23 августа БП
Баннер

23 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Цветков Василий Фёдорович

(23.08.1909, деревня Куры Тверской губернии — 13.11.1981, Донецк Ростовской области), командир отделения инженерного батальона, старший сержант. После демобилизации жил в Майкопа, затем в Донецке Ростовской области, работал проходчиком на шахте Изваринская. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Амельченко Василий Дмитриевич

(23.08.1923, Воронежская обл. — ___), гвардии полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Батыров Александр Николаевич

(23.08.1923, Дагестанская АССР, Махачкала — 16.08.2002), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Волков Анатолий Ильич

(23.08.1926, Ростов-на-Дону — 22.10.1984), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Демин Афанасий Васильевич

(23.08.1905, х. Греково-Станичный — 23.02.1987).
«Мой Полк»

ФОТО

Джиликян Асватур Барсехович

(23.08.1925, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 20.06.2012), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Евсеенко Александр Андреевич

(23.08.1926, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Первомайское — 24.06.2009), рядовой, призв. - Ростовская обл., Ростовский ОВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Зубенко Петр Илларионович

(23.08.1903, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Маньково — ___), красноармеец, призв. - Чертковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванцов Василий Михайлович

(23.08.1924, Ростовская обл., Зверево — 20.12.1986), старший лейтенант, сапер-разведчик, призв. - Новочеркасский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Лысак Василий Васильевич

(23.08.1925, Ростовская обл., с. Новониколаевка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лысак Василий Васильевич

(23.08.1925, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Новониколаевка — 11.08.2010), сержант, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Малахов Александр Андреевич

(23.08.1909 — 23.09.1994), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Мироненко Иван Петрович

(23.08.1926, Ростовская обл., Тацинский р-н — 08.01.1984).
«Мой Полк»

ФОТО

Мякинький Павел Данилович

(23.08.1923, Могилевская обл., Костюковичи — 11.02.1943), сержант, призв. - г. Николаев.
«Мой Полк»

ФОТО

Паниотов Василий Петрович

(23.08.1908, Кубанская обл., х. Журавский — 13.01.1977), красноармеец, призв. - Неклиновский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Токарев Михаил Иванович

(23.08.1923, Красноярский край — 30.03.2012), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыбин Александр Михайлович

(23.08.1923, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елезаветинская — 20.09.2000), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Чередниченко Виктор Иванович

(23.08.1925, Ростовская обл., Константиновский р-н, Константиновск — 20.02.2017), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чупринин Иван Владимирович

(23.08.1923, Каменская обл., Киевский р-н, с. Свешниково — 31.01.1999), рядовой, призв. - г. Миллерово, Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Шаламов Владимир Сергеевич

(23.08.1923, Украинская ССР, Ровно — 21.09.2010), капитан, призв. - Украинская ССР, г. Ровно.
«Мой Полк»

ФОТО

Щепкин Петр Константинович

(23.08.1907, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, х. Озерской — декабрь 1989), старший сержант, призв. - Ростовская обл., Верхнедонской р-н.
«Мой Полк»



Астахов Сергей Николаевич

(23.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.09.1942.
«Память Народа»

Афанасьев Николай Георгиевич

(23.08.1913 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Бердник Иван Иванович

(23.08.1915 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Болдырев Борис Митрофанович

(23.08.1916, Ростовская обл., Богаевский р-н, ст. Богаевская. — ___), младший командир, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, проп. без вести 12.1943.
«Память Народа»

Вершинин Федор Федорович

(23.08.1903 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Ворожбит Петр Парфирьевич (Порфирьевич)

(23.08.1915 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Глушков Петр

(23.08.1918, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Гредасов Борис Аркадьевич

(23.08.1922 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Гутерман Наум (Наль) Викторович

(23.08.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Заморская Елена Васильевна

(23.08.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Запорожцев Александр Филипович (Филиппович)

(23.08.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Клюкович Александр Антонович

(23.08.1910 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Козырев Александр

(23.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Красочка Михаил Михайлович

