22 апреля БП
Баннер

22 апреля

Дни рождения


ФОТО

Коваленко Григорий Иванович

(22.04.1911, село Беловодское Харьковской губернии — 12.08.1958, г. Новошахтинск Ростовской области), сапёр, гвардии старший сержант. После демобилизации в 1945 году жил в Новошахтинске, работал начальником коммунального треста, горным мастером в шахтоуправлении Степановское. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Андрианов Вадим Иванович

(22.04.1917, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Константиновская, — 2002), полковник, призв. - Сальск, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Бородин Александр Николаевич

(22.04.1906, Обл. Войска Донского, Цимлянский р-н, х. Ионов — ___), гвардии сарший сержант, призв. - Баштанский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Воронис Мария Владимировна

(22.04.1924, Смоленская обл., д. Зыколино — 06.08.2012).
«Мой Полк»

ФОТО

Глотов Николай Петрович

(22.04.1926, Воронежская обл., с. Грязи — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Гололобов Георгий Ильич

(22.04.1907, Ростовская обл., Н. Мамон — 30.07.1982, Тимашевский р-н, совхоз Кубанец).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Гродецкий Виталий Арсеньевич

(22.04.1915, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Зеленов Александр Георгиевич

(22.04.1922, Москва — ___), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Коновко Григорий Григорьевич

(22.04.1928, Ростовская обл. — 09.02.1995), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Кочержов Василий Иванович

(22.04.1914, Ростов-на-Дону — 03.02.1978), лейтенант.
«Мой полк»

ФОТО

Кричевская/Стрельникова/Тубская Анастасия Абрамовна

(22.04.1921, Ростов-На-Дону — 07.04.2000, Тольятти).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кушнарев Иван Филиппович

(22.04.1925, Ростов-на-Дону — 28.12.1992), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кущевский Алексей Никифорович

(22.04.1920, Днепропетровская обл., с. Васильковка — 10.02.1972), красноармеец, призв. - РВК Тарасовский.
«Мой Полк»

ФОТО

Липко Григорий Анисимович

(22.04.1925, Ростов-на-Дону — 28.12.1992), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Мардиросов Христофор Георгиевич

(22.04.1905, Ростовская обл., Таганрог — 1983, Нальчик).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Минченко Лаврентий Иванович

(22.04.1921, Брянская обл., д. Великая Дуброва — 02.05.1996), рядовой, призв. - г. Ленинград.
«Мой Полк»

ФОТО

Печегин Василий Петрович

(22.04.1912, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Красная поляна — 1984), рядовой, призв. - Ростовская обл, с. Красная поляна.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Прокофий Иванович

(22.04.1908, Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, х. В. Кумской — 24.05.1982), рядовой, призв. - Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, х.В.Кумской.
«Мой Полк»

ФОТО

Приходько Василий Евстигнеевич

(22.04.1913, Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Жирнов — 09.04.1987), рядовой, призв. - Ростовская обл., Тацинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Сиваков Александр Кириллович

(22.04.1922, Орловская обл., Мглинский р-н, д. Поповка — 21.02.1994), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Удод Иван Михайлович

(22.04.1908, Запорожская обл., Полтавский р-н, с. Вербовое — 25.12.1985), ефрейтор, призв. - Ростовская область, Тацинский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Учакины Анна И Федор Алексеевна

(22.04.1920, Тамбовская обл. — 16.09.2007), призв. - Тамбов.
«Мой Полк»

ФОТО

Частникава (Чижова) Александра Петровна

(22.04.1925, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Красноармейск — 19.08.2004, Ростовская обл., Таганрог).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чукарин Василий Тихонович

(22.04.1918, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Верхнечирский — ___).
«Мой Полк»



Барышев Николай Николаевич

(22.04.1902 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Блох Григорий Саломонович (Соломонович)

(22.04.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Векслер Яков Израилевич

(22.04.1921 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Газов Константин Матвеевич

(22.04.1904 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Герасимов Александр Елевферьевич

(22.04.1912 — ___), майор, проп. без вести 1942.
«Память Народа»

Герасимов Александр Иванович

(22.04.1912 — ___), майор, проп. без вести 1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Житныи Виктор Васильевич

(22.04.1925 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Зюзин Игорь Александрович

(22.04.1925 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Кабанов Михаил Иванович

(22.04.1899 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпова Нина Федоровна

(22.04.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Климик Александр Деамидович (Диомидович)

(22.04.1926 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Косаренко Матвей Анисимович

(22.04.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.07.1942.
«Память Народа»

Куликов Анатолий Федорович

(22.04.1907 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Игорь Михайлович

(22.04.1926 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Лещенко Георгий Матвеевич

(22.04.1913 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Немашкалов Иван Андреевич

(22.04.1926, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 11.12.2014), сержант.
«Мой Полк»

Пащенко Григорий Степанович

(22.04.1925 — ___), матрос.
«Память Народа»

Пелишенко Тихон Иванович

(22.04.1908, Воронежская обл. — 01.01.1988), рядовой, призв. - Краснодарский край.
«Мой Полк»

Попов Сергей Яковлевич

(22.04.1918, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 15.10.1941.
«Память Народа»

Прудников Юрий Григорьевич

(22.04.1926 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Сопотов Борис Андреевич

(22.04.1907 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Стуканов Николай Маркович

(22.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.08.1941.
«Память Народа»

Тимофеев Василий Васильевич

(22.04.1914 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Тубская Анастасия Абрамовна

(22.04.1921 — ___), старший лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоренко Василий Михайлович

(22.04.1913, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Лиманский — ___), старший лейтенант, призв. - Веселовский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

Федоров Федор Филиппович

(22.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Халютин Борис Дмитриевич

(22.04.1904 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Хрджиев Георгий Яковлевич

(22.04.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Чернушкин Иосиф Васильевич

(22.04.1913, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Попов — 1990), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Яковлев Алексей Михайлович

(22.04.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Королев Иван Гаврилович

(1906, Ростовская обл., Анастасиевский р-н, с. Авило-Федоровка — 22.04.1978), рядовой, призв. - Ростовская обл. Анастасиевский р-н Авилоуспенский сельский совет село.Авило-Федоровка.
«Мой Полк»

ФОТО

Медведев Владимир Максимович

(1912, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Золотаревка — 22.04.1998), рядовой, призв. - Родионово-Несветайский р-н, х. Зототаревка.
«Мой Полк»

ФОТО

Можевикин Федор Трофимович

(___ — 22.04.1942), место рожд. — Ростов-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Якушев Павел Алексеевич

(1919, Волгоградская обл., х. Верхнеаксеновский — 22.04.1945), ефрейтор, призв. - Морозовский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абрахманов Тагир Гамазанович

(1906 — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Акимов Ананий Павлович

(___ — 22.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алый Виктор Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 22.04.1945, Польша, Щецинское воев., пов. Щецинский, н/п Вилькельмехес), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабкин Петр Алексеевич

(1908 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Багиян Исан Корнеевич

(1916, г. Кировабад — 22.04.1942, Ростовская обл., Николаевский р-н, Синявский с/с, с. Синявка, братское кладбище, братская могила № 4), лейтенант.
«Память Народа»

Баканов Алексей Иосифович

(1904 — 22.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Басакин Гавриил Назарович

(___ — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бездетко Григорий Степанович

(1925, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, Н.-Маяковский с/с — 22.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с. Эфендикой, старое кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Беложиров Алексей Иванович

(1907 — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Богаткин Иван Васильевич

(1926 — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Божко Николай Трифонович

(1912 — 22.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бокальчук Михаил Лизыкович

(1919, Украинская ССР, Киевская обл., Майоковский р-н, с. Подобное — 22.04.1945), краснофлотец.
«Память Народа»

Боков Дмитрий Алексеевич

(1918 — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Болдырев Дмитрий Ефимович

(1910 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондарев Данил Федорович

(___ — 22.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бутенко Павел Афанасьевич

(___ — 22.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Быковский Георгий Алексеевич

(1917 — 22.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бычков Василий Романович

(___ — 22.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Василенко Николай Васильевич

(1914 — 22.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ватютнев Николай Алексеевич

(___ — 22.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Веревкин Георгий Петрович

(1925 — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вигер Сергей Иванович

(1923 — 22.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вишневский Василий Данилович

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вовк Сергей Петрович

(1906 — 22.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 8).
«Память Народа»

Волгин Филат Илларионович

(1910 — 22.04.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воробьев Алексей Иванович

(1925 — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Воронков Николай Павлович

(___ — 22.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воронков Николай Павлович

(1925 — 22.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гаевский Константин Григорьевич

(1905 — 22.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаяновскии Николай Семенович

(1923 — 22.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гладкий Николай Архипович

(1916 — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гладких Иван Григорьевич

(1913 — 22.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гонченко Иван Степанович

(1924 — 22.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Горковенко Иван Матвеевич

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горьковенко Иван Матвеевич

(1925 — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Григорьев Иван Петрович

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Грузинов Александр Арсентьевич

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дианов Петр Прокопьевич

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дозорский Гавриил Андреевич

(1916, Ростов-на-Дону, Черепахины Балки, 53 — 22.04.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Уваровичский р-н, д. Особино, северо-восточнее, 800 м), старший сержант.
«Память Народа»

Дозорский Гаврил Андреевич

(___ — 22.04.1944), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Древицкий Иван Федорович

(___ — 22.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дуднев Валентин Петрович

(___ — 22.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузен р-н, м. Пенкистен), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ермаков Григорий Трофимович

(___ — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ермаков Григорий Трофимович

(1925 — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жабкин Тихон Давидович

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жамаев Григорий Николаевич

(1900 — 22.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Зареченский Михаил Михайлович

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зимин Иван Ефимович

(___ — 22.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зимченко Иван Федорович

(___ — 22.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зинченко Иван Федорович

(___ — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Иванов Василий Дмитриевич

(1911 — 22.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванюшин Иван Николаевич

(1917 — 22.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иовин Федор Маркович

(___ — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кадыров Турахон

(1920 — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казарин Александр Иванович

(1901 — 22.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 3), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Казинцев Иван Иванович

(1913 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Камышанов Сидор Федорович

(1894 — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Каночкин Ефим Сергеевич

(___ — 22.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Капустин Николай Игнатович

(1905 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Капцов Василий Григорьевич

(1909 — 22.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Карпенко Григорий Иванович

(___ — 22.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Карпенко Григорий Иванович

(1910 — 22.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кателевский Михаил Степанович

(1911 — 22.04.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Катилевский Михаил Степанович

(1911 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Катрухин Иван Поликарпович

(1913 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кибицкий Иван Иванович

(1912 — 22.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кирсанов Александр Степанович

(1913 — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Киселев Константин Иванович

(___ — 22.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Клименко Кондрат Петрович

(1910 — 22.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковалев Николай Федотович

(1902 — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Козаков Николай Степанович

(1925 — 22.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Койхман

(___ — 22.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондабаров Анатолий Иванович

(___ — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кондабаров Антон Иванович

(___ — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кондабаровантон Иванович

(1915 — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коновалов Александр Демьянович

(___ — 22.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Корнеев Алексей Алексеевич

(___ — 22.04.1943), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Косачев Виталий Григорьевич

(1924 — 22.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Косенко Яков Сидорович

(___ — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Котелевский Михаил Степанович

(1911 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Котельников Георгий Георгиевич

(1904, Ростов-на-Дону — 22.04.1945), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ТППГ 2621, Венгрия, г. Сомбатель, кладбище, 20 м южнее железной дороги, 5, м севернее памятника.
«Память Народа» (несколько записей)

Краснов Георгий Алексеевич

(1917 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Крикун Иван Семенович

(1904, Ростов-на-Дону — 22.04.1943, Ростовская обл., Сальский р-н, г. Сальск, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кузнецов Федор Федорович

(1907 — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кулаков Николай Петрович

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Куропатов Петр Михайлович

(1913, Могилевская обл., Пуховичский р-н — 22.04.1945, Германия, г. Бланкенбург, городская площадь), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лемешко Иван Харитонович

(___ — 22.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кушнарев Михаил Васильевич

(___ — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кушнарев Михаил Васильевич

(1896, Ростовская обл. — 22.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Глиное, северо-западнее, плавни), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукашов Артем Никифорович

(1900 — 22.04.1945), подполковник, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лызь Николай Харлантьевич

(___ — 22.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Малаканов Харитон Афиногенович

(1914 — 22.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малий Иван Митрофанович

(1923 — 22.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мандрыкин Василий Васильевич

(___ — 22.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мащенский Петр Иванович

(___ — 22.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мельниченко Иван Петрович

(___ — 22.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Меняйлов Георгий Федотович

(1919 — 22.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мидченко Павел Васильевич

(___ — 22.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Молоканов Капитон Фиогенович

(1914 — 22.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мощенский Петр Иванович

(___ — 22.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мощенский Петр Иванович

(1922 — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мрыхин Иван Никифорович

(1914 — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нарыжняк Серафим Дмитриевич

(___ — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Немашкалов Николай Петрович

(1923 — 22.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ниженко Яким Николаевич

(1910 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Носенко Александр Родионович

(1921 — 22.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Овчаренко Иван Мартынович

(1918, Харьковская обл., Барвенковский р-н, Никопольский с/с, с. Павловка — 22.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Овчинников Григорий Карпович

(___ — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Овчинников Григорий Карпович

(1908 — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ожогин Николай Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону — 22.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ольховик Сергей Емельянович

(1919 — 22.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Осипов Степан Кириллович

(___ — 22.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Остапенко Иван Денисович

(___ — 22.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Павлов Петр Илларионович

(1915 — 22.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Петров Семен Петрович

(1902 — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Подавалов Леонид Васильевич

(___ — 22.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 3), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Иван Фадеевич

(1923 — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Прокоренко Антон

(1903 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Проскуряков Виктор Михайлович

(1907 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прудков Иван Николаевич

(___ — 22.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Прудков Иван Николаевич

(1902 — 22.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пшеницкий Мартын Степанович

(1927 — 22.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Разумовский Василий Илларионович

(1904, Ростов-на-Дону — 22.04.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Свердловский р-н, г. Свердловск, городское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Раковский Николай Семенович

(___ — 22.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Растольный Николай Андреевич

(1910 — 22.04.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рида Василий Иосифович

(___ — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рура Иван Григорьевич

(1923 — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Русаков Александр Максимович

(1900 — 22.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыковский Николай Семенович

(1923 — 22.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савченко Никифор Маркович

(1907 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Садчиков Егор Иванович

(___ — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Саламатин Василий Филиппович

(___ — 22.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Саламатин Иван Семенович

(___ — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Себелев Михаил Кузьмич

(1907 — 22.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, д. Альт-Малиш, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Самойлов Иван Филиппович

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Самсонов Никита Федорович

(___ — 22.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Седтам Александр Николаевич

(1918 — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Семченко Павел Петрович

(1908 — 22.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидора Алексей Васильевич

(1914 — 22.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сизенйев (Сизенцев) Александр Сергеевич

(1922 — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ситников Николай Тихонович

(___ — 22.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скляров Василий Иванович

(___ — 22.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соболев Петр Петрович

(1903 — 22.04.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сокол Иван Гаврилович

(1914, Ростов-на-Дону — 22.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Коттбус), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соловьев Петр Андреевич

(___ — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сосновский Иван Яковлевич

(___ — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сотник Дмитрий Михайлович

(1917 — 22.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сотников Дмитрий Михайлович

(___ — 22.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ступников Илья Александрович

(1923 — 22.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Супрунов Петр Алексеевич

(1924 — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сюсюра Владимир Матвеевич

(1924 — 22.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Талалаев Владимир Васильевич

(1908 — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Твердохлебов Николай Георгиевич

(___ — 22.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Терещенко Иван Павлович

(1926 — 22.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Терновой Николай Иванович

(1926 — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Титовский Василий Иванович

(1911 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткаченко Николай Дмитриевич

(___ — 22.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Николай Дмитриевич

(1924, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, Красноармейская, 310 — 22.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Господские дворы, восточная окраина), гвардии сержант.
«Память Народа»

Токарев Григорий Павлович

(1897 — 22.04.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, северная сторона, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Трегубов Николай Иванович

(___ — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Трегубов Николай Иванович

(1924 — 22.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Туманов Василий Григорьевич

(1915 — 22.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Трупов Михаил Иванович

(1896, Морозовка — 22.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭП 105, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, одиночная могила.
«Память Народа»

Туаржиян Амадал Гаустович

(1904, Ростовская обл., Пролетарский р-н, 19 линия, 19 — 22.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Петровский с/с, х. Калинин), красноармеец.
«Память Народа»

Туаржиян Амадан Галустович

(1904 — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Туганов Михаил Павлович

(1905 — 22.04.1943), красноармеец, ум.от отравл., госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюганов Михаил Павлович

(1905 — 22.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Фетисов Иван Сергеевич

(1907 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фролов Иван Виссарионович

(1900 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хамутов Борис Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Горького — 22.04.1945, Австрия, Вайнфельд), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Харитонов Борис Васильевич

(1927 — 22.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чекалов Афанасий Федорович

(1923 — 22.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Черкесов Роман Ефимович

(1913 — 22.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Черненко Сергей Николаевич

(1918 — 22.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чернышев Дмитрий Петрович

(___ — 22.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шабельский Андрей Федорович

(1915 — 22.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шеверда Иван Иванович

(___ — 22.04.1942), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 79,.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Иван Александрович

(___ — 22.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шестаков Григорий Тимофеевич

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шкатов Михаил Георгиевич

(1910, Ростов-на-Дону — 22.04.1945, Польша, Щецинское воев., пов. Грыфинский, д. Ниппервизе, северная окраина, на р. Одер), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Шокин Сергей Васильевич

(1905 — 22.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шуваев Георгий Николаевич

(___ — 22.04.1942), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Юров Степан Федорович

(1915 — 22.04.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юсевин Александр Алексеевич

(___ — 22.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Явруян Хачерес Карапетович

(1925 — 22.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Якушев Павел Алексеевич

(___ — 22.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.