23 июля БП
Баннер

23 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Скляров Анатолий Андреевич

(23.07.1915, станица Синявская — 19.08.1980, Черкассы, Украина), артиллерист, капитан, … полковник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гусаков Иван Савельевич

(23.07.1911, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Елкин — 18.10.1998), рядовой, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Дудка Антон Иванович

(23.07.1922, Краснодарский край, ст. Гривенская — ___), старший лейтенант, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Карпов Леонид Александрович

(23.07.1910, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Рязанкин — ___), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кирюшкин Григорий Артемович

(23.07.1921, Украинская ССР — 1997), гвардии сарший сержант, призв. - Украина, Володарский р-н, с.Старченково (Темрюк).
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлов Геннадий Михайлович

(23.07.1929, Ростовская обл. — 05.06.2007), гвардии рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Моисеев Иван Кондратьевич

(23.07.1923, Белгородская обл. — 29.01.1999), подполковник, призв. - Белгородская область, Алексеевский район, деревня Иловка.
«Мой Полк»

ФОТО

Ушанев Иван Григорьевич

(23.07.1918, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Аграфеновка — 08.04.1983), гвардии рядовой гаубичного полка.
«Мой Полк»

ФОТО

Шопин Павел Петрович

(23.07.1916, Ростов-на-Дону — 28.01.2000), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Бибешко Антип Иванович

(23.07.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.06.1941.
«Память Народа»

Биргер Владимир Копелевич

(23.07.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Голуб Петр Спиридонович

(23.07.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гренц Юрий Карлович

(23.07.1919 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа»

Грязнов Иван Васильевич

(23.07.1911 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Елин Олег Наумович

(23.07.1923 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Захрабьян Рафаэль Петрович

(23.07.1925 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Колмаков Глеб Всеволодович

(23.07.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кузнецов Петр Иванович

(23.07.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Николай Николаевич

(23.07.1910 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаев Волен Петрович

(23.07.1925 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Ованесов Степан Сергеевич

(23.07.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Остапенко Анатолий Анатольевич

(23.07.1925 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Поршиков Михаил Петрович

(23.07.1922 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Сачков Владимир Иванович

(23.07.1924 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Сотников Борис Григорьевич

(23.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 10.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Тищенко Владимир Яковлевич

(23.07.1919 — ___), сержант.
«Память Народа»

Хохолин Александр Абрамович

(23.07.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернощеков Иван Афанасьевич

(23.07.1925 — 04.03.2007), гвардии сержант.
«Мой Полк»

Шупиков Владимир Иванович

(23.07.1907 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Лисуненко Петр Демидович

(1908, Днепропетровская обл. — 23.07.1941), рядовой, призв. - Каменск-Шахтинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Нефедов Василий Иванович

(1904, Томск — 23.07.1942), майор.
«Мой Полк»



Абакумов Д.Г.

(1917 — 23.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Абдулаев Рахим Ахмедович

(1912, Азербайджанская ССР, Ворчинский р-н, с. Сингоз — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Абраменко Алексей Яковлевич

(___, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Ново-Дмитриевка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, юго-восточнее, 2, км).
«Память Народа»

Аверин Иван Васильевич

(1908, г. Сталинград — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Аксенов Дмитрий Ильич

(1923 — 23.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Акулинко Тимофей Сергеевич

(1915, Орловская обл., Бруничевский р-н, с. Мога — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Алешин Павел Яковлевич

(___ — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Алимов Индервай

(1907, Орджоникидзевский край, Сталинский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Аловертов Григорий Васильевич

(1900, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Султан Салы — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Анакурбан Ураз

(1905, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Каахкинский р-н, а. Кулан-Хала — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Андреев Игорь Поликарпович

(1909 — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Аракельян Акоп Манухович

(1913, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского — 23.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырский с/с, с. Чалтырь, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Арженовский Александр Евстратович

(1925 — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Арженовский Григорий Алферович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Арипов Керим

(___, Самаркандская обл., г. Дизон , — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Аристов Серафим Иванович

(1904, Орловская обл., Красинский р-н, д. 2 Магино — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Атаманюк Иван Григорьевич

(1913, Каменец-Подольская обл., Базилинский р-н, с. Багдановка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Атеев Абек Бебала

(1901, Краснодарский край, Кубанский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Атошвили Серго Иванович

(1903, Грузинская ССР, Адыгейский р-н, с. Уде — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Афанасенко Петр Иванович

(1921 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Афанасьев Тимофей Васильевич

(1912 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ахвердов Рафаэль Богданович

(1908, Грузинская ССР, г. Тбилиси — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Ахмедовалим Асланович

(1895 — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аюглуев Крыхар Лукьянович

(1917 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабаков Сергей Евменович

(1905 — 23.07.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бабасинян Ованес Овагемович

(1915 — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бабкин Николай Денисович

(1912 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бабкин Николай Динжович

(1912, Ростовская обл., Целинский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Багданов Алексей Григорьевич

(1909, Рязанская обл., Сапожковский р-н, д. Березняки — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Багно Иван Андреевич

(___ — 23.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бадышев Александр Васильевич

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Баев Николай Федорович

(___ — 23.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Балясов Алексей Васильевич

(1921, Воронежская обл., Белосковский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Банков Петр Парфирьевич

(___ — 23.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Баронян Арменак Асватурович

(1924 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бартенев Василий Кузьмич

(1903 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бартеньев Василий Кузьмич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Батыгов Агап Максимович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бедрин Иван Семенович

(1903, Краснодарский край, Удобинский р-н, ст. Передовая — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беланов Георгий Никитович

(1922 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Беланов Михаил Тихонович

(1914 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Белов Николай Николаевич

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Белоусов Георгий Ефимович

(___ — 23.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белоцерквец Петр Семенович

(1911 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Белясов Алексей Васильевич

(1921, Воронежская обл., Белосковский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Береза Семен Герасимович

(1910, Полтавская обл., Покрово-Богучанский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Беседин Моисей Матвеевич

(___ — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бескопыльный Захар Михайлович

(1905, Полтавская обл., Глобинский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), младший сержант.
«Память Народа»

Бильшес Матвей Петрович

(1902, Узбекская ССР, г. Нашангитуни. — 23.07.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Блезнюк Андрей Сидорович

(1911 — 23.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Близнюк Андрей Сидорович

(1911, Ростов-на-Дону — 23.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, крестьянское кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богданов Николай Сергеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Божко Петр Егорович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бойко Николай Александрович

(1896 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Бондарев Филипп Яковлевич

(1909 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бондаренко Иван Тимофеевич

(1910, Краснодарский край, Крыловский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Бортник Михаил Герасимович

(1923 — 23.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бочер Самуил Тобиасович

(1915 — 23.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Брей Владимир Иванович

(1913 — 23.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бреус Николай Игнатьевич

(___ — 23.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Брусницов Григорий Петрович

(1916, ст. Вицинская — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бубнов Михаил Сергеевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бубнов Михаил Сидорович

(___ — 23.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бузин Александр

(1900 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Букалов Илья Степанович

(1921 — 23.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Булах Емельян Иванович

(1896 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бурбика Семен Григорьевич

(1904, Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Славянская — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Варламов Борис Васильевич

(1912, Краснодарский край, ст. Уманская — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Васильков Василий Михайлович

(1912 — 23.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Васильченко Иван Степанович

(1913 — 23.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Васькеевич Павел Евсеевич

(1904, Ровенская обл., Дубинский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа р. Дон), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ведясов Федор Петрович

(1910, МАССР, Рузайский р-н, с. Морт-Птиле — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Веригин Василий Константинович

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Верховых Андрей Петрович

(1914 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Веселовский Василий Павлович

(1900, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Вел.-Бурлук — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), капитан.
«Память Народа»

Владимиров Андрей Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Водяник Иван Иванович

(___ — 23.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Воробьев Федор Леонтьевич

(1908, Сталинская обл., г. Дружковка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Воротынский Кирилл Евгеньевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гадебадзе Серго Ясен

(1910, Грузинская ССР, Амбролаурский р-н — 23.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 10.
«Память Народа» (несколько записей)

Гайворонский Василий Петрович

(1915 — 23.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гайворонский Иван Федорович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гайворонский Иван Филиппович

(1919 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гафонов Алексей Михайлович

(___ — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гайдуков Василий Андреевич

(1926 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гайонов Василий Ефимович

(1916 — 23.07.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гайфулин Абрам

(1903 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Галимов Андрей

(1908, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Талов — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Галицкий Степан Максимович

(1905, Киевская обл., с. Зазимье — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Ганин Геннадий Сергеевич

(___ — 23.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гаценко Павел Данилович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гашников Семен Степанович

(___ — 23.07.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Геворкян Борис Манукович

(1922, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Горищный с/с, с. Горищное, юго-западнее, в саду), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гладыборода Иван Потапович

(1916, Украинская ССР, Винницкая обл., с. Пятковка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Гладышев Иван Семенович

(1913, г. Грозный — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Глараненко Павел Степанович

(1921 — 23.07.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Глубшко Григорий Васильевич

(___ — 23.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глухов Сергей Григорьевич

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Глущенко Василий Анисимович

(1926 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гоженко Александр Иванович

(1922 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голицын Иосиф Иванович

(1923 — 23.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Голобов Алексей Ильич

(___ — 23.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Головачев Семен Прокофьевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Головенко Иван Александрович

(___ — 23.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гонсенко Николай Иванович

(___ — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Федор Иванович

(1906 — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горашко Федор Иванович

(___ — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Горбик Федор Григорьевич

(1904 — 23.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 38-1.
«Память Народа»

Горохов Семен Харитонович

(1920, ст. Павловская — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), краснофлотец.
«Память Народа»

Горошко Федор Иванович

(1908 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горячевалександр Николаевич

(1923 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гречишкин Иван Николаевич

(1912, Чечено-Ингушская АССР, ст. Осиновская — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), сержант.
«Память Народа»

Грибов Федор Афанасьевич

(1910 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гринько Яков Иванович

(1907 — 23.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гробов Константин Елисеевич

(1910, Омская обл., Называевский р-н, д. Дорбитово — 23.07.1942, р. Дон, левый берег, у второго моста, по дороге Ростов-Аксай, одиночная могила), политрук.
«Память Народа»

Грозов Яков Михайлович

(___ — 23.07.1944, Литовская ССР, Утянский р-н, х. Ромашковцы, господский двор), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуляев Геннадий Алексеевич

(1903 — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гуров Василий Семенович

(1907, Ростов-на-Дону — 23.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырский с/с, с. Чалтырь, юго-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гутнев Иван Фролович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гущенко Михаил Иванович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Данильченко Иван Николаевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Данченко Алексей Федорович

(___ — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дегтев Максим Илларионович

(1918, Воронежская обл., Ржевский р-н, с. Н.-Солдатское — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Дегтярев Владимир Григорьевич

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Делжеев Павел Васильевич

(1918 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Демиденко Андрей Петрович

(___ — 23.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Демин Борис Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 23.07.1944, Литовская ССР, Укмергский уезд, Волкомирская вол., м. Видзишки, южная окраина), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Денисевич Владимир Иосифович

(1925 — 23.07.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Денисов

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Дмитриев Яков Филиппович

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), ефрейтор.
«Память Народа»

Дмитров Сергей Федорович

(1925 — 23.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Додонов Борис Мор.

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Долгов Степан Степанович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 42 — 23.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, Ломовский с/с, д. Ломово), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгушин Александр Иванович

(1923, Воронежская обл., Новочигольский р-н, с. Александровка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Дронов Иван Петрович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дрофа Алексей Иванович

(1912 — 23.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дудниченко Владимир Данилович

(1904, Украинская ССР, Кировоградская обл., Мало-Висковский р-н, с. Н.-Никеевка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), политрук.
«Память Народа»

Дурыгин Александр Иванович

(1904, Сталинградская обл., х. Н.-Радукант — 23.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 11), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дьяченко Макар Романович

(1908 — 23.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дюбин Мамай Владимирович

(___ — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евлахов Николай Фалаллеевич

(1917 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Евлахов Николай Фалолеевич

(1917 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Евлахов Николай Фолалеевич

(___ — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Евсеев Василий Федорович

(1914 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Евсеева Вера Михайловна

(___ — 23.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Елин Н. А.

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 42 — 23.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, Ломовский с/с, д. Ломово), старший матрос.
«Память Народа»

Елин Н. Л.

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 42 — 23.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, Ломовский с/с, д. Ломово), красноармеец.
«Память Народа»

Емельченко Алексей Яковлевич

(1911, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерков Тихон Степанович

(1896 — 23.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермаков Прокофий Федорович

(___ — 23.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ермилов Михаил Тихонович

(1923 — 23.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 39-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Жвакин Василий Григорьевич

(1906, Удмуртская АССР, Куленский р-н, д. Явеко — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Железняк Василий Данилович

(1903, Ростовская обл., Орловский р-н, ст. Орловская — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Орловского р-на.
«Память Народа»

Железняков Тимофей Викторович

(1924, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, Дарьевский с/с, х. Дарьевка. — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, ст. Верхне-Гниловская, пер. Народный, 6), рядовой.
«Память Народа»

Жиров Владимир Григорьевич

(___, Сталинская обл., Андреевский р-н, село Михайловское , — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Жорин Александр Петрович

(1908 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Журавлев Борис Дмитриевич

(1921 — 23.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Забрицкий Семен Абрамович

(1923, г. Кировоград — 23.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., с. Семеновское, восточная окраина), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Загуменный Василий Дмитриевич

(___ — 23.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Зайцев Иван Захарович

(___ — 23.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Зайцев Иван Спиридонович

(1925 — 23.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Замотайлов Сергей Михайлович

(1909, Ростов-на-Дону, пр. Средний, 36/38 — 23.07.1943, Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Теребень, южнее, 300 м), сержант.
«Память Народа»

Запорожских Степан Васильевич

(1903 — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Захаров Владимир Петрович

(1914, Орловская обл., с/с Сапожатский — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Збраилов Василий Григорьевич

(___ — 23.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зернob Александр Михайлович

(1921 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зинченко Дмитрий Герасимович

(1925 — 23.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Зискин Илья Давыдович

(1896, Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), старший политрук.
«Память Народа»

Зубков Александр Владимирович

(1896 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зубков Леонид Алексеевич

(___ — 23.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зубков Леонид Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону, Новочеркасск — 23.07.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Гранки, севернее, квадрат 5535, карта 1:50000-30, лист 36-83-Б, лес, по р. Песочная, братская могила), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубков Николай Петрович

(1908, Харьковская обл. — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа через р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Зубов Григорий Ильич

(1913 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зубов Илья Николаевич

(___ — 23.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубрилин Иван Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 23.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Репяховка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зутрикин Иван Иванович

(1916 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ильиченко Александр Федорович

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванов Василий Степанович

(___ — 23.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иванов Петр Андреевич

(1900 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванюхин Иван Яковлевич

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Идрисов Байтали

(1923, Акмолинская обл., к/з "Шнет" — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, у переправы), красноармеец.
«Память Народа»

Изварин Василий Васильевич

(1906 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Изварин Григорий Павлович

(___ — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ильин Ефим Федорович

(1899 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ильченко Александр Федорович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ильченко Александр Федорович

(1925 — 23.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кажаиязов Рохим

(1908 — 23.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 39-1.
«Память Народа»

Казаков Георгий Васильевич

(1911 — 23.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Казьмин Николай Васильевич

(1918, Орловская обл., Ливенский р-н, д. Чувякино — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Какасьев Алексей Леонтьевич

(1910 — 23.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калачев Валентин Тимофеевич

(1911 — 23.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Калинин Алексей Николаевич

(1913, Ростов-на-Дону, ст. Морозовская — 23.07.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Бородянский р-н, х. Андреевка, северная окраина), красноармеец, призв. - ВК Морозовского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Калинников Венедикт Васильевич

(1902, Смоленская обл., с. Степаново — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), подполковник.
«Память Народа»

Калитвенцев Иван Григорьевич

(___ — 23.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Камбулов Сергей Михайлович

(1904 — 23.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Камеристый Сергей Егорович

(1904, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Волчанск — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Кандыба Антон Емельянович

(___ — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Канушкин Трофим Михайлович

(1909, Ростов-на-Дону, Нахичевань, Сенная, 4 — 23.07.1942), сержант.
«Память Народа»

Капштык Кирилл Антонович

(1912 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карантаев Василий Михайлович

(___ — 23.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Карпенко Марк Тимофеевич

(1913 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Карпов Алексей Феоктистович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Касенов Сиздык

(1923, Карагандинская обл., Каралинский р-н, с/с Бессовинский, к/з Жана-Наул — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кастюрин Александр Ефимович

(___ — 23.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Киреев Иван Степанович

(1913 — 23.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Клюшкин Еремей Кириллович

(1899 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кобец Тимофей Александрович

(1915 — 23.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ковалев Василий Тихонович

(1919 — 23.07.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ковалев Н Федорович

(1905 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ковалев Петр Петрович

(1907, Краснодарский край, г. Краснодар — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Семен Иванович

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Козанник Сергей Васильевич

(1908, Украинская ССР, Черниговская обл., с. Краски — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), старший политрук.
«Память Народа»

Колганов Павел Семенович

(1919 — 23.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 10 квартал, могила № 25), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Николай Георгиевич

(1911 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колов Татос Давидович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колов Тотас Давидович

(1911, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского, 37 — 23.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ивановка, около), красноармеец.
«Память Народа»

Кондратов Константин Максимович

(___ — 23.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кондроуцкий Федор Александрович

(___ — 23.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коновалов Николай Петрович

(___ — 23.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кононенко Анатолий Петрович

(1923 — 23.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коноплев Степан Константинович

(___ — 23.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коноплев Степан Константинович

(1924, Краснодарский край, Кущевский р-н — 23.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырский с/с, с. Чалтырь, восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Контарович Павел Евсеич

(1924, Ростов-на-Дону — 23.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырский с/с, с. Чалтырь, южная окраина), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копцов Василий Петрович

(1923 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коробка Кузьма Петрович

(1911 — 23.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коропыш Степан Григорьевич

(1901 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коротаев Василий Михайлович

(1898 — 23.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Косогонов Владимир Петрович

(1915 — 23.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Костров Иван Александрович

(1906 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коступов Федор Михайлович

(1910 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Костюков Михаил Павлович

(1910 — 23.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Котов Иван Федорович

(1924 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кохан Григорий Яковлевич

(___ — 23.07.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочергин Николай Федорович

(1893 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крамаренко Леонид Анатольевич

(1916, Сумская обл., Синевский р-н — 23.07.1944), старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крамсков Виктор Дмитриевич

(1916 — 23.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Криволапов Иван Антонович

(1914, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Крикунов Леонид Николаевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Крикунов Михаил Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону, Адчеевская, д. 5 — 23.07.1943, Курская обл., Троснянский р-н, выс. 252,0), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кровиков Федор Николаевич

(1902, Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Фатуевское — 23.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кроликов Михаил Дмитриевич

(___ — 23.07.1945), лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Куркудинов Имолежа Зурумханович

(1897 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кружилин Тимофей Никифорович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кручер Иганес Андреевич

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Крюгер Иганес Андреевич

(___, Абхазская АССР, г. Сухуми, Владимирский р-н, с. Эяновка , — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа через р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Крюковаким Петрович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Крюковаким Петрович

(1925 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кудрявцев Сергей Семенович

(1898 — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузин Леонид Дмитриевич

(___ — 23.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузменко Федор Савельевич

(1910 — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузнецов Павел Иванович

(1897 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кузнецов Хрисанф Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского — 23.07.1943, Краснодарский край, выс. 121,4, юго-восточнее, в районе), старший сержант.
«Память Народа»

Кузнецова Валентина М.

(1923, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского — 23.07.1943, Краснодарский край, выс. 121,4, юго-восточнее, в районе), старший сержант.
«Память Народа»

Куксин Николай Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, Адчеевская, д. 5 — 23.07.1943, Курская обл., Троснянский р-н, выс. 252,0), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Куликов Михаил Иванович

(___, Воронежская обл., Давыдовский р-н, с. Селявное , — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кумов Александр Васильевич

(___ — 23.07.1944), младший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кундрюков Кирилл Дмитриевич

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Купавский Николай Иванович

(1908, Сталинская обл., Мочушанский р-н, с. Мачуха — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, у переправы), красноармеец.
«Память Народа»

Кутовой Захар Иванович

(___ — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кутыгин Александр

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Лемешов Николай Наумович

(1905 — 23.07.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Лапиков Максим Терентиевич

(1916, Орловская обл., Мглинский р-н, Хироновский с/с, х. Колодец — 23.07.1943, с. Политотделец, выс. 168,5), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Василий Данилович

(1919 — 23.07.1941), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Левченко Павел Ефимович

(1924 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Леднев Алексей Александрович

(1917, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лемешко Иван Моисеевич

(1925 — 23.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Летвин Иван Кузьмич

(___ — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ломовцев Владимир Тимофеевич

(___ — 23.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лизов Петр Афанасьевич

(1906 — 23.07.1941), военюрист, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Липих Фридрих Михайлович

(1923 — 23.07.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Лисавой Александр Николаевич

(1902, г. Ейск — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Лисуненко Петр Демидович

(___ — 23.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лифарев Михаил Яковлевич

(1921 — 23.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лобанов Петр Иванович

(___ — 23.07.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лобка Алексей Ефимович

(1921 — 23.07.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Логвиенко Гаврил Семенович

(1896 — 23.07.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвиненко Гавриил Семенович

(1896, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 23.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Вареновка), старший сержант.
«Память Народа»

Локтев Гаврил Дмитриевич

(1924 — 23.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ломанин Владимир Васильевич

(1925 — 23.07.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лукьянов Александр Иванович

(1924 — 23.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Лукьянов Иван Васильевич

(1908 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Луценко Савелий Алексеевич

(1897 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лысенко Яков Андреевич

(1899 — 23.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Любимов Михаил Иванович

(1915, Рязанская обл., Сапожковский р-н, д. Березники — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Мазин Дмитрий Иванович

(1895, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Майкенов Туякбай

(1915, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Бельагачский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Максименко Иван Данилович

(___ — 23.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Малашин Александр Иванович

(1923 — 23.07.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малковский Иван Андреевич

(1907 — 23.07.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мальцев Николай Васильевич

(1908 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Малярин Михаил Павлович

(1910, Орловская обл., Измалковский р-н, с. Афанасьевка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамычев Иван Спиридонович

(1906 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мармаров Григорий Хачадурович

(___ — 23.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мартынов Андрей Петрович

(1915 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвеенко Иван Яковлевич

(1917 — 23.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Матрохин Сергей Михайлович

(1913 — 23.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мацинин Николай Иванович

(___ — 23.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Машира Иван Иванович

(1911, Запорожская обл., г. Бердянск — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Митин Александр Васильевич

(___ — 23.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Митин Александр Петрович

(1919, г. Пенза — 23.07.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 21.
«Память Народа» (несколько записей)

Мединский Борис Павлович

(___ — 23.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мельников Василий

(1913 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мельниченко Николай Назарович

(1898 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мерзляков Алексей Дмитриевич

(1924 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мешков Александр Матвеевич

(1913, г. Астрахань, Комызякский р-н, с. Тышково — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), ефрейтор.
«Память Народа»

Минбаев Михаил Захарович

(1921, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Микалы-Шахид, 30 — 23.07.1942, Ростовская обл., х. Красный Яр), красноармеец.
«Память Народа»

Мисеврин Макар Кузьмич

(1904 — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Митрофанов Петр Павлович

(1914 — 23.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Михайличенко Михаил Кириллович

(1910, Ростов-на-Дону — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленый остров), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Михайлов Афанасий Степанович

(1907, Краснодарский край, г. Майкоп — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Иван Исаевич

(___ — 23.07.1943), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Михайловский Владимир Тимофеевич

(1909 — 23.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Михайловский Михаил Николаевич

(1916 — 23.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мишин Михаил Борисович

(___ — 23.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мишин Семен Федорович

(___ — 23.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мищенко Демьян Дмитриевич

(1900 — 23.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мищенко Михаил Матв.

(1909, Алтайский край, Каменский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, каменоломня), красноармеец.
«Память Народа»

Москвичева Екатерина Михайловна

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Авиационная, 17 — 23.07.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н, г. Шклов), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мусаев А. Д.

(1891 — 23.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 38-3.
«Память Народа» (несколько записей)

Мусин Александр Федорович

(1923, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Степановка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Налимов Андрей Андреевич

(1908 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Насонов Михаил Яковлевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Негодяев Василий Сергеевич

(1920 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Неживаев Платон Всеволодович

(1910 — 23.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Незабудько Яков Дмитриевич

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Незабудько Яков Дмитриевич

(1922 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Никифоров Николай Иванович

(1922 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаев Михаил Григорьевич

(___ — 23.07.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 38), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаенко Мирон Петрович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаенко Мирон Петрович

(1899, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское, западнее, лощина), красноармеец.
«Память Народа»

Николенко Иван Михайлович

(1921, Воронежская обл., г. Бутурлиновка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), сержант.
«Память Народа»

Носов Михаил Яковлевич

(___ — 23.07.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Оланов Галуст Саркисович

(1924 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Олексеенко Сергей Дмитриевич

(1906 — 23.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ольхов Виктор Иванович

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Онищенко Константин Иосифович

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, с. Зеленый Остров), капитан.
«Память Народа»

Опенков Степан Петрович

(1919 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орлов Анатолий Васильевич

(___ — 23.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Павликов Савелий Андреевич

(1914 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пакаев Семен Егорович

(1912, Мордовская АССР, Торбеевский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Палкин Алексей Григорьевич

(1910 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Папкин Алексей Григорьевич

(1910 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пасиченко Марк Волфоромеевич

(1898, Сталинская обл., Горловский р-н, ст. Майорская — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа через р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Педак Федор Никитович

(1901 — 23.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Перцев Александр Иванович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Петраков Петр Николаевич

(1922 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Петриченко Иван Николаевич

(1904, Краснодарский край, г. Темрюк — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), старший сержант.
«Память Народа»

Петросян Богри Ратулович

(1916, Армянская ССР, г. Ленинакан — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, Фрунзенский р-н), сержант.
«Память Народа»

Пигунов Петр Филиппович

(___ — 23.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Плетнев Георгий Гаврилович

(1906 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плетнев Георгий Георгиевич

(___ — 23.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Подкалзин Яков Иванович

(1917, Чечено-Ингушская АССР, Сунженский р-н, ст. Караболах — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Подмогильный Иван Прокопьевич

(1924 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Подмогильный Иван Прокофьевич

(1924 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пожидаев Сергей Алекс.

(1921, Орджоникидзевский край, г. Черкесск — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Пожидаев Сергей Алексеевич

(1922 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пожидала Сергей Алексеевич

(1922, г. Черкесск — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Политаев Василий Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 211 — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, юго-западнее, 2, км), призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Половинкин Алексей Моисеевич

(1915 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Полога Меркурий Евсеевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полтарацкий Анатолий Васильевич

(1923, Краснодарский край, Курганинский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Поляков Александр Филиппович

(1913 — 23.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Поляков Трофим Федорович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Поляков Юда Семенович

(___ — 23.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Понамарев Яков Петрович

(1913, Кировоградская обл., В. Александровский р-н, с. Блокитно — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, у переправы), красноармеец.
«Память Народа»

Попков Иван Григорьевич

(___ — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Попов Александр Васильевич

(___ — 23.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Поповян Кеворк Микаелович

(1914 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Порозовалександр Матвеевич

(___ — 23.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Почепец Михаил Максимович

(1918 — 23.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Прилепский Тихон Иванович

(___ — 23.07.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прокопенко Георгий Архипович

(1912 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Прокопенко Иван Трофимович

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прокофьев Леонид Иванович

(1905, Каменец-Подольская обл. — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), старший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Пронин Константин Исаакович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прусенко Николай Александрович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Шестая, 39 — 23.07.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Меховский р-н, д. Жуково), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Птухин Даниил Иванович

(1903, Орджоникидзевский край, Труновский р-н, с. Безопасное — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа р. Дон), сержант.
«Память Народа»

Пузиков Арсений Иванович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пузиков Арсентий Иванович

(1906, Орловская обл., Задонский р-н, с. Сызово — 23.07.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Путивцев Георгий Гаврилович

(1923 — 23.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Путилин Даниил Степанович

(1899, Рязанская обл., Балашовский р-н, ст. Б.-Грязнуха — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Решетников Александр Ефимович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пятаков Тимофей Иванович

(1907 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Радудик Иван Филиппович

(1912, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Раенко Иван Иванович

(1920 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Реенко Иван Иванович

(1925 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Резников Павел Дмитриевич

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Решетняк Афанасий Максимович

(1907, Краснодарский край, Ладыжский р-н, х. Красный — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Рогачев Николай Николаевич

(1924, Краснодарский край, с. Тимошевка — 23.07.1943, с. Политотделец, выс. 168,5), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Рогей Борис Севельевич. Ряд.

(___ — 23.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романенко Ефим Семенович

(1903, Воронежская обл., Старо-Криушанский р-н, д. Новокрища — 23.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Романовалександр Никитович

(1896 — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рубан Дмитрий Корнеевич

(1916, Чкаловская обл., с. Комовка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Рудь Александр Ефимович

(1904 — 23.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рудь Иван Васильевич

(1907 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Руманов Михаил Самуилович

(1912, Ростов-на-Дону — 23.07.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Коротное, восточная сторона, ряд 1, место 12), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Русаков Алексей Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 23.07.1944), старший лейтенант.
«Память Народа»

Рыбников Федор Андреевич

(1917 — 23.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рыжкин Иван Прокопъевич

(1922 — 23.07.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рындин Владимир Петрович

(___ — 23.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рябошапка Николай Анисимович

(1898 — 23.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Савеленко Иван Дмитриевич

(1925, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Яков Титович

(___ — 23.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Савченко Яков Титович

(1911 — 23.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сай Филипп Игнатович

(1911, Пептихатский р-н, с. Жовта — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), старший сержант.
«Память Народа»

Семакин Алексей Петрович

(1924, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 23.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Самохвалов Андрей Игнатьевич

(1925 — 23.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Санапенко Григорий Иванович

(___ — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Саратовский Алексей Александрович

(1919 — 23.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Саргунов Петр Александрович

(___ — 23.07.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сардак Иван Васильевич

(___ — 23.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Свечкарев Иван Николаевич

(1906 — 23.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Селик Петр Алексеевич

(1913 — 23.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Семененко Анатолий Дмитриевич

(___ — 23.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семенцев Моисей Демьянович

(1904 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семик Петр Алексеевич

(1913, Сталинградская обл., ст. Чернышково, с. Н.-Вербовка — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, западная окраина, 200 м от ж/д полотна), младший лейтенант.
«Память Народа»

Семисаров Василий

(1917 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Семисаров Василий

(1917 — 23.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Семичкина Клавдия Константиновна

(1921, Ростов-на-Дону, Морская, 121 — 23.07.1942, Ростовская обл., Аксайский р-н, Ольгинский с/с, ст. Ольгинская, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Семко Иван Дорофеевич

(1922 — 23.07.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Семочкина Клавдия Константиновна

(1922 — 23.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Семпирович Ефим Иванович

(1905 — 23.07.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сергеев Александр Петрович

(1923 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сердюков Иван Родионович

(1915 — 23.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидоренко Николай Павлович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сидоренко Николай Павлович

(1924 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Серенко Петр Григорьевич

(1919, Западная обл., дер. Ковали — 23.07.1941, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, п. Кирву, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Сиволобов Анатолий Михайлович

(___ — 23.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сидоров Василий Михайлович

(1921, Ивановская обл., Александровский р-н, д. М-Вески — 23.07.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоров Иван Ефимович

(1924 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скосарев Игнат Михаилович

(1907 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Скосарев Игнат Михайлович

(1907 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скосырев Игнат Михайлович

(___ — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сличенко Иван Григорьевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Снопенко Иван Ефимович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соболев Георгий Дмитриевич

(___ — 23.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Спасков Степан Петрович

(1919, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 23.07.1943, Курская обл., Саженский р-н, Ново-Оскоченский с/с, с. Ново-Оскочное), красноармеец.
«Память Народа»

Спиченко Иван Григорьевич

(1907 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Спожико Филипп Тимофеевич

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стаценко Григорий Яковлевич

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стегленкоттетр Макарович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Степанов Дмитрий Леонтьевич

(1903 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Стеценко Виниамин Викторович

(___ — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стовба Николай Петрович

(1909, Днепропетровская обл., Юрьевский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Суков Иван Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, станица Аксай — 23.07.1943, Орловская обл., Тельчинский р-н, с. Пахомово), сержант, призв. - ВК Аксайского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Ступников Яков Филиппович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сударкин Андрей Алексеевич

(1906 — 23.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сударкин Иван Николаевич

(1924 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Султангулов Калимядян Сулатович

(1923, Башкирская АССР, Ермекеевский р-н, с. Исомбати — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Тапилин Александр Дмитриевич

(___ — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тарасов Василий Федорович

(1903 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тарахеев Тихон Дмитриевич

(1908 — 23.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тарахтеев Тихон Дмитриевич

(___ — 23.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, с. Малая Верейка), старшина.
«Память Народа»

Татариейко Антон Евстафьевич

(1924 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Татаринцев Егор Антонович

(1909 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Темерканев

(___ — 23.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Терещенко Петр Васильевич

(1923, Карачаевская АО, Орджоникидзевский край, с. Пантелеймоновское — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Тимонин Федор Иванович

(___ — 23.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тиранов Григорий Петрович

(1897 — 23.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титов Илларион Евстегнеевнч

(1904 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Токарев Петр Андреевич

(___ — 23.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Токарев Петр Андреевич

(1913 — 23.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Труфанов Григорий Семенович

(1906 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Топчий Юрий Михайлович

(1924 — 23.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трегубов Андрей Алексеевич

(1921 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тригубов Василий Трофимович

(1903, Краснодарский край, Удобинский р-н, ст. Удобная — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Тримкатов Стефан Георгиевич

(1906 — 23.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Трубников Михаил Петрович

(1905, Курская обл., Советский р-н, с. Вишнея-Гурова — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, у переправы), младший сержант.
«Память Народа»

Турупкин Леонид Поликарпович

(1924 — 23.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Турчанинов Семен Михайлович

(1908 — 23.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Турчанинов Степан Михайлович

(1908 — 23.07.1942), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Угроватов Иван Федорович

(___ — 23.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ужакин Николай Л.

(___ — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Уланов Барабай

(1923, Акмолинская обл., Кургалджинский р-н, Комбидайкский — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, у переправы), красноармеец.
«Память Народа»

Уразгильдеев Абдуллай Алемтанович

(1910 — 23.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Уразгильдеевабдулкай

(1910 — 23.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Уразгильдяев Абдулкай Алемтанович

(___, Ростов-на-Дону, пос. Спартак — 23.07.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, д. Скабейки, братская могила № 5), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Уразгильдяев Абдулкаю Алемтанович

(1910, Ростов-на-Дону, п. Спартак, ул. Октябрьская, 30 — 23.07.1944), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Урюковаким Петрович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Утоплов Дмитрий Иванович

(1911 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ушаков Георгий Иванович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федотовандрей Петрович

(___ — 23.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Флек Александр Иосифович

(1923, Ростов-на-Дону, западная часть п. Рыбный — 23.07.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Олеский р-н, Сурмачувка, восточная окраина), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Иван Семенович

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фроленков Петр Данилович

(___ — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Фролов Николай Иванович

(1922, Тамбовская обл., Староюрьевский р-н — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хаджиев Ахрод

(___, Узбекская ССР, Бухарская обл., Свердловский р-н, с. Аибу-гды , — 23.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Харитонов Иван Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, Орловская обл., Моховский р-н, д. Алексеевка), красноармеец.
«Память Народа»

Хачетьян Тарас Амбарцумович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Химий Иван Иванович

(___ — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цветлинский Владимир Иванович

(1915, Орджоникидзевский край. г. Георгиевск — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Цирефман Борис Мен.

(1910 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чвелев Парфирий Макарович

(1893 — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, парк Сельмаш), интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Чебанный Иван Радионович

(___ — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Черкасов Петр Дмитриевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чередниченко Иван Андреевич

(1896, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черемухин Георгий Васильевич

(1896, Краснодарский край, Белореченский р-н, ст. Белореченская. — 23.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черемухин Георгий Владимирович

(1896, Белорусская ССР, Гродненская обл., Пружанский р-н, дер. Воротно — 23.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, северо-западнее, 700 м), красноармеец.
«Память Народа»

Черкасов Владимир Константинович

(1925 — 23.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Черкасов Петр Дмитриевич

(1925 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Черников Анатолий Тимофеевич

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чернозубов Аким Николаевич

(1899 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чернушкина Анна Владимировна

(___ — 23.07.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черный Гордей Иванович

(1914 — 23.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чураков Григорий Александрович

(1907 — 23.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шавлов Иван Егорович

(1924 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шайхутдинов Гайнутдин Михтахович

(___, Татарская АССР, Арский р-н, с. Мундеж. — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, на поле боя), красноармеец.
«Память Народа»

Шарков Александр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, Орджинский р-н — 23.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), ефрейтор.
«Память Народа»

Шарков Иван Андреевич

(1919 — 23.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шарнов Александр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шатский Иван Степанович

(1910 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шахрай Максим Андреевич

(1906, Сталинская обл., г. Красноармейск, Старая Колонна, 82 — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа через р. Дон), санинструктор.
«Память Народа»

Шебетун Филипп Абрамович

(1916, Сумская обл., х. Шебетуни — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа р. Дон), капитан.
«Память Народа»

Шевченко Виктор Васильевич

(1927 — 23.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Владимир Никитович

(1925, Ростов-на-Дону — 23.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с/з им. Петровского), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Григорий Алексеевич

(___ — 23.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевченко Иван Петрович

(___ — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шеремет Михаил Иванович

(1915 — 23.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шилошников Герман Васильевич

(1923 — 23.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шичев Григорий Кононович

(___ — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Штанько Иван Иванович

(1904 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щепащенко Дмитрий Зиновьевич

(1889 — 23.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шматков Петр Ефимович

(1919 — 23.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Штерн Матвей Миронович

(1910, г. Одесса — 23.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Плавненский, юго-восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щеголев Николай Михайлович

(1916 — 23.07.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щелкунов Владимир Прохорович

(___, Харьковская обл., г. Изюм, ул. В. Садовая, 28 — 23.07.1942, Ростов-на-Дону, юго-восточнее, 2, км).
«Память Народа»

Щербаков Василий Федорович

(1914 — 23.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Щетилов Александр Максимович

(1913 — 23.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Юлдашев Машанбай

(1893, Киргизская ССР, Джалабадская обл., Сазоческий р-н — 23.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 22, квартал, могила № 9.
«Память Народа»

Яицкий Константин Дмитриевич

(1911 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якушин Александр Трофимович

(1917 — 23.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ясинский Борис Иванович

(1922, Ростовская обл., ст. Пролетарская, ул. Вокзальная, 70 — 23.07.1944, Польша, Любельское воев., г. Люблин, восточная окраина), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)