21 февраля БП
Баннер

21 февраля

Дни рождения


Звезда

Фото

Котов Евгений Петрович

(21.02.1923, Детское Село Петроградской губернии — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района)
Гвардии красноармеец
Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

Фото

Половинко Поликарп Александрович

(21.02.1915, село Самарское Азовского района — 28.01.1945, Польша)
Артиллерист, старший лейтенант
Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»

На фото бюст в Батайске

Фото

Свиридов Александр Андреевич

(21.02.1912, станица Николаевская Константиновского района — 30.03.1982, Ленинград)
Командир стрелкового полка, гвардии полковник, … генерал-лейтенант.
Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

На фото бюст в ст. Тацинская


ВОВ

Фото

Афендиков Гавриил Михайлович

(21.02.1924, Сталинская обл., с. Ст. Комар — 19.02.1994)
Место призыва - Сталинская область, Енисальский район
Красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Базадзе Нина Максимовна

(21.02.1923, Ростовская обл., Азов — ___)
Место призыва - Ростов-на-Дону
«Мой Полк»

Фото

Вербицкий Иван Григорьевич

(21.02.1907, Украинская ССР, Балаклея — 19.02.1970)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Ермоленко Александр Михайлович

(21.02.1927, Москва — 02.05.2003)
Место призыва - Дальний восток
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Осадченко Ксения Тимофеевна

(21.02.1919, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Черкасы — 18.04.1997)
Доброволец
«Мой Полк»

Фото

Плавшудин Василий Тимофеевич

(21.02.1925, Ростовская обл., Миллеровский р-н, сл. Рогалик — 16.11.2012)
Место призыва - Миллеровский ГВК, Ростовская обл.
Ефрейтор
«Мой Полк»

Фото

Стрюков Федор Васильевич

(21.02.1925, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Александровская — 16.03.2007)
Место призыва - п. Александровская Аксайского района Ростовской области (сейчас г. Ростов).
Рядовой
«Мой Полк»

Акатов Алексей Михайлович

(21.02.1911 — ___)
Майор юстиции
«Память Народа»

Будин Фёдор Ильич

(21.02.1910 — 13.02.1997)
Рядовой
«Память Народа»

Гавриев Федор Павлович

(21.02.1909 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

 

 

Греденской Георгий Дмитриевич

(21.02.1906 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Добровольский Федор Георгиевич

(21.02.1904 — ___)
Техник-лейтенант
«Память Народа»

Зюськин Степан Иванович

(21.02.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 20.07.1942
«Память Народа»

Карев Дмитрий Георгиевич

(21.02.1921, Ростов-На-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 10.10.1941
«Память Народа»

Касьянов Иван Ильич

(21.02.1894 — ___)
«Память Народа», несколько записей

Коньков Сергей Аристархович

(21.02.1902 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа»

Лобачев Василий Захарович

(21.02.1903, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 18.05.1942
«Память Народа»

Лялина Анна

(21.02.1919, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау)
«Память Народа»

Ляшевский Владимир Савельевич

(21.02.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 03.05.1942
«Память Народа»

Мазурок Александр Петрович

(21.02.1910 — ___)
Старший инженер-лейтенант
«Память Народа»

Некредин Федор Петрович

(21.02.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант
Попал в плен 04.09.1942
«Память Народа», несколько записей

Поляков Тимофей Павлович

(21.02.1894 — ___)
Капитан администр. службы
«Память Народа»

Пошахонов Евгений Васильевич

(21.02.1914 — ___)
Капитан
«Память Народа»

Путилов Борис Иванович

(21.02.1926 — ___)
Старший инженер-лейтенант
«Память Народа»

Сиров Алексей Алексеевич

(21.02.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 15.07.1941
«Память Народа»

Соломина-угольницкая Мария Ефимовна

(21.02.1907 — ___)
Интендант 3 ранга
«Память Народа», несколько записей

Сыроватский Влад. Данилович

(21.02.1911 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Таранина Валентина Ивановна

(21.02.1921 — ___)
Лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Шевченко Федор Павлович

(21.02.1913 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Шерстобитов Георгий Васильевич

(21.02.1900, Ростов-на-Дону, ул. Малосадовая, 157. — ___)
Красноармеец
«Память Народа»

Шерфер Георгий Васильевич

(21.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 13.09.1941
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Гаврилов Василий Артемович

(1915, Ростовская обл., Кашарский р-н, В.-Макеевский с/с — 21.02.2001)
Место призыва - Мальчевский РВК Ростовской области
Гвардии красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Шабельник Михаил Иванович

(1914 — 21.02.1945)
Место призыва - Краснодарский край, Тимашевский район, с. Медведевское
Старший сержант
«Мой Полк»

Адамов Александр Павлович

(1920 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Айнаджиев Борис Михайлович

(1918 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Айнаджиев Борис Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону — 21.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., х. Лейниэки, восточнее, 250 м, мз. Вартая)
Лейтенант
«Память Народа»

 

 

Акимов Федор Павлович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Александрин Виктор Николаевич

(1918 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Арефьев Петр Иванович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Астанков Виктор Павлович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Астахов Иван Федорович

(1921 - 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Афанасьев Николай Маркович

(1911 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Байлацкий Афанасий Иванович

(1903 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бакаев Михаил Васильевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Барбуков Николай Павлович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Баталыга Борис Федорович

(1921 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бачкала Сергей Антонович

(1903 - 21.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Безруков Михаил Васильевич

(1914 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Безукладнов Александр Маркович

(1912 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Белко Владимир Андреевич

(1906 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Белко Владимир Андреевич

(1906, Ростов-на-Дону, Иркутский пер., 6 — 21.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, в районе, безымянная высота)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина 1 статьи
«Память Народа»

Белоенко Тимофей Яковлевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Леонид Петрович

(1906 - 21.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Беседин Николай Иосифович

(1912 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Беспалов Яков Иванович

(1924 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бесценный Анатолий Иванович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бесценный Анатолий Иванович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Владимир Вольфович

(1924 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Александр Ефимович

(1917 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Петр Иванович

(1905 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Антоний Иванович

(___ — 21.02.1990)
Солдат
«Память Народа», несколько записей

Бояринцев Владимир Васильевич

(1923 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бровков Александр Тихонович

(1902 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Булатов Николай Иванович

(1912 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Булатов Павел Андреевич

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Булуков Сергей Ефимович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Буров Николай Николаевич

(1911, Саратовская обл., Романовский р-н, с. Б.-Карай — "21.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., с/з "Крупская", братская могила")
Красноармеец
«Память Народа»

Буцов Федор Иванович

(1913, Ростов-на-Дону, Магнитогорский переулок, д. 56 — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, п.г.т. Шахты № 5, бис, братская могила)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Важанов Максим Алексеевич

(1917 — 21.02.1943, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Варламов Николай Прохорович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Василевич Тимофей Гаврилович

(1925 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Василий Логинович

(1910 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Михаил Прокофьевич

(1917 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Васютенко Иван Васильевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Васюченко Иван Васильевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ватутин Матвей Калинович

(1907 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ваханов Максим Алексеевич

(1917 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Веденеев Иван Никитович

(1900 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Величко Иван Мартынович

(1913 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Виткалов Лев Владиславович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Витковский Лев Владиславович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Воилов Петр Михайлович

(1922 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Волобуев Николай Петрович

(1920 - 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Иван Кириллович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воропаев Николай Григорьевич

(1901 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гачкала Сергей Антонович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Генералов Петр Павлович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Генералов Петр Павлович

(1908 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гензилинах Кузьма Ильич

(1912 - 21.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гензимшах Кузьма Ильич

(1912, Ростов-на-Дону — 21.02.1944)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа»

Герасименко Василий Ефимович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гладкий Сергей Петрович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гладунов Иван Григорьевич

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Глухов Алексей Николаевич

(1897 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Глуховский Стефан Калистратович

(1900 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Голденко Иван Анатольевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Головко Александр Иванович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Головченко Михаил Ефимович

(1903 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Голышев Николай Иванович

(1911, Орловская обл., с. Людиново — 21.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Пустыш, севернее, 2, км, квадрат 7252)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Гольдшан

(___ — 21.02.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа»

Гончаренко Николай Евгеньевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Григорий Иванович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбатков Иван Андреевич

(1923 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горностаев Алексей Михайлович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гребцов Анатолий Иванович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Антон Сергеевич

(1920 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Грицай Иван Дмитриевич

(1919 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуро Николай Николаевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дейнекин Петр Прокофьевич

(1925 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Моисей Антонович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисенко Илья Сергеевич

(1926 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дениченко Иван Иванович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дидусенко Иван Трофимович

(1900 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Димичев Павел Никифорович

(1915 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриев Александр Иванович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриев Александр Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Александровка, 200 м, северная окраина)
Лейтенант
«Память Народа»

Дмитриенко (Дмитриченко) Павел Александрович

(1905 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриенко Павел Александрович

(1905, Ростов-на-Дону, п. Дачный, пер. Гаевский, 4 — 21.02.1945)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Дмитриенко Павел Александрович

(___, Ростов-на-Дону, п. Дачный, пер. Гоевский, 4 — 21.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузенский р-н, г.дв. Виллгайтен, юго-восточнее, ж/д полотно)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Дола Евдоким Григорьевич

(1903 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгополов Василий Никифорович

(1910 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Донглухов Корекин Дзорукович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Дробенцов Петр Степанович

(1902 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дроздецкий Дмитрий Егорович

(1911 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубовский Александр Иванович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дудников Михаил Абрамович

(1920 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дюков Петр Михайлович

(1917 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Елфимов Александр Трофимович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Георгий Николаевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Григорий Николаевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Григорий Николаевич

(1905 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермолаев Николай Александрович

(1900 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерошенко Александр Петрович

(1912 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Есембердиев Алим

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жилняков Василий Филиппович

(1899 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Забарата Игнат Петрович

(1901 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Завалишин Сергей Дмитриевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Завашилин Сергей Дмитриевич

(1925 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Задорожний Василий Андреевич

(1916 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайкин Петр Николаевич

(1925 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Закутний Иван Сергеевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Захаренко Григорий Петрович

(1914 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Захаров Александр Константинович

(1923, Азово-Черноморский край, г. Ростов, ул. Советская — 21.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Хойницкий, д. Шляхты)
Ефрейтор
«Память Народа»

Зверев Влад. Николаевич

(1920, Ростов-на-Дону — 21.02.1943, коорд. 93-13, могила № 299, ряд 4, снизу от дна могилы, место 5, стоя лицом к пирамиде, слева направо)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Зверев Владимир Николаевич

(1920 — 21.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Смердыня, в районе)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Зейферт Борис Николаевич

(1905 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Землянухин Михаил Васильевич

(1915 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Петр Климентьевич

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванченко Николай Андреевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильвачев Петр Кондратьевич

(1899 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подполковник
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильичев Николай Кузьмич

(1923 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильичев Николай Кузьмич

(1923 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильиченко Николай Кузьмич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ирцовский Андрей Поликарпович

(1915 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Исаев Гаврил Иванович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кайсин Петр Иванович

(1912, Удмуртская АССР, Сюмсинский р-н, д. Дмитрошур — 21.02.1945, Польша, м. Лонг, восточная окраина)
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Калишин Петр Михайлович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Максим Филиппович

(1901 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калюжный Николай Афанасьевич

(1924 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Карламов Ефим Пантелеевич

(1903 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Катько Александр Федорович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кащеев Антон Тимофеевич

(1908 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Квакин Павел Михайлович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Гвардии красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Кваша Николай Григорьевич

(1916 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириевский Матвей Федорович

(1915 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кись Василий Трофимович

(1910 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клевцов Иван Федотович

(1917 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Николай Архипович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Николай Архипович

(1911 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клинков Алексей Павлович

(1916, Ростов-на-Дону — 21.02.1942)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Клинков Алексей Саввич

(19]б — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Клинков Алексей Саввич

(1916, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., ст. Хорошая, северо-восточнее, 3, км)
Лейтенант
«Память Народа»

Княжиченко Стефан Иванович

(1913 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Иван Михайлович

(1909 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Федор Ефимович

(1909 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Федор Максимович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коженко Александр Илларионович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший командир
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Козленко Федор Трофимович

(1905 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесник Василий Иванович

(1906 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Александр Данилович

(1923, Саратовская обл., г. Пугачев — 21.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, г. Приекуле, северо-восточнее, 500 м)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Колесников Михаил Афанасьевич

(1907 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Радист
«Книга Памяти Ростовской области»

Колодько Иван Кондратьевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Колубелов Петр Федорович

(1925 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колчанов Василий Дмитриевич

(1917 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Капитан
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кольчик Трофим Михайлович

(1910 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Комисаров Кузьма Андреевич

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондратенко Дмитрий Максимович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Копачев Николай Петрович

(1918 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Корж Матвей Яковлевич

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Корж Матвей Яковлевич

(1907 - 21.02.1941)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коробченко Иван Федорович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Корчагин Иван Васильевич

(1914 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Косоротов Николай Семенович

(1923 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Костромин Василий Николаевич

(1926 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Иван Ефремович

(1921 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Красников Константин Дмитриевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Воронковская — 21.02.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Городище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Красников Семен Петрович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кречетов Симон Федосеевич

(1904 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ксензов Степан Григорьевич

(1904 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кувшинов Иван Алексеевич

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудайберда

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Яков Трофимович

(1900 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кужелев Павел Петрович

(1918 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузанашвили

(___ — 21.02.1943)
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Кулешов Сергей Иванович

(1918 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кундрюков Евдоким Никитич

(1923 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кундрюков Иван Васильевич

(1907 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Курбатов Петр Михайлович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Курин Федор Иванович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Курочка Николай Карпович

(1921 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кушнарев Андрей Филиппович

(1901 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лавров Иван Леонтьевич

(1905 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ларин Алексей Серг.

(1919 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ларин Иван Федорович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Лебов Марко Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, пр. Средний, 19 — 21.02.1945, Польша, Щецинское воев., г. Арнсвальде, южнее, 2, км)
Младший сержант
«Память Народа»

Лекарев Иван Данилович

(1924 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Лесняков Алексей Нефедович

(1906 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лиз Иван Прокофьевич

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Владимир Григорьевич

(1923 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Логвинов Владимир Семенович

(1920 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Локоценко Мария Васильевна

(1924 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лопач Тихон Тимофеевич

(1924 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лосев Алексей Петрович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лосев Алексей Петрович

(1922 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Лосевалексей Петрович

(___ — 21.02.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лошадный Михаил Владимирович

(1898 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лубяной Роман Николаевич

(1918 - 21.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Луговский Алексей Савельевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лужецкий Павел Петрович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукьяненко Семен Акимович

(1914 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Иван Петрович

(1924 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Майстренко Василий Федорович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Майстренко Василий Федорович

(1902, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Малое Ладыжкино, рядом)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Зам. политрука
«Память Народа»

Маляев Иван Лаврентьевич

(1912 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Маркович Пав. Андреевич

(1905, Ростовская обл., Октябрьский р-н, Сидоровка — 21.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Петровский р-н, с. Петровское)
Красноармеец
«Память Народа»

Мартанов Иван Данилович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Машкамаев Сергей Михайлович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Иван Константинович

(1919 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Милованов Петр Иванович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошников Илья Иванович

(1901 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Михаил Петрович

(1907 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Митрофанов Лаврентий Михайлович

(1916 — 21.02.1944)
Капитан
Умер от ран (болезни)
«Память Народа», несколько записей

Михайлов Александр Алексеевич

(1911, г. Краснодар, ул. Гоголя, 108 — 21.02.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 кв., 4, ряд с запада, могила № 23)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Михно Иван Яковлевич

(1924 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Моисеенко Петр Ефимович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Монетов Андрей Филатович

(1900 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Монхаев Хадан

(1903 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Монченко Николай Иванович

(1922 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Морква Василий Тихонович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Григорий Иванович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Мосейков Михаил Васильевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Мурашев Алексей Михайлович

(1922 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мягков Николай Петрович

(1920 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Александр Григорьевич

(1905 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Неговора Матвей Кириллович

(1908 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Неданов Никита Васильевич

(1906 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Нечаев Владимир Васильевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Нечин Дмитрий Афанасьевич

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Николенко Дмитрий

(1912 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Павел Андреевич

(1918 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Носов Николай Николаевич

(1909 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Онуфриенко Иван Афанасьевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Панин Ким Михайлович

(1925 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Панин Матвей Иванович

(1913 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Паршенцев Алексей Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 3 — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, ст. Фащевка)
Сержант
«Память Народа»

Паршинцев Алексей Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 21.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, ст. Фащевка)
Сержант
«Память Народа»

Пастушенко Николай Миронович

(1910 — 21.02.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Переметов Павел Илларионович

(1913 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Першиков Петр Яковлевич

(1924 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Песков Константин Васильевич

(1917 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Денис Михайлович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пивнев Михаил Федорович

(1922 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пиминов Алексей Иванович

(1921, Ростовская обл. — 21.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Гусино, около)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Пищев Никита Лукьянович

(1913 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пожидаев Иван Кузьмич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пойманов Виктор Евгеньевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поквалит Михаил Федорович

(1919 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поквалит Михаил Федорович

(1919, Ростовская обл., Чертковский р-н, х. Широкин — 21.02.1945, Германия)
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Полухин Григорий Васильевич

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Геннадий Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 21.02.1943)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Поляков Иван Иванович

(1919 — 21.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
«Память Народа», несколько записей

Попов Александр Данилович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Василий Степанович

(1915 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Прокофий Григорьевич

(1896 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попович Савелий Иванович

(1901 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Приходько Степан Андреевич

(1914 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Григорий Пантелеймонович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пруданов Борис Данилович

(1911 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Птицин Петр Николаевич

(1924 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пугачев Александр Павлович

(1923 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рогожин Николай Степанович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Росляков Иван Федорович

(1913 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рубашкин Петр Андреевич

(1905 - 21.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудинский Анатолий Иосифович

(1912 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудинский Анатолий Иосифович

(1912 - 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудинский Анатолий Иосифович

(1912 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбасов Яков Андреевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Садчиков Иван Максимович

(1899 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Самарин Иван Матвеевич

(1917 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Самохин Антон Петрович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Самохин Данил Павлович

(1898 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Саприка Ефим Иванович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сафоненко Нина Ивановна

(1922 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Свистунов Тимофей Петрович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Северчук Алексей Васильевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Севостьянов Николай Леонтьевич

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Максим Федорович

(1895 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сенников Яков Ермилович

(1921 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Серастахшев Андрей Степанович

(1907 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Середа Александр Митрофанович

(1923 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Серженко Василий Семенович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сетраков Алестар Демьянович

(1908 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сизов Илья Григорьевич

(1908 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Синебрюхов Сидор Тимофеевич

(1913 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Даниил Иосифович

(1901 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Данил Иосифович

(1902 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скорченко Иван Власович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Славинский Виктор Иосифович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Антон Александрович

(1925 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Михаил Алексеевич

(1907 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Солошенко Мирон Ефимович

(1903 - 21.02.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Ставицкии Егор Захарович

(1910 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стрижаков Григорий Алексеевич

(1925 - 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ступенко Николай Иванович

(1910 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ступников Николай Иванович

(1925 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сукачев Федор Иванович

(1905 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сур Михаил Григорьевич

(1924 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Табунщиков Даниил Нефедович

(1910 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Твердовский Степан Кириллович

(1912 - 21.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тельнов Игнат Михайлович

(1908 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Термалаян Амбарцум Саркисович

(1917 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Тесля Петр Иванович

(1911 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимченко Петр Иванович

(1925 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Титаренко Аким Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Селивановский р-н, д. Волоуп. — 21.02.1942, Ленинградская обл., Дедовичский р-н, Дедовичский с/с, с. Дедовичи)
Младший политрук
«Память Народа»

Ткачев Павел Федорович

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Андрей Иванович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Андрей Иванович

(1910, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Советинский с/с, д. Карпачево-Ал. — 21.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Рышни)
Рядовой
«Память Народа»

Тригубенко Ефим Ефимович

(1906, Ростов-на-Дону, Октябрьско-Сельский р-н, станица Сидорово-Надомовка — 21.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Холландский р-н, г. Мюльхаузен, ул. Кайзер Штрассе)
Красноармеец
«Память Народа»

Тригубенко Ефим Иванович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тунгусов Георгий Васильевич

(1916 — 21.02.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Тухашвили Александр Павлович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тынянский Павел Васильевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Убогов Яким Андреевич

(1910 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Удовченко Давид Алексеевич

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Украинцев Наум Стефанович

(1901 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Урустамов Урзы

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Урустамов Урузы

(___ — 21.02.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа»

Фаирушин Хакемьян

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Филатова Лидия Андреевна

(1924 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Филимоню Евгений Владимирович

(1925 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Филиппов Василий Демьянович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Халиминюк Евгений Владимирович

(1925 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Харламов Александр Федорович

(1913 - 21.02.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хмара Иван Иванович

(1924 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Курсант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хрюкалов Валентин Андреевич

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хуторненко Петр Илларионович

(___ — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Цыкалов Гавриил Хрисанфович

(1922, Ростов-на-Дону, Нахичеванский дачный поселок, ул. Суржинская, 39. — 21.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., н/п Предниэки, юго-западнее, 250 м)
«Память Народа»

Цыканов Гавриил Хрисанфович

(1922, Ростов-на-Дону — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа»

Чабанный Семен Евтеевнч

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чемерис Иван Филиппович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чепурной Федор Егорович

(1910 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черечугин Александр Игнатьевич

(1912 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернеко Григорий Петрович

(1918 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черненко Григорий Петрович

(1918 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Черненко Иван Игнатьевич

(1903 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Черномазов Иван Григорьевич

(1920 — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черныш Николай Григорьевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чичев Николай Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Верне-Бульварская, 10-48 — 21.02.1944)
Лейтенант
Умер от ран
«Память Народа»

Чубаренко Кузьма Федорович

(___ — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шавло Николай Петрович

(1908 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповаленко Кирил Никитович

(1913, Ростовская обл., Батайский р-н, с. Койсуг. — 21.02.1944)
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Шаповаленко Кирилл Никитович

(1913 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповаленко Кирилл Николаевич

(1913 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шатов Владимир Георгиевич

(1924 — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Швиденко Василий Алексеевич

(___ — 21.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Николай Наумович

(1914 — 21.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Щеколдин Константин Федорович

(1904 — 21.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ясуков Петр Данилович

(___ — 21.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?