21 февраля БП
Баннер

21 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Котов Евгений Петрович

(21.02.1923, Детское Село Петроградской губернии — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района), гвардии красноармеец. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Половинко Поликарп Александрович

(21.02.1915, село Самарское Азовского района — 28.01.1945, Польша), артиллерист, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»

Бюст в Батайске.

ФОТО

Свиридов Александр Андреевич

(21.02.1912, станица Николаевская Константиновского района — 30.03.1982, Ленинград), командир стрелкового полка, гвардии полковник, … генерал-лейтенант.  Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

Бюст в ст. Тацинская.



Орден
ФОТО

Афендиков Гавриил Михайлович

(21.02.1924, Сталинская обл., с. Ст. Комар — 19.02.1994), красноармеец, призв. - Сталинская область, Енисальский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Базадзе Нина Максимовна

(21.02.1923, Ростовская обл., Азов — ___), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Вербицкий Иван Григорьевич

(21.02.1907, Украинская ССР, Балаклея — 19.02.1970), сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ермоленко Александр Михайлович

(21.02.1927, Москва — 02.05.2003), рядовой, призв. - Дальний восток.
«Мой Полк»

ФОТО

Осадченко Ксения Тимофеевна

(21.02.1919, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Черкасы — 18.04.1997), доброволец.
«Мой Полк»

ФОТО

Плавшудин Василий Тимофеевич

(21.02.1925, Ростовская обл., Миллеровский р-н, сл. Рогалик — 16.11.2012), ефрейтор, призв. - Миллеровский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Стрюков Федор Васильевич

(21.02.1925, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Александровская — 16.03.2007), рядовой, призв. - п. Александровская Аксайского района Ростовской области (сейчас г. Ростов)..
«Мой Полк»



Акатов Алексей Михайлович

(21.02.1911 — ___), майор юстиции.
«Память Народа»

Будин Федор Ильич

(21.02.1910 — 13.02.1997), рядовой.
«Память Народа»

Гавриев Федор Павлович

(21.02.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Греденской Георгий Дмитриевич

(21.02.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Добровольский Федор Георгиевич

(21.02.1904 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Зюськин Степан Иванович

(21.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.07.1942.
«Память Народа»

Карев Дмитрий Георгиевич

(21.02.1921, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Касьянов Иван Ильич

(21.02.1894 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Коньков Сергей Аристархович

(21.02.1902 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Лобачев Василий Захарович

(21.02.1903, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Лялина Анна

(21.02.1919, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Ляшевский Владимир Савельевич

(21.02.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.05.1942.
«Память Народа»

Мазурок Александр Петрович

(21.02.1910 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Некредин Федор Петрович

(21.02.1914, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 04.09.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляков Тимофей Павлович

(21.02.1894 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Пошахонов Евгений Васильевич

(21.02.1914 — ___), капитан.
«Память Народа»

Путилов Борис Иванович

(21.02.1926 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Сиров Алексей Алексеевич

(21.02.1906, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 15.07.1941.
«Память Народа»

Соломина-Угольницкая Мария Ефимовна

(21.02.1907 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Сыроватский Влад. Данилович

(21.02.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Таранина Валентина Ивановна

(21.02.1921 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Шевченко Федор Павлович

(21.02.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шерстобитов Георгий Васильевич

(21.02.1900, Ростов-на-Дону, ул. Малосадовая, 157. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Шерфер Георгий Васильевич

(21.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.09.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гаврилов Василий Артемович

(1915, Ростовская обл., Кашарский р-н, В.-Макеевский с/с — 21.02.2001), гвардии красноармеец, призв. - Мальчевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Шабельник Михаил Иванович

(1914 — 21.02.1945), старший сержант, призв. - Краснодарский край, Тимашевский район, с. Медведевское.
«Мой Полк»



Адамов Александр Павлович

(1920 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Айнаджиев Борис Михайлович

(1918 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Александрин Виктор Николаевич

(1918 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Арефьев Петр Иванович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Астанков Виктор Павлович

(___ — 21.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Астахов Иван Федорович

(1921 — 21.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бакаев Михаил Васильевич

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Барбуков Николай Павлович

(___ — 21.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Баталыга Борис Федорович

(1921 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бачкала Сергей Антонович

(1903 — 21.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Безруков Михаил Васильевич

(1914 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Белко Владимир Андреевич

(1906 — 21.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Белоенко Тимофей Яковлевич

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Белоусов Леонид Петрович

(1906 — 21.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Беспалов Яков Иванович

(1924 — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бесценный Анатолий Иванович

(___ — 21.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондаренко Александр Ефимович

(1917 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисов Антоний Иванович

(___ — 21.02.1990), солдат.
«Память Народа» (несколько записей)

Бояринцев Владимир Васильевич

(1923 — 21.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бровков Александр Тихонович

(1902 — 21.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Булатов Николай Иванович

(1912 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Булатов Павел Андреевич

(___ — 21.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Булуков Сергей Ефимович

(___ — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Буцов Федор Иванович

(1913, Ростов-на-Дону, Магнитогорский переулок, д. 56 — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, п.г.т. Шахты № 5, бис, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Важанов Максим Алексеевич

(1917 — 21.02.1943, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Варламов Николай Прохорович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Василевич Тимофей Гаврилович

(1925 — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Васильченко Василий Логинович

(1910 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Васютенко Иван Васильевич

(___ — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Васюченко Иван Васильевич

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Ватутин Матвей Калинович

(1907 — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ваханов Максим Алексеевич

(1917 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Виткалов Лев Владиславович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Витковский Лев Владиславович

(___ — 21.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воилов Петр Михайлович

(1922 — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Волобуев Николай Петрович

(1920 — 21.02.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воробьев Иван Кириллович

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Воропаев Николай Григорьевич

(1901 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гачкала Сергей Антонович

(___ — 21.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Генералов Петр Павлович

(___ — 21.02.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Генералов Петр Павлович

(1908 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гензилинах Кузьма Ильич

(1912 — 21.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гензимшах Кузьма Ильич

(1912, Ростов-на-Дону — 21.02.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 4865, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, п.г.т. Лиозно, южнее, 3, км, лес, могила № 24.
«Память Народа»

Герасименко Василий Ефимович

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Голденко Иван Анатольевич

(___ — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Головко Александр Иванович

(___ — 21.02.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голышев Николай Иванович

(1911, Орловская обл., с. Людиново — 21.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Пустыш, севернее, 2, км, квадрат 7252), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гольдшан

(___ — 21.02.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Гончаренко Николай Евгеньевич

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Григорий Иванович

(___ — 21.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбатков Иван Андреевич

(1923 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горностаев Алексей Михайлович

(___ — 21.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гребцов Анатолий Иванович

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Григорьев Антон Сергеевич

(1920 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грицай Иван Дмитриевич

(1919 — 21.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуро Николай Николаевич

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дейнекин Петр Прокофьевич

(1925 — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Демченко Моисей Антонович

(___ — 21.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Денисенко Илья Сергеевич

(1926 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дениченко Иван Иванович

(___ — 21.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дмитриев Александр Иванович

(___ — 21.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дмитриев Александр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Александровка, 200 м, северная окраина), лейтенант.
«Память Народа»

Дмитриенко (Дмитриченко) Павел Александрович

(1905 — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дмитриенко Павел Александрович

(___, Ростов-на-Дону, п. Дачный, пер. Гоевский, 4 — 21.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузенский р-н, г.дв. Виллгайтен, юго-восточнее, ж/д полотно), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриенко Павел Александрович

(1905, Ростов-на-Дону, п. Дачный, пер. Гаевский, 4 — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран, госпиталь 37 гв. ОМСБ, Восточная Пруссия, г.дв. Виллгайтен, юго-восточнее, ж/д полотно, могила № 19 с. 11.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгополов Василий Никифорович

(1910 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Донглухов Корекин Дзорукович

(___ — 21.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дробенцов Петр Степанович

(1902 — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дроздецкий Дмитрий Егорович

(1911 — 21.02.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дубовский Александр Иванович

(___ — 21.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дюков Петр Михайлович

(1917 — 21.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Елфимов Александр Трофимович

(___ — 21.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Епифанов Георгий Николаевич

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Епифанов Григорий Николаевич

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Епифанов Григорий Николаевич

(1905 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ермолаев Николай Александрович

(1900 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерошенко Александр Петрович

(1912 — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Есембердиев Алим

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Жилняков Василий Филиппович

(1899 — 21.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Завалишин Сергей Дмитриевич

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Завашилин Сергей Дмитриевич

(1925 — 21.02.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зайкин Петр Николаевич

(1925 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Закутний Иван Сергеевич

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Захаренко Григорий Петрович

(1914 — 21.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Захаров Александр Константинович

(1923, Азово-Черноморский край, г. Ростов, ул. Советская — 21.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Хойницкий, д. Шляхты), ефрейтор.
«Память Народа»

Зверев Влад. Николаевич

(1920, Ростов-на-Дону — 21.02.1943, коорд. 93-13, могила № 299, ряд 4, снизу от дна могилы, место 5, стоя лицом к пирамиде, слева направо), младший лейтенант.
«Память Народа»

Зверев Владимир Николаевич

(1920 — 21.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Смердыня, в районе), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зейферт Борис Николаевич

(1905 — 21.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Землянухин Михаил Васильевич

(1915 — 21.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иванченко Николай Андреевич

(___ — 21.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ильвачев Петр Кондратьевич

(1899 — 21.02.1944), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ильичев Николай Кузьмич

(1923 — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ильиченко Николай Кузьмич

(___ — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ирцовский Андрей Поликарпович

(1915 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Исаев Гаврил Иванович

(___ — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кайсин Петр Иванович

(1912, Удмуртская АССР, Сюмсинский р-н, д. Дмитрошур — 21.02.1945, Польша, м. Лонг, восточная окраина), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калишин Петр Михайлович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калюжный Николай Афанасьевич

(1924 — 21.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Карламов Ефим Пантелеевич

(1903 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Катько Александр Федорович

(___ — 21.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кащеев Антон Тимофеевич

(1908 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Квакин Павел Михайлович

(___ — 21.02.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кваша Николай Григорьевич

(1916 — 21.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кириевский Матвей Федорович

(1915 — 21.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кись Василий Трофимович

(1910 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Клевцов Иван Федотович

(1917 — 21.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Клименко Николай Архипович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Клименко Николай Архипович

(1911 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клинков Алексей Павлович

(1916, Ростов-на-Дону — 21.02.1942), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Клинков Алексей Саввич

(19]б — 21.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клинков Алексей Саввич

(1916, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., ст. Хорошая, северо-восточнее, 3, км), лейтенант.
«Память Народа»

Ковалев Иван Михайлович

(1909 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Федор Ефимович

(1909 — 21.02.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Федор Максимович

(___ — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Колесник Василий Иванович

(1906 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Колесников Александр Данилович

(1923, Саратовская обл., г. Пугачев — 21.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, г. Приекуле, северо-восточнее, 500 м), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Михаил Афанасьевич

(1907 — 21.02.1943), радист.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Колодько Иван Кондратьевич

(___ — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колубелов Петр Федорович

(1925 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колчанов Василий Дмитриевич

(1917 — 21.02.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кольчик Трофим Михайлович

(1910 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Комисаров Кузьма Андреевич

(___ — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Копачев Николай Петрович

(1918 — 21.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Корж Матвей Яковлевич

(___ — 21.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корж Матвей Яковлевич

(1907 — 21.02.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Корчагин Иван Васильевич

(1914 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Красников Константин Дмитриевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Воронковская — 21.02.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Городище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Красников Семен Петрович

(___ — 21.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ксензов Степан Григорьевич

(1904 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кувшинов Иван Алексеевич

(___ — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кудайберда

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кудинов Яков Трофимович

(1900 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кужелев Павел Петрович

(1918 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузанашвили

(___ — 21.02.1943), ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулешов Сергей Иванович

(1918 — 21.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кундрюков Евдоким Никитич

(1923 — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Курбатов Петр Михайлович

(___ — 21.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Курин Федор Иванович

(___ — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Курочка Николай Карпович

(1921 — 21.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лавров Иван Леонтьевич

(1905 — 21.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ларин Алексей Серг.

(1919 — 21.02.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ларин Иван Федорович

(___ — 21.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лебов Марко Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, пр. Средний, 19 — 21.02.1945, Польша, Щецинское воев., г. Арнсвальде, южнее, 2, км), младший сержант.
«Память Народа»

Лекарев Иван Данилович

(1924 — 21.02.1943), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лесняков Алексей Нефедович

(1906 — 21.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лиз Иван Прокофьевич

(___ — 21.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Логвинов Владимир Семенович

(1920 — 21.02.1943), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Локоценко Мария Васильевна

(1924 — 21.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Лопач Тихон Тимофеевич

(1924 — 21.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лосев Алексей Петрович

(___ — 21.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лосев Алексей Петрович

(1922 — 21.02.1944), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лосевалексей Петрович

(___ — 21.02.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лошадный Михаил Владимирович

(1898 — 21.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лубяной Роман Николаевич

(1918 — 21.02.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Луговский Алексей Савельевич

(___ — 21.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лужецкий Павел Петрович

(___ — 21.02.1945), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лукьяненко Семен Акимович

(1914 — 21.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лысенко Иван Петрович

(1924 — 21.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Майстренко Василий Федорович

(___ — 21.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Майстренко Василий Федорович

(1902, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Малое Ладыжкино, рядом), зам. политрука, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Маркович Пав. Андреевич

(1905, Ростовская обл., Октябрьский р-н, Сидоровка — 21.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Петровский р-н, с. Петровское), красноармеец.
«Память Народа»

Машкамаев Сергей Михайлович

(___ — 21.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Милованов Петр Иванович

(___ — 21.02.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мирошников Илья Иванович

(1901 — 21.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мирошниченко Михаил Петрович

(1907 — 21.02.1943), сержант, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Митрофанов Лаврентий Михайлович

(1916 — 21.02.1944), капитан, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6, могила № 24.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Александр Алексеевич

(1911, г. Краснодар, ул. Гоголя, 108 — 21.02.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 кв., 4, ряд с запада, могила № 23), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Михно Иван Яковлевич

(1924 — 21.02.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Моисеенко Петр Ефимович

(___ — 21.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Монетов Андрей Филатович

(1900 — 21.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Монхаев Хадан

(1903 — 21.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Монченко Николай Иванович

(1922 — 21.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Морква Василий Тихонович

(___ — 21.02.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Морозов Григорий Иванович

(___ — 21.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мосейков Михаил Васильевич

(___ — 21.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мурашев Алексей Михайлович

(1922 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мягков Николай Петрович

(1920 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Назаров Александр Григорьевич

(1905 — 21.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Неданов Никита Васильевич

(1906 — 21.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Нечаев Владимир Васильевич

(___ — 21.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нечин Дмитрий Афанасьевич

(___ — 21.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Николенко Дмитрий

(1912 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Новиков Павел Андреевич

(1918 — 21.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Онуфриенко Иван Афанасьевич

(___ — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Панин Ким Михайлович

(1925 — 21.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Панин Матвей Иванович

(1913 — 21.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Паршенцев Алексей Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 3 — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, ст. Фащевка), сержант.
«Память Народа»

Паршинцев Алексей Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, ст. Фащевка), сержант.
«Память Народа»

Песков Константин Васильевич

(1917 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Петров Денис Михайлович

(___ — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пивнев Михаил Федорович

(1922 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пиминов Алексей Иванович

(1921, Ростовская обл. — 21.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Гусино, около), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пожидаев Иван Кузьмич

(___ — 21.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пойманов Виктор Евгеньевич

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Поквалит Михаил Федорович

(1919 — 21.02.1945), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полухин Григорий Васильевич

(___ — 21.02.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поляков Геннадий Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 21.02.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭП 105, Сталинградская обл., Ленинский р-н, г. Ленинск, общегражданское кладбище, одиночная могила.
«Память Народа»

Поляков Иван Иванович

(1919 — 21.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище).
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Александр Данилович

(___ — 21.02.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Попов Василий Степанович

(1915 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Прокофий Григорьевич

(1896 — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Попович Савелий Иванович

(1901 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Приходько Степан Андреевич

(1914 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Прокопенко Григорий Пантелеймонович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пруданов Борис Данилович

(1911 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Птицин Петр Николаевич

(1924 — 21.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пугачев Александр Павлович

(1923 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Рогожин Николай Степанович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Росляков Иван Федорович

(1913 — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рубашкин Петр Андреевич

(1905 — 21.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рудинский Анатолий Иосифович

(1912 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рыбасов Яков Андреевич

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Садчиков Иван Максимович

(1899 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Самохин Антон Петрович

(___ — 21.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Самохин Данил Павлович

(1898 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Саприка Ефим Иванович

(___ — 21.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Свистунов Тимофей Петрович

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Северчук Алексей Васильевич

(___ — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Севостьянов Николай Леонтьевич

(___ — 21.02.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сенников Яков Ермилович

(1921 — 21.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Середа Александр Митрофанович

(1923 — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Серженко Василий Семенович

(___ — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сизов Илья Григорьевич

(1908 — 21.02.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скорченко Иван Власович

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Славинский Виктор Иосифович

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколов Михаил Алексеевич

(1907 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Солошенко Мирон Ефимович

(1903 — 21.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ставицкии Егор Захарович

(1910 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Стрижаков Григорий Алексеевич

(1925 — 21.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ступенко Николай Иванович

(1910 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ступников Николай Иванович

(1925 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сукачев Федор Иванович

(1905 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сур Михаил Григорьевич

(1924 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Табунщиков Даниил Нефедович

(1910 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Твердовский Степан Кириллович

(1912 — 21.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тельнов Игнат Михайлович

(1908 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Термалаян Амбарцум Саркисович

(1917 — 21.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Тесля Петр Иванович

(1911 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Титаренко Аким Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Селивановский р-н, д. Волоуп. — 21.02.1942, Ленинградская обл., Дедовичский р-н, Дедовичский с/с, с. Дедовичи), младший политрук.
«Память Народа»

Ткачев Павел Федорович

(___ — 21.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткаченко Андрей Иванович

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Андрей Иванович

(1910, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Советинский с/с, д. Карпачево-Ал. — 21.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Рышни), рядовой.
«Память Народа»

Тригубенко Ефим Ефимович

(1906, Ростов-на-Дону, Октябрьско-Сельский р-н, станица Сидорово-Надомовка — 21.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Холландский р-н, г. Мюльхаузен, ул. Кайзер Штрассе), красноармеец.
«Память Народа»

Тригубенко Ефим Иванович

(___ — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тунгусов Георгий Васильевич

(1916 — 21.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тухашвили Александр Павлович

(___ — 21.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Удовченко Давид Алексеевич

(___ — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Украинцев Наум Стефанович

(1901 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Урустамов Урзы

(___ — 21.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Урустамов Урузы

(___ — 21.02.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Фаирушин Хакемьян

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Филимоню Евгений Владимирович

(1925 — 21.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Филиппов Василий Демьянович

(___ — 21.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Халиминюк Евгений Владимирович

(1925 — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харламов Александр Федорович

(1913 — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хрюкалов Валентин Андреевич

(___ — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хуторненко Петр Илларионович

(___ — 21.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Цыкалов Гавриил Хрисанфович

(1922, Ростов-на-Дону, Нахичеванский дачный поселок, ул. Суржинская, 39. — 21.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., н/п Предниэки, юго-западнее, 250 м).
«Память Народа»

Цыканов Гавриил Хрисанфович

(1922, Ростов-на-Дону — 21.02.1945), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чабанный Семен Евтеевнч

(___ — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чемерис Иван Филиппович

(___ — 21.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чепурной Федор Егорович

(1910 — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чернеко Григорий Петрович

(1918 — 21.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Черненко Григорий Петрович

(1918 — 21.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Черномазов Иван Григорьевич

(1920 — 21.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черныш Николай Григорьевич

(___ — 21.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чичев Николай Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Верне-Бульварская, 10-48 — 21.02.1944), лейтенант, ум. от ран, госпиталь 199 ОМСБ 148 сд, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Шепетовский р-н, д. Рисовата, кладбище.
«Память Народа»

Чубаренко Кузьма Федорович

(___ — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шавло Николай Петрович

(1908 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаповаленко Кирил Никитович

(1913, Ростовская обл., Батайский р-н, с. Койсуг. — 21.02.1944), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Шаповаленко Кирилл Никитович

(1913 — 21.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шаповаленко Кирилл Николаевич

(1913 — 21.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шатов Владимир Георгиевич

(1924 — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швиденко Василий Алексеевич

(___ — 21.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шевченко Николай Наумович

(1914 — 21.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Щеколдин Константин Федорович

(1904 — 21.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ясуков Петр Данилович

(___ — 21.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.