23 декабря БП
Баннер

23 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Аниканов Серафим Григорьевич

(23.12.1925, Ростовская обл., Белая Калитва — 03.02.2015), сержант, командир минометного отделения ., призв. - Клетская.
«Мой Полк»

ФОТО

Горбунков Александр Хрисанфович

(23.12.1923, Харьковская обл. — ___), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Громов Петр Васильевич

(23.12.1926, Чувашской АССР, д. Сойгино — 07.04.2015), рядовой, призв. - Чувашская АССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Давидянц Арутюн Тигранович

(23.12.1895, Азербайджанская ССР — 13.01.1966), майор медицинской службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Епифанов Петр Павлович

(23.12.1923, Кировская обл., Шабалинский р-н, с. Кокуши — 10.09.1997), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ермилов Николай Васильевич

(23.12.1926, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Мартыновка — 01.08.2012), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Жуков Анатолий Яковлевич

(23.12.1923, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Исаков Евгений Александрович

(23.12.1924, Кировская обл. — 2003), лейтенант, призв. - Шурминский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Могилин Алексей Никитович

(23.12.1913, Брянская обл., с. Селец — 13.05.1989), майор, призв. - Кисловодск.
«Мой Полк»

ФОТО

Ржевский Виктор Сергеевич

(23.12.1923 — 2001), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Романцова Зоя Сергеевна

(23.12.1921, Волгоградская обл., ст. Нижне-Чирская — 14.04.1987), гвардии лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Смыков Николай Андреевич

(23.12.1924, Ростов-на-Дону — 1996), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Тишаков Филипп Федорович

(23.12.1922, Ростовская обл., Миллерово — 28.05.1998), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Федюшкин Евгений Алексеевич

(23.12.1924 — 05.01.1998), призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Чайкин Николай Никифорович

(23.12.1917, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Тихая Журавка — ___), старший лейтенант, политрук.
«Мой Полк»



Алексев (Алексеев) Владимир

(23.12.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Анисимов Виктор

(23.12.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Бадальянц Рафаэль Оганесович

(23.12.1913 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакаев Леонид Яковлевич

(23.12.1923 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Белковский Павел Сергеевич

(23.12.1904 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белых Анатолий

(23.12.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 29.03.1945.
«Память Народа»

Вашенко Федор Васильевич

(23.12.1920, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Власов Александр Сергеевич

(23.12.1916 — ___), полковник медслужбы.
«Память Народа»

Воробьева (Варабьева) Екатерина Ивановна

(23.12.1920 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Гудзь Александр Семенович

(23.12.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурари Натан Григорьевич

(23.12.1915 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Давидович Владимир Иосифович

(23.12.1918 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Долбня Григорий Павлович

(23.12.1926 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Захаров (Сахаров) Александр Петрович

(23.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Замштейн Василий Николаевич

(23.12.1918 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Калинин Василий Матвеевич

(23.12.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.09.1941.
«Память Народа»

Корочкин Владимир

(23.12.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Носов Михаил Иванович

(23.12.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Николай Григорьевич

(23.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Равдель Надежда Давыдовна

(23.12.1900 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Семикобыла Георгий Сергеевич

(23.12.1910 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Симоненко Василий Федорович

(23.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Тимофеев Юрий Павлович

(23.12.1927 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Тишин Василий Васильевич

(23.12.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тумилович Эмилий Казимирович

(23.12.1903 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Унгурс Александр Петрович

(23.12.1913, Краснодарский край, ст. Александровская — 09.05.1993), старшина, призв. - Ростовская обл., Сальский РВК.
«Мой Полк»

Царевский Степан Иванович

(23.12.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Царевский Стефан Иванович

(23.12.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Черномазов Николай Иванович

(23.12.1907 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чумаков Агей

(23.12.1915, Ростов-на-Дону, Николай. — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Шариков Николай Ильич

(23.12.1923 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Шаров Константин Иванович

(23.12.1924 — ___), майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Колонтаев Иван Иванович

(1915, Ростовская обл., Мартыновский р-н, х. Красноармейский — 23.12.1942), младший лейтенант, призв. - Мартыновский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Митько Терентий Парфирьевич

(1912 — 23.12.1947), гвардии младший сержант, призв. - Украина, Николаевская обл., Баштанский РВК.
«Мой Полк»



Абакумов Георгий Григорьевич

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Адрианов Алексей Васильевич

(1917 — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аитуганов Тимиш Ашгалини

(1925, Западно-Казахстанская обл. — 23.12.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 36), красноармеец.
«Память Народа»

Айтуганов Тимиш Ашмагини

(___ — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Акимцев Владимир Родионович

(___ — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Алферов Константин Иванович

(1914 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Альшаев Пантелей Игнатьевич

(1910, Ростов-на-Дону, пр. Новоселовский — 23.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Тулово-1, западнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Андриянов Александр Николаевич

(___ — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Аришин Григорий Павлович

(1906 — 23.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Аришин Федор Павлович

(1922 — 23.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Афанасьев Василий Пантелеевич

(1905 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Афанасьев Семен Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, ст. Краснокутская — 23.12.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампалю вол., м. Пампали, 25, км северо-восточнее ст. Вайньоде), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Байрашев Аллахар Байрам Оглы

(1903 — 23.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Баталыга Владимир Федорович

(1925 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Батумов Иван

(1921 — 23.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Безменов Николай Яковлевич

(1923 — 23.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бирюков Петр Федорович

(1916 — 23.12.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Богданов Дмитрий Родионович

(1919 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Болгарев Петр Васильевич

(1903, Ордж. край, Усть-Джигутск — 23.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бондарев Михаил Григорьевич

(1912 — 23.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бондаренко Иван Владимирович

(1924 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондаренко Савелий Степанович

(1925 — 23.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бордо Юрий Козьмич

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бородачев Михаил Васильевич

(1910 — 23.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бородулин Константин Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону — 23.12.1941, Московская обл., Серпуховский р-н, г. Серпухов, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Боярских Никифор Егорович

(1921 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бровко Захар Иванович

(1910 — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бурдин Изяслав Моисеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 23.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменский р-н, х. Чапаев), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Василевский Александр Егорович

(1893 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Власкин Алексей Константинович

(___ — 23.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воробьев Никита Никитич

(1915 — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Габидулин Марк Михайлович

(1924 — 23.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гаврилов Николай Назарович

(1914 — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гайгор Владимир Фофрович

(___ — 23.12.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гашто Федор Иосифович

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Геращенко Емельян Никифорович

(1901 — 23.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гнидин Григорий Дмитриевич

(1918 — 23.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голубев Александр Петрович

(___ — 23.12.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Голубов Александр Петрович

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гончаренко Дмитрий Кондратьевич

(1915 — 23.12.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горанько Борис Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, д. 19, литер 18 — 23.12.1941, Московская обл., Волоколамский р-н, г. Волоколамск), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гудков Василий Михайлович

(___ — 23.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гупков Федор Мефодьевич

(1909 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гуров Николай Дмитриевич

(1902 — 23.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Демьяненко Тимофеи Терентьевич

(1905 — 23.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Денекин Филипп Андреевич

(1921 — 23.12.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дмитриенко Михаил Павлович

(___ — 23.12.1991), старшина.
«Память Народа»

Доморощин Иван Семенович

(1911 — 23.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Донцов Яков Михайлович

(1902 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дремов Владимир Максимович

(1925 — 23.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дроздов Владимир Михайлович

(___ — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Друян Абрам Сергеевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 8/6 — 23.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Томаковский р-н, с. Любимовка, выс. 167,8), гвардии рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубин Пимен Макарович

(1900 — 23.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дудка Иван Григорьевич

(1912 — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дущенко Яков Данилович

(___ — 23.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Едуш Валентин Петрович

(___ — 23.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Емельянов Алексей Яковлевич

(1915 — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жаров Константин Георгиевич

(1913 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Железняк Михаил Павлович

(1909 — 23.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жиров Константин Георгиевич

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Забегайло Иван Игнатьевич

(___ — 23.12.1958), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Загорский Василий Федорович

(___ — 23.12.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Заика Филипп Кузьмич

(___ — 23.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Запоржцев Андрей Федорович

(1902 — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Зимовнов Петр Васильевич

(1923 — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зубовский Иван Александрович

(1914 — 23.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Инютин Метрофан Иванович

(___ — 23.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ищенко Петр Маркович

(___ — 23.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Каимашников Филипп Карпович

(1892 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Каймашников Филипп Корнеевич

(1892 — 23.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кареев Михаил Моисеевич

(1899 — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кизиян Михаил Иванович

(___ — 23.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Капустин Николай Алекс.

(1913 — 23.12.1941), старший матрос, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 1170,.
«Память Народа»

Капустин Николай Александрович

(1913 — 23.12.1941, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Каравацкий Николай Макарович

(1923 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карамза Иван Спиридонович

(___ — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касаков Матвей Ефимович

(___ — 23.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Катигроб Владимир Афанасьевич

(1917 — 23.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кислый Иван Иванович

(___ — 23.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кишко Иван Георгиевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 107 — 23.12.1942, Орловская обл., Верховский р-н, с. Каменка), старший сержант.
«Память Народа»

Клименко Трофим Матвеевич

(___ — 23.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клименко Трофим Матвеевич

(1908 — 23.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Климов Лукьян Савельевич

(___ — 1977, 23, декабря), гвардии майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Клюев Иван Федорович

(1914, Курская обл., Краснояружский р-н, с. Красая Яруга — 23.12.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Обжино, северо-восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Максим Александрович

(1908 — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Иван Маркович

(1923 — 23.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Колобов Спиридон Ильич

(___ — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Костенко Владимир Феоктистович

(1902 — 23.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Колонтаев Иван Иванович

(1916 — 23.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Колосов Иван Анисимович

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комаров Николай Денисович

(1903 — 23.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комаров Николай Семенович

(1921 — 23.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коренков Иван Яковлевич

(1904 — 23.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Косаков Матвей Ефимович

(1906 — 23.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Косицкий Петр Никифорович

(___ — 23.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кравцов Евгений Иванович

(___ — 1985, \23, декабря).
«Память Народа» (несколько записей)

Краиненко Федор Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону — 23.12.1941, отм. 178,0, в районе 400 м, братская могила), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кранощеков Прокофий Ф.

(1909 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Крахин Иван Савельевич

(___ — 23.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кривомазов Прокофий Кирилович

(1906, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н — 23.12.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кривченко Алексей Гаврилович

(1923 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кривчук Григорий Карпович

(___ — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Курьянов Сергей Владимирович

(1915 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кухмистров Иван Иванович

(1904 — 23.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ладович Федор Илларионович

(___ — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лапшин Василий Степанович

(1920, Ростов-на-Дону, 7 ул. 141-17 — 23.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Прутки, в районе леса, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лесов Иван Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 45 — 23.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, Верхне-Чирский с/с, ст-ца Верхне-Чирская), красноармеец.
«Память Народа»

Линейко Виктор Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону — 23.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, к/з Веселая Степь, кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лободин Дмитрий Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 35 — 23.12.1941, Московская обл., Волоколамский р-н, с. Ивановское), старший сержант.
«Память Народа»

Лободин Иван Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 35 — 23.12.1941, Московская обл., Волоколамский р-н, с. Ивановское), старший сержант.
«Память Народа»

Логосов Дерзас Осипович

(___ — 23.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лозовой Алексей Васильевич

(1891 — 23.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лукьянченко Василий Стефанович

(1906 — 23.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Любченко Александр Андреевич

(1916 — 23.12.1941), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Любченко Александр Андреевич

(1920 — 23.12.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Майстренко Михаил Григорьевич

(1910, Черкесская обл., г. Баталжаминск — 23.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Жеребцово, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаров Владимир Павлович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Ликам, бар. 24 — 23.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Прутки, в районе леса, могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мальцев Андрей Федорович

(1902 — 23.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марков Владимир Павлович

(___ — 23.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартынов Иван Петрович

(1924 — 23.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Матшидов Абдулин

(1916, Ростов-на-Дону — 23.12.1944, Италия, пр. Павия, Вогера).
«Память Народа»

Мемсуев Дмитрий Васильевич

(___ — 23.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мирошниченко Митрофан Петрович

(___ — 23.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мирошниченко Николай Иванович

(1910 — 23.12.1944), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мирошниченко Филипп Лаврентьевич

(___ — 23.12.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мирошниченко Яков Петрович

(___ — 23.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Михайлов Николай Денисович

(___ — 23.12.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мориниченко Филипп Лаврентьевич

(___ — 23.12.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Москалев Николай Семенович

(1903 — 23.12.1943), старший техник-лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нефедов Павел Максимович

(1909 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Нечепуренко Сергей Демьянович

(1916 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Новиков Николай Гаврилович

(1921 — 23.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Нурматов Нбиджал

(1915, г. Аджан, Херсбек с/с — 23.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Опрышко Николай Александрович

(___ — 2007/ 23, декабря).
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Сергей Ильич

(___ — 23.12.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Осипенко Иван Ильич

(1905 — 23.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Павлов Василий Алекс.

(1902, Ростов-на-Дону — 23.12.1943, Горьковская обл., г. Павлово-на-Оке, Павловское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Петров Матвей Львович

(___ — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Николай Петрович

(___ — 23.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пимченко Николай Ильич

(___ — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пласкунов Степан Гаврилович

(___ — 23.12.1941), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плотников Филипп Николаевич

(___ — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Плужников Александр Сергеевич

(1903 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Погасов Девжас Иосифович

(1923 — 23.12.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Погосов Дерзас Осипович

(1925, Азербайджанская ССР, ст. Уджары — 23.12.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 36), красноармеец.
«Память Народа»

Подбуцкий Николай Максимович

(___ — 23.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Подбуцкий Николай Максимович

(1916 — 23.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Подласенко Григорий Петрович

(1916 — 23.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Подорогин Петр Григорьевич

(1924 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Поляков Анатолий Яковлевич

(1921 — 23.12.1942), военфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полянский Иван Митрофанович

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Пантелей Захарович

(___ — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Николай Иванович

(1900 — 23.12.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Проскурин Павел Савельевич

(___ — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пупков Федор Мефодович

(1909, Ростовская обл. Дубовский р-н, х. ст. Дубовскин — 23.12.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Сорокино, севернее, 2, км.), красноармеец.
«Память Народа»

Пустынников Павел Николаевич

(___ — 23.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Радченко Петр Тарасович

(1914 — 23.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пушкарев Пантелей Андреевич

(___ — 23.12.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Радкевич Яков Дмитриевич

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Радкевич Яков Дмитриевич

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 56 — 23.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Радомышльский р-н, с. Малая Рача, около), красноармеец.
«Память Народа»

Радкевич Яков Дмитриевич

(1899 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ребро Сергей Акимович

(___ — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Резвушкин Яков Николаевич

(___ — 23.12.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Румянцев Макар Филиппович

(1906 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рьяченко Павел Михайлович

(___ — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябичев Николай Иванович

(___ — 23.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябичев Николай Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 23.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Гута-Забелоцкая), сержант.
«Память Народа»

Самохин Николай Всеволодович

(1917 — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Семенков Григорий Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону — 23.12.1944), гвардии сержант, призв. - Читинская обл., Читинский РВК.
«Мой Полк»

Семенов Григорий Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, пр. Буденовский, 87 — 23.12.1944, Латвийская ССР, д. Дуцкупин, северо-восточнее, 400 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Семиненко Михаил Петрович

(1924 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сергиенко Данил Иванович

(___ — 23.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Серебряков Иван Иванович

(1893, г. Макшан — 23.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, центр), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сизякин Иван Степанович

(___ — 23.12.1941), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сериков Константин Иосифович

(1902 — 23.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Симаванов Николай Тарасович

(___, Ростов-на-Дону, Соломейский р-н, пос. Мякиновка — 23.12.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Сипеле вол., д. Спригули, восточнее, 100 м), красноармеец.
«Память Народа»

Симанов Петр Сергеевич

(1919 — 23.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Симованов Николай Тарасович

(___ — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симованов Николай Тарасович

(1924, Ростов-на-Дону, Солеминский р-н, п. Мякиновка — 23.12.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Сипельская вол., х. Спригули, восточнее, 100 м), красноармеец.
«Память Народа»

Симовонов Николай Тарасович

(___ — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ситников Степан Антонович

(1898 — 23.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скляров Василий Агатович

(___ — 23.12.1941), младший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Солоп Петр Митрофанович

(1925 — 23.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сотниченко Георгий Степанович

(1917, Краснодарский край — 23.12.1945), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Спицын Павел Николаевич

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Стасенко Дмитрий Прохорович

(1922 — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Степанов Владимир Анатольевич

(1924 — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стрекица Семен Николаевич

(___ — 23.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стюарт Яков Яковлевич

(___ — 23.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Темченко Николай Ильич

(___ — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тищенко Николай Егорович

(___ — 23.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тишин Вениамин Иванович

(1906, Ростовская обл., станица Цимлянская — 23.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Вергелевка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Туманов Степан Иванович

(1925 — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Федоров Иван

(1914 — 23.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Иван

(1914, Ростов-на-Дону — 23.12.1942, Сталинградская обл., Иловлинский р-н, д. Чернозубовка), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фирсов Александр Карпович

(1906, Ростов-на-Дону — 23.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Горбарово, братская могила), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Харитонов Федор Иванович

(___ — 23.12.1944, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 182), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Харламов Константин Иванович

(___ — 23.12.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харламов Константин Иванович

(1898, Ростовская обл., Сталинский р-н — 23.12.1943), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4427, Украинская ССР, Сталинская обл., Макеевский горсовет, п. Ново-Чайкино, кладбище, могила № 86, 1, ряд, 2-й от южного края.
«Память Народа»

Харченко Григорий Иосифович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Ченеевская, д. 2 — 23.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, с. Базоркино), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хачкарьян Андраник Амбарцумович

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Цыбулин Семен Филиппович

(1901 — 23.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шабушкин Тимофей Андреевич

(___ — 23.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шапошниковалександр Михайлович

(1920 — 23.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шафранов Никита Иванович

(1901 — 23.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шелестюк Александр Платонович

(___ — 23.12.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шелухин Андрей Афанасьевич

(___ — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Широков Александр Семенович

(1924 — 23.12.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шкеда Николай Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. 7, д. 12 — 23.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Вергелевка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шмаль Николай Иванович

(1911 — 23.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Щербинин Федор Данилович

(1915 — 23.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Щукин Петр Алексеевич

(___ — 23.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Яхнов Дмитрий Андреевич

(___ — 23.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.