20 ноября БП
Баннер

20 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Дранищев Евгений Петрович

(20.11.1918, Шахты — 20.08.1943, Украина), лётчик-истребитель, гвардии старший лейтенант. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Мещеряков Михаил Михайлович

(20.11.1896, Таганрог — 13.05.1970, Москва), командир стрелковой дивизии, полковник, … генерал-майор, полный Георгиевский кавалер. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Айрумянц Семен Григорьевич

(20.11.1916, Азербайджанская ССР — 19.11.2000).
«Мой Полк»

ФОТО

Бережной Нестер Александрович

(20.11.1925, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, В. -Сребряковский с/с — 02.08.2012), красноармеец, разведчик, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Викулин Федор Давидович

(20.11.1912, Воронежская губерния, с. Губари — 26.12.1971), призв. - Миллеровский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Грамота Екатерина Егоровна

(20.11.1903, Ростовская обл., Азов — 17.04.1992, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Камардин Михаил Иванович

(20.11.1914, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, д. Еремино — 02.03.1976).
«Мой Полк»

ФОТО

Лукин Владимир Алексеевич

(20.11.1920, Ростовская обл., Новошахтинск — 2008), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ляхов Михаил Антонович

(20.11.1924 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Маминов Петр Бадминович

(20.11.1918, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, с. Ковалёвка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Орлов Джал Дарбакович

(20.11.1905, Ростовская обл., Сальский р-н, ст. Батлаевская — ___, Калмыкия, Элиста).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Скорбовенко Михаил Андреевич

(20.11.1922, Киевская обл., Черкесский р-н, с. Межирица — ___), младший сержант, призв. - УССР, г. Донецк.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыку Степан Васильевич

(20.11.1923, Молдавская ССР — 27.04.2002), рядовой, призв. - Молдавская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Чумаченко Валентин Георгиевич

(20.11.1923 — 20.11.1982), ефрейтор, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Шах Анастасия Зиновьевна

(20.11.1919, Полтавской обл., Полтавский р-н, с. Жуки — 24.10.2016), призв. - Полтава, Украинская ССР.
«Мой Полк»



Афанасьев Владимир Георгиевич

(20.11.1915 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахмедов Владлен Мустафович

(20.11.1924 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Багреев Анатолий Павлович

(20.11.1914 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Балашов Владимир Петрович

(20.11.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоножко Николай Михайлович

(20.11.1904 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Будницкий Михаил Исакович

(20.11.1910 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Гавришев Михаил Григорьевич

(20.11.1926, Ростов-на-Дону, ул. Кузнечная, 95. — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Глоцер Фроим Михайлович

(20.11.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Голованов Степан Михайлович

(20.11.1897 — ___), гвардии полковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребенкин Александр Николаевич

(20.11.1907 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Иницкий Анатолий Афанасьевич

(20.11.1906 — ___), старший лейтенант запаса.
«Память Народа»

Миссин (Мисин) Александр Тимофеевич

(20.11.1897 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Морозов Иван

(20.11.1902, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Назарменко Михаил Филиппович

(20.11.1899, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 04.05.1942.
«Память Народа»

Назаров Николай

(20.11.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 04.03.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Наумов Михаил Николаевич

(20.11.1916 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Петренко Дмитрий

(20.11.1912, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.03.1945.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Евгений Николаевич

(20.11.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рабинович Антуанетта (Антуанет) Марковна

(20.11.1919 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Самохин Михаил Прокофьевич

(20.11.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Усачев Тихон Петрович

(20.11.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Щербак Андрей Логвинович

(20.11.1900, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.07.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Абрамов Андрей Никитович

(1891, Таганрог — 20.11.1941).
«Мой Полк»

ФОТО

Волошин Иван Алексеевич

(1918, г. Верный (Алма-Ата) — 20.11.1941), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Грицкевич Иван Романович

(1923, Пинская обл., Лунинецкий р-н, д. Большие Чучеричи — 20.11.2003), призв. - Луницким РВК Пинской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Дмитриев Василий Емельянович

(1915, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское — 20.11.1944), рядовой, призв. - Песчанокопский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Исаев Александр Семенович

(1918, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Чумаково — 20.11.1942), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Помещенко Ефим Данилович