(23.08.1918, Белорусская ССР, д. Красочка — 13.01.1993), рядовой, призв. - д. Красочка.
«Мой Полк»

Кузнецов Анатолий

(23.08.1927, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 25.09.1943.
«Память Народа»

Куликов Владимер (Владимир) Васильевич

(23.08.1911 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Литвинов Александр

(23.08.1923, Ростов-на-Дону — в плену 31.10.1942, Германия, г. Гамбург, Нойенгамме).
«Память Народа»

Матин Александр Федорович

(23.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Мощенко Константин Александрович

(23.08.1913 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Пащенко Антон Николаевич

(23.08.1903 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Саркисов Илья Андреевич

(23.08.1911 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Семкина (Яблоновская) Раиса Даниловна

(23.08.1922, Ростовская обл., ст. Глубокая — 27.01.2002, Липецкая обл., Грязи).
«Бессмертный полк России»

Финюк Виктор Владимирович

(23.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.07.1942.
«Память Народа»

Фролкин Николай Тимофеевич

(23.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.07.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абрамов Михаил Дмитриевич

(1915 — 23.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Абрамов Станислав Григ.

(1923, Ростов-на-Дону — 23.08.1942, Сталинградская обл., бал. Царица Донская), курсант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Абрамов Станислав Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 23.08.1942), курсант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 582, ОМСБ 72, гв. сд, 79 ОМСБ, 58 ОМСБ 29 сд, Сталинградская обл., Калачевский р-н, Верхне-Царицынский с/с, с. Верхне-Царицыно, южнее, бал. Донская Царица.
«Память Народа»

Авдеев Дмитрий Алексеевич

(___ — 23.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Агарко Дмитрий Гаврилович

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Агарков Дмитрий Гаврилович

(1911 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Азяков Ксенофонт Никифорович

(___ — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Албулов Григорий Я.

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Алексеенко Андрей Григорьевич

(1918, Николаевская обл., с. Копры — 23.08.1941, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье, п. № 6), лейтенант.
«Память Народа»

Андрюшин Борис Емельянович

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Аникеев Иван Борисович

(___ — 23.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Аничкин Афанасий Егорович

(1907 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Артюхов Александр Авдеевич

(1908 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Архипенко Михаил Павлович

(1920 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Астапов Юрий Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 23.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, с. Оленино), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Асянин Федор Афанасьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 23.08.1944, Молдавская ССР, с. Малул-Мик), гвардии старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Ашрапьян Алексей Погосович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ашряньян Алексей Поговович

(___, г. Краснодар , — 23.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Подпесочное, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Бабахян Асвадур Михайлович

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бабахян Дзадур Микаелович

(1915 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бабушев Петр Кузьмич

(1923, Ростов-на-Дону, ЗГ., Ниловская ул., 26 — 23.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Михеево), красноармеец.
«Память Народа»

Бадашев Машед

(1911, Узбекская АССР, Кагановический р-н. — 23.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 50.
«Память Народа»

Баешев Николай Кулиевич

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Басеких Евдоким Семенович

(1906, Иркутская обл., Иркутский р-н, Выденский с/с — 23.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Беленко Никита Никитович

(1906 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Балаян Аршавир Геондович

(1914, Кабардино-Балкарская АССР, Дизагский р-н, д. Араколь — 23.08.1942, Орловская обл., д. Зориково, юго-восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Балиев Николай Кулиевич

(1907 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Балкаян Аршавир Геондович

(1914, Нагорно-Карабахский АО, Дизягский р-н, д. Араколь — 23.08.1942, Орловская обл., д. Зориково, юго-восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Бамзин Николай Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Трудящихся, 82 — 23.08.1944, Эстонская ССР, г. Отепя), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бандаренко Николай Семенович

(1925 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Барадулин Федор Антонович

(1914 — 23.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Баранников Василий Алексеевич

(___ — 23.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Баранов Николай Федорович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бардахчиян Эгия Мнацаганович

(1908 — 23.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барков Владимир Федорович

(1914 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бартош Василий Иванович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Басов Григорий Петрович

(1908 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Басски Евдоким Семенович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Басских Евдоким Семенович

(1906, Иркутская обл., Иркутский р-н, Введенский с/с — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бегун Федор Терентьевич

(1913, Карагандинская обл., г. Нукус — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоконев Андрей Иудович

(___ — 23.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондарев Дмитрий Данилович

(___ — 23.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бердниченко Анатолий Николаевич

(1923 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бережной Григорий Павлович

(1913 — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Богомолкин Евгений Александрович

(1925, Ростов-на-Дону — 23.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Рубашкин, могила № 90, ряд 2, 1-й с севера), гвардии красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богомолкин Евгений Алексеевич

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бокатов Федор Ефимович

(1923 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Боков Илья Васильевич

(___ — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарев Николай Васильевич

(1912 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Борисов Федор Иванович

(___ — 23.08.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, с. Пшада, кладбище, могила № 32), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарь Александр Семенович

(1921, Ростов-на-Дону — 23.08.1942, Смоленская обл., Козельский р-н, д. Якунинский), гвардии старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бородилов Алексей Николаевич

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бортничук Иван Алексеевич

(1922 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Боршевский Василий Иванович

(1924 — 23.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Брегловский Анатолий Петрович

(1899 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бублеев Василий Сидорович

(___ — 23.08.1943), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бубнов Анатолий Иванович

(1923, Ивановская обл., Вязниковский р-н, Сарыевский с/с, д. Першина — 23.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Дембицкий, с. Мокре, юго-западнее часовни, 100 м, могила № 11), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бузняков Иван Гаврилович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бузняков Иван Гаврилович

(1904, Ростов-на-Дону — 23.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Нижний Нагольчик, западнее, 5, км), красноармеец.
«Память Народа»

Бурков Федор Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 23.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Липовицы, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутовка Михаил Петрович

(1915 — 23.08.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бычков Василий Назарович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Вайнигер Осьяс Георгиевич

(1921 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Вакалов Павел Филиппович

(___ — 23.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Варежников Василий Федорович

(1907 — 23.08.1942, Краснодарский край, г. Новороссийск, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Варламов Иван Филипович

(1907 — 23.08.1942), рядовой.
«Память Народа»

Вашков Михаил Фосторович

(1905, Рязанская обл., Спасский р-н — 23.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 50.
«Память Народа»

Воловиков Семен Антонович

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Вереницын Петр Васильевич

(1907 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вечерин Василий Степанович

(___ — 23.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вечеркин Александр Яковлевич

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Водолазов Михаил Исаевич

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Волков Михаил

(1905, Рязанская обл., Спасский р-н. — 23.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 50.
«Память Народа»

Волков Михаил Федорович

(1905, Рязанская обл., Спасский р-н — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 50), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Михаил Фосторович

(1905, Рязанская обл., д. Жешева-Слобода — 23.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 50.
«Память Народа»

Воронков Виктор Васильевич

(1922 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Воронов Николай Кузьмич

(1921 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Выпряжкин Иван Никитович

(1909 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гафаров Алексей Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону, Рабочий Городок, Пирамидская, 33 — 23.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Ямщицкий), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Галолабов Даниил Моисеевич

(1911 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ганенко Григорий Петрович

(1908 — 23.08.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гапонов Михаил Иосифович

(___ — 23.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Герасименко Иван Яковлевич

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Герасименко Иван Яковлевич

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гетманский Алексей Григорьевич

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Глущенко Дмитрий Ефимович

(1920, Ростов-на-Дону — 23.08.1942), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 339 омедсб 289 сд, п. Айта-Ламба, раз. 15, разветвление дорог от п. Айта-Ламба - оз. Каски и Карбозеро.
«Память Народа»

Гноевой Иван Иванович

(1922 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Головенко Иван Харламович

(1919 — 23.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горматов Антон Свиридович

(1910 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горнадченко Николай Александрович

(1921 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Григин Василий Ильич

(1921 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Губарев Михаил Васильевич

