22 февраля БП
Баннер

22 февраля

Дни рождения


Звезда

Фото

Федотов Петр Иванович

(22.02.1922, хутор Сингиновский Шолоховского района — 21.01.1996, Москва)
Командир пулемётного взвода, гвардии лейтенант
Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Аверкциан Маркар Кристович

(22.02.1924, Ростов-на-Дону — 19.11.1994)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Младший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Галицкий Федор Харитонович

(22.02.1922, Украинская ССР, с. Артеморястовка — 20.02.1915)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Заикин Поликарп Венедиктович

(22.02.1905, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 10.10.1980)
Место призыва - Азовский РВК
Майор
«Мой Полк»

Фото

Картавцев Григорий Константинович

(22.02.1917, Омская обл., Калачинский р-н — 25.01.1973)
Подполковник
«Мой Полк»

Фото

Киселев Василий Трифонович

(22.02.1921, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Денисово-Николаевка — ___)
Лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Краснов Влас Фомич

(22.02.1922, Волгоградская обл. — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Курганов Лев Александрович

(22.02.1922, Ростовская обл., Красный Сулин — 1982)
Место призыва - Зверевский РВК Ростовской области
Гвардии младший сержант
«Мой Полк»

Фото

Логвин Петр Данилович

(22.02.1913 — 12.05.1989)
«Мой Полк»

Фото

Митин Петр Степанович

(22.02.1923, Брянская обл. — 02.02.1999)
Старшина
«Мой Полк»

Фото

Полешкин Александр Титович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону — 2006)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Младший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Сапунов Никифор Ильич

(22.02.1912, Брянская обл., с. Врянцы — ___)
Место призыва - Прохладненский РВК, Кабардино-Балкарская АССР
Майор медицинской службы
«Мой Полк»

Фото

Соболев Иван Михайлович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону — 05.07.1998)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Майор
«Мой Полк»

Фото

Черкашин Григорий Митрофанович

(22.02.1913, Курская обл., Больше-Троицкий р-н, с. Стрелица-2 — 1991)
Старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Чернов Иван Дмитриевич

(22.02.1910, Ставропольский край, Пятигорск — 1979)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Гвардии подполковник
«Мой Полк»

Фото

Шепелявый Дмитрий Иванович

(22.02.1926, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Голубовка — 18.08.1997, х. Голубовка)
«Бессмертный полк России»

Артамонов Нифонт Федорович

(22.02.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Младший офицер
Попал в плен 17.07.1941
«Память Народа»

Бакаев Евгений Давидович (Давыдович)

(22.02.1913 — ___)
Капитан
«Память Народа»

Бут Никифор Андреевич

(22.02.1913, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 26.06.1941
«Память Народа»

 

 

Буцаленко Александр Филипович (Филиппович)

(22.02.1927 — ___)
Матрос
«Память Народа»

Валухов Семен Иванович

(22.02.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
«Память Народа»

Горошников Василий Михайлович

(22.02.1913 — ___)
Полковник
«Память Народа»

Гребенской Георгий Дмитриевич

(22.02.1906 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Зазирный Павел Ануфриевич

(22.02.1911, Киев — 28.03.1955)
Гвардии полковник
«Мой Полк»

Золотарев Иван Николаевич

(22.02.1894 — ___)
Старший военфельдшер
«Память Народа», несколько записей

Калмыков Евгений Павлович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Карпов Михаил

(22.02.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 16.03.1945
«Память Народа»

Ковалев Нинель (Ненель) Митрофанович

(22.02.1924 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Козловский Израиль (Изяслав) Львович

(22.02.1902 — ___)
Интендант 3 ранга
«Память Народа»

Котиков Евгений Александрович

(22.02.1926 — ___)
Старшина 2 статьи
«Память Народа»

Кузьмин Александр Николаевич

(22.02.1922, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец
«Память Народа»