(1920, Ростовская обл. — 20.11.2002), старший сержант, призв. - Мальчевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Черненко Василий Васильевич

(1924 — 20.11.1944), младший сержант, призв. - Азербайджан, Кедабекский р-н.
«Мой Полк»



Абалов Александр Петрович

(1910, Ивановская обл., Судогодский р-н, дер. Лебедева — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Абрамов Александр Карпович

(1894 — 20.11.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Абрамов Степан Семенович

(1901 — 20.11.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Алаквердиев Аварзан

(1898 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Акименко Иван Степанович

(1921 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Алейников Петр Никитович

(___ — 20.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Алехин Сергей Петрович

(1903 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Андрианов Никифор Тимофеевич

(1908, Краснодарский край, с. Ново-Кубанское — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, в районе, р. Дон, 2, км правая сторона), красноармеец.
«Память Народа»

Андриянов Никифор Тимофеевич

(1908, Краснодарский край, с. Н. Кубанское — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, мост р. Дон — 2, км, правая сторона), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Андросьян Федот Иванович

(1898 — 20.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Анохин Иван Алексеевич

(___ — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Артемов Николай Яковлевич

(1925 — 20.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Антонов Василий Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 20.11.1944), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4526, Польша, Варшавское воев., пов. Миньск-Мазовецкий, м. Сулеювек, западная окраина, возле шоссе, братское кладбище, могила № 66, 2-й справа.
«Память Народа»

Астахов Евдоким Романович

(1894 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бабычев Гавриил Митрофанович

(1901 — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабычев Гаврил Митрофанович

(1901 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Багрищев Андрей Михайлович

(___ — 20.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Баль Василий Степанович

(___ — 20.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Белоусов Иван Афанасьевич

(1908 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белоусов Иван Афонасьевич

(1908, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Мелевое, около), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белых Петр Александрович

(1899 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бельмасов Иван Павлович

(1925 — 20.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Берберов Александр Григорьевич

(1921 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беседин Пантелеймон Митрофанович

(1894 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бессонов Андрей Григорьевич

(1891 — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богачев Роман Тихонович

(___ — 20.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богданов Прокофий Сергеевич

(1923 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Бодров Иван Никитич

(___ — 20.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Боев Алексей Гаврилович

(___ — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Боев Алексей Гаврилович

(1918, Ростов-на-Дону — 20.11.1944), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Божинский Григорий Кузьмич

(___ — 20.11.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Болдырев Георгий Евдокимович

(1904 — 20.11.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Болотов Георгий Михайлович

(___ — 20.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондарев Павел Иванович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Федор Фролович

(1904 — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Борис Маркиянович

(___ — 20.11.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бондаренко Борис Маркиянович

(1911 — 20.11.1941), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондарь Павел Лаврентьевич

(___ — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борзило Ермолай Прокофьевнч

(1903 — 20.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бородин Григорий Иванович

(1915, Краснодарский край, Кропоткинский р-н, станица Ловлинская — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бородин Павел Сергеевич

(1903 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бражников Захар Константинович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Буланенко Стефан Иванович

(1898, Орловская обл., Урицкий р-н, к/з им. Молотова — 20.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 151, место 2, с севера), красноармеец.
«Память Народа»

Быков Андрей Матвеевич

(1918 — 20.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бурмистров Андрей Григорьевич

(1904, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Свиноферма-3), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бурмистров Матвей Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 56 — 20.11.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Большинский с/с, х. Большой, с/з ферма № 3), гвардии старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бурмистров Матвей Григорьевич

(1904 — 20.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Буряк Алексей Кузьмич

(1914 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Валиков Владимир Георгиевич

(___ — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Валиков Владимир Шоргович

(___ — 20.11.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, гора Фонарь), красноармеец.
«Память Народа»

Валисов Владимир Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, гора Фонарь, южный скат), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вербенко Андрей Прокофьевич

(___ — 20.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вербенко Андрей Прокофьевич

(1903, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, Майоровский с/с, х. Майоров), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волков Владимир Тимофеевич

(1924 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волчанский Александр Измаилович

(1899 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гайворонов Семен Прокопьевич

(1907 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Галайко (Галейко) Василий Прохорович

(1906 — 20.11.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гарин Александр Георгиевич

(1918 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гарин Фома Георгиевич

(___ — 20.11.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Герасимов Дмитрий Петрович

(1918, г. Сталиногорск, п. Львовский, 1-11 — 20.11.1941, Ростовская обл., с. Каменоломня, г. Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Гетьман Федор Иванович

(1907, Орджоникидзевский край, Нагутский р-н, с. Начуд — 20.11.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Коростышевский р-н, с. Березовка), старший сержант.
«Память Народа»

Гоготов Никифор Акимович

(1900 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голайко Василий Прохорович

(1906 — 20.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Головацкий Федор Иванович

(1921 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Головенко Александр Иванович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Головенко Александр Иванович

(1918 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Головченко Григорий Андреевич

(1909 — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голубев Александр Яковлевич

(1922 — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Голубов Александр Яковлевич

(1922 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Голубов Федор Андреевич

(1914 — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Захар Григорьевич

(1901 — 20.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гончаров Федор Корнеевич

(___ — 20.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горбунов Сергей Федорович

(1918 — 20.11.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гордиенко Григорий Иванович

(___, Полтавская обл., Гуровский р-н, х. Право Животня , — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Горчицын Андрей Иванович

(___ — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гостенко Федор Николаевич

(1916, Краснодарский край, Ново-Кубанский р-н, с. Покровка — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, в районе, р. Дон, 2, км, правая сторона), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Грабчак Николай Александрович

(1915, Винницкая обл., Самгородский р-н, с. Зозулинцы — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Грачев Иван Иванович

(1902, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, п. Нефтегорка — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Орджоникидзе-2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Громашев Алексей Иванович

(1923 — 20.11.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Грошма Василий Данилович

(___ — 20.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гудков Леонид Михайлович

(___ — 20.11.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Данильченко Иван Федорович

(1909 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дейнякин Тимофей Иванович

(1921 — 20.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дементьев Петр Васильевич

(1919 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дерябкин Гавриил Тихонович

(1901 — 20.11.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дерягин Александр Романович

(1921 — 20.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дидковский Леонид Федорович

(1903 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Диков Алексей

(1916 — 20.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долгалев Павел Тимофеевич

(___ — 20.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Доля Иван Илларионович

(1914, Краснодарский край — 20.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 27), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Донцов Трифон Уколович

(___ — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дреенко Иван Николаевич

(___ — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дьяченко Петр Петрович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дьяченко Яков Венедиктович

(___ — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Евченко Кирилл Иванович

(1906 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Егоров Владимир Александрович

(___ — 20.11.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егорченко Антон Филиппович

(1894, Смоленская обл., Ельнинский р-н, с. Чмуйте — 20.11.1944), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермаков Иван Дмитриевич

(1894 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермолаев Иван Дмитриевич

(___ — 20.11.1943), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермолаев Иван Дмитриевич

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Красная Заря, 71 — 20.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, севернее, 1, км), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермолов Василий Григорьевич

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ерохин Василий Никифорович

(1923 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерохин Федор Васильевич

(1897 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефименко Андрей Иванович

(1912 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ефименко Федор Николаевич

(1906 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ефремов Павел Иванович

(1911 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Журавлев Иван Терентьевич

(1902, г. Грозный — 20.11.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, х. Платонов), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Забарин Михаил Николаевич

(___ — 20.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Заярный Василий Петрович

(___ — 20.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зененков Иван Иванович

(1920 — 20.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зинченко Николай Петрович

(1921 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зорин Виктор Михайлович

(___ — 20.11.1943, Башкирская АССР, г. Уфа, Сергиевское кладбище), гвардии сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зорин Виктор Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону — 20.11.1943), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1741, Башкирская АССР, Уфимский р-н, г. Уфа, Сергиевское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванихин Михаил Меркулович

(1904, Донецкая обл., с. Ковалевка — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ивановский Василий Ефимович

(___ — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Иванус Иван Федорович

(___ — 20.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Иващенко Иван Иванович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Игнатенко Николай Романович

(___ — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кадурин Николай Никифорович

(1910 — 20.11.1942), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Калыгин Андрей Митрофанович

(1908 — 20.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каравкин Федор Трофимович

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8 линия, 7-2 — 20.11.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, с. Попово), старший лейтенант.
«Память Народа»

