22 марта БП
Баннер

22 марта

Дни рождения


Звезда

Фото

Васильев Феофан Ильич

(22.03.1917, слобода Платова ныне село Весело-Вознесенка Неклиновского района — 14.02.2000, там же)
Командир отделения отдельного инженерного батальона, старший сержант
Герой Советского Союза (1944)

После войны вернулся в родные места, работал управляющим в свиносовхозе, в селе Ивановка заведующим мельницей, в колхозе Родина заведующим молочного завода.

«Герои страны»

Фото

Тащиян Сурен Амбарцумович

(22.03.1919, Чалтырь Мясниковского района — 25.09.1943 Керченский пролив)
Лётчик-истребитель ВВС Черноморского флота, гвардии лейтенант.
Герой России (1995, посмертно)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Белодедов Григорий Павлович

(22.03.1922, Актюбинская обл., с/с Вознесенский — 13.02.1992)
Место призыва - Таджикская ССР
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Гайворонский Алексей Игнатьевич

(22.03.1906, Волгоградская обл., ст. Котельниково — 03.04.1942)
Политрук
«Мой Полк»

Фото

Гуров Георгий Ильич

(22.03.1908, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Мельняковский — 06.12.1976)
Старший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Дущенко Алексей Иванович

(22.03.1925 — ___)
«Мой Полк»

Фото

Карелин Илья Михайлович

(22.03.1909, Ростов-на-Дону — ___)
«Бессмертный полк России»

Фото

Натхин Гавриил Кононович

(22.03.1902, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 1943)
Красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Наумчик Василий Константинович

(22.03.1919, Черниговская обл., Сахутовка — 19.09.2009)
Капитан
«Мой Полк»

Фото

Першиков Григорий Владимирович

(22.03.1923 — 14.08.1995)
Гвардии сержант
«Мой Полк»

Фото

Пузанов Иван Иванович

(22.03.1914, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Крюков — 22.12.1987, Ростовская обл., Белая Калитва)
«Бессмертный полк России»

Фото

Экизян Арутюн Мгрдичевич

(22.03.1915 — ___)
«Мой Полк»

Адам Валентин Николаевич

(22.03.1906 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Белоцерковская Клавдия Яковлевна

(22.03.1902 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Борщевский Ростислав Николаевич

(22.03.1921 — ___)
Капитан
«Память Народа»

 

 

Бужкевич Мирослав Казимирович

(22.03.1920 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Веприцкий Анатолий Семенович

(22.03.1922 — ___)
Техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Волошин Михаил Архипович

(22.03.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 26.05.1942
«Память Народа»

Герасимов Александр Николаевич

(22.03.1900 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Грицин Николай Семенович

(22.03.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 18.07.1941
«Память Народа», несколько записей

Давыдов Александр Степанович

(22.03.1915 — ___)
Майор администр. службы
«Память Народа»

Дмитриев Василии (Василий) Иванович

(22.03.1910 — ___)
Полковник
«Память Народа»

Долганин Степан Андреевич

(22.03.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 10.10.1941
«Память Народа»

Дюбин Василий Яковлевич

(22.03.1902 — ___)
Подполковник интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Еворенко Людмила Исидоровна

(22.03.1916 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Зевакин Василий Владимирович

(22.03.1914 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Кириллов Павел Емельянович

(22.03.1905 — ___)
Подполковник
«Память Народа», несколько записей

Кутирев Иван Иванович

(22.03.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец
Попал в плен 26.06.1941
«Память Народа»

Медведев Василий Николаевич

(22.03.1916 — ___)
Капитан
«Память Народа»

Минаков Радион (Родион) Петрович

(22.03.1904 — ___)
Старший лейтенант администр. службы
«Память Народа»

Огиенко Федор Устинович

(22.03.1900, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 24.06.1942
«Память Народа», несколько записей

Полозанов Леонтий Христофорович

(22.03.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 21.07.1942
«Память Народа»

Руденко Леонид Васильевич

(22.03.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант
Попал в плен 28.09.1941
«Память Народа», несколько записей

Сагайдачный Иван Васильевич

(22.03.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 17.10.1941
«Память Народа»

Татаркин Виталий Андреевич

(22.03.1920 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Фехретдинов (Фехрединов) Василий Федорович

(22.03.1904 — ___)
Капитан интенд. службы
«Память Народа»

Черкасов Петр Павлович

(22.03.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 13.08.1942
«Память Народа», несколько записей

Шапочка Василий Тимофеевич

(22.03.1913, Ростов-на-Дону — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Беспамятнов Алексей Иванович

(1908, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кагальницкая — 22.03.1945)
Место призыва - Кагальницкий РВК, Ростовская обл.
Красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Луценко Иван Петрович

(1908, Ростовская обл., Сальск — 22.03.1942, Харьковская обл., х. Ивановка)
«Бессмертный полк России»

Абраменко Даниил Ермолаевич

(1891 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Петр Иванович

(___ — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., с. Богоявленск, северная часть)
Старшина 1 статьи
«Память Народа», несколько записей

Абрамов Петр Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., с. Богоявленск, северная часть)
Старшина 1 статьи
«Память Народа», несколько записей

 

 

Абраширов Шамиль Михайлович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аксенов Дмитрий Евдокимович

(1903 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аксенов Дмитрий Евдокимович

(1908 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аксенов Петр Михайлович

(1912 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Анатолий Афанасьевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алиев Абдул Хаим.

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 18, могила № 3)
«Память Народа»

Андреев Митрофан Васильевич

(___, Орловская обл., Долгоруковский р-н, Жершовский с/с, ст. Долгорук , — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, з-д Автосбор.)
Красноармеец
«Память Народа»

Аниченко Николай Сергеевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Анохин Василий Агапович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Арнаутов Василий Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, д. Революционное)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Ахмедов Карабай

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабарыкин Николай Григорьевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Багрянцев Николай Уколович

(1921 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Басков Николай Григорьевич

(1925 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бахаровский Андрей Петрович

(1918, Ростов-на-Дону, Миллеровский р-н, х. Калинковка — 22.03.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с правой стороны дороги Белин-Ковель, в 100 м от мостика через р. Бобровка, братская могила)
Старший сержант
«Память Народа»

Безус Григорий Николаевич

(1914 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Белогуров Митрофан Сергеевич

(1904 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бельчиков Петр Павлович

(1912, Курская обл., Солнцевский р-н, с/с Донсеницкий — 22.03.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Глубокая Макатыха, южная сторона, балка)
«Память Народа»

Беркутов Александр Григорьевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Богаченко Василий Сергеевич

(1913 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Всеволод Павлович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Владислав Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону — 22.03.1944)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Бойко Феофан Васильевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Боков Илья Дмитриевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Федор Евдокимович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Федор Евдокимович

(1910 — 22.03.1943)
Рядовой
«Память Народа»

Бондарь Никифор Федорович;

(1915 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисенко Павел Семенович

(1896 - 22.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Брагин Владимир Константинович

(1902 - 22.03.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Бреус Николай Петрович

(1923 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бублик Павел Игнатович

(1914 - 22.03.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Букреев Павел Николаевич

(1920, Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н, с. Провховское — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Гранитная, 61)
Красноармеец
«Память Народа»

Бучнев Александр Данилович

(1915, г. Москва, ул. Спартановская, пл. № 1/7 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад)
Капитан
«Память Народа»

Валиев Адул Халим.

(1916 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Валуйский Константин Федорович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Валуйсков Нил Ефимович

(1907 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Варлахов Яков Никанорович

(1901, Сталинградская обл., Камызякский р-н, с. Комаровка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, на площади Проспект Буденного, вблизи дома № 82)
Красноармеец
«Память Народа»

Варлахов Яков Никонорович

(1901, Сталинградская обл., Камызянский р-н, с. Комаровка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, пр. Буденного, 82, м, площадь)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Васильев Иван Михайлович

(1924, Воронежская обл., Боринский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтова, угол пр. Буденного)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Вашуркин Виктор Васильевич

(___ — 22.03.1943)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Винников Василий Павлович

(1924 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Вихлянцев Александр Антонович

(1900 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Владимиров Юрий Владимирович

(1923, Новошахтинск — 22.03.1945, Германия, м. Клебов, церковь, севернее, 10 м, одиночная могила № 1)
Лейтенант медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Вода Аким Андреевич

(1904 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Водянников Николай Степанович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Дмитрий Власович

(1924 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воловик Иван Романович

(1915 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Волчков Павел Максимович

(1903, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3)
Красноармеец
«Память Народа»

Воробьев Александр Иванович

(1925 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Иван Алексеевич

(1921 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Вылупко Иван Семенович

(1913 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Вязовский Николай Михайлович

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка)
Рядовой
«Память Народа»

Газукхин Василий Николаевич

(1902 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайч Иван Федорович

(1924 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Галинк Григорий Андреевич

(1900 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Гарковый Николай Антонович

(1919 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гиршик Исак Ионович

(1914 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Глаголев Александр Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Глушко Максим Александрович

(___ — 22.03.1944)
Гвардии рядовой
«Память Народа»

Глушко Николай Александрович

(___ — 22.03.1944)
Гвардии рядовой
«Память Народа»

Говорухин Василий Михайлович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Говорухин Василий Михайлович

(1913 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Годовиченко Матвей Анисимович

(1900 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голов Павел Иванович

(1897, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Головлев Петр Леонтьевич

(1921 - 22.03.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голоднов Гаврил Яковлевич

(1903 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Тимофей Филиппович

(1911 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Владимир Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа»

Гордленко (Гордиенко) Степан Артемьевич

(1907 - 22.03.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Горобань Иван Алексеевич

(1910 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Горшик Исак Ионович

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Николай Николаевич

(1911 — 22.03.1943)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Гриценко Егор Алексеевич

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гросот Евгений Васильевич

(1923 — 22.03.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа»

Давыдов Николай

(1920 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дашков Николай Иосифович

(1899 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Двуреченский Василий Петрович

(1919, Воронежская обл., Грязинский р-н, с. Головщино — 22.03.1943, г. Ростов-на-Дону, 50 м, северо-западнее, г. Красный, ул. Профсоюзная, дом № 72, кладбище, одиночная могила)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Денесюк Анатолий Петрович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисенко

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисенко

(___ — 22.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Джураев Алям Джураевич

(1923 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриев Иосиф Власович

(1901 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Добкин Исаак Зашкович

(1918, г. Москва-19, Маркса-Энгельса, 8-24 — 22.03.1942, Ростов-на-Дону)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Добровольский Иван Андреевич

(1923 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Добровольский Иван Андреевич

(1923, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Буденный — 22.03.1943, Ростов-на-Дону)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Долгодушев Константин Фотеевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дудко Алексей Дмитриевич

(1915, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3)
Красноармеец
«Память Народа»

Дудников Василий Васильевич

(1925 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дудников Иван Тимофеевич

(1923 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дулимов Георгий Павлович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дурнов Александр

(1914, Ростов-на-Дону — 22.03.1942, Крымская АССР, с. Крым-Шабань)
Лейтенант
«Память Народа»

Дьяченко Николай Павлович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дэнураев Алим

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Евсеев Матвей Илларионович

(1903 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Емельянов Михаил Сергеевич

(1908, г. Алма-Ата — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище)
Ефрейтор
«Память Народа»

Енов Сергей Федорович

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Валентин Иванович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефимов Александр Титович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жданов Александр Никитович

(1922, Краснодарский край, Ейский р-н, г. Ейск — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, левый берег р. Дон, Буденовский мост, около)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Жигалов Степан Романович

(1909 - 22.03.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жижка Алексей Федорович

(1897, Краснодарский край, Ейский р-н, рыбколхоз им. Кирова — 22.03.1945)
Место призыва - Ейский РВК, Краснодарский край
Красноармеец
«Мой Полк»

Жира Владимир Степанович

(1896, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеево-Курган)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Заикин Михаил Иванович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Михаил Иванович

(1910 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайченко Прохор Моисеевич

(1909 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зиновьев Алексей Михайлович

(1918 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотов Григорий Степанович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотов Григорий Степанович

(1907, Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Каменка — 22.03.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Камышевка, севернее, 2, км)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Зубенко Михаил Никитович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Василий Семенович

(1902 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Алексей Додржинович

(1909 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Федор Иванович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Исаев Иван Петрович

(1911 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Исмаилов Желмурат

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка)
Рядовой
«Память Народа»

Ищенко Виталий Васильевич

(1926 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Петр Михайлович

(1925 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Семен Иванович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Юрий Федорович

(1924 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Капылов Иван Гаврилович

(1920 - 22.03.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карасев Михаил Климович

(1922 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карташов Алексей Ефимович

(___ — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев, п. Водопой)
Красноармеец
«Память Народа»

Касторный Андрей Андреевич

(1917 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Касьянов Евгений Корнеевич

(1921, Сталинский р-н, г. Ростов — 22.03.1945, Венгрия, н/п Фельше-Мебержек)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Каториночкин Сергей Васильевич

(1921, Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Старое-Шапатово — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Гранитная, 61)
Сержант
«Память Народа»

Качалин Александр Митрофанович

(1924 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кашников Николай Петрович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Степан Кириллович

(1926 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Климентьев Георгий Федорович

(1908, Свердловская обл., Камышловский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтова, угол пр. Буденного)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Климов Иван Кириллович

(1921, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 22.03.1943, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, Ключевский с/с, п. Ключ, могила № 115)
Красноармеец
«Память Народа»

Климов Федор Васильевич

(1907 - 22.03.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Климченко Степан Кириллович

(1926 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Клочков Александр Ефимович

(1925 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Князев Митрофан Максимович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалевский Павел Кондратьевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалевский Павел Кондратьевич

(1905 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козловский Константин Лукич

(1923 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колганов Иван Федорович

(1914 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Иван Михайлович

(1906 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесниченко Иван Степанович

(1919 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колисниченко Иван Филиппович

(1910 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колоденков Василий Андреевич

(___, Мордовская АССР, Ичалковский р-н, п. Крутая гора , — 22.03.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Комбатов

(___ — 22.03.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 2)
«Память Народа», несколько записей

Копылов Иван Петрович

(1926 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коровлев Алексей Алексеевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коротеев Федор Федосеевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коротких Василий Федорович

(1904 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коротченко Иван Емельянович

(1911, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Костенко Иван Семенович

(1913 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костюк Григорий Иванович

(1908, Краснодарский край, Каневский р-н, ст. Привольная — 22.03.1943, Ленинский р-н, г. Ростов-на-Дону, 50 м, северо-восточнее, ул. Привокзальная, цементный завод)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Косьянов Евгений Корнеевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Косяков Иван Григорьевич

(1923 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Котленко Николай Васильевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коцур Иван Сергеевич

(1920 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кошкин Иван Никифорович

(1915, Курская обл., Ястребовский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Андреевская Роща, кладбище)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Кравцов Илья Федорович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Краснов Николай Иванович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривошеев Сергей Андреевич

(1919 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривошеев Сергей Андреевич

(1919, Ростовская обл., Зверевский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Кротенко Алексей Денисович

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Крылов Фелон Иванович

(1919 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Михаил Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Братский, 51 — 22.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Гродкувский, с. Хоен, западная окраина)
Гвардии рядовой
«Память Народа»

Кузьмин Александр Ильич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулешов Илья Наумович

(1898 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кутецкий Василий Сергеевич

(1908 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куц Тимофей Кириллович

(1898 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Куценко Павел Павлович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3)
Рядовой
«Память Народа»

Кучиев Константин Иванович

(1919 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазаридзе Афанасий Григорьевич

(1919, Грузинская ССР, Аджарская АССР, Батумский р-н, с. Ахальшени — "22.03.1943, Ростов-на-Дону, дом "Гигант", в районе, одиночная могила")
Сержант
«Память Народа»

Латышев Иван Петрович

(___ — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Лебедев Николай Федорович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лекчинов Петр Иванович

(1923 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Дмитрий Иванович

(___ — 22.03.1943, Орловская обл., Покровский р-н, с. Вязовое)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Лепило Григорий Михайлович

(1907 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Летнев Николай Петрович

(1915 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Летнев Николай Петрович

(1926 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лиманцев Александр Иванович

(1920 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Липовченко Андрей Нефедович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Абхазская, 12 — 22.03.1943, Орловская обл., Покровский р-н, Покровский с/с, с. Покровское)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа»

Лисицкий Митрофан Егорович

(1901 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Платон Семенович

(1910 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукин Митрофан Иванович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысов Самсон Ефремович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лялин Иван Филиппович

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Майор
«Память Народа»

Ляхов Александр Александрович

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляхов Александр Александрович

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковский 87, ул. Смычка, 5 — 22.03.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, Ульяновский с/с, с. Ульяново-1, в центре, усадьба, 1, дом, 2, отд. домик, овраг)
Красноармеец
«Память Народа»

Макаров Сергей Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону — 22.03.1943)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Макрушенко Павел Иванович

(1901 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мамаев Василий Васильевич

(1913 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мамон Григорий Игнатович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Манжиров Митрофан Миронович

(1899 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Манотченко Клавдия Менидовна

(1916 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Марин Вячеслав Сергеевич

(1923 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартыненко Тихон Иванович

(1915 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Марынко Никита Семенович

(1918 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслаков Леонид Степанович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 47 — 22.03.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Вязовня, юго-восточнее, 400 м)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Матяж Федор Александрович

(1923, Запорожская обл., Пологский р-н, к/з "Ударник" — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов на Дону, п. Россельмаш около д. № 11)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Медведев Александр Петрович

(1925 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Медынцев Константин Азарьевич

(1918, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Андреевская Роща, кладбище)
Техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Минаев Борис Петрович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошников Иван Борисович

(1903 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Мишанский Петр Дмитриевич

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Молоканов Михаил Иванович

(1903, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Орловская обл., Севский р-н, Шведчиковский с/с, с. Шведчиково)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Мордовцев Федосей Ильич

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Морин Николай Станиславович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Морквин Тимофей Михайлович

(1926 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Николай Иванович

(1909 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Москаленко Влад. Л.

(___ — 22.03.1945, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Москоленко Влад. Л.

(___ — 22.03.1943)
Лейтенант
Умер от ран
«Память Народа»

Мухин Михаил Александрович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Пестеля, д. 93 — 22.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Красная Горка)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Мясоедов Василий Иванович

(1919 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мячин Семен Иванович

(1913, Сальск — 22.03.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Красноармеец
«Память Народа»

Надолинский Николай Артемович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаренко Михаил Иванович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Тимофей Петрович

(1896, Пензенская обл., г. Нижний Ломов — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище)
Рядовой
«Память Народа»

Наконечный Алексей Петрович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Намченко Тимофей Федорович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Настенко Петр Григорьевич

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Настоящий Иван Иванович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Неживов Илья Иванович

(1918 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Некрасов Петр Александрович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Большая, 14 — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Старо-Ротовский с/с, Старо-Ротовка)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Нестеренко Владимир Тихонович

(1924 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Иван Христафорович (Христофорович)

(1919, Краснодарский край, Ладожский р-н, станица Ладожская — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, левый берег р. Дон, Буденовский мост, около)
Красноармеец
«Память Народа»

Никитин Яков Антонович

(1896 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Петр Стефанович

(1914 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Никонов Василий Иванович

(1923 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Алексей Яковлевич

(1910 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Михаил Николаевич

(1916 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Сержант
«Память Народа»

Огопков Петр Парьфирьевич

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Огульчанский Илья Гаврилович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлицкий Петр Михайлович

(1905, Курская обл., Золотухинский р-н, д. Тенехино — 22.03.1945, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Лэстэни вол., х. Пукетэни)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Островский Сергей Иванович

(1923 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Острогляд Николай Павлович

(1918, Чкаловская обл., Тепловский р-н, с. Сершевск — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, 250 м ж/д, северо-западнее железнодорожного поселка)
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Павленко Дмитрий Константинович

(1925 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Василий Ив.

(1902 — 22.03.1944)
Старший матрос
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Пановская Зоя Захаровна

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Панфилов Василий Григорьевич

(1902 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Афанасий Никитович

(1906, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое, братская могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Панченко Е. Г.

(1906, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое, братская могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Парнаков Владимир Ульянович

(1896 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пахачов Александр Владимирович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Перепелицын Иван Терентьевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Петриченко Григорий Константинович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Владимер (Владимир) Петрович

(1920, Ленинградская обл., г. Полоцк — 22.03.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, д. Дрыбино, северная окраина)
Гвардии старшина
«Память Народа»

Петров Владимир Михайлович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Пиленков Михаил Максимович

(1913, Орловская обл., г. Жиздра, ул. Лермонтова, 36 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад)
Красноармеец
«Память Народа»

Пилипенко Лаврентий Анатольевич

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Плотников Василий Кириллович

(1913 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плющ Яков Григорьевич

(1910, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н, ст. Мена — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Погребной Михаил Максимович

(1922 - 22.03.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Погребняк Иван

(1918 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарь Василий Абрамович

(1917 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Александр Георгиевич

(1912 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попченко Андрей Павлович

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поточенко Василий Дмитриевич

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Птицын Василий Иванович

(1902 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пужаев Федор Николаевич

(1924 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Равинский Николай Саввич

(1920 - 22.03.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Равинский Николай Савич

(1920, Ростов-на-Дону, Новый городок, ул. Кропоткина, 8 — 22.03.1942, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище)
Лейтенант
«Память Народа»

Разгоняев Феоктист Федорович

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Райгородский Григорий Рафаилович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Райгородский Григорий Рафаилович

(1916, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Германия, Бранденбург, с. Нейманшнов)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Ребенков Степан Егорович

(1914 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Редичкин Семен Тихонович

(1913 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Резников Андрей Иванович

(1888 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Решетняк Александр Владимирович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Илья Сергеевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Евгений Сергеевич

(1913 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рубцов Сергей Тихонович

(1911 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудаков Сергей Григорьевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалкин Михаил Ефимович

(1900, г. Днепропетровск, п. Шевченко, Бассейный тупик, 23 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад)
Красноармеец
«Память Народа»

Рыбальченко Виктор Яковлевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбальченко Виктор Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Старина, севернее, 200 м, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа»

Рыбальченко Георгий Иванович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сагомонов Мкрдыч Арутюнович

(1910 — 22.03.1943)
Красноармеец
«Память Народа»

Садименко Николай Николаевич

(1910 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Самарин Дмитрий Дмитриевич

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, п. Каменоломня, центральный аэродром)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Саматов Шукурила

(1923, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н, Чаштыпанский с/с — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, цементный з-д, севернее, братская могила)
«Память Народа»

Саматов Шукурило

(1923, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н, Чаштипинский с/с — 22.03.1943, Ленинский р-н, г. Ростов-на-Дону, 50 м, северо-восточнее, ул. Привокзальная, цементный завод)
Рядовой
«Память Народа»

Самойленко Алексей Степанович

(___ — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, Алексеевка, р. Миус)
Красноармеец
«Память Народа»

Сапрунов Николай Алексеевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Селькин Василий Иванович

(1926 - 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенков Прокофий Васильевич

(1893 - 22.03.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Семизоров Даниил Михайлович

(1903 - 22.03.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергеев Иван Михайлович

(1911 — 22.03.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Климково)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Сердюк Василий Федорович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Симаков Петр Тимофеевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Синсаренко Аким Емельянович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Синюшин Павел Николаевич

(1893, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н, Участок № 4)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Сипилевой Михаил Максимович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скиполенко Николай Иванович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Слабоденюк Евгений

(___ — 22.03.1943)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа»

Смаилов Хасан

(1913, Узбекская ССР, Бухарская обл., Камашинский р-н — 22.03.1943, г. Ростов-на-Дону, ул. Амбулаторная, бензосклад, около, одиночная могила)
Красноармеец
«Память Народа»

Смирнов Яков Кузьмич

(1909 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Согомонян Тарас Мартынович

(1906 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соин Вадим Тимофеевич

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Владимир Федорович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Владимир Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, с. Коч, гражданское кладбище, одиночная могила)
Гвардии сержант
«Память Народа», несколько записей

Солопов Александр Филиппович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сорькин Георгий Александрович

(1923, Ростов-на-Дону — 22.03.1945)
Гвардии лейтенант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Сосницкий Борис Николаевич

(1926 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Старов Василий Федорович

(1909 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Старых Василий Федорович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Стаценко Владимир Степанович

(1924 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Василий Харитонович

(1910, Ворошиловская обл., Жузевский р-н, с. Терловка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад)
Красноармеец
«Память Народа»

Стратиенко Владимир Васильевич

(1913, Украинская ССР, Винницкая обл., Песчанский р-н, с. Гоноровка — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Гранитная, 61)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Стручков Дмитрий Павлович

