22 февраля БП
Баннер

22 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Федотов Пётр Иванович

(22.02.1922, хутор Сингиновский Шолоховского района — 21.01.1996, Москва), командир пулемётного взвода, гвардии лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Аверкциан Маркар Кристович

(22.02.1924, Ростов-на-Дону — 19.11.1994), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Галицкий Федор Харитонович

(22.02.1922, Украинская ССР, с. Артеморястовка — 20.02.1915), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Заикин Поликарп Венедиктович

(22.02.1905, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 10.10.1980), майор, призв. - Азовский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Картавцев Григорий Константинович

(22.02.1917, Омская обл., Калачинский р-н — 25.01.1973), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Киселев Василий Трифонович

(22.02.1921, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Денисово-Николаевка — ___), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Краснов Влас Фомич

(22.02.1922, Волгоградская обл. — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Курганов Лев Александрович

(22.02.1922, Ростовская обл., Красный Сулин — 1982), гвардии младший сержант, призв. - Зверевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Логвин Петр Данилович

(22.02.1913 — 12.05.1989).
«Мой Полк»

ФОТО

Митин Петр Степанович

(22.02.1923, Брянская обл. — 02.02.1999), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Полешкин Александр Титович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону — 2006), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Сапунов Никифор Ильич

(22.02.1912, Брянская обл., с. Врянцы — ___), майор медицинской службы, призв. - Прохладненский РВК, Кабардино-Балкарская АССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Соболев Иван Михайлович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону — 05.07.1998), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Черкашин Григорий Митрофанович

(22.02.1913, Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. Стрелица-2 — 1991), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернов Иван Дмитриевич

(22.02.1910, Ставропольский край, Пятигорск — 1979), гвардии подполковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Шепелявый Дмитрий Иванович

(22.02.1926, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Голубовка — 18.08.1997, х. Голубовка).
«Бессмертный полк России»



Артамонов Нифонт Федорович

(22.02.1909, Ростов-на-Дону — ___), младший офицер, плен. 17.07.1941.
«Память Народа»

Бакаев Евгений Давидович (Давыдович)

(22.02.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Бут Никифор Андреевич

(22.02.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Буцаленко Александр Филипович (Филиппович)

(22.02.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Валухов Семен Иванович

(22.02.1906, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Горошников Василий Михайлович

(22.02.1913 — ___), полковник.
«Память Народа»

Гребенской Георгий Дмитриевич

(22.02.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Зазирный Павел Ануфриевич

(22.02.1911, Киев — 28.03.1955), гвардии полковник.
«Мой Полк»

Золотарев Иван Николаевич

(22.02.1894 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Калмыков Евгений Павлович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпов Михаил

(22.02.1920, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.03.1945.
«Память Народа»

Ковалев Нинель (Ненель) Митрофанович

(22.02.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Козловский Израиль (Изяслав) Львович

(22.02.1902 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Котиков Евгений Александрович

(22.02.1926 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Кузьмин Александр Николаевич

(22.02.1922, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Куковский Георгий Фарипонович

(22.02.1923, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, х. Красная поляна — 15.02.1991), сержант.
«Мой Полк»

Лисун Григорий Федорович

(22.02.1912, Ростов-на-Дону — 08.04.1972), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Логачев Иван Афанасьевич

(22.02.1893, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 08.02.1942.
«Память Народа»

Лурье Бениамин Григорьевич

(22.02.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лурье Вениамин Григорьевич

(22.02.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Назаров Николай

(22.02.1900, Ростов-на-Дону — 06.05.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Верль, Вальдфридхоф).
«Память Народа» (несколько записей)

Нарыжный Федор Платонович

(22.02.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.01.1942.
«Память Народа»

Панин Федор Иванович

(22.02.1896, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 18.07.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Пашкова Ираида Павловна

(22.02.1918, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Пудов Евгений Федорович

(22.02.1927 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Путыников (Пустынников) Проф. Фирсович

(22.02.1902, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.09.1941.
«Память Народа»

Пушкин Александр Иванович

(22.02.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Равдель Евгений Давидович

(22.02.1897 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Розенбаум Лев Аранович (Аронович)

(22.02.1924, Ростов-на-Дону — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Сергиенко Алексей Семенович

(22.02.1921 — ___).
«Память Народа»

Сикаленко Николай Павлович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону, Домановского, 125. — ___), красноармеец, плен. (освобожд.) не позднее 22.07.1942.
«Память Народа»

Синицын Иван Павлович

(22.02.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Субачев Василий Иванович

(22.02.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Сушилин Григорий Васильевич

(22.02.1904 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Терликова-Черняева Тамара Феоктистовна

(22.02.1918 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Тов Мирон Борисович

(22.02.1896 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Туманьян Эмануил (Эммануил) Лукьянович

(22.02.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Хардиков Степан

(22.02.1921, Ростов-на-Дону, Октябрьская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Хасман Владимир Соломонович

(22.02.1924 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Царевский Леонид Петрович

(22.02.1920, Дгестанская АССР, Махачкала — 1985), старший сержант, призв. - Дагестанская АССР, Махачкала, Махачкалинский ГВК.
«Мой Полк»

Циркунов Алексей

(22.02.1921, Ростов-на-Дону — ___), казак.
«Память Народа»

Черкесиан Ярыш Агаева-Оглы

(22.02.1892 — ___).
«Память Народа»

Шавкин Алексей Васильевич

(22.02.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шепинека Нина

(22.02.1922, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Швеннинген).
«Память Народа»

Шкодин Семен Васильевич

(22.02.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.07.1942.
«Память Народа»

Шуляк Иван Илларионович

(22.02.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Яковленка Евгений Иванович

(22.02.1908, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 08.07.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гурницкий Сергей Францевич

(___ — 22.02.2014), место рожд. — Ростов-на-Дону, сержант.
«Мой Полк»



Авдеев Игнат Евгеньевич

(___ — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Агафонов Николай Петрович

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Азаров Григорий Петрович

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Азаров Григорий Петрович

(1906, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи, городское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Аксенов Роман Савельевич

(1915 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Алейников Петр Никифорович

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Алексеев Иван Алексеевич

(___ — 22.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Алексеенко Федор Родионович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Алентьев Алексей Евграфович

(1926 — 22.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Алмасьян Хочатур Макритович

(1922, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 22.02.1944, Калининская обл., Торопецкий р-н, г. Торопец, братское кладбище, могила № 40), красноармеец.
«Память Народа»

Алтухов Михаил Епифанович

(1912, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Латвийская ССР, вол. Абельнижская, д. Дэди, могила № 7, ряд 2, от южного края могилы 6-й, считая сверху), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Антипов Василий Семенович

(1917 — 22.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Антипов Василий Тимофеевич

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ануфриев Степан Парфентьевич

(1903 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Арешкин К. Иванович

(___ — 22.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артемов Александр Трофимович

(1911 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Афонин Иван Тихонович

(1918 — 22.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бабаев Абдулаган

(1924 — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), рядовой.
«Память Народа»

Бабков Николай Силович

(1916 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бабушкин Филарет Михайлович

(___ — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баев

(1914, Ростов-на-Дону, зап. часть Рабочего городка, пер. Проходной, 7-5 — 22.02.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное, южнее), красноармеец.
«Память Народа»

Базеев Константин Павлович

(___ — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бакланов Григорий Иванович

(___ — 22.02.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Баленко Михаил Варламович

(1924 — 22.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Баранников Петр Константинович

(1913 — 22.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Баринов Виктор Филиппович

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бартынов Федор Порфирьевич

(1915 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Барышников Василий Никитович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Басинский Георгий Федорович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Безуглов Алексей Дмитриевич

(1910 — 22.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Белинин Александр Васильевич

(1913 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белов Архип Лопшович

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Белоусов Василий Филиппович

(1907, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл.), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Беляев Павел Николаевич

(1893 — 22.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бенклян Рафаэль Сетракович

(1919 — 22.02.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бессарабов Николай Васильевич

(1921 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Биденко Алексей Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Курская обл., Прохоровский р-н, с. Липовка, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Биркип Алексей Ильич

(1910 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бобарицкий Иван Андреевич

(1915 — 22.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бобков Николай Силович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бобров Петр Петрович

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Богатиков Иван Григорьевич

(1904 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Божко Кузьма Николаевич

(1902 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Болдин Николай Тихонович

(1908, Ростов-на-Дону — 22.02.1943), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 356, МСБ, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, северо-западнее, 1500 м, ущ. Шанерко.
«Память Народа»

Болдырев Иван Федорович

(___ — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бондарев Владимир Григорьевич

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Андрей Ефимович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бояров Борис Петрович

(___ — 22.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бреус Илья Петрович

(1922 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бреус Илья Петрович

(1923 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Брехов Федор Платонович

(___ — 22.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Буденный Григорий Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Заречье), красноармеец.
«Память Народа»

Букарев Иван Филиппович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., г. Приекуле, 1,1, км западнее кирпичного завода), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бунакин Сергей Леонтьевич

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бунахин Сергей Леонтьевич

(1923 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бурда Стефан Афанасьевич

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бутенко Николай Васильевич

(___ — 22.02.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бутенко Николай Васильевич

(1912 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Быстров Георгий Архипович

(1905 — 22.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Василенко Трофим Демидович

(1901 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Васильченко Игнат Константинович

(___ — 22.02.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Великохатский Иван Матвеевич

(___ — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Веретейнов Иван Дмитриевич

(1925 — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вишневский Иван

(___ — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Владимиров Клавдий Давыдович

(1899 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Возыка Анастасия Федоровна

(1923 — 22.02.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Войко Владислав Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону, 19 линия — 22.02.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н, а/д Скоморохи, в районе военного городка), рядовой.
«Память Народа»

Воловской Ефим Кузьмич

(1914 — 22.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волошин Николай Андреевич

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Галдин Сергей Панфилович

(1925 — 22.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ганчуров Ефим Спиридонович

(1902 — 22.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Герасименко Михаил Петрович

(___ — 22.02.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Герасимов Борис Алексеевич

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гетманский Дмитрий Федорович

(1922 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Глушков Яков Матвеевич

(___ — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Головенко Андрей Илларионович

(1915 — 22.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Головин Сергей Ефимович

(1906, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.02.1943, Смоленская обл., Износковский р-н, Туровский с/с, д. Туровка, южнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Головков Александр Иванович

(1909 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гомбель Степан Иванович

(1917 — 22.02.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Горбатенко Василий Михайлович

(___ — 22.02.1943), полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горбатов Федор Алексеевич

(1906 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гринько

(___ — 22.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Громогласов Ювиналий Дмитриевич

(___ — 22.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Губенко Сергей Григорьевич

(___ — 22.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губенко Сергей Григорьевич

(1914, г. Азов — 22.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Ванамыйза, южнее, 1600 м, на поляне), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуковский Антон Митрофанович

(1907 — 22.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гулаев Джали Гасанович

(1915 — 22.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Гуляев Алексей Григорьевич

(1923 — 22.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гуценко Андрей Иванович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Давыдов Александр Иванович

(1907 — 22.02.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данилов Тимофей Федорович

(1907 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Данченко Андрей Семенович

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Деревянкин Александр Петрович

(___ — 22.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Деревянкин Александр Петрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Горького, д. 214, кв. 7 — 22.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Извоз), младший лейтенант.
«Память Народа»

Деревянкин Алексей Петрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Горького, д. 214, кв. 7 — 22.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Гадилово), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Диденко Петр Дмитриевич

(___ — 22.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Добров Александр Тимофеевич

(1907, Ростов-на-Дону, Александровский р-н — 22.02.1942, Курская обл., Пристенский р-н, ст. Ржава), красноармеец.
«Память Народа»

Долгов Никита Антонович

(1905 — 22.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Доннов Митрофан Степанович

(1899 — 22.02.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донсков Митрофан Степанович

(1900 — 22.02.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубровский Василий Александрович

(1914, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Холмский с/с, ст-ца Холмская), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубъянский Лев Порфилович

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дубянский Лев Парфирьевич

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дуванский Василий Архипович

(1911 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дуванский Леонид Васильевич

(1914 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евфанов Владимир Михайлович

(1900 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Емельяненков Александр Никитович

(1923 — 22.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ерема Александр Александрович

(1910 — 22.02.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Еремеев Константин Павлович

(1908, Ростов-на-Дону — 22.02.1943), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 356, МСБ, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, северо-восточнее, 1500 м.
«Память Народа»

Ермаков Николай Иванович

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермохин Георгий Моисеевич

(1898 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ефанов Николай Павлович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефанов Николай Павлович

(1926 — 22.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ефименко Александр Лазаревич

(1908 — 22.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимов Михаил Митрофанович

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Жатченко Анатолий Ильич

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жуков Александр

(1910 — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жуков Павел Херсонович

(1923 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Журавлев Владимир Трофимович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Журавлев Владимир Трофимович

(1925, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Чехословакия), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Жураковский Петр Дмитриевич

(1918 — 22.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Загрубин Михаил Сергеевич

(1926 — 22.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Залепилов Иван Яковлевич

(1918 — 22.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зверев Семен Васильевич

(1914 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зиновьев Иван Васильевич

(1923 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Злотоверхников С.В

(1910 — 22.02.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Змейко Григорий Григорьевич

(___ — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Золотых Кузьма Филиппович

(1903 — 22.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зубко Платон Григорьевич

(1911 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зуев Дмитрий Абрамович

(1915 — 22.02.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зюзин Максим Васильевич

(1910 — 22.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Иванков Николай Дмитриевич

(1918 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Иванов Иосиф Емельянович

(1922 — 22.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Иващенко Петр Лаврентьевич

(1901 — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Игнатов Михаил Анисопурович

(1913 — 22.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Иржевский Всеволод Федорович

(1922 — 22.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иссенгазиев Мамай

(1924 — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), рядовой.
«Память Народа»

Кадатов Василий Степанович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Гниловская, Бойкравский пер., д. 10 — 22.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, Каменский с/с, д. Каменка), гвардии старшина.
«Память Народа»

Кадетов Василий Степанович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Гниловская, пер. Бойкравский, 10 — 22.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, Каменский с/с, д. Каменка), гвардии старшина.
«Память Народа»

Казак Григорий Рудольфович

(1917 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каледин Георгий Павлович

(___ — 22.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Калинчук Григорий Иванович

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каменский Сергей Константинович

(1905 — 22.02.1996).
«Мой Полк»

Капуев Дмитрий Мефодьевич

(1909 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Капустин Николай Федорович

(1909 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Каржиманов Иван Дмитриевич

(1907 — 22.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Карибов Сулейман Ага-Оглы

(___ — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Карпенко Аким Петрович

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Карпенко Иван Акимович

(1922 — 22.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Карташов Ефим Ефимович

(1910 — 22.02.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Карунин Павел Евсеевич

(1913 — 22.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Касинов Яков Александрович

(1913 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кирсанов Семен Степанович

(1915 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Клейменов Алексей Дмитриевич

(1898 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Клименко Александр Михайлович

(1916 — 22.02.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Владимир Владимирович

(1921 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коваленко А. А.

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), рядовой.
«Память Народа»

Коваленко Василий Андреевич

(___ — 22.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковеньков Кузьма Кирсанович

(1923 — 22.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коврыжкин Федор Евдокимович

(1924 — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кодряшин Михаил Максимович

(1908 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кожевников Кирилл Евсеевич

(1901 — 22.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кожемякин Василий Александрович

(1914 — 22.02.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Козаченко Михаил Михайлович

(1907 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Козлов Николай Андреевич

(1911 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесниченко Назар Захарович

(1895, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Смоленская обл., д. Лошево, около), политрук, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Комиссаров Ефим Васильевич

(1914 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Комиссаров Налжин

(1906, Бурят-Монгольская АССР, Тункинский р-н, к/з ук вкт — 22.02.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 4, могила № 28.
«Память Народа»

Кондратьев Василий Иванович

(___ — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кондратьев Михаил

(___ — 22.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Конюхов Константин Александрович

(___ — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корнев Федор Демьянович

(1915 — 22.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коротченко Иван Аврамович

(1912 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Косорубов Семен Иванович

(1905, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Краснодарский край, Красноармейский р-н, Красноармейский с/с, ст-ца Красноармейская), капитан, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Костиков Лев Александрович

(1924 — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кошелев Иван Михайлович

(___ — 22.02.1985), капитан.
«Память Народа»

Кравцов Александр Ефимович

(1909 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Иван Андреевич

(1912 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Николай Дмитриевич

(1914 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравченко Василий Михайлович

(1913 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Красноворотько Иван Федорович

(1898 — 22.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кремнев Иван Иванович

(1912 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кривенко Павел Фомич

(1912 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кривошеев Федор Константинович

(___ — 22.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кривощенко Федор Иванович

(1922 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кудинов Константин Федорович

(1914 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузин Александр Максимович

(1916 — 22.02.1942), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кузменко Михаил Иванович

(1925 — 22.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кузнецов Валентин Андреевич

(1923 — 22.02.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузнецов Иван Андреевич

(1914 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Куидин Василий Иванович

(1925 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Куликов Павел Николаевич

(1906, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Курская обл., Конышевский р-н, д. Пантеево), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Купченко Арсентий Никифорович

(1904 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Куцов Дмитрий Тимофеевич

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кушнаренко Роман Иванович

(1915 — 22.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ларионов Захар Тимофеевич

(1922 — 22.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Левин Георгий Фомич

(___ — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Дмитрий Филиппович

(1903 — 22.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лемешко Семен Васильевич

(1906 — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лепендин Иван Федорович

(___ — 22.02.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Линник Капитон Павлович

(___ — 22.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвинов Александр Михайлович

(___ — 22.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лихой Климентий Иванович

(1919 — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лихойван Клим Иванович

(1905 — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лоза Григорий Кузьмич

(___ — 22.02.1943), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лоза Григорий Кузьмич

(1913 — 22.02.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ломакин Илья Дмитриевич

(1905, Орловская обл., с. Пушкино — 22.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Полянский с/с, д. Поляны, северо-восточнее, 600 м от школы), гвардии старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лоскутов Александр Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, Н. Глиновская, ул. Октябрьская, 81 — 22.02.1945-03.04.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 5149, Польша, Катовицкое воев., пов. Бельский, гм. Чеховицко-Дзедзицкая, городское кладбище, братская могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Луганцев Михаил Васильевич

(1908 — 22.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лукьяненко Александр Тимофеевич

(___ — 22.02.1943), казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лысаков Георгий Андреевич

(___ — 22.02.1942), младший политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ляшенко Алексей Максимович

(1912 — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ляшенко Михаил Петрович

(1908 — 22.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Макаренко Иван Васильевич

(1911 — 22.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Макеев Григорий Иванович

(1923 — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Максимов Иван Антонович

(1919 — 22.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Максимов Иван Митрофанович

(1919 — 22.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малахов Александр Алексеевич

(1905 — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малий Сергей Федорович

(1911 — 22.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мартынов Алексей Захарович

(1902 — 22.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Матченов Калинбар

(___ — 22.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маценков Иван Матвеевич

(1910 — 22.02.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мащенов Калинбар

(___ — 22.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мащенский Иван Николаевич

(___ — 22.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Медведев Александр Иванович

(___ — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Александр Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, п. Маяковский, Крамотория, 44-22 — 22.02.1942, Смоленская обл., Думиничский р-н, Чернышенский с/с, с. Чернышено, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Александр Федорович

(1921, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, Крамотория, 44-22 — 22.02.1942, Смоленская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Медеров Дмитрий Алексеевич

(1907 — 22.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мещеряков Василий Трофимович

(1908 — 22.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Милич Михаил Аликстрович

(___ — 22.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Миронов Иван Иванович

(1914 — 22.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Михайлов Виктор Яковлевич

(1923 — 22.02.1945), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Михеев Петр Николаевич

(1908 — 22.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Можаев Павел Васильевич

(1924 — 22.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Морозов Василий Иванович

(1917 — 22.02.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Жихарево, севернее, лес), политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Московии Василий Илларионович

(1906 — 22.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мусин Якуб Усманов

(1906 — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), рядовой.
«Память Народа»

Назаренко Александр Михеевич

(1910 — 22.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаров Федор Иванович

(1913 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Наймйлов Михаил Семенович

(___ — 22.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Наполов Григорий Григорьевич

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Наумов Иван Тимофеевич

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нестеров Гавриил Трофимович

(1899 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Никитенко Дмитрий Михайлович

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), младший командир.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитин Аким Денисович

(1903 — 22.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Никифоров Афанасий Кирсанович

(___ — 22.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Николаев Анатолий Данилович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Николаев Анатолий Данилович

(1899 — 22.02.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Новиков Иван Васильевич

(1917 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нухтин Павел Устинович

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Озерной Александр Романович

(___ — 22.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Олейников Петр Никитич

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Олейников Петр Николаевич (Никитович)

(1924 — 22.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Олифаренко Андрей Арехтович

(1895 — 22.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Орешкин Кондратий Исакович

(___ — 22.02.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Орлов Василий Игнатьевич

(1924 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Осадченко Николай Игнатьевич

(___ — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Павлов Михаил Иванович

(1924 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Палещук Алексей Павлович

(1914 — 22.02.1944, с. Вески, братская могила № 3, ряд 1, 1-й справа), старшина.
«Память Народа»

Панчев Алексей Митрофанович

(___ — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Парасоцкий Дмитрий Иванович

(1919 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петров Михаил Сергеевич

(1898 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Петровский Василий Тимофеевич

(1913, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 22.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Полянский с/с, д. Поляны, северо-восточнее, 600 м от школы), гвардии красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пимченко Николай Сергеевич

(1906 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Платонов Евгении Григорьевич

(___ — 22.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плескачев

(___ — 22.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плескачев Алексей Анемподестович

(___ — 22.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плескачев Моисей Анадистович

(___ — 22.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плешков Николай Андреевич

(1906 — 22.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Погорелов Иван Назарович

(1899 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Подосиниковалексей Петрович

(1915 — 22.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подройкин Павел Григорьевич

(___ — 22.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пономарев Василий Макарович

(___ — 22.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попов Ермолай Михайлович

(1908 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Иван Семенович

(1916 — 22.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Попов Николай Никитович

(___ — 22.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Николай Николаевич

(1910 — 22.02.1944), гвардии старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Прохоров Яков Михайлович

(1913 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Прочан Николай Самойлович

(1918 — 22.02.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Радионов Алексей Иванович

(1918 — 22.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Райнюков Федор Яковлевич

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рассохов Александр Гаврилович

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ретинский Максим Михайлович

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Решетняк Максим Михайлович

(1911 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романенко Александра Ивановна

(1909 — 22.02.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романенко Сергей Иванович

(1907 — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романов Алексей Харитонович

(___ — 22.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Руденко Александр Андреевич

(___ — 22.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рудой Илья Дмитриевич

(1909 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыбалкин Степан Матвеевич

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябухин Яков Власович

(1905 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ряснов Александр Петрович

(___ — 22.02.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савин Федор Петрович

(1921 — 22.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сажнев Семен Александрович

(___ — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сазонов Семен Александрович

(1896 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сальников Григорий Михайлович

(1918 — 22.02.1943), гвардии младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Самсоненко Иван Иванович

(1924 — 22.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саправец

(___ — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Свистов Петр Павлович

(1905 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Себелев Иван Михайлович

(1924 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Селеверстов Александр Федорович

(1900 — 22.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сидоров Евгений Антонович

(___ — 1975/22.02), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Симонов Илья Михайлович

(1897 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синицын Василий Иванович

(1923 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синявцев Георгий Иванович

(___ — 22.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синявцев Георгий Иванович

(1914 — 22.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Скорыдченко Павел Михайлович

(1912 — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Скрыгин Георгин Николаевич

(___ — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Славенский Виктор Иосифович

(1923 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Славинский Виктор Иосифович

(1923, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Орловская обл., Покровский р-н, Алексеевский с/с, д. Алексеевка, 35, м южнее церкви, братская могила), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Слюсарь Илья Терентьевич

(___ — 22.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Смирнов Иван Васильевич

(1923 — 22.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Смольнов Петр Павлович

(1920 — 22.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сова Алексей Иванович

(1923 — 22.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Филипп Акимович

(1904 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соловов Инуарий Георгиевич

(1914 — 22.02.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Соловьев Петр Давыдович

(1901 — 22.02.1942), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Соловьевалександр Зиновьевич

(1914 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сонин Егор Петрович

(1895, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Хотисино, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Соронча Григорий Яковлевич

(1921 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Спиваков Яков Федорович

(1907 — 22.02.1945), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сподарь Иван Максимович

(___ — 22.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Станкевич Николай Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. В.-Кировская, пер. Декабристов — 22.02.1945, Польша, Краковское воев., г. Новы-Сонч, гражданское городское кладбище, братская могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Стариков Анатолий Николаевич

(1923 — 22.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Степанов Андрей Иванович

(___ — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Стольный Игнат Захарович

(1902 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Студенский Андрей Кириллович

(1910 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сухов Алексей Васильевич

(1925 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сюсюкин Дмитрий Яковлевич

(1906 — 22.02.1942), рядовой, призв. - Хакасская АО, Рязанская обл., Ухоловский р-н, Ухоловский РВК.
«Мой Полк»

Талпа Андрей Михайлович

(___ — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Талпа Михаил Яковлевич

(1901 — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терещенко Петр Иванович

(1921 — 22.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тимченко Николай Сергеевич

(___ — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткаченко Иван Гаврилович

(1908 — 22.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ткаченко Петр Павлович

(1922 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тонконогов Алексей Дмитриевич

(1915 — 22.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Топченко Георгий Аристархович

(1911 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тувагин Георгий Федорович

(___ — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Турубарова Валентина Кузьминична

(1919 — 22.02.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Турубарова Раиса Кузьминична

(1926 — 22.02.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тышлангян Кеворк Каспарович

(1912 — 22.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Уваров Федор Федорович

(___ — 22.02.1945), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Удодов Алексей Иванович

(1925 — 22.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Файнгольд Наум Дмитриевич

(___ — 22, февраля 1943, года), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федорин Иван Аникеевич

(___, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Покровка , — 22.02.1943, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, г. Тихорецк, военный городок), младший сержант.
«Память Народа»

Федорищев Михаил Илларионович

(___, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Покровка , — 22.02.1943, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, г. Тихорецк, военный городок), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фокин Лука Григорьевич

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фролов Петр Игнатьевич

(1911 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Хаустов Владимир Иванович

(1925 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хобезцев Николай Николаевич

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа»

Цапков Иван Игнатьевич

(1901 — 22.02.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец.
«Память Народа»

Цыбулевский Николай Прокофьевич

(___ — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чеботников Максим Илларионович

(___ — 22.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чеботников Максим Илларионович

(1902, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Чехословакия, Словакия, с. Салка), гвардии старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чекунков Иван Михайлович

(1916 — 22.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Чередниченко Михаил Илларионович

(1927 — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черешнев Иван Иванович

(___ — 22.02.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черный Иван Макарович

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), младший командир.
«Память Народа»

Чечин Владимир Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.02.1943, Тульская обл., Одоевский р-н, д. Протасово, Князевский двор), гвардии капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чмелев Михаил Иванович

(___ — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чмелев Михаил Иванович

(1912 — 22.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шамин Николай Изосимович

(1915 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шапошников Иван Яковлевич

(1908 — 22.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шарко Федор Иванович

(___ — 22.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шахонов Павел Семенович

(1916 — 22.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Швандыров Роман Васильевич

(___ — 22.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевченко Григорий Николаевич

(1913 — 22.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шекула Анатолий Петрович

(1922, Красноярский край, г. Красноармейск — 22.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Бандиковский с/с, с. Бандики, 50 м севернее школы, могила № 1), призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шелудько Иван Иванович

(1923 — 22.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шереведов Иван Петрович

(1922 — 22.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шестеркин Федор Лукьянович

(1911 — 22.02.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шишкалов Николай Степанович

(1909 — 22.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шурыгин Степан Васильевич

(1904 — 22.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щетинин Спиридон

(1921 — 22.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Эбетов Степан Ефимович

(1910, Ростов-на-Дону, 20 Линия, 47 — 22.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Надеждовка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Якунин Алексей Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 22.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Гара), старшина.
«Память Народа»

Ялтырев Илья Борисович

(___ — 22.02.1943), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яшин Николай Никифорович

(___ — 22.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск