21 апреля БП
Баннер

21 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Арсеньев Василий Алексеевич

(21.04.1922, Шиловский р-н, с. Сановка — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Атякин Владимир Матвеевич

(21.04.1923, Михайловский р-н, д. Розвальнево — 28.07.2001), подполковник, призв. - Рязанская обл., Михайлов.
«Мой Полк»

ФОТО

Волков Гаврил Иванович

(21.04.1924, Ростовская обл. — 29.06.2001), матрос, призв. - Боковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Карданец Петр Иванович

(21.04.1916, Днепропетровск — 17.12.1991), старшина, призв. - Днепропетровск.
«Мой Полк»

ФОТО

Рудаков Андрей Васильевич

(21.04.1921, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Ново-Маргаритово — 04.12.1999), старший сержант.
«Мой Полк»



Аверко-Антонович Олег Нестерович

(21.04.1908 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бернштейн Илья Михайлович

(21.04.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Громов Николай Павлович

(21.04.1923, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Маныч-Балабинка — 09.02.2005), младший сержант, призв. - Ростовская обл., Весёловсикий р-н, х. Маныч-Балабинка.
«Мой Полк»

Кирсанов Иван Федорович

(21.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.09.1941.
«Память Народа»

Котелков Евгений Михайлович

(21.04.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Осипов Николай Николаевич

(21.04.1911 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Рафф Яков Лазаревич

(21.04.1904 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Семенченко Андрей Харитонович

(21.04.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ситников Вячеслав

(21.04.1921, Ростов-на-Дону — в плену 23.01.1942, Германия, Земля Нижняя Саксония, Норденхам, Блексен).
«Память Народа»

Суханов Леонид Семенович

(21.04.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ципенюк Владимир Борухович

(21.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернов Борис Петрович

(21.04.1926 — ___).
«Память Народа»

Чернодуб Николай Федорович

(21.04.1916, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Агеев Яков Федорович

(1910 — 21.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андреев Сига Петрович

(1913 — 21.04.1943), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Андреев Сита Петрович

(1913 — 21.04.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Антонец Федор Никитович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Асланов Леша Карпович

(1918 — 21.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабахан Илья Карпович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маякрвского, 43-21 — 21.04.1943), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1827, Калининская обл., Осташковский р-н, г. Осташков, кладбище, могила № 23.
«Память Народа»

Бабурин Анатолий Аристархович

(___ — 21.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бакаев Алексей Иванович

(1917, Ростовская обл. — 21.04.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Иванцево), старший матрос.
«Память Народа»

Бакаевалексей Иванович

(1917 — 21.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Балашев Михаил Иванович

(___ — 21.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Балашов Михаил Иванович

(1903, Ростов-на-Дону — 21.04.1943, Румыния, жуд. Брэила, г. Брэила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бездайко Григорий Степанович

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бездетко Григорий Степанович

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безсмертный Иван Яковлевич

(1907 — 21.04.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Белоусов Иван Иванович

(1893 — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Белоусов Иван Семенович

(1903 — 21.04.1945), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Березовский Иван Иванович

(1917 — 21.04.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бихалов Яков Корнеевич

(___ — 21.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Божков Иван Антонович

(1908 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Болдырев Стефан Трофимович

(1916 — 21.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Борисов Семен Кузьмич

(1916 — 21.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Брызгунов Иван Авдеевич

(1913 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Буравлев Сергей Кондратьевич

(1910 — 21.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурлаков Иван Константинович

(1905, Ростов-на-Дону — 21.04.1945, Германия, д. Кутцдорф, 300 м, южная окраина, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлуцкий Николай Андреевич

(___ — 21.04.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Буцман Петр Федосеевич

(1921 — 21.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Варикод Иван Григорьевич

(___ — 21.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ватулин Павел Васильевич

(___ — 21.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ведин Петр Константинович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Велигурин Павел Петрович

(1913 — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Галицын Александр Иванович

(1914 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ганнов Георгий Яковлевич

(___ — 21.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Глугих Иван Тимофеевич

(___ — 21.04.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головин Пантелат Уколович

(1922 — 21.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Алексей Александрович

(___ — 21.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гончаров Григорий Михайлович

(___ — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Груцинов Василий Семенович

(1916 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Губанов Мартын Зиновьевич

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Данильченко Михаил Филиппович

(1923 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данильченко Николай Алексеевич

(1922 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Демин Алексей Иванович

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дзюба Александр Кондратьевич

(1897 — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Долженко Сергей Алексеевич

(1898 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дорошенко Максим Михайлович

(1911 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дорошенко Михаил Михайлович

(1908 — 21.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дувиков Александр Ильич

(1918 — 21.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дыгай Пантелей Семенович

(___ — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Евстигнеев Георгий Петрович

(1923 — 21.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Еремин Степан Родионович

(1895 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермоленко Михаил Мефодьевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, 274 — 21.04.1942, Калининская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Ермоленко Николай Матвеевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, 274 — 21.04.1942, Калининская обл.), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зевин А. И.

(1911 — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Забуда Тимофей Иванович

(___ — 21.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Иван Федорович

(1925 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ионкин Георгий Никифорович

(1923, Ростов-на-Дону — 21.04.1945, Германия, Бранденбург, Нойэнтемнель, западнее, 1500 м, в саду с восточной стороны отдельных домов, могила № 1), сержант.
«Память Народа»

Капустин Семен Иванович

(1905 — 21.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Караичев Павел Варламович

(1912 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Касатов Устин Архипович

(1901 — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Керенке Николай Петрович

(1923 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кириченко Корней Ильич

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобазь Михаил Борисович

(1912 — 21.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кобезь Михаил Борисович

(1912 — 21.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кожевников Геннадий Иванович

(1918 — 21.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кожухов Савелий Семенович

(1912 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кононов Алексей Иосифович

(1919 — 21.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коренко Николай Петрович

(1925 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коренков Иван Павлович

(___ — 21.04.1942, Армянская ССР, г. Ереван, Тохмангельск. кладбище), сержант.
«Память Народа»

Кормильцев Иосиф Потапович

(1916 — 21.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Коршенко Григорий Александрович

(1908 — 21.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кочетов Иван Сергеевич

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравцов Ипполит Алексеевич

(1925 — 21.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кривоносов Иван Иванович

(___ — 21.04.1945), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Криничный Семен Андреевич

(___ — 21.04.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа»

Кудрявцев Виктор Семенович

(___ — 21.04.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кудряшев Виктор Семенович

(1923, Ростов-на-Дону, Андреевский р-н — 21.04.1945, Австрия, Штирия, с. Мархантебрун), рядовой.
«Память Народа»

Кузьмичев Федор Климович

(___ — 21.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кульчинская Виктория Николаевна

(1908 — 21.04.1942, Ростов-на-Дону), медсестра.
«Память Народа»

Лавриненко Григорий Александрович

(___ — 21.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лашников Иван Яковлевич

(___ — 21.04.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Липадаев Николай Петрович

(1914 — 21.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лиштованный Тимофей Иванович

(1904 — 21.04.1943), матрос, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лиштовный Тимофей Иванович

(1904, Ростовская обл., Большекрепинский р-н — 21.04.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, c. Мысхако, 700 м севернее изгиба шоссе г. Новороссийск — с. Мысхако), краснофлотец.
«Память Народа»

Локтев Антон Павлович

(1906 — 21.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лысенко Петр Андреевич

(1925 — 21.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ляшенко Федор Иванович

(___ — 21.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макшаков Михаил Андреевич

(___ — 21.04.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Маркович Павел Ануфриевич

(1905 — 21.04.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мартынов Александр Филиппович

(1897 — 21.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мацковский Григорий Павлович

(1920 — 21.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Меняйло Степан Павлович

(___ — 21.04.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мигунов Андрей Петрович

(1900 — 21.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Миронов Федор Никифорович

(___ — 21.04.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Михеев Иван Афанасьевич

(___ — 21.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Могилев Константин Петрович

(1913 — 21.04.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Моисеев Виктор Александрович

(1902 — 21.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Моисеенко Михаил Дмитриевич

(___ — 21.04.1945), гвардии сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мотин Яков Михайлович

(1919 — 21.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Муханов Максим Яковлевич

(1912, Ростов-на-Дону — 21.04.1944, Калининская обл., Бежецкий р-н, г. Бежецк, городское кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа»

Николаенко Порфирий Васильевич

(1904 — 21.04.1942), воентехник 1 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николенко Парфирий Васильевич

(1904, Ростов-на-Дону — 21.04.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Федюково), воентехник 1 ранга, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Николенко Порфирий Васильевич

(1907, Ростов-на-Дону — 21.04.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Федюково, южнее, 100 м), воентехник 1 ранга, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Орлов Валентин Николаевич

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орлов Валентин Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону — 21.04.1945, Германия, г. Бланкенбург, городская площадь), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Федор Степанович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Осадченко Федор Дмитриевич

(___ — 21.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Парамонов Михаил Петрович

(1914 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Паськов Александр Иванович

(1924 — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пахомов Виталий Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 38 — 21.04.1945, Германия, с. Зандов, могила № 21), гвардии сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Перекутко Яков Васильевич

(1908 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пересыпкин Иван Васильевич

(___ — 21.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Петренко Василий Михайлович

(___ — 21.04.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Петров Дмитрий Михайлович

(1901 — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петрхин Никандр Куприянович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Платов Геннадий Алексеевич

(___ — 21.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Погорелов Иван Михайлович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Погорелов Иван Михайлович

(1926 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Полетаев Александр Игнатьевич

(1915 — 21.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полтавцев Иван Ефимович

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Понкратов Алексей Степанович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пономарев Василий Федотович

(1926 — 21.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Попенко Гаврил Алексеевич

(1915 — 21.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Попов Иван Федорович

(1911 — 21.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Попов Петр Григорьевич

(1912 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Посиделов Григорий Николаевич

(1906 — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пуданов Иван Васильевич

(___ — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пудовов Петр Тихонович

(1908, Ростовская обл., Железнодорожный р-н, ст. Н.-Гниловое — 21.04.1944, Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Рискивцы), рядовой.
«Память Народа»

Пустоваров Виктор Сергеевич

(1926, Ростов-на-Дону — 21.04.1945, Австрия, с. Триска, севернее, 25, м), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Пыженков Андрей Федорович

(1925 — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Редькин Степан Фомич

(1922 — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Решетняк Борис Григорьевич

(___ — 21.04.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Ростовское, юго-восточнее, 1400 м, выс. 207,4, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Решетняк Борис Григорьевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Урицкого, д. 21, кв. 6 — 21.04.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Ростовское т-во, юго-восточнее, 1400 м, выс. 207,4, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Самойленко Егор Нестерович

(1912 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сапилкин Михаил Матвеевич

(___ — 21.04.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сапрыкин Виктор Владимирович

(1923 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сауков Леонид Михайлович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сауков Леонид Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону, пр-т Буденновский — 21.04.1945, Чехословакия, ст. Чейч, южнее, 500 м), рядовой.
«Память Народа»

Сахно Филипп Георгиевич

(1906 — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Светохин Данил Аристархович

(1918 — 21.04.1944), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Семиглазов Николай Пантелеевич

(1920 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Семионов Евстафий Федорович

(___ — 21.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Симак Владимир Филиппович

(1925 — 21.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Супрун Михаил Павлович

(1888 — 21.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тесленко Степан Андреевич

(___ — 21.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ткачев Иван Никандрович

(___ — 21.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тоболин Иван Александрович

(1923 — 21.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толстопятенко Ефим Петрович

(___ — 21.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Толстых Иван Леонтьевич

(___ — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тостопятенко Ефим Петрович

(1911 — 21.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трунов Михаил Иванович

(1896, Морозовск — 21.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, могила № 7), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тупахов Петр Емельянович

(___ — 21.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Туркин Евгений Павлович

(1920 — 21.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Усякин Николай Григорьевич

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Федорович Иван Георгиевич

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хайхян Хачерес Артемович

(1906 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Фролов Павел Яковлевич

(1915 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Хабаров Иван Витальевич

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хабаров Иван Степанович

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хаихов Хачарес Артемович

(1906 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ходаш Саул Хаимович

(___ — 21.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хомекурда Александр Ильич

(1922 — 21.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хоперсков Иван Михайлович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хоперсков Иван Михайлович

(1893 — 21.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чеботарев Степан Иванович

(___ — 21.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чередниченко Михаил Иосифович

(1913 — 21.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черкасов Егор Федосеевич

(___ — 21.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернявский Максим Федорович

(___ — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шачнев Лукьян Григорьевич

(___ — 21.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шеверда Иван Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 21.04.1942, Ростовская обл., Николаевский р-н, Синявский с/с, с. Синявка, братское кладбище, братская могила № 4), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Всеволод Михайлович

(1927 — 21.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шепелев Александр Иванович

(___ — 21.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шепелявцев Николай Константинович

(1918 — 21.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шцепко Петр Павлович

(1911 — 21.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Юренев Алексей Алексеевич

(1917 — 21.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яковлев Андрей Иванович

(1901 — 21.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Яценко Николай Николаевич

(1904 — 21.04.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск