22 июня БП
Баннер

22 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Гутман Анатолий Григорьевич

(22.06.1922, Ростов-на-Дону — 17.06.1972, Борисов Минской области, Белоруссия), командир взвода, лейтенант, … старший лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Мосьпанов Илья Петрович

(22.06.1913, хутор Зубовка Воронежской губернии — 25.07.1942, станица Кагальницкая), лётчик-штурмовик, гвардии старший лейтенант. Герой Советского Союза (1942, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Хлопонин Николай Петрович

(22.06.1923, станция Тарасовка Миллеровского района — 10.11.1995, Армавир), танкист, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гордеев Павел Ефимович

(22.06.1920, Дзауджикау — 16.05.1985), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Евченко Иван Петрович

(22.06.1923 — 10.05.1984).
«Мой Полк»

ФОТО

Ерж Иван Ерофеевич

(22.06.1913, Краснодарский край, Ейский р-н, ст. Старощербиновская (п. Симоновка — 26.09.1987), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Киселев Анатолий

(22.06.1926, Красноярский край, Манский р-н, с. Скотопрогонское — 18.08.1992), сержант, призв. - Красноярский край, Красноярск, Красноярский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Колесников Михаил Калинович

(22.06.1922, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кугей — 17.11.1974, х. Донской).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Коноваленко Евсей Григорьевич

(22.06.1908, Полтавская обл., Згуровский р-н, с. Октябрьское — 28.03.1995), красноармеец, призв. - Ростовская обл., Семикаракорский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Мамченко Николай Ильич

(22.06.1924, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка — 22.07.2005), рядовой, призв. - Урал.
«Мой Полк»

ФОТО

Орлов Анатолий Федорович

(22.06.1918, Орловская обл., Верховский р-н, с. Верхняя — 13.02.2002), старшина, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Придущенко Иван Артемович

(22.06.1926, Ворошиловградская обл., с. Донцовка — 02.02.2018), подполковник, призв. - Ворошиловградский ОВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Пыстин Прокопий Васильевич

(22.06.1924, Ростов-на-Дону — 1990).
«Мой Полк»

ФОТО

Ротко Павел Иванович

(22.06.1924, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Иваново-Шамшево — 06.07.1977), старший сержант, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Сереженко Митрофан Прохорович

(22.06.1916, Ростовская обл., Новочеркасский р-н, х. Хотунок — 21.10.2001), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Степанов Василий Александрович

(22.06.1924, Волгоградская обл., с. Александровка — 09.12.1998), рядовой, призв. - Сталинград.
«Мой Полк»

ФОТО

Тараник Павел Никитич

(22.06.1916, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык — 15.11.1970).
«Мой Полк»

ФОТО

Чичулин Иван Тимофеевич

(22.06.1915, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Сандате — ___), политрук, военный комиссар, командир роты, адъютант, офицер разведки, капитан запаса.
«Мой Полк»



Абрамков Федор Алексеевич

(22.06.1916, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 09.10.1941.
«Память Народа»

Акимченко Петр Иванович

(22.06.1900 — ___), капитан.
«Память Народа»

Бахтин Алексей Алексеевич

(22.06.1907, Ростов-на-Дону — ___), младший сержант, плен. 21.07.1942.
«Память Народа»

Борцов Борис Михайлович

(22.06.1915, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 13.11.1942.
«Память Народа»

Буденко Александр

(22.06.1906, Ростов-на-Дону, Преко Степановка. — в плену 21.03.1944, Германия, г. Херлесхаузен, лагерь военнопленных).
«Память Народа» (несколько записей)

Василенко Петр Игнатьевич

(22.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Веревкин Павел Павлович

(22.06.1920, Валуевка — 16.05.1985), рядовой, призв. - Ростов на Дону.
«Мой Полк»

Вислогузов Петр Владимирович

(22.06.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гарниер Николай Николаевич

(22.06.1910 — ___), майор запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Гук Павел Гардеевич (Гордеевич)

(22.06.1916 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Давыдов Лукьян

(22.06.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Давыдов Михаил Петрович

(22.06.1918, Ростов-на-Дону — 01.12.1990), майор медицинской службы.
«Мой Полк»

Ермолин Василий Николаевич

(22.06.1922, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Октябрьское — 01.04.1985), майор, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Житомирский Лев Григорьевич

(22.06.1902 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Забазнов Анатолий Дмитриевич

(22.06.1927 — 2000), сержант.
«Мой Полк»

Заварзин Петр Алексеевич

(22.06.1889 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивлеев Николай Иванович

(22.06.1925, Саратовская обл., Лысогорский р-н, с. Урицкое — ___), гвардии рядовой, призв. - Балтским РВК Украинской ССР Одесской обл..
«Мой Полк»

Калинко Николай Михайлович

(22.06.1916 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Камерштеин Владимир Матвеевич

(22.06.1924 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Капузднеев (Капуздеев) Михаил Аршакович

(22.06.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Карпенко Артем Данилович

(22.06.1909 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

Кларштейн Иосиф Александрович

(22.06.1921 — ___), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Клименко (Кламенко) Васалий (Василий) Иранович (Иванович)

(22.06.1924 — ___).
«Память Народа»

Ковалев Николай

(22.06.1914, Ростов-на-Дону, д. Ковалевка. — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Коваль Иван Алексеевич

(22.06.1915 — ___), майор.
«Память Народа»

Ледефаев Николай Алексеевич

(22.06.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Макаров Павел Ильич

(22.06.1922 — ___), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Маковский Давид Павлович

(22.06.1926 — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Иван Никандрович

(22.06.1900, Московская обл., Балашихинский р-н — 07.04.1975), капитан.
«Мой Полк»

Мартынов Валентин Петрович

(22.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 05.06.1943.
«Память Народа»

Марченко Леонид Иванович

(22.06.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мирошников Петр

(22.06.1922, Ростов-на-Дону, Селевановка. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Миттерштейн Леонид Яковлевич

(22.06.1899 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Мищенко Степан Игнатович

(22.06.1918 — ___), капитан.
«Память Народа»

Моисеенко Петр Михайлович

(22.06.1911, Ростов-на-Дону, Лермонтовская, 245. — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Федор Тихонович

(22.06.1933 — 2005).
«Память Народа»

Моцык (Лапис, Дубнер) Полина Владимировна

(22.06.1922 — ___).
«Память Народа»

Неизвестный Тимофей Георгиевич

(22.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Петр

(22.06.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Олейников Александр Семенович

(22.06.1923, Ростов-На-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Осипова Ида Бениаминовна (Вениаминовна)

(22.06.1901 — ___).
«Память Народа»

Петросян Андраник Акопович

(22.06.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Пожидаев Анатолий Александрович

(22.06.1921 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Ромазанов (Ромазинов, Рамазанов) Михаил Прокофьевич (Прокопьевич)

(22.06.1907 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Смирнов Николай Николаевич

(22.06.1918 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Смирнова (Соловей) Раиса Давыдовна

(22.06.1921 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Стрижников Анатолий Алексеевич

(22.06.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Тиняков Петр Абрамович

(22.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.08.1942.
«Память Народа»

Турунин Александр Дмитриевич

(22.06.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чернов Петр Васильевич

(22.06.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 23.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Чрумов Александр

(22.06.1908, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Шабанов Иван Федорович

(22.06.1923, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 29.06.1942.
«Память Народа»

Юманов Геннадий Иванович

(22.06.1925, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Антонов Иван Фролович

(1907 — 22.06.1945), рядовой, призв. - Нижне Амурская обл., Охотский р-н, пос. Иня.
«Мой Полк»

ФОТО

Морозов Николай Прокофиевич

(1910, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Валуевка — 22.06.1947), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абдурахмановаблас

(1905 — 22.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Авдеенко Петр Игнатьевич

(1921 — 22.06.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Авдюхин Алексей Терентьевич

(1911 — 22.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Акатин Павел Андреевич

(1905 — 22.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акишев

(1913 — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Андонов Кеворк Маркович

(___ — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бабкин Василий Павлович

(1922 — 22.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Беликов Иван Ефимович

(___ — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Богаченко Федор Валентинович

(1925 — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бессмертный Павел Павлович

(1919 — 22.06.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Блаценко Константин Васильевич

(___ — 22.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Блудов Михаил Николаевич

(1920 — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Борзов Александр Иванович

(___ — 22.06.1941).
«Память Народа» (несколько записей)

Булычев Николай Петрович

(1917 — 22.06.1941), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бутрименко Василий Андреевич

(1921 — 22.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Витерский Александр Иванович

(___ — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Витерский Александр Иванович

(1907 — 22.06.1943), воентехник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воробев Леонид Григорьевич

(1901, Тульская обл., Чернский р-н — 22.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Юльевка, юго-западнее, 800 м), младший сержант.
«Память Народа»

Воробьев Дмитрий Сергеевич

(1901, Тульская обл., Чернский р-н — 22.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Юльково, юго-западнее, 800 м), младший сержант.
«Память Народа»

Гагонин Владимир

(1908 — 22.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гайворонский Степан Николаевич

(1925 — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гальченко Петр Егорович

(1910 — 22.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горовенко Петр Антонович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Банная, 3 — 22.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н, с. Ольховатка, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Дворядкин Михаил Кузьмич

(___ — 22.06.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денисенко Иван Денисович

(1917 — 22.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дерябкин Александр Алексеевич

(1919 — 22.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Долгих Степан Петрович

(1902, Орловская обл., Ливенский р-н, с/с Платонск. с. Маховая — 22.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, г. Балаклея, рядом), санитар, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Доля Даниил Алексеевич

(___ — 22.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Доля Даниил Алексеевич

(1912 — 22.06.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донсков Серафим Пантелеевич

(1918 — 22.06.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дьяченко Пантелей Федорович

(___ — 22.06.1942), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Епихин Тихон Иванович

(1913 — 22.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Епихин Тихон Ивинович

(1913 — 22.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ерко Павел Лаврентьевич

(___ — 22.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ермилов Владимир К.

(1905 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жушман Петр Прокофьевич

(___ — 22.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ивнев Александр Пантелеевич

(1906 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Инчельник Кузьма Арсентьевич

(___ — 22.06.1945), зам. командира дивизиона.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Казупеев Василий Петрович

(1914 — 22.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калмыков Петр Петрович

(1921 — 22.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Катасонов Николай Петрович

(1909 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Клепченко Андрей Терентьевич

(1902 — 22.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Клименко Тимофей Иванович

(1907 — 22.06.1943), гвардии сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кожин Иван Александрович

(___ — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кожин Иван Александрович

(___ — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кожин Иван Александрович

(1922 — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Колодин Василий Дмитриевич

(1902 — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колодин Василий Дмитриевич

(1909 — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Королев Петр Лаврентьевич

(1894 — 22.06.1944, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 75), красноармеец.
«Память Народа»

Корольченко Константин Семенович

(___ — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коротченко Николай Степанович

(1919 — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корякин Андрей Филиппович

(___ — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кузнецов Иван Иванович

(1916 — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Куличенко Анатолий Андреевич

(___ — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куличенко Анатолий Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Седова, 17 — 22.06.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Бучачский р-н, д. Кадлубинск, северная окраина), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприн Иван Александрович

(1906 — 22.06.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лещенко Василий Иванович

(1922 — 22.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лабин Андрей Иванович

(___ — 22.06.1944), гвардии красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лобин Андрей Иванович

(___ — 22.06.1944), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лосиков Григорий Иванович

(1916 — 22.06.1944), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лубинский Алексей Ларионович

(1911 — 22.06.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лысенко Леонид Павлович

(1915 — 22.06.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лысенко Федор Алексеевич

(___ — 22.06.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Майбенко Иван Емельянович

(___ — 22.06.1945), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Малышко Василий Иванович

(___ — 22.06.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мамонов Николай Васильевич

(1921 — 22.06.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Медведев Михаил Яковлевич

(1921 — 22.06.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Михайлин Петр Петрович

(1898 — 22.06.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, ст-ца Славянская), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлина Наталья Григорьевна

(1898 — 22.06.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, ст-ца Славянская), красноармеец.
«Память Народа»

Морозов Петр Никитич

(___ — 22.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Назаренко Иван Васильевич

(1912 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Недайвозов Пантелей Михайлович

(1907 — 22.06.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нескордов Николай Александрович

(1925 — 22.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Николаенков Андрей Васильевич

(___ — 22.06.1961), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Обориева Мария Михайловна

(1889, Ростов-на-Дону — 22.06.1941).
«Память Народа»

Павлов Алексей Артемович

(___ — 22.06.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пащенко Иван Васильевич

(1926 — 22.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Петренко Роман Захарович

(1913 — 22.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Петрухин Петр Федорович

(___ — 22.06.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пивнев Павел Васильевич

(1926 — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Подчуповаполлон Арсентьевич

(___ — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плохотин Николай Николаевич

(___ — 22.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Повда Теодор Моисеевич

(___ — 22.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Погорелов Андрей Иванович

(1914, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Кутейниково — 22.06.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Поздняков Иван Иванович

(___ — 22.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Попов Николай Павлович

(___ — 22.06.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пройдаков Николай Захарович

(___ — 22.06.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рассул Михаил Семенович

(1922, Ростов-на-Дону — 22.06.1944), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь 106, МСБ, Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Малоешти, ус. гражданки Михайловой Прасковьи Трофимовны, одиночная могила № 24.
«Память Народа» (несколько записей)

Ревяко Максим Васильевич

(1906 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Саенко Константин Александрович

(1924 — 22.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Саенко Константин Афанасьевич

(1909 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самсонов Анатолий Сергеевич

(___ — 22.06.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Санин Георгий Сергеевич

(1912, Ростовская обл. — 22.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 18, могила № 28), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сашников Александр Николаевич

(1924 — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сашников Игорь Петрович

(1920 — 22.06.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ситников Петр Алексеевич

(___ — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скиба Василий Иванович

(1915, Ростовская обл., Сталинский р-н, с. Н.-Батайск. — 22.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Скляренко Николай Антонович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Старопожовская, 9 — 22.06.1944), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скрынников Тимофей Александрович

(___ — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Снегуров Николай Игнатьевич

(___ — 22.06.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Соболев Николай Федорович

(1893, Ростовская обл., с. Ново-Батайск — 22.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Соболев Николай Федорович

(1903 — 22.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сотников Игорь Петрович

(1921 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Степаненко Александр Иванович

(1914 — 22.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Степанов Иван Алексеевич

(1902 — 22.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухоруков Иван Кузьмич

(1909 — 22.06.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трегубов Николай Максимович

(___ — 22.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Третьяков Иван Иванович

(1912 — 22.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Трушкин Виктор Иванович

(___ — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тютиев Александр Александрович

(1923, Ростов-на-Дону — 22.06.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Дедеркульский р-н, х. Черновица), гвардии сержант.
«Память Народа»

Тютюнников Михаил Васильевич

(___ — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Харитонов Илья Николаевич

(1896, Ростов-на-Дону — 22.06.1943, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Дуплево, коорд. 0440, могила № 9), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хлыханова Таисия Антоновна

(___ — 22.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хомак Борис Ицкович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, с. Семашково), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хрущев Яков Терентьевич

(1907 — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чаплыгин Иван Иванович

(1913 — 22.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черников Петр Семенович

(1911 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чилингиров Александр Григорьевич

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.06.1944), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Чилингиров Евгений Васильевич

(___ — 22.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чилингиров Евгений Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.06.1944), гвардии младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чурсин Михаил Петрович

(1912 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шаповалов Корней Иванович

(1908 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевченко Виктор Алексеевич

(___ — 22.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Дмитрий Иванович

(___ — 22.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щербаков Александр Антонович

(1898 — 22.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.