23 февраля БП
Баннер

23 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Ивин Тимофей Фёдорович

(23.02.1917, село Иннокентьевка Хабаровского края — 10.07.1964, Новошахтинск). После демобилизации жил в Новошахтинске, работал помощником начальника шахты № 7 (Коминтерновская). Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Оганов Сергей Мамбреевич

(23.02.1921, Тифлис — 18.11.1941, село Большие Салы Мясниковского района), артиллерист, лейтенант. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Харитошкин Василий Иванович

(23.02.1923, деревня Морозовка Пензенской области — 1992, Ростов-на-Дону), связист, красноармеец, … капитан. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Целио Георгий Кузьмич

(23.02.1909 — 19.04.1945), майор, Герой Советского Союза (1945).
«Мой Полк»



Орден
ФОТО

Агуреев Андрей Андреевич

(23.02.1925, Ростовская обл., х. Крюков — 20.10.1996).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Гладких Владимир Григорьевич

(23.02.1926 — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Глазов Иосиф Моисеевич

(23.02.1905, Армянская ССР, с. Каминино — февраль 1996), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Денисов Григорий Тихонович

(23.02.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Хомутовская — 04.04.1984), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Донской Афанасий Дмитриевич

(23.02.1912, Ставропольский край — ___), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Дудаков Алексей Иванович

(23.02.1925, Сталинградская обл. — 1997).
«Мой Полк»

ФОТО

Дьяконов Алексей Андреевич

(23.02.1916, Ростовская обл., Константиновский р-н — 1977), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Дюков Иван Антонович

(23.02.1924, Дагестанская АССР — 1988), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Живолуп Георгий Иванович

(23.02.1921, Саратовская обл. — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Захарченко Алексей Федорович

(23.02.1926, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Верхне Солённый — 10.05.2015), сержант, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Кислов Иван Максимович

(23.02.1914, Казахская ССР — ___), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Корытов Алексей Прокопьевич

(23.02.1922, Бурятская АССР, с. Буй Бичурский р-н, с. Буй Бичурский р-н — 14.10.2013), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Косоногов Алексей Gorovaya-Kmailru

(23.02.1904, Ростов-на-Дону — 03.10.1978), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ктиторова Клавдия Петровна

(23.02.1924, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Сандата — 30.10.1997, Ростовская обл., Сальский р-н, п. Гигант).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лучкова Валентина Дмитриевна

(23.02.1921 — 2008), ефрейтор, санинструктор.
«Мой Полк»

ФОТО

Матюха Иван Хирсанович

(23.02.1923, Краснодарский край, Рязанский р-н, ст-ца Бжедуховская — ___), капитан, призв. - Рязанский РВК, Краснодарский край, Рязанский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Нечитенко Федор Карпович

(23.02.1894, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Бирючий — 25.09.1970), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Озябкин Лев Андреевич

(23.02.1924, Волгоградская обл., Камышин — 30.03.1995), гвардии сержант, призв. - Джангалолинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Парфенов Егор Романович

(23.02.1914, Ростов-на-Дону — 01.01.1985), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Пичужкин Федор Леонтьевич

(23.02.1905, Ростовская обл., Мечётинский р-н, ст. Мечётинская — 24.06.1984), рядовой, призв. - ст. Мечетинская.
«Мой Полк»

ФОТО

Рассолькин Николай Николаевич

(23.02.1914, Красноярский край, Боготол — 24.08.1942).
«Мой Полк»

ФОТО

Рыбалко Иван Степанович

(23.02.1915, Белгород — 04.11.1972), старшина 1-й статьи.
«Мой Полк»

ФОТО

Сташков Николай Андреевич

(23.02.1913, Тверская обл., с. Хотилово — ___), призв. - с. Хотилово Тверской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Суховеев Сергей Семенович

(23.02.1923, Грозненская обл., Шелковской р-н, ст. Шелковская — 29.03.2018), рядовой, призв. - Грозненская обл., Шелковской район, ст. Шелковская.
«Мой Полк»

ФОТО

Тихонов Иван Лукьянович

(23.02.1903, Воронежская обл. — 01.08.1976), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Топилин Владимир Федорович

(23.02.1924, Украинская ССР — 2012), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Филиппов Николай Васильевич

(23.02.1925, Ростовская обл. — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Черный Алексей Павлович

(23.02.1927, Краснодарский край, ст. Глебовка — 1990).
«Мой Полк»

ФОТО

Шестаков Никита Иосифович

(23.02.1911, Ростовская обл., х. Ракитный — ___).
«Бессмертный полк России»



Авдышев Давыд Юханович

(23.02.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Анапалиев Иван Лукьянович

(23.02.1920, Ростовская обл., Батайск — 25.12.1995).
«Мой Полк»

Антонов Юрий Алексеевич

(23.02.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Баштавой Дмитрий Кузьмич

(23.02.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.06.1942.
«Память Народа»

Бурченко Валентина Дмитриевна

(23.02.1895 — ___).
«Память Народа»

Горбатков Иван Васильевич

(23.02.1906 — 1978).
«Мой Полк»

Грек Валентина Фаминична (Фоминична, Филипповна)

(23.02.1912 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Грек Валентина Филипповна (Фомична)

(23.02.1912 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Грешилов Владимир Дмитриевич

(23.02.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гузков (Гуськов) Борис

(23.02.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 12.02.1943.
«Память Народа»

Давыдов Иван Карпович

(23.02.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Иванов Анатолий Сергеевич

(23.02.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Кабанов Валентин Иванович

(23.02.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Каралкин Андрей Трофимович

(23.02.1911, Ростовская обл., х. Ребрековка — 1985, Ростовская обл., х. Ребрековка).
«Бессмертный полк России»

Киселев Евгений Никифорович

(23.02.1913 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Козина Валентина Ивановна

(23.02.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Коломейцев Александр Петрович

(23.02.1906, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 19.08.1941.
«Память Народа»

Краснокутский Илья Сергеевич

(23.02.1923, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Ново-Егорлык — ___).
«Бессмертный полк России»

Крумгольц Фридрих Иосифович

(23.02.1900 — ___), капитан.
«Память Народа»

Ксенев Константин Иванович

(23.02.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кулинченко Вячеслав Павлович

(23.02.1917 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Курошкин Александр Петрович

(23.02.1908 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Галина Пантилеевна (Пантелеевна)

(23.02.1914 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Леонов Порфирий Федорович

(23.02.1906 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Малашкевич Петр Климентьевич (Климентиевич)

(23.02.1919 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Мещерин Павел Александрович

(23.02.1902 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Молчанов (Молцянов) Иван

(23.02.1915, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.09.1944.
«Память Народа»

Пегасов Александр Владимирович

(23.02.1903 — ___), капитан.
«Память Народа»

Пищулин Павел Касьянович

(23.02.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.07.1942.
«Память Народа»

Полтавский Яков Израилевич

(23.02.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Поляков Александр Ильич

(23.02.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Прохатский Виктор Кириллович

(23.02.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Разумовский Борис Иванович

(23.02.1923 — 1988), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Ревякин Иван Николаевич

(23.02.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 28.06.1941.
«Память Народа»

Сенча Юрий Иванович

(23.02.1924 — ___), младший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Силин Леонид Федорович

(23.02.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сосипатров Георгий Александрович

(23.02.1924 — ___), капитан.
«Память Народа»

Треугафт Евгений Михайлович

(23.02.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Василий Михайлович

(23.02.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Химцов Аркадий Андреевич

(23.02.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Чаленко Владимир Петрович

(23.02.1922 — ___), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Чижов Владимир Григорьевич

(23.02.1923 — ___), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевченко Василий Яковлевич

(23.02.1925, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Язвинская Валентина Волерьяновна (Валерьяновна)

(23.02.1923 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Яковлев Александр Михайлович

(23.02.1918, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Звезда

Морозов Семен Григорьевич

(1914 — 23.02.1943), подпольщик, Герой Советского Союза., Герой СоветскогоСоюза, призв. - ВК г. Таганрога, казн. фашистами.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Батыгян Хачик Егияевич

(1921, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 23.02.1994), гвардии старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернухин Ануфрий Никандрович

(1901, Ростовская обл. — 23.02.1980), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Авчухов Иван Иванович

(1922 — 23.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Акишин Федор Дмитриевич

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алексеев Степан Ульянович

(___ — 23.02.1943), помощник командира взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алешин Василий Николаевич

(1894 — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Аллахвердиев Новоруз Мусантович

(___ — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аминов Садык

(1922 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Андонян Галуст Асвадурович

(___ — 23.02.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Аникеев Яков Стефанович

(1906, Ростов-на-Дону, Константиновский р-н — 23.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, Наговский с/с, д. Нагово, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Константиновского р-на.
«Память Народа»

Арнаутов Георгий Михайлович

(1924 — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артемов Георгий Сергеевич

(1914 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабенко Никифор Митрофанович

(___ — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Баркулов Константин Петрович

(___ — 23.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Басакин Иван Афанасьевич

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Басов Стефан Данилович

(1903 — 23.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Безкровный Иван Леонтьевич

(1902 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Белебитин Владимир Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Буда-Монастырская, 1, км, выс. 226,6), младший лейтенант.
«Память Народа»

Белевитик Владимир Михайлович

(1921 — 23.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белевитин Владимир Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, Будский с/с, д. Буда Монастырская, 1, км, выс. 226,6), младший лейтенант.
«Память Народа»

Белоколодский Николай Иванович

(1899 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Беркутов Сергей Антонович

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бесарабов Николай Илларионович

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бидайшинов Тулиген

(1921, Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н — 23.02.1944, Ленинградская обл., Плюсский р-н, ст. Плюсса), старший матрос.
«Память Народа»

Блинов Сергей Иванович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бобров Александр Иванович

(1897, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Годилово), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бобрышев Константин Кузьмич

(1903 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Болдырев Егор Григорьевич

(1914 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бондаренко Ефрем Егорович

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Борзинов Иван Прокофьевич

(___ — 23.02.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бородин Максим Тимофеевич

(1911 — 23.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Босенко Иван Филиппович

(1920, Ростов-на-Дону — 23.02.1942, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка, восточнее, р. Самбек, около), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бошек Ульян Павлович

(1903 — 23.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Браславская Любовь Ананьевна

(1920 — 23.02.2002), старший лейтенант медицинской службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Братякин Иосиф Поликарпович

(1911 — 23.02.1944), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бржевский Юрий Владиславович

(1920 — 23.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бржозовский Юрий Владиславович

(___ — 23.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бричкин Виктор Александрович

(1905 — 23.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурбунюк Василий Павлович

(1913 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бутенко Александр Афанасьевич

(___ — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Быкадоров Федор Григорьевич

(1921 — 23.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Василенко Макар Иванович

(1911 — 23.02.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Васильев Иван Михайлович

(1907 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Васильцов Николай Иванович

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ващенко Константин Константинович

(1905 — 23.02.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Величкин Никифор Никифорович

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вельченко Семен Тимофеевич

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вершинин Денис Николаевич

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Виткалов Василий Леонтьевич

(1925 — 23.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воинов Иван Георгиевич

(1908 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воинов Михаил Романович

(1918 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Михаил Романович

(1918 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Семен Афанасьевич

(1918 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Семен Афанасьевич

(1919, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Беланский — 23.02.1943, Ленинградская обл., Павловский р-н, з-д Мачтопропиточный), старший матрос.
«Память Народа»

Волненко Николай Тимофеевич

(___ — 23.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Воробьев Василий Митрофанович

(1922 — 23.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воронин Михаил Никитович

(___ — 23.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гаврилов Иван Николаевич

(1911 — 23.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Галич Григорий Филиппович

(1912 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гаркушин Семен Васильевич

(1911 — 23.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Герасимов Петр Александрович

(1911 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гераськин Василий Кузьмич

(___ — 23.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, Степановка, в районе), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гергиль Павел Акимович

(___ — 23.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гетман Иван Григорьевич

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гетманов Григорий Гаврилович

(1907 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гетманский Алексей Андреевич

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гиденко Федор Федорович

(1902 — 23.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гладков Никифор Гаврилович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Глушенко Дмитрий Павлович

(1923 — 23.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Голенко Петр Егорович

(___ — 23.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Головченко Алексей Федорович

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гомонов Михаил Иосифович

(___ — 23.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гонтарь Сергей Захарович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Василий Никитович

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Горенко Иван Иванович

(1920 — 23.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горкушин Семен Васильевич

(___ — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грачев Виктор Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону — 23.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., д. Силэниэки, могила № 1292), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Григоренко Ефим Павлович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Груданин Александр Иванович

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гузенко Тамара Борисовна

(___ — 2003, 23.02).
«Память Народа»

Гумошкин Иван Петрович

(1902 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гуналов Дмитрий Степанович

(1907 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Даниилов Петр Николаевич

(1906, Ростов-на-Дону. — 23.02.1945), красноармеец.
«Память Народа»

Даниленко Федор Тихонович

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Данилов Александр Михайлович

(___ — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дёмкин Василий Степанович

(1914 — 23.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дереберя Михаил Иванович

(1921 — 23.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дехтярев Егор Ильич

(1914 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Джимонул Акметчан

(___ — 23.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дзюба Афанасий Сергеевич

(___ — 23.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дикунов Александр Тихонович

(___ — 23.02.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Донец Митрофан Кириллович

(1913 — 23.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Доровской Михаил Кузьмич

(1919, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Чирково, юго-западнее, 3500 м), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дорошенко Иван Тимофеевич

(1914, Ростовская обл., Сашорский р-н, с. Васильево Петровка — 23.02.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, мз. Яунауци, братская могила), техник-лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубников Федор Пантелеевич

(1914 — 23.02.1942, Московская обл., Звенигородский р-н, Захаровский с/с, д. Захарово), рядовой.
«Память Народа»

Дубовский Александр Александрович

(1897 — 23.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дубьев Василий Яковлевич

(___ — 23.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дьяков Петр Пантелеевич

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дьяконенко Николай Яковлевич

(1916 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дьяченко Иван Михайлович

(___ — 23.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дюкарев Алексей Константинович

(___ — 23.02.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дюкарев Алексей Константинович

(1923 — 23.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Евдокимов Трофим Иосифович

(1894 — 23.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Едегнин Николай Александрович

(1924 — 23.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Епифанов Иван Николаевич

(1909 — 23.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Еременко Константин Григорьевич

(1921 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Еремов Григорий Иванович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ерохин Александр Андреевич

(1915, Ростов-на-Дону — 23.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Юлесмуйжа вол., х. Судмали, северо-западнее, 700 м, могила № 6), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерохин Михаил Михайлович

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ерохин Николай Георгиевич

(1902 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ерыженский Александр Федорович

(1913 — 23.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ефимов Алексей Иванович

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ефимов Григорий Иванович

(1914 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ефимов Петр Михайлович

(___ — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефременко Николай Михайлович

(1919 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Железняк Иван Филиппович

(1922 — 23.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жильченкр Павел Лукич

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жовнер Григорий Васильевич

(1902 — 23.02.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жук Павел Васильевич

(1914 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Забейворота Тимофей Павлович

(___ — 23.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Затулин Петр Евдокимович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Зелюк Федор Васильевич

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зиненко Павел Иванович

(1896 — 23.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зинченко Павел Иванович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иванов Николай Тимофеевич

(1920 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Иванченко Михаил Яковлевич

(___ — 23.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванченко Михаил Яковлевич

(1924 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Изварин Николай Алексеевич

(___ — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ирушников Василий Петрович

(1897 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Казнев Андрей Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону — 23.02.1945, Германия, Бранденбург, г. Гюрау, могила № 5), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Казьмин Александр Иосифович

(___ — 23.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калачев Василий Гаврилович

(___ — 23.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калмыков Петр Семенович

(1924 — 23.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Калнин Иван Иванович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Шестая, 13-188 — 23.02.1943, Ленинградская обл., Новгородский р-н, Хутынский с/с, с. Новосельцы, братское кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каминский Петр Дмитриевич

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Камышанский Дмитрий Федорович

(___ — 23.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Каплев Степан Степанович

(1901 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каргин Петр Савельевич

(1901 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Каримов Андобат

(___ — 23.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Каринсев Джубай

(1921 — 23.02.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Кашкинов Павел Михайлович

(___ — 23.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кашкинов Павел Михайлович

(1904 — 23.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Квитков Алексей Васильевич

(1923 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кизиев Андрей Максимович

(1911 — 23.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Клец Егор Егорович

(1918 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Климов Иван Кириллович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коваленко Прокофий Васильевич

(1898 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ковальчук Алексей Макарович

(___ — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ковальчук Алексей Маркович

(1912 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ковганов Николай Петрович

(1918 — 23.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Козлов Иван Федорович

(___ — 23.02.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Козлов Петр Семенович

(1915 — 23.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Колесников Васил. Максимович

(1921, Воронежская обл., г. Павловск — 23.02.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н, д. Калинино, юго-восточнее, 20 м), красноармеец.
«Память Народа»

Колесников Виктор Иванович

(1920 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Николай Васильевич

(1922, Ростов-на-Дону, Новое Поселенье, Пугачевская, д. 21 — 23.02.1943, Ленинградская обл., Павловский р-н, з-д Мачтопропиточный), краснофлотец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломийцев Иван Федорович

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колосниченко Назар Захарович

(1895, Ростов-на-Дону — 23.02.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, Извольский с/с, д. Извольск), политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Комиссаров Михаил Харитонович

(1923 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кондрехин Алексей Семенович

(___ — 23.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кононов Борис Сергеевич

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коньков Михаил Иванович

(___ — 23.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Конюшкин Василий Кузьмич

(1909 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Королев Андрей Павлович

(1902 — 23.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Корольков Андрей Павлович

(1902 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котов Леонтий Иванович

(___ — 23.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Котов Леонтий Иванович

(1906 — 23.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кравцов Григорий Афанасьевич

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кравцов Николай Дмитриевич

(1898 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Яков Игнатьевич

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кремнев Борис Михайлович

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Криворощенко Федор Иванович

(1922 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Криворучко Роман Иванович

(1908 — 23.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кривошлыков Григорий Александрович

(___ — 23.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кротиков Борис Михайлович

(___ — 23.02.1996), мичман.
«Память Народа» (несколько записей)

Кружилин Гаврил Демидович

(1903 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Крутьков Владимир Витальевич

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузин Фрол Сергеевич

(1910 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Куликов Василий

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Куликов Василий Захарович

(1906 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Куриленко Павел Семенович

(1913 — 23.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кучумов Анатолий Иванович

(___ — 23.02.1943, Краснодарский край, м. Станичка, в районе г. Новороссийск), краснофлотец.
«Память Народа»

Лаптев Илларион Филимонович

(1909, Ростов-на-Дону — 23.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, Горбовский с/с, д. Берсея, севернее, 2, км, лес, могила № 32), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаптев Илларион Филиппович

(1909 — 23.02.1944), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Латышев Трофим Тимофеевич

(1907 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Латышев Трофим Тимофеевич

(1908 — 23.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ледовский Дмитрий Александрович

(___ — 23.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Леньков Алексей Георгиевич

(___ — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лидовский Дмитрий Александрович

(___ — 23.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Литвинов Василий Платонович

(1913 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Литвинов Владимир Григорьевич

(___ — 23.02.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лиханос Савелий Акимович

(___ — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лутченко Константин Захарович

(1922 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ляпичев Василий Автономович

(1923 — 23.02.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Ляпичев Василий Антонович

(1923 — 23.02.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мазин Михаил Иванович

(1914 — 23.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Макаков Яков Игнатьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Абинский с/с, ст-ца Абинская, в районе), старший сержант.
«Память Народа»

Макаров Иван Александрович

(1910, Ярославская обл., Некоузский р-н, с. Акарново — 23.02.1944), старший сержант, призв. - Ярославская обл., Некоузский РВК.
«Мой Полк»

Малахов Федор Ипатович

(1902 — 23.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малеев Михаил Федорович

(1899, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Мартыновка — 23.02.1964), генерал-майор.
«Мой Полк»

Малыгин Николай Семенович

(1925 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мальцев Петр Матвеевич

(1904 — 23.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Манаков Яков Игнатьевич

(1915 — 23.02.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манжула Стефан Гордеевич

(1905 — 23.02.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Маркин Александр Лукьянович

(___ — 23.02.1945), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марченко Леонид Александрович

(1906, Ростов-на-Дону — 23.02.1942, Орловская обл., Ливенский р-н, Вязовицкий с/с, с. Вязовик, братская могила), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Масалов Петр Яковлевич

(1907 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Матвейчук Михаил Сергеевич

(1924 — 23.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Матлашов Василий Николаевич

(1912 — 23.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мацаков Василий Иванович

(1903 — 23.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мацокин Иван Ефимович

(1925 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Мельников Георгий Евгеньевич

(___ — 23.02.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мирошников Георгий Федосьевич

(1916 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошников Петр Иванович

(1924 — 23.02.1945), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мирошниченко Александр Васильевич

(___ — 23.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Митин Владимир Иванович

(1923 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михаилов Василий Егорович

(1924, Чкаловская обл., Гавриловский р-н, Черно-Острожский с/с. — 23.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Михайлов Дмитрий Кузьмич

(___ — 23.02.1943), воентехник 3 ранга, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михеев Василий Лаврентьевич

(___ — 23.02.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Михеев Иван Николаевич

(1902 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Моргунов Анатолий Сергеевич

(1925 — 23.02.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мордвинкин Алексей Евлампович

(1914 — 23.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Морковской Иван Андреевич

(1923 — 23.02.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Морозов Василий Дмитриевич

(1921 — 23.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Морозов Николай Степанович

(1908 — 23.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Москаленко Иван Николаевич

(1912 — 23.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Музанев Иван Яковлевич

(___ — 23.02.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Муковнин Дмитрий Митрофановнч

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Нагаенко Александр Кузьмич

(1917 — 23.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нагога Дмитрий Петрович

(___ — 23.02.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Назаров Григорий Кириллович

(1923 — 23.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Науменко Алексей Васильевич

(1908 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Небесский Григорий Алексеевич

(1909 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Невинный Петр Константинович

(1912 — 23.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Некрасов Иван Захарович

(1907 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Немов Виктор Васильевич

(1922 — 23.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нефедов Иван Николаевич

(1905 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никачалов Александр Петрович

(1921 — 23.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Никольцев Александр Степанович

(1913, Ивановская обл., г. Кострома — 23.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, г. Цинтен, кирпичный завод), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Нискочанов Александр Петрович

(1921 — 23.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Новиков Илья Николаевич

(1905 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Овсяников Сергей Григорьевич

(1923, Крымская АССР, г. Керчь, Сталинский р-н, п. Ениколе. — 23.02.1943, Ростов-на-Дону, около), младший лейтенант.
«Память Народа»

Овчухов Иван Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Маяковского, 23 — 23.02.1944), гвардии старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Олейников Роман Васильевич

(___ — 23.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ольховатский Дмитрий Алексеевич

(___ — 23.02.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орехов Анисим Федорович

(1902 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Орехов Евгений Яковлевич

(1916 — 23.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Осачкин Иван Андреевич

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Панин Петр Николаевич

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 1, спецшкола ВВС — 23.02.1945, Германия, Бранденбург, г. Найдам, северо-западная окраина, специальное офицерское кладбище), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пастрюлин Василий Михайлович

(1924 — 23.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пауков Иван Емельянович

(1918 — 23.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пашков Михаил Николаевич

(1923 — 23.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пащенко Андрей Михайлович

(1907 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Перышкин Михаил Яковлевич

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Пестриков Иван Ильич

(1913, Ростов-на-Дону, Инструментальная, 5 — 23.02.1945, Германия, д. Ротвассер, южная окраина, могила № 4), рядовой.
«Память Народа»

Петренков Иван Ильич

(___ — 23.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Петухов Владимир Ильич

(1923, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Краснодарский край, Красноармейский р-н, Старо-Джерелиевский с/с, ст. Старо-Джерелиевская, рядом), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пешиков Павел Михайлович

(1899 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пивнев Михаил Дмитриевич

(___ — 23.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пивоваров Иван Степанович

(1926 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пироженко Александр Семенович

(1921 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подгорный Василий Иосифович

(___ — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полатовский Александр Федорович

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Поникленко Евгений Александрович

(1923 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пономарев Василий Борисович

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Понорин Филипп Михайлович

(1909 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Василий Алексеевич

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Василий Эрастович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Попов Василий Эрастович

(1909 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Предков Фатей Алексеевич

(1909 — 23.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пресняков Николай Федорович

(1911 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Приколота Иван Моисеевич

(___ — 23.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Просняков Николай Федорович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пузанов Семен Яковлевич

(1916 — 23.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Путрин Михаил Денисович

(1910 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Радионов Алексей Иванович

(___ — 23.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ракитин Тимофей Дмитриевич

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ракитин Тимофей Дмитриевич

(1913, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. имени Чкалова — 23.02.1945, Чехословакия, вол. Зволенская, х. Стожок), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ракитянский Сергей Родионович

(1903 — 23.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Растягаев Илья Петрович

(1923 — 23.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ревенко Серафим Свиридович

(1908 — 23.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Редечин Николай Александрович

(___ — 23.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Реутин Иван Тихонович

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ричников Анатолий Михайлович

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ричников Анатолий Михайлович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 101 — 23.02.1945, Германия, д. Груна, юго-западнее, 300 м), рядовой.
«Память Народа»

Рогуля Михаил Прокофьевич

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Родионов Алексей Иванович

(___ — 23.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Романенко Никита Александрович

(___ — 23.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Романенко Никита Александрович

(1905 — 23.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Роменский Стефан Гордеевич

(1917, Ростов-на-Дону, Азовский р-н. — 23.02.1943, Орловская обл., Людиновский р-н, д. Букань, юго-западнее, 1300 м, братская могила), гвардии старшина.
«Память Народа»

Рудь Василий Лаврентьевич

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рыбалкин Федор Павлович

(1902 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рыковскии Ефим Денисович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рыпалев Дмитрий Максимович

(___ — 23.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рязанцев Яков Владимирович

(___ — 23.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савельев Александр Федорович

(1901, Саратовская обл., Пугачевский р-н, с. Какашево — 23.02.1943, Орловская обл., Покровский р-н, д. Кашинка, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Савченко Владимир Михайлович

(1925 — 23.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Салиев Яков Тимофеевич

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сальников Дмитрий Михайлович

(1917 — 23.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самарский Иван Константинович

(1911 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сапожников Владимир Михайлович

(1908, г. Куйбышев — 23.02.1944, Ленинградская обл., Дновский р-н, Замошский с/с, д. Замоша), сержант.
«Память Народа»

Сегда Николай Федорович

(___ — 23.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Секунков Филипп Ник.

(1908 — 23.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Секунов Филипп Николаевич

(1908 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Селиванов Митрофан Максимович

(1909 — 23.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Селиков Алексей Федорович

(1912 — 23.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селихов Алексей Федорович

(1912, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Добросельский с/с, д. Доброе, в районе), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семлыгин Иван Васильевич

(___ — 23.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сергеев Михаил Алексеевич

(___ — 23.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сердюков Петр Яковлевич

(1906 — 23.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сердюков Петро Яковлевич

(1906 — 23.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сидельников Михаил Андреевич

(1900 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сидоренко Виктор Дмитриевич

(1923 — 23.02.1944), техник-лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонян Семен Андреевич

(___ — 23.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонян Семен Андреевич

(1915, Ростов-на-Дону — 23.02.1944, Ленинградская обл., Кингисеппский окр., г. Кингисепп), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Синельников Александр Вуколович

(1905 — 23.02.1942), политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Синявский Виктор Серафимович

(1924, Ростов-на-Дону, Каменский р-н — 23.02.1944, Крымская АССР, г. Керчь, выс. 71,3, северо-восточные скаты), гвардии сержант, призв. - ВК Каменского р-на.
«Память Народа»

Синяпкин Симон Абрамович

(1907 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сипищев Александр Ибрагимович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Скаржинец Алексей Николаевич

(___ — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скаржинец Алексей Николаевич

(1915 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Скрипчуков Александр Иванович

(1926 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Соболев Степан Степанович

(1927 — 23.02.1945), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стаценко Виктор Николаевич

(___ — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Стоценко Виктор Николаевич

(1914, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Чегодаево), сержант.
«Память Народа»

Стрельников Георгий Иванович

(1903 — 23.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стрижак Иван Павлович

(1903 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сударевантон Семенович

(1914 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сулин Григорий Корнеевич

(1902 — 23.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сураев Василий Прохорович

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сурженко Василий Федорович

(1923 — 23.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Суханов Василий Трофимович

(___ — 23.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухомлинов Иван Михайлович

(1916 — 23.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Терский Михаил Филиппович

(1903 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Титов Андрей Никифорович

(1921 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Титов Иван Ефимович

(1909 — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тищенко Иван Васильевич

(___ — 23.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткачев Иван Игнатьевич

(1896 — 23.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Иван Тимофеевич

(1918 — 23.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Токаев Федор Федорович

(___ — 23.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токаев Федор Федорович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. М. Садовая, 32-34-1 — 23.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, д. Заречье, восточная окраина, кладбище), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Толтинский Иван Григорьевич

(1898 — 23.02.1943), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тонконогов Алексей Дмитриевич

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тощиев Каспар Никитович

(___ — 23.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трифонов Дмитрий Абрамович

(___ — 23.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трифонов Карп Николаевич

(1908 — 23.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Уваров Филипп Ефимович

(1915 — 23.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ульянов Владимир Захарович

(1918 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Учувадов Федор Васильевич

(___ — 23.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Филимонов П. И.

(___ — 23.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фоменко Николай Федулович

(1922 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Фомин Николай Дмитриевич

(___ — 23.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хухлович Иван Николаевич

(1901, Сталинская обл., Харцызский р-н, с. Зуевка — 23.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузен р-н, с. Меденау), лейтенант.
«Память Народа»

Цейко Дмитрий Петрович

(1924 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цындрин Кузьма Григорьевич

(1904 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чагиров Кирилл Тихонович

(___ — 23.02.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чебатков Алексей Данилович

(1923 — 23.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чеботарев Петр Дмитриевич

(1924 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чеботарев Тимофей Захарович

(1907 — 23.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чекмарев Андрей Евсигнеевич

(1903 — 23.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Череватенко Александр Григорьевич

(1911, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Долгинево), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чередниченко Карп Григорьевич

(1895 — 23.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Черидниченко Петр Васильевич

(___ — 23.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище).
«Память Народа»

Черников Семен Захарович

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чесноков Яков Семенович

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чугунов Василий Васильевич

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шалик Александр Максимович

(1920 — 23.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шевцов Егор Павлович

(___ — 23.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевченко Николай Григорьевич

(1925 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шемякин Василий Семенович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шестак Тимофей Иванович

(___ — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шмелев Владимир Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 23.02.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Стариково, около), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шпунт Владимир Григорьевич

(1921 — 23.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Штапаук Петр Архипович

(___ — 23.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шульга Алексей Дмитриевич

(1922 — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щабельский Петр Иванович

(___ — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Щедрин Александр Константинович

(1911 — 23.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щербаков Михаил Иванович

(___ — 23.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Юров Владимир Яковлевич

(1914, Кавказский край, ст. Подгорная — 23.02.1943, Орловская обл., Кромский р-н, д. Шепелево), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ямбеев Сергей Иванович

(___ — 23.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ярыгин Василий Григорьевич

(1916, Орловская обл., Орловский р-н, д. Путимец — 23.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Горки, западнее, 1, км, лес), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»