(___ — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Губарев Михаил Васильевич

(1918 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гуглин Константин Миайлович

(___ — 23.08.1944).
«Память Народа»

Гудуян Арташ Саркисович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гуляев Михаил Михайлович

(1919 — 23.08.1942), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Давличин Мувар

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Давыденко Петр Васильевич

(___ — 23.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дадушин Юрий Николаевич

(1923 — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Данилов Владимир Иванович

(1924 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Данцев Федор Никитович

(1922 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Демин Никита Игнатьевич

(1898 — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дерезуцкий Алексей Петрович

(___ — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дерягин Алексей Романович

(1909 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Джандыков Лапиип

(1923 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Джоболда Павел Павл.

(1914, Азербайджанская ССР, г. Баку — 23.08.1942, Орловская обл., д. Зориково, юго-восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Джогонян Аганес Степанович

(1914, Азербайджанская ССР, г. Баку — 23.08.1942, Орловская обл., д. Зориково, юго-восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Дзугаев Константин Александорзич

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дзугаев Константин Александрович

(1914, Азербайджанская ССР, г. Баку — 23.08.1942, Орловская обл., д. Зориково, юго-восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Довлишин Мувар

(___ — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Додукин Юрий Николаевич

(___ — 23.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Доронов Андрей Михайлович

(1911 — 23.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорошев Алексей Семенович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Доскулак Базар

(1911, Ташкентская обл., Первотращинский р-н — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Доскулап Бацар

(1911 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Доскулап Бацар

(1911 — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 53), красноармеец.
«Память Народа»

Доскунский Базар

(1911, Ташкентская обл., Первотращенский р-н — 23.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Дохнов Иван Михайлович

(1914 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дрюков Иван Семенович

(1923 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дузь Иван Петрович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дурнев Иван Александрович

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Егапко Александр Яковлевич

(1902, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — 23.08.1944, Люблинская губ., Пулавский уезд, Казимежская вол., д. Менцмеж, восточнее, 500 м, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Еременко Фома Спиридонович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Жданов Василий Константинович

(___ — 23.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жданов Василий Константинович

(1914, Ростов-на-Дону, пер. Ткачевский, 46 — 23.08.1944, Литовская ССР, Шяуляйский уезд, м. Круопяй, юго-западнее, 500 м, братская могила), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жидков Дмитрий Иванович

(1921 — 23.08.1944), автоматчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Жук Илья Павлович

(1923 — 23.08.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Жуков Сергей Васильевич

(1913 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Земляков Иван Григорьевич

(1923 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Журавлев Иван Максимович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Иван Максимович

(1924 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Журавлев Иван Трофимович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жученко Петр Дмитриевич

(1925, Ростов-на-Дону — 23.08.1943, Орловская обл., Навлинский р-н, д. Козинки, южнее, 350 м), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зарубин Вячеслав Иванович

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зарубин Ечеслав Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Нальная, д. 13 — 23.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., с. Дмитриевка, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Зеитов Идрис Зайнутдинович

(1897 — 23.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Зимин Евгений Феофанович

(1914 — 23.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Злодюшкин Леонид Иванович

(1925 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зорин Иван Семенович

(___ — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зюзгин Григорий Архипович

(1895, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 10-9 — 23.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Елизаветинский), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ищук Михаил Антонович

(1900, г. Каменец-Подольск, с. Мирубино — 23.08.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, ряд 8, могила № 7, вост.), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Казаков Василий Емельянович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Казарьян Дмитрий Александрович

(___ — 23.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Александр Денисович

(1924 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Квочкин Андрей Федорович

(___ — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кизуля Федор Васильевич

(1923 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Киклюши Валентин Акимович

(1926, Ростов-на-Дону, Раздорский р-н, с. Кондраченское — 23.08.1944), младший сержант, ум. от ран, госпиталь 16, ОМСБ 31, сд, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Скулянский р-н, с. Кирилень, юго-западная сторона школы, 100 м, могила № 28.
«Память Народа»

Каримов Николай Егорович

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Карпенко Иван Петрович

(___ — 23.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карташов Пантелей Дорофеевич

(1910 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кац Анатолий Яковлевич

(1922 — 23.08.1942), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кацияев Александр Христофорович

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кацляев Александр Христофорович

(1924, Ростов-на-Дону — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ХППГ 570, Молдавская ССР, Григориопольский р-н, с/з Виноград, севернее.
«Память Народа»

Качковский Петр Степанович

(1924, Ростов-на-Дону — 23.08.1944, Эстонская ССР, н/п Комбья), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Квашнин Федор Михайлович

(1916 — 23.08.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кешинский Алексей Егорович

(1925 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кирьяненко Федор Афанасьевич

(1908 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кисленко Иван Ильич

(1906 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кишинский Алексей Егорович

(___ — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Колиниченко Семен Иванович

(1915 — 23.08.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кожанов Василий Петрович

(1915 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Козенков Леонид Федорович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Козлов Сергей Александрович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Сергей Александрович

(1914 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Колесников Владимир Семенович

(___ — 23.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Иван Иванович

(1924 — 23.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесников Савелий Павлович

(___ — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесников Сергей Иванович

(___ — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Костромин Степан Михайлович

(1915 — 23.08.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Колычев Игорь Семенович

(___ — 23.08.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колычев Игорь Семенович

(1922, Ростов-на-Дону — 23.08.1942, Краснодарский край, Апшеронский р-н, с. Асфальтное, южнее, гора Белая Глина), гвардии лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Комаров Александр Лукич

(1913 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комаров Юрий Федорович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комаров Юрий Федорович

(1924, Ростов-на-Дону, пл. Толстого, 27-3 — 23.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Оленино, юго-восточная окраина), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Коновалов Степан Иванович

(1918 — 23.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Корнилов Андрей

(1910 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Королев Григорий Константинович

(1924 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коростоваким Федорович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Косаков Емельян Иванович

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Косоногов Егор Тимофеевич

(1915 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костенко Михаил Николаевич

(___ — 23.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Котенко Николай Дмитриевич

(___ — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Краснокутский Афанасий Дмитриевич

(1916 — 23.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кривошлыков Николай Васильевич

(1921 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кривушеев Сергей Артамонович

(___ — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кривяшов Георгий Артемович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Крищенов Иван Васильевич

(1906 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кудрявцев Павел Константинович

(___ — 23.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Василий Трофимович

(1909, Ростов-на-Дону, Красный городской сад, Профсоюзная, 85 — 23.08.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Дембицкий, д. Чпрны), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кульченко Иван Матвеевич

(1919 — 23.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Куприянов Николай Михайлович

(1925 — 23.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куренко Сергей Федорович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Куркин Егор Матвеевич

(1907 — 23.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курченко Николай Васильевич

(1921 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лазарев Ульян Стефанович

(1922 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лебедев Константин Викторович

(1913 — 23.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Легков Алексей Иванович

(1913 — 23.08.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Липунов Федор Федорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Набережная, 38 — 23.08.1944), гвардии красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвиненко Иван Иванович

(1913 — 23.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лобанов Алексей Иванович

(1912, Ростов-на-Дону, Ростсельмаш — 23.08.1943, Украинская ССР), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобанов Алексей Ильич

(___ — 23.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвинов Иван Алексеевич

(___ — 23.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Локтев Федор Александрович

(1917 — 23.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лопатин Иван Ефремович

(1907 — 23.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лотыговский Петр Филиппович

(1924, Ростов-на-Дону, Верхнегниловская — 23.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка), красноармеец.
«Память Народа»

Лошак Иван Семенович

(1924 — 23.08.1944), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Луганцев Григорий Емельянович

(1919 — 23.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лукаш Иван Фокович

(___ — 23.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лутовинов Матвей Семенович

(1888, Белокалитвинский р-н, станица Краснодонецкая — 23.08.1943), военфельдшер, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 31.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаровский Пантелей Андреевич

(___ — 23.08.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лушников Владимир Ефимович

(1909 — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 54), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысенко Василий Лаврентьевич

(1924 — 23.08.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лычагин Николай Яковлевич

(___ — 23.08.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малахов Алексей Федорович

(1912 — 23.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малых Яков Семенович

(1901 — 23.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Маныч Василий Васильевич

(1918 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мартыненко Яков Андреевич

(1923 — 23.08.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мастюгин Михаил Васильевич

(___ — 23.08.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Меженский Алексей Иванович

(1923 — 23.08.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Межинский Иван Игнатьевич

(1923 — 23.08.1944), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Меркулов Иван Николаевич

(1924 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мерчанский Владимир Григорьевич

(___ — 23.08.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мигалев Владимир Иванович

(1906, Орловская обл., Задонский р-н, с. Черлыговка — 23.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Боровое), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Миздрыков Иван Васильевич

(1906 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Милин Борис Пантелеевич

(1910, Сталинградская обл., ст. Фишенова — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Милин Борис Пантилеевич

(1910 — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 83), младший сержант.
«Память Народа»

Мильшин Михаил Дмитриевич

(1902 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Минаев Михаил Николаевич

(1923 — 23.08.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Минько Михаил Тихонович

(___ — 23.08.1943), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мирошников Михаил Яковлевич

(___ — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мирошниченко Андрей Варфоломеевич

(1910 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мирошниченко Николай Алексеевич

(___ — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Михайлов Михаил Николаевич

(1914 — 23.08.1945), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мишин Илья Демьянович

(1912 — 23.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мишустин Дмитрий Осипович

(1895 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Могилкин Павел Георгиевич

(1921, Калмыцкая АССР, Западный р-н, р.п. Александр. — 23.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Моисеев Григорий Николаевич

(1920 — 23.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Моисеев Евгений Карпович

(1925 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Моксачев Михаил Акимович

(___ — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Моллоко Борис Сергеевич

(1907 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морозов Александр Андреевич

(1917, Ростов-на-Дону — 23.08.1941), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Александр Андрианович

(1917, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 27 линия, 22 — 23.08.1941), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Морозов Виктор Георгиевич

(1925 — 23.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мошенкин Павел Георгиевич

(1921, Калмыцкая АССР, Западный р-н, Александровский р. п. — 23.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 53.
«Память Народа»

Моюсачев Михаил Акимович

(1925 — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Музыченко Николай Васильевич

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мурзак Вера Осиповна

(1902, Ворошиловградская обл., Бакандроустиновский р-н, ст. Щетово — 23.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Богородичное, северо-западнее, 6, км, вершина бал. Холодный Яр), старшина.
«Память Народа»

Мягков Алексей Александрович

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Некрасов Петр Константинович

(1910 — 23.08.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Нелин Павел Авраамович

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Новогородинская, 66 — 23.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Ново-Грынь, западнее, 1500 м, лес, отдельная могила), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Немахов Николай Иванович

(___ — 23.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Немашкалов Василий Егорович

(1914 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Нестребин Иван Иванович

(1925 — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Никитенко Петр Зиновьевич

(1923 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Никонов Николай Алексеевич

(1921 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орлов Иван Федорович

(1921 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Осянин Федор Афанасьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 23.08.1944), гвардии старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Панков Николай Николаевич

(1924 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Панчек Дмитрий Максимович

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пархомов Александр Андреевич

(1926 — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Патрасенко Иван Яковлевич

(1924 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Перепелицын Василий Платонович

(1925 — 23.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Перерва Яков Григорьевич

(___ — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пересыпкин Арсентий Иванович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пересыпкин Арсентий Иванович

(1916 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Петраков Василий Матвеевич

(1903 — 23.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Александр Андреевич

(1918 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Петриков Яков Павлович

(1910 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пехота Петр Петрович

(1905 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Печерский Николай Игнатьевич

(1909 — 23.08.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пиленк.О Семен Никитович

(1923 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Полубедов Яков Фадеевич

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пищагин Валерий Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 23.08.1944, Румыния, жуд. Тулча, г. Тулча, южнее аэродрома, лес), гвардии майор.
«Память Народа»

Подольский Георгий Семенович

(1915 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Подольский Иван Михайлович

(1904 — 23.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Полумиев Георгий Митрофанович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пономарев Василий Назарович

(1919 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пономарев Иван Павлович

(1904 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Иван Павлович

(1906 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попков Николай Николаевич

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Михаил Егорович

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Михаил Степанович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Последов Федор Афанасьевич

(1911 — 23.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Похомов Петр Михайлович

(___ — 23.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Прилепский Василий Семенович

(1926 — 23.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Просветов Михаил Кузьмич

(1925 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пудеев Карп Емельянович

(1912 — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Путрин Иван Стефанович

(1908 — 23.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рапаев Федор Степанович

(1909 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рвачев Иван Георгиевич

(___ — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Редин Иван Павлович

(1923 — 23.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Решевой Роман Францевич

(1918 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Решетников Алексей Яковлевич

(1912 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ростерлев Петр Евграфович

(1923 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рысенко Моисей Трофимович

(1913 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савченко Егор Миронович

(1918 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сазонов Илья Ильич

(1905 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Севастьянов Виктор Егорович

(1925 — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сапаров Шарип

(1904 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сафонов Иван Филиппович

(1899 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сахаров Валентин Павлович

(1915 — 23.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сахатский Федор Александрович

(1910 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сахнин Абрам Михайлович

(1917, Украинская ССР, г. Мариуполь — 23.08.1943, Смоленская обл., Кировский р-н, д. Гуриков, западнее, 1500 м, коорд. 6995, перекресток просек, карта 1:50000, 1930 г., лист 36-69-В), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Свеколкин Иван Иосифович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Свергунов Алексей Иванович

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Северинов Федор Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 23.08.1944, Польша, д. Хабовец, около м. Радомысль Вельки, в господском дворе, фольварк), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Севостьянов Иван Леонтьевич

(1925 — 23.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семилякин Федор Афанасьевич

(___ — 23.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сердинов Маркиан Николаевич

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сердюков Яков Иванович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сиволобов Павел Васильевич

(1914 — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сидоренко Савелий Кузьмич

(1919 — 23.08.1941), рядовой.
«Память Народа»

Сидоркин Григорий Иванович

(1919, Ростов-на-Дону-н-Дону, Северный пос. — 23.08.1941, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н, с. Цюрупинское), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоров Дмитрий Васильевич

(1908 — 23.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Симонов Барук Тарасович

(___, Ростов-на-Дону — 23.08.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, с. Пшада, Старое кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Симонов Порук Тарасович

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарская — 23.08.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, с. Пшада, кладбище, могила № 33), старший матрос.
«Память Народа»

Симонов Царук Тарасович

(___ — 23.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симутин Федор Степанович

(1908, Курская обл., Рыльский р-н, с. Дурово — 23.08.1943), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Синоборский Иван Спиридоиович

(1914 — 23.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синоборский Иван Спиридонович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Семашко, 102/53 — 23.08.1944, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, второе городское кладбище, участок 17, могила № 38), старший лейтенант.
«Память Народа»

Скляров Василий Игнатьевич

(1922 — 23.08.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скрепников Иван Владимирович

(1924 — 23.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Скрынников Иван Владимирович

(1924 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Скрыпников Борис Николаевич

(1926 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скупков Василий Васильевич

(___ — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Снисаренко Карл Кондратьевич

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сорокин Анатолий Федорович

(1918 — 23.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стерлев Спиридон Иванович

(1925 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Стерльников Михаил Митрофанович

(___ — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стульев Василий Иванович

(1925 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Тарасенко Николай Емельянович

(___ — 23.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ступин Федор Васильевич

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ступин Федор Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского — 23.08.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Турковский р-н, х. Матин, восточнее, 400 м, гора Матин, северный скат), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сухачев Илларион Иванович

(1914 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сухинин Александр Иванович

(___ — 23.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сухоставский Александр Архипович

(1906 — 23.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Таран Иван Семенович

(1925 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Телегин Петр Филиппович

(1923 — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тетевасян Тетевас Ашбекович

(1906 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Титаренко Михаил Максимович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Тищенко Алексей Федорович

(___ — 23.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткачев Николай Петрович

(1923 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Трофименко Петр Иванович

(___ — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Удовиченко Петр Александрович

(___ — 23.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Усенко Стефан Иванович

(1905 — 23.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Утемешов Хасан Абубек

(1921 — 23.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоренко Александр Иванович

(1912 — 23.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Федорцов Павел Радионович

(1923 — 23.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фетисов Афанасий Михайлович

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Фильсов Афанасий Петрович

(1914, Тамбовская обл., Знаменский р-н, Измайловский с/с — 23.08.1944, Польша, Келецкое воев., пов. Сандомирский, д. Жечица-Сухая, около школы), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фокин Андрей Митрофанович

(1918 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фомин Сергей Андреевич

(1902 — 23.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фурсов Андрей Захарович

(___ — 23.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Харитонов Михаил Федорович

(1923 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хатламаджиян Саркис Лусегенович

(1919 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Холостов Павел Михайлович

(1912 — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хомутов Иван Григорьевич

(1904 — 23.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хомченко Александр Иванович

(1914 — 23.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Цветков Михаил Иванович

(1922 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Церковников Алексей Николаевич

(1913 — 23.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цыбулевский Андрей Васильевич

(___ — 23.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Цыпкин Егор Павлович

(1911 — 23.08.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чамара Тимофей Петрович Л

(1912 — 23.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чариков Иван Маркович

(1918 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернов Иван Павлович

(___ — 23.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Черный Василий Павлович

(1920 — 23.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чигридов Афанасий Устинович

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чиликин Михаил Степанович

(1904 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чирской Григорий Платонович

(1916 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чмелев Алексей Никитович

(1907 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чугунов Иван Васильевич

(1910, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Дядин — 23.08.1978), старший сержант, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Чурсин Михаил Иванович

(___ — 23.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чурсин Михаил Иванович

(1911, Ростов-на-Дону, пр. Орджоникидзе, 2 очереди, ул. 12 Декабря — 23.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Ямщицкий), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чухряев Василий Иванович

(1913 — 23.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шабанов Николай Самойлович

(___ — 23.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шалин Сергей Васильевич

(1908 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шамяйкошвили Саменсе

(1919, Грузинская ССР, г. Кутаиси, ул. Шаумяна, 1-9 — 23.08.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Шарлаев Иван Григорьевич

(1910 — 23.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевцов Иван Федосеевич

(1925 — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шипилов Иван Михайлович

(1924 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шереметьев Василий Иванович

(___ — 23.08.1942, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Сталинабадский р-н, г. Сталинабад), политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шереметьев Василий Иванович

(1916 — 23.08.1942, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., г. Сталинабад, городское кладбище), политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Шинков Григорий Харитонович

(1914, Ростов-на-Дону — 23.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, х. Соломки), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шлиенков Василий Егорович

(1909, Ростов-на-Дону, п. Транспортный — 23.08.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Баксанский р-н, с. Кызбурун-3), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шляхтин Даниил Ильич

(1914 — 23.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шобухов Иван Сергеевич

(1905 — 23.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Штапа Николай Куприянович

(___ — 23.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шубин Алексей Ефимович

(1893 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шубин Иван Матвеевич

(1904 — 23.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Щегольков Николай Васильевич

(1895 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Щепоткин Иван Алексеевич

(1924 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Яковенко Василий Михайлович

(1913 — 23.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Яковлев Владимир Иванович

(___ — 23.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Якушев Василий Дмитриевич

(___ — 23.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Якушев Пантелей Федорович

(1908 — 23.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Яненко Федор Илларионович

(1919 — 23.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Янов Петр Васильевич

(1924 — 23.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ясинский Николай Григорьевич

(1923, Киевская обл., Таращанский р-н, с. Верхний Ярк — 23.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Подпесочное, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»