22 октября БП
Баннер

22 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Дернов Пётр Сергеевич

(22.10.1925, хутор Самбековский Неклиновского района — 24.01.1945, Германия). Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Зуев Кузьма Андреевич

(22.10.1914, село Харабали Астраханской губернии — 15.01.1978, село Вареновка Неклиновского района), артиллерист, ефрейтор, … старшина. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Горб Петр Иванович

(22.10.1923, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Софиевка — 15.11.2004), рядовой, призв. - Украина, Днепропетровская обл, г. Верхнеднепровск.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванов Юрий Александрович

(22.10.1925, Татарской АССР, Октябрьский р-н, с. Альметьево — 23.06.2014), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Калашников Петр Михайлович

(22.10.1923, Ростовская обл., Шахты — 23.09.1992), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Козменко Антон Антонович

(22.10.1924, Ростовская обл., Вёшенский р-н, х. Лосевском — 10.07.2009, Ростовская обл., Шолоховский р-н, с. Вешенская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Мановцева Мария Ивановна

(22.10.1924, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Балка — 26.02.2005), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Мелентьева-Волнушкина Клавдия Михайловна

(22.10.1923, Смоленская обл., Дзержинский р-н, д. Лёвшино — 22.01.2006).
«Мой Полк»

ФОТО

Плетнев Михаил Павлович

(22.10.1915 — 01.05.1942), лейтенант, призв. - Сталинградская обл., Котельниковский РВК.
«Мой Полк»



Агеев Афанасий Парфентьевич

(22.10.1906 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Асенькин Степан Михайлович

(22.10.1903 — ___), интендант 3 ранга запаса.
«Память Народа»

Бабурина Клара Николаевна

(22.10.1924 — ___).
«Память Народа»

Баранова Евгения Ивановна

(22.10.1910 — ___).
«Память Народа»

Буров Михаил Васильевич

(22.10.1911 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Буров Михаил Васильевич

(22.10.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Величко Вера Николаевна

(22.10.1920 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Востриков Сергей Ильич

(22.10.1911 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Генералов Владимир Михаилович (Михайлович)

(22.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Глушенко Константин Тимофеевич

(22.10.1904 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Горин Иван Иванович

(22.10.1922, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник. — ___), старший сержант, проп. без вести 03.1943.
«Память Народа»

Дорошенко Михаил Иванович

(22.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 23.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Дятлов Дмитрий Константинович

(22.10.1909 — ___), майор.
«Память Народа»

Железняк Иосиф Иосифович

(22.10.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Филипп Семенович

(22.10.1909, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 05.07.1942.
«Память Народа»

Жуков Яков Сергеевич

(22.10.1912 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Коркишко Петр Степанович

(22.10.1903 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Кристастуров Рубен Иванович

(22.10.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кристостуров Рубен Иванович

(22.10.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Майстренко Андрей Григорьевич

(22.10.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мирутин Юрий Трофимович

(22.10.1927 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Михалевич Николай Дмитриевич

(22.10.1916, Ростов-на-Дону — 23.01.1944, Калининская обл., Новосокольницкий р-н, вблизи д. Слободка), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мордашев Иван Петрович

(22.10.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.08.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Нестьева Виктория Михайловна

(22.10.1923, Ростов-на-Дону — ___, Германия, Саксония, г. Бауцен, западная окраина), гвардии лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Новиков Геннадий Александрович

(22.10.1919 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Овечко Григорий Власович

(22.10.1919 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Пирог Александр Данилович

(22.10.1911, Запорожская обл. — 1999), рядовой.
«Мой Полк»

Попов Александр

(22.10.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Прохоров Филипп Александрович

(22.10.1916, Ростовская обл., Таганрог — 07.06.1981, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

Романовский Владимер (Владимир) Дмитриевич

(22.10.1917 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Сосенко Иван Абрамович

(22.10.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.07.1942.
«Память Народа»

