21 мая БП
Баннер

21 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Орлов Михаил Яковлевич

(21.05.1916, хутоp Голубинка Белокалитвинского района — 15.05.1968, Черновцы (Украина), штурман дальней бомбардировочной авиации, капитан, … майор. Герой Советского Союза (1946)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бочаров Николай Сергеевич

(21.05.1917, Ростов-на-Дону — 11.05.1996), полковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Волончук Федор Федорович

(21.05.1910, Ростовская обл., Таганрог — 03.02.1984, Севастополь).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Вялов Николай Владимирович

(21.05.1924, Ростов-на-Дону — 11.05.1988), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Горбачев Константин Григорьевич

(21.05.1902, Ростов-на-Дону — 17.07.1974), капитан административной службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Дьяконов Константин Илларионович

(21.05.1923, Сталинградская обл., Перелазовский р-н, х. Жирки — 27.05.1973), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лебедев Николай Васильевич

(21.05.1926, Ростовская обл., Канстантиновск — 14.08.2014), фронтовой корреспондент.
«Мой Полк»

ФОТО

Орлов Михаил Яковлевич

(21.05.1916, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Голубинка — 15.05.1968, Украина, Черновцы).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Попов Николай Дмитриевич

(21.05.1912, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, ст. Ново-Золотовская — 12.12.1992), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Сердюк Алевтина Семеновна

(21.05.1922, Майкоп — ___).
«Мой Полк»



Барков Павел Даниилович

(21.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1942.
«Память Народа»

Бондарев Федор Иванович

(21.05.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.04.1943.
«Память Народа»

Вернигоров Константин Андреевич

(21.05.1908 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Гзгзян Давид Маркович

(21.05.1907 — ___), полковник медслужбы.
«Память Народа»

Голубов Григой

(21.05.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Горбанев (Гербанев) Константин Степанович

(21.05.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Демченко Капитон Лукич

(21.05.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Ерофеев Александр Антонович

(21.05.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Жданов Константин Степанович

(21.05.1907, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, станица Казановская — 03.1945), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жилин Александр Андреевич

(21.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), курсант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, проп. без вести между 15.07.1941 и 27.07.1941, Ленинградская обл., Псковский окр., Гдовский р-н, г. Гдов, Гдов-Тикопись-Торма.
«Память Народа» (несколько записей)

Капелиович Абрам Иосифович

(21.05.1915 — ___).
«Память Народа»

Климов Николай Иванович

(21.05.1904 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Клочко Константин Иванович

(21.05.1906 — ___), подполковник ГБ.
«Память Народа»

Колумбо Константин Александрович

(21.05.1917 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Котелкович Абрам Иосифович

(21.05.1915 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Куренной Анатолий Никитович

(21.05.1921 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаптев Константин Федорович

(21.05.1914 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаптин Константин Федорович

(21.05.1914 — ___).
«Память Народа»

Морозов Игорь Александрович

(21.05.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Осадченко Константин Иванович

(21.05.1910 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Петровский Леонид Николаевич

(21.05.1926 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Пономарев Константин Федорович

(21.05.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Семанин Иван

(21.05.1903, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Семикоз Константин Иванович

(21.05.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сигбатулин Николай Зинадьевич

(21.05.1921 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Скопинцева Елена Александровна

(21.05.1919 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Соболева Елена Степановна

(21.05.1900 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Суворов Николай Восильевич (Васильевич)

(21.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чумаков Константин Васильевич

(21.05.1927, Ростовская обл. — 28.04.2013).
«Бессмертный полк России»

Шабанов Константин Иванович

(21.05.1915 — ___), техник-лейтенант запаса.
«Память Народа»

Ягодкин Константин Иванович

(21.05.1911 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковлев Владимир Андреевич

(21.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Дядечко Николай Порфирьевич

(___ — 21.05.1942), офицер.
«Мой Полк»

ФОТО

Лысенко Дмитрий Яковлевич

(1896, Харьковская обл., с. Пришов — 21.05.1943), гвардии красноармеец.
«Мой Полк»



Авдеев Андрей Васильевич

(1913 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Аксенов Владимир Иванович

(1925 — 21.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Александров Иван Варфоломеевич

(1908 — 21.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Алиферов Павел Иванович

(___ — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Алпатов Георгий Михайлович

(___ — 21.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Артемов Андрей Ермолаевич

(___ — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бардиков Иван Иванович

(1904 — 21.05.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Беденко Иван Петрович

(1925 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белоусов Евдоким Сергеевич

(1905 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бобошко Николай Иванович

(1923 — 21.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондарев Василий Семенович

(1922 — 21.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисов Дмитрий Петрович

(1924 — 21.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Буланов Яков Евстигнеевич

(1895 — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бутенко Александр Николаевич

(1924 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Быков Виктор Степанович

(1923 — 21.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Быков Нисон Львович

(1914 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Василенко Павел Степанович

(1894 — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Васин Александр Михайлович

(1924 — 21.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гайдаченко Афанасий Иванович

(1900 — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гринь Михаил Гаврилович

(1903 — 21.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гриценко Иван Васильевич

(1922 — 21.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гупал Василий Сергеевич

(1922 — 21.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Данилов Иван Алексеевич

(1923 — 21.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Донченко Дмитрий Иосифович

(1923 — 21.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жданов Михаил Георгиевич

(1922 — 21.05.1942), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Жинкин Василий Прокофьевич

(1919 — 21.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жук Данил Васильевич

(1912 — 21.05.1945), гвардии сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Журавлев Сергей Иванович

(___ — 21.05.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Задорожний Леонид Иванович

(1915 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Запорожцев Тимофей Николаевич

(1911 — 21.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зозулин Алексей Николаевич

(___ — 21.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Изварин Александр Семенович

(1919 — 21.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кабанов Вениамин Григорьевич

(1925 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каленцев Илья Гаврилович

(1907 — 21.05.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калмыков Парфирий Федорович

(1905 — 21.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Канашенко Алексей Васильевич

(1925 — 21.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Катрич Александр Устинович

(___ — 21.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Киселев Степан Михайлович

(___ — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кисляков Андрей Ефимович

(___ — 21.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Клименко Яков Данилович

(1905 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колода Дмитрий Поликарпович

(1923 — 21.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кононов Владимир Антонович

(___ — 21.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Косьяненко Иван Данилович

(1916 — 21.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кравцов Николай Васильевич

(___ — 21.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Краснянский Дмитрий Иванович

(1921 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кругликов Федор Иванович

(___ — 21.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кулибаба Евгений Петрович

(___ — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крышко Василий Артемьевич

(___ — 21.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кузнецов Николай Петрович

(1912 — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузьменко Михаил Петрович

(___ — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кучмар Арон Абрамович

(___ — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Иван Антонович

(___ — 21.05.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лыткин Леонид Алексеевич

(1925, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Ленинский — 21.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, п.г.т. Приволье), красноармеец.
«Память Народа»

Максимовский Александр Степанович

(1919 — 21.05.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Медведев Алексей Александрович

(1921 — 21.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мовсесян Аган Акарович

(___ — 21.05.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Миронов Иван Михайлович

(1895 — 21.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мирошников Иван Иванович

(1907 — 21.05.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Молибога Петр Михайлович

(1914 — 21.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Молчанов Дмитрий Михайлович

(___ — 21.05.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Молчанов Михаил Иванович

(1921 — 21.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мыздриков Василий Сидорович

(___ — 21.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мыздриков Василий Сидорович

(1914 — 21.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мыздропков Василий Сидорович

(___ — 21.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Небоженко Василий Кузьмич

(___ — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ольховой Василий Павлович

(1916 — 21.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Орешин Василий Яковлевич

(1921, Ростов-на-Дону, ст. В. Гниловская — 21.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Польцо, северо-восточнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа»

Очеретенко Михаил Александрович

(1899 — 21.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Петров Иван Антонович

(1918 — 21.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подопригора Анастасия Ивановна

(1921 — 21.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Подопрйгора Аполлинарий Иванович

(1921 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поликаров Павел Романович

(1914, Ростов-на-Дону — 21.05.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, д. Лупаки, в районе), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Поликарпов Павел Романович

(___ — 21.05.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, д. Лужки), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Полтавцев Никита Иосифович

(___ — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пряничников Алексей Иосифович

(1919 — 21.05.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пылаев Александр Алексеевич

(___ — 21, мая 1999), младший сержант.
«Память Народа»

Распопов Алексей Петрович

(1907 — 21.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Роженко Георгий Матвеевич

(___ — 21.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рубан Илья Михайлович

(1924 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рыбченко Иван Яковлевич

(___ — 21.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сальников Николай Романович

(___ — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сальников Николай Романович

(1897 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойленко Владимир Маркович

(___ — 21.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самойленко Иван Терентьевич

(1922 — 21.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сафонов Иван Евграфович

(1913 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Святко Сергей Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 21.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, ур. Ладицкое), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Седых Федор Романович

(___ — 21.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сивилгин Сергей Акимович

(1914 — 21.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Синебрюхов Мирон Николаевич

(1898 — 21.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скалиух Демьян Емельянович

(1910 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скачков Иван Семенович

(___ — 21.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Смалько Сергей Степанович

(1914, Ростов-на-Дону — 21.05.1944), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум.от отравл..
«Память Народа» (несколько записей)

Сметанников Иван Алексеевич

(1918 — 21.05.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Смолько Сергей Степанович

(___ — 21.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соломатин Алексей Фролович

(1921 — 21.05.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сторчилова Галина Ивановна

(1923 — 21.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Стреблянский Трофим Иванович

(___ — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сушков Павел Ефимович

(1908 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Танкибаев Мурзугали

(1895 — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Танкобаев Мурзавели

(___ — 21.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тишечкин Георгий Максимович

(___ — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ткачев Георгий Андреевич

(1919 — 21.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Третьяков Владимир Прокофьевич

(___ — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Труд Иосиф Игнатьевич

(1897 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Украинцев Иван Андреевич

(___ — 21.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фетисов Петр Федорович

(1907 — 21.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Харютченко Иван Дмитриевич

(1907, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 21 — 21.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Терновая, северная сторона леса), красноармеец.
«Память Народа»

Хасабиян Сергей Мартынович

(1907 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хасанов Виктор Константинович

(1924 — 21.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Цененко Николай Яковлевич

(1923 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Череватенко Емельян Васильевич

(1904 — 21.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чубаров Василий Васильевич

(___, Ростовская обл., Сталинский р-н, с. Молковское — 21.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, х. Донецкий, северо-восточная окраина, у озера в лесу, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа»

Чубаров Хугас Кеворкович

(___ — 21.05.1942), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Владимир Михайлович

(___ — 21.05.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шелковой Алексей Максимович

(1915, Ростов-на-Дону — 21.05.1942-25.05.1942), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 872, с. Красноармейское-2.
«Память Народа»

Щедрин Иван Петрович

(1902, Краснодарский край, Штейнеровский р-н, ст. Шкуринская — 21.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, юго-западная сторона, братская могила № 27), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Щетников Дмитрий Михайлович

(___ — 21.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.