23 мая БП
Баннер

23 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Гетман Иван Иванович

(23.05.1913, Нежин, Украина — 27.01.1943, Новочеркасск или станица Манычская), кочегар ледокольного парохода Георгий седов Главсевморпути. Герой Советского Союза (1940)
«Герои страны»

ФОТО

Макаров Константин Васильевич

(23.05.1923, село Личадеево Нижегородской области — 27.02.1995, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, гвардии старший лейтенант, … полковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Белых Николай Георгиевич

(23.05.1922, Ростов-на-Дону — 13.08.1993, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Болдырев Николай Иванович

(23.05.1912, Ростовская обл., Орловский р-н, х. Романовский, — 12.06.1966), красноармеец, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Гуров Михаил Петрович

(23.05.1912, Ростовская обл., Цимлянск — 22.06.1982), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Икрянов Семен Иванович

(23.05.1915, ст. Грушевская — 04.07.1996), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Кравченко Николай Андреевич

(23.05.1923, Ростовская обл., Веселовский р-н, пос. Веселый — ___), полковник, призв. - Кисловодский ГВК, Ставропольский край,.
«Мой Полк»

ФОТО

Лавров Дмитрий Дмитриевич

(23.05.1919, Ростов-на-Дону — 07.05.2007), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Макаров Константин Васильевич

(23.05.1923, Нижегородская обл. — ___), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Никитин Николай Васильевич

(23.05.1907, Каменская обл., Морозовск — 1990).
«Мой Полк»

ФОТО

Слесарев Михаил Евгеньевич

(23.05.1919, Казахской ССР, Кустанай — 10.01.1996), майор, призв. - Омск.
«Мой Полк»

ФОТО

Филь Василий Петрович

(23.05.1926, Ростовская обл., Миллерово — 14.06.2012).
«Мой Полк»

ФОТО

Щербаков Семен Васильевич

(23.05.1910, Ростов-на-Дону — 06.08.1958), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Авдеенко Петр

(23.05.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Баранов Федор Григорьевич

(23.05.1899 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Вайсберг Леонид Маркович

(23.05.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Гринбау Виктор Эммануилович (Мануйлович)

(23.05.1919 — ___), полковник.
«Память Народа»

Добронравина Анна Павловна

(23.05.1911 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Дуйков Павел Александрович

(23.05.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров (Сахаров) Михаил

(23.05.1927, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 22.05.1943.
«Память Народа»

Зерний Владимир Трафимович (Трофимович)

(23.05.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Измайлов Абляз Абибулаевич

(23.05.1917 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Индюкова Таисия Михайловна

(23.05.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Иссерлис Александр Рувимович

(23.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Итин Аркадий Лазаревич

(23.05.1909 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Люба

(23.05.1923, Ростов-на-Дону, пр. Соборный, 47/49. — ___).
«Память Народа»

Кононенко Петр Афанасьевич

(23.05.1923 — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Куликова Мария Федоровна

(23.05.1904 — ___), майор медслужбы запаса.
«Память Народа»

Мишин Николай Алексеевич

(23.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Константин

(23.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 29.04.1944.
«Память Народа»

Пресняков Николай Александрович

(23.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Ротова Елена Павловна

(23.05.1913 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Ротова Елена Петровна

(23.05.1913 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Сахаров Михаил

(23.05.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Соловьев Петр Арсентьевич

(23.05.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Тиверкаев Мустафа Алимжанович

(23.05.1920, Пензенская обл. — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Титенко Валентина Антониновна (Антоновна)

(23.05.1911 — ___), капитан медслужбы запаса.
«Память Народа»

Федоров Михаил Минаевич (Минович)

(23.05.1910 — ___), гвардии старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Хлестунов Глеб Михайлович

(23.05.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чикарьян Иван Михаилович (Михайлович)

(23.05.1912 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Шенштейн Давид Абрамович

(23.05.1898 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Омельченко Иван Васильевич

(1912, Краснодарский край, Крыловский р-н, ст. Ново-Михайловская — 23.05.1966), призв. - Краснодарский край, Крыловский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыганков Евгений Семенович

(1925, Краснодарский край — 23.05.2012), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Шамаров Иван Викторович

(___ — 23.05.1945), капитан.
«Мой Полк»



Алифанов Леонид Иванович

(___ — 23.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алифанов Леонид Иванович

(1909, Ростовская обл. — 23.05.1944), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 384, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков, Ново-Пушкинское кладбище, могила № 57.
«Память Народа»

Анохин Егор Семенович

(1908 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ануфриенко Александр Васильевич

(___ — 23.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бондарев Степан Тихонович

(1905 — 23.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Борзов Филипп Тихонович

(1905 — 23.05.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бородин Алексей Пантелеевич

