20 января БП
Баннер

20 января

Дни рождения


Ордена Славы
ФОТО

Надеваев Пётр Антонович

(20.01.1910, станица Богоявленская Константиновского района — 12.02.1979, там же). После демобилизации в 1945 году возвратился в родную станицу. Работал в колхозе трактористом, механизатором. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»

ФОТО

Ольхов Василий Семёнович

(20.01.1919, хутор Антониновка Куйбышевского района — 1996, там же), разведчик, сержант. После демобилизации в 1946 году вернулся в хутор Антониновка. До 1975 года работал в колхозе Донская правда, с 1975 года в колхозе Украина. Был трактористом и бригадиром тракторной бригады Равнопольской МТС, заведующим животноводческой фермой. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Анисимов Иван Тимофеевич

(20.01.1925 — 14.12.2016).
«Мой Полк»

ФОТО

Беляев Иван Лукич

(20.01.1899, Ростовская обл., Изварино — 07.12.1979), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ерофеевская Розалия Антоновна

(20.01.1925, Белорусская ССР — ___), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кисляков Иван Петрович

(20.01.1926 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Логунов Иван Тихонович

(20.01.1920 — 16.11.1980), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лымарь Григорий Семенович

(20.01.1922, Целиноградская обл., Есильский р-н, с. Красивое. — 29.07.2001), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Никулин Яков Степанович

(20.01.1903, Алтайский край, с. Чистоозёрка — 1969), ефрейтор, призв. - Алтайский край..
«Мой Полк»

ФОТО

Новойдарский Василий Пантелеевич

(20.01.1913 — 04.07.1984), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Сагаков Владимир Григорьевич

(20.01.1927, Ростовская обл., Шахты. — 23.05.1997), партизан.
«Мой Полк»



Абрамов Иван Митрофанович

(20.01.1907 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Азаренко Иван Михайлович

(20.01.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Арцыбашев Павел Петрович

(20.01.1897, Лысогорский р-н, с. Денисо-Николаевка — 1972), красноармеец, призв. - Новошахтинский ГВК.
«Мой Полк»

Бируля Валентина Константинова

(20.01.1919 — ___).
«Мой Полк»

Бондаренко Петр Карпович

(20.01.1905 — 12.10.1994), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бузыкин Михаил Иванович

(20.01.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.07.1941.
«Память Народа»

Васильченко Георгии (Георгий) Степанович

(20.01.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Галкин Иван Борисович

(20.01.1908 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Голубенко Георгий Иванович

(20.01.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Грибов Евгений Николаевич

(20.01.1901 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Жизняков Николай Иванович

(20.01.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карнаухов Иван Георгиевич

(20.01.1908 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Каспарян Рубен Ованесович

(20.01.1918 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломойцев Иван Моисеевич

(20.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 15.08.1941.
«Память Народа»

Корицкий Владимир Михаилович (Михайлович)

(20.01.1911 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Кузин Иван Григ.

(20.01.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Марченко Степан Сергеевич

(20.01.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.09.1941.
«Память Народа»

Мирошниченко Алексей Григорьевич

(20.01.1922, Ростовская обл., Милютинский р-н, х. Коньков — 21.08.1990), старшина, призв. - Милютинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

Немычев Иван Степанович

(20.01.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Нехлебов Николай Семенович

(20.01.1924 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

Никитин Иван Васильевич

(20.01.1916, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 21.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Виктор Иванович

(20.01.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Пинчук Виктор Дмитриевич

(20.01.1915 — ___), инженер-капитан 3 ранга.
«Память Народа»

Погуляев Иван Иванович

(20.01.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Позин Юрий Исаакович

(20.01.1920 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Полянский Николай

(20.01.1910, Ростов-на-Дону, д. Верхне-Вишнековская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Сердюкова Мария Федотьевна

(20.01.1919 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Скатертников Дмитрий Федорович

(20.01.1903 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Срмакешьян Мартирос Овакимович (Авакимович)

(20.01.1893 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Срощенко Вячеслав Алексеевич

(20.01.1927 — 11.07.1980).
«Память Народа»

Сумароков Аркадий Алексеевич

(20.01.1908 — ___), майор юстиции.
«Память Народа»

Трегубов Леонид Михайлович

(20.01.1923 — ___).
«Память Народа»

Хрущ Петр Радионович

(20.01.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шифрина Лидия Георгиевна

(20.01.1916 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Шоповалов Платон Михайлович

(20.01.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Юдичев Евгений Никанорович

(20.01.1917, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 02.09.1943.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абрамов Григорий Алексеевич

(1921, Ростовская обл., Андреевский р-н — 20.01.1942, Украинская ССР), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Адамов Абрам Григорьевич

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Адамов Абрам Григорьевич

(1911 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Адамов Марк Антонович

(1902 — 20.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ажогин Тихон Дмитриевич

(___ — 20.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алеутдинов Абдул. Кадыр

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алсуданов Абдул Кадыр

(1919 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Альманов Иван Осипович

(1900 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Альшанов Иван Осипович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Анипенко Григорий Филиппович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аносов Емельян Степанович

(1923 — 20.01.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Антонов Алексей Степанович

(1923 — 20.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Антонов Иван Артемович

(1905, Тамбовская обл., Инжавинский р-н, Никитинский с/с — 20.01.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, выс. 164,5, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Антонов Иван Николаевич

(1905 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антонов Федор Иванович

(1904 — 20.01.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бадыгин Александр

(1923 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Базанов Григорий Мануйлович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Барвинский Алексей Иванович

(1894 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бардыгин Алексей Федорович

(1904 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бардычин Алексей Федорович

(1902 — 20.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бектембаев Ертай

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Белаков Алексей Петрович

(1914 — 20.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белоусов Петр Афанасьевич

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бербетов Иван Нилович

(1902 — 20.01.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бережной Илья Михайлович

(1903 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Берестов Иван Николаевич

(___ — 20.01.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Берещенко Николай Дмитриевич

(1914, Ростов-на-Дону — 20.01.1945, Восточная Пруссия, н/п Шаннетшен, западная окраина, могила № 2), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Блохин Мирон Васильевич

(___ — 20.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бобриков Василий Алексеевич

(___ — 20.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондаренко Владимир Васильевич

(___ — 20.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Даниил Романович

(1905 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Борисов Михаил Николаевич

(___ — 20.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бортников Иван Михайлович

(1910 — 20.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Бортников Степан Данилович

(1904 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Боярунос Валентин Матвеевич

(___ — 20.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бугаев Дмитрий Емельянович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Булдаев Санжиманфилевич

(___ — 20.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурлакин Иван Андреевич

(___ — 20.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бутурлакин Иван Андреевич

(___ — 20.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Вакула Василий Иосифович

(1914 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Варнавский Павел Игнатович

(1894, г. Тамбов — 20.01.1944), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь 593, ОМСБ, 91, ОМСБ 86, гв. сд, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н, с. Николаевка, северо-восточнее, 200 м, зерн. с/з Контеры, могила № 13, 3-й с восточной стороны.
«Память Народа»

Вдовин Сергей. Данилович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ведерников Леонид Иванович

(1923 — 20.01.1943), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ведерников Леонид Иванович

(1924 — 20.01.1943), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ветров Григорий Иванович

(1925 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Виниченко Иван Титович

(1913 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вова Василий Стефанович

(1914 — 20.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Воинов Василий Кириллович

(1911 — 20.01.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Володин Александр Иванович

(___ — 20.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воробьев Трофим Прокофьевич

(1896 — 20.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Воронов Филипп Алексеевич

(1910 — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Всеволодов Александр Васильевич

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Галенко Иван Григорьевич

(1925 — 20.01.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галкин Федор Степанович

(1915 — 20.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Галушкин Александр Моисеевич

(___ — 20.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Герасимов Николай Николаевич

(___ — 20.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Герасимов Николай Николаевич

(1925 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Глебов Иван Степанович

(1908 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головчанов Григорий Борисович

(1909 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Голубев Николай Александрович

(1915 — 20.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гончаренко Леонтий Васильевич

(1903 — 20.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гордеев Григорий Иванович

(1902 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Григорьев Лукьян Федорович

(1904 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Грудинин Евгений Евлампиевич

(1921 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гурин Иван Никифорович

(1896 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гуров Василий Матвеевич

(1925, ст. Удобная — 20.01.1958), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыдов Григорий Матвеевич

(1922 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Давыдов Егор Илларионович

(1917 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Данько Петр Павлович

(1907 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дегоев Михаил Александрович

(1914, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. Степная, 77-10 — 20.01.1943, Ростовская обл., Веселовский р-н, Позднеевский с/с, д. Красный Кут, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Деркач Петр Федорович

(1897 — 20.01.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Десоев Михаил Александрович

(___, Ростов-на-Дону, Новое поселение, ул. Степная, 77-10 — 20.01.1943, Ростовская обл., Чернышевский р-н, Краснокутский с/с, х. Красный Кут), красноармеец.
«Память Народа»

Джемелинский Григорий Андреевич

(1919 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дикарев Алексей Егорович

(1917 — 20.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Докторович Алексей Григорьевич

(1924 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Доробченко Максим Иосифович

(1901 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Доронин Николай Алексеевич

(___ — 20.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дорошев Николай Михайлович

(1921 — 20.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дробченко Максим Иосифович

(1901 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дубов Николай Федорович

(___ — 20.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евгалипин Михаил Васильевич

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Елимесов Садык

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Еременко Антон Ерофеевич

(1903, Ростовская обл., Ростовский р-н, с. Роздовое — 20.01.1942, Курская обл., Солнцевский р-н, х. Щекуновский), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Еременко Антон Михайлович

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимов Николай Тимофеевич

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Жабкин Николай Андреевич

(1912 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жаров Иван Андреевич

(___ — 20.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жмурко Леонид Григорьевич

(___ — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жуков Василий Иванович

(___ — 20.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Василий Лукич

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Журавлев Митрофан Степанович

(1915 — 20.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Пантелей Иванович

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Забазнов Иван Васильевич

(1905 — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Завьялов Петр Николаевич

(1924 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Загребельный Анатолий Соломонович

(1903 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захаров Алексей Петрович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захаров Петр Иванович

(1917 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Захарченко Петр Павлович

(___ — 20.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Захидов Нахим

(1921, г. Самарканд, Сиабскийр-н, Пролетарский, Кодоток — 20.01.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 кв-л, ряд 3, могила № 14), красноармеец.
«Память Народа»

Зилев Алексей Филиппович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зиновьев Иван Иванович

(1908 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Золотухин Александр Васильевич

(1909 — 20.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Иванов Алексей Романович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Исаев Андрей Антонович

(1908 — 20.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ишкинин Василий Максимович

(1908 — 20.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казибаев Хаким

(1908 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казикбаев Сакил

(1908 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казимироко Василий

(1878, Ростов-на-Дону — 20.01.1945, Германия, н.п. Герц).
«Память Народа»

Казонаев Афанасий Григорьевич

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кайдаков Петр Семенович

(1902 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кайдаков Петр Семенович

(1904, Ростов-на-Дону, РСМ, 30 — 20.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка), красноармеец.
«Память Народа»

Калашников Василий Григорьевич

(1907 — 20.01.1943), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Калашников Николай Иосифович

(1913 — 20.01.1942, Смоленская обл., Медынский р-н, д. Кочубеевка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Каленов Алексей Петрович

(1916, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, ул. Кировская, 8 — 20.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка), красноармеец.
«Память Народа»

Калитвенцев Федор Павлович

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кальков Федор Артемович

(1911 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Капилевич Семен Петрович

(1916, Ростов-на-Дону — 20.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Есауловка, юго-западная окраина), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каракалпаков Иван Дмитриевич

(1912 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Карапалкаков Георгий Дмитриевич

(1915 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Карачаров Вячеслав Николаевич

(___ — 20.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кидан Федор Федорович

(1903 — 20.01.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кильченко Николай Евстигнеевич

(1905 — 20.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Киптаев Курбан

(1913 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Киреев Василий Ефимович

(1911 — 20.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кириченко Василий Дмитриевич

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кирсанов Владимир Андреевич

(___ — 20.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кисурин Иван Кузьмич

(1917 — 20.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Клеточенко Дмитрий Филиппович

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Клименко Дмитрий Иванович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Клименко Дмитрий Иванович

(1907 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клименко Илья Никифорович

(1904 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Клименко Михаил Матвеевич

(1908 — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Климов Алексеи Александрович

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Клягин Павел Иванович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кобзев Александр Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, х. Шевченко), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кобзев Федор Егорович

(___ — 20.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кобзевалександр Васильевич

(1923 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Алексей Платонович

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Коваленко Андрей Иванович

(1902 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коваль Алексей Семенович

(1910 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковин Николай Федорович

(___ — 20.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кожанов Василий Степанович

(1904 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Козлов Федор Дмитриевич

(___ — 20.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Федор Дмитриевич

(1899, Ростов-на-Дону — 20.01.1945, Польша, Варшавское воев., пов. Плоньский, г. Цеханув), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Александр Яковлевич

(1923 — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колиниченко Николай Кузьмич

(___ — 20.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колодько Яков Никитович

(1902 — 20.01.1943), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колоколов Николай Александрович

(___ — 20.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колосов Федор Тимофеевич

(___ — 20.01.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Колченко Василий Григорьевич

(___ — 20.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Комиссаров Андрей Данилович

(___ — 20.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Компаницкий Павел Моисеевич

(___ — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Компаницкий Павел Моисеевич

(1920 — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Корнеев Николай Федорович

(1926 — 20.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Костышев Иван Федосеевич

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кочетков Петр Андреевич

(1913 — 20.01.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кошелев Илья Елизарович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравцов Михаил Михайлович

(1915, Ростов-на-Дону — 20.01.1943, Воронежская обл., Острогожский р-н, х. Орловка), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравцов Николай Сидорович

(1915 — 20.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Круцаков Николай Васильевич

(1924 — 20.01.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кудинов Яков Иванович

(1909 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузнецов Александр Наумович

(1918 — 20.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Леонид Васильевич

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Павел Александрович

(1914 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьменко Валентин Георгиевич

(1922, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н — 20.01.1943, могила № 257, ряд 2, снизу, место 1, слева направо, квадрат 88-12), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулешов Николай Сергеевич

(1902 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кульченко Виктор Федорович

(1926 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Купривичкин Дмитрии Васильевич

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Курносов Иван Мартынович

(1924 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Куценко Демьян Тарасович

(1905 — 20.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Куценко Федор Кириллович

(1909 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кучканов Николай Филиппович

(___ — 20.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кучканов Николай Филиппович

(1926, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 279 — 20.01.1945, Польша, Краковское воев., м. Липница), сержант.
«Память Народа»

Кушнарев Борис Львович

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лазурченко Николай Иванович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лапин Иван Дмитриевич

(___ — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лапин Иван Дмитриевич

(1915, Ростов-на-Дону — 20.01.1945, Польша, Варшавское воев., пов. Сохачевский, г. Сохачев, западная окраина), младший сержант.
«Память Народа»

Лаптев Иван Васильевич

(___ — 20.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Левкович Илья Борухович

(1917, Ростов-на-Дону — 20.01.1945, Восточная Пруссия, с. Гирелишкен, в районе), гвардии техник-лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лемешев Илья Андреевич

(___ — 20.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Леунов Авраси Николаевич

(___ — 20.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Липатов Иван Петрович

(___ — 20.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Литвинов Иван Иванович

(1923 — 20.01.1945), гвардии сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лихобабовабрам Афанасьевич

(___ — 20.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логинов Павел Герасимович

(1901 — 20.01.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Локтев Сергей Денисович

(1900 — 20.01.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лопарев Владимир Федорович

(1921 — 20.01.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лосинский Григорий Иванович

(1913 — 20.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лошкарев Александр Евграфович

(1910, Ростов-на-Дону — 20.01.1944, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, Бронинский с/с, д. Малая Ижора), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лощенов Федор Матвеевич

(___ — 20.01.1945), гвардии старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лубашев Петр Аристархович

(1923 — 20.01.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лушаев Михаил Федорович

(1906 — 20.01.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лущаев Михаил Федорович

(1906, Ростов-на-Дону — 20.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Попаснянский р-н, д. Новозвановка, восточнее, 500 м, сад), сержант.
«Память Народа»

Лысенко Павел Петрович

(1924 — 20.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лямин Сергей Иванович

(___ — 20.01.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ляпкин Василий Владимирович

(1918 — 20.01.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мазиний Григорий Фомич

(1900 — 20.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Майданкин Иван Петрович

(1915 — 20.01.1944), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макаров Алексей Федорович

(___ — 20.01.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Максимчук Василий Иванович

(1916 — 20.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Маленький Борис Григорьевич

(___ — 20.01.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Маленький Василий Григорьевич

(1911 — 20.01.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мамаев Борис Тихонович

(___ — 20.01.1943), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Марасин Иван Петрович

(1912 — 20.01.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маркин Василий Ильич

(1925, Горьковская обл. — 20.01.1943, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, ст-ца Пензенская, южнее, 150 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Маркин Иван Александрович

(1922 — 20.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Марков Кузьма Ануфриевич

(1914 — 20.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маркович Федор Игнатьевич

(___ — 20.01.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартынов Василий Федорович

(___ — 20.01.1943), техник- интендант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартынов Михаил Павлович

(1925 — 20.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Маслов Василий Степанович

(1924 — 20.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мастилов Виктор Николаевич

(___ — 20.01.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Махоньков Алексей Степанович

(___ — 20.01.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мац Анатолий Андреевич

(___ — 1996, 20 января), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Меркулов Александр Александрович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.01.1944, Ленинградская обл., д. Крутой Дрогот), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Мигулин Евсей Петрович

(1910 — 20.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мигунц Сергей Моисеевич

(1905 — 20.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Миряев Василий Петрович

(1901 — 20.01.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Михайлов Георгий Ефимович

(___ — 20.01.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Михальченко Владимир Фролович

(1921 — 20.01.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мишеев Ион Наталович

(1910 — 20.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мишенин Василий Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону — 20.01.1944, Крымская АССР, г. Керчь, с. Баксы, северная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Мишиев Ион Натанович

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Варской, 217 — 20.01.1943, Воронежская обл., Хохольский р-н, с. Семидесятное), красноармеец.
«Память Народа»

Монич Генриетта Викторовна

(1925 — 20.01.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мороз Андрей Леонтьевич

(1894 — 20.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мороз Дмитрий Николаевич

(1907 — 20.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мукшун Алексей Матвеевич

(1922 — 20.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Муравьев Иван

(1899 — 20.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мышнев Ион Натанович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мясников Павел Павлович

(___ — 20.01.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Назаркин Петр Федорович

(1923 — 20.01.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Наркучкаров Найбай

(1921 — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Насхулиян Рубен Никохосович

(1926 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Насыров Максим Абрамович

(1923 — 20.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нежидов Николай Иванович

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нельдин Николай Николаевич

(1909 — 20.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нефедов Василий Иванович

(___ — 20.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нефедов Василий Иванович

(1920 — 20.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Никитин Александр Андреевич

(1914 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нитегородцев Пав. Фр.

(1910 — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новодарский Федор Григорьевич

(1916 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Околелов Иван Яковлевич

(1925 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Окружко Дмитрий Ефимович

(1914 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Остапенко Павел Кузьмич

(___ — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Павлов Николай Трофимович

(___ — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павловский Федор Стефанович

(1905 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Палецкий Яков Евдокимович

(1905 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Палин Иван Григорьевич

(1902 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Палько Иван Иванович

(1917 — 20.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панков Савелий Иванович

(___ — 20.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Паршаев Тазихан

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пензин Иван Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, х. Заречное, Термозавод, общ. 1 — 20.01.1942, Курская обл., с. Малькино), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Перекрестов Петр Александрович

(___ — 20.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пермяков Александр Павлович

(1892 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Василий Дмитриевич

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Печенкин Никита Федорович

(1896 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пивнев Моисей Емельянович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пилюгин Владимир Иванович

(___ — 20.01.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Писарев Сергей Сидорович

(1914 — 20.01.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Подгорнов Григорий Изотович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Подгорнов Иван Стефанович

(1907 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Подопригора Анатолий Андреевич

(___ — 20.01.1945), гвардии ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Поликанов Николай Семенович

(1920 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Полищук Аполлон Владимирович

(___ — 20.01.1998), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Полищук Владимир Владимирович

(1920 — 20.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Попов Илья Петрович

(1905 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Михаил Александрович

(___ — 20.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Порядин Василий Егорович

(1912 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Похлебкин Д. Никифорович

(1914 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прилуцкий Иван Иванович

(1914 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Прима Василий Денисович

(___ — 20.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Приходько Николай Платоновнч

(1913 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пронякин Тимофей Петрович

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Прядин Василий Егорович

(1912 — 20.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прядко Владимир Павлович

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пустовалов Егор Васильевич

(1909 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Радченко Пантелей Тиханович

(1911, Ростовская обл., Егорлыкский р-н — 20.01.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Даркеменский р-н, н/п Раджен), сержант.
«Память Народа»

Радченко Пантелей Тихонович

(1911 — 20.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Растеряев Василий Тимофеевич

(1909 — 20.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рауш Михаил

(1905 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ремизов Василий Матвеевич

(___ — 20.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ремизов Василий Михайлович

(1906 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Решетников Степан Трифонович

(___ — 20.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Решетняк Иван Иванович

(___ — 20.01.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ромза Филипп Яковлевич

(1896 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рубцов Леонид Федорович

(1924 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рудаков Василий Михайлович

(1904 — 20.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Руденко Дмитрий Никифорович

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руденко Леонид Семенович

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ружинский Руван Пешко-Вич

(1894 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Русанов Георгий Иванович

(1918 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рыбалкин Василий Федорович

(1923, г. Донбасс, ст. Каранахт, шахта Центральная — 20.01.1945, Польша, Краковское воев., м. Липница-Мурована, развилка дорог м. Липница-Муравана и Вишничковцы), старший лейтенант.
«Память Народа»

Рытченко Афанасий Иванович

(___ — 20.01.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рытченко Афонасий Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 226 — 20.01.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, д. Заклетное, южнее, 500 м), капитан.
«Память Народа»

Савинкин Борис Владимирович

(1925 — 20.01.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сазонов Григорий Мануилович

(1914 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Саквенко Григорий Андреевич

(1922 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сальников Илья Кириллович

(1912 — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самодуров Тимофей Васильевич

(___ — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самодуров Тимофей Васильевич

(1926 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самохин Александр Федорович

(___ — 20.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сахаев Раным

(1908 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Свинкин Борис Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 38/35 — 20.01.1945), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь СЭГ 290, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, г. Кибартай, воинское кладбище, могила № 2, 1, ряд, 1, место.
«Память Народа» (несколько записей)

Седун Федор Макарович

(___ — 20.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Селиванов Константин Иванович

(___ — 20.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Селиверстов Илья Васильевич

(1918 — 20.01.1944, г. Ростов-на-Дону, 28, братское кладбище, могила № 134).
«Память Народа» (несколько записей)

Семенцов Иван Петрович

(1922 — 20.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семилетов Алексей Николаевич

(___ — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семилетов Алексей Николаевич

(1918 — 20.01.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Семитоцкий Спиридон Григорьевич

(___ — 20.01.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сигида Василий Кузьмич

(1911 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидеков Маджид

(1906 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ситкин Петр Павлович

(1914 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скидан Василий Савельевич

(1902 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Скляренко Николай Васильевич

(1926 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Смирнов Александр Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 20.01.1944, Крымская АССР, п-ов Керченский, выс. 71,3, северо-восточный скат, братская могила № 4), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Смирнов Александр Михайлович

(___, Ростов-на-Дону — 20.01.1944, Крымская АССР, г. Керчь, выс. 71,3, северо-восточный скат), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколкин Сергей Петрович

(1910 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Соколов Виктор Павлович

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Соколов Виктор Павлович

(1913, Ростов-на-Дону, 6 линия, 6 — 20.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Незаможник, 2, бригада, 2, квартал, отдельная могила), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соколов Евгений Федорович

(1922 — 20.01.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Соколов Евгений Федорович

(1923 — 20.01.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соколов Сергей Платонович

(1914 — 20.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солдатенков Антон Иванович

(___ — 20.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Соловьев Иван Васильевич

(1906 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сорокин Егор Иванович

(___ — 20.01.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Спрындзюков Николай Иванович

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанов Петр Сергеевич

(1913 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сторошенко Иван Степанович

(1917 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Стрелков Михаил Григорьевич

(___ — 20.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стульнев Никифор Павлович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Суббота Александр Иванович

(1924 — 20.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Субботин Александр Иванович

(___ — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сув Николай Иванович

(___ — 20.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сурин Николай Васильевич

(1910 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Суров Пантелей Андреевич

(___ — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сус Николай Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, Сельмаш, 25 линия — 20.01.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Калинковичский р-н, д. Клинск, юго-восточнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сытник Петр Павлович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Таранов Василий Арсентьевич

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Теличко Семен Максимович

(1905 — 20.01.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Титов Александр Павлович

(1918 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тихоненко Григорий Степанович

(___ — 20.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ткачев Николай Федорович

(1925 — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Токарев Семен Филиппович

(1900 — 20.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Токарь Семен Филиппович

(1898 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тореев Александр Викторович

(1912 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Третьяков Николай Петрович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Третьяков Николай Петрович

(1924 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Трохинин Николай Петрович

(___ — 20.01.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Туев Владимир Дмитриевич

(1921 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Турлин Иван Сидорович

(1911 — 20.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тюменев Башир Халилуевич

(1913 — 20.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тюрлин Михаил Павлович

(___ — 20.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Уланов Александр Филиппович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Улейский Иван Ефимович

(___ — 20.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Урюпин Геннадий Яковлевич

(1924 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Усачев Алексей Константинович

(1913 — 20.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фарапонов Сергей Васильевич

(___ — 20.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фигуровский Георгий Алексеевич

(1918 — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Филимонов Сергей Васильевич

(___ — 20.01.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филь Павел Алексеевич

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фирсов Михаил Петрович

(1916, Ростов-на-Дону, Литвиновский р-н — 20.01.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь 578 МСБ, 524, МСБ 68 гв. сд, Сталинградская обл., Ворошиловский р-н, с. Ворошиловские Лагеря, северо-восточнее, 500 м, кладбище.
«Память Народа»

Фоменко Григорий Савич

(___ — 20.01.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Фомин Петр Иванович

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фомин Степан Иванович

(___ — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фомичев Петр Иванович

(___ — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хабиров Мазай Сабирович

(1926 — 20.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Хайруллин Самат

(1920 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Харузин Николай Ефимович

(1924 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Харьковский Иван Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Кирова, 25 — 20.01.1944, Мурманская обл.), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Хильченко Петр Федорович

(___ — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хрипунов Захар Иванович

(1893 — 20.01.1943, Сталинградская обл., Камышинский р-н, г. Камышин, новое кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Чеботарев Петр Никифорович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Шолохова, 9 — 20.01.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Пилькалленский р-н, д. Ужпияунен), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чекалов Иван Семенович

(___ — 20.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чекалов Иван Семенович

(1906, Ростовская обл., ст. Манычская — 20.01.1945, Польша, Лодзинское воев., пов. Кутновский, д. Камилев, гражданское кладбище), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Челутьян Мурат Георгиевич

(1911, Ростов-на-Дону — 20.01.1942, Курская обл., Беленихинский р-н, с. Малиновка), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черных Михаил Кириллович

(1922, Воронежская обл., Липецкий р-н, с. Рогожино — 20.01.1945, Польша, Краковское воев., пов. Мехувский, гм. Полечницкая, с. Надзув, усадьба Фольварка, слева от дороги на Судолек, отдельная могила № 3), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чесов Василий Кондратьевич

(___ — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чехов Михаил Иванович

(___ — 20.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чехов Михаил Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, Н.-Сигнальная, 6 — 20.01.1945, Восточная Пруссия, Алленштайнский окр., Найденбургский р-н, г. Найденбург), рядовой.
«Память Народа»

Чубатов Алексей Иванович

(1924 — 20.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шакиров Нияз

(1913 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шапинский Виктор Ефимович

(1902 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шарылен Геннадий Васильевич

(___ — 20.01.1943), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шестопалов Ефим Алексеевич

(1913 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шило Гаврил Иванович

(1912 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шишкин Серафим Иванович

(1924 — 20.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шклядин Михаил Алексеевич

(1916 — 20.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шуревич

(1914 — 20.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щелковичев Георгий Терентьевич

(1903 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Юров Дмитрий Николаевич

(1924 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Яковлев Михаил Спиридонович

(1907 — 20.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Яковлев Петр Михайлович

(1919, Ростов-на-Дону, 39 линия, 40 — 20.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Балаклея, юго-восточнее, 2, км), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)