Топунов Николай Васильевич

(22.10.1922 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Цитович Александра Леонидовна

(22.10.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Шишаев Николай Егорович

(22.10.1925 — ___), инженер-капитан 2 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Авдеев Матвей Михайлович

(___ — 22.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Авдеев Матвей Михайлович

(1904, г. Батайск — 22.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, м. Даркемен, д. Лангкишкен), старший сержант.
«Память Народа»

Аксенов Александр Иванович

(1917 — 22.10.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алексеев Василий Иванович

(___ — 22.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ангеловский Степан Ильич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Антонец Константин Федорович

(1903 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Артеменко Иван Матвеевич

(1899 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Артеменко Платон Харлампиевич

(___ — 22.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Багатонский Николай Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 22.10.1941, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, д. Бухловка), красноармеец.
«Память Народа»

Барановский Леонид Васильевич

(1914 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Батырев Сергей Федотович

(1902 — 22.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Башмаков Илья Борисович

(___ — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безнощенко Павел Федорович

(1905 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Белов Владимир Ильич

(1925 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белов Николай Калинович

(___ — 22.10.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Беляев Алексей Иванович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Беляков Максим Данилович

(1908 — 22.10.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Богатырев Матвей Васильевич

(1913 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Богачев Владимир Никитич

(1924 — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Богданова. А.

(1925 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Болсов Георгий Пантелеймонович

(1900 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисов Иван Григорьевич

(1903 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Борисов Петр Леонтьевич

(1902 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бреславцев Николай Данилович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Буровкин Иван Тимофеевич

(___ — 22.10.1942, Чечено-Ингушская АССР, ст. Карабулакская, северо-западная окраина, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Бутенко Степан Павлович

(___ — 22.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бутов Борис Семенович

(1925, Ростов-на-Дону. — 22.10.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутонов Виктор Ефимович

(1925 — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Василенко Артем Маркович

(___ — 22.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Васильченко Алексей Семенович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Винярский Константин Сергеевич

(___ — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вознесенский Михаил Г.

(1894 — 22.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Володин Александр Семенович

(1921 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Володин Андрей Гаврилович

(___ — 22.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Вольде Юлиус Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 22.10.1944), сержант.
«Память Народа»

Галашко Григорий Андреевич

(1920 — 22.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Геккер Леонид Абрамович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Мольная — 22.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Герасимов Илья Иванович

(1913 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Герман Леонид Игнатьевич

(___ — 22.10.1945), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глущенко Василий Ефимович

(1919 — 22.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Головенко Александр Антонович

(1902 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Головченко Александр Нефедович

(1906 — 22.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гребенников Павел Петрович

(___ — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гущин Михаил Михайлович

(1899 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Демин Павел Дмитриевич

(1904 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Деньгин Иван Захарович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дмитриенко Михаил Павлович

(1924 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дожкин Унзель Моисеевич

(___ — 22.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Долбин Михаил Павлович

(1912 — 22.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Донешевский Леонид Иосифович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Кирова, 128 — 22.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Песчаное, юго-западнее, 2, км), рядовой.
«Память Народа»

Дудкин Владимир Тимофеевич

(1923 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дудников Василий Иванович

(___ — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дураков Александр Поликарпович

(1918 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дядиченко Порфирий Ильич

(1922 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Егоренко Александр Григорьевич

(1914 — 22.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жиняев Александр Никифорович

(1897 — 22.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жуков Василий Зикеевич

(1893, Ставропольский край, Науринский р-н, станица Калининская — 22.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 136, 1, место с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Григорий Григорьевич

(1915 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Заволокин Константин Пантелеевич

(1923 — 22.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Заика Иван Яковлевич

(1903 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Заколюжный Илья Спиридонович

(1902 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Заратовский Николай Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 22.10.1941, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, д. Бухловка), красноармеец.
«Память Народа»

Зарубин Василий Ефимович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Заченяев Василий Андреевич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Звонарев Владимир Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Мелитополь, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зеленский Анатолий Алекс

(1921 — 22.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Зинцов Иван Григорьевич

(1913 — 22.10.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванченко Александр Николаевич

(1921 — 22.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Хтефан Константинович

(___ — 22.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ивлев .Михаил Филиппович

(1904 — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кабанов Василий Кондратьевич

(1923 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Какичев Федор Алексеевич

(1920 — 22.10.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Калашников Моисей Ильич

(1906 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калмыков Григорий Иванович

(1920 — 22.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Канырин Егор Касьянович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. 7, 122 — 22.10.1943), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 280, Воронежская обл., Кантемировский р-н, с. Кантемировка, могила № 110.
«Память Народа»

Карпенко Владимир Михайлович

(1903 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Карпыкин Федор Яковлевич

(1911 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Качан Куприян Афанасьевич

(1905 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кириченко Владимир Иванович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кириченко Федор Гаврилович

(___ — 22.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Киф Валентин Михайлович

(1923 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кобаненко Виктор Тиханович

(1918, Ростовская обл., Буденновский р-н, прииск 121 — 22.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Костино, около, выс. 199,0, братская могила), старшина.
«Память Народа»

Ковалев Василий Харитонович

(1921 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коган Лев Абрамович

(1903, Ростов-на-Дону — 22.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, х. Гладкий, юго-восточнее, 1500 м, центральная дорога х. Гладкий — х. Карачекрак, 50 м от дороги, дивизионное кладбище № 3, братская могила № 1, ряд 1, 5-й справа), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Козин Тимофей Никитович

(1899, Ростов-на-Дону — 22.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, г. Гросс Тракенен, д. Майцукени), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колейнов Константин Михайлович

(1914 — 22.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Колесников Алексей Прохорович

(___ — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Семен Дмитриевич

(___ — 22.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колесниченко Михаил Андреевич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Колундаев Николай Иванович

(___ — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коробко Михаил Михайлович

(1894, Ростов-на-Дону, Нов. Поселение, ул. 7, 172 — 22.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Песчаное, юго-западнее, 2, км), рядовой.
«Память Народа»

Коробков Тимофей Гаврилович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Короткая Татьяна Ивановна

(1921, Ростов-на-Дону, 36 линия, д. 41 — 22.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, с. Долмач), санинструктор.
«Память Народа»

Косауров Алексей Иванович

(1923 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Котельников Петр Михайлович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Котов Василий Парфирьевич

(1905 — 22.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кофтун Григорий Христофорович

(1914, Ростовская обл., Самодурский р-н, с. Н. Николаевск — 22.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Шталлупененский р-н, д. Шлайвен), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравченко Николай Алексеевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Транспортная, 287 — 22.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, с. Бывалки), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Семен Лаврентьевич

(1915 — 22.10.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кривенко Петр Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 22.10.1944, Румыния, жуд. Бихор, г. Орадеа-Маре (он же Орадя), парк Кармен Сильва, могила № 19), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Крючков Алексей Антонович

(1924, Ростов-на-Дону — 22.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Гладкий, окраина, при выезде из села на центральную дорогу Карачекрак, с юго-восточной стороны, слева от дороги, в саду, дивизионное кладбище № 4, братские могилы с памятниками № 1, и № 2), рядовой.
«Память Народа»

Кудинов Николай Федотович

(1915 — 22.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудрявцев Елисей Васильевич

(1914, Воронежская обл., Коротоякский р-н, с. Мастючино — 22.10.1944, м. Шитткемен, восточнее, 200 м, могила № 3, ряд 2, 1-й с южной стороны), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузмин Федор Яковлевич

(1914 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузнецов Алексей Трофимович

(1908 — 22.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кульдман Каупа Карлович

(___ — 22.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куприянов Петр Иванович

(1923 — 22.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Курносов Фрол Петрович

(1916 — 22.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лагунин Николай Александрович

(1897 — 22.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ленивов Иван Константинович

(___ — 22.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лешовафанасий Андреевич

(1910 — 22.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ложко Александр Ефимович

(___ — 22.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ломов Яков Афанасьевич

(1906 — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лещенко Карп Дмитриевич

(1910 — 22.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ломтев Леон Григорьевич

(1897 — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лопаткин Владимир Еремеевич

(___ — 22.10.1943), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лукашов Константин Архипович

(___ — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лукьянченко Иван Иванович

(1913 — 22.10.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лунина Надежда Антоновна

(1922 — 22.10.1941), военфельдшер, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Майоров Иван Иванович

(___ — 22.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малафеев Яков Иванович

(___ — 22.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамбетов Александр Гаврилович

(1906 — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мамотов Александр Гаврилович

(___ — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мащенко Александр Никонович

(1908 — 22.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медведев Ефим Иванович

(___ — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Миллер Исаак Германович

(___ — 22.10.1944, Восточная Пруссия, д. Штоберн, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Милютин Анатолий Митрофанович

(1924 — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошников Николай Борисович

(1923 — 22.10.1943), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Михайлов Петр Иванович

(1912 — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мищенко Иван

(1904, Ростов-на-Дону — 22.10.1942, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, с. Малгобек-2), красноармеец.
«Память Народа»

Мозжухин Игорь Николаевич

(1925 — 22.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Роман Павлович

(1903 — 22.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мякота Стефан Александрович

(1915 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Назаренко Василий Петрович

(___ — 22.10.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нарожный Иван Николаевич

(___ — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Нечаев Сергей Никитович

(1924, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 219 — 22.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Мемельская обл., м. Пауль-Нармунд, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Нижман Павел Иванович

(___ — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никитенко Афанасий M.

(___ — 22.10.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Никоненко Федор Спиридонович

(1905 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Олдырев Николай Кузьмич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Озеров Михаил Александрович

(1925 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Опенька Павел Леонтьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 22.10.1943, Краснодарский край, Темрюкский р-н, Запорожский с/с, х. Кордон, 9 км, коса Чушка, Керченский пролив), красноармеец.
«Память Народа»

Опенько Павел Леонтьевич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орехов Дмитрий Иванович

(1904 — 22.10.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Орлов Дмитрий Семенович

(1905 — 22.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павлов Иван Евграфович

(1911 — 22.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Панченко Григорий Ефимович

(___ — 22.10.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Панченко Григорий Ефимович

(1912 — 22.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Панченко Павел Петрович

(1920 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пекин Роман Елисеевич

(___ — 22.10.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пашенко Василий Афанасьевич

(___ — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петрушов Алексей Егорович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Писковатский Александр Федорович

(1913, Ростовская обл., Кировский р-н, ул. Кольцовская, д. 6 — 22.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н, с. Пушкарка), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Плешканев Иван Григорьевич

(1910 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Покарьков Андрей Михайлович

(1920 — 22.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Полипов Николай Федорович

(1915 — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полтавец Виктор Васильевич

(1912 — 22.10.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полтавцев Виктор Васильевич

(1912 — 22.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Попов Константин Акимович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Николай Владимирович

(1900 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попова Анна Ивановна

(1924, Ростовская обл., Константиновский р-н — 22.10.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 69), красноармеец, призв. - ВК Константиновского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Попович Корней Яковлевич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Радченко Петр Семенович

(1910 — 22.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Пьясковский Владимир Иосифович

(1923, Житомирская обл.. — 22.10.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 80), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пятаков Георгий Степанович

(1922 — 22.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Резван Александр Игнатьевич

(1924, Ростов-на-Дону — 22.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, ст. Тащенак), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Репешко Павел Федорович

(1909 — 22.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Решетников Николай Иванович

(1908 — 22.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ростов Иван Поликарпович

(1902 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рудяк Дмитрий Николаевич

(1913, Ростов-на-Дону, Красногородская 2 кольцевая, 4 — 22.10.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Туровка, у ж/д будки), старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рягузов Иван Иванович

(1909, Ростов-на-Дону — 22.10.1941, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым, в районе), политрук.
«Память Народа»

Савин Иван Кузьмич

(1914 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сазоненко Данил Лукич

(___ — 22.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Самохвалов Федор Николаевич

(1916 — 22.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сапегин Михаил Емельянович

(___ — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Свитков Борис Анатольевич

(1920 — 22.10.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семерентьев Павел Андреевич

(1913 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Семченко Сергей Васильевич

(___ — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Семченко Сергей Васильевич

(1916 — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скалиух Василий Владимирович

(___ — 22.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Стаценко Василий Денисович

(1898 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скрыпников Семен Иванович

(1909 — 22.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Славгородский Данил Иванович

(1903 — 22.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Снитко Николай Кондратьевич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Солдатов Федор Никитович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Солохин Григорий Дмитриевич

(1926 — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сомов Петр Иванович

(___ — 22.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Стрельцов Тимофей Евсеевич

(1897 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Стрельченко Александр Васильевич

(1924 — 22.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Строганов Иван Яковлевич

(1910 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Субботин Павел Панкратович

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Субботин Яков Ильич

(1911 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Суржиков Николай Исаевич

(___ — 22.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сухомлинов Андрей Яковлевич

(1924 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тарадин Алексей Стефанович

(1925 — 22.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тепин Порфирий Петрович

(___ — 22.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Терьянов Петр Иванович

(1902 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тимохин Николай Георгиевич

(___ — 22.10.1945), старший лейтенант.
«Память Народа»

Титаренко Илья Николаевич

(___ — 22.10.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Титаренко Илья Николаевич

(1913 — 22.10.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фадеев Иван

(1910 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Торба Иван Владимирович

(1923 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Турилин Андрей Иванович

(1897 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Усачев Гаврил Дмитриевич

(___ — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Филимонов Борис Платонович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Профсоюзная, 31 — 22.10.1944, Восточная Пруссия, г. Зодарген), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Алексей Николаевич

(1923 — 22.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Филимонов Эмануил Михайлович

(1898 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фоменко Дмитрий Тимофеевич

(1926 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фоменко Л. П.

(___, Ростов-на-Дону. — 22.10.1943, Ростов-на-Дону, могила № 19).
«Память Народа»

Фоменко Л.П.

(___ — 22.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харагоргиянмнацаган Корнеевич

(___ — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Холодышко Василий Алексеевич

(1922 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Чередниченко Ефим Максимович

(1919 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чернышов Антон Сергеевич

(1910, Воронежская обл., Песковский р-н, с. Пашрен — 22.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 135), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чобанян Хачерес Манукович

(1908 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шевченко Валентин Семенович

(1911 — 22.10.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Николай Павлович

(1925 — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шелест Николай Федорович

(1909, Ростов-на-Дону, п. Сельмаш — 22.10.1944, Венгрия, варм. Хайду, д. Буджеджен, юго-восточнее, 800 м), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шелестов Георгий Митрофанович

(___ — 22.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шелестов Георгий Митрофанович

(1909, Ростов-на-Дону — 22.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Гумбиннен пров., д. Будножок, юго-восточнее, 800 м), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Широков Алексей Васильевич

(1919 — 22.10.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкрибев Петр Степанович

(___ — 22.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шляхта Дмитрий Михайлович

(1897 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юрьев Федор Федорович

(1915, Ростов-на-Дону — 22.10.1941, Ленинградская обл., г. Ленинград, Шуваловское кладбище), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковенко Афанасий Лукич

(___ — 22.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Яковенко Никифор Тимофеевич

(1922 — 22.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Яковлев Афанасий Максимович

(1910 — 22.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.