20 октября БП
Баннер

20 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Долинский Сергей Андреевич

(20.10.1920, Тихорецк Краснодарского края — 11.08.1993, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, младший лейтенант, … полковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гончаров Василий Данилович

(20.10.1925, Ростов-на-Дону — 10.06.1995), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Александр Иванович

(20.10.1926, Ростовская обл., Константиновск — 25.07.1971, Ростовская обл., Константиновск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Рассанов Адам Иванович

(20.10.1922, Витебская обл., с. Киселёво — 19.08.2010).
«Мой Полк»

ФОТО

Тетушкин Алексей Андреевич

(20.10.1915, Екатеринославская губерния — 04.06.1993), подполковник.
«Мой Полк»



Вершинин Павел Павлович

(20.10.1902 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Вишневский Александр Прокофьевич

(20.10.1906 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Вольфсон Яков Исаевич

(20.10.1900 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаранько Виктор Иванович

(20.10.1892 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Геталов Павел

(20.10.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Гурьянов Георгий Александрович

(20.10.1925 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гущин Иван

(20.10.1910, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Давыдов Дмитрий Борисович

(20.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.10.1941.
«Память Народа»

Дудниченко Яков Иванович

(20.10.1912, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, сл. Родионово-Несветайская — 04.03.1984), красноармеец, призв. - Новошахтинский РВК.
«Мой Полк»

Жуков Петр Романович

(20.10.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Залесов Михаил Георгиевич

(20.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Зарочинцев Владимир Ефимович

(20.10.1915 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Николай Иванович

(20.10.1910 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Калиниченко Николай Александрович

(20.10.1921 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Карашева Александра Павловна

(20.10.1903 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Квачев Владимир Иванович

(20.10.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Корамыслов Евгений Михайлович

(20.10.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Коржин Владимир

(20.10.1924, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Крамар Григорий

(20.10.1920, Ростов-на-Дону, д. Романово. — ___), воентехник.
«Память Народа»

Ларин Николай Егорович

(20.10.1914 — ___), лейтенант запаса.
«Память Народа»

Ломакин Александр

(20.10.1913, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Мнацыканов Сергей Иванович

(20.10.1916, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 17.06.1942.
«Память Народа»

Остроушко Владимир Семенович

(20.10.1912 — ___), старший лейтенант юстиции.
«Память Народа» (несколько записей)

Потемко Артем Игнатьевич

(20.10.1900, Ростовская обл., Целинский р-н, х. Орджоникидзе — ___).
«Бессмертный полк России»

Пушкарев Виктор Иванович

(20.10.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Расказов Степан Андреевич

(20.10.1916, Ростов-на-Дону, Братский пер., 98. — ___), сержант.
«Память Народа»

Сердюков Алексей Иванович

(20.10.1905 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Суховерхов Николай Сергеевич

(20.10.1904 — ___), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Теталов Павел

(20.10.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Уракчиев Рифат Мегдиевич

(20.10.1913 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Ушаков Дмитрий Алексеевич

(20.10.1894 — ___), военинженер 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Фотченков Виктор Павлович

(20.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.09.1941.
«Память Народа»

Шевчук Владимир Игнатович

(20.10.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Шумный Дмитрий Васильевич

(20.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 26.07.1942.
«Память Народа»

Яковенко Яков Петрович

(20.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1943.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гриценко Сергей Михайлович

(1908, Ростовская обл., Сальский р-н — 20.10.1941), рядовой, призв. - Ростовская область, г. Сальск.
«Мой Полк»

ФОТО

Колесников Яков Кириллович

(1906, Ростовская обл., с. Романовка — 20.10.1941), призв. - Сальский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Купрашевич Иосиф Александрович

(1909, Вильнюс — 20.10.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Уваров Василий Иванович

(1906, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Шмат — 20.10.1980), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Айнюков Дмитрий Петрович

(___, Ростов-на-Дону, Б -Крыжинский р-н, Крисанский с/с — 20.10.1941, Ленинградская обл., Лычковский р-н, Замошьевский с/с, д. Холмы, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Аксенов Александр Кирсанович

(1903 — 20.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Аксенов Петр Никифорович

(1904 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Анашкин Максим Иванович

(___ — 20.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андреев Дмитрий Моисеевич

(1925 — 20.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Аниськов Николай Ефимович

(1924, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Нижне-Луговая, 13-14 — 20.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, ст. Тухиня, восточнее, 1200 м, у ж/д будки), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Атацил Алексей Николаевич

(1905 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ашихмин Гавриил Кузьмич

(1902 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Байдуков Семен Николаевич

(1925 — 20.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Барабанов Василий Иванович

(1912 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бардаков Степан Григорьевич

(1913 — 20.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Батишев Василий Константинович

(1913 — 20.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Башаров Петр Иванович

(1924 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Беликов Егор Семенович

(___ — 20.10.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белоконев Дмитрий Иванович

(1920 — 20.10.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоусов Гавриил Иванович

(___ — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бережной Михаил Евтеевич

(1918, Ростовская обл., Ленинский р-н, с. Алексеево-Лозовское — 20.10.1944, Латвийская ССР, Лигатне р-н, х. Вец-Биена, восточная окраина, могила 9), гвардии сержант.
«Память Народа»

Беспалов Василий Иванович

(1919 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богданов Иван Иванович

(1914 — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бодня Павел Федорович

(1923 — 20.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Боженов Антон Алексеевич

(1912 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бойко Михаил Емельян.

(1919, Ростов-на-Дону — 20.10.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград), красноармеец.
«Память Народа»

Бондарев Николай Романович

(1910 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бондаренко Степан Леонтьевич

(1903 — 20.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Борисенко Иван Филиппович

(1924 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Бутенко Ефим Павлович

(1902 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Веревкин Александр Родионович

(1907 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Весельев Павел Захарович

(___ — 20.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Власенко Тимофей Иванович

(1901 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волков Алексей Яковлевич

(1914 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волков Иван Петрович

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Воронин Герасим Гаврилович

(1902 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Воротников Николай Андреевич

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гаврилов Семен Федорович

(1919, Ростов-на-Дону — 20.10.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, гм. Заторы, д. Оструевка, восточнее, лес), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Герасименко Василий Давыдович

(___ — 20.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Герасименко Василий Давыдович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 90-84 — 20.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Гирсовка), сержант.
«Память Народа»

Герасименко Василий Данилович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Крывинская, 90/84 — 20.10.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Гирсовка, западная окраина.
«Память Народа»

Героев Илларион Никитович

(1924 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гетманов Полик Васильевич

(1893, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе — 20.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Михайловский р-н, х. Калиновка, кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Гетманов Полик. Васильевич

(1893 — 20.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гиренко Григорий Ильич

(1900 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гладунов Афанасий Никитич

(1915 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Глебов Константин Иванович

(1916 — 20.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гнедаш Александр Васильевич

(1924 — 20.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горбанев Леонтий Павлович

(1902 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Горбунов Иван Сергеевич

(1914, г. Баку — 20.10.1944, Госпиталь 279 ОМСБ, Польша, Дрогавычское воев., с. Салинка, юго-восточная окраина, воинское кладбище, могила № 3, 3-й с юга), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горячев Ефим Федорович

(1903 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гостев Дмитрий Иванович

(___ — 20.10.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гребенщиков Иван Нефедович

(1906 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грецев Василий Иванович

(1923 — 20.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гриценко Михаил Михайлович

(1924 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Грицина Николай Антонович

(1906 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гроненко Иван Федорович

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гудков Иван Панфилович

(1904 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гурбина Ольга Тихоновна

(1924 — 20.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гусаров Всеволод Павлович

(1914 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Даниленко Яков Афанасьевич

(___ — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Даниленко Яков Афанасьевич

(1912 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дикий Алексей Николаевич

(1906 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Долгов Алексей Трофимович

(___ — 20.10.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Долинчук Василий Васильевич

(1905 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дорохов Петр Тихонович

(1909 — 20.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дулимов Михаил Семенович

(1925 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ерохин Яков Кузьмич

(1913 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Есипенко Михаил Григорьевич

(1923 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Железный Петр Евграфович

(___ — 20.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жертовский Алексей Алексеевич

(1906 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жуков Василий Григорьевич

(___ — 20.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Журавлев Максим Васильевич

(___ — 20.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Журавлев Петр Алексеевич

(1907 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Захаровский Георгий Алексеевич

(___ — 20.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Звягин Павел Тарасович

(1922 — 20.10.1942, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, р.п. Невская Дубровка, в районе), старший сержант.
«Память Народа»

Зеленский Петр Максимович

(___ — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Земляков Сергей Данилович

(1915 — 20.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Землянский Иван Евлампиевич

(___ — 20.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зенцов Василий Арсентьевич

(1925 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зиновьев Яков Игнатович

(1916 — 20.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Иванов Борис Михайлович

(1920 — 20.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иевлев Иван Иванович

(___ — 20.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Икрянов Григорий Ефимович

(1907 — 20.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Икрянов Федор Николаевич

(1916 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ильгисонис Аркадий Львович

(___, Ростов-на-Дону — 20.10.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, отм. 19,5, юго-восточнее, треугольник ж/д, в районе), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильгисонис Аркадий Львович

(1916, Ростов-на-Дону — 20.10.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, отм. 19,5, юго-восточнее, треугольник ж/д, в районе), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Казеев Николай Петрович

(___ — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Каинов Дмитрий Лаврентьевич

