22 августа БП
Баннер

22 августа

Дни рождения


ФОТО

Пухов Михаил Павлович

(22.08.1905, село Новоникольское Астраханской области — 14.11.1950, село Песчанокопское), сапёр, гвардии сержант. После демобилизации в 1945 году жил в селе Песчанокопское, работал председателем колхоза. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



 
 


Юшков Матвей Федорович

(22.08.1902, Архангельская область, р-он г. Плисецка — 17.11.1992, г. Ростов-на-Дону), подполковник, Ветеран гражданской войны, ветеран Великой Отечественной войны и ветеран Вооруженных сил СССР. Партийный работник, прослужил в армии 36 лет.
Награжден орденами за храбрость, стойкость и мужество в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне:
им. В.И. Ленина,
«Красного Знамени»,
«Красного Знамени 2»,
«Отечественной войны» 2-й степени,
медалями.
«Мой Полк»



 
 
Орден
ФОТО

Аверкова Мария Николаевна

(22.08.1913, Ростов-на-Дону — 03.06.2000).
«Мой Полк»

ФОТО

Быков Александр Федорович

(22.08.1921, Свердловская обл., Асбест — 20.01.1965), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Зотов Александр Дмитриевич

(22.08.1915, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 1979), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кувакин Семен Стефанович

(22.08.1904, Воронежская обл. — ___), призв. - Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Лаврентьев Иван Тимофеевич

(22.08.1924, Ростовская обл., Мальчевский р-н, сл. Дегтево — 01.04.1992), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мельник Василий Дмитриевич

(22.08.1923, Ростовская обл., х. Кавалерка — 21.08.2002), рядовой, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Овчинников Иван Васильевич

(22.08.1922, Днепропетровская обл. — 29.06.2001), ефрейтор, призв. - г. Волгоград.
«Мой Полк»

ФОТО

Салиенко Иван Савельевич

(22.08.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Соболев Дмитрий Иванович

(22.08.1909, Ростовская обл., Азов — 18.01.1989), гвардии подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Терновой Петр Терентьевич

(22.08.1925 — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Черничкин Иван

(22.08.1918 — 11.11.2001), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Чиж Петр Иванович

(22.08.1909, Ростов-на-Дону — 03.08.1979), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Александров Петр Андреевич

(22.08.1911 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бедняжкин Виталий Иванович

(22.08.1920 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Букша Павел

(22.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.05.1942.
«Память Народа»

Винников Виктор Фотеевич (Фотиевич)

(22.08.1922 — ___), капитан.
«Память Народа»

Герафеев Дмитрий Иванович

(22.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.05.1942.
«Память Народа»

Далматский Александр Иванович

(22.08.1921 — ___), майор запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Кищенков Иван Федорович

(22.08.1905 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Краснов Валерий Константинович

(22.08.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Крыжановский Георгий Дмитриевич

(22.08.1917 — ___), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляхович Михаил Иванович (Исакович)

(22.08.1926 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Масса Александр Васильевич

(22.08.1905 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Муратов Алексей Васильевич

(22.08.1922, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 02.03.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Никишина Любовь Александровна

(22.08.1911 — ___).
«Память Народа»

Олейников Александр Александрович

(22.08.1914 — 27.11.2000), техник-лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Петров Дмитрий Иванович

(22.08.1915 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Пипенко Михаил Иванович

(22.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Портыченко Илья Георгиевич

(22.08.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Рязанов Степан Александрович

(22.08.1921 — ___), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Соболев Владимир Иванович

(22.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 04.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Василий Петрович

(22.08.1909 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тезикова Людмила Калинишна

(22.08.1919 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Ураков Борис Михайлович

(22.08.1910 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Харитонов Валентин Михайлович

(22.08.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Хомченко Владимир Александрович

(22.08.1924 — ___), майор.
«Память Народа»

Чесалов Александр Васильевич

(22.08.1898 — ___), генерал-майор инж.-техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Захарченко Петр Аристархович

(1906, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Кумшатка — 22.08.1944), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Личман Дмитрий Алексеевич

(1906 — 22.08.1941), лейтенант, призв. - Ростовская обл., Весёловском, х. Весёлый.
«Мой Полк»

ФОТО

Подреза Афанасий Владимирович

(1917, Ставропольский край — 22.08.1993), старший сержант, призв. - Ипатовский РВК Ставропольского края.
«Мой Полк»



Абрамов Аркадий Ильич

(___ — 22.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Авдеев Григорий Семенович

(1899, Ростов-на-Дону — 22.08.1942), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Акользин Николай Иванович

(1918 — 22.08.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алексеенко Алексей Никифорович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Алхимов Николай Андреевич

(1914 — 22.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Андреев Иван Максимович

(1905 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Анохин Парфирий Андреевич

(1919 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Артамонов Петр Кириллович

(1911 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Атряскин Владимир Ильич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бабичев Алексей Илларионович

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Базанов Николай Семенович

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Балашвилли Платон Дементьевич

(1918 — 22.08.1941, Ростов-на-Дону), младший командир.
«Память Народа»

Балашев Александр Сергеевич

(1924 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Балашов Александр Сергеевич

(1924 — 22.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бандуров Алексей Георгиевич

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Барабанов Алексеи Васильевич

(1921 — 22.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Барабанщиков Алексей Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 22.08.1941), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Баранов Николай Сергеевич

(1926 — 22.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Барсерян Аршавир Манесович

(1925, Армянская АССР, Бассар-Тегский р-н. — 22.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 47.
«Память Народа» (несколько записей)

Батченко Филипп Афанасьевич

(1905 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Башкатов Дмитрий Митрофанович

(1907, Ростовская обл., п. Орджоникидзевский — 22.08.1942, Орловская обл., Мценский р-н, д. Зеленый Холм), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белагубов Петр Афанасьевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Беланов Василий Филиппович

(1906 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Беланов Василий Филиппович

(1913 — 22.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Беликов Федор Иванович

(1922 — 22.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бердников Иван Семенович

(1915 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Болтунов Василий Гаврилович

(1925 — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондарев Никита Васильевич

(1914 — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Браиловскии Николай Дмитриевич

(___ — 22.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Брикунов Тимофей Матвеевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Брикунов Тимофей Матвеевич

(1924 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Брунилин Ефим Иванович

(1902 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бульба Михаил Васильевич

(___ — 22.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Буханов Петр Степанович

(1901 — 22.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Быкадоров Никита Варф.

(1911 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Вавин Кузьма Васильевич

(1902, Воронежская обл., Бобровский р-н — 22.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Александровка), сержант.
«Память Народа»

Ванархо Иосиф Александрович

(1907 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Елисей Петрович

(1904 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Веригин Иван Константинович

(1925 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Винников Ермолай Васильевич

(1918, г. Ленинск, Выборгск, Нижегородская, 7 — 22.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, р. Миус), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Виткалов Лукьян Яковлевич

(1922 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Власов Василий Нефедович

(1924 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Волков Михаил Дмитриевич

(1913 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Волков Михаил Стефанович

(1905 — 22.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Волков Михаил Фестофорович

(1905 — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 73), красноармеец.
«Память Народа»

Волобуев Иван Николаевич

(1916 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воротилин Иван Васильевич

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Воротилин Иван Филиппович

(1907 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Воротынцев Лука Андреевич

(1899 — 22.08.1944), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Всегканов Михаил Александрович

(___ — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гаврилов Сергей Ильич

(1919 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гайворонский Василий Григорьевич

(1908 — 22.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Галкин Филипп Ефремович

(1903 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Галушкин Павел Николаевич

(1896 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гаркушенко Иван Ильич

(1918, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, слоб. Родионовка — 22.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Мызино, около), красноармеец.
«Память Народа»

Глушаков Стефан Иванович

(___ — 22.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Глущенко Виктор Гаврилович

