21 июня БП
Баннер

21 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Занин Иван Дмитриевич

(21.06.1914, Волжанец Курской губернии — 25.05.1961, Таганрог), лётчик-штурмовик, капитан. После войны работал лётчиком-испытателем. Погиб при выполнении контрольного полёта гидросамолёта Бе-10. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Баранников Иван Назарович

(21.06.1910, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Аграфеновка — 25.09.1941), красноармеец.
«Мой полк»

ФОТО

Бодров Виктор Алексеевич

(21.06.1926, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Чебачий — 14.05.2001), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Буслер Игорь Валентинович

(21.06.1924, Керчь — 18.12.1982), рядовой, призв. - Керчь.
«Мой Полк»

ФОТО

Кожанина Зоя Филипповна

(21.06.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Назаров Аким Степанович

(21.06.1912, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н, с. Семёнов-Камышинский — 1995), рядовой, призв. - Ростовская область, Алексеево-Лазовский район, Семёнов-Камышинка.
«Мой Полк»

ФОТО

Ручкин Петр Андреевич

(21.06.1923, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Марьевка — 07.01.1993), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Федоров Александр Леонидович

(21.06.1899, Ростов-на-Дону — 29.03.1976), рядовой.
«Мой Полк»



Арыхов Христафор (Христофор) Хоренович

(21.06.1918 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Бейрин Андрей Петрович

(21.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.05.1942.
«Память Народа»

Белоусов Владимир

(21.06.1925, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.06.1942.
«Память Народа»

Бородачов (Бородачев) Сергей Филимонович

(21.06.1918, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 21.08.1941.
«Память Народа»

Виноградский Василий Андреевич

(21.06.1907 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ворожбит Иван Порфирьевич

(21.06.1908, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Герасимов Юрий

(21.06.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 17.09.1943.
«Память Народа»

Гребеник Лидия Афанасьевна

(21.06.1924 — 21.04.2007), младший сержант.
«Память Народа»

Денисенко Петр Петрович

(21.06.1904, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 13.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Ежеленко (Попова-Ежеленко) Антонина Ивановна

(21.06.1909 — ___).
«Память Народа»

Жаров Борис

(21.06.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Илюшечкин Анатолий Владимирович

(21.06.1924 — ___), лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Калашников Федор Иванович

(21.06.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кирилов (Кириллов) Иван Михайлович (Михаилович)

(21.06.1908 — ___), гвардии капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Кочубей Александр Николаевич

(21.06.1915 — ___), подполковник арт.-техслужбы.
«Память Народа»

Майборода Иван

(21.06.1904, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Ляшкевич Иван Исидорович

(21.06.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Мостовой Петр Гаврилович (Григорьевич)

(21.06.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Покрашевский Ефим Матвеевич

(21.06.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Поляков Федор Владимирович

(21.06.1902 — ___), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попова Антонина Ивановна

(21.06.1909 — ___).
«Память Народа»

Портнова Наталья Григорьевна

(21.06.1923 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбин Григорий (Георгий) Леонидович

(21.06.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Старцева Валентина Иосифовна

(21.06.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тимофеев Леонид Павлович

(21.06.1922 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Усов Александр Павлович

(21.06.1904 — ___), техник-интендант 1 ранга запаса, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фищуков Яков Александрович

(21.06.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Чурилов Иван Федорович

(21.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.08.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Адаменко Алексей Терентьевич

(1905 — 21.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Акименко Василий Афанасьевич

(___ — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алексеев Влас Семенович

(1913 — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Антамонов Григорий Иванович

(1899 — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ащенко Фрол Максимович

(___ — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Беленко Иван Матвеевич

(1923 — 21.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бондарев Петр Платонович

(1920 — 21.06.1943), старший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бондаренко Тимофей Тихонович

(1916, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Ново-Рогозская — 21.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище № 11,4-четверть), старший сержант, призв. - ВК Егорлыкского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Боремский Григорий Иванович

(___ — 21.06.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Буров Алексей Яковлевич

(___ — 21.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Володченко Алексей Никитич

(1922 — 21.06.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Володченко Алексей Никитьевич

(1922, Ростов-на-Дону — 21.06.1944), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глушко Иван Никифорович

(___ — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гнутов Иван Демьянович

(1897 — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Головко Николай Васильевич

(___ — 21.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горобинский Григорий Ильич

(1910 — 21.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гудков Андрей Герасимович

(1910 — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гуценко Григорий Ильич

(___ — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Дануов Владимир Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону, пл. Маяковского, кв-л 142, 5 — 21.06.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ратновский р-н, д. Красниловка), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Данцов Владимир Андреевич

(1923 — 21.06.1944), гвардии младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дзиваян Агарон Оганович

(1926 — 21.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Донцов Владимир Андр.

(1923, Ростов-на-Дону, п. Маяковский, 9 — 21.06.1944), гвардии младший сержант, ум. от ран, госпиталь 41, ОМСБ, Украинская ССР, Волынская обл., Ратновский р-н, д. Красниловка, гражданское кладбище, могила № 1.
«Память Народа»

Дударев Михаил Мартынович

(___ — 21.06.1942, Ростов-на-Дону), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Дубровин Тихон Иванович

(1909 — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дудник Николаи Кузьмич

(___ — 21.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дудник Николай Кузьмич

(1923 — 21.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Елынько Егор Федорович

(___ — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Заикин Семен Андреевич

(1900 — 21.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ильясов Борис Ильич

(___ — 21.06.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Какичев Василий Карпович

(1901 — 21.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кийко Владимир Иванович

(1914 — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Каргин Иван Филиппович

(___ — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Касьянов Тихон Иванович

(1906, Воронежская обл., Хлевенский р-н — 21.06.1943, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Труханово), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кац Юрий Львович

(1902 — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Келин Сергей Аронович

(1921 — 21.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колбасюк Павел Никитич

(1907 — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кочетов Семен Иванович

(1916 — 21.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Красносельский Алексей Ульянович

(1908 — 21.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Куповский Яков Иванович

(1917 — 21.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Курышев Михаил Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Больничная, 13 — 21.06.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, д. Сосновка, южнее, 500 м, по дороге в лесу), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кучеренко Петр Иванович

(1921 — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лазарев Василий Васильевич

(1905 — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лашин Михаил Яковлевич

(1921 — 21.06.1942), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Митрофан Кириллович

(1925 — 21.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Лыморев Иван Николаевич

(1923 — 21.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мамонт Василий Иванович

(___ — 21.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Маргарьян Аркадий Иосифович

(___ — 21.06.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Матюх Дмитрий Михайлович

(___ — 21.06.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Меркулов Иосиф Васильевич

(1902 — 21.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мордвинцев Дмитрий Николаевич

(___ — 21.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Назаренко Николай Сергеевич

(1912 — 21.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Назаретян Каспар Крикорович

(1922 — 21.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наливайко Тимофей Михайлович

(1910 — 21.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Никитин Петр Иванович

(1913 — 21.06.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Огородов Федор Егорович

(1914 — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Омельченко Федор Васильевич

(___ — 21.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Оунаку Александр Иосифович

(___ — 21.06.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пальцев Василий Петрович

(1895 — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Парамонов Геннадий Семенович

(1913, Ростов-на-Дону — 21.06.1944, Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н), командир отделения, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Перцев Федор Прокофьевич

(1908 — 21.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плахотин Петр Никифорович

(1912 — 21.06.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Победнов Иван Иванович

(___ — 21.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Поляниченко Иван Никифорович

(1906 — 21.06.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 29-2.
«Память Народа»

Пономарев Владимир Семенович

(___ — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пономарев Григорий Яковлевич

(___ — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Санин Георгий Сергеевич

(1913 — 21.06.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Свинарев Егор Спиридонович

(___ — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Скрипниченко Григорий Степанович

(1918 — 21.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стариков Федор Иванович

(1902 — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Татаринов Никанор

(1899 — 21.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткачук Тихон Максимович

(1902, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Миньковецкий р-н, с. Антоновка — 21.06.1945, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 70), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Норик Кузьмич

(1925 — 21.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хохолев Василий Тимофеевич

(1915 — 21.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Хрущев Иван Ильич

(1917, Тамбовская обл., Рудовский р-н, д. Рудовка — 21.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Чеботарев Евграф Кириллович

(1894 — 21.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чеботарев Степан Гаврилович

(___ — 21.06.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шаповалов Клавдий Данилович

(___ — 21.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шароха Николай Герасимович

(1898 — 21.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шахенус Павел Антонович

(1922 — 21.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шевченко Дмитрий Степанович

(1895 — 21.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Яковенко Михаил Степанович

(___ — 21.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ястребов Афанасий Иванович

(___ — 21.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.