(1907, Свердловская обл., Краснополянский р-н, Каиновский р-н, д. М.-Каиново — 20.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 134, 2, место с севера), красноармеец.
«Память Народа»

Калашников Семен Александрович

(1911 — 20.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Канцуров Владимир Семенович

(1907, Ростов-на-Дону — 20.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Россонский р-н, д. Янковщина), гвардии ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Караблин Георгий Леонтьевич

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Нахичевань, 28 — 20.10.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, ст. Кириши, юго-восточнее, 1200 м), младший лейтенант.
«Память Народа»

Карагичев Николай Иванович

(___ — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Карташев Семен Васильевич

(1909 — 20.10.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Клева Михаил Григорьевич

(1922, г. Шахты — 20.10.1941, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Малый Бем и Копейка), лейтенант, призв. - ВК г. Шахты.
«Память Народа»

Клинков Михаил Алексеевич

(1921 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ковалев Иван Стефанович

(1924 — 20.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ковалев Николай Петрович

(1913 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ковалев Петр Семенович

(1918 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коледин Василий Федорович

(1898, Пензенская обл., Теранский р-н, с. Лука — 20.10.1942, Сталинградская обл., Балыклейский р-н, бал. Грачева), красноармеец.
«Память Народа»

Колесниченко Иван Владимирович

(1917 — 20.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коломыченко Николай Никифорович

(1910 — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кондрацов Александр Васильевич

(___ — 20.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Конев Сергей Иванович

(1908 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корнев Данила Иванович

(1905 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Корнеев Николай Петрович

(___ — 20.10.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коробкин Василий Алексеевич

(1905 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Косаркин Петр Трофимович

(1905 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Косенко Михаил Афанасьевич

(1900 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Костенко Митрофан Федорович

(1903 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Костин Игнат Данилович

(1913 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Костюк Григорий Естратович

(___ — 20.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Котин Захар Романович

(1902 — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Котов Яков Ванифатович

(1905 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Крайнюков Дмитрий Петрович

(___ — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кошин Захар Романович

(1902 — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коширинова Ольга Николаевна

(1923 — 20.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кравцов Василий Иванович

(1916 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Красилов Семен Львович

(1922, Украинскя ССР, Сумская обл., г. Ромны — 20.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, п. Вейнау, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Креч Дмитрий Михайлович

(1920 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кривко Павел Дорофеевич

(1901 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кружилин Константин Дмитриевич

(___ — 20.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кубышкин Алексей Трофимович

(1909 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Алексей Иванович

(1900 — 20.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузнецов Дмитрий Васильевич

(1903 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузьменко Герасим Тимофеевич

(1900 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кузьменко Матвей Константинович

(1903 — 20.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Купрашевич Иосиф Александрович

(1909 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Куприянов Иван Александрович

(1904 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Курепин Семен Григорьевич

(1904 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кучеренко Андрей Васильевич

(___ — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кучеренко Петр Иванович

(1907 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кучерявый Иван Максимович

(1919 — 20.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лапин Дмитрий Антонович

(1906 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Линник Сергей Александрович

(1924 — 20.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лисовой Василий Иванович

(___ — 20.10.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лицованный Николай Кузьмич

(1924 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Логачев Василий Александрович

(1925 — 20.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лощенков Василий Акимович

(1917 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лыгин Владимир Артемович

(1900 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лях Андрей Максимович

(1911 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Макитра Василий Тимофеевич

(___ — 20.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Макуха Кирилл Степанович

(1903 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мамулин Тимофей Семенович

(___ — 20.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Марзабеков Иммамб.

(___, г. Ташкент , — 20.10.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 233), рядовой.
«Память Народа»

Марченко Иван Арсентьевич

(1923 — 20.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Марченко Петр Савельевич

(___ — 20.10.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маслов Федор Андреевич

(1909 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медведев Иван Арсентьевич

(1925 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мирошниченко Дмитрий Степанович

(1912 — 20.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Митрофанов Митрофан Григорьевич

(1902 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Михайлов Степан Аврамович

(1910 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Могилевский Григорий Федорович

(1895 — 20.10.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Монетов Александр Николаевич

(1914 — 20.10.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Морин Иосиф Иосифович

(1906 — 20.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Московой Михаил Петрович

(1910 — 20.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Муров Валентин Ильич

(1924 — 20.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Нардид Петр Федорович

(1918 — 20.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Несчеретный Григорий Маркович

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Николаев Василий Филиппович

(___ — 20.10.1945, г. Ростов-на-Дону, кладбище, могила № 85), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Носиков Михаил Васильевич

(1904 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Овчаров Семен Николаевич

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Онищенко Александр Григорьевич

(1922 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Оноприенко Антон Кириллович

(1905 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Павлов Александр Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону — 20.10.1943, Молотовская обл., г. Молотов, военное кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Парахуда Василий Епифанович

(1907 — 20.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пахилов Никифор Семенович

(1876 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пахучев Иван Герасимович

(1925 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Педличаев Иван Ефимович

(1902 — 20.10.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пернаков Владимир Михайлович

(___ — 20.10.1943), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Мария Тихоновна

(___ — 20.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Алексей Михайлович

(___ — 20.10.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Плетнев Петр Феофанович

(1903 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плотников Иван Моисеевич

(___ — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Погребной Василий Петрович

(1922 — 20.10.1944), старшина 1 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Подопригора Иван Яковлевич

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Полтавский Николай Матвеевич

(1915 — 20.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Потанциев Николай Иванович

(___ — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Понеделко Николай Иванович

(1926 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пономарев Василий Тимофеевич

(___ — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прокофьев Василий Трофимович

(1921 — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Просвирников Александр Михайлович

(1897, Удмуртская АССР, г. Моли, ул. Сугалинская, 38 — 20.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 134, 1, место с севера), красноармеец.
«Память Народа»

Прудников Федор Мартынович

(1915 — 20.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Резников Иван Сергеевич

(___ — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ропаев Николай Григорьевич

(1923 — 20.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ропаев Павел Васильевич

(1909 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рыбин Александр

(1922 — 20.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рыбин Александр Иванович

(1921 — 20.10.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рябухин Иван Васильевич

(1923 — 20.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Салистов Иван Афанасьевич

(1923 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сердюков Иван Федорович

(___ — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скакунов Федор Евдокимович

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Скрыпник Алексей Демидович

(1926 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Скрыпник Иван Прокофьевич

(1905 — 20.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Слепендяев Василий Никитович

(1925 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Солистов Иван Афагистович

(1923, Ростовская обл., Селивановский р-н, с/с Н.-Александровский — 20.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, х. Вешкований), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Солистов Иван Афанасьевич

(1923 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Солодков Николай Трофимович

(1899 — 20.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Солонченко Николай Митрофанович

(1918 — 20.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сорокин Федор Павлович

(1903 — 20.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Сороченко Николай Иванович

(1910 — 20.10.1944), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Спрегайлов Павел Сергеевич

(___ — 20.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Старусев Иван Гаврилович

(1918 — 20.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Стрелков Терентий Никифорович

(1914 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сурков Георгий Афанасьевич

(___ — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сухов Игнат Алексеевич

(___ — 20.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сучилин Николай Никифорович

(___ — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сычев Николай Иванович

(1912 — 20.10.1941), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тепин Василий Андреевич

(1910 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Тертычный Григорий Иванович

(1907 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Теряев Иван Михайлович

(1914 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тимошенко Степан Емельянович

(1912 — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Токмачев Александр Иосифович

(1924 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Томинов Роман Иванович

(1898 — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Трофимов Александр Егорович

(1925 — 20.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Туликов Александр Григорьевич

(1901 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Турков Петр Владимирович

(1924 — 20.10.1943), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ушаков Николай Александрович

(1923 — 20.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Хадарев Дмитрий Иванович

(1902, Ростов-на-Дону — 20.10.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог, кладбище, могила № 65), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хазанов Владимир Михайлович

(1925 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ходарев Дмитрий Иванович

(___ — 20.10.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог, юго-восточный сектор горкладбища № 65), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ходарев Дмитрий Иванович

(1902, Ростов-на-Дону — 20.10.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1954,.
«Память Народа» (несколько записей)

Ходырев Дмитрий Иванович

(1902 — 20.10.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Цапов Федор Григорьевич

(___ — 20.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цапов Федор Григорьевич

(1908, Ростов-на-Дону — 20.10.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Юхновец, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чанов Федор Григорьевич

(___ — 20.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чеботов Василий Яковлевич

(___ — 20.10.1942), летчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черкасов Константин Алексеевич

(1903 — 20.10.1943), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черненко Петр Максимович

(___ — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черненко Петр Максимович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Маяковского 7-11 — 20.10.1941, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Большая Неклиновка), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черноиванов Василий Андреевич

(1900 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Черноиванов Василий Андреевич

(1901 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чумак Илья Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, пос. Орджоникидзе — 20.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, х. Пришиб), гвардии рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шадчиков Борис Петрович

(1922 — 20.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шаповалов Виктор Павлович

(___ — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шаульский Семен Петрович

(___ — 20.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шахов Митрофан Харитонович

(1905 — 20.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шведченко Николай Филатович

(1907 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шепитько Василий Матвеевич

(___ — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шульшенко Егор Иванович

(___ — 20.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шушпанов Яков Никифорович

(___ — 20.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Юрченко Василий Иванович

(1896 — 20.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ястребов Яков Степанович

(1900 — 20.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Яцкий Ефрем Емельянович

(1900 — 20.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.