23 апреля БП
Баннер

23 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Геталов Григорий Андеевич

(23.04.1898 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Панов Мартын Михайлович

(23.04.1921, Воронежская обл. — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Саушкин Георгий Семенович

(23.04.1914, Ростовская обл., пос. Горняцкий — 1980), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Тройченко Владимир Афанасьевич

(23.04.1925, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Романовская — ___).
«Мой Полк»



Адамкович Александра Андреевна

(23.04.1900 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Антонова Александра Васильевна

(23.04.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Балашов Георгий Иванович

(23.04.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бикодоров Георгий Нефантевич

(23.04.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Бурдин Георгии (Георгий) Георгиевич

(23.04.1910 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Быкодоров Георгий Нифонтович

(23.04.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.12.1941.
«Память Народа»

Васильев Иван Михайлович

(23.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), младший сержант, плен. 15.08.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Ветошнов (Веташнов) Александр Георгиевич

(23.04.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гацуцев Анатолий Петрович

(23.04.1918 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Гончаров Виктор Федорович

(23.04.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Горохов Гавриил Федорович

(23.04.1907, Ростов-на-Дону — ___), ефрейтор.
«Память Народа»

Дзюба Василий Дмитриевич

(23.04.1921 — ___), краснофлотец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ершов Георгий Алексеевич

(23.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 18.07.1941.
«Память Народа»

Иваненко Георгий Николаевич

(23.04.1901 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Иванов Василий Федорович

(23.04.1908 — ___), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Кайнарский Яков Семенович

(23.04.1895 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Клоков Георгий Стефанович

(23.04.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Колесников Роман

(23.04.1896, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Копелиович Дина Яковлевна

(23.04.1898 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа»

Корецкий Александр Ефимович

(23.04.1906 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Королев Анатолий Кузьмич

(23.04.1921 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Кулешов Виктор Демьянович

(23.04.1923 — 25.11.1990), матрос.
«Память Народа»

Макаренко Георгий Иванович

(23.04.1906 — ___), капитан.
«Память Народа»

Молчанова (Ковалева) Тамара Герасимовна

(23.04.1923 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Нагапетьян Аршак Данилович

(23.04.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Новосельцев Николай Васильевич

(23.04.1886 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Омельченко Георгий Иванович

(23.04.1903 — ___).
«Память Народа»

Потокин Георгий Матвеевич

(23.04.1925, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Прозорова Александра Ивановна

(23.04.1920, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская — 20.08.2002), труженик тыла.
«Мой Полк»

Ребик Александр Андреевич (Александрович)

(23.04.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Резников Виктор Николаевич

(23.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Ржевский Петр Васильевич

(23.04.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сенцов Федор

(23.04.1905, Ростов-на-Дону, Косениев. — ___).
«Память Народа»

Скоробогатов Георгий Митрофанович

(23.04.1892 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сериков Александр Федорович

(23.04.1925 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Сечин Анатолий Прохорович

(23.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Синянский Григорий Сидорович

(23.04.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ситник Георгий Александрович

(23.04.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Турченко Георгий Васильевич

(23.04.1905 — ___), майор.
«Память Народа»

Фоменко Григорий Кузьмич

(23.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.06.1942.
«Память Народа»

Фуртов Анатолий Семенович

(23.04.1902 — ___), капитан.
«Память Народа»

Чеботарев Геаргий (Георгий) Яковлевич

(23.04.1926 — ___), старшина.
«Память Народа»

Яновский Виктор Дмитриевич

(23.04.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абдурахманев Аблас

(1905 — 23.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Абрамов Иван Титович

(1911 — 23.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Авдеев Вениамин Евгеньевич

(___ — 23.04.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Аксамитный Григорий Федорович

(1920 — 23.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Амельченко Александр Павлович

(___ — 23.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Апрыщенко Николай Ионович

(1905 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Армейский Алексей Константинович

(1910 — 23.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артюх Василий Гаврилович

(1926 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Архипов Петр Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 23.04.1944, Ивановская обл., г. Иваново, кладбище Балино, квартал № 180, могила № 10), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Архипов Степан Тихонович

(1911 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Аршаев Монгол Уланович

(1923 — 23.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7.
«Память Народа»

Астахов Михаил Петрович

(1926 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Асхабуев Галзад

(1908 — 23.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Ахундров Захар

(1923 — 23.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Бабков Борис Евстигнеевич

(1925 — 23.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бганцев Александр Матвеевич

(1925 — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Белицкий Константин

(___, Ростов-на-Дону — 23.04.1945, Германия, Земля Гессен, р. Рейн, г. Висбаден).
«Память Народа»

Белый Иван Антонович

(1912 — 23.04.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Беляков Леонтий Степанович

(1900 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Берикашвили Аншон Михайлович

(1912 — 23.04.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7.
«Память Народа»

Беркутов Дмитрий Данилович

(___ — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Беркутов Дмитрий Данилович

(1910 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Блинский Иван Яковлевич

(___ — 23.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богатиков Иван Федорович

(1905, Ростов-на-Дону — 23.04.1945), старшина.
«Память Народа»

Борисенко Василий Васильевич

(1915 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисов Александр Иванович

(1912 — 23.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борисов Давыд Васильевич

(1915 — 23.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бочно Иван Андреевич

(1914 — 23.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Букаев Иван Ефимович

(___ — 23.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бурдин Владимир Иосифович

(1920 — 23.04.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бутко Николай Григорьевич

(___ — 23.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бутусов Евгений Иванович

(1913, Краснодарский край, г. Кропоткин — 23.04.1945, Германия, Бранденбург, м. Ноендорф, им. Занде, братское кладбище), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Григорий Иванович

(1914 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Волский Василий Васильевич

(___ — 23.04.1943), майор, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа»

Вылегжанин Илья Львович

(1907 — 23.04.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Галиев Григорий Магометович

(___ — 23.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Галушко Николай Филиппович

(___ — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гарбузов Василий Сергеевич

(1921 — 23.04.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голоколосов Иван Андреевич

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голубенков Иван Георгиевич

(1908, Ростов-на-Дону — 23.04.1945, Утерсхорст, северо-западная окраина), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Александр Павлович

(1924 — 23.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горбачев Дмитрий Михайлович

(___ — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Горбачев Дмитрий Михайлович

(1912 — 23.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Горбунов Алексей Акимович

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гордеев Николай Петрович

(___ — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гордеев Семен Михайлович

(1911 — 23.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гринь Александр Петрович

(1910 — 23.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гуц Евдоким Сергеевич

(1906 — 23.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гуц Евдоким Яковлевич

(___ — 23.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дегтярев Павел Матвеевич

(1925 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Денисенко Степан Алексеевич

(___ — 23.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дмитриенко Захар Максимович

(1914 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дихтярев Дмитрий Митрофанович

(1912 — 23.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Дубовой Илья Васильевич

(1902 — 23.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, братская могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Дюбин Иван Михайлович

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дякин Николай Петрович

(1904 — 23.04.1945), гвардии полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ерин Василий Григорьевич

(1913 — 23.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ермаков Алексей Иванович

(___ — 23.04.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ермолаев Яков Иванович

(1895 — 23.04.1945), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ефимов Иван Лазаревич

(___ — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жуков Петр Платонович

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Петр Петрович

(1907 — 23.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Журавлев Сергей Андреевич

(1907, Ростов-на-Дону — 23.04.1945, Германия, г. Берлин, юго-восточная окраина, пригород Грюнау, сквер, 200 м северо-западнее церкви), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Загорулько Андрей Филиппович

(1911 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зонов Петр Иосифович

(___ — 23.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, Рамушевский с/с, д. Рамушево, около), политрук.
«Память Народа»

Зотов Иван Тимофеевич

(1923 — 23.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванков Иван Васильевич

(1912 — 23.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ивахин Николай Кузьмич

(1903 — 23.04.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Инютин Яков Иосифович

(1914 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калабухов Иван Ефимович

(1914 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Калинин Никита Фомич

(1916 — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кандыбко Николай Макарович

(1915, г. Красноармейск — 23.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Фюрстенвальде, севернее, 1, км, западный берег р. Шпрее, опушка леса), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каралунов Василий Николаевич

(1908 — 23.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каралупов Василий Николаевич

(___ — 23.04.1945, Чехословакия, г. Брно, юго-восточнее, 25, км, с. Мартинице, на южной окраине завода), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Клевцов Алексей Дмитриевич

(1924 — 23.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Климченко Борис Устинович

(1903 — 23.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клишин Дмитрий Георгиевич

(1901 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Афанасий Андреевич

(1896 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коваленко Василий Николаевич

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коваленко Василий Николаевич

(1925, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, с. Петровское — 23.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Морцен, западная окраина, 100 м слева от дороги с востока на запад), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Колбасин Б. М.

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кондрашов Иван Михайлович

(___ — 23.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Коротеев Александр Ефимович

(1924 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Косачев Николай Иванович

(1906 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Косоногов Николай Артемович

(1924 — 23.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котельников Петр Георгиевич

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котляров Алексей Яковлевич

(1905 — 23.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кочерга Алексей Семенович

(1913 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кочергин Иван Сысоевич

(___ — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Красько Григорий Трихонович

(___ — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кузнецов Николай Маркиянович

(___ — 23.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кулишенко Иван Гордеевич

(1921 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кшеянц Степан Георгиевич

(___ — 23.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лапешкин Георгий Иванович

(1901 — 23.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ларин Гаоргий Герасимович

(1912, Ростов-на-Дону — 23.04.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Васильковский р-н, п. Чайли), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ларин Георгий Герасимович

(1912 — 23.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ларин Михаил Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 23.04.1945, Германия, г. Бунцлау, юго-западная окраина, офицерское кладбище, у немецкого гражданского кладбища), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Федор Лактионович

(1896 — 23.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Литников Александр Стефанович

(1912 — 23.04.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лихоманов Иван Кузьмич

(1904 — 23.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лихоносов Александр Иванович

(___ — 23.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ломанов Борис Сергеевич

(___ — 23.04.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квадрат 28, ряд 7).
«Память Народа» (несколько записей)

Лукашев Василий Капитонович

(___ — 23.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лукашов Василий Константинович

(___ — 23.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Манацков Иван Ильич

(1915 — 23.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лысенко Иван Михайлович

(___ — 23.04.1945), гвардии ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Людский Алексей Дмитриевич

(___ — 23.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Людский Алексей Дмитриевич

(1921 — 23.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Максимов Иван Прокофьевич

(1895 — 23.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малышев Николай Григорьевич

(___ — 23.04.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маляров Митрофан Карпович

(1916 — 23.04.1945), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Манципов Владимир Алексеевич

(1926 — 23.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Маркин Иван Викулович

(1913 — 23.04.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марков Георгий Васильевич

(1903 — 23.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Матеров Иван Минович

(___ — 23.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Матяшин Михаил Иванович

(___ — 23.04.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа» (несколько записей)

Меркулов Захар Михайлович

(___ — 23.04.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мирошниченко Александр Виссарионович

(___ — 23.04.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошниченко Михаил Данилович

(___ — 23.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мишакин Борис Михайлович

(___ — 23.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Могилин Николай Николаевич

(1906 — 23.04.1945), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Молчанов Григорий Михайлович

(1904 — 23.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Монацков Иван Ильич

(1915, Ростовская обл., с. Аксай — 23.04.1945, Чехословакия, Тейплице, в районе, поместье Хельсдорф, могила № 5), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Науменко Алексей Данилович

(1913 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мужевский Савелий Иванович

(1911 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мухамеджаев Болташ

(1918 — 23.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Надежин Константин Александрович

(1902 — 23.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Назаренко Николай Павлович

(___ — 23.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаренко Трофим Леонтьевич

(1904 — 23.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Напрасников Николай Никандрович

(1922 — 23.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Овчаренко Иван Мартынович

(___ — 23.04.1943), старший сержант, ум.от отравл., госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Олейников Сергей Леонтьевич

(___ — 23.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Палиев Павел Матвеевич

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Панченко Владимир Михайлович

(1907 — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Письменный Иван Федорович

(1902 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Подсикайло Василиса Захаровна

(1924 — 23.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Поляков Антон Кузьмич

(1900 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Поляков Николай Гаврилович

(___ — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Помозков Илья Трофимович

(1904 — 23.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Андрей Иванович

(1913 — 23.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Попов Андрон Иванович

(1913 — 23.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Попов Владимир Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Профсоюзная, 210 — 23.04.1945, Чехословакия, с. Стража, южная сторона кладбища, братская могила), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Поповичев Георгий Иванович

(___ — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапов Василий Николаевич

(___ — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пряничкин Алексей Петрович

(___ — 23.04.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, Мысхако, 200 м левее причала), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Пряничкин Петр Ф.

(1925, Ставропольский край, Бискодарский р-н. — 23.04.1943), ефрейтор, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Ращупкин Иван Яковлевич

(___ — 23.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Родионов Василий Игнатьевич

(1913 — 23.04.1942), рядовой.
«Память Народа»

Романенко Яков Дмитриевич

(___ — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Росляков Иван Григорьевич

(1895 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Руга Игнат Матвеевич

(___ — 23.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рудаков Иван Егорович

(1915 — 23.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рудаковалексей Иванович

(1907 — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Русанов Григорий Иванович

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сажнев Андрей Петрович

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Салтыков Иван Васильевич

(___ — 23.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Самойленко Иван Самойлович

(1924 — 23.04.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Семибратченко Александр Яковлевич

(___ — 23.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семибратченко Александр Яковлевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 194 — 23.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Альт-Лансберг, городская площадь, южнее церкви), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Серушкин Александр Павлович

(1923 — 23.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Силин Федор Андреевич

(1910 — 23.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Соколов Иван Филаретович

(___ — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сосновский Григорий Самсонович

(1922 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Софронов Яков Прокофьевич

(___ — 23.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Старушко Андрей Афанасьевич

(1917 — 23.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стрижаков Михаил Федорович

(1916, Ростов-на-Дону — 23.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Кадыковка, юго-восточная окраина), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасов Ефим Васильевич

(___ — 23.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тарелкин Семен Васильевич

(1914 — 23.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Терещенко Петр Константинович

(1910 — 23.04.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ткачев Владимир Иванович

(1926 — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Толмачев Юрий Алексеевич

(___ — 23.04.1945), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Толок Павел Яковлевич

(1896 — 23.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Урюпинцев Сергей Ильич

(1907 — 23.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фанштейн Борис Ильич

(1900 — 23.04.1942), старший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фатеев Иван Степанович

(1899 — 23.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фомкин Александр Семенович

(1900, Украинская ССР, г. Каховка — 23.04.1942, Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань, городское кладбище, могила № 279), старший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Фонштейн Борис Ильич

(1900 — 23.04.1942), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фролов Виктор Георгиевич

(1923 — 23.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Хижняк Андрей Дмитриевич

(___ — 23.04.1945), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шатский Лев Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 23.04.1945, Германия, г. Берлин, н/п Линденбург), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Штефан Иван Васильевич

(___ — 23.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шумской Адам Егорович

(___ — 23.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щербаков Александр Андреевич

(1921 — 23.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаков Алексей Андреевич

(1921 — 23.04.1942, Тульская обл., Ефремовский р-н, г. Ефремов), сержант.
«Память Народа»

Щербаков Иван Максимович

(___ — 23.04.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Югов Павел Васильевич

(1920 — 23.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Леонид Герасимович

(1925, Ростов-на-Дону — 23.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Верхний Чоргунь, восточная окраина), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яровенко Иван Николаевич

(1914 — 23.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог