22 марта БП
Баннер

22 марта

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Васильев Феофан Ильич

(22.03.1917, слобода Платова ныне село Весело-Вознесенка Неклиновского района — 14.02.2000, там же), командир отделения отдельного инженерного батальона, старший сержант. После войны вернулся в родные места, работал управляющим в свиносовхозе, в селе Ивановка заведующим мельницей, в колхозе Родина заведующим молочного завода. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Тащиян Сурен Амбарцумович

(22.03.1919, Чалтырь Мясниковского района — 25.09.1943 Керченский пролив), лётчик-истребитель ВВс Черноморского флота, гвардии лейтенант. Герой России (1995, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Белодедов Григорий Павлович

(22.03.1922, Актюбинская обл., с/с Вознесенский — 13.02.1992), рядовой, призв. - Таджикская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Гайворонский Алексей Игнатьевич

(22.03.1906, Волгоградская обл., ст. Котельниково — 03.04.1942), политрук.
«Мой Полк»

ФОТО

Гуров Георгий Ильич

(22.03.1908, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Мельняковский — 06.12.1976), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Дущенко Алексей Иванович

(22.03.1925 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Карелин Илья Михайлович

(22.03.1909, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Натхин Гавриил Кононович

(22.03.1902, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 1943), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Наумчик Василий Константинович

(22.03.1919, Черниговская обл., Сахутовка — 19.09.2009), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Першиков Григорий Владимирович

(22.03.1923 — 14.08.1995), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Пузанов Иван Иванович

(22.03.1914, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Крюков — 22.12.1987, Ростовская обл., Белая Калитва).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Экизян Арутюн Мгрдичевич

(22.03.1915 — ___).
«Мой Полк»



Адам Валентин Николаевич

(22.03.1906 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоцерковская Клавдия Яковлевна

(22.03.1902 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Борщевский Ростислав Николаевич

(22.03.1921 — ___), капитан.
«Память Народа»

Бужкевич Мирослав Казимирович

(22.03.1920 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Веприцкий Анатолий Семенович

(22.03.1922 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волошин Михаил Архипович

(22.03.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Герасимов Александр Николаевич

(22.03.1900 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Грицин Николай Семенович

(22.03.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыдов Александр Степанович

(22.03.1915 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа»

Дмитриев Василии (Василий) Иванович

(22.03.1910 — ___), полковник.
«Память Народа»

Долганин Степан Андреевич

(22.03.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Дюбин Василий Яковлевич

(22.03.1902 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Еворенко Людмила Исидоровна

(22.03.1916 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Зевакин Василий Владимирович

(22.03.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кириллов Павел Емельянович

(22.03.1905 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кутирев Иван Иванович

(22.03.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Медведев Василий Николаевич

(22.03.1916 — ___), капитан.
«Память Народа»

Минаков Радион (Родион) Петрович

(22.03.1904 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Огиенко Федор Устинович

(22.03.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 24.06.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Полозанов Леонтий Христофорович

(22.03.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.07.1942.
«Память Народа»

Руденко Леонид Васильевич

(22.03.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 28.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Сагайдачный Иван Васильевич

(22.03.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.10.1941.
«Память Народа»

Татаркин Виталий Андреевич

(22.03.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Фехретдинов (Фехрединов) Василий Федорович

(22.03.1904 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Черкасов Петр Павлович

(22.03.1914, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 13.08.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Шапочка Василий Тимофеевич

(22.03.1913, Ростов-на-Дону — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Беспамятнов Алексей Иванович

(1908, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кагальницкая — 22.03.1945), красноармеец, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Луценко Иван Петрович

(1908, Ростовская обл., Сальск — 22.03.1942, Харьковская обл., х. Ивановка).
«Бессмертный полк России»



Абраменко Даниил Ермолаевич

(1891 — 22.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Абрамов Петр Иванович

(___ — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., с. Богоявленск, северная часть), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Абрамов Петр Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., с. Богоявленск, северная часть), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Абраширов Шамиль Михайлович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Аксенов Дмитрий Евдокимович

(1903 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аксенов Дмитрий Евдокимович

(1908 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Аксенов Петр Михайлович

(1912 — 22.03.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алексеенко Анатолий Афанасьевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Алиев Абдул Хаим.