Куковский Георгий Фарипонович

(22.02.1923, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, х. Красная поляна — 15.02.1991)
Сержант
«Мой Полк»

Лисун Григорий Федорович

(22.02.1912, Ростов-на-Дону — 08.04.1972)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Старшина
«Мой Полк»

Логачев Иван Афанасьевич

(22.02.1893, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 08.02.1942
«Память Народа»

Лурье Бениамин Григорьевич

(22.02.1912 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Лурье Вениамин Григорьевич

(22.02.1912 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Назаров Николай

(22.02.1900, Ростов-на-Дону — 06.05.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Верль, Вальдфридхоф)
«Память Народа», несколько записей

Нарыжный Федор Платонович

(22.02.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 26.01.1942
«Память Народа»

Панин Федор Иванович

(22.02.1896, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 18.07.1943
«Память Народа», несколько записей

Пашкова Ираида Павловна

(22.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Пудов Евгений Федорович

(22.02.1927 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Путыников (Пустынников) Проф. Фирсович

(22.02.1902, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 15.09.1941
«Память Народа»

Пушкин Александр Иванович

(22.02.1922 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Равдель Евгений Давидович

(22.02.1897 — ___)
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа»

Розенбаум Лев Аранович (Аронович)

(22.02.1924, Ростов-на-Дону — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Сергиенко Алексей Семёнович

(22.02.1921 — ___)
«Память Народа»

Сикаленко Николай Павлович

(22.02.1911, Ростов-на-Дону, Домановского, 125. — ___)
Красноармеец
Попал в плен (освобожден) не позднее 22.07.1942
«Память Народа»

Синицын Иван Павлович

(22.02.1912 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Субачев Василий Иванович

(22.02.1927 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Сушилин Григорий Васильевич

(22.02.1904 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Терликова-черняева Тамара Феоктистовна

(22.02.1918 — ___)
Младший лейтенант администр. службы
«Память Народа»

Тов Мирон Борисович

(22.02.1896 — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа»

Туманьян Эмануил (Эммануил) Лукьянович

(22.02.1917 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Хардиков Степан

(22.02.1921, Ростов-на-Дону, Октябрьская. — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Хасман Владимир Соломонович

(22.02.1924 — ___)
Подполковник
«Память Народа», несколько записей

Царевский Леонид Петрович

(22.02.1920, Дгестанская АССР, Махачкала — 1985)
Место призыва - Дагестанская АССР, Махачкала, Махачкалинский ГВК
Старший сержант
«Мой Полк»

Циркунов Алексей

(22.02.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Казак
«Память Народа»

Черкесиан Ярыш Агаева-оглы

(22.02.1892 — ___)
«Память Народа»

Шавкин Алексей Васильевич

(22.02.1914 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Шепинека Нина

(22.02.1922, Ростов-на-Дону — 22.03.1945, Швеннинген)
«Память Народа»

Шкодин Семен Васильевич

(22.02.1913, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 26.07.1942
«Память Народа»

Шуляк Иван Илларионович

(22.02.1922 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Яковленка Евгений Иванович

(22.02.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Воентехник
Попал в плен 08.07.1941
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Гурницкий Сергей Францевич

(___ — 22.02.2014), место рожд. — Ростов-на-Дону
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Сидоров Евгений Антонович

(___ — 1975/22.02)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Авдеев Игнат Евгеньевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Агафонов Николай Петрович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Азаров Григорий Петрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Азаров Григорий Петрович

(1906, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи, городское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Аксенов Роман Савельевич

(1915 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алейников Петр Никифорович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Иван Алексеевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Федор Родионович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алентьев Алексей Евграфович

(1926 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Алмасьян Хочатур Макритович

(1922, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 22.02.1944, Калининская обл., Торопецкий р-н, г. Торопец, братское кладбище, могила № 40)
Красноармеец
«Память Народа»

Алтухов Михаил Епифанович

(1912, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Латвийская ССР, вол. Абельнижская, д. Дэди, могила № 7, ряд 2, от южного края могилы 6-й, считая сверху)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Антипов Василий Семенович

(1917 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Антипов Василий Тимофеевич

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ануфриев Степан Парфентьевич

(1903 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Арешкин К. Иванович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Артемов Александр Трофимович

(1911 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Астахов Иван Пантелеевич

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Афонин Иван Тихонович

(1918 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабаев Абдулаган

(1924 — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок)
Рядовой
«Память Народа»

Бабков Николай Силович

(1916 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабушкин Филарет Михайлович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Баев

(1914, Ростов-на-Дону, зап. часть Рабочего городка, пер. Проходной, 7-5 — 22.02.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное, южнее)
Красноармеец
«Память Народа»

Базаров Замбулат Бикзавич

(1912 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Базеев Константин Павлович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бакланов Григорий Иванович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Баленко Михаил Варламович

(1924 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Баранников Петр Константинович

(1913 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Баринов Виктор Филиппович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бартынов Федор Порфирьевич

(1915 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Барышников Василий Никитович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Басинский Георгий Федорович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Безуглов Алексей Дмитриевич

(1910 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Белинин Александр Васильевич

(1913 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белов Архип Лопшович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Василий Филиппович

(1907, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл.)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Белоусов Яков Иванович

(1910 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Беляев Павел Николаевич

(1893 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Бенклян Рафаэль Сетракович

(1919 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Бессарабов Николай Васильевич

(1921 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Биденко Алексей Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Курская обл., Прохоровский р-н, с. Липовка, братская могила)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Биркип Алексей Ильич

(1910 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бобарицкий Иван Андреевич

(1915 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Бобков Николай Силович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бобров Петр Петрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богатиков Иван Григорьевич

(1904 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Боженко Павел Гаврилович

(1895 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Божко Кузьма Николаевич

(1902 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдин Николай Тихонович

(1908, Ростов-на-Дону — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Болдырев Иван Федорович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Владимир Григорьевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Андрей Ефимович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Борц Ашер Лазаревич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бояров Борис Петрович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бреус Илья Петрович

(1922 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бреус Илья Петрович

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Брехов Федор Платонович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Буденный Григорий Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Заречье)
Красноармеец
«Память Народа»

Букарев Иван Филиппович

(1921, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., г. Приекуле, 1,1, км западнее кирпичного завода)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Бунакин Сергей Леонтьевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бунахин Сергей Леонтьевич

(1923 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурда Стефан Афанасьевич

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутенко Николай Васильевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутенко Николай Васильевич

(1912 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Быстров Георгий Архипович

(1905 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Василенко Трофим Демидович

(1901 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Василенко Трофим Демидович

(1901 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Иван Кириллович

(1907 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Игнат Константинович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Великохатский Иван Матвеевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Веретейнов Иван Дмитриевич

(1925 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Вишневский Иван

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Владимиров Клавдий Давыдович

(1899 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Михаил Егорович

(1906 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Возыка Анастасия Федоровна

(1923 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольщица
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Войко Владислав Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону, 19 линия — 22.02.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н, а/д Скоморохи, в районе военного городка)
Рядовой
«Память Народа»

Воловской Ефим Кузьмич

(1914 — 22.02.1943, Краснодарский край, г. Сочи)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Волошин Николай Андреевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Востриков Василий Николаевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Газухин Василий Николаевич

(1902 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Галдин Сергей Панфилович

(1925 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ганчуров Ефим Спиридонович

(1902 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Герасименко Михаил Петрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Герасимов Борис Алексеевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Герасимов Иван Александрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гетманский Дмитрий Федорович

(1922 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Глушкин Иван Семенович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Глушков Яков Матвеевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Головенко Андрей Илларионович

(1915 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Головин Сергей Ефимович

(1906, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.02.1943, Смоленская обл., Износковский р-н, Туровский с/с, д. Туровка, южнее, 1, км)
Красноармеец
«Память Народа»

Головков Александр Иванович

(1909 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гомбель Степан Иванович

(1917 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбатенко Василий Михайлович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Полковник
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбатов Федор Алексеевич

(1906 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гринько

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Грицаев Илларион Борисович

(1903 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Громогласов Ювиналий Дмитриевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Губенко Сергей Григорьевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Губенко Сергей Григорьевич

(1914, г. Азов — 22.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Ванамыйза, южнее, 1600 м, на поляне)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Гуковский Антон Митрофанович

(1907 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гулаев Джали Гасанович

(1915 — 22.02.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Гуляев Алексей Григорьевич

(1923 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гурин Николай Кузьмич

(1921 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуценко Андрей Иванович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Давыдов Александр Иванович

(1907 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Матрос
«Книга Памяти Ростовской области»

Данилов Тимофей Федорович

(1907 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Данченко Андрей Семенович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревянкин Александр Петрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревянкин Александр Петрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Горького, д. 214, кв. 7 — 22.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Извоз)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Деревянкин Алексей Петрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Горького, д. 214, кв. 7 — 22.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Гадилово)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Диденко Петр Дмитриевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Добров Александр Тимофеевич

(1907, Ростов-на-Дону, Александровский р-н — 22.02.1942, Курская обл., Пристенский р-н, ст. Ржава)
Красноармеец
«Память Народа»

Долгов Никита Антонович

(1905 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Доннов Митрофан Степанович

(1899 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Донсков Митрофан Степанович

(1900 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дорошко Иван Григорьвич

(1918 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубровский Василий Александрович

(1914, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Холмский с/с, ст-ца Холмская)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Дубъянский Лев Порфилович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубянский Лев Парфирьевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дуванский Василий Архипович

(1911 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дуванский Леонид Васильевич

(1914 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Евфанов Владимир Михайлович

(1900 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Емельяненков Александр Никитович

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерема Александр Александрович

(1910 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Еремеев Константин Павлович

(1908, Ростов-на-Дону — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Ермаков Николай Иванович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермохин Георгий Моисеевич

(1898 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефанов Николай Павлович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефанов Николай Павлович

(1926 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефименко Александр Лазаревич

(1908 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефимов Михаил Митрофанович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жаворонков Павел Максимович

(1918 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Жатченко Анатолий Ильич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Александр

(1910 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Павел Херсонович

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Владимир Трофимович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Владимир Трофимович

(1925, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Чехословакия)
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Жураковский Петр Дмитриевич

(1918 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Загрубин Михаил Сергеевич

(1926 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Залепилов Иван Яковлевич

(1918 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Захаров Василий Тимофеевич

(1925 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Захаров Георгий Федорович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зверев Семен Васильевич

(1914 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зверев Семен Васильевич

(1914, Горьковская обл., Богородский р-н, д. Корняки — 22.02.1943, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Скворцово, юго-восточнее, 1200 м)
Старший сержант
«Память Народа»

Зимин Василий Михайлович

(1924 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зиновьев Иван Васильевич

(1923 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Злотоверхников С.В

(1910 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Змейко Григорий Григорьевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотых Кузьма Филиппович

(1903 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубко Платон Григорьевич

(1911 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зуев Дмитрий Абрамович

(1915 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зюзин Максим Васильевич

(1910 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванков Николай Дмитриевич

(1918 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Иосиф Емельянович

(1922 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Михаил Васильевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Петр Лаврентьевич

(1901 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатов Михаил Анисопурович

(1913 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иржевский Всеволод Федорович

(1922 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иссенгазиев Мамай

(1924 — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок)
Рядовой
«Память Народа»

Кадатов Василий Степанович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Гниловская, Бойкравский пер., д. 10 — 22.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, Каменский с/с, д. Каменка)
Гвардии старшина
«Память Народа»

Кадетов Василий Степанович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Гниловская, пер. Бойкравский, 10 — 22.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, Каменский с/с, д. Каменка)
Гвардии старшина
«Память Народа»

Кадыков Иван Трофимович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Казак Григорий Рудольфович

(1917 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каледин Георгий Павлович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинчук Григорий Иванович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каменский Сергей Константинович

(1905 — 22.02.1996)
«Мой Полк»

Капуев Дмитрий Мефодьевич

(1909 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Капустин Николай Федорович

(1909 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Капустин Николай Федорович

(1909 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каржиманов Иван Дмитриевич

(1907 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карибов Сулейман Ага-Оглы

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпенко Аким Петрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпенко Иван Акимович

(1922 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карташов Ефим Ефимович

(1910 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Карунин Павел Евсеевич

(1913 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Касинов Яков Александрович

(1913 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Касьянов Иван Федорович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирилян Иван Васильевич

(1924 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирсанов Семен Степанович

(1915 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клейменов Алексей Дмитриевич

(1898 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Александр Михайлович

(1916 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Капитан
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Владимир Владимирович

(1921 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко А. А.

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок)
Рядовой
«Память Народа»

Коваленко Василий Андреевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковеньков Кузьма Кирсанович

(1923 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Коврыжкин Федор Евдокимович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Кодряшин Михаил Максимович

(1908 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кожевников Кирилл Евсеевич

(1901 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кожемякин Василий Александрович

(1914 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кожемякин Владимир Александрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Козаченко Михаил Михайлович

(1907 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Николай Андреевич

(1911 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесниченко Назар Захарович

(1895, Ростов-на-Дону — 22.02.1942, Смоленская обл., д. Лошево, около)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Политрук
«Память Народа»

Комаров Вениамин Тимофеевич

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Комиссаров Ефим Васильевич

(1914 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Комиссаров Налжин

(1906, Бурят-Монгольская АССР, Тункинский р-н, к/з ук вкт — 22.02.1945)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Кондратьев Василий Иванович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондратьев Михаил

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Конюхов Константин Александрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнев Федор Демьянович

(1915 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коротченко Иван Аврамович

(1912 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Косорубов Семен Иванович

(1905, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Краснодарский край, Красноармейский р-н, Красноармейский с/с, ст-ца Красноармейская)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Костиков Лев Александрович

(1924 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочергин Павел Васильевич

(1922 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кошелев Иван Михайлович

(___ — 22.02.1985)
Капитан
«Память Народа»

Кравцов Александр Ефимович

(1909 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Иван Андреевич

(1912 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Николай Дмитриевич

(1914 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Василий Михайлович

(1913 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Николай Павлович

(1904 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Красноворотько Иван Федорович

(1898 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Кремнев Иван Иванович

(1912 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривенко Павел Фомич

(1912 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривов Павел Федорович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривошеев Федор Константинович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривощенко Федор Иванович

(1922 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Константин Федорович

(1914 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузин Александр Максимович

(1916 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузменко Михаил Иванович

(1925 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузменко Михаил Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, Больше-Преснинский р-н, дер. Кирилловка — 22.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузенский р-н, с. Меденау, западнее, 1, км)
Ефрейтор
«Память Народа»

Кузнецов Валентин Андреевич

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Иван Андреевич

(1914 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куидин Василий Иванович

(1925 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Павел Николаевич

(1906, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Курская обл., Конышевский р-н, д. Пантеево)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Купченко Арсентий Никифорович

(1904 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кухмиров Константин Романович

(1925 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куцов Дмитрий Тимофеевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Дмитрий Александрович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кушнаренко Роман Иванович

(1915 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ларионов Захар Тимофеевич

(1922 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Левин Георгий Фомич

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Дмитрий Филиппович

(1903 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Лемешко Семен Васильевич

(1906 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лепендин Иван Федорович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Линник Капитон Павлович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Александр Михайлович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лиходедов Георгий Петрович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лихой Климентий Иванович

