22 июля БП
Баннер

22 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Горшков Иван Дмитриевич

(22.07.1914, деревня Велгур Пермского края — 1987, Ростов-на-Дону), красноармеец, … младший лейтенант. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Петренко Иван Прокофьевич

(22.07.1924, деревня Циглеровка Харьковской области, Украина — 25.08.1967, Октябрьский район), артиллерист, лейтенант, … капитан. После увольнения в запас в 1955 году работал в Октябрьском исполкоме Ростовской области. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Кулешов Дмитрий Демьянович

(22.07.1923, Ставропольский край, с. Арзгир — 13.07.2005), лейтенант, призв. - РВК г. Невинномысска Ставропольского края.
«Мой Полк»

ФОТО

Половенко Павел Дмитриевич

(22.07.1914, Ростовская обл., Обливский р-н, с. Петрово — 26.06.1995, Луганская обл., Красный Луч).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Самофалов Иван Яковлевич

(22.07.1904 — 22.11.1977), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Сачков Павел Афанасьевич

(22.07.1920 — 04.01.1994), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Украинский Иван Федорович

(22.07.1913, Волгоградская обл., Камышин — 03.04.2001), лейтенант, призв. - Камышин.
«Мой Полк»



Азерьер Иосиф Ильич

(22.07.1912 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Анищенко Андрей

(22.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Баранов Иван Кузьмич

(22.07.1900 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Бебчук Исай Павлович

(22.07.1918 — ___).
«Память Народа»

Вардзиели-Хилькевич Мария Васильевна

(22.07.1919, Ростов-на-Дону — 09.05.1945), вольнонаемный.
«Память Народа»

Галагуров Юрий Николаевич

(22.07.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гаркави Михаил Маркович

(22.07.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Глейхман Мирон Михайлович

(22.07.1899 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Дворниченко Ольга Гавриловна

(22.07.1918 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Евзирихин Эммануил Ноевич

(22.07.1911, Ростов-на-Дону — 1984, Москва).
«Бессмертный полк России»

Зарайский Борис Иванович

(22.07.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иконников Владимир Николаевич

(22.07.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кабаков Илья Андреевич

(22.07.1905, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Каренков Пантелей Федорович

(22.07.1906, Ростовская обл., Киевский р-н, Голодаевский с/с — ___).
«Бессмертный полк России»

Кравченко Владимир Андреевич

(22.07.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кравченко Владимир Сергеевич

(22.07.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Лосева Анна Маркияновна

(22.07.1923 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Морозов Владимир Захарович

(22.07.1919 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Насонов Иван Гордеевич

(22.07.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Неймарк Борис Абрамович

(22.07.1912 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Озерьер Иосиф Ильич

(22.07.1912 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Савилаев Василий Александрович

(22.07.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.09.1941.
«Память Народа»

Самолазов Владимир Анисимович

(22.07.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Тарасьянц Рафаэль Афанасьевич

(22.07.1926 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Владимир Дмитриевич

(22.07.1927 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Третьяков Александр Александрович

(22.07.1915 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Фролов-Варфоломеев Михаил Иванович

(22.07.1913 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Хализов Леонид

(22.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 18.11.1943.
«Память Народа»

Цыбенко Терентий

(22.07.1905, Ростов-на-Дону, д. Карпо-Обрывск. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Юманов Генадий (Геннадий) Иванович

(22.07.1925 — ___), полковник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Колченко Николай Романович

(1923, Алтайский край — 22.07.1944), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Маркин Тимофей Демьянович

(1923, Новосибирская обл., Гурьевский р-н, ст. Подкопенная — 22.07.1942, пропал без вести), младший лейтенант, призв. - Краснодарский край.
«Мой Полк»



Агузаров Николай Омарович

(1914 — 22.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Акименко Семен Филиппович

(___ — 22.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Алексеенко Василий Михайлович

(1905 — 22.07.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Алимов Кочкамбай

(1907 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Анацкии Максим Пантелеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Андреев Николай Николаевич

(1900 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Андреенко Александр Иванович

(1925 — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Андросян Артем Аршакович

(1922, Армянская ССР, г. Кахван, с. Каджаран — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Андротян Артем Аршакович

(1922 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Андрюшенко Виктор Александрович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Анин Илья Егорович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Анищенко Александр Маркович

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Арутюнов Даниил Лукьянович

(1896 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ахмедов Алим Останович

(1895, г. Арджегабул — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа»

Ахмедов Амин Османович

(1895, г. Арджегабус — 22.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабчук Евгений Семенович

(1924, Ростов-на-Дону — 22.07.1942, Ростовская обл., укрепленный район), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бакчук Евгений Семенович

(1924 — 22.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Балищев Василий Михайлович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Барсуков Федор Николаевич

(1900 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Башмакова Евдокия Семеновна

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Беглиев Дурды

(1919 — 22.07.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 18), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Безнин Григорий Тихонович

(___ — 22.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белашов Владимир Данилович

(1904 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Беляевский Василий Афанасьевич

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бережной Борис Андреевич

(___ — 22.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Берекчиян Сурен.Маркосович

(1924 — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Берковченко Василий Михайлович

(1923, Ростовская обл., М.-Курганский р-н, с. М.-Курган — 22.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым, северо-восточнее, 2, км), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бибилов Сергей Дмитриевич

(1913, Грузинская ССР, Кварельский р-н, с. Кварны — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, Буденовский мост, около, одиночная могила), ефрейтор.
«Память Народа»

Бильмес Матвей Петрович

(1909 — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 1), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бирюков Иван Гордеевич

(1905 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Битюков Андрей Георгиевич

(1922 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Благородов Иван Родионович

(1911 — 22.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Блинов Владимир Васильевич

(1926 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Блохин Алексей Иванович

(1923, Саратовская обл., Купашевский р-н, с. Шузбова — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобков Леонид Петрович

(___, Кировоградская обл., Ровенский р-н, Анновский с/с , — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зел. остров), красноармеец.
«Память Народа»

Бобровский Мирон Евдокимович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Богаенко Николай Николаевич

(1919, Ростов-на-Дону — 22.07.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Гайсинский р-н, ст. Зятковцы), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Божков Платон Илларионович

(1918 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Болтов Петр Максимович

(1909, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Боровское — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Иван Куприянович

(1904 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондарев Леонид Петрович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бочаров Василий Григорьевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарчук Павел Франкович

(1901, Винницкая обл., Браславский р-н, с. Парфино — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе, река Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Борисов Федор Николаевич

(1916, Чувашская АССР, Мариинско-Посадский р-н, дер. Юрьево — 22.07.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бородавченко Петр Фомич

(___ — 22.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бородай Кирилл Никифорович

(1908 — 22.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Борсуков Федор Николаевич

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бугаев Иван Федотович

(1901 — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Будаков Иван Дмитриевич

(1912 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Буданов Иван Дмитриевич

(1912 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Будченко Яков Михайлович

(1913 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Буйваренко Петр Васильевич

(1921 — 22.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Булгаков Александр Петрович

(___ — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Булугуров Робен Хочересович

(___ — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бурьянов Федор Михайлович

(1913 — 22.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бутваренко Петр Васильевич

(1921 — 22.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бутко Евгений Степанович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Васильевич Степан Иванович

(1894 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Васильченко Григорий Никитович

(1913, Николаевская обл., Еланецкий р-н, ст. Еланская — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Волов Захар Федорович

(___ — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Велигурин Гаврил Васильевич

(1914 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Веретенников Иван Константинович

(___ — 22.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Веретошенко Роман Борисович

(1906 — 22.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Вильмес Матвей Петрович

(1909, Узбекская ССР, г. Наманган — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила 11), младший сержант.
«Память Народа»

Винокуров Михаил Демьянович

(___ — 22.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Власюк Андрей Павлович

(1923 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Виктор Владимирович

(1923 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Волохов Захар Федорович

(___ — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Волощук Михаил Семенович

(___ — 22.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воронин Владимир Андреевич

(1926 — 22.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронин Иван Петрович

(1909 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Выпряжкин Сидор Демьянович

(___ — 22.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гадебадзе Серэа Ясен

(1910, Грузинская ССР, с. Гыхувыгши. — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 10.
«Память Народа»

Гнейлерман Борис Яковлевич

(1922, г. Одесса, ул. 1905 года, 1309 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, правый берег, район переправы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Галкин Константин Дмитриевич

(1910 — 22.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ганнов Стефан Леонидович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гаподченко Алексей Иванович

(1921 — 22.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Горищный с/с, х. Горищный), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гапотченко Алексей Иванович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гвинеев Михаил Евгеньевич

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Герасимов Павел Яковлевич

(1900 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гилько Василий Петрович

(___, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Росошка — 22.07.1943), младший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 3, квартал, могила № 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Гладкий Иван Федорович

(___ — 22.07.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Головенко Степан Антонович

(1904 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гончаренко Алексей Мнтрофанович

(1910 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Горбачев Федор Петрович

(___ — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горбов Николай Дмитриевич

(___ — 22.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гордюшев Алексей Антонович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горшенин Федор Пантелеевич

(1923 — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Горюшев Алексей Антонович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грачев Николай Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, с. Политотделец, севернее, выс. 168,5), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребенников Владимир Димитриевич

(1922, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120, на скате), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гребенников Владимир Дмитриевич

(1923, Ростов-на-Дону. — 22.07.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребенщиков Владимир Дмитриевич

(1923 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гривенников Владимир Дмитриевич

(___ — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грицаев Алексей Федорович

(1918 — 22.07.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гузовский Михаил Григорьевич

(___ — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гуров Дмитрий Павлович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Давыдов Василий Григорьевич

(___ — 22.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дашко Владимир Степанович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Дегтярев Евгений Андреевич

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Деменко Александр Тимофеевич

(1924 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Денисов Василий Григорьевич

(1910, Ростов-на-Дону, Кр. Город. Сад, 2 Баркасная, 36 — 22.07.1943, Курская обл., Троснянский р-н, Ладаревские Выселки, северо-западнее, в лесу), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дешевой Александр Кириллович

(___ — 22.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Диденко Максим Андреевич

(1910, Киевская обл., Букский р-н, с. Берестовцы — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Дмитриев Николай Михайлович

(___ — 22.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дмитриев Николай Михайлович

(1923 — 22.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Додаток Федор Степанович

(1915, Днепропетровская обл., Первомайский р-н, с. М.-Казарейка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, правый берег, район переправы), красноармеец.
«Память Народа»

Долгунов Леонид Константинович

(___, Ростов-на-Дону, Народная, д. 69 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Долидзе Евгений Алексеевич

(1904, Грузинская ССР, Цхалтубский р-н, с. Ганахле… — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленый остров), младший лейтенант.
«Память Народа»

Дорозиев Филипп Данилович

(1896 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорошев Филипп Данилович

(1896, Ростов-на-Дону, Новое Поселение — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Степановка), красноармеец.
«Память Народа»

Дроботов Павел Павлович

(1926, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, северо-западнее), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дроздов Иван Афанасьевич

(___, Одесская обл., Благодатновский р-н, Новокрас. с/с, х. Трудо-Фадеева , — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе, река Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Дубровин Николай Иванович

(1924 — 22.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Дуванов Василий Иванович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дудалов Максим Васильевич

(1904 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дудник Александр Владимирович

(1914 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дудник Владимир Пантел.

(1900, г. Рига — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, о. Зеленый).
«Память Народа»

Духовный Матвей Моисеевич

(___ — 22.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дьяченко Иван Никифорович

(___ — 22.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дюмин Иван Григорьевич

(___ — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Евкин Василий Федорович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Еграфьев Валентин Иванович

(1923 — 22.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Емельянов Афанасий Владимирович

(1901, Ростовская обл., Зимовниковский р-н — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, юго-западнее, 2, км), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Емельянов Иван Федорович

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Емельяновафанасий Владимирович

(1921 — 22.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермаков Григорий Селиверстович

(1897 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ермаков Максим Игнатьевич

(1894 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ермолаев Николай Ефимович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ермолов Николай Ефимович

(___ — 22.07.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ерюпин Алексей Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 22.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Есков Сидор Николаевич

(1904 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Есков Сидорм Николаевич

(1904, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Горищный с/с, х. Горищный), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жевцов Евгений Абрамович

(1914 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Живцов Евгений Андросиевич

(1914 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жудин Павел Алексеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Журавлев Дмитрий Антонович

(1903, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, северо-западная окраина, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Журковецкий Алексей Григорьевич

(1916, Воронежская обл., Бикитовский р-н, х. Колотов — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Забелин Иван Григорьевич

(1924 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Заболотный Вениамин Филиппович

(___ — 22.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Забураев Федор Аристархович

(1907 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Забуренко Николай Александрович

(___ — 22.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Задорожний Иван Ильич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зарубаев Федор Аристархович

(1904 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Зарубин Владимир Флорович

(1915, Ростов-на-Дону — 22.07.1941), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1408, Украинская ССР, Полтавская обл., Миргородский р-н, ст. Ромодан, кладбище.
«Память Народа»

Зинченко Василий Алексеевич

(1922 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зинченков Василий Тимофеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зовада Семен Никифорович

(1910 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Зубенко Андрей Семенович

(___ — 22.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Зубков Василий Васильевич

(1924 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ибрагимов Адольша Резванович

(1918, Куйбышевская обл., ст. Отлон Стал — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Игнатьев Александр Дмитриевич

(1917 — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ильин Григорий Михайлович

(___ — 22.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исаев Борис Платонович

(1907 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Исаев Борис Платоновнч

(___ — 22.07.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Калабухов Степан Степанович

(1919 — 22.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Истюфеев Степан Венидиктович

(1900 — 22.07.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кагадий Григорий Карпович

(1915, Краснодарский край, ст. Староминская — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Каевасанарий Фигорович

(___ — 22.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каземиров Виктор Евграфович

(1910 — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Какасев Дмитрий Григорьевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калмыков Михаил Фомич

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Камышанский Петр Иванович

(1923 — 22.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Канделаки Леонид Алексеевич

(1907, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Киевский с/с, с. Киевское), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кандилаки Леонид Алексеевич

(1907, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Киевский с/с, с. Киевское, в районе, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Капитанец Михаил Гордеевич

(1914 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Карпенко Василий Григорьевич

(1910 — 22.07.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кикоть Петр Михайлович

(___ — 22.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Карагодин Виктор Петрович

(1922 — 22.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Карасев Константин Степанович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Карпов Марк Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 22.07.1943), майор медслужбы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карташев Алексей Федорович

(1915, Ростов-на-Дону, Константиновский р-н, х. Крюков — 22.07.1944, Литовская ССР, Мариямпольский уезд, д. Гай, южнее, шоссе), техник-интендант 1 ранга, призв. - ВК Константиновского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Касанов Абаш-Али

(1917, Армянская ССР, Карякинский р-н, с. Ахчейт — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Касьянов Петр Алексеевич

(___ — 22.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кильданов Николай Михайлович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кинях Виктор Тихонович

(1919, Ростов-на-Дону — 22.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Обертинский р-н, с. Алеща), рядовой.
«Память Народа»

Киреев Николай Васильевич

(1923 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кириенко Иван Ильич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кириенко Николай Михайлович

(1922, Смоленская обл., Ельнинский р-н, дер. Каношино — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Киселев Иван Яковлевич

(1911, Ростов-на-Дону — 22.07.1944, Карело-Финская ССР, Суоярвский р-н, д. Катасино), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Киселев Леонид Дмитриевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Китаев Михаил Ефремович

(___, Орловская обл., Дятьковский р-н, с. Бацкино — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, около ж/д моста), сержант.
«Память Народа»

Киянов Федор Акимович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Клева Николай Яковлевич

(1924 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Клевцов Николай Петрович

(1906 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Клевцов Яков Яковлевич

(1896 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Климов Дмитрий Данилович

(1904 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Климченко Иван Федорович

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Клишин Степан Федорович

(1904 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кобыльченко Сергей Никифорович

(___ — 22.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобыльченко Сергей Никифорович

(1924, Ростов-на-Дону, пер. Крепостной — 22.07.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Люблинский, с. Богданка), сержант.
«Память Народа»

Ковалев Афанасий Андреевич

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ковалев Василий Максимович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковалев Петр Иванович

(___ — 22.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Когаленко Григорий Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Новое поселение, пер. Широкий, д. 56 — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Богородичное, южнее, 400 м, выс. 182,1), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коган Ефим Давидович

(1919 — 22.07.1941), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кожухарь Григорий Иванович

(1891, Фрунзевский р-н, м. Фрунзевка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе, река Дон), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Кузьма Сергеевич

(1923, Северо-Казахстанская обл., Аертавский р-н, с/с Горно-Озерский, с. Воскресенка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Козмин Василий Васильевич

(1923, Воронежская обл., Хреновский р-н, конзавод 2 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Козырев Трофим Тарасович

(1898 — 22.07.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Макаровский р-н, х. Голая), батальонный комиссар.
«Память Народа» (несколько записей)

Кокарин Иван Григорьевич

(1909 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Комарь Егор Степанович

(1897, Рязанская обл., Бельковский р-н — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе, река Дон), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Комягин Василий Георгиевич

(___ — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комягин Василий Георгиевич

(1897, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Пугачево — 22.07.1943, выс. Синявино), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондратьев Григорий Ильич

(___ — 22.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Конкин Василий Васильевич

(___ — 22.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Копачев Петр Петрович

(___ — 22.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Королев Николай Николаевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Костенко Семен Ефимович

(1905 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Костюков Михаил Михайлович

(1916 — 22.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кравченко Василий Алексеевич

(1925 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кощапов Фасах Геласевич

(1914, Татарская АССР, Тельманский р-н, д. Ст.-Амяк — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, северо-восточная окраина, роща), красноармеец.
«Память Народа»

Кравцов Григорий Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Гараны), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Павел Дмитриевич

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кравченко Павел Николаевич

(___ — 22.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крамсков Иван Степанович

(1914 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Красноштанов Леонид Григорьевич

(1902 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Краузе Александр Андреевич

(___ — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кривомазов Федор Владимирович

(___ — 22.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крипачев Петр Ильич

(1923, Курская обл., Михайловский р-н, с. Злобино — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Крылов Константин Аполлонович

(___ — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Крысин Семен Васильевич

(1901 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кудин Павел Яковлевич

(1910 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кузнецов Андрей Федорович

(1899 — 22.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Иван Михайлович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузьменко Никифор Яковлевич

(1903, Краснодарский край, ст. Староминская — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленая роща), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Куковинец Андрей Павлович

(1925 — 22.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кулаков Иван Григорьевич

(1901 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кулешов Степан Захарович

(1901, Ростов-на-Дону — 22.07.1945, Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов, Лычаковское кладбище, могила № 78), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Куликов Павел Николаевич

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кучерявой Григорий Петрович

(1908, Сумская обл., Краснопольский р-н — 22.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Поречье, северо-восточнее, 1, км), старшина.
«Память Народа»

Лазарев Петр Федорович

(1921 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лазовой Хрисан Сергеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лаптев Дмитрий Никитич

(1897 — 22.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лаптев Дмитрий Никитович

(1897, Кировская обл., Иробалинский р-н — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка), старшина.
«Память Народа»

Лапченков Николай Матвеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лащев Андрей Васильевич

(1925 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лащенов Иван Емааянович

(1910 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левенцов Василий Дмитриевич

(1898, г. Харьков, Пушкинская, д. 66, кв. 4 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, переправа), красноармеец.
«Память Народа»

Левчиков Александр Филиппович

(1904 — 22.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Леонов Николай Константинович

(___ — 22.07.1942), полковник, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лескин Василий Леонтьевич

(1924 — 22.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лесников Иван Николаевич

(1917 — 22.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Лесников Николай Семенович

(___ — 22.07.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лесников Сергей Никитович

(___ — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ложуленков Сергей

(1905, Ростовская обл., ст. Кагальник — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа»

Ложуленков Сергей Васильевич

(1905 — 22.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ложуленков Сергей Восилевич

(1905 — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа»

Лещенко Филипп Андреевич

(1925 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лобинцев Андрей Михайлович

(1910 — 22.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Локщиенков Сергей Васильевич

(1905, Ростовская обл., ст. Кагальнич — 22.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Лопатин Иван Тимофеевич

(1924 — 22.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лосев Иван Петрович

(1919 — 22.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лощев Андрей Васильевич

(1925 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лубенский Павел Андреевич

(1908 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Манашев Тургай-Бай

(___ — 22.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Магер Павел Францевич

(1914, Ростов-на-Дону — 22.07.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Туганово), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Макарычев Михаил Кондратьевич

(___ — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Макутин Петр Тимофеевич

(1922, Краснодарский край, ст. Заозерная — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила 11), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Макушев Никифор Андреевич

(1910 — 22.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Макушенко Николай Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону — 22.07.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Новинки, в районе), воентехник 2 ранга, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Макушов Никифор Андреевич

(1910 — 22.07.1942), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Макущенко Николай Васильевич

(1912 — 22.07.1942), воентехник, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамедов Мамед

(1910 — 22.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мариничев Иван Афанасьевич

(1910 — 22.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Маркилов Иван Степанович

(1907 — 22.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Маркумов Никифор Андреевич

(___ — 22.07.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мартыненко Михаил Ефимович

(1904 — 22.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мартянов Василий Федорович

(___ — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маслаков Петр Дмитриевич

(1912, Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловка, с/с 2 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Матвиенко Семен Никифорович

(___ — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Матягин Михаил Иванович

(1908 — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 11).
«Память Народа»

Матяшин Михаил Иванович

(1908, Саратовская обл., с. Огаревка — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила 11), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Матяшин Михаил Иванович

(1922 — 22.07.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маханько Иван Спиридонович

(___ — 22.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Межлумян Леон Алеливич

(1916, Армянская ССР, г. Алаверди, с. Атан — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Мельников Георгий Иванович

(1901 — 22.07.1941), подполковник, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Марат Антонович

(1925 — 22.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Петр Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Орловская обл., Орловский р-н, д. Высокое), сержант.
«Память Народа»

Мешков Василий Андреевич

(1906, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Андреевка, южнее, опушка леса), ефрейтор.
«Память Народа»

Минаков Алексей Яковлевич

(1911 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Минтяк Алексей Николаевич

(1923 — 22.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мироненко Афанасий Ефимович

(1925 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Миронов Иван Степанович

(1918 — 22.07.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Митяшин Михаил Иванович

(1908, Саратовская обл., с. Огаревка — 22.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Михайличенко Николай Арсентьевич

(1901 — 22.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Михайлов Алексей Яковлевич

(___ — 22.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Михайлов Иван Селеванович

(1911 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Михин Василий Петрович

(___ — 22.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мишин Петр Федорович

(1916 — 22.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мнацаканьян Ашот Саркисович

(1911 — 22.07.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Моисеенко Степан Степанович

(___ — 22.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Момотов Михаил Елисеевич

(1924 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Морозов Владимир Петрович

(1924 — 22.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мясиченко Иван Иванович

(1913 — 22.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нагорный Иван Иванович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Назаров Анатолий Дмитриевич

(1924 — 22.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нелуценко Григорий Константинович

(1906 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нехаев Дмитрий Григорьевич

(1918 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Новиков Дмитрий Андреевич

(___ — 22.07.1942, Ростовская обл., Аксайский р-н, Ольгинский с/с, ст. Ольгинск), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Петр Кириллович

(___, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н, Петробаченский с/с , — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, правый берег р. Дон, возле переправы), ефрейтор.
«Память Народа»

Новойдарский Тихон Феоктистович

(1896 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Носов Иван Петрович

(___ — 22.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Оденцов Василий Кузьмич

(1913 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овсяников Петр Сергеевич

(1904, Узбекская ССР, г. Фергана Масло-Завод, д. 12, кв. 5 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зел. остров), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Озеров Николай Иванович

(___ — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Онищенко Александр

(1902 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Очеретин Иван Васильевич

(___ — 22.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Павленко Николай Михайлович

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Панченко Петр Алексеевич

(1924, Запорожская обл., Приморский р-н, с. Н.-Алексеевка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, южная окраина, юго-восточнее о. Зеленый, левый берег р. Дона, сады, против речной пристани в 40 м), ефрейтор.
«Память Народа»

Парамонов Федор Максимович

(1912 — 22.07.1941), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Передерин Григорий Корнеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Персидский Александр Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 22.07.1944, Литовская ССР, Вильнюсский уезд, д. Боровики), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Перцев Григорий Дмитриевич

(1910, Воронежская обл., с. Волковская — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, 29 линия, переправа, остров Зеленый), красноармеец.
«Память Народа»

Петренко Иван Федорович

(1913, г. Сталино — 22.07.1942, Ростовская обл., г. Ростов- На -Дону, п. Чкалова), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петросян Барсен Ратун

(1916, Армянская ССР, Ленинаканский р-н — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, южный берег р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Плакидин Георгий Николаевич

(1911 — 22.07.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Плаунов Максим Алексеевич

(1891 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Подлиповский Владимир Яковлевич

(1908, г. Запорожье — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Подобреев Сергей Евтеевич

(1910 — 22.07.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 37-3.
«Память Народа»

Поздняков Василий Абросимович

(___ — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Поздняков Василий Абросимович

(1903 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Полударов Федор Никифорович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Поляков Александр Исаакович

(1918, Ростов-на-Дону — 22.07.1942), сержант.
«Память Народа»

Поляков Александр Исаевич

(1918, г. Орджоникидзе — 22.07.1942, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Красный Яр, кладбище), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пономарев Василий Митрофанович

(___ — 22.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пономарев Григорий Кириллович

(1922 — 22.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пономарев Иван Афанасьевич

(1902 — 22.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пономаренко Григорий Лукьянович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Попов Александр Иосифович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Попов Анатолий Алексеевич

(1923 — 22.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Василий Васильевич

(___ — 22.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Попов Петр Андреевич

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Приображенский Степан Алексеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Проличкин Петр Филипович

(1925 — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 11), ефрейтор.
«Память Народа»

Проличкин Петр Филиппович

(1925 — 22.07.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Проненко Анатолий Алексеевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Проничкин Петр Филиппович

(1925, Ставропольский край, с. Благодарское — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила 11), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Проценко Павел Михайлович

(1923 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Пряничкин Петр Филиппович

(1925, Ставропольский край, с. Благодарское — 22.07.1943), ефрейтор, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Пустынников Илья Федорович

(1908 — 22.07.1943), санинструктор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Райков Борис Васильевич

(1920 — 22.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Горищный с/с, х. Горищный), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рахматулин Харис Айзович

(1913 — 22.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Редкий Данил Алексеевич

(1910 — 22.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ржевский Петр Максимович

(___ — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Родионов Филипп Георгиевич

(___ — 22, июля 1988 года), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Родный Николай Яковлевич

(___ — 22.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Роев Петр Андреевич

(1914 — 22.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рокман Зуил Аронович

(1910 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Романенко Федор Константинович

(1924 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ромашев Петр Корнеевич

(1921, Курская обл., Хомутовский р-н, с. Алексино — 22.07.1942, Польша, Люблинское воев., с. Вишнюв, северо-западная окраина, одиночная могила), командир взвода.
«Память Народа» (несколько записей)

Рощин Николай Иванович

(1924 — 22.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Савченко Алексей Антипович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рыбалка Андрей Андреевич

(___, Орджоникидзевский край, Либкнехтовский р-н, с. Ольчинковское , — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Рыбалкин Василий Ильич

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыбалкин Василий Ильич

(1925 — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыжкин Николай Петрович

(1924 — 22.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рыжкин Николай Петрович

(1925 — 22.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рыжкин Петр Тимофеевич

(1896 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рябоконь Игнат Павлович

(1908 — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савеленко Иван Дмитриевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савон Борис Гаврилович

(1914 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сазыкин Парфирий Александрович

(1917 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Самарский Иван Васильевич

(1914 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Самарский Михаил Касимович

(1900 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Самойлин Савелий Илларионович

(___ — 22.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Самойлин Семен Илларионович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Самохвалов Василий Константинович

(___ — 22.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самохвалов Сергей Иванович

(1913 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Самсонов Анатолий Сергеевич

(1923 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Светличный Семен Константинович

(1905, Краснодарский край, г. Ейск — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленая роща), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Свиридов Павел Иванович

(1909, Ворошиловградская обл., Мостковский р-н, с/з им. Ворошилова — 22.07.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 39, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Секизян Арташес Аксендович

(1921 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Селезноев Василий Филиппович

(___ — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сеница Антон Алексеевич

(1900, Краснодарский край, г. Краснодар — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, около переправы Заречная), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Серов Владимир Андреевич

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синебрюхов Никифор Иванович

(1910 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Синяковский Никифор Иванович

(___ — 22.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Слободенюк Азарий Артемьевич

(___ — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Слынько Павел Спиридонович

(1919 — 22.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Смерняков Александр Михайлович

(1921 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Соколов Михаил Константинович

(___ — 22.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколовалексей Семенович

(___ — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солдатенко Анисий Тимофеевич

(1909 — 22.07.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солдатов Николай Дмитриевич

(1913, Саратовская обл., Пугачевский р-н, с. Б.-Таволожка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соломкин Михаил Кириллович

(___ — 22.07.1943), ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа»

Сопляков Митрофан Иванович

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Стародуб Михаил Яковлевич

(1908 — 22.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стеганцев Николай Яковлевич

(1911 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Степанов Александр Михайлович

(1923 — 22.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Степанов Иван Алексеевич

(1901 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Стрюковский Василий Прокофьевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Сурков Николай Григорьевич

(1905 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сухоруков Петр Степанович

(1903, Ростов-на-Дону, Новое поселение — 22.07.1943, Курская обл., Троснянский р-н, Троснянский с/с, с. Тросна), старший сержант.
«Память Народа»

Суюковский Матвей Терентьевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сюсюкин Иосиф Николаевич

(1903 — 22.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тараненко Илья Яковлевич

(1899 — 22.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тарбин Федор Матвеевич

(1899 — 22.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Татаринов Тимофей Евлантьевич

(1905 — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Темников Н. Моисеевич

(1910 — 22.07.1941), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Темченко Андрей Федорович

(1906 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тимофеев Владимир Степанович

(1914 — 22.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тимошен Федор Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375,.
«Память Народа»

Ткачев Владимир Егорович

(___ — 22.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ткаченко Иван Михаилович

(1913 — 22.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Толдаев Николай Герасимович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Третьяченко Павел Иванович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Трофименко Алексей Антонович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тюрин Федор Андреевич

(1907 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Удовенко Иван Григорьевич

(___ — 22.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Улейский Иван Степанович

(1907, Ростовская обл., ст. Тарасовская — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленая роща), красноармеец.
«Память Народа»

Умпский Иван Степанович

(1907, Ростовская обл., ст. Тарасовская — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленая роща), красноармеец.
«Память Народа»

Федоренко Григорий Андреевич

(1908, г. Мелитополь — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоренко Тихон Степанович

(1894 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Федоров Алексей Христофорович

(___ — 22.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Федоров Иван Петрович

(___ — 22.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федоров Иван Петрович

(1908, Ростовская обл., Константиновский р-н, с. Уст-Вестрянка. — 22.07.1943), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федорович Владимир Дмитриевич

(1922, Винницкая обл., г. Жмеринка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федорович Георгий Иванович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, городское кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Филатов Алексей Яковлевич

(1897, Ростов-на-Дону — 22.07.1942), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1806, Украинская ССР, зерн. с/з Гигант, кладбище, одиночная могила № 23.
«Память Народа»

Фомин Андрей Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.07.1943), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 4169, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, п.г.т. Дзержинский Рудник, могила № 1, 3, ряд, 3-й от южного края.
«Память Народа»

Фомин Иван Иванович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фроленко Григорий Егорович

(1915 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хардуманов Александр Тимофеевич

(___ — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Хаспеков Илья Хрестофорович

(1914 — 22.07.1944), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Хаспеков Илья Христофорович

(1924 — 22.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Хлипетко Дмитрий Захарович

(1904 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хлякин Николай Дмитриевич

(1925 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Хомяков Григорий Георгиевич

(1924 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Череповский Василий Васильевич

(1917, Ворошиловградская обл., Свердловский р-н, с. Харитоновка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Зеленая роща), красноармеец.
«Память Народа»

Черкашин Иван Егорович

(___ — 22.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чернов Филипп Павлович

(1924 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернышев Михаил Захарович

(1924 — 22.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чернышов Николай

(1910 — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чертов Петр Семенович

(1925 — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черцов Александр Гаврилович

(___ — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Числов Федор Гаврилович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Числов Федор Гаврилович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Московская, д. 35 — 22.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Передиреево, в районе), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чистяков Василий Моисеевич

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чупятов Георгий Федорович

(1916 — 22.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чухна Дмитрий Трофимович

(1916 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чухно Дмитрий Трофимович

(1916 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шариков Алексей Алексеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 22.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, северо-западнее, 3, км, выс. 114,1), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Шариковалексей Алексеевич

(1910 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швец Павел Иванович

(1914 — 22.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шевцов Мифодий Алексеевич

(1900, Ростов-на-Дону, п. Северный, пер. Марксистский, 10 — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Шевченко Василий Григорьевич

(___ — 22.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шевченко Иван Харитонович

(1924 — 22.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шевченко Максим Емельянович

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шевченко Максим Ильич

(1917 — 22.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевченко Николай Гаврилович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шеменев Иван Митрофанович

(1912, Краснодарский край, Крыловский р-н, с. Екатериновское — 22.07.1943, Курская обл., Троснянский р-н, д. Похвистнево), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шемет Илья Семенович

(1912 — 22.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шильченко Иван Михайлович

(1899, с. Пролетарское — 22.07.1943, Сталинградская обл., Камышинский р-н, г. Камышин, городское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шинкаренко Александр Тимофеевич

(1912, Запорожская обл., Белозерский р-н, Сталинский с/с, м. Белозерка — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Шипулин Степан Никитович

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ширин Василий Матвеевич

(1920 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ширин Павел Евстратович

(1899 — 22.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шиянов Георгий Игнатьевич

(___ — 22.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шлаков Александр Николаевич

(1922 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шмаков Илья Романович

(___ — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шнек И. И.

(1905, Винницкая обл., Крыжопольский р-н, с. Шпанка — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 39), красноармеец.
«Память Народа»

Шнек Петр Иванович

(1905, Винницкая обл., Крыжопольский р-н, с. Штанка — 22.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шпангамов Уразгини.

(1898 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Штык Г. И.

(___, Ростовская обл., Рионтовский р-н, с/з № 15, ф-ма № 2 — 22.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 39), красноармеец.
«Память Народа»

Штык Григорий Иосипович

(1910, Ростовская обл., Риокотовский р-н, с/з 15, ферма 2 — 22.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 39, с южной стороны.
«Память Народа»

Штык Григорий Иосифович

(1910 — 22.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шульга Иван Григорьевич

(1925 — 22.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Щеботун Анатолий Григорьевич

(1912 — 22.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щенатский Петр Родионович

(1925 — 22.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щенятский Петр Родионович

(___ — 22.07.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Щербань Николай Иванович

(1904, Полтавская обл., Галицкий р-н, с. Плещевица — 22.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Элиашвили Иосиф Григорьевич

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юрюховецкий А.С.

(___ — 22.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Юсупов Мухарам Саитгареевич

(1894 — 22.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Юхнов Андрей Прокофьевич

(___ — 22.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Яковенко Иван Иванович

(___ — 22.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Яковлев Василий Иванович

(1905 — 22.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Якошенко Павел Иванович

(___ — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Яушанов Чары

(1896 — 22.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Яшан Николай Авксентьевич

(1914, УССР, Кировоградская обл., Новомиргородский р-н, с. Панчево — 22.07.1942, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, северо-восточная окраина, роща), лейтенант.
«Память Народа»