21 декабря БП
Баннер

21 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бедная (Богаева) Анастасия Пантелеевна

(21.12.1925, Кировоградская обл. — 05.12.2019), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Белый Петр Егорович

(21.12.1914, Краснодарский край — 28.08.1977), рядовой, призв. - Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Ганженко Василий Леонидович

(21.12.1923, Ростовская обл. — 08.09.2007).
«Мой Полк»

ФОТО

Жигайлов Николай Никитович

(21.12.1926, Ростовская обл., Мартыновский р-н, с. Сальское — ___), старшина, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Лукьянов Петр Максимович

(21.12.1912, Смоленская обл., Хиславический р-н, д. Калиновка — 18.06.2012), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Петросян Сурен Хачатурович

(21.12.1921, Нагорно-Карабахская АО — 1994).
«Мой Полк»

ФОТО

Ушакова Галина Петровна

(21.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Мой Полк»



Анкудимов Павел Орестович

(21.12.1919 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Анкудинов Павел Орестович

(21.12.1919 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Арештович Игорь Дмитриевич

(21.12.1928 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Балкин Николай Семенович

(21.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.11.1941.
«Память Народа»

Белоусов Николай Иванович

(21.12.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Булавин Михаил Николаевич

(21.12.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Виноградов Николай

(21.12.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Гаранов Петро

(21.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 26.06.1942.
«Память Народа»

Герасимов Степан Иванович

(21.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.10.1941.
«Память Народа»

Грязев Евгений Иванович

(21.12.1919, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 05.07.1941.
«Память Народа»

Данилин Виктор Степанович

(21.12.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Донсков Борис Геооргиевич (Георгиевич)

(21.12.1919 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Иванов Николай Павлович

(21.12.1913 — ___).
«Память Народа»

Ивашов (Ивашев) Николай Павлович

(21.12.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Ионов Виктор Николаевич

(21.12.1923 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карасева Клавдия Митрофановна

(21.12.1905 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпов Михаил Устинович

(21.12.1904 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Козырев Петр Степанович

(21.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.09.1941.
«Память Народа»

Мангушева Майя Сергеевна

(21.12.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Мерцалов Николай Николаевич

(21.12.1908 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Василий Васильевич

(21.12.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Давид Макарович

(21.12.1890 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Попов Николай Викторович

(21.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.09.1941.
«Память Народа»

Попов Тимофей Иванович

(21.12.1910, Ростовская обл., Неклиновский р-н, ст. Синявская — 22.01.1943), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Светочев Сергей Петрович

(21.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.10.1941.
«Память Народа»

Светошев Сергей

(21.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.09.1941.
«Память Народа»

Севостьян Христофор Харитонович

(21.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Соколов Георгий Алексеевич

(21.12.1905 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Усанов Владимир Петрович

(21.12.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.08.1941.
«Память Народа»

Хапланов Яков Христафорович (Христофорович)

(21.12.1907 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Хапланов Яков Христофорович

(21.12.1907 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Цикалов (Цыкалов) Петр Андреевич

(21.12.1907 — ___), майор.
«Память Народа»

Шуруев Василий Михайлович

(21.12.1925 — ___), полковник.
«Память Народа»

Эпштейн Александр Абрамович

(21.12.1922 — ___), майор.
«Память Народа»

Эпштейн Исаак Абрамович

(21.12.1922, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа»

Яблокова (Бутылина) Татьяна Борисовна

(21.12.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Рябухин Петр Моисеевич

(1905, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Заветное — 21.12.1970), красноармеец, призв. - Заветинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Абалмасов Иван Никифорович

(1922 — 21.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аверьянов Илларион Ефимович

(1907 — 21.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Андрющенко Савелий Антонович

(1906 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Анищенко Сергей Иванович

(1917 — 21.12.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Арзамасов Василий Алексеевич

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабенко Андрей Герасимович

(___ — 21.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бабичев Алексей Васильевич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Багатришвили Григорий Иванович

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бастрачев Степан Федорович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бобылев Григорий Васильевич

(1919, Мордовская АССР, Темниковский р-н, Кушкинский с/с, д. Третьяково — 21.12.1944), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобылев Михаил Игнатьевич

(1919, Мордовская АССР, Темниковский р-н, д. Третьяково — 21.12.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, м. Рошколяй, могила № 292), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богучарский Дмитрий Маркович

