21 ноября БП
Баннер

21 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Владимиров Михаил Григорьевич

(21.11.1918, село Красная Поляна Песчанокопского района — 12.11.1992, Новоалександровск Ставропольского края), лётчик, капитан, … майор. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Корниенко Иван Михеевич

(21.11.1917, хутор Грязновка Красносулинского района — 17.03.1948, Сахалинская область), лётчик-ас, капитан. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Безматьев Александр Сергеевич

(21.11.1925, Ростовская обл., Дубовский р-н, ст. Дубовская — 20.03.2001), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Боднев Михаил Иванович

(21.11.1909, Ростовская обл., Заветнинский р-н, с. Заветное — 08.03.1942), красноармеец, призв. - с. Заветное Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондаренко Петр Дмитриевич

(21.11.1921, Ростовская обл. — 20.11.1943), гвардии лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Гладченко Михаил Васильевич

(21.11.1927, Ростовская обл., ст. Андреевская — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Денисова Зоя Тимофеевна

(21.11.1925 — 08.07.2011), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ирхин Федор Анисимович

(21.11.1915, Краснодарский край, Штейнгардский р-н, Б. Козинский с/с — 24.06.1975), призв. - Краснодарский край, Штейнгардтский р-н, Б. Козинский сельсовет.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалев Василий Яковлевич

(21.11.1918, Воронежская обл., с. Лозовое — 1987), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Лебедев Анатолий Васильевич

(21.11.1919, Поназырево — 10.02.1999), рядовой, призв. - Кострома.
«Мой Полк»

ФОТО

Литунов Филипп Федорович

(21.11.1912, Ростовская обл., Весёловский р-н, х. Булочкин — 19.07.1943), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Логачев Михаил Семенович

(21.11.1905, Курская обл., с. Куськино — 03.10.1982), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Мирный Михаил Григорьевич

(21.11.1912, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 09.05.2009), ефрейтор, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлов Михаил Михайлович

(21.11.1915, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Покровское — 19.03.2004, Ессентуки).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Мишин Михаил Алексеевич

(21.11.1912, Ростов-на-Дону — 1995), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Мухин Павел Анисимович

(21.11.1920, Брянская обл., Почеп — 08.02.1992), рядовой, призв. - Брянская обл., Почепский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Николенко Елена Евстафьевна

(21.11.1921, Полтавская обл. — 11.02.2005), старший лейтенант медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Олейников Михаил Степанович

(21.11.1923, Ростовская обл., Алексеево-Лазовский р-н, х. Павловка — 18.01.2003), младший сержант, призв. - Ростовская область, Алексеево-Лазовский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Расторгуев Михаил Андреевич

(21.11.1925, Ростов-на-Дону — 20.10.1985), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Сапунов Иван Иванович

(21.11.1920, Ростовская обл., Красный Сулин — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Славко Михаил Степанович

(21.11.1909, Ставропольский край, Дмитриевский р-н, с. Радыки — 20.08.1982), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Сорокин Михаил Тихонович

(21.11.1924, Воронежская обл., Калач — 03.04.1988), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Тупахов Михаил Иванович

(21.11.1911, Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Каменка — 12.08.1983, Улан-Удэ).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чмутенко Михаил Григорьевич

(21.11.1917, Ростов-на-Дону — 1983), рядовой, призв. - Тавдынским Р. В. К. Свердловской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевченко Михаил Петрович

(21.11.1910, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Новотроицкое — 25.10.1997), рядовой, призв. - Ростовская область, с. Самарское.
«Мой Полк»



Антонова Галина Яковлевич

(21.11.1917, Калининская обл., Молоковский р-н, д. Михайлово — 21.07.1942), техник-интендант 1 ранга, призв. - Калининская область, Молоковский район, дер. Михайлово.
«Мой Полк»

Белоус Митрофан Семенович

(21.11.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Белоусов Владимир Григорьевич

(21.11.1910 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ботов Михаил Дмитриевич

(21.11.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Вейсман Даниель Яковлевич

(21.11.1908, Ростов-на-Дону — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Воробьев Михаил Алексеевич

(21.11.1903 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Глинчиков Михаил Степанович

(21.11.1893 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Гроздов Михаил Евгеньевич (Еваитьевич)

(21.11.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гулаков Михаил Федорович

(21.11.1924, Вязьма — 31.07.1988), рядовой, призв. - Вязьма.
«Мой Полк»

Гуров Михаил Яковлевич

(21.11.1909 — ___), майор.
«Память Народа»

Демин Федор Михайлович

(21.11.1894, Ростов-на-Дону — ___), майор, плен. 15.07.1942.
«Память Народа»

Дикарев Михаил Васильевич

(21.11.1898 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Жданко Михаил Иванович

(21.11.1899 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Закиев Григорий Нерсесович (Несесович, Нереесович, Нарсесович)

(21.11.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Каплиев Григорий Васильевич

(21.11.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Китайская Мария

(21.11.1900, Ростов-на-Дону — 19.06.1945, Германия, Земля Рейнланд-Пфальц, Фельберт).
«Память Народа»

Козлов Николай Пименович

(21.11.1921 — ___), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Котляров Леонтий Петрович

(21.11.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Красовский Михаил Павлович

(21.11.1906, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 05.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Крохоняткин Сергей Дмитриевич

(21.11.1897 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Куприянов Михаил Иванович

(21.11.1921 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Куринова Варвара Арсентьевна

(21.11.1916 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Мельников Иван Николаевич

(21.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.07.1941.
«Память Народа»

Менделеев Лев Трофимович

(21.11.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мигалин Михаил

(21.11.1914, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Могульяно Анатолий Григорьевич

(21.11.1907 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Павлов Михаил

(21.11.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Полтораков Михаил

(21.11.1921, Ростов-на-Дону, Роминсвечниково. — ___).
«Память Народа»

Сальман Анна Григорьевна

(21.11.1914 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Севостьянов (Сивостьянов, Севастьянов) Михаил Владимирович

(21.11.1898 — ___), капитан.
«Память Народа»

Фомин Юрий Александрович

(21.11.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Абрамов Григорий Григорьевич

(1910 — 21.11.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Агеев Иван Васильевич

(___ — 21.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Адмиралов Константин Федорович

(1923 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алубаев Епифан Ефимович

(1912 — 21.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Артемов Михаил Никифорович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Атарчиков Иван Иосифович

(___ — 21.11.1942), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Афонин Михаил Григорьевич

(1924 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ахматов Абдул.

(1902 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ахтамов Абдул

(1902, Ростов-на-Дону — 21.11.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Кировский р-н, с. Нариман, в районе), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ашиновский Абрам Хайн.

(1904, г. Могилев — 21.11.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Банушин Василий Иудович

(___ — 21.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Барабаш Михаил Григорьевич

(1917, Харьковская обл., с. Белоусово — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Барсуков Иван Иванович

(1908 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Батыщев Григорий Николаевич

(1918 — 21.11.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Безручко Иван Яковлевич

(1922 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Белоголовский Николай Михайлович

(1905 — 21.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белолипецкий Александр Васильевич

(1923 — 21.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бендус Тимофей Федорович

(1907, Краснодарский край, ст. Линейная — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бичик Николай Иванович

(___ — 21.11.1941), гвардии младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бичик Николай Иванович

(1912, Астрахань, Тимлянская, ул. Ленина, 54 — 21.11.1941, Ростов-на-Дону), младший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Семен Романович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Боткин Федор Алексеевич

(1895 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бровков Иван Семенович

(1917 — 21.11.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Букин Александр Яковлевич

(1907 — 21.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Быков Александр Ильич

(1911, Московская обл., Ногинский р-н, п. "Октябрь" — 21.11.1944, Ростов-на-Дону, пролетарское кладбище, могила № 83), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Булгаков Владимир Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Пушкина, 219 — 21.11.1943, Ленинградская обл., Киришский р-н, квадрат 9229), рядовой.
«Память Народа»

Буравцов Константин Иванович

(1907 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Васильев Иван Петрович

(1924 — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Васильев Петр Тимофеевич

(___ — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Величко Иван Кондратьевич

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Верелитенко Григорий Артемович

(___ — 21.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вилический Иван Пантелеевич

(1911, Краснодарский край, Белореченский р-н — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Виницкий Борис Иванович

(1901 — 21.11.1942), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Винницкий Борис Иосифович

(___ — 21.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вознесенский Григорий Иванович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вознесенский Григорий Иванович

(1922 — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Володин Василий Алексеевич

(1925 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Воронин Степан Михайлович

(1909 — 21.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Волошок Григорий Никифорович

(1911, Ростов-на-Дону — 21.11.1941, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Невская Дубровка, южнее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воробьев Алексей Михайлович

(___ — 21.11.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Высоцкий Иосиф Самойлович