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Глущенко Ефим Михайлович

(1914 — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гнидин Николай Ильич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Михаил Васильевич

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горбиков Петр Романович

(1925, Калмыцкая АССР, Троицкий р-н, Келькетовский с/с — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 50), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбов Константин Петрович

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горбунов Иван Дмитриевич

(1913 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горлов Михаил Петрович

(1922 — 22.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Городецкий Кузьма Семенович

(1898 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гребенников Федор Ефимович

(1925 — 22.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гривенников Иван Максимович

(1914 — 22.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гришин Илья Петрович

(1891, Ростов-на-Дону, пер. Магнитогорский, 104 — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Елизаветинский, западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Гришин Сергей Никифорович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губский Иван Федорович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гудков Сергей Антонович

(1908 — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гудыма Иван Андреевич

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гузанов Сергей Романович

(1922, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, юго-западнее, выс. 202, около), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гусаков Николай Андреевич

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гусев Федор Митрофанович

(___ — 22.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гуценко Виктор Григорьевич

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Давыдов Петр Ильич

(1916 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Даменьков Степан Иванович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Данилов Георгий Аверьянович

(1920 — 22.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дегтярев Иван Спиридонович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Деревянкин Владимир Семенович

(1914 — 22.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Деревянкин Владимир Семенович

(1915 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дерезуцкий Алексей Петрович

(1922 — 22.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Деречин Константин Павлович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Домбаян Вартан Хачаресович

(___ — 22.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубиков Иван Александрович

(___ — 22.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дунаицев Иван Никитович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дуров Нестер Лаврентьевич

(___ — 22.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дятленко Леонид Алексеевич

(1902 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Дятлов Николай Акимович

(1925, Ростов-на-Дону, Белореченский, 7 — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Елизаветинский, западнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Евдокимов Василий Степанович

(1915 — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Евсиков Владимир Ефремович

(1923 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Егоров Петр Николаевич

(1925 — 22.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Едадашев Машар

(1911, Узбекская ССР, Кагановический р-н — 22.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 50.
«Память Народа»

Елдашев Мамар

(1911, Узбекская ССР, Кагановичский р-н — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 50), красноармеец.
«Память Народа»

Елдошов Машер

(___ — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Елдошов Машер

(___ — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 53), красноармеец.
«Память Народа»

Епишев Семен Степанович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Еремеев Григорий Иванович

(1926 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ермилов Иван Васильевич

(___ — 22.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ерофеев Степан Федорович

(___ — 22.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Жданов Федор Карпович

(1918 — 22.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Желтобрюхов Василий Иванович

(1906 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Желтухин Василий Федорович

(1921, Орджоникидзевский край, Александровский р-н, с. Александр. — 22.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, с. Мало-Меловское), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жидков Николай Степанович

(___ — 22.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Журавлев Дмитрий Антонович

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Завьялов Павел Матвеевич

(___ — 22.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Задорожный Григорий Григорьевич

(1918 — 22.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зверев Василий Сергеевич

(1913 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зелюков Виктор Евгеньевич

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зимин Федор Михайлович

(1921 — 22.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зинченко Никифор Игнатьевич

(1911 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иваненко Семен Климович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Иващенко Петр Андреевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иващенко Петр Андреевич

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Иван Иосифович

(1922 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Иванов Павел Григорьевич

(1911 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иголкин Владимир Федорович

(1924 — 22.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Истомин Павел Петрович

(1914 — 22.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ихаев Магомед Нухович

(1921 — 22.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ихаев Магомет Нухович

(1921, Дагестанская АССР, Лакский р-н — 22.08.1943), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калашвили Платон Дементьевич

(1918 — 22.08.1941, Ростов-на-Дону, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Каменев Никон Александрович

(1902, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Гряды, юго-западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Каменьков Степан Иванович

(___ — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Камиргудиев Ваштерес Киорпавич

(___ — 22.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кареев Иван Семенович

(1922 — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кареев Федор Иванович

(___ — 22.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кармиргудиев Ваштерес Киоркович

(1910 — 22.08.1943), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карпенко Александр Васильевич

(___ — 22.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Карташов Михаил Ефимович

(1918 — 22.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кириллов Николай Егорович

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кисилев Павел Иванович

(___ — 22.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кобзарев Георгий Илларионович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 122, ОМСБ 130 сд, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Поповка.
«Память Народа»

Козенко Василий Анатольевич

(1910, г. Днепропетровск — 22.08.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, ряд 8, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Петр Георгиевич

(1900 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Комиссаров Василий Васильевич

(1922 — 22.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Комнатный Петр Романович

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коновалов Василий Никифорович

(1921 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кононенко Тимофей Кириллович

(1910 — 22.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Корниенко Михаил Ильич

(1915 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Король Петр Никифорович

(___ — 22.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Косяков Григорий Пименович

(___ — 22.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котелевский Василий Афанасьевич

(1914, Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Андреевка — 22.08.1944), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Алексей Петрович

(1918 — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кравченко Иван Прокофьевич

(1900 — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Крамаренко Степан Кирилович

(___ — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 47), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Краснов Сергей Иванович

(1914 — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Красов Яков Никитович

(1916, Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н, с. Визноватка. — 22.08.1943), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крашаренко Степан Кириллович

(1925, Киевская обл.. — 22.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 47.
«Память Народа» (несколько записей)

Криворогов Михаил Афанасьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 22.08.1942, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, п. Усть-Тосно, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривошлыков Николай Анисимович

(___ — 22.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крюков Алек. Павлович

(1919 — 22.08.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Крюков Василий Иванович

(1920, Тульская обл., Октябрьский р-н — 22.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Липовицы, юго-восточнее), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кубанов Александр Филиппович

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кубраков Федор Андреевич

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кудинов Роман Иванович

(1906 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузьминов Михаил Петрович

(1918 — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кулаков Василий Иванович

(1914 — 22.08.1943), шофер.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куликов Николай Федорович

(1902 — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Куликов Федор Иванович

(1911 — 22.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кулинич Валентин Васильевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кулиш Александр Андреевич

(___ — 22.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулиш Александр Андреевич

(1919, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, ул. Столярная, д. 12 — 22.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Пустошка, восточнее, 300 м), старшина.
«Память Народа»

Кульченко Николай Захарович

(___ — 22.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кунченко Николай Федорович

(1918 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Купченко Николай Федорович

(1918 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Курносов Митрофан Иванович

(1920 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Курочкин Иван Никифорович

(1924 — 22.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ларин Иван Дмитриевич

(1918 — 22.08.1944), казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лежнев Михаил Митрофанович

(1925 — 22.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Лелякин Николай Трофимович

(___ — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лелякин Николай Трофимович

(1925, Московская обл., Петелинский р-н, с. Тимирово — 22.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Леляхин Николай Трофимович

(___ — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лихушин Николай Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Темершинская, 10 — 22.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Ломжинский р-н, д. Вондолки-Боровые, северная сторона), рядовой.
«Память Народа»

Литвинов Петр Андреевич

(___ — 22.08.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лобачев Григорий Петрович

(1899 — 22.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лозовой Тихон Демьянович

(1925 — 22.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лукьянов Александр Васильевич

(1907, Ростов-на-Дону — 22.08.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, леснич. Тингутинск), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Луппа Федот Герасимович

(1907 — 22.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лысенко Анатолий Венидиктович

(1922 — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лямцев Иван Кондратьевич

(1917 — 22.08.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Маляренко Евгений Исаевич

(1918, Ростов-на-Дону, пер. Подсолнечный, 4 — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Карпово-Надеждинка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Маркин Филипп Никитович

(1924 — 22.08.1944), гвардии старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартыненко Кузьма Акимович

(___ — 22.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Марченко Илья Иванович

(1914 — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Матвеев Василий Владимирович

(1916 — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Матющенко Филипп Максимович

(___ — 22.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Маяцкий Филипп Иванович

(1908 — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Медведев Семен Александрович

(1898 — 22.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мельников Исак Петрович

(___ — 22.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мельников Федор Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Кольбушевский, с. Оцека, юго-западнее, усадьба, могила № 57), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Менжинский Иван Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Горушка-1, южнее, 500 м), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Меснянкин Алексей Иванович

(1909 — 22.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Милепин Варфоломей Ефимович

(1908 — 22.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мирошниченко Феодосии Данилович

(1910 — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мисько Григорий Иванович

(___ — 22.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Митяев Михаил Анастасьевич

(1925 — 22.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мичман Дмитрий Алексеевич

(1906 — 22.08.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Молочков Андрей Панфилович

(1905, Краснодарский край, Марьянский р-н, станица Елизаветинская — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 53), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мордовенко Василий Васильевич

(1901 — 22.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мухин Евгений Александрович

(1923 — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мухин-Молотов Виктор Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, Архангельская обл., г. Архангельск, кладбище), ефрейтор.
«Память Народа»

Мыгаль Прокофий Васильевич

(1925 — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мысько Григорий Иванович

(1915 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Надтока Гавриил Алексеевич

(1911 — 22.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаров Григорий Устинович

(1923 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Назаров Иван Максимович

(___ — 22.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Науменко Григорий Константинович

(1907 — 22.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Никонов Климентий Пантелеевич

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Никулин Василий Борисович

(1914, Краснодарский край, Архангельский р-н, ст. Отрадная — 22.08.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, с. Погорелое Городище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Никуличев Петр Николаевич

(1896, Тульская обл., Иваньковский р-н, Бенушский с/с — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 50), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Новокрещенных Алексей Петрович

(___ — 22.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Овчаров Дмитрий Николаевич

(1921 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Оноприенко Виктор Петрович

(1924, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Орехов Петр Андреевич

(1906, Ростов-на-Дону — 22.08.1942, д. Полунино, могила № 50), красноармеец.
«Память Народа»

Очеретов Андрей Абрамович

(1924 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Очколаз Алексей Никифорович

(___ — 22.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павлюк Никифор Иванович

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Падалица Александр Григорьевич

(___ — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Палюк Евгений Васильевич

(1918 — 22.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Панин Иван Михайлович

(1912 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Паракмигудыев Владимир Григорьевич

(1914 — 22.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, х. Николаевский, южная сторона, могила № 4), сержант.
«Память Народа»

Парамиргуднев Владимир Григорьевич

(___ — 22.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Певзнер Эдуард Георгиевич

(1922, Ростов-на-Дону, пер. Подбельский, 43 — 22.08.1942, Сталинградская обл., Калачовский р-н, х. Вертячий), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поличный Георгий Андреевич

(1924 — 22.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полковников Иван Антонович

(___ — 22.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Полковников Иван Антонович

(1909 — 22.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Писаренко Кузьма Михайлович

(1908 — 22.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Писменный Павел Петрович

(___ — 22.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Платонов Андрей Михайлович

(1907 — 22.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Погребнов Гавриил Данилович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подкоплев Василий Карпович

(1902 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подосинников Петр Николаевич

(1915 — 22.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Полумиев Пантелей Иванович

(1915 — 22.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Поляков Никита Иванович

(1899 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Поляничкин Иван Иванович

(___ — 22.08.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Понеделко Иван Андреевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Понеделко Иван Андреевич

(1904 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Понеделко Иван Андреевич Ряд.

(___ — 22.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пономарев Игнат Николаевич

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пономаренко Петр Васильевин

(1903 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Пономаренко Петр Васильевич

(1903 — 22.08.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Потапов Яков Лаврентьевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Потапов Яков Лаврентьевич

(1904, Ростовская обл. — 22.08.1943, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Белогорка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Прочай Игорь Петрович

(1915 — 22.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прядченко Иван Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Редько Владимир Трофимович

(1922 — 22.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Резников Елисей Викторович

(1910 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Родионов Георгий Фролович

(1919, Куйбышевская обл., г. Сызрань — 22.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Замбровский р-н, д. Тардиново, западная окраина), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Романченко Николай Егорович

(___ — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рощектаев Николай Герасимович

(1906 — 22.08.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рубашкин Иван Михайлович

(1914 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рублев Иван Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону, п. Северный, Бодрое, 9 — 22.08.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудковский Константин Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, пос. Северный, ул. Бодрая, д. 9 — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, восточная окраина, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Руднев Иван Михайлович

(___ — 22.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руднев Иван Михайлович

(1921 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руднев Иван Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону, п. Северный, ул. Бодрад, 9 — 22.08.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рындин Константин Федорович

(1906 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Савельев Георгий Афанасьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Ломжинский р-н, д. Вондолки-Боровые, южная сторона), рядовой.
«Память Народа»

Самакин Филипп Филиппович

(___ — 22.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Севастьянов Александр Николаевич

(1921 — 22.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Самагонов Борис Хачатур.

(1901, Ростовская обл. — 22.08.1942, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Ягодный, около), красноармеец.
«Память Народа»

Самарский Иринарх Федотович

(1910 — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Самогонов Борис Хачатурович

(1901 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сапельняк Иван Иванович

(___ — 22.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Семенов Василий Павлович

(1925, Ростовская обл., Развесинский р-н, с. Кр. Маяк — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 50), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Николай Иванович

(___ — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семенченко Филипп Михайлович

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семеняков Петр Степанович

(1923 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сергеев Арсентий Демидович

(___ — 22.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сергиенко Павел Мартынович

(___ — 22.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сидоренко Александр Миронович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сидорцев Иннокентий Антонович

(1926 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сизонов Иван Андреевич

(___ — 22.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Симбирский Михаил Миронович

(1907 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Симонов Леон Кузьмич

(1904 — 22.08.1943), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Симонов Рем Федорович

(1923 — 22.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Синаньянц Василий Вагаршакович

(1922, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., д. Дмитриевка), ефрейтор.
«Память Народа»

Синянянц Вагар Шапагович

(1922 — 22.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синянянц Василий Вагартапатович

(1922, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, д. Дмитриевка), ефрейтор.
«Память Народа»

Скляров Григорий Захарович

(1900 — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скобелев Михаил Трофимович

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Скориков Никита Ефимович

(1906 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сноз Федор Федорович

(1925 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Соболев Т.Ф.

(1908 — 22.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Согук Максим Максимович

(1923 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Сорокин Александр Петрович

(___, Ростов-на-Дону, Крепостной, 316 — 22.08.1943, Орловская обл., с. Голубино, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Александр Петрович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Крепостной, д. 46 — 22.08.1943, Орловская обл., Карачевский р-н, с. Голубино, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Спиваков Иван Иванович

(1921 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Спрыгин Степан Еремович

(1913 — 22.08.1943), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стененко Григорий Афанасьевич

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Степаненко Сергей Иванович

(1899 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Степура Григорий Иванович

(1917 — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стерлядников Петр Алексеевич

(1907 — 22.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Стешенко Иван Емельянович

(1917 — 22.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Столяров Андрей Данилович

(___ — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сузанов Аркадий Александрович

(1886, Ростов-на-Дону — 22.08.1945), гражданский, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь УГПЭП с ЭП 71, Германия, Саксония, г. Цайтхайн.
«Память Народа»

Сулейманов Оли Кара-Оглы

(1898, Грузинская ССР, Аспиндзский р-н, ст. Боржоми — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 54), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сурженко Николай Иванович

(___ — 22.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сычев Николай Антонович

(1925 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Танченко Николай Антонович

(1918, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Цехановецкий р-н, д. Ольшо, южнее, 500 м), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарабанов Федор Федорович

(1898 — 22.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тарасов Матвей Ефимович

(1918 — 22.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Теневицкий Василий Никифорович

(1912 — 22.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Тенков Алексей Поликарпович

(1903, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 22.08.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Тенковалександр Поликарпович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тепляков Иван Дмитриевич

(1897, Курская обл., Глазуновский р-н — 22.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Терехин Павел Иванович

(1912 — 22.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тимошенко Николай Дмитриевич

(1914 — 22.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Топилин Борис Иванович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Трудаков Владимир Вячеславович

(___ — 22.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трухачев Семен Васильевич

(1907 — 22.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Туровский Дмитрий Иванович

(1922 — 22.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тутаков Валентин Николаевич

(1925 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Угроватов Иван Акимович

(1911 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Усачев Дмитрий Петрович

(1915 — 22.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Усачев Степан Александрович

(1905, Украинская ССР, ст. Ровеньки. — 22.08.1941), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фатеев Николай Миронович

(1925 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федоренко Алексей Алекс.

(1919, Ростов-на-Дону, пос. Транспортный, Абхазский, 11 — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Елизаветинский, западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Федоренко Алексей Алексеевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоренко Алексей Алексеевич

(1915 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фетисов Илья Петрович

(1914 — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фирсов Дмитрий Данилович

(1913 — 22.08.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фисунов Владимир Петрович

(___ — 22.08.1944), гвардии младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фомичев Николай Иванович

(1920 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Хадидзян Иван Лукьянович

(___ — 22.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ханжееванатолий Григорьевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ханжиев Анатолий Григорьевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Холошенко Алексей Михайлович

(1923 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цененко Иван Митрофанович

(1924 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Циркунов Иван Иванович

(___ — 22.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чайкин Владимир Иванович

(1917 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чеботарев Иван Иванович

(___ — 22.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чеботарев Павел Иванович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черепков Василий Николаевич

(___ — 22.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черепков Василий Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково, у р. Миус), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чернобиль Александр Трофимович

(___ — 22.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чернокозов Петр Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, Молдавская ССР, Тарутинский уезд, ст. Березина, юго-западнее, 1, км), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чирко Александр Иванович

(1920, Ростов-на-Дону, Новгородский р-н — 22.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Дергачевский р-н, д. Гавриловка), рядовой.
«Память Народа»

Чирский Алексей Федорович

(1911, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, бал. Холодный Яр, вершина балки), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чирский Алексей Федорович

(1911 — 22.08.1943), лейтенант.
«Память Народа»

Чураковалексей Алексеевич

(___ — 22.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шамшаев Звбихула

(___ — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шарафанов Георгий Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Красных трамвайщиков — 22.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Санокский, с. Заршин, у церкви, в 50 м с восточной стороны, могила № 2), рядовой.
«Память Народа»

Шаталов Иван Тимофеевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шаталов Иван Тимофеевич

(1921, Ростов-на-Дону — 22.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково, у р. Миус), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шипилов Михаил Ефимович

(1922 — 22.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шевченко Григорий Яковлевич

(___ — 22.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Григорий Яковлевич

(1923, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, Карело-Финская ССР, Лоймоловский р-н, платф. Нятяоя, восточнее, 500 м, лес), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шейкин Георгий Георгиевич

(1922 — 22.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шестаков Алексей Егорович

(___ — 22.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шильченко Иван Михайлович

(___ — 22.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шишкин Дмитрий Павлович

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шишкин Дмитрий Павлович

(1900, Рязанская обл., Раненбургский р-н, с. Остановка — 22.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково, у р. Миус), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шишкин Дмитрий Павлович

(1901 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шишков Василий Трофимович

(1918 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юрченко Михаил Макарович

(1923 — 22.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Яицкий Петр Захарович

(1923 — 22.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яровенко Иван Тимофеевич

(___ — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яровенко Иван Тимофеевич

(1905 — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Яровой Алексей Филиппович

(___ — 22.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ястребов Семен Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 22.08.1944, р. Дунай), старший краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яценко Владимир Иванович

(1924 — 22.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.