(1907 — 21.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бондаренко Александр Иванович

(1916 — 21.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурыцин Михаил Васильевич

(1904 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ваганов Александр Федорович

(1903 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Величкин Николай Матвеевич

(1907 — 21.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Верченко Иван Григорьевич

(1907 — 21.12.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ведутин Емельян Григорьевич

(___ — 21.12.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Вервейко Иван Федорович

(___ — 21.12.1941), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Власов Дмитрий Иванович

(1916 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Володиков Николай Михайлович

(1920 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ворошилов Иван Эмандилович

(1920, Ростовская обл., х. Грязный — 21.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, Малгобекский горсовет, г. Малгобек, в районе), лейтенант.
«Память Народа»

Ворошилов Иван Эммануилович

(1920 — 21.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Глухов Александр Романович

(1908 — 21.12.1943), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Глухов Георгий Прокофьевич

(1908 — 21.12.1943), рядовой.
«Память Народа»

Гниденко Семен Данилович

(1907 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гнилорыбов Сергей Варламович

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головешкин Андрей Иванович

(1900 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гончаров Гаврил Никитович

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горьковский Александр Романович

(1925 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горьковский Николай Романович

(1925 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грибинченко Георгий Ильич

(___ — 21.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Губанов Василий Семенович

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Губатенко Григорий Андреевич

(1920, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 21.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н, ст. Хировка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Губкин Павел Николаевич

(___ — 21.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гуляев Анатолий Николаевич

(1918 — 21.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Данилин Стефан Михайлович

(1913 — 21.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Данилюк Степан Савич

(1918 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Данченко Александр Дмитриевич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Данченко Дмитрий Гавр.

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, кв-л 34, Октябрьская, 160 — 21.12.1942, Воронежская обл., Таловский р-н, д. Косовка, северная окраина), старшина.
«Память Народа»

Данько Михаил Сергеевич

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, кв-л 34, Октябрьская, 160 — 21.12.1942, Воронежская обл., Таловский р-н, д. Косовка, северная окраина), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Дегтярев Аким Павлович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дейнекин Николай Николаевич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Демехов Василий Андреевич

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дорохов Семен Георгиевич

(1924 — 21.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Евсеев Ефим Агеевич

(1924 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дьячков Николай Евдокимович

(1911 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егоров Александр Петрович

(1910 — 21.12.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Евстратов Иван Степанович

(___, Ростов-на-Дону, ст. Нити-Гниловская, х. Куможинский — 21.12.1943), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка.
«Память Народа» (несколько записей)

Евстратов Иван Степанович

(1921, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская, х. Комусенский — 21.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Евсюков Михаил Константинович

(1918, Ростов-на-Дону, Нахичевань — 21.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, Пседахский р-н, с. Кескем, северо-западнее, 5, км, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Емелин Николай Яковлевич

(___ — 21.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермаков Василий Иванович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерохин Михаил Николаевич

(___ — 21.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жданов Семен Ефимович

(1897 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жидков Александр Иванович

(1905, Ростовская обл., станица Камышовская — 21.12.1944, Венгрия, варм. Фейер, г. Секешфехервар, южная окраина, южнее кирпичного завода), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Жидков Александр Иваноич

(1905 — 21.12.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жилин Иван Иванович

(1920 — 21.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Заборский Николай Павлович

(___ — 21.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Загородний Иван Ильич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Закалюжный Илья Николаевич

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Замовский Владимир Константинович

(1925 — 21.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зарва Павел Иванович

(1924, Ростов-на-Дону-на Дону — 21.12.1944, Чехословакия, с. Сечовце), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зарубашвили Григорий Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 21.12.1944, Чехословакия, м. Сечевце, западная церковь, в районе, одиночная могила), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Василий Григорьевич

(1905 — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Захарченко Алексей Михайлович

(1912 — 21.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Захарченко Алексей Моисеевич

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Заходяченко Петр Протасович

(1923, Ростов-на-Дону — 21.12.1942, Азербайджанская ССР, г. Баку, Арменикендское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зимовской Владимир Константинович

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Иванов Валерий Григорьевич

(___ — 21.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванов Григорий Осипович

(___ — 21.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иващенко Иван Михайлович

(1921 — 21.12.1942), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иволга Иван Иванович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ильченко Павел Павлович

(1913 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Исаков Федор Алексеевич

(1909 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каптюков Николай Кириллович

(1908 — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Карабонов Нил Флегнатович

(1895 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карташев Владимир Митрофанович

(1922 — 21.12.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Качегуров Иван Терентьевич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кашляк Георгий Игнатьевич

(1923 — 21.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Киевский Николай Матвеевич

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кириченко Василий Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону, Крепостной, 34 — 21.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Большая Лепетиха, юго-восточнее, 2, км), старший сержант.
«Память Народа»

Кислов Василий Иванович

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кислов Владимир Петрович

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клюнов Николай Александрович

(1923, г. Баку, Сабуичи, ул. Дзержинского, 213 — 21.12.1943), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Федор Алексеевич

(1925 — 21.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Петр Иванович

(1924 — 21.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коломейцев Василий Яковлевич

(1906 — 21.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Корниенко Никифор Иванович

(___ — 21.12.1941), рядовой, призв. - Краснодарский край, Штейнгартский РВК.
«Мой Полк»

Коробкин Михаил Филиппович

(1910 — 21.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Коростелев Никита Андреевич

(1913 — 21.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Коростилов Никита Андреевич

(1913 — 21.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Косановский Иван Тихонович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Косенко Николай Павлович

(1908 — 21.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коханов Михаил Николаевич

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кравцов Семен Васильевич

(1894 — 21.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Семен Васильевич

(1906 — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравченко Иван Петрович

(1913 — 21.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кравченко Петр Иванович

(1904 — 21.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крюков Александр Илларионович

(___ — 21.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кубышко Константин Федорович

(___ — 21.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кудлай Петр Петрович

(1924 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кузин Михаил Степанович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 144 — 21.12.1942, Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, Антоново-Шестаковский с/с, х. Шестаково, рядом), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кузьмин Георгий Федорович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Курячий Кирилл Трофимович

(1898 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кусков Иван Федорович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лазунин Маркиян Алексеевич

(1914 — 21.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лапин Василий Васильевич

(1912 — 21.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Латошников Василий Владимирович

(1901, Ростовская обл., станица Аксани — 21.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, площадь), рядовой.
«Память Народа»

Латышников Василий Владимирович

(1901 — 21.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лацин (Лапин) Василий Васильевич

(1912 — 21.12.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лацын Василий Васильевич

(___ — 21.12.1941), красноармеец, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лепский Василий Тихонович

(___ — 21.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Летебентов Иа

(1918 — 21.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Липеха Иван Федорович

(___ — 21.12.1943), командир роты, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лиховидов Наум Михайлович

(___ — 21.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лиходедов Яков Давидович

(___ — 21.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лотошников Василий Владимирович

(___ — 21.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лунев Иван Павлович

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Память Народа»

Любашев Иван Филиппович

(___ — 21.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Любимов Константин Александрович

(___, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Калиновка — 21.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, Эльхотовский р-н, с. Кескем, северо-западнее, 5, км, могила № 9), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Любимов Константин Александрович

(1913 — 21.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамсуров Маголин Константинович

(1906 — 21.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Манохин Михаил Тимофеевич

(1916 — 21.12.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мерешко Григорий Иванович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 77 — 21.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Папанин, северо-западнее, 3, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мехеев Павел Петрович

(1910 — 21.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременской р-н, г. Кременная, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошников Иван Никитович

(1922 — 21.12.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мирошников Иван Николаевич

(1922 — 21.12.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мисюра Алексей Илларионович

(1921 — 21.12.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Митин Владимир Петрович

(1924 — 21.12.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Михальчук Кирилл Кельсеевич

(1910 — 21.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременской р-н, г. Кременная, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Мичула Тимофей Александрович

(___ — 21.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Могилов Григорий Михайлович

(1911 — 21.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Моргунов Петр Афанасьевич

(1910 — 21.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Моторин Леонид Павлович

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Муратов Григорий Игнатович

(1919 — 21.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Науменко Василий Кириллович

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Негшед Владимир Иванович

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нелешин Владимир Иванович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Николаевнко Андрей Сидорович

(___ — 21.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Николаенко Андрей Сидорович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Оверченко Федор Петрович

(1910 — 21.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Олдырев Василий Филиппович

(1923 — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Олейников Петр Степанович

(1911 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Олейников Семен Сергеевич

(___ — 21.12.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Павлов Дмитрий Георгиевич

(1925 — 21.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Панов Евгений Алексеевич

(___, Ростов-на-Дону — 21.12.1941, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Панфилов Федор Петрович

(1912 — 21.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Парамонов Иван Пименович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Парамонов Иван Пимонович

(1907 — 21.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пасечник Михаил Андреевич

(___ — 21.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пастушенко Григорий Кузьмич

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Петренко Василий Андреевич

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Петренко Пантелей Иванович

(___ — 21.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Петрунько Федор Андреевич

(___ — 21.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пивоваров Алексей Артемович

(___ — 21.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пивоваров Алексей Артемович

(1924 — 21.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пирогов Дмитрий Демьянович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Плешаков Иван Григорьевич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поляков Григорий Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Никитинская, 6 — 21.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Веселовский р-н, с. Большая Белозерка), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Иван Никитович

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Федор Андреевич

(1908 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Прилепа Василий Федорович

(___ — 21.12.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Просолов Данил Степанович

(1912 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Псарев Илья Денисович

(1908 — 21.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Разенков Иван Константинович

(1914 — 21.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Реентенко Михаил Степанович

(1911 — 21.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Реентенко Михаил Степанович

(1912, Ростов-на-Дону — 21.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменский р-н, х. Чапаев), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ринтенко Михаил Степанович

(___ — 21.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савчук Ефим Александрович

(1911 — 21.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Самохин Александр Семенович

(___ — 21.12.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семененко Иван Никифорович

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Симоненко Иван Никифорович

(___ — 21.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Симонов Петр Назарович

(1922 — 21.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Соболев Юрий Александрович

(1924 — 21.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Совенко Харлампий Онофриевич

(1899 — 21.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодченко Денис Петрович

(1901 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сорокин Иван Иванович

(1925 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Старожжко Иван Ефимович

(1897 — 21.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Старокожкин Кирилл Александрович

(1897, Ростов-на-Дону — 21.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Коростенский р-н, с. Новаки, около), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Староножко Иван Ефимович

(1897 — 21.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Степаненко Александр Максимович

(___ — 21.12.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Супрунов Петр Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н — 21.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Новгородковский р-н, с. Новгородка), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сычев Лукьян Алексеевич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тиняков Евгений Петрович

(___ — 21.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Титов Алексей Лукич

(1925 — 21.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Титова Прасковья Андреевна

(___ — 21.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тищенко Петр Григорьевич

(___ — 21.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткачев Иван Константинович

(1925 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткаченко Архип Никитич

(1911 — 21.12.1944), младший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Евгений Федорович

(1921 — 21.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трунин Михаил Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 21.12.1941, Ленинградская обл., Волховский р-н, Усадищенский с/с, д. Льена), младший лейтенант.
«Память Народа»

Тычинин Алексей Александрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Почтовая, 24 — 21.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Чигиринский р-н, х. Настин, северо-восточнее, 400 м), рядовой.
«Память Народа»

Усатов Яков Гордеевич

(___ — 21.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фадеев Василий Николаевич

(1899 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Флюстиков Иван Андреевич

(___ — 21.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хрюкин Василий Васильевич

(1923 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Цветеньков Федор Иванович

(1902 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Цурин Николай Константинович

(1920, Харьковская обл., Шевченковский р-н, х. Петропилье — 21.12.1944, Латвийская ССР, Тукумский уезд, д. Упенеки, восточная окраина, сх. 1), гвардии старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Цыбульников Федор Яковлевич

(1916 — 21.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цыганок Семен Алексеевич

(___ — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Цыганок Семен Алексеевич

(1902 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чененый Василий Яковлевич

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Череватенко Роман Иванович

(___ — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Черников Василий Григорьевич

(1917 — 21.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Черноков Петр Назарович

(1915 — 21.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Честаков Петр Назарович

(___ — 21.12.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чукарин Вениамин Ефимович

(1900 — 21.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чумаков Василий Иванович

(1917 — 21.12.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шапошников Евгений Наумович

(1924, Ростов-на-Дону — 21.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Днепровка, в районе), гвардии сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шахниязов Мурмаза Шахниязович

(1900 — 21.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шомшин Александр Дмитриевич

(1897 — 21.12.1943), капитан 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шошмин Александр Дмитриевич

(1897, Ростов-на-Дону — 21.12.1943), капитан 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Шпанский Иван Никнфоровпч

(1924 — 21.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юрков Кирилл Семенович

(1912 — 21.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.