21 августа БП
Баннер

21 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Жилова (Чередниченко) Вера Ивановна

(21.08.1928, Ростов-на-Дону — 09.06.2018), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Молунова ( Салькова) Тамара Акимовна

(21.08.1926, Томская обл., Зырянский р-н, с. Зырянское — январь 1995), старшина, призв. - Заельцовский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Пилипенко Григорий Михайлович

(21.08.1926, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Калинин — 09.07.2011), призв. - Неклиновский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Савенко Семен Григорьевич

(21.08.1907, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — 06.02.1977, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Скуридин Иван Куприянович

(21.08.1914, Целиноградская обл. — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шимченко Тихон Васильевич

(21.08.1924, Воронежская обл., с. Гартмашевка Кантемировский р-н, с. Гартмашевка Кантемировский р-н — 23.10.2003), рядовой.
«Мой Полк»



Арейров Вольдемар

(21.08.1913, Ростов-на-Дону — в плену 26.08.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, р-н Дюссельдорф, Аахен, Вупперталь, Эльберфельд, Варресбек).
«Память Народа»

Артеменко Николай Семенович

(21.08.1912 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Болдырев Иван Маркович

(21.08.1916, Ростов-на-Дону — ___), фельдшер, плен. 26.11.1942.
«Память Народа»

Жилова ( Чередниченко ) Вера Ивановна

(21.08.1928 — 09.06.2018).
«Память Народа»

Каршенова Надежда

(21.08.1920, Ростов-на-Дону — 25.08.1945, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Машсуров Марат Саханович

(21.08.1926, Ростов-на-Дону — ___), капитан 1 ранга.
«Память Народа»

Никитин Юрий Александрович

(21.08.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Ошерова Серафима Залимановна

(21.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Павлов Александр Трофимович

(21.08.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 17.07.1941.
«Память Народа»

Петриков Яков Иванович

(21.08.1911 — ___), майор.
«Память Народа»

Позняков Юрий Константинович

(21.08.1924 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Пустовойтов Леонид Васильевич

(21.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), мичман.
«Память Народа» (несколько записей)

Райгородская Рахиль Мироновна (Меровна)

(21.08.1919 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Рейтман Циля Матвеевна

(21.08.1899 — ___).
«Память Народа»

Серов Иван Петрович

(21.08.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Стычинский Федор Васильевич

(21.08.1904, Украинская ССР, Константиновка — 09.11.1987).
«Мой Полк»

Темкин Александр Николаевич

(21.08.1911 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Фомин Петр Петрович

(21.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 18.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Чеботарев Григории (Григорий) Никандрович

(21.08.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Черниров Федор

(21.08.1911, Ростов-на-Дону — 22.01.1945, Германия, Земля Гамбург, Гамбург, Ольсдорф).
«Память Народа»

Чигренец Николай Александрович

(21.08.1925, Ростовская обл., Азовский р-н, Кагальник — 15.02.2004), капитан 1-го ранга.
«Мой Полк»

Шульженко Владимир Павлович

(21.08.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Юткина (Нечаева) Нина Сергеевна

(21.08.1925, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Фонарев Михаил Ефимович

(1907, Саратов — 21.08.1985), рядовой, призв. - Самарканд, Узбекистан.
«Мой Полк»

ФОТО

Фролов Федор Григорьевич

(1908, Гомель — 21.08.1974).
«Мой Полк»



Абыдин Афанасий Григорьевич

(___ — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Агопов Мартин Григорьевич

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Агуреев Петр Петрович

(1901 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Акименко Даниил Михайлович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алексеев Сергей Александрович

(1924 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алешин Николай Иванович

(1921 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Антоненко Яков Григорьевич

(1910 — 21.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Апухтин Серафим Васильевич

(___ — 21.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аратьянцев Н.Г.

(___ — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Астахов Александр Терентьевич

(1919 — 21.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Атарьянцев Н. Г.

(1901, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 27/7. — 21.08.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Атарьянцев Н.Г.

(1901 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Афанасьев Георгий Наумович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Афонин Николай Степанович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Афонин Николай Степанович

(1917 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ахритский Тимофей Тимофеевич

(1923 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бабичев Иван Ильич

(1914 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Барабаш Захар Фетисович. Ряд.

(___ — 21.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Барабаш Захар Филиппович

(1915 — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Барбаян Дмитрий Александрович

(1926 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бардин Виктор Александрович

(1923 — 21.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Барсерьян Аршавир Манесович

(1925, Армянская ССР, Басартегский р-н — 21.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 47), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бахмутский Тимофей Сидорович

(1902 — 21.08.1942), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бачурин Алексей Мартынович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 235/230 — 21.08.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, г. Слободзея, гражданское кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Башков Александр Афанасьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 235/230 — 21.08.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, г. Слободзея, гражданское кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Башков Александр Афанасьевич

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького — 21.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Волонтировский р-н, с. Слободка), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Беликов Федор Иванович

(___ — 21.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Белокобыльский Иван Александрович

(1915 — 21.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бербенцев Кузьма Григорьевич

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Беркунов Василий Михайлович

(1913 — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бирюков Федор Андреевич

(1906 — 21.08.1943), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Блинков Савелии Демьянович

(1898 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бобровников Григорий Михайлович

(1922 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Богомолов Федор Михайлович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богомолов Федор Михайлович

(1925, Ростовская обл., Мечетинский р-н — 21.08.1944, Польша, Келецкое воев., д. Хотча-Гурна, юго-восточная окраина), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Божков Александр Афанасьевич

(1921 — 21.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Божков Степан Сергеевич

(1917 — 21.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдырев Василий Николаевич

(1904 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Большов Петр Андреевич

(___ — 21.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондаренко Александр Данилович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Боноков Иван Дмитриевич

(1922 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бородай Владимир Лаврентьевич

(___ — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ботков Александр Афанасьевич

(1921 — 21.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурлаков Николай Акимович

(1915 — 21.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буряк Иван Иванович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Быкадоров Борис Ефимович

(___ — 21.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Васильев Павел Владимирович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская — 21.08.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, Дубово-Овраженский с/с, с. Дубовый Овраг, южнее, 1500 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Венекдитов Владимир Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 21.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, к/з Пенно, северо-восточнее, 1, км), старший сержант.
«Память Народа»

Веретенникова Александра Емельяновна

(1905 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Виенко Иван Федосеевич

(1911 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Винников Иван Романович

(___ — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Воронин Спиридон Стефанович

(1897 — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Выжкалов Михаил Александрович

(1911 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воропаев Иван Григорьевич

(1901 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Выставка Иван Афанасьевич

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гайворонский Яков Васильевич

(___ — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гайдаренко Георгий Арсентьевич

(1911 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гайдуков Иван Матвеевич

(___ — 21.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гапоненко Яков Давидович

(1922 — 21.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гарбузов Валентин Иванович

(1925 — 21.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гладченко Никита Егорович

(1906 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Головчанский Владимир Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону, Сельмаш — 21.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Пулавский, д. Дородка, в районе), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Голубов Александр Степанович

(___ — 21.08.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гончаров Василий Николаевич

(1924 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горшков Иван Андреевич

(1905 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Грачев Павел Федорович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гресев Петр Егорович

(___ — 21.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Григорьев Степан Андреевич

(1912 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Григорьев Степан Васильевич

(1912 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринько Петр Афанасьевич

(1917 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гуров Кирилл Андреевич

(1905 — 21.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Давыдов Гаврил Тимофеевич

(1899 — 21.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дарманьян Даниил Андреевич

(1910 — 21.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демидиков Михаил Порфирьевич

(1902 — 21.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дидович Федор Филиппович

(1914 — 21.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дикарев Петр Федотович

(1915 — 21.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дождев Сергей Ильич

(___ — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дождев Сергей Ильич

(1916, Ростов-на-Дону — 21.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорохов Григорий Семенович

(1897 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Доценко Владимир Кузьмич

(___ — 21.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Друян Александр Давидович

(1910 — 21.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Крюково, 1500 м, лес), политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Друян Александр Давыдович

(1910 — 21.08.1941, Тульская обл., Тульский р-н, д. Крюково, 1500 м, лес), политрук.
«Память Народа»

Дудкин Яков Иванович

(___ — 21.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ермилов Прокофий Иванович

(1915 — 21.08.1943), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефименко Николай Григорьевич

(1922 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жевак Илья

(1900 — 21.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жмыхов Николай Александрович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жмыхов Николай Александрович

(1925, Ростовская обл., Н.-Черкасский р-н, х. Красный — 21.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Чижевский р-н, д. Шульбота), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Пантелей Никанорович

(1906 — 21.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жуков Фома Николаевич

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Забейвора Николай Иванович

(1915 — 21.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Забейворота Николай Иванович

(___ — 21.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Загулин Иван Иванович

(1912 — 21.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зайцев Александр Петрович

(1913 — 21.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Згонников Андрей Федорович

(___, Ростов-на-Дону обл., Ремонтненский р-н, дер. Сладкий — 21.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Петровки, юго-западнее, западная окраина леса), красноармеец.
«Память Народа»

Зинченко Свирид Николаевич

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зубков Иван Кириллович

(___ — 21.08.1944), полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иваненко Иван Николаевич

(___ — 21.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Григорий Петрович

(1924 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Иванов Федор Федорович

(1915 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Игнатов Михаил Ефимович

(1924 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Извеков Афанасий Егорович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Извеков Афанасий Егорович

(1899 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ильченко Андрей Тимофеевич

(1913 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Калачов Александр Петрович

(1916, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Ново-Николаевка — 21.08.1944, Латвийская ССР, Митавский уезд, Терветская вол., х. Тики), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калашников Александр Савельевич

(___ — 21.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калугян Хугас Торосович

(1923 — 21.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Каменев Степан Каарпович

(___ — 21.08.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Карпенко Василий Ефремович

(1903 — 21.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Карелов Назар Родионович

(1909 — 21.08.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каринов Леонид Александрович

(1917, Ивановская обл., Вязниковский р-н, ул. Советская, 64 — 21.08.1942, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, п. Усть-Тосно, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Каринов Леонид Алексеевич

(1917 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Картлыков Якуб Османович

(1914 — 21.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Картузный Яков Васильевич

(1897, Ростов-на-Дону, Сельмаш, 120-14 — 21.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка, южнее), красноармеец.
«Память Народа»

Картузный Яков Васильевич

(1909 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Качура Василий Иванович

(___ — 21.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кириченко Василий Евгеньевич

(1923 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кисляков Иван Васильевич

(1924 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Киянов Михаил Федорович

(1908 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Клейман Семен Ильич

(1924, Ростов-на-Дону — 21.08.1944, Литовская ССР, Владиславский уезд, д. Жине, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Клименко Иван Иванович

(1910 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Климухин Иван Кузьмич

(1910 — 21.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобзарь Лука Васильевич

(1902 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ковалев Алексей Павлович

(1924 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ковалев Григорий Федорович

(___ — 21.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коваленко Семен Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, Новые Поселенцы, 115 — 21.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, д. Чемодановка, севернее, 1500 м), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Филипп Архипович

(1914 — 21.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кожемякин Семен Васильевич

(1905 — 21.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козлов Василий Филиппович

(1913 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Козловский Иван Карпович

(1914 — 21.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Комаровских Николай Тимофеевич

(1919, Кировская обл., Халтуринский р-н, д. Карабовищина — 21.08.1944, Румыния, с. Полешти, южнее, северная опушка леса), гвардии лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Комиссаров Дмитрий Ефимович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Комиссаров Дмитрий Ефимович

(1904 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Копиниченко Илья Анатольевич

(1922 — 21.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Королев Леон Андреевич

(___ — 21.08.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коротков Иван Савельевич

(1911, Ростов-на-Дону — 21.08.1941), старший сержант.
«Память Народа»

Коротун Виталий Владимирович

(1923 — 21.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Костомаров Алексей Емельянович

(1926 — 21.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костюков Алексей Семенович

(1893 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котлов Петр Уздович

(___ — 21.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кочетков Николай Васильевич

(___ — 21.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кошманов Григорий Демьянович

(1912 — 21.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кравцов Василий Демьянович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кравцов Егор Федорович

(1904 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Крамаренко Степан Кирилович

(1925, Киевская обл., Ржищевский р-н, с. Юшки — 21.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 47), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривцов Георгий Ильич

(___ — 21.08.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кривченко Александр Ильич

(1912 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крутько Александр Иванович

(___ — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кубрак Филипп Филиппович

(1900, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Благодатное — 21.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Довжик), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Кубрак Филипп Фомич

(___ — 21.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулик Афонасий Нестерович

(1909 — 21.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кундиус Георгий Владимирович

(1912, Ростов-на-Дону — 21.08.1941, Мурманская обл., п. Озерко), командир отделения, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Анатолий Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону — 21.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Дьяково), красноармеец.
«Память Народа»

Ладонин Василий Лукич

(___ — 21.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ламбаров Константин Васильевич

(1902 — 21.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ламбров Константин Васильевич

(1902, Крым, г. Евпатория — 21.08.1943, Ростовская обл., Пролетарский р-н), лейтенант.
«Память Народа»

Леванцов Андрей Николаевич

(1899, Ростов-на-Дону, ул. Донская, д. 4 — 21.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Дмитровка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лезин Владимир Федорович

(1926 — 21.08.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Леликов Владимир Иванович

(1924 — 21.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Леонов Василий Иванович

(___ — 21.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Леонов Василий Климович

(1921 — 21.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Липунов Федор Федорович

(1926, Ростов-на-Дону, Набережная, 38 — 21.08.1944, Литовская ССР, Жагаринский уезд, д. Вершняй, юго-западнее, у отдельного домика), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвиненко Дмитрий Никифорович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Газетная, 39 — 21.08.1942, Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, Тебектенеровский с/с, с. Тебектенеровка, квадрат 1636, балка, 4,5, км западнее фермы № 1, братская могила), зам. политрука, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лозовой Алексей Михайлович

(___ — 21.08.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лосев Василий Арсентьевич

(1911 — 21.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лукашев Павел Федорович

(1924 — 21.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лукичев Иван Прохорович

(___ — 21.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лукичев Иван Прохорович

(1902 — 21.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лялька Тимофей Андреевич

(1903 — 21.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мальшин Алексей Георгиевич

(1910 — 21.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маркин Дмитрий Васильевич

(1905 — 21.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартынов Григорий Федорович

(___ — 21.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Маяцкий Роман Яковлевич

(___ — 21.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Медиков Владимир Иванович

(1924 — 21.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Меленин Александр Петрович

(1907 — 21.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мельников Гавриил Васильевич

(1908 — 21.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мерепов Анатолий Яковлевич

(1925, Ростовская обл., Романовский р-н, Кубенцовский с/с — 21.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 22, с южной стороны.
«Память Народа»

Меропов Анатолий Яковлевич

(1925, Ростовская обл., Романовский р-н, Нубинцевский с/с — 21.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Мильшин Алексей Георгиевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Филимонская, 62 — 21.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Волонтировский р-н, с. Слободка), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошниченко Иван Федорович

(1924 — 21.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Мирошниченко Николай Максимович

(1915 — 21.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Молчанов Владимир Петрович

(1925 — 21.08.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Моргунов Александр Тарасович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Сталинградская, 12 — 21.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, с. Дмитриевка), красноармеец.
«Память Народа»

Мордасов Валентин Михайлович

(1925 — 21.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мурашов Алексей Михайлович

(___, Ростов-на-Дону — 21.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Чобручу, восточная окраина, справа от дороги, могила № 2, нижний ряд, справа), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мушихин Иван Михайлович

(___ — 21.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Наволока Иван Иванович

(1915 — 21.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Надежин Александр Николаевич

(1919 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Наметышев Василий Алексеевич

(1913 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Недорезов Иван Степанович

(1910 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Никонов Николай Алексеевич

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ноздрин Павел Нестерович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Окопный Григорий Иванович

(___ — 21.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Осадчий Василий Петрович

(___ — 21.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Павлов Иван Денисович

(1925 — 21.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Паршин Владимир Иванович

(___ — 21.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пащенко Алексей Харитонович

(1918 — 21.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Передыреев Касьян Артемович

(1900 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Перелозний Илларион Андреевич

(___ — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Печорник Иван Михайлович

(1908 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пешков Матвей Кириллович

(1905 — 21.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пивоваров Алексей Иванович

(1912 — 21.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пискарев Владимир Александрович

(1921 — 21.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пицкий Михаил Данилович

(1909 — 21.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Платонов Константин Константинович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плужников Николай Николаевич

(1912 — 21.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Погорелов Георгий Дмитриевич

(___ — 21.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пожидаев Василий Макарович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Позыч Михаил Иванович

(___ — 21.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Позыч Михаил Иванович

(1909, г. Харьков. — 21.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Помечный Георгий Андреевич

(___ — 21.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попков Алексей Семенович

(___ — 21.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Потапенко Иван Федорович

(1900 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Потапович Михаил Ефимович

(1897, Ростов-на-Дону — 21.08.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 143, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Свердловский р-н, г. Свердловск, городской сад, могила № 19.
«Память Народа»

Прихотько Максим Мартынович

(1897 — 21.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Прядченко Иван Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 21.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Беневская вол.), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пышкин Андрей Акимович

(1892, Ростовская обл., ст. Семикаракорская — 21.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Семеновский), старший сержант.
«Память Народа»

Пышнин Андрей

(___ — 21.08.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Раков Александр Иванович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Родин Александр Степанович

(1921, Таганрог, ул. Дыма, 38 — 21.08.1942, Ростовская обл., Верхнедонский р-н, х. Грошиловский, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Рубан Георгий Александрович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рубежанский Никита Сергеевич

(1911 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рыбалкин Иван Григорьевич

(1900 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Савенко Григорий Константинович

(___ — 21.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савенко Григорий Константинович

(1909, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — 21.08.1944, Молдавская ССР, с. Ермоклея), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Савенков Дмитрий Федорович

(1913 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Савин Александр Васильевич

(1923 — 21.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, х. Соломки, могила № 4), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Самарский Алексей Федорович

(1912, Ивановская обл., Ковровский р-н, д. Остров — 21.08.1945, Германия, Бранденбург, г. Мюнхенберг, южнее, 3, км, м. Эггерсдорф), лейтенант.
«Память Народа»

Самойлов Павел Николаевич

(1913 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Санжанов Мустякин Ибрагимович

(1908 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Санжапов Мустяким Ибрагимович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сараев Александр Васильевич

(___ — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Свиридов Степан Григорьевич

(1917 — 21.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Селиванов Марк Иванович

(1909 — 21.08.1943), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Селиванов Михаил Алексеевич

(1909 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семененко Тихон Семенович

(1906 — 21.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сердюков Константин Ефремович

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 36 — 21.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, с. Танитарь, северо-восточнее, 2, км), старший политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Силенко Леонид Григорьевич

(1923 — 21.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Симонов Лев Михайлович

(1923 — 21.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скляров Роман Емельянович

(___ — 21.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скоробогатский Тимофей Андреевич

(1903 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Смолев Николай Григорьевич

(1921 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Смыков Максим Филиппович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Павел Анисимович

(1921 — 21.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Солодовников Александр Егорович

(1903 — 21.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Солодовников Степан Яковлевич

(1903 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Спиридонов Сергей Александрович

(___ — 21.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Старцев Семен Иванович

(1914 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стасенко Алексей Власович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Стецурин Петр Анисимович

(1922 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Стрельников Михаил Алексеевич

(1908 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Строкань Григорий Иванович

(___ — 21.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тареев Сергей Васильевич

(1914 — 21.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Терентьев Григорий Радионович

(1918 — 21.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Терновой Андрей Романович

(1921 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тищенко Михаил Дмитриевич

(1909 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тищенко Петр Фокович

(1918 — 21.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тищенко Семен Иванович

(___ — 21.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ткачев Алексей Иванович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тоцкий Петр Афанасьевич

(1906 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Трегубов Григорий Тихонович

(1913 — 21.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Трехволков Гавриил Минеевич

(1915 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Трофимов Василий Прохорович

(___ — 21.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, с. Карнацень, братская могила), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ужвий Леонид Тимофее Вич

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усов Павел Матвеевич

(1913 — 21.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Федичкин Алексей Яковлевич

(___ — 21.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Филиков Михаил Андреевич

(1925 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Харев Василий Алексеевич

(1898 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хашхаян Богос Амираевич

(1910 — 21.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хашхаян Хугас Хунгианосович

(1923 — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хохтапонидзе Николай Александрович

(___ — 21.08.1945), старшина 2 статьи, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цындрин Дмитрий Акимович

(___ — 21.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чебатько Геннадий Федорович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. 10, 51 — 21.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Довжик), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чередников Алексей Иванович

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чередников Алексей Иванович

(1896 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чекризов Николай Петрович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Череватенко Иван Васильевич

(1904 — 21.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Черников Григорий Иванович

(___ — 21.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чернышков Федор Иванович

(1899 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чибичян Дзерон Амбарцумович

(1913 — 21.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чижов Яков Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 21.08.1942, Сталинградская обл., Средне-Ахтубинский р-н, Средне-Ахтубинский с/с, с. Средняя Ахтуба, на площади), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуднов Клавдий Павлович

(1916 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шабанов Иван Кузьмич

(___ — 21.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шаповалов Иван Анатольевич

(1923 — 21.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шаргин Сергей Николаевич

(1915 — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шеин Григорий Николаевич

(1913 — 21.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шильченко Стефан Николаевич

(1915 — 21.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Широбоков Петр Ильич

(1923 — 21.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шкамерда Григорий Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 21.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, д. Русское), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкарбаненко Николай Пантелеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 21.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, д. Русское), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шумный Владимир Федорович

(1924 — 21.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Щелкунов Андрей Иванович

(1922 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Щербаков Лаврентий Тихонович

(___ — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Щербань Митрофан Григорьевич

(___ — 21.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Юров Николай Елесеевич

(1915, Ростов-на-Дону, Куйбышевский р-н, ул. Боготяновка, 36 — 21.08.1942, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище, участок № 48, могила № 65), красноармеец.
«Память Народа»

Ярошенко Василий Селиверстович

(1902 — 21.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.