(1917, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Германия, Бранденбург, г. Чернов, около церкви)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Сухов Иван Васильевич

(1917 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Сыроваткин Аркадий Лазаревич

(1920 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сычев Василий Григорьевич

(1924 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Василий Михайлович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Василий Николаевич

(1898 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Телятников Илья Иванович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тепин Иван Васильевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Техин Тимофей Абрамович

(1915 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тикаева Анастасия Тимофеевна

(___, Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Никольское , — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Широкая, 84)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Тимченко Андрей Дорофеевич

(1914 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тихоновский Василий Михайлович

(1905 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткашев Александр Филиппович

(1903 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тодт Сергей Александрович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Черкасы)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Трембачь Яков Степанович

(1906, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Семеновская, опушка леса, севернее)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа»

Третьяков Павел Тимофеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Трищенко Григорий Карпович

(1924 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трудников Александр Николаевич

(1921 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тузилкин Константин Петрович

(1924, Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Зензеватка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Улитин Виктор Терентьевич

(1922 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Усиков Федор Иосифович

(1911 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Фатеев Иван Алексеевич

(1904 - 22.03.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Фоменко Николай Тимофеевич

(1916, Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н, с. Никольское — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад)
Сержант
«Память Народа»

Фоменко Петр Иванович

(1912 - 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Егор Андреевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Харитонов Иван Сафронович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ходос Александр Григорьевич

(1914 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Хохлов Петр Родионович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хрхрян Геворк Давидович

(1914 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Целютин Иван Васильевич

(1905 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чайко Иван Григорьевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чайко Иван Григорьевич

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чанчалайшвили Сардион Алексеевич

(1904, Грузинская ССР, Самтредский р-н, с. Чагано — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Межевая, дом № 75, во дворе, одиночная могила)
Рядовой
«Память Народа»

Чанчалейшвили Сардион Алексеевич

(1904, Грузинская ССР, Самтредский р-н, с. Гагано — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Межевая, д. 75, около, одиночная могила)
Красноармеец
«Память Народа»

Чаповская Зоя Захаровна

(1922 - 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Илья Степанович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Череповский Иван Ильич

(1908 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернов Семен Прокопьевич

(___, Сталинградская обл., Молотовский р-н, с. Красный Яр , — 22.03.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Чернов Семен Прокофьевич

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черняев Егор Федорович

(1918 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чубаров Иван Яковлевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чудаков Иван Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону — 22.03.1942, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Чудской Бор)
Красноармеец
«Память Народа»

Чуканов Иван Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону, Краснофлотский пер., 26 — 22.03.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Кондуя)
Красноармеец
«Память Народа»

Чуприн Иван Ильич

(___ — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуркин Козьма Андреевич

(1897 — 22.03.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаблин Семен Григорьевич

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шадрин Афанасий Феоктистович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шалаев Михаил Алексеевич

(1896, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шаламов Кузьма Георгиевич

(1896, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шаламов Кузьма Георгиевич

(___ — 22.03.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Шанин Алексей Ефимович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Александр Андреевич

(1916 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаров Валентин Дмитриевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаров Валентин Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. 1-я Пролетарская, 28 — 22.03.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Мутище, западнее, 300 м, могила 7)
Сержант
«Память Народа»

Шевченко Иван Филиппович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Константин Максимович

(1898, Ростовская обл., Андреевский р-н — 22.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Дмитровка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Шевченко Петр Тихонович

(___ — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Гвардии майор
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевырев Владимир Васильевич

(1913 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шивырев Владимир Васильевич

(1913 — 22.03.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шкодин Николай Васильевич

(1902 — 22.03.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шпе Валентин Андреевич

(1925 — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шумаков Алексей Кириллович

(___ — 22.03.1943)
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Щебуняев Федор Тимофеевич

(___, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н, ст. Купянск)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Щербань Фнлатевстафьевич

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Юрченко Александр Кузьмич

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.03.1945, Венгрия, с. Нана, северо-западная окраина)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа»

Юрченко Сергей Иосифович

(1901, Ростов-на-Дону — 22.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Купьеваха)
Красноармеец
«Память Народа»

Яровой Александр Петрович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ясавкин Афанасий Петрович

(___ — 22.03.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ященко Иван Спиридонович

(___ — 22.03.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?