23 июня БП
Баннер

23 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Куников Цезарь Львович

(23.06.1909, Ростов-на-Дону — 14.02.1943, Геленджик, Краснодарский край), командир десантного отряда, захватившего плацдарм Малая земля, майор. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Несветайлов Владимир Иванович

(23.06.1923, Ростов-на-Дону — 04.06.1989, Москва), танкист, гвардии лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Таранцев Пётр Тимофеевич

(23.06.1923, село Самарское Азовского района — 27.01.1987, Ростов-на-Дону), заместитель командира стрелкового батальона, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Зибров Пётр Васильевич

(23.06.1925, Власовка Тарасовского района — 28.11.1989, Свердловск), разведчик, гвардии старшина. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»

ФОТО

Коломийцев Пётр Андреевич

(23.06.1925, хутор Сибилев Каменского района — 16.07.1992, Каменск Шахтинский), красноармеец, … старший лейтенант. После демобилизации в 1960 году жил в Каменске-Шахтинском, работал заместителем директора ремонтно-механического завода. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бардахчян Ашот Теватосович

(23.06.1908, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Скрипцов Иван Михайлович

(23.06.1907 — 15.11.1976), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Таранцев Петр Трофимович

(23.06.1923, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Самарское — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»



Балутин Анатолий Николаевич

(23.06.1915 — 1997 07.06).
«Память Народа»

Бондаренко Аполинарий (Аполлинарий) Георгиевич

(23.06.1904 — ___), капитан-лейтенант.
«Память Народа»

Бордунов Виктор Иванович

(23.06.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бородин Анатолий Владимирович

(23.06.1910 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Бубнов Александр Александрович

(23.06.1917 — ___), майор.
«Память Народа»

Васильев Иван Данилович

(23.06.1910, г. Константиновка Донецкая область, Украина — 28.01.2000), рядовой, призв. - г. Лисичанск.
«Мой Полк»

Ващенко Степан Тимофеевич

(23.06.1906 — ___).
«Память Народа»

Вислых Владимир Михайлович

(23.06.1901 — ___), капитан.
«Память Народа»

Голин Петр Иванович

(23.06.1927, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Гулько Александр Георгиевич

(23.06.1902 — ___), капитан 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерешкин Владимир

(23.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 23.03.1943.
«Память Народа»

Ерицпохов Манук Григорьевич

(23.06.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жижченко Иван Александрович

(23.06.1914 — ___), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Завгородний Георгий Михайлович

(23.06.1923, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Александр Радионович

(23.06.1906 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Зрянин Георгий Иванович

(23.06.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Петр

(23.06.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 05.10.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Калайков Павел Иванович

(23.06.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Калинин Владимир Михайлович

(23.06.1908 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирсанов Сергей Тимофеевич

(23.06.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Коноплев Владимир Парфирьевич (Порфирьевич)

(23.06.1917 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Лобко Александр Афанасьевич

(23.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартынов Павел Гаврилович

(23.06.1902 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Обыденкин Александр Иванович

(23.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.08.1941.
«Память Народа»

Обыдинкин Александр Иванович

(23.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.08.1941.
«Память Народа»

Овчаров Леонтий Спиридонович

(23.06.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Осмаков (Османов) Владимир Ивонович (Иванович)

(23.06.1918 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Осмаков Владимер (Владимир) Иванович

(23.06.1918 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Пархотин Николай Тимофеевич

(23.06.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 23.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Перегородов Владимир Лукьянович

(23.06.1921, Ростов-на-Дону — 07.03.1944), краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Писаревский Александр Аркадьевич

(23.06.1907 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Поминов Барис (Борис) Васильевич

(23.06.1921 — ___), майор.
«Память Народа»

Сацук Борис Агафонович

(23.06.1909 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Свешникова (Вагина) Мария Николаевна

(23.06.1916 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Федоткин Анатолий Никифорович

(23.06.1911 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомичева Амалия Самойловна

(23.06.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Юрченко Александр

(23.06.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Галкин Иван Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 23.06.1942), младший лейтенант.
«Мой Полк»



Аверкин Николай Федорович

(1906 — 23.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Авраамов Иван Алексеевич

(___ — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андрющенко Иван Иванович

(1912 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Антонов Иван Макарович

(1910 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бабанский Иван Иосифович

(1893 — 23.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Багацкий Иван Алексеевич

(1920 — 23.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Балабкин Павел Николаевич

(1907, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н — 23.06.1944), гвардии сержант.
«Память Народа»

Баштабай Тихон Самойлович

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Беспалов Василий Александрович

(___ — 23.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бесполудинов Филипп Терентьевич

(___ — 23.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бирюков Николай Ильич

(1918 — 23.06.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бобренко Андрей Александрович

(1908 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бобренков Андрей Александрович

(1907 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богданов Петр Павлович

(1925 — 23.06.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Борщев Петр Яковлевич

(1923 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Братчиков Павел Петрович

(1903, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий АО — 23.06.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Буряченко Григорий Сергеевич

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бухт Вальтер Арнольдович

(1925, Краснодарский край, Новоминский р-н, ст. Новоминская — 23.06.1943, Ростовская обл., с. Димитрика), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бучинский Иван Михайлович

(1902 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Быкадоров Павел Федорович

(___ — 23.06.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Варивода Андрей Саввич

(1924 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Виктор Антонович

(1919, Ростов-на-Дону — 23.06.1941, Литовская ССР, Шяуляйский уезд, м. Кельме), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вельский Доминик Марьянович

(1917 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Виденский Алексей Мартынович

(1909, Ростов-на-Дону — 23.06.1944), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Вокуев Николай Иванович

(___ — 23.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волуев Александр Захарович

(___ — 23.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронков Алексей Иванович

(___ — 23.06.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Воротилин Михаил Филиппович

(1911 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Галич Иван Емельянов Ич

(1924 — 23.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гладков Александр Мартынович

(1912 — 23.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гончаров Василий Тихонович

(1923 — 23.06.1942), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гончаров Константин Яковлевич

(1905 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гребнев Александр Кузьмич

(1919 — 23.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Датченко Федор Степанович

(1904 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дергачев Михаил Николаевич

(1918 — 23.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Джеба Михаил Андреевич

(1906, Ростовская обл., Железнодорожный р-н — 23.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Пущан, западнее, 500 м, могила № 2, ряд 1, место 6), рядовой.
«Память Народа»

Джебо Михаил Андреевич

(1906, Ростовская обл., Железнодорожный р-н — 23.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Пущан, западнее, 400 м), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Дмитриев Василий Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 23.06.1941, Украинская ССР, Измаильская обл., Тарутинский р-н, п. Тарутино), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриенко Михаил Митрофанович

(1921 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Долгополов Николай Иванович

(1923 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дручинин Василий Иванович

(1899 — 23.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ефремов Василий Селивантьевич

(1918, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 5 линия, 82 — 23.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н, д. Боровское), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Егоров Трофим Трофимович

(1913 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимцев Павел Афанасьевич

(1918 — 23.06.1942), рядовой.
«Память Народа»

Ефремов Борис Иванович

(1918 — 23.06.1942), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Заря Федор Митрофанович

(___ — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зозуля Петр Михайлович

(___ — 23.06.1944), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зозуля Петр Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Сталина, 303 — 23.06.1944), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубков Мефодий Алексеевич

(___ — 23.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Антон Иванович

(1908, Ростов-на-Дону, 8 линия, 47 — 23.06.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н, д. Головачи, севернее, 500 м, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Ивановантон Иванович

(___ — 23.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каменюкин Василий Петрович

(1913 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Караманцев Михаил Тихонович

(1918 — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карамышев Михаил Тихонович

(___ — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карнаушенко Григорий Иванович

(1910 — 23.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Карнаушенко Григорий Павлович

(___ — 23.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Киценко Иван Алексеевич

(1912 — 23.06.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Клементьев Николай Акимович

(1921 — 23.06.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ковалев Петр Васильевич

(___ — 23.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Петр Васильевич

(1925 — 23.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коваленко Алексей Иванович

(1920 — 23.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колдоба Михаил Маркович

(___ — 23.06.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, квартал № 18, могила № 29), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Колдоба Михаил Маркович

(1892 — 23.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 18, могила № 27), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коновалов Афанасий Матвеевич

(1905 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Костромин Василий Михайлович

(1922 — 23.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коровлев Федор Тимофеевич

(___ — 23.06.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Королев Федор Тимофеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 23.06.1944), старшина.
«Память Народа»

Коротков Василий Ефимович

(1906 — 23.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравцов Иван Артемович

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кривошлыков Илья Иванович

(___ — 23.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Куликов Семен Яковлевич

(1907 — 23.06.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кружилин Николай Иосифович

(1914 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кулагин Виктор Иванович

(1919 — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кухмистров Федор Алексеевич

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кухмистров Федор Алексеевич

(1926 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лавров Александр Дмитриевич

(___ — 23.06.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лактинов Феодосий Дмитриевич

(1910, Ростов-на-Дону — 23.06.1944), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лицованный Григорий Иванович

(___ — 23.06.1944), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лозовиков Степан Михайлович

(1907 — 23.06.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мазуренко Василий Михайлович

(1917 — 23.06.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мамай Павел Федорович

(___ — 23.06.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маницкий Николай Гаврилович

(1925 — 23.06.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Маняев Андрей Васильевич

(1910, Украинская ССР, Одесская обл., Валегоцуловский р-н, с. Валегоцулово — 23.06.1945, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 71), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартынов Александр Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 23.06.1944), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Иван Михайлович

(___ — 23.06.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Медведев Григорий Иванович

(1923 — 23.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мец-Баев Григорий Григорьевич

(___ — 23.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мировой Александр Александрович

(___ — 23.06.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мироненко Григорий Федорович

(1916 — 23.06.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Москвичева Екатерина Михайловна

(___ — 23.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Муковос Александр Дмитриевич

(1924 — 23.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Николаев Дмитрий Васильевич

(1916 — 23.06.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Носачев Данил Тимофеевич

(___ — 23.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Пасичниченко Иван Андреевич

(1916 — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пелипенко Леонид Иванович

(___ — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Петросян Петр Егишович

(1910, Ростов-на-Дону — 23.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Новое-Село), старшина.
«Память Народа»

Пиховкин Илья Селиверстович

(1899 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Покаркин Александр Михайлович

(1924, г. Пенза — 23.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 18, могила № 27), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Полумиев Филипп Семенович

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Попов Александр Акимович

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Порываев Иван Степанович

(1921 — 23.06.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Прилинский Максим Кузьмич

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Пушкарев Андрей Григорьевич

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пушкарев Андрей Григорьевич

(1926 — 23.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пушкарь Егор Антонович

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пчельников Владимир Петрович

(1897 — 23.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Разанов Михаил Иванович

(1888 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Илья Михайлович

(1905 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рожин Илья Евсеевич

(1924 — 23.06.1943, Краснодарский край, вблизи г. Новороссийска, м. Шесхарик), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рожихин Иван Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 23.06.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, северо-восточнее, 7 км, дача Шесхарик, братское кладбище № 3), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Розанов Михаил Иванович

(___ — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Розанов Михаил Иванович

(1888, Ростов-на-Дону, Малый пр., д. 76, кв. 5 — 23.06.1943, Ростовская обл., Тацинский р-н, Тацинский с/с, ст-ца Тацинская, сельское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Рощупкин Василий Максимович

(1913 — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рябцев Феофан Емельянович

(___ — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рудаков Василий Иванович

(1925 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябоконь Павел Петрович

(1925, Ростов-на-Дону — 23.06.1944, Ленинградская обл., Псковский окр., Островский р-н, д. Сыскное), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савенко Александр Матвеевич

(___ — 23.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савостьянов Андрей Иванович

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Садчиков Константин Иванович

(1904 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Саленко Семен Егорович

(___ — 23.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саловаев Михаил Григорьевич

(1908 — 23.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Саморока Георгий Федорович

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самохин Тимофей Васильевич

(1920 — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сарабин Иван Макарович

(1926, Ростов-на-Дону — 23.06.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Свешников Михаил

(1905 — 23.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свешников Михаил

(1905 — 23.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Селенко Семен Егорович

(___, Ростов-на-Дону, 7-я ул., д. 3 — 23.06.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., бал. Каменная), ефрейтор.
«Память Народа»

Скиренко Дмитрий Кузьмич

(1922 — 23.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Слабоспицкий Федор Павлович

(___ — 23.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Слизский Петр Карпович

(1925 — 23.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Спицкий Федор Павлович

(1924 — 23.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Срабионян Иван Макарович

(1926 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Субботин Александр Иванович

(1917 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сысоев Иван Семенович

(1919 — 23.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Терещенко Дмитрий Васильевич

(1915 — 23.06.1944), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терещенко Ефим Прокофьевич

(___ — 23.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тимашков Яков Петрович

(1909, Орджоникидзевский р-н — 23.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 18, могила № 26), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тращенко Владимир Серафимович

(1925 — 23.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Третьяков Николай Тимофеевич

(1925 — 23.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Тройченко Иван Андрианович

(1904 — 23.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Туров Кузьма Антипович

(___ — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фрянцев Александр Маркиянович

(1922 — 23.06.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Харигорьянц Луспарон Геннадьевич

(1918 — 23.06.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харигорьянц Луссбарон Геннадьевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, 71-1 — 23.06.1941, Смоленская обл., г. Смоленск, городское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Харьковский Андрей Васильевич

(___ — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хатламатжа Сергей Назарович

(1926 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хлиян Ерванд Вартересович

(1926 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хоружий Григорий Петрович

(1921 — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чернышев Иван Иванович

(___ — 23.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чеснаков Василий Никитович

(___ — 23.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чугреев Дмитрий Егорович

(1918 — 23.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чужиков Николай Маркович

(1923 — 23.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чуприков Георгий Илларионович

(1905 — 23.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щеголев Николай Матвеевич

(1919 — 23.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Щербин Александр Елисеевич

(1912 — 23.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щербина Александр Алексеевич

(1912 — 23.06.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ярочкин Василий Макеевич

(1905, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Профсоюзная, 31, гигант 2 — 23.06.1944, Ленинградская обл., Островский р-н, д. Осиновичи, юго-восточная окраина, полковое кладбище, братская могила, ряд 2), красноармеец.
«Память Народа»