(1917 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брохович Михаил Павлович

(1898 — 23.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бруман Филипп Федорович

(1911 — 23.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Брушак Филипп Федорович

(1911 — 23.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурлуцкий Евдоким Петрович

(___ — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бутримов Дмитрий Стефанович

(1905 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Васильев Борис Владимирович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 40 — 23.05.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Ченстоховский, г. Ченстохова, городское кладбище Куле, могила № 117), рядовой.
«Память Народа»

Васильченко Иван Иванович

(___ — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Вишенко Клавдия Ивановна

(1923 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волоконский Михаил Михайлович

(1912 — 23.05.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гальдинов Константин Яковлевич

(1908 — 23.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Головин Георгий Арсентьевич

(1924 — 23.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Голоколосов Василий Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону — 23.05.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Себеж, северо-западнее, 1, км, могила № 6, 11-й с южной стороны), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гольдинов Константин Яковлевич

(___ — 23.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гребеник Евдокия Александровна

(___ — 23.05.1942), военврач 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гребенюк Евдокия Александровна

(1912, Ростов-на-Дону — 23.05.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, городское кладбище), военврач, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Григорьев Иван Кондратьевич

(1914 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гриценко Георгий Алексеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 23.05.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Демидовка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гущин Степан Петрович

(___ — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евсеев Тимофей Филиппович

(1923 — 23.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ивасенко Сергей Григорьевич

(1900 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Истомин Михаил Сергеевич

(1912 — 23.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Карпов Андрей Васильевич

(1905 — 23.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Карташов Степан Дмитриевич

(___ — 23.05.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, д. Новая Ивановка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ковтун Ефим Федорович

(1912 — 23.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Василий Петрович

(1913 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кострубин Александр Гаврилович

(1899 — 23.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кривомазов Николай Семенович

(___ — 23.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кубатов Василий Иванович

(___ — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кунаков Петр Петрович

(___ — 23.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н, с. Боровая, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кунаков Петр Петрович

(1900, Воронежская обл., Ново-Калитвенский р-н, слоб. сдан. Калитва — 23.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Боровский р-н, с. Боровая, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кучеренко Алексей Ф.

(___ — 23.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лашик Константин Андреевич

(___ — 23.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лозин Федор Иванович

(1926 — 23.05.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лозовой Николай Иванович

(___ — 23.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Любивый Иван Никифорович

(___ — 23.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Милькина Екатерина Кирилловна

(___ — 23.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Можаев Михаил Георгиевич

(1915 — 23.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Науменко Алексей Иосифович

(1923 — 23.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Надеин Анатолий Иванович

(1918 — 23.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Некрасов Михаил Васильевич

(___ — 23.05.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нестеров Иван Степанович

(1921 — 23.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Охрименко Александр Семенович

(1919, Ростов-на-Дону — 23.05.1943, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, с. Рыбацкое, в районе церкви, кладбище), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Парудченко Сергей Егорович

(1909 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пархоменко Василий Константинович

(1920 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Пархоменко Василий Константинович

(1921 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пгосян Тигран Хосрович

(___ — 23.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пиняков Петр Афанасьевич

(1892, Ростов-на-Дону, Сельмаш. — 23.05.1945), старший сержант.
«Память Народа»

Писков Александр Кондратьевич

(___ — 23.05.1943), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попков Петр Федорович

(___ — 23.05.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Проциков Николай Александрович

(1926 — 23.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Рыбалкин Андрей Иванович

(1906 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Савенков Николай Александрович

(1924 — 23.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Садчиков Иван Кондратьевич

(1910 — 23.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сизов Александр Петрович

(___ — 23.05.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ситников Владимир Иванович

(___ — 23.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Софин Павел Васильевич

(1925 — 23.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Стецкий Стефан Потапович

(1906 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сулатский Семен Мартынович

(___ — 23.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Терехов Владимир Прокофьевич

(___ — 23.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Николай Николаевич

(1900 — 23.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Толстопятенко Иван Прокофьевич

(1922 — 23.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Толстопятенко Иван Прокофьевнч

(1922 — 23.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фомичев Анатолий Федотович

(1910 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фролов Иван Антонович

(1911 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черненко Константин Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 23.05.1944, Крымская АССР, Сакский р-н, г. Саки, городское кладбище, могила № 21), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шамаров Иван Викторович

(___ — 23.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шевяков Михаил Миронович

(1904 — 23.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шилякин Василий Семенович

(1908 — 23.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шорохов Николай Алексеевич

(1921 — 23.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Яковенко Петр Акимович

(___ — 23.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковенко Петр Акимович

(1914, Ростов-на-Дону, пос. Мяснековский — 23.05.1942, Ленинградская обл., Валдайский р-н, Яжелбитский с/с, с. Яжелбицы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)