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 18, могила № 3).
«Память Народа»

Андреев Митрофан Васильевич

(___, Орловская обл., Долгоруковский р-н, Жершовский с/с, ст. Долгорук , — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, з-д Автосбор.), красноармеец.
«Память Народа»

Аниченко Николай Сергеевич

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Анохин Василий Агапович

(___ — 22.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Арнаутов Василий Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, д. Революционное), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахмедов Карабай

(___ — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабарыкин Николай Григорьевич

(___ — 22.03.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Багрянцев Николай Уколович

(1921 — 22.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Басков Николай Григорьевич

(1925 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бахаровский Андрей Петрович

(1918, Ростов-на-Дону, Миллеровский р-н, х. Калинковка — 22.03.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, с правой стороны дороги Белин-Ковель, в 100 м от мостика через р. Бобровка, братская могила), старший сержант.
«Память Народа»

Безус Григорий Николаевич

(1914 — 22.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Белогуров Митрофан Сергеевич

(1904 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бельчиков Петр Павлович

(1912, Курская обл., Солнцевский р-н, с/с Донсеницкий — 22.03.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Глубокая Макатыха, южная сторона, балка).
«Память Народа»

Беркутов Александр Григорьевич

(___ — 22.03.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Богаченко Василий Сергеевич

(1913 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Богданов Всеволод Павлович

(___ — 22.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бойко Владислав Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону — 22.03.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бойко Феофан Васильевич

(___ — 22.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Боков Илья Дмитриевич

(___ — 22.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Болдырев Федор Евдокимович

(___ — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдырев Федор Евдокимович

(1910 — 22.03.1943), рядовой.
«Память Народа»

Бондарь Никифор Федорович;

(1915 — 22.03.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Борисенко Павел Семенович

(1896 — 22.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Брагин Владимир Константинович

(1902 — 22.03.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бреус Николай Петрович

(1923 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бублик Павел Игнатович

(1914 — 22.03.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Букреев Павел Николаевич

(1920, Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н, с. Провховское — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Гранитная, 61), красноармеец.
«Память Народа»

Бучнев Александр Данилович

(1915, г. Москва, ул. Спартановская, пл. № 1/7 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад), капитан.
«Память Народа»

Валиев Адул Халим.

(1916 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Валуйский Константин Федорович

(___ — 22.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Валуйсков Нил Ефимович

(1907 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Варлахов Яков Никанорович

(1901, Сталинградская обл., Камызякский р-н, с. Комаровка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, на площади Проспект Буденного, вблизи дома № 82), красноармеец.
«Память Народа»

Варлахов Яков Никонорович

(1901, Сталинградская обл., Камызянский р-н, с. Комаровка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, пр. Буденного, 82, м, площадь), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Иван Михайлович

(1924, Воронежская обл., Боринский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтова, угол пр. Буденного), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Вашуркин Виктор Васильевич

(___ — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Винников Василий Павлович

(1924 — 22.03.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Вихлянцев Александр Антонович

(1900 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Владимиров Юрий Владимирович

(1923, Новошахтинск — 22.03.1945, Германия, м. Клебов, церковь, севернее, 10 м, одиночная могила № 1), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Вода Аким Андреевич

(1904 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Водянников Николай Степанович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Дмитрий Власович

(1924 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воловик Иван Романович

(1915 — 22.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волчков Павел Максимович

(1903, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3), красноармеец.
«Память Народа»

Воробьев Александр Иванович

(1925 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воробьев Иван Алексеевич

(1921 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вылупко Иван Семенович

(1913 — 22.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Вязовский Николай Михайлович

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), рядовой.
«Память Народа»

Газукхин Василий Николаевич

(1902 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гайч Иван Федорович

(1924 — 22.03.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Галинк Григорий Андреевич

(1900 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гарковый Николай Антонович

(1919 — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гиршик Исак Ионович

(1914 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глаголев Александр Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глушко Максим Александрович

(___ — 22.03.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Глушко Николай Александрович

(___ — 22.03.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Говорухин Василий Михайлович

(___ — 22.03.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Говорухин Василий Михайлович

(1913 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Годовиченко Матвей Анисимович

(1900 — 22.03.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Голов Павел Иванович

(1897, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Головлев Петр Леонтьевич

(1921 — 22.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Голоднов Гаврил Яковлевич

(1903 — 22.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гончаров Тимофей Филиппович

(1911 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Горбачев Владимир Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 22.03.1945), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гордленко (Гордиенко) Степан Артемьевич

(1907 — 22.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Горобань Иван Алексеевич

(1910 — 22.03.1945), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горшик Исак Ионович

(___ — 22.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Григорьев Николай Николаевич

(1911 — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ХППГ 4168, Ростов-на-Дону, братская могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Гриценко Егор Алексеевич

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гросот Евгений Васильевич

(1923 — 22.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, могила № 2.
«Память Народа»

Давыдов Николай

(1920 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дашков Николай Иосифович

(1899 — 22.03.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Двуреченский Василий Петрович

(1919, Воронежская обл., Грязинский р-н, с. Головщино — 22.03.1943, г. Ростов-на-Дону, 50 м, северо-западнее, г. Красный, ул. Профсоюзная, дом № 72, кладбище, одиночная могила), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Денесюк Анатолий Петрович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Денисенко

(___ — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Денисенко

(___ — 22.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Джураев Алям Джураевич

(1923 — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дмитриев Иосиф Власович

(1901 — 22.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Добкин Исаак Зашкович

(1918, г. Москва-19, Маркса-Энгельса, 8-24 — 22.03.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Добровольский Иван Андреевич

(1923 — 22.03.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долгодушев Константин Фотеевич

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дудко Алексей Дмитриевич

(1915, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3), красноармеец.
«Память Народа»

Дудников Василий Васильевич

(1925 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дудников Иван Тимофеевич

(1923 — 22.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дулимов Георгий Павлович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дурнов Александр

(1914, Ростов-на-Дону — 22.03.1942, Крымская АССР, с. Крым-Шабань), лейтенант.
«Память Народа»

Дьяченко Николай Павлович

(___ — 22.03.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дэнураев Алим

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евсеев Матвей Илларионович

(1903 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Емельянов Михаил Сергеевич

(1908, г. Алма-Ата — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), ефрейтор.
«Память Народа»

Енов Сергей Федорович

(___ — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Еременко Валентин Иванович

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимов Александр Титович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Жданов Александр Никитович

(1922, Краснодарский край, Ейский р-н, г. Ейск — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, левый берег р. Дон, Буденовский мост, около), старший лейтенант.
«Память Народа»

Жигалов Степан Романович

(1909 — 22.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Жижка Алексей Федорович

(1897, Краснодарский край, Ейский р-н, рыбколхоз им. Кирова — 22.03.1945), красноармеец, призв. - Ейский РВК, Краснодарский край.
«Мой Полк»

Жира Владимир Степанович

(1896, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеево-Курган), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Заикин Михаил Иванович

(___ — 22.03.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Зайцев Михаил Иванович

(1910 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зайченко Прохор Моисеевич

(1909 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зиновьев Алексей Михайлович

(1918 — 22.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Золотов Григорий Степанович

(___ — 22.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Золотов Григорий Степанович

(1907, Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Каменка — 22.03.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Камышевка, севернее, 2, км), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубенко Михаил Никитович

(___ — 22.03.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иваненко Василий Семенович

(1902 — 22.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Алексей Додржинович

(1909 — 22.03.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Игнатенко Федор Иванович

(___ — 22.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Исаев Иван Петрович

(1911 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Исмаилов Желмурат

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, территория клинического городка), рядовой.
«Память Народа»

Калинин Петр Михайлович

(1925 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калинин Семен Иванович

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калмыков Юрий Федорович

(1924 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Капылов Иван Гаврилович

(1920 — 22.03.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карасев Михаил Климович

(1922 — 22.03.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Карташов Алексей Ефимович

(___ — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев, п. Водопой), красноармеец.
«Память Народа»

Касторный Андрей Андреевич

(1917 — 22.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Касьянов Евгений Корнеевич

(1921, Сталинский р-н, г. Ростов — 22.03.1945, Венгрия, н/п Фельше-Мебержек), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Каториночкин Сергей Васильевич

(1921, Смоленская обл., Барятинский р-н, д. Старое-Шапатово — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Гранитная, 61), сержант.
«Память Народа»

Качалин Александр Митрофанович

(1924 — 22.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кашников Николай Петрович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Климентьев Георгий Федорович

(1908, Свердловская обл., Камышловский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтова, угол пр. Буденного), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Климов Иван Кириллович

(1921, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 22.03.1943, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, Ключевский с/с, п. Ключ, могила № 115), красноармеец.
«Память Народа»

Климов Федор Васильевич

(1907 — 22.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клочков Александр Ефимович

(1925 — 22.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Князев Митрофан Максимович

(___ — 22.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ковалевский Павел Кондратьевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ковалевский Павел Кондратьевич

(1905 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Козловский Константин Лукич

(1923 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колганов Иван Федорович

(1914 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колесников Иван Михайлович

(1906 — 22.03.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колесниченко Иван Степанович

(1919 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колисниченко Иван Филиппович

(1910 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Колоденков Василий Андреевич

(___, Мордовская АССР, Ичалковский р-н, п. Крутая гора , — 22.03.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Комбатов

(___ — 22.03.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 2).
«Память Народа» (несколько записей)

Копылов Иван Петрович

(1926 — 22.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коровлев Алексей Алексеевич

(___ — 22.03.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коротеев Федор Федосеевич

(___ — 22.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коротченко Иван Емельянович

(1911, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Костенко Иван Семенович

(1913 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Костюк Григорий Иванович

(1908, Краснодарский край, Каневский р-н, ст. Привольная — 22.03.1943, Ленинский р-н, г. Ростов-на-Дону, 50 м, северо-восточнее, ул. Привокзальная, цементный завод), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Косьянов Евгений Корнеевич

(___ — 22.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котленко Николай Васильевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коцур Иван Сергеевич

(1920 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кошкин Иван Никифорович

(1915, Курская обл., Ястребовский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Андреевская Роща, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравцов Илья Федорович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Краснов Николай Иванович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кривошеев Сергей Андреевич

(1919, Ростовская обл., Зверевский р-н — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кротенко Алексей Денисович

(___ — 22.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крылов Фелон Иванович

(1919 — 22.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кузнецов Михаил Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Братский, 51 — 22.03.1945, Польша, Опольское воев., пов. Гродкувский, с. Хоен, западная окраина), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Кузьмин Александр Ильич

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулешов Илья Наумович

(1898 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кутецкий Василий Сергеевич

(1908 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Куц Тимофей Кириллович

(1898 — 22.03.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Куценко Павел Павлович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3), рядовой.
«Память Народа»

Кучиев Константин Иванович

(1919 — 22.03.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Латышев Иван Петрович

(___ — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Николай Федорович

(___ — 22.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Леонов Дмитрий Иванович

(___ — 22.03.1943, Орловская обл., Покровский р-н, с. Вязовое), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Летнев Николай Петрович

(1915 — 22.03.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Летнев Николай Петрович

(1926 — 22.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лиманцев Александр Иванович

(1920 — 22.03.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Липовченко Андрей Нефедович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Абхазская, 12 — 22.03.1943, Орловская обл., Покровский р-н, Покровский с/с, с. Покровское), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лисицкий Митрофан Егорович

(1901 — 22.03.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Литвинов Платон Семенович

(1910 — 22.03.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лукин Митрофан Иванович

(___ — 22.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лысов Самсон Ефремович

(___ — 22.03.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лялин Иван Филиппович

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону), майор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ляхов Александр Александрович

(___ — 22.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляхов Александр Александрович

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковский 87, ул. Смычка, 5 — 22.03.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, Ульяновский с/с, с. Ульяново-1, в центре, усадьба, 1, дом, 2, отд. домик, овраг), красноармеец.
«Память Народа»

Макаров Сергей Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону — 22.03.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамон Григорий Игнатович

(___ — 22.03.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Манжиров Митрофан Миронович

(1899 — 22.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Манотченко Клавдия Менидовна

(1916 — 22.03.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Марин Вячеслав Сергеевич

(1923 — 22.03.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Марынко Никита Семенович

(1918 — 22.03.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Маслаков Леонид Степанович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 47 — 22.03.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Вязовня, юго-восточнее, 400 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Матяж Федор Александрович

(1923, Запорожская обл., Пологский р-н, к/з "Ударник" — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов на Дону, п. Россельмаш около д. № 11), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Александр Петрович

(1925 — 22.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Медынцев Константин Азарьевич

(1918, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Андреевская Роща, кладбище), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Минаев Борис Петрович

(___ — 22.03.1945), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошников Иван Борисович

(1903 — 22.03.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мишанский Петр Дмитриевич

(___ — 22.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Молоканов Михаил Иванович

(1903, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Орловская обл., Севский р-н, Шведчиковский с/с, с. Шведчиково), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мордовцев Федосей Ильич

(___ — 22.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Морквин Тимофей Михайлович

(1926 — 22.03.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Морозов Николай Иванович

(1909 — 22.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Москаленко Влад. Л.

(___ — 22.03.1945, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Москоленко Влад. Л.

(___ — 22.03.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, могила № 2.
«Память Народа»

Мухин Михаил Александрович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Пестеля, д. 93 — 22.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Красная Горка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мячин Семен Иванович

(1913, Сальск — 22.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Сальского р-на.
«Память Народа»

Надолинский Николай Артемович

(___ — 22.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Назаренко Михаил Иванович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Назаров Тимофей Петрович

(1896, Пензенская обл., г. Нижний Ломов — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Наконечный Алексей Петрович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Настенко Петр Григорьевич

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Настоящий Иван Иванович

(___ — 22.03.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Некрасов Петр Александрович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Большая, 14 — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Старо-Ротовский с/с, Старо-Ротовка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нестеренко Владимир Тихонович

(1924 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никитин Иван Христафорович (Христофорович)

(1919, Краснодарский край, Ладожский р-н, станица Ладожская — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, левый берег р. Дон, Буденовский мост, около), красноармеец.
«Память Народа»

Николаев Петр Стефанович

(1914 — 22.03.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Никонов Василий Иванович

(1923 — 22.03.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Новиков Алексей Яковлевич

(1910 — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Михаил Николаевич

(1916 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Огопков Петр Парьфирьевич

(___ — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Огульчанский Илья Гаврилович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орлицкий Петр Михайлович

(1905, Курская обл., Золотухинский р-н, д. Тенехино — 22.03.1945, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Лэстэни вол., х. Пукетэни), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Островский Сергей Иванович

(1923 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Острогляд Николай Павлович

(1918, Чкаловская обл., Тепловский р-н, с. Сершевск — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, 250 м ж/д, северо-западнее железнодорожного поселка), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Павленко Дмитрий Константинович

(1925 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Василий Ив.

(1902 — 22.03.1944), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 924, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, г. Кингисепп, западная часть, кладбище, братская могила № 14, 2, ряд, 10-й.
«Память Народа»

Пановская Зоя Захаровна

(___ — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Панченко Афанасий Никитович

(1906, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Панченко Е. Г.

(1906, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Парнаков Владимир Ульянович

(1896 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пахачов Александр Владимирович

(___ — 22.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петриченко Григорий Константинович

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Петров Владимер (Владимир) Петрович

(1920, Ленинградская обл., г. Полоцк — 22.03.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, д. Дрыбино, северная окраина), гвардии старшина.
«Память Народа»

Пиленков Михаил Максимович

(1913, Орловская обл., г. Жиздра, ул. Лермонтова, 36 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад), красноармеец.
«Память Народа»

Пилипенко Лаврентий Анатольевич

(___ — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плющ Яков Григорьевич

(1910, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н, ст. Мена — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Погребной Михаил Максимович

(1922 — 22.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Погребняк Иван

(1918 — 22.03.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарь Василий Абрамович

(1917 — 22.03.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попов Александр Георгиевич

(1912 — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попченко Андрей Павлович

(___ — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поточенко Василий Дмитриевич

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пужаев Федор Николаевич

(1924 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Равинский Николай Саввич

(1920 — 22.03.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Равинский Николай Савич

(1920, Ростов-на-Дону, Новый городок, ул. Кропоткина, 8 — 22.03.1942, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Разгоняев Феоктист Федорович

(___ — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Райгородский Григорий Рафаилович

(___ — 22.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Райгородский Григорий Рафаилович

(1916, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Германия, Бранденбург, с. Нейманшнов), гвардии старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ребенков Степан Егорович

(1914 — 22.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Решетняк Александр Владимирович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Романенко Илья Сергеевич

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Романов Евгений Сергеевич

(1913 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рубцов Сергей Тихонович

(1911 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рудаков Сергей Григорьевич

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Рыбалкин Михаил Ефимович

(1900, г. Днепропетровск, п. Шевченко, Бассейный тупик, 23 — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад), красноармеец.
«Память Народа»

Рыбальченко Виктор Яковлевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыбальченко Виктор Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Старина, севернее, 200 м, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Рыбальченко Георгий Иванович

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сагомонов Мкрдыч Арутюнович

(1910 — 22.03.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Садименко Николай Николаевич

(1910 — 22.03.1943), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Самарин Дмитрий Дмитриевич

(___ — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, п. Каменоломня, центральный аэродром), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Саматов Шукурила

(1923, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н, Чаштыпанский с/с — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, цементный з-д, севернее, братская могила).
«Память Народа»

Саматов Шукурило

(1923, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Пай-Арыкский р-н, Чаштипинский с/с — 22.03.1943, Ленинский р-н, г. Ростов-на-Дону, 50 м, северо-восточнее, ул. Привокзальная, цементный завод), рядовой.
«Память Народа»

Самойленко Алексей Степанович

(___ — 22.03.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, Алексеевка, р. Миус), красноармеец.
«Память Народа»

Сапрунов Николай Алексеевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Селькин Василий Иванович

(1926 — 22.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Семенков Прокофий Васильевич

(1893 — 22.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Семизоров Даниил Михайлович

(1903 — 22.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сергеев Иван Михайлович

(1911 — 22.03.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Климково), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сердюк Василий Федорович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Симаков Петр Тимофеевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Синсаренко Аким Емельянович

(___ — 22.03.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синюшин Павел Николаевич

(1893, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н, Участок № 4), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сипилевой Михаил Максимович

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скиполенко Николай Иванович

(___ — 22.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Слабоденюк Евгений

(___ — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа»

Смаилов Хасан

(1913, Узбекская ССР, Бухарская обл., Камашинский р-н — 22.03.1943, г. Ростов-на-Дону, ул. Амбулаторная, бензосклад, около, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа»

Смирнов Яков Кузьмич

(1909 — 22.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Согомонян Тарас Мартынович

(1906 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Соин Вадим Тимофеевич

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Соколов Владимир Федорович

(___ — 22.03.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколов Владимир Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, с. Коч, гражданское кладбище, одиночная могила), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Солопов Александр Филиппович

(___ — 22.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сорькин Георгий Александрович

(1923, Ростов-на-Дону — 22.03.1945), гвардии лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 5213, Польша, Щецинское воев., пов. Пирицкий, д. Кремлин, братское кладбище.
«Память Народа»

Сосницкий Борис Николаевич

(1926 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Старов Василий Федорович

(1909 — 22.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Старых Василий Федорович

(___ — 22.03.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стаценко Владимир Степанович

(1924 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Степанов Василий Харитонович

(1910, Ворошиловская обл., Жузевский р-н, с. Терловка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад), красноармеец.
«Память Народа»

Стратиенко Владимир Васильевич

(1913, Украинская ССР, Винницкая обл., Песчанский р-н, с. Гоноровка — 22.03.1943, Ростовская обл., г. Ростов, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Гранитная, 61), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стручков Дмитрий Павлович

(1917, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Германия, Бранденбург, г. Чернов, около церкви), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сухов Иван Васильевич

(1917 — 22.03.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сычев Василий Григорьевич

(1924 — 22.03.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тарасов Василий Михайлович

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тарасов Василий Николаевич

(1898 — 22.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Телятников Илья Иванович

(___ — 22.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тепин Иван Васильевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Техин Тимофей Абрамович

(1915 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тикаева Анастасия Тимофеевна

(___, Пензенская обл., Колышлейский р-н, с. Никольское , — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Широкая, 84), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимченко Андрей Дорофеевич

(1914 — 22.03.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тихоновский Василий Михайлович

(1905 — 22.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ткашев Александр Филиппович

(1903 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тодт Сергей Александрович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Черкасы), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Трембачь Яков Степанович

(1906, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Смоленская обл., Смоленский р-н, д. Семеновская, опушка леса, севернее), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Третьяков Павел Тимофеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 22.03.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 71,3), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Трищенко Григорий Карпович

(1924 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трудников Александр Николаевич

(1921 — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тузилкин Константин Петрович

(1924, Сталинградская обл., Ольховский р-н, с. Зензеватка — 22.03.1943, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Улитин Виктор Терентьевич

(1922 — 22.03.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Фатеев Иван Алексеевич

(1904 — 22.03.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фоменко Николай Тимофеевич

(1916, Кировоградская обл., Новогеоргиевский р-н, с. Никольское — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 2/8, сад), сержант.
«Память Народа»

Фоменко Петр Иванович

(1912 — 22.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фролов Егор Андреевич

(___ — 22.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Харитонов Иван Сафронович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ходос Александр Григорьевич

(1914 — 22.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Хохлов Петр Родионович

(___ — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хрхрян Геворк Давидович

(1914 — 22.03.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чайко Иван Григорьевич

(___ — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чанчалайшвили Сардион Алексеевич

(1904, Грузинская ССР, Самтредский р-н, с. Чагано — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Межевая, дом № 75, во дворе, одиночная могила), рядовой.
«Память Народа»

Чанчалейшвили Сардион Алексеевич

(1904, Грузинская ССР, Самтредский р-н, с. Гагано — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, ул. Межевая, д. 75, около, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа»

Чаповская Зоя Захаровна

(1922 — 22.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чеботарев Илья Степанович

(___ — 22.03.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чернов Семен Прокопьевич

(___, Сталинградская обл., Молотовский р-н, с. Красный Яр , — 22.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Чернов Семен Прокофьевич

(___ — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черняев Егор Федорович

(1918 — 22.03.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чубаров Иван Яковлевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чудаков Иван Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону — 22.03.1942, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Чудской Бор), красноармеец.
«Память Народа»

Чуканов Иван Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону, Краснофлотский пер., 26 — 22.03.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Кондуя), красноармеец.
«Память Народа»

Чуприн Иван Ильич

(___ — 22.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаблин Семен Григорьевич

(___ — 22.03.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шадрин Афанасий Феоктистович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шалаев Михаил Алексеевич

(1896, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаламов Кузьма Георгиевич

(1896, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаламов Кузьма Георгиевич

(___ — 22.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Александр Андреевич

(1916 — 22.03.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шаров Валентин Дмитриевич

(___ — 22.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаров Валентин Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. 1-я Пролетарская, 28 — 22.03.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Мутище, западнее, 300 м, могила 7), сержант.
«Память Народа»

Шевченко Иван Филиппович

(___ — 22.03.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевченко Константин Максимович

(1898, Ростовская обл., Андреевский р-н — 22.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Дмитровка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевченко Петр Тихонович

(___ — 22.03.1945), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шивырев Владимир Васильевич

(1913 — 22.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шкодин Николай Васильевич

(1902 — 22.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шпе Валентин Андреевич

(1925 — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шумаков Алексей Кириллович

(___ — 22.03.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Щебуняев Федор Тимофеевич

(___, Ростов-на-Дону — 22.03.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н, ст. Купянск), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щербань Фнлатевстафьевич

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Юрченко Александр Кузьмич

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.03.1945, Венгрия, с. Нана, северо-западная окраина), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Юрченко Сергей Иосифович

(1901, Ростов-на-Дону — 22.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Купьеваха), красноармеец.
«Память Народа»

Яровой Александр Петрович

(___ — 22.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ясавкин Афанасий Петрович

(___ — 22.03.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ященко Иван Спиридонович

(___ — 22.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.