константинович

(1902 — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аникин Иван Гаврилович

(1922 — 23.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Антонец Григорий Дмитриевич

(___ — 23.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ахрамович Константин Абрамович

(___ — 23.11.1943), краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахрамович Константин Абрамович

(1921 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бакшевников Сергей Степанович

(1900 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Барабашов Георгий Алексеевич

(___ — 23.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бардаков Федор Васильевич

(1911 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Барсуков Анатолий Степанович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Барсуков Анатолий Степанович

(1924 — 23.11.1943), рядовой.
«Память Народа»

Беспечный Афанасий Гаврилович

(1910 — 23.11.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Биджев Мухамед Магоматович

(1919 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Благородов Иван Ильич

(1917 — 23.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Благородов Иван Ильич

(1918 — 23.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богатырев Тимофей Алексеевич

(1918 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондаренко Иван Иванович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Быков Иван Максимович

(1901 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Вакуленко Максим Моисеевич

(1908 — 23.11.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Варыгин Павел Ильич

(___ — 23.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Велоног Александр Владимирович

(1904, Краснодарский край, г. Темрюк — 23.11.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н, д. Русская Поляна, восточнее, 500 м, у дороги, кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Вербицкий Иван Павлович

(1914 — 23.11.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Володин Василий Михайлович

(1919, Ростов-на-Дону — 23.11.1944, Эстонская ССР, д. Никума, севернее, 150 м, остров Эзель), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Востригин Василий Федорович

(1902 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гетманов Иван Филиппович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Глущенко Андрей Афанасьевич

(1924 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Голоденко Дмитрий Павлович

(1911 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горбачев Михаил Степанович

(___ — 23.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горчаров Федор Егорович

(1921 — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грачев Филипп Прохорович

(___ — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гусаренко Николай Петрович

(1919 — 23.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гусятников Василий Андреевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Западная ч. Рабочего Городка — 23.11.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, Больше-Набатовский с/с, х. Евлампиевский), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дегтярев Петр Егорович

(1918 — 23.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Демин Федор Никитич

(___ — 23.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Добровольский Петр Иванович

(1906 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубов Леонид Васильевич

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерганов Роман Яковлевич

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 23.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н, г. Каховка), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Ершов Михаил Тимофеевич

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефименко Кондрат Иванович

(___ — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ефименко Кондрат Иванович

(1912 — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жаральский Николай Иванович

(1916, Запорожская обл., Красноармейский р-н, с. Петра-Мых — 23.11.1941, Ростов-на-Дону, около), сержант.
«Память Народа»

Захаров Павел Терентьевич

(___ — 23.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ивасенко Иван Иванович

(1922 — 23.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Иващенко Василий Федорович

(1912 — 23.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Игнатенко Георгий Георгиевич

(1923 — 23.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ильяшенко Виктор Моисеевич

(1925, Ростов-на-Дону, Красный Гор. Сад, пер. Петровский, 19 — 23.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Незаможник, северо-западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кабылкин Алексей Никитович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Камбулов Петр Федорович

(1919 — 23.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Киреев Ал-Др Иван.

(1923, Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 70 — 23.11.1941, Грузинская ССР, Тбилисский р-н, г. Тбилиси, Петропавловское кладбище), курсант.
«Память Народа»

Киреев Александр Иванович

(1923 — 23.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киселев Иван Никитович

(1896 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кисляков Николай Петрович

(___ — 23.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Клавдиев Семен Григорьевич

(___ — 23.11.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кобылкин Алексей Никитович

(1910 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Карп Николаевич

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колбин Алексей Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону — 23.11.1944, Чехословакия, Ужгородская обл., с. Собранце, юго-западная окраина, одиночная могила), командир отделения.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондратьев Никита Федорович

(1912 — 23.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Коноваленко Владимир Михайлович

(1920 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корабельников Федор Петрович

(1913 — 23.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корнеев Михаил Кириллович

(1919, Смоленская обл., Козельский р-н, с. Туранжено — 23.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Коробков Дмитрий Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 23.11.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н, д. Хальч), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Королев Василий Иванович

(___ — 23.11.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Корякин Петр Ильич

(1914, Ростовская обл., Несвитаевский р-н, х. Буденный — 23.11.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Иван Федорович

(1923 — 23.11.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Криворотов Игнат Кириллович

(___ — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Крикунов Петр Матвеевич

(___ — 23.11.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Крутько Григорий Иванович

(___ — 23.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куденков Сергей Васильевич

(___ — 23.11.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьменко Ефим Моисеевич

(1904 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Курмакаев Константин Сергеевич

(1911 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кучеренко Кузьма Владимирович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лаваберидзе Арашго Максимович

(1912, Грузинская ССР, Ткибульский р-н, с. Шупра — 23.11.1941, Ростов-на-Дону, около), младший сержант.
«Память Народа»

Лавренов Георгий Федорович

(1923 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Литвиненко Яков Никитович

(___ — 23.11.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ловаберидзе Адашко Максимович

(1912, Грузинская ССР, Ткибульский р-н, с. Шукри — 23.11.1941, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Лысак Яков Вавилович

(1901 — 23.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Маликов Афанасий Васильевич

(___ — 23.11.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Маликов Афанасий Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону, Красный Сулин, ул. Профинтернациональная, 7-5 — 23.11.1944, Югославия, Осек окр., с. Подолье, 15, м восточнее церкви), гвардии старшина.
«Память Народа»

Маликов Владимир Емельянович

(___ — 23.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манушин Василии Иудович

(___ — 23.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Матвеенко Марк Егорович

(1916 — 23.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мельников Филипп Павлович

(1914 — 23.11.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мирошниченко Григорий Антонович

(1914, Саратовская обл., Ворошиловский р-н, х. Маяк — 23.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мишутин Константин Васильевич

(___ — 23.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Мойсенко Алексей Алексеевич

(1915 — 23.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Назаров Иван Васильевич

(1920 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Николаенко Владимир Варфоломеевич

(1922 — 23.11.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нечепоренко Николай Иванович

(___ — 23.11.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нечепуренко Николай Иванович

(1922 — 23.11.1942), младший лейтенант.
«Память Народа»

Никифоров Павел Тарасович

(1900 — 23.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никольцев Борис Петрович

(1914 — 23.11.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ованесян Рафаил Тигранович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 23.11.1943, Крымская АССР, Ленинский р-н, с. Аджим-Ушкай), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Овчинников Антон Филимонович

(1900 — 23.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Овчинников Антон Филимонович

(1905, Ростовская обл., Ленинский р-н, ул. Карла Либкнехта, 25 — 23.11.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Сватовский р-н, г. Сватово, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Олейников Леонид Иванович

(1910 — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Оленченко Константин Григорьевич

(1922 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Органов Роман Яковлевич

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орехов Митрофан Еварифович

(1910 — 23.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Орехов Петр Яковлевич

(1924 — 23.11.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Павлов Василий Андреевич

(___ — 23.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Павлов Петр Иванович

(1918, Калининская обл., Емельяновский р-н, Митский с/с — 23.11.1941, Ростов-на-Дону, о. Зеленый), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Яков Васильевич

(1904 — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлюк Николай Андреевич

(1898 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панфилов Андрей Васильевич

(___ — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пепеляев Ефим Павлович

(1917 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петрищев Яков Гаврилович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Писничный Полел Иванович

(___ — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Виктор Андреевич

(1924 — 23.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Илья Сергеевич

(1910 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Павел Евдокимович

(1914, Ростов-на-Дону — 23.11.1944, Венгрия, варм. Хевеш, с. Эгерсалок, северо-восточная окраина, выс. 267,0), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Петр Никифорович

(1916 — 23.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Потапов Михаил Петрович

(___ — 23.11.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Прудников Владимир Борисович

(1908 — 23.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пушкарев Николай Данилович

(1912 — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пятилапов Иван Александрович

(1908 — 23.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Раздренов Владимир Фомич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Новый поселок, д. 73, кв. 95 — 23.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, х. Садовое), красноармеец.
«Память Народа»

Рудай Николай Дмитрич

(___, Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, С. Волосовка , — 23.11.1941, Ростов-на-Дону, около), лейтенант.
«Память Народа»

Руденко Даниил Никифорович

(1906 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Руденко Данил Никифорович

(___ — 23.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Рябов Иван Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону — 23.11.1942), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савельев Григорий Иванович

(1903 — 23.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савельев Григорий Иванович

(1904 — 23.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сальников Георгий Иванович

(1911 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сарычев Федор Стефанович

(1911 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сизов Николай Евгеньевич

(___ — 2003/23, ноября), младший лейтенант.
«Память Народа»

Силецкий Василий Павлович

(1923 — 23.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Симоненко Дмитрий Васильевич

(1917 — 23.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Симонов Яков Дмитриевич

(___ — 23.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синявский Виктор Сергеевич

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Смаглав Григорий Трофимович

(1912, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, с. Арехово — 23.11.1941, Ростов-на-Дону, около), младший лейтенант.
«Память Народа»

Смоглов Григорий Трофимович

(1912, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, с. Орехово — 23.11.1941, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Сокульский Георгий Иванович

(1920 — 23.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сорижицкий Гаврил Иванович

(1908 — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Спиваков Федор Федорович

(1908 — 23.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Спиченко Яков Григорьевич

(1898 — 23.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Степанов Александр Иванович

(1896 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Стрюковский Федор Яковлевич

(1926 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Считник Максим Иванович

(___, Сумская обл., Дубовязовский р-н, с. Крупское , — 23.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Сытников Дмитрий Семенович

(___ — 23.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Танкаян Хачатур Макардиевич

(1915 — 23.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Тараканов Иван Александрович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Терещенко Иван Филиппович

(___ — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Титарев Николай Никифорович

(1916 — 23.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ткачев Иван Александрович

(1913 — 23.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Толстолуцкий Николай Петрович

(___ — 23.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Трушин Александр Трофимович

(___ — 23.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тумановабрам Михайлович

(___ — 23.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Удовенко Михаил Демьянович

(1901 — 23.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ульченко Павел Иванович

(1919 — 23.11.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хапов Николай Николаевич

(1914, Ростов-на-Дону — 23.11.1944, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Изяславский р-н, г. Изяслав, военный городок, братская могила в 300 м на восток от креста), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Харитонов Степан Иванович

(1904 — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Харичев Николай Иванович

(1925 — 23.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Харьковский Федор Лукьянович

(___ — 23.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Химаныч Иван Поликарповнч

(1903 — 23.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Хихлунов Трофим Яковлевич

(1908 — 23.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хожайнов Николай Васильевич

(___ — 23.11.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Хуманилов Уик

(1916 — 23.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Царев Петр Семенович

(1905 — 23.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Цыганков Петр Николаевич

(___ — 23.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Челохов Аусеген Тарасович

(1911, Ростов-на-Дону — 23.11.1941, Московская обл., Волоколамский р-н, Теряевский с/с, с. Теряева Слобода, кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Челохов Лусеген Тарасович

(1911 — 23.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чубенко Иван Павлович

(1909 — 23.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чикмарев Дмитрий Васильевич

(___ — 23.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шендяпин Михаил Александрович

(1920, Пензенская обл., Соседский р-н, с. Каменка — 23.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Шепилов Семен Петрович

(___ — 23.11.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шишков Валентин Васильевич

(___ — 23.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкондин Леон Егорович

(1910 — 23.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шлычков Иван Кондратьевич

(___ — 23.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Щербаков Георгий Антонович

(1919 — 23.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Юзаев Умар

(1919, Гурьевская обл., Макатский р-н, пром. Досар — 23.11.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ющенко Андрей Иванович

(___, Ростов-на-Дону — 23.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, г. Александрия, братская могила), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ющенко Андрей Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 23.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Александрия, братская могила), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Якушин Владимир Мартынович

(___ — 23.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ященко Михаил Иванович

(1924 — 23.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.