Карбашев Виктор Петрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 246. — 20.11.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Потиевский р-н, с. Гайковка), красноармеец.
«Память Народа»

Карташов Виктор Петрович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Картюхов Василий Степанович

(___ — 20.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Качуров Андрей Васильевич

(___ — 20.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Качуров Андрей Васильевич

(1918 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кащеев Дмитрий Антонович

(1901 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кириченко Степан Афанасьевич

(1904 — 20.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Коваленко Александр Прокофьевич

(1925 — 20.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кожевников Афанасий Егорович

(1899 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козаченко Александр Кириллович

(___ — 20.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Козленко Николай Мартьянович

(1923 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Козлов Григорий Григорьевич

(___ — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Козлов Григорий Дмитриевич

(1918 — 20.11.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Козмин Александр Иосифович

(___ — 20.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костенко Владимир Андреевич

(___ — 20.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колыванов Александр Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Азербайджанская ССР, ст. Евлах, северо-западнее, 4, км, озеро у села Варвары), старший техник-лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кольцов Роман Онисифович

(1907 — 20.11.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Комаров Василий Ильич

(1897 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Комаров Григорий Максимович

(1907, Ростовская обл., Услинский р-н, п. Услинка — 20.11.1941, Ростовская обл., Нижняя Гниловская, г. Ростов-на-Дону), политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Комиссаров Григорий Акимович

(1916 — 20.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Компанец Иван Алексеевич

(___ — 20.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кондратенко Степан Афанасьевич

(1921 — 20.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Коноваленко Алексей Максимович

(1895 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Корецкий Иван Алексеевич

(1923 — 20.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Корищенко Иван Петрович

(1923 — 20.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корнев Николай Григорьевич

(1904 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коровкин Федор Трофимович

(1922 — 20.11.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корсунов Михаил Алексеевич

(___ — 20.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Котелевский Дмитрий Николаевич

(1923 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кочиашвили Григорий Владимирович

(1923 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кример Моисей Яковлевич

(1900, Каменец-Подольская обл., г. М.-Городок — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Крутиков Федор Никитович

(1919, Свердловская обл., Краснопольский р-н, д. Крутиково — 20.11.1941, Ростовская обл., г. Ростов, отм. 1,3, северная окраина, п. Орджоникидзе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кудинский Эля Хаймович

(1921 — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Куликов Василий Иванович

(___ — 20.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Куликов Филипп Андреевич

(1909 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кундрюков Иван Васильевич

(1907 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Куприн Василий Константинович

(1900 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Купса Петр Степанович

(1903, Краснодарский край, Красноармейский р-н, ст. Красноармейская. — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, товарная станция), красноармеец.
«Память Народа»

Курипченко Иван Иванович

(1922 — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Курицын Георгий Федорович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кучер Александр Григорьевич

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кучеренко Иван Иванович

(1915 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кушнир Дмитрий Васильевич

(___, Винницкая обл., Тамошпольский р-н, с. Олиновка , — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Лебедев Даниил Ефимович

(1912, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, Спиртзавод 1 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Данил Ефимович

(1912, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, спиртзавод, 1-8 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Иван Андреевич

(1922 — 20.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лесников Федот Павлович

(1908 — 20.11.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ложичевский Петр Васильевич

(1924 — 20.11.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Линкодимов Георгий Алексеевич

(1916, Астраханская обл., с. Ченгир — 20.11.1945), сержант.
«Память Народа»

Литвин Иван Петрович

(1921, Киевская обл., Каневский р-н, с. Пекари — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Логвиенко Алексей Васильевич

(1909 — 20.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лубянов Василий Владимирович

(___ — 20.11.1983), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукашев Петр Михайлович

(___ — 20.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лунев Филипп Иванович

(___ — 20.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маиузков (Матузков) Григорий Федорович

(1921 — 20.11.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Макаренко Александр Владимирович

(___, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Н.-Николаевка — 20.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Незаможник, могила № 2), сержант, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаренко Александр Владимирович

(1925 — 20.11.1943), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаренко Алексей Платонович

(1922 — 20.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Макаров Петр Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, Семикаракарский р-н — 20.11.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, северо-восточнее х. Мекензия), младший сержант, призв. - ВК Семикаