21 июля БП
Баннер

21 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Веселовский Прокофий Кондратьевич

(21.07.1923, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Терновая — 23.10.1987), майор, призв. - Станица Мальчевская.
«Мой Полк»

ФОТО

Гончаров Павел Петрович

(21.07.1924, Чимкентская обл., Бугуньский р-н, станция Арысь — 15.09.2007), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гордеенков Леонид Карпович

(21.07.1917, Смоленская обл., Руднянский р-н, д. Марково — 07.03.1987).
«Мой Полк»

ФОТО

Налетов Геннадий Зосимович

(21.07.1924, Архангельск — 13.05.1991), подполковник, призв. - г. Ленинград.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыбников Владимир Иванович

(21.07.1910, Ростов-на-Дону — 05.08.1988), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Самсонов Юрий Яковлевич

(21.07.1925, Ростов-на-Дону — 18.05.1997), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Щербинин Петр Семенович

(21.07.1925, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Кузьминки — 07.10.2004), младший сержант, командир отделения, призв. - Семикаракорский район Ростовская область.
«Мой Полк»



Баштов Владимир Михайлович

(21.07.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.07.1942.
«Память Народа»

Болдырев Павел Григорьевич

(21.07.1920 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Васий Прокофий Александрович

(21.07.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Вельцман Владимир Николаевич

(21.07.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Вишненко Трофим Евгеньевич

(21.07.1911 — ___), капитан.
«Память Народа»

Евченко Владимир Федорович

(21.07.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.06.1942.
«Память Народа»

Жуков Федор

(21.07.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Ильина (Копытина) Вера Михайловна

(21.07.1924 — 22.12.1990).
«Память Народа»

Кемечеджиев Георгий Емельянович (Мелконович)

(21.07.1914 — ___), майор.
«Память Народа»

Мильграм Яков Михайлович

(21.07.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мнацаканян (Мнацеконян) Леон Мовсесянович (Мавсасанович)

(21.07.1918 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Молодцыгин Марк Андреевич

(21.07.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Муравкин Борис Николаевич

(21.07.1924 — ___), капитан.
«Память Народа»

Некозов Федор Ильич

(21.07.1913, Ростов-на-Дону, ул. 33 линия, 108 — 17.07.1942, Ростовская обл., ст. Атаман), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Новиков Петр Никифорович

(21.07.1909 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Павлова Екатерина Владимировна

(21.07.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Панченко Владимир Михайлович

(21.07.1926, Житомирская обл., с. Лещин Троянский р-н, с. Лещин Троянский р-н — 2002).
«Мой Полк»

Перельструз Владимир Александрович

(21.07.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Сальников Николай Иванович

(21.07.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.09.1941.
«Память Народа»

Соловьев Адольф Павлович

(21.07.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тамаркина Эсфирь Михайловна

(21.07.1922 — ___), лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Терехов Леонид Николаевич

(21.07.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.08.1942.
«Память Народа»

Томаров Анатолий

(21.07.1921, Ростов-на-Дону — 19.06.1945, Германия, г. Эссен).
«Память Народа»

Тупальский Владимир Григорьевич

(21.07.1903 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Фрумсон Семен Николаевич

(21.07.1899 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Чижов Иван Тихонович

(21.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.07.1941.
«Память Народа»

Числов Борис Михайлович

(21.07.1895 — ___), капитан.
«Память Народа»

Шишмонин Анатолий Николаевич

(21.07.1926 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Шкуров Федор

(21.07.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 15.07.1944.
«Память Народа»

Якимов Владимир Михайлович

(21.07.1925 — 1975, 30 06), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Банько Михаил Степанович

(1905 — 21.07.1943), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Клюкин Митрофан Степанович

(1904, Воронежская обл. — 21.07.1942), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лиманский Гаврил Иванович

(1913, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Подгорное — 21.07.1943), рядовой, призв. - с. Подгорное, Ростовская область.
«Мой Полк»



Абдурахманов Абиас

(1905 — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 11.
«Память Народа»

Абдурахманов Аблас

(___ — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Абутко Николай Викторович

(1904 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Авдеев Иван Федорович

(1908 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Агафонов Борис Михайлович

(1922 — 21.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Агафонов Петр Прокофьевич

(___, г. Серго, ул. Островская, 3-25 , — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Агев (Агеев) Николай Демьянович

(1913 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агеев Николай Демидович

(___, Ростов-на-Дону, н/д 5-я ул., 24. — 21.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Ленинаванский с/с, с. Ленинаван, кладбище, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа»

Агеев Николай Димидович

(1913 — 21.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Ленинаванский с/с, с. Ленинаван, стык дорог Ленинаван-Ростов, могила № 2), рядовой.
«Память Народа»

Аглиулин Михаил Хапитович

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Акименко Василий Афанасьевич

(1921 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Аксенов Георгий Георгиевич

(1922 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андреев Николай Сергеевич

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Андреев С. А.

(___ — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 38, с южной стороны), сержант.
«Память Народа»

Андреев Семен Авдеевич

(1913 — 21.07.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 38, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Аносьян Хачатур Хачатурович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Артемьев Петр Васильевич

(1914 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антонов Николай Петрович

(1923 — 21.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Анциферов Родион Сергеевич

(1920 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аппаев

(1914 — 21.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аристов Владимир Михайлович

(1909, г. Москва — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Артамонов Александр Павлович

(___ — 21.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Асока Алексей Дмитриевич

(1912, Витебская обл., Освейский р-н, м. Осла — 21.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), старший сержант.
«Память Народа»

Бабков Николай Александрович

(1902 — 21.07.1943), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баженов Константин Алексеевич

(1902, Ростов-на-Дону — 21.07.1944), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Байдак Григорий Павлович

(___ — 21.07.1944), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бакуров Михаил Андреевич

(___ — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баланчук Борис Платонович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бауткин Михаил Федорович

(1917 — 21.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бедник Григорий Дмитревич

(1905 — 21.07.1942, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Ленинаванский с/с, с. Ленинаван, стык дорог Ленинаван-Ростов, могила № 3), младший командир.
«Память Народа»

Бедник Григорий Дмитриевич

(1905 — 21.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Безгодков Степан Лукич

(___ — 21.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Безус Алексей Карпович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Белов Михаил Александрович

(1910 — 21.07.1943), автоматчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бервинцев Михаил Григорьевич

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бобков Николай Александрович

(1902, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. Первомайская — 21.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Перисей, западнее, 300 м), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Большенко Василий Максимович

(1925 — 21.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондарев Алексей Леонтьевич

(1910 — 21.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондаренко Дмитрий Алексеевич

(___ — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондаренко Иван Яковлевич

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондаренко Иван Яковлевич

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Боржейко Николай Михайлович

(1904 — 21.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Борисов Василий Семенович

(1900 — 21.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Борисов Федор Михайлович

(1911 — 21.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бочаров Андрей Ермолаевич

(1907, Воронежская обл., Красинский р-н, с. Сергеевка — 21.07.1942, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст-ца Раздорская), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Быков Александр Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 21.07.1944), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурдаков Григорий Степанович

(1896, Черниговская обл., Козелецкий р-н, м. Понорица — 21.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Семеновка, напротив, на левом берегу р. Северский Донец, 90 м от берега), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурдаков Тимофей Александрович

(1896 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурдуков Егор Игнатьевич

(1913 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бушенко Сергей Иванович

(1908 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бычков Андрей Ионович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Василенко Аким Федорович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Васильев Василий Ильич

(___ — 21.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Васильев Тимофей Ал.

(___ — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ведмедь Иван Елисеевич

(1923 — 21.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ведмидь Иван Елисеевич

(1923 — 21.07.1943), сержант.
«Память Народа»

Венский Сергей Алексеевич

(1903 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вербин Семен Яковлевич

(1910 — 21.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вилигура Иван Лукич

(1907 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Вильховченко Иван Васильевич

(___ — 21.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Виткалов Архип Васильевич

(1911 — 21.07.1942), гвардии младший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Власов Александр Васильевич

(1911 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Волжский Константин Андреевич

(1905 — 21.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Иосиф Афанасьевич

(1924 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Степан Яковлевич

(1919 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волонец Николай Михайлович

(___, Кировоградская обл., г. Кировоград, Сенная, 38 , — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробьев Иван Николаевич

(1915, Молотовская обл., з-д "Добрянка" — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Воротников Дмитрий Михайлович

(1912 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Высочин Василий Павлович

(1909 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гаврилов Григорий Григорьевич

(___ — 21.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гаврилов Петр Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону — 21.07.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Крутицы, западнее, 800 м), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гадабадзе Серго Янсел.

(1910 — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, кв-л 28, братская могила № 10), красноармеец.
«Память Народа»

Гадабадзе Сергоянеел

(1910 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гадебадзе Серго Ясен

(___, Грузинская ССР, с. Чехувысен , — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила 10), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гадебидзе Серго Ясенович

(1910, Грузинская ССР, с. Чыхувыкши — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 10.
«Память Народа»

Газенко Василий Григорьевич

(1917 — 21.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гайбарян Амбарцум Григорьевич

(1923 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Галдобин Василий Романович

(___ — 21.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Галуйко Николай Ильич

(___ — 21.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ганзбург Борис Абрамович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Трудящихся, 83 — 21.07.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Большие Дубовицы), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гармаш Александр Степанович

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Глазунов Николай Федорович

(___, Ростов-на-Дону, Красногородская, Коминтерн, 200 — 21.07.1943, Орловская обл., Орловский р-н, д. Новая Слободка, юго-западнее), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Говрыленко Андрей Иванович

(1919, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н, ст. М. Игнатьевка — 21.07.1942, ст. Хомуток, западнее, 5, м, Ворошиловская ж/д, пассажирское здание), младший лейтенант.
«Память Народа»

Голодько Николай Васильевич

(1895 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голубаев Иван Васильевич

(1904 — 21.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Голубинцев Григорий Варфоломеевич

(1898 — 21.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гонтарев Дмитрий Андреевич

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаров Григорий Павлович

(1926 — 21.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гончаров Иван Ипатьевич

(1912 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаров Семен Николаевич

(1911, Ростов-на-Дону — 21.07.1942), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Тимофей Андреевич

(___ — 21.07.1942), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гордиенко Николай Федорович

(1925 — 21.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горелышев Павел Васильевич

(1907 — 21.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горький Михаил Васильевич

(___ — 21.07.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила №103), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Горький Михаил Васильевич

(1920, г. Москва — 21.07.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 103), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Горьковец Николай Бонифатьевич

(1918 — 21.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горянский Константин Тимофеевич

(1900, Краснодарский край, Красногвардейский р-н, с. Белая — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Гремыкин Василий Тимофеевич

(___ — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Григоренко Стефан Федорович

(1896 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гринько Петр Афанасьевич

(1918 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Грищенко Борис Михайлович

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Грудьев Семен Алексеевич

(1912, Курская обл., Кольский р-н, Троицкий с/с — 21.07.1942, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст-ца Раздорская), красноармеец.
«Память Народа»

Грузинов Василий Григорьевич

(1904 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гура Николай Григорьевич

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гусев В. А.

(1912, Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Богородицкое — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 38), красноармеец.
«Память Народа»

Гусев Василий Архипович

(1912, Ростовская обл., Раввилинский р-н, с. Богородкин — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 38, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Густяков Анатолий Вакул.

(1921, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, 6 ул., 318 — 21.07.1943, Курская обл., Томаровский р-н, Черкасский с/с, с. Черкасское), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Густяков Анатолий Васильевич

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Густяков Анатолий Вокулович

(1921 — 21.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Данилов Василий Петрович

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дедов Федор Филиппович

(1914 — 21.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дергачев Василий Михайлович

(___ — 21.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дергачев Иван Дмитриевич

(1911 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Деркачев В. П.

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Деркачев В.П.

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Джамалина Джумостай

(1913 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Добровольский Федор Андреевич

(1914 — 21.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Додонов Александр Федорович

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Долоткадзе Константин Емельянович

(1905, Куйбышевская обл., Писарский р-н, с. Б.-Поляна — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Дорошев Владимир Артемович

(1924 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Доценко Иван Власович

(1920 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Другалев Григорий Иванович

(___ — 21.07.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дубенцов Иван Семенович

(1921 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дудкин Василий Михайлович

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дудкин Василий Михайлович

(1905 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дуляев Яков Иванович

(1900 — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 10 квартал, могила № 23), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Евтушенко Григорий Иванович

(1917 — 21.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Егоров Константин Георгиевич

(1915 — 21.07.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Елютин Федор Иванович

(1907 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермолин Дмитрий Иосифович

(___ — 21.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ершов Владимир Дмитриевич

(___, Куйбышевская обл., Малюксинский р-н, с. В.-Колок , — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Жабин Николай Игнатьевич

(___ — 21.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жога Василий Никифорович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жуков Иван Иванович

(1921 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жуков Илья Никитович

(1926 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жуков Николай Васильевич

(1914 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зайцев Степан Лукич

(1907 — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 37-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Михаил Андреевич

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Заступаев Михаил Авраамович

(1907, Ворошиловградская обл., Ново-Астраханский р-н, х. Сколивские — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Захаренко Иван Андреевич

(1926 — 21.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Калиновка, выс. 202), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Земляков Василий Федорович

(1916 — 21.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зорянов Петр Назарович

(1902 — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 10 квартал, могила № 23), старший сержант.
«Память Народа»

Зинин Александр Васильевич

(___ — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зинин Александр Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, пос. Маяковск. — 21.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, раз. Еремовка, севернее), красноармеец.
«Память Народа»

Золотарев Василий Антонович

(1921 — 21.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зубов Евгений Викторович

(1898 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зырьянов Петр Назарович

(1902, г. Пржевальск — 21.07.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 10 квартал, могила № 23.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Илья Григорьевич

(1915 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванов Яков Федосеевич

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Игнатов Иван Алексеевич

(___ — 21.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Исмайлов Уринбат

(___, Омская обл., Ямало-Ненецкий р-н , — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал.
«Память Народа»

Кабаргин Влас Алексеевич

(1922 — 21.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казаченко Герасим Петрович

(1917 — 21.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каин Николай Сергеевич

(1914 — 21.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Камендатов Павел Васильевич

(1910 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Карюк Иван Степанович

(1904 — 21.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Касымов Степан Савельевич

(1897 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Касьянов Василий Евдокимович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кильметов Закит Салахутдинович

(1911 — 21.07.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кириленко Степан Яковлевич

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кириченко Василий Федорович

(___ — 21.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кирюшкин Федор Кузьмич

(1923 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Китнюхов Василий Иванович

(1911 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ключников Константин Павлович

(1916, Одесская обл., Валегоцуловский р-н, с. Волегоцулово — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалев Григорий Васильевич

(1912, Ростовская обл., п. Первомайский — 21.07.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Борис Федорович

(1912 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коваленко Петр Федотович

(___ — 21.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Козаченкр Илья Кузьмич

(1905 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Козлов Сергей Яковлевич

(___ — 21.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колган Иван Сидорович

(1921, Краснодарский край, г. Тихорецк — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Колесников Иван Николаевич

(1919 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колесниченко Пантелей Васильевич

(1904 — 21.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коновалов Александр Никифорович

(___, Ростов-на-Дону — 21.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коновалов Александр Никифорович

(1918, Ростов-на-Дону — 21.07.1944, Польша, Люблинское воев., г. Бяла-Подляска, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Колычев Александр Прокопьевич

(___ — 21.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Коновалов Григорий Иосифович

(1909, Ростовская обл., ст. Должанская — 21.07.1944), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононенко Александр Фролович

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Королев Николай Яковлевич

(1894 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Королев Николай Яковлевич

(1899 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корольков Сергей Агнеевич

(1926 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Коротков Андрей Дмитриевич

(___ — 21.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Косенко Александр Николаевич

(___ — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Косимов Степан Савельевич

(1897 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Костин Федор Сергеевич

(1906 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костин Федор Сергеевич

(1906, Ростовская обл., Ростов-на-Дону, 16 линия, д. 25 — 21.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Андреевка, севернее, выс. 188,8, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Кочконогов Семен Иванович

(___ — 21.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравцов Дмитрий Семенович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Краснов Николай Александрович

(___ — 21.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кудаченко Александр Петрович

(1925 — 21.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кудинов Николай Дмитриевич

(1907 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кудинов Сысой Степанович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кузницов Егор Максимович

(1906, Татарская АССР, Чикмиковский р-н, с. Кушкет — 21.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Кузьмин Василий Ильич

(1910 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Куликов Николай Семенович

(1924, Ростов-на-Дону — 21.07.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Монастырисский р-н, с. Монастыриска, кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиненко Николай Григорьевич

(1925 — 21.07.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кульганов Дмитрий С.

(1913 — 21.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кучерявый Георгий Петрович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 66. — 21.07.1943), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лазарев Александр Михайлович

(___ — 21.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лазарев Василий Феоктистович

(1915 — 21.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лебедев Василий Иванович

(1919, Воронежская обл., Каширский р-н, с/с Можайский — 21.07.1942, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст-ца Аксайская, на стыке дорог Аксайская-Ростов), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Левин Лев Самойлович

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Левочкин Николай Васильевич

(1925 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Левченко Иван Федорович

(___ — 21.07.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лейман Николай Владимирович

(1917, Ростов-на-Дону — 21.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 165, на скате с гор), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лелеков Николай Леонтьевич

(___ — 21.07.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Леликов Ник. Леонтьевич

(1924 — 21.07.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лиманский Гаврил Иванович

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Липлянский Иван Савельевич

(1924 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Литвинов Алексей Иванович

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лобода Никифор Климович

(1910 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лопатка Дмитрий Прокофьевич

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лопаткин Алексей Федорович

(1901 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лоптюк Борис Боисович

(___, Житомирская обл., Народический р-н, с. Сорновизе , — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Лохартиков Егор Семенович

(1902 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лохартиков Иван Васильевич

(1902 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лощенков Сергей Иванович

(1905 — 21.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лузянин Петр Андреевич

(1904 — 21.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лузянин Петр Андреевич

(1919 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лукьянов И. С.

(___, Сталинградская обл., Яножайский р-н, с. Табур-Ара — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 38, с южной стороны), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукьянов Иван Семенович

(___, Сталинградская обл., Яножайский р-н, с. Табун-Ара — 21.07.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лыжанков Николай Павлович

(___ — 21.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лысенко Дмитрий Яковлевич

(1896 — 21.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лысенко Иван Иванович

(1923 — 21.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ляхов Анатолий Михайлович

(1913 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Макаров Иван Павлович

(___ — 21.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Макаров Иван Павлович

(1924 — 21.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Макокин Анатолий Дмитриевич

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Максимов Петр Павлович

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мамыркин Иван Федорович

(1923 — 21.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Маницкий Александр Иванович

(1922 — 21.07.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Марков Алексей Алексеевич

(1919, Вологодская обл., Сокольский р-н, д. Безсоново — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Мартыненко Дмитрий Никитович

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мартынов Николай Львович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 94 — 21.07.1944, Украинская ССР, Львовская обл., с. Монастырск), гвардии старший техник-лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Масдрейкин Петр Иванович

(___, Куйбышевская обл., Тельманский р-н, с/з Тюр , — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Матвеев Николай Митрофанович

(1922 — 21.07.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Маткин Иван Григорьевич

(1914, Ростов-на-Дону, 2 Транспортная, 147 — 21.07.1941, Московская обл., Павло-Посадский р-н, г. Павловский Посад, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Машкин Александр Иванович

(___ — 21.07.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мегайнов Шербада

(___, г. Баку, Шамахинский р-н , — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал.
«Память Народа»

Мовсесян Аведик Ованесович

(1896 — 21.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Меденцев Иван Григорьевич

(___ — 21.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мельников Василий Анисимович

(1925 — 21.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Мельников Пантелей Данилович

(1907 — 21.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мерзаев Байжаур

(___, Узбекская ССР, Нарпайский р-н , — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 10), красноармеец.
«Память Народа»

Мерзаев Байназар

(1920, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Нарпайский р-н, Учцевский с/с — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 10.
«Память Народа» (несколько записей)

Мерзаев Байнезар

(1920 — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 10), красноармеец.
«Память Народа»

Мертинков Иван Степанович

(___ — 21.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мертников Иван Степанович

(1905 — 21.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мигель Никита Степанович

(1925 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Минаев Павел Семенович

(1915 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мирошников Сергей Афанасьевич

(1907 — 21.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошниченко Георгий Денисович

(___ — 21.07.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайличенко Петр Яковлевич

(1923 — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Михайлов Георгий Андреевич

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Михайловский Петр Яковлевич

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Молочный Андрей Иванович

(___ — 21.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мрыхин Сергей Петрович

(1907 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мыськов Михаил Никитович

(___, Рязанская обл., Иасевский р-н, с. Дегтунное — 21.07.1944), рядовой.
«Память Народа»

Мярзаев Байназар

(1920 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нагаян Константин Семенович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Маяковского, д. 16, к. 2 — 21.07.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Новинка, северо-восточнее, 1, км), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Наддака Федор Павлович

(1924 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Назаров Петр Матвеевич

(___ — 21.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Назаров Федор Васильевич

(1904 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Наньченко Иван Савельевич

(1895 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Недовесов Василий Степанович

(___ — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Немцев Алексей Федотович

(1919, г. Ленинград, ул. Митнинская, д. 25/21 — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Немченко Дмитрий Яковлевич

(1908 — 21.07.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Несмеянов Владимир Константинович

(___ — 21.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нестеренко Сергей Тимофеевич

(___ — 21.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Никифоров Петр Степанович

(1921, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, ст. Терновская — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Николаев Николай Александрович

(1927 — 21.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Николаев Петр Тихонович

(1912, Ростов-на-Дону — 21.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Лиманский р-н, с. Богородичное), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Никулин Петр Анисимович

(1907, Курская обл., Ивнянский р-н, Ивнянский с/с — 21.07.1942, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст-ца Раздорская), красноармеец.
«Память Народа»

Новиков Дмитрий Андреевич

(1910, Ростов-на-Дону, Россельмаш, комбинат № 8 — 21.07.1942, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст-ца Ольгинская, южная окраина, на холме, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Носик Мефодий Лукьянович

(1898 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Носовский Иван Иванович

(1915, Орловская обл., Калининский р-н, с. Гетбуда — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Оберемченко Гавриил Сергеевич

(1914 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Оболенский Алексей Георгиевич

(___ — 21.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Овчаренко Иван Григорьевич

(1902, Ростов-на-Дону, Донская обл., Мичетинский р-н — 21.07.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, Налючский с/с, д. Большие Дубовицы, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Овчаров Иосиф Данилович

(1905 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Овчаров Яков Андреевич

(1924 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Одоевский Василий Иванович

(1924 — 21.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Орехов Николаи Васильевич

(1908 — 21.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павлицев Леонид Семенович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Павлов Иван Иванович

(1909 — 21.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Паламарчук Антон Григорьевич

(1924 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Парфиненко Емельян Петрович

(1920, Ростовская обл., Ловалерский с/с — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 9), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Афанасий Яковлевич

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пивоваров Александр Иванович

(1898 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пилепенко Степан Федотович

(1903, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, с/с Ольгинский, х. Бейсуг — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Пилипенко Степан Федотович

(1903, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, х. Войсуг — 21.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Пименов Михаил Михайлович

(___ — 21.07.1942, Ростов-на-Дону, около), сержант.
«Память Народа»

Пирятинский Дмитрий Давидович

(___ — 21.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Позенко Иван Григорьевич

(1923 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пономарев Яков Николаевич

(1906 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Попков Иван Евграфович

(1897 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Попов Павел Лукьянович

(1919 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поросоцкий Иван Григорьевич

(___ — 21.07.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Потапов Михаил Дмитревич

(1910, Ростовская обл., Багаевский р-н, Федоновский р-н — 21.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе, переправа Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Потапов Михаил Дмитриевич

(1910 — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Потапов Михаил Иванович

(___, Ростов на Дону, 13 линия, 22 — 21.07.1944), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Потапов Михаил Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 21.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Каменецкий р-н, с. Пелище, выс. 175,4), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Потапов Михаил Иванович

(1898 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Проциков Михаил Иванович

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пруглов Иван Андреевич

(___ — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Путинцев Иосиф Семенович

(1910 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Реутов Кирилл Куприянович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рогачев Николай Антонович

(1914 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рожков Алексей Тимофеевич

(___ — 21.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ручанов Иван Феоктистович

(1913 — 21.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбалка Георгий Миронович

(1898 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Рычнев Митрофан Семенович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Савичев Алексей Васильевич

(1921 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савченко Петр Васильевич

(1922 — 21.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Салько Петр Иванович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сапач Иван Наумович

(1911 — 21.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сафаров Зиновий Михайлович

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Седин Иван Григорьевич

(1924 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Селезнев Василий Федорович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семинин Николай Сергеевич

(1923 — 21.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Семыкин Николай Сергеевич

(___ — 21.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидоров Семен Павлович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сильченко Петр Егорович

(1925 — 21.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сильченко Яков Федорович

(1904 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сиротин Иосиф Ипантьевич

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ситраков. Петр Константинович

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скаргин Иван Иванович

(1924 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Скрипниченко Иван Федорович

(1910 — 21.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Слепоченко Николай Васильевич

(1923 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слободенюк Азарий Артемович

(1907, Кировоградская обл., г. Бобринец — 21.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Сметанников Евдоким Кириллович

(1911 — 21.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Смешневой Николай Григорьевич

(1906 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сопельняк Михаил Степанович

(1924 — 21.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сорокин Иван Павлович

(1909 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сотников Прохор Семенович

(___ — 21.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Софронов Иван Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Семикорокорский р-н, Слободской с/с — 21.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск, братская могила № 25, ряд 2, место 2), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Спасский Павел Терентьевич

(1912, Краснодарский край, ст. Камбинатская — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 10), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Стадник Сергей Михайлович

(1914 — 21.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Стариков Владимир Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 21.07.1943), курсант.
«Память Народа»

Старчак Иван Кузьмич

(1918 — 21.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Старчиков Василий Алексеевич

(1919, Тамбовская обл., Моршанский р-н, с. Вашвили — 21.07.1942, Ростов-на-Дону, правый берег района переправы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Трофим Афанасьевич

(___ — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Сумин Алексей Васильевич

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сумин Алексей Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 21.07.1944), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сысоев Александр Сазонович

(___ — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Табачир Бедаль

(1902 — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 10 квартал, могила № 24), красноармеец.
«Память Народа»

Табачир Бефль

(1902, г. Баку — 21.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 21.
«Память Народа»

Тарабанов Федор Федорович

(___ — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Таран Андрей Никифорович

(1902 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Таранчиков Алексей Илларионович

(1919, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, с. Кустки — 21.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, Лебяженский с/с, с. Лебяжье, около), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Терентьев Тимофей Андреевич

(1896 — 21.07.1944, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила 93), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тер-Мхитарьян Сергей Амбарцумович

(1925 — 21.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимонин Федор Яковлевич

(___, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тимофеев Владимир Николаевич

(1925 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титаренко Кузьма Антонович

(___ — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тихонов Михаил Иванович

(1913 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Топаренко Николай Сергеевич

(1910 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Традофилов Иван Васильевич

(___ — 21.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трегубенко Василий Егорович

(___ — 21.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Третьяков Сергей Борисович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трущ Василий Григорьевич

(1924 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Удодов Николай Трофимович

(1905 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федечкин Александр Никифорович

(1903 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Федоров Василий Афанасьевич

(1915 — 21.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Федулов Георгий Петрович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Фурсов Афанасий Сидорович

(1915, Ростов-на-Дону, п. 2, ул. Орджоникидзе, Двинская, 45 — 21.07.1942, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Петропавловское, около), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хамидулин Тавел

(1902 — 21.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 37-2.
«Память Народа»

Хандаус Константин Гаврилович

(___ — 21.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ханджаус Константин Гаврилович

(___ — 21.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Хачиков Демьян Калинович

(1911, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 21.07.1942, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст-ца Раздорская), красноармеец.
«Память Народа»

Химии Сергей Иванович

(___ — 21.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хромыхов Тимофей Васильевич

(1913 — 21.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Цененко Иван Иванович

(___ — 21.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чернов Павел Петрович

(___ — 21.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернов Павел Петрович

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Молотова — 21.07.1944, Белорусская ССР, Барановичская обл., Мостовский р-н, д. Гобяты), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернощеков Михаил Андреевич

(1915 — 21.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чигарев Василий Фролович

(___ — 21.07.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чубков Николай Александрович

(1911 — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чумаков Андрей Федорович

(1926 — 21.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чумаков Петр Сергеевич

(1925 — 21.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чупилин Матвей Кириллович

(___ — 21.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чухачев Павел Иванович

(1915 — 21.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шапаров Иван Борисович

(1906, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 21.07.1942, Ростовская обл., Раздорский р-н, ст-ца Раздорская), красноармеец.
«Память Народа»

Шаповалов Иван Васильевич

(___ — 21.07.1944), казак, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шведков Петр Григорьевич

(___ — 21.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шведков Петр Григорьевич

(1911, Ростов-на-Дону — 21.07.1942, Ростов-на-Дону, безымянная балка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевцов Иван Константинович

(1916 — 21.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Шелудеков Леонид Федорович

(1925, Ростов-на-Дону — 21.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Крынковский р-н, д. Б. Озеране), красноармеец.
«Память Народа»

Шелуденков Леонид Федорович

(___ — 21.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Крынковский р-н, д. Великие Озеране), старший матрос.
«Память Народа»

Шепель Петр Павлович

(1916 — 21.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шманов Василий Кирилович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Красногвардейская, 67 — 21.07.1944), младший сержант.
«Память Народа»

Щербаков Владимир Павлович

(___ — 21.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Эскин Виктор Петрович

(1924, г. Новосибирск — 21.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 28 квартал, могила № 10), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)