(1904 — 21.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гайворонский Петр Иванович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гребенников Иван Иванович

(___ — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Галанов Василий Шакович

(1915 — 21.11.1941), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ганнов Федор Афанасьевич

(___ — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Герасименко Александр Максимович

(1902 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гетманцев Николай Иванович

(1920 — 21.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Гладких Алексей Иванович

(1905 — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Говорков Андрей Петрович

(1914 — 21.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Головенко Андрей Иванович

(1911 — 21.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голонов Василий Иванович

(1915 — 21.11.1941), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гонтарь Константин Калинович

(1906 — 21.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гончаренко Василий Яковлевич

(1921 — 21.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Павел Тихонович

(___ — 21.11.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Федор Петрович

(___ — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горин Николай Петрович

(1918 — 21.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Григорьев Анатолий Васильевич

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грибов Григорий Афанасьевич

(1908 — 21.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грибов Григорий Дмитриевич

(1905 — 21.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Грийков Григорий Дмитриевич

(1905 — 21.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Губин Ефим Яковлевич

(___ — 21.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гукалов Иван Михайлович

(1915 — 21.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Данник Дмитрий Михайлович

(1902, Ростов-на-Дону — 21.11.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Кировский р-н, с. Нариман, в районе), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Данник Дмитрий Михайлович

(1915, Ростов-на-Дону — 21.11.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Кировский р-н, с. Нариман, около), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Димитров Федор Антонович

(1903 — 21.11.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Джуров Иван Илларионович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дорохин Николай Петрович

(1922 — 21.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дробышев Иван Васильевич

(1898 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дрозд Александр Дмитриевич

(1903, Краснодарский край, ст. Курганская — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Дроздов Иван Григорьевич

(___ — 21.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дротен Адам Кондратьевич

(1900, БССР, с. Дротен — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Дружакин Иван Алексеевич

(1924 — 21.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Еременко Михаил Иванович

(1925 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ерельченко Константин Константинович

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Еремин Михаил Степанович

(1910 — 21.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жевтяк Семен Егорович

(1897 — 21.11.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Жеребиллов Карп Никифорович

(1901, Ростов-на-Дону — 21.11.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, юго-западнее, выс. 128,2, северо-восточнее, 500 м), старший лейтенант.
«Память Народа»

Жуков Михаил Никитович

(___ — 21.11.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Задорожный Петр Васильевич

(1914 — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Василий Александрович

(___ — 21.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зимин Ефим Петрович

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зябрин Петр Федорович

(___, Ростов-на-Дону — 21.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Малая Анновка, кладбище), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванченко Николай Иванович

(1909, Харьковская обл., Балаклейский р-н — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, рядом), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Василий Андреевич

(1895 — 21.11.1944), рядовой.
«Память Народа»

Исаев Еремий Иннокентьевич

(1904 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Исаев Ермолай Арсентьевич

(1904 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кадазинин Павел Григорьевич

(1916 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калмыков Илья Семенович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Капелька Федор Николаевич

(1925 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каргин Леонид Филиппович

(1913 — 21.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карулин Георгий Петрович

(1913 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Келин Георгий Андреевич

(___ — 21.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Клевцов Николай Германович

(1923 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Климов Дмитрий Акимович

(1917, Ростов-на-Дону, Беляевский р-н, х. Самодуровка — 21.11.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Васютники), красноармеец.
«Память Народа»

Клюкин Леонид Васильевич

(1922 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коваль Василий Прокофьевич

(___ — 21.11.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Козлов Митрофан Платонович

(1910 — 21.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Козырева Марфа Матвеевна

(1923 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Колесников Александр Финогеновнч

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колесников Иван Иванович

(1922 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колосов Федор Алексеевич

(___ — 21.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кондратенко Иван Васильевич

(___ — 21.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коровин Лик Степанович

(1904 — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, левый берег р. Дон), рядовой.
«Память Народа»

Коровин Михаил Степанович

(1904, Челябинская обл., Каргапольский р-н — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, рядом, левый берег р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Коровушкин Георгий Иванович

(1923 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коротков Василий Филиппович

(___ — 21.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Костенко Петр Николаевич

(1900 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Костин Григорий Иванович

(___ — 21.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Костин Данил Алексеевич

(___ — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Костин Данил Алексеевич

(1924 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравцов Андрей Филиппович

(1902 — 21.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кошевой Анатолий Артемьевич

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кривопуск Андрей Гаврилович

(1905, Днепропетровская обл., с. Гусарки — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Крикунов Николай Сергеевич

(1924 — 21.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кузьменко Иван Андреевич

(___ — 21.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кузьмиченко Виктор Иванович

(1924 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куланов Василий Васильевич

(1904 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Куликов Вениамин Федорович

(___ — 21.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кульгачев Александр Иванович

(___ — 21.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курносов Иван Андреевич

(1921 — 21.11.1941), лейтенант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лапенко Петр Петрович

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ловгуженко Иван Павлович

(___ — 21.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ловгущенко Иван Павлович

(1899 — 21.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лукьянов Пантелей Николаевич

(___ — 21.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Манукян Аршак Маркарович

(___, Армянская ССР, Марчунский р-н, с. Вагаршак , — 21.11.1941, Ростовская обл., с/з № 2, под г. Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Лысенко Дмитрий Иванович

(1915 — 21.11.1942), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Любченко Николай Митрофанович

(1923 — 21.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мальченко Иван Афанасьевич

(1901 — 21.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Маркин Иван Федорович

(1905, Армянская ССР — 21.11.1955), красноармеец, призв. - Армения, Алловкрск.
«Мой Полк»

Марков Андрей Семенович

(1914 — 21.11.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Марыныч Иван Кузьмич

(___ — 21.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Маяцкий Сергей Дмитриевич

(___ — 21.11.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мельников Семен Гаврилович

(1917, Ростов-на-Дону — 21.11.1944, Латвийская ССР, х. Мемемачас), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошниченко Михаил Данилович

(1923 — 21.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Митченко Георгий Акимович

(___ — 21.11.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Можаров Андрей Романович

(___ — 21.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Морозов Иван Александрович

(1909 — 21.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Михаил Семенович

(___ — 21.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Московой Григорий Петрович

(1922 — 21.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Моторин Владимир Афанасьевич

(___ — 2000.21.11), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мякошин Павел Степанович

(1905 — 21.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Надбережный Иван Никитович

(1925 — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Никифоров Федор Дмитриевич

(1921 — 21.11.1943), техник-лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Нитников Николай Иванович

(___ — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Одмиралов Константин Фед.

(1923, Ростовская обл., г. Таганрог — 21.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Хитрый, западнее, 2500 м, в поле), старший матрос.
«Память Народа»

Оксанченко Степан Кононович

(1909 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Олибаш Иван Дмитриевич

(1926, Ростов-на-Дону — 21.11.1944, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище, военное поле, братская могила 111), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Отарчиков Иван Иосифович

(1910 — 21.11.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ошибаш Иван Дмитриевич

(___ — 21.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Партеха Степан Васильевич

(1912 — 21.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пархета Степан Васильевич

(1912 — 21.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Парыгин Петр Кузьмич

(1910 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пивоваров Филипп Александрович

(1903 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Перпик Михаил Гордеевич

(1923 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Петровен Григорий Степанович

(1921 — 21.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петровец Григорий Степанович

(1921 — 21.11.1941, Ленинградская обл., Волховский р-н, с. Усатница, с/з Мачельский, кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Полубедов Яков Потапович

(1911 — 21.11.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пироженко Иван Степанович

(1923 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пироженко Степан Андреевич

(1923 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Погосян Аерапет Галустович

(1910, Армянская ССР, Иждеванский р-н, с. Саригом — 21.11.1941, Ростовская обл., с/з № 2, под г. Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Подберезенный Иван Никитович

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Подклетнев Сергей Иванович

(1911 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Подповитный Виктор Иванович

(___ — 21.11.1999), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляков Владимир

(1925 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Яков Иванович

(1907, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Мясниковань — 21.11.1942, Воронежская обл., Россошанский р-н, Ново-Постояловский с/с, д. Новая Постояловка, в районе), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Потясов Семен Андреевич

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пружилин Петр Андреевич

(___ — 21.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пузанов Лаврентий Васильевич

(1911 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пузиков Виктор Тимофеевич

(1912 — 21.11.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Разогреев Федор Тимофеевич

(1894 — 21.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Решетников Михаил Петрович

(1908 — 21.11.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рогов Арсентий Михайлович

(___ — 21.11.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Розанова Ольга Аникеевна

(___ — 21.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романовский Владимир Васильевич

(1925, Краснодарский край — 21.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 27), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Россалов Кирилл Петрович

(1906 — 21.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рябинский Павел Андреевич

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савченко Иван Николаевич

(1911, Краснодарский край, ст. Ахтанизовская — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Саксонов Борис Соломонович

(___ — 21.11.1941, Ростов-на-Дону), военврач.
«Память Народа»

Самарин Николай Александрович

(___ — 21.11.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селянин Алексей Иосифович

(1911 — 21.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Севрюков Анатолий Иванович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Селиванов Марк Иванович

(___ — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сероноженко Иван Никифорович

(1906, Запорожская обл. — 21.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 28), красноармеец.
«Память Народа»

Сибышев Перпорит Елизарович

(___, Ростов-на-Дону, — 21.11.1944, Калининская обл., Калининский р-н, с. Шугозерп, общее кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сидашов Перафит Елизарович

(___, Ростов-на-Дону, п. Новый, 57 — 21.11.1941, Ленинградская обл., Капшинский р-н, с. Шугозеро, общее кладбище), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сидошев (Сыдышев) Перефим (Перефид) Елизарович

(___ — 21.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидышев Перофит Елизарьевич

(___ — 21.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симарев Дмитрий Степанович

(1924 — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Синебрюхов Покопий Яковлевич

(___ — 21.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Синебрюхов Прокофий Яковлевич

(___ — 21.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Синегубов Савелий Михайлович

(1894 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Соломахин Григорий Иванович

(1923 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соломенцев Петр Дмитриевич

(___ — 21.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Старчаенко Александр Макарович

(1919 — 21.11.1943), старший техник-лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Старченко Александр Макарович

(1919 — 21.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Степанщиков Тихон Николаевич

(1916 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Стецура Павел Гаврилович

(1908 — 21.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Стецурин Даниил Петрович

(1908 — 21.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Стецурин Данил Петрович

(1908 — 21.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Суконкин Василий Мих. (Тих.)

(1915 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Теслюченко Сергей Федорович

(___ — 21.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимофеев Иван Иванович

(1907 — 21.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Титов Василий Тихонович

(1908 — 21.11.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Титов Евгений Михайлович

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ткачев Иосиф Григорьевич

(1910 — 21.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тулуманов Абрам Михайлович

(1901, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маякопск, ул. Кадровая, 26 — 21.11.1944, Венгрия, варм. Боршод, с. Эмед, 250 м юго-западнее церкви, сад, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа»

Тулумановабрам Михайлович

(1901 — 21.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ульянов Михаил Игнатьевич

(1923 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Усачев Николай Васильевич

(1925 — 21.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, могила № 5), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фисенко Дмитрий Федорович

(1905, Сталинградская обл., Владимировский р-н, с. Владимировка, к/з им. Сталина — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, переправа Буденовская, южная оконечность моста), красноармеец.
«Память Народа»

Фоменко Григорий Петрович

(1902, Краснодарский край, ст. Бесскорбная — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Фоменко Дмитрий Ионович

(1908 — 21.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Фомичев Сергей Григорьевич

(1906 — 21.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хабленко Гавриил Карпович

(1897 — 21.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ханин Данил Иванович

(___ — 21.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холодняк Иван Алексеевич

(___ — 21.11.1943), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хорошев Трофим Андреевич

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чабанов Каспар Аванесович

(___ — 21.11.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чабанов Коспар Авонесович

(___, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 21.11.1944, Чехословакия, г. Ужгород, юго-западнее, 15, км, с. Поладь, у церкви), гвардии сержант.
«Память Народа»

Чебанов Каспар Аванесович

(___ — 21.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черноштанов Трофим Павлович

(1915 — 21.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чемерес Иван Константинович

(1908, г. Таганрог — 21.11.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 107), красноармеец.
«Память Народа»

Чемерис Иван Константинович

(1908, г. Таганрог — 21.11.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 107), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернов Дмитрий Иванович

(1926 — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чистый Константин Леонтьевич

(1917 — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шварцкой Матвей Борисович

(___ — 21.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шварцкоп Матвей Борисович

(1907, Ростов-на-Дону — 21.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Сыроквашино), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Михаил Федорович

(___ — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шпаков Василий Михайлович

(1925 — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шунгурцуков Сумян Болтович

(1910 — 21.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юдин Владимир Степанович

(___ — 21.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юров Григорий Иванович

(1907 — 21.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яковенко Павел Иосифович

(1901, Ставропольский край, г. Пятигорск — 21.11.1941, Ростов-на-Дону, Нахичеванский мост), красноармеец.
«Память Народа»

Яничкин Петр Спиридонович

(1909 — 21.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Яценко Николай Андреевич

(1921 — 21.11.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.