22 мая БП
Баннер

22 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Домницкий Михаил Петрович

(22.05.1913, Краснодарский край, ст. Екатериновка — 08.03.1985), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Дубовикова Нина Никифоровна

(22.05.1924, Харьковская губерния, с. Волоконовка — 15.05.2017).
«Мой Полк»

ФОТО

Зюзин Михаил Петрович

(22.05.1911, Воронежская обл. — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Калиниченко Николай Павлович

(22.05.1910 — 03.03.1961), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Коротков Николай Тихонович

(22.05.1910, Ростов-на-Дону — 29.08.1977), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Маркин Олег Васильевич

(22.05.1925 — 06.06.1982).
«Мой Полк»

ФОТО

Пархоменко Исай Яковлевич

(22.05.1921, Ростовская обл., Мечетинский р-н, х. Пишвановка — 27.05.1989), красноармеец, призв. - Мечетинский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Пеелыгин Георгий Андреевич

(22.05.1926, Ростовская обл., Новочеркасск — 13.03.1945, Польша, Бреслау).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Черненко Иван Корнеевич

(22.05.1909, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Кумшатское — 12.05.1987), стрелок-пулеметчик, призв. - Ростовская область, Матвеево-Курганский РВК.
«Мой Полк»



Анищенко Таисия Анисимовна

(22.05.1920 — 28.05.1995), младший сержант.
«Мой Полк»

Антонников Николай Николаевич

(22.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.07.1941.
«Память Народа»

Антонов Николай Никифорович

(22.05.1912 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Апоницкий Анатолий Александрович

(22.05.1922 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Баев Владимир Павлович

(22.05.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Бредихин Федор Степанович

(22.05.1925, Ростов-на-Дону, ул. М. Проспект, 53. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Власенко Карп Архипович

(22.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.05.1942.
«Память Народа»

Гизгизов Владимир Ибросимович

(22.05.1921 — ___), майор.
«Память Народа»

Граб Николай Иосифович

(22.05.1927 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дементеев Иван Дмитриевич

(22.05.1911, Моздок — 29.05.1980), рядовой, призв. - Чечено-Ингушская АССР, Грозный.
«Мой Полк»

Долгопятов Николай Федорович

(22.05.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Еременко Михаил Васильевич

(22.05.1916 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Зайцев Николай Михайлович

(22.05.1899 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Замков Николай Ерофеевич

(22.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 08.05.1942.
«Память Народа»

Зенков Николай Михайлович

(22.05.1914 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Зиговский Иван Васильевич

(22.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Кавичинский Николай Иванович

(22.05.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.06.1943.
«Память Народа»

Калачев Владимир Иванович

(22.05.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Калинин Николай Григорьевич

(22.05.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Кильдеева Фатилья Иосифовна

(22.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), военврач, плен. 26.05.1943.
«Память Народа»

Коротенко Наталия Дмитриевна

(22.05.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Кошевой Николай Илларионович

(22.05.1917 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошин Михаил Ефимович

(22.05.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.06.1941.
«Память Народа»

Кривошеев Николай Иванович

(22.05.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лачин Николай Юсупович

(22.05.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.09.1941.
«Память Народа»

Леонов Николай Клементьевич

(22.05.1914, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 21.05.1942.
«Память Народа»

Леонов Николай Клементьевич (Климентьевич)

(22.05.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Леонов Николай Климентьевич

(22.05.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мильграм Яков Михайлович

(22.05.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Нечаев Николай

(22.05.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Нечаев Николай Васильевич

(22.05.1919, Ростов-на-Дону — ___), плен. 28.10.1944.
«Память Народа»

Полигенко Григорий Федорович

(22.05.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.08.1942.
«Память Народа»

Рыбка Андрей Петрович

(22.05.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Стрельченко Яков Николаевич

(22.05.1913 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Тищенко Николай Михайлович

(22.05.1926 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Фуртай Иван

(22.05.1905, Ростов-на-Дону — 18.04.1945, Германия, Еншеде-Холь).
«Память Народа»

Холин Станислав Леонидович

(22.05.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Шаповалова Мария Ивановна

(22.05.1910 — ___).
«Память Народа»

Шибаев Николай Сергеевич

(22.05.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Савченко Тихон Ксенофонтович

(1915, Ростовская обл., ст. Ольгинская — 22.05.1942).
«Бессмертный полк России»



Аксенов Дмитрий Павлович

(1923 — 22.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Алексеев Дмитрий Александрович

(1890 — 22.05.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Алешин Михаил Иванович

(___ — 22.05.1970), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Анохин Егор Самсонович

(1908 — 22.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Артамонов Ефим Ефимович

(___ — 22.05.1943), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бабкин Никита Миронович

(___ — 22.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бесяков Самодуло

(1915 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бобыльченко Иван Васильевич

(___ — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Богунов Михаил Егорович

(1905 — 22.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондаренко Иван Дмитриевич

(1915 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бужанов Иван Моисеевич

(___ — 22.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Букин Николай Селиверстович

(1906 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурьянов Александр Ильич

(1906 — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Быков Филипп Степанович

(1894, Кировская обл., с. Долиницы — 22.05.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воробьев Борис Никитович

(___ — 22.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Воробьев Борис Никитович

(1909 — 22.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гадзиев Карапет Хачехарович

(1923 — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Галкин Александр Константинович

(1924 — 22.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горбачев Михаил Леонидович

(___ — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гордиенко Василий Дмитриевич

(1903 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Губский Иосиф Гаврилович

(___ — 22.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гупан Василий Сергеевич

(___ — 22.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гусак Евгений Георгиевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 249 — 22.05.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, Крутологский с/с, с. Крутой Лог, юго-восточнее, 3, км), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гусак Евгений Георгиевич

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 249 — 22.05.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, Крутологский с/с, с. Крутой Лог, юго-восточнее, 3, км), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошенко Алексей Яковлевич

(___ — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дубонос Константин Тимофеевич

(1905 — 22.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Зайцев Серафим Иванович

(1907, Воронежская обл., Грезновский с/с — 22.05.1942, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Поля), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Засыпкин Александр Алексеевич

(___ — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Захаров Григорий Яковлевич

(___ — 22.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Иванов Анатолий Павлович

(___ — 22.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калинин Иван Иванович

(___ — 22.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кафтанов Павел Иванович

(1917 — 22.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Карташев Михаил Петрович

(1924 — 22.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карташов Михаил Петрович

(1924 — 22.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Келовамбарцум Данилович

(___ — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киреевский Сергей Иванович

(1918 — 22.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кобец Александр Семенович

(___ — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Алексей Михаилович

(___ — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Костенко Алексей Андреевич

(1925 — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Крутских Прокофий Арсентьевич

(1899 — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кулиев Мамед

(1914 — 22.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лемякин Михаил Михайлович

(1919 — 22.05.1944), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мартинолич Михаил Антонович

(1907 — 22.05.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайлов Игнат Васильевич

(1899 — 22.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михайлов Игнатий Васильевич

(1898 — 22.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Морозов Дмитрий Мартынович

(1912 — 22.05.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Нефедов Семен Яковлевич

(1909 — 22.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пастухов Иван Васильевич

(1905 — 22.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пенин Степан Николаевич

(1901 — 22.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Плескачев Федор Гаврилович

(1901 — 22.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поляков Василий Павлович

(___ — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попов Николай Ефимович

(1900 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Сергей Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 22.05.1943, Смоленская обл., Ярцевский р-н, Колковичский с/с, д. Колковичи, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Проциков Тимофей Тихонович

(___ — 22.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рачков Истап

(___ — 22.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Редкоус Семен Захарович

(1915 — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Резников Василий Петрович

(1902 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Розенко Георгий Иванович

(1910 — 22.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романенко Петр Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 22.05.1944, Молдавская АССР, Тираспольский р-н, с. Спея, в саду гражданина Негруша Петра Ивановича, юго-западная окраина, одиночная могила), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семененко Иван Петрович

(___ — 22.05.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семенков Иван Петрович

(1910 — 22.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соловьев Василий Васильевич

(___ — 22.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Старченко Иван Алексеевич

(1925 — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Стегленко Федор Михайлович

(___ — 22.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Стегленко Федор Михайлович

(1914 — 22.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стефанов Яков Федорович

(___ — 22.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стрельченко Николай Иванович

(___ — 22.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сундуков Михаил Александрович

(___ — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Суховей Василий Моисеевич

(___ — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Твердохлебов Иван Петрович

(___ — 22.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткачев Владимир Никитович

(___ — 22.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ткачев Владимир Николаевич

(1903 — 22.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Туровский Петр Иванович

(1910 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Харченко Николай Степанович

(___ — 22.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шаповалов Василий Егорович

(1920 — 22.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шарко Иван Захарович

(1908 — 22.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шишкалов Егор Иванович

(1924 — 22.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щиров Илья Иванович

(1912 — 22.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щукин Федот Кондратьевич

(1908 — 22.05.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Яковлева Вера Константиновна

(1913, Калининская обл., Калининский р-н — 22.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, юго-западная сторона, братская могила № 28), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)