(1919 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лихойван Клим Иванович

(1905 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лоза Григорий Кузьмич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лоза Григорий Кузьмич

(1913 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ломакин Илья Дмитриевич

(1905, Орловская обл., с. Пушкино — 22.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Полянский с/с, д. Поляны, северо-восточнее, 600 м от школы)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Лоскутов Александр Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, Н. Глиновская, ул. Октябрьская, 81 — 22.02.1945-03.04.1945)
Сержант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа», несколько записей

Луганцев Михаил Васильевич

(1908 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукьяненко Александр Тимофеевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысаков Георгий Андреевич

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляшенко Алексей Максимович

(1912 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ляшенко Михаил Петрович

(1908 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаренко Иван Васильевич

(1911 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Макеев Григорий Иванович

(1923 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максимов Иван Антонович

(1919 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Максимов Иван Митрофанович

(1919 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малахов Александр Алексеевич

(1905 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малий Сергей Федорович

(1911 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малий Сергей Федорович

(1911 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Маркин Лука Ефимович

(1908 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартынов Алексей Захарович

(1902 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Матухно Иван Иосифович

(1893 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Матченов Калинбар

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Маценков Иван Матвеевич

(1910 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мащенов Калинбар

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мащенский Иван Николаевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Александр Иванович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Александр Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, п. Маяковский, Крамотория, 44-22 — 22.02.1942, Смоленская обл., Думиничский р-н, Чернышенский с/с, с. Чернышено, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Медведев Александр Федорович

(1921, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, Крамотория, 44-22 — 22.02.1942, Смоленская обл.)
Красноармеец
«Память Народа»

Медеров Дмитрий Алексеевич

(1907 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Меняйло Николай Тимофеевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мещеряков Василий Трофимович

(1908 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Милич Михаил Аликстрович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Минаев Василий Семенович

(1917 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Минаев Василий Семенович

(1917 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Миронов Иван Иванович

(1914 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Виктор Яковлевич

(1923 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Михеев Петр Николаевич

(1908 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Можаев Павел Васильевич

(1924 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Василий Иванович

(1917 — 22.02.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Жихарево, севернее, лес)
Политрук
«Память Народа», несколько записей

Московии Василий Илларионович

(1906 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мусин Якуб Усманов

(1906 — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок)
Рядовой
«Память Народа»

Назаренко Александр Михеевич

(1910 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Федор Иванович

(1913 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Наймйлов Михаил Семенович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Наполов Григорий Григорьевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Иван Тимофеевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеров Гавриил Трофимович

(1899 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитенко Дмитрий Михайлович

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Младший командир
«Память Народа», несколько записей

Никитин Аким Денисович

(1903 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Никифоров Афанасий Кирсанович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Анатолий Данилович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Анатолий Данилович

(1899 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаенко Сергей Андреевич

(1911 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Иван Васильевич

(1917 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Нухтин Павел Устинович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Озерной Александр Романович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Петр Никитич

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Петр Николаевич (Никитович)

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Олифаренко Андрей Арехтович

(1895 — 22.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Орешкин Кондратий Исакович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Василий Игнатьевич

(1924 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Осадченко Николай Игнатьевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Осминкин Федор Прокопович

(1909 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Михаил Иванович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Палещук Алексей Павлович

(1914 — 22.02.1944, с. Вески, братская могила № 3, ряд 1, 1-й справа)
Старшина
«Память Народа»

Панасенко Иван Григорьевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панчев Алексей Митрофанович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Парасоцкий Дмитрий Иванович

(1919 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Михаил Сергеевич

(1898 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петровский Василий Тимофеевич

(1913, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 22.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Полянский с/с, д. Поляны, северо-восточнее, 600 м от школы)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Петрусь Иван Тимофеевич

(1918 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пимченко Николай Сергеевич

(1906 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Платонов Евгении Григорьевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Плескачев

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Плескачев Алексей Анемподестович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Плескачев Моисей Анадистович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Плешков Николай Андреевич

(1906 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Погорелов Иван Назарович

(1899 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подосиниковалексей Петрович

(1915 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Подройкин Павел Григорьевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Василий Макарович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Ермолай Михайлович

(1908 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Семенович

(1916 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Николай Никитович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Николай Николаевич

(1910 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Гвардии старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Прохоров Яков Михайлович

(1913 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Прочан Николай Самойлович

(1918 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Пыженко Илья Николаевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пятибратов Николай Иванович

(1917 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Радионов Алексей Иванович

(1918 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Райнюков Федор Яковлевич

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рассохов Александр Гаврилович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ретинский Максим Михайлович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Решетняк Максим Михайлович

(1911 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Александра Ивановна

(1909 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольщица
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Сергей Иванович

(1907 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Алексей Харитонович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рубанов Николай Яковлевич

(1904 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Александр Андреевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудой Илья Дмитриевич

(1909 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалкин Степан Матвеевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыдько Василий Иванович

(1925 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Ефрейтор
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябухин Яков Власович

(1905 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябченко Иван Егорович

(1924 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Ефрейтор
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ряснов Александр Петрович

(___ — 22.02.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савин Федор Петрович

(1921 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Сажнев Семен Александрович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сазонов Семен Александрович

(1896 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Салатин Григорий Васильевич

(1917 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сальников Григорий Михайлович

(1918 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии младший политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Самсоненко Иван Иванович

(1924 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Саправец

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Свистов Петр Павлович

(1905 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Себелев Иван Михайлович

(1924 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Селеверстов Александр Федорович

(1900 - 22.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Симонов Илья Михайлович

(1897 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Синицын Василий Иванович

(1923 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Синявцев Георгий Иванович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Синявцев Георгий Иванович

(1914 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скорыдченко Павел Михайлович

(1912 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скорыдченко Павел Михайлович

(1912 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скочко Виктор Михайлович

(1908 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скрыгин Георгин Николаевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Славенский Виктор Иосифович

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Славенский Виктор Иосифович

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Славинский Виктор Иосифович

(1923, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Орловская обл., Покровский р-н, Алексеевский с/с, д. Алексеевка, 35, м южнее церкви, братская могила)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Слюсарь Илья Терентьевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Иван Васильевич

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Смольнов Петр Павлович

(1920 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сова Алексей Иванович

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Иван Афанасьевич

(1921 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Филипп Акимович

(1904 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловов Инуарий Георгиевич

(1914 — 22.02.1942)
Красноармеец
«Память Народа»

Соловьев Петр Давыдович

(1901 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Санинструктор
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьевалександр Зиновьевич

(1914 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сонин Егор Петрович

(1895, Ростов-на-Дону — 22.02.1943, Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Хотисино, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Соронча Григорий Яковлевич

(1921 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Спиваков Яков Федорович

(1907 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сподарь Иван Максимович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Станкевич Николай Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. В.-Кировская, пер. Декабристов — 22.02.1945, Польша, Краковское воев., г. Новы-Сонч, гражданское городское кладбище, братская могила № 1)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Стариков Анатолий Николаевич

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Стаценко Владимир Николаевич

(1912 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Стаценко Владимир Николаевич

(1912 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Андрей Иванович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Иван Артемович

(1907 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Столбунов Василий Иванович

(1921 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Стольный Игнат Захарович

(1902 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Студенский Андрей Кириллович

(1910 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сударкин Иван Сергеевич

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сухов Алексей Васильевич

(1925 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сучков Иван Абрамович

(1925 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сюсюкин Дмитрий Яковлевич

(1906 — 22.02.1942)
Место призыва - Хакасская АО, Рязанская обл., Ухоловский р-н, Ухоловский РВК
Рядовой
«Мой Полк»

Табунчиков Геннадий Капитонович

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Талпа Андрей Михайлович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Талпа Михаил Яковлевич

(1901 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Терещенко Петр Иванович

(1921 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимченко Иван Алексеевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимченко Николай Сергеевич

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Георгий Пантелеевич

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Иван Гаврилович

(1908 - 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Петр Павлович

(1922 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тонконогов Алексей Дмитриевич

(1915 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Топченко Георгий Аристархович

(1911 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тувагин Георгий Федорович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Турубарова Валентина Кузьминична

(1919 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольщица
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Турубарова Валентина Кузьминична

(1919 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Подпольщица
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Турубарова Раиса Кузьминична

(1926 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольщица
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Турубарова Раиса Кузьминична

(1926 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Подпольщица
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Тышлангян Кеворк Каспарович

(1912 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Уваров Федор Федорович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Гвардии ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Удодов Алексей Иванович

(1925 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Файнгольд Наум Дмитриевич

(___ — 22, февраля 1943, года)
Гвардии лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Федорин Иван Аникеевич

(___, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Покровка , — 22.02.1943, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, г. Тихорецк, военный городок)
Младший сержант
«Память Народа»

Федорищев Михаил Илларионович

(___, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Покровка , — 22.02.1943, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, г. Тихорецк, военный городок)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа»

Филатов Андрей Митрофанович

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Фокин Лука Григорьевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Петр Игнатьевич

(1911 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хаустов Владимир Иванович

(1925 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хобезцев Николай Николаевич

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа»

Цапков Иван Игнатьевич

(1901 — 22.02.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское)
Красноармеец
«Память Народа»

Цыбулевский Николай Прокофьевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Цыбулин Семен Николаевич

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботников Максим Илларионович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботников Максим Илларионович

(1902, Ростов-на-Дону — 22.02.1945, Чехословакия, Словакия, с. Салка)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старшина
«Память Народа»

Чекунков Иван Михайлович

(1916 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чекунков Иван Михайлович

(1916 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Чередниченко Михаил Илларионович

(1927 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Черешнев Иван Иванович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Черкасов Николай Яковлевич

(1923 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Черный Иван Макарович

(___ — 22.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок)
Младший командир
«Память Народа»

Чечин Владимир Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.02.1943, Тульская обл., Одоевский р-н, д. Протасово, Князевский двор)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии капитан
«Память Народа», несколько записей

Чмелев Михаил Иванович

(___ — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чмелев Михаил Иванович

(1912 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупринин Александр Валентинович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупринин Александр Валентинович

(___ — 22.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шамин Николай Изосимович

(1915 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шапошников Иван Яковлевич

(1908 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шарко Федор Иванович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаталов Иван Николаевич

(1907 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шахов Александр Семенович

(1920 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шахонов Павел Семенович

(1916 - 22.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Швандыров Роман Васильевич

(___ — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Григорий Николаевич

(1913 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Шекула Анатолий Петрович

(1922, Красноярский край, г. Красноармейск — 22.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Бандиковский с/с, с. Бандики, 50 м севернее школы, могила № 1)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Память Народа»

Шелудько Иван Иванович

(1923 — 22.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шереведов Иван Петрович

(1922 — 22.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шестеркин Федор Лукьянович

(1911 — 22.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шилкин Алексей Павлович

(1922 — 22.02.1941)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шишкалов Николай Степанович

(1909 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шматов Игнат Сергеевич

(1916 — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шурыгин Степан Васильевич

(1904 — 22.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Щетинин Спиридон

(1921 - 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами
«Книга Памяти Ростовской области»

Эбетов Степан Ефимович

(1910, Ростов-на-Дону, 20 Линия, 47 — 22.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Надеждовка)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Якунин Алексей Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 22.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Гара)
Старшина
«Память Народа»

Ялтырев Илья Борисович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Яшин Николай Никифорович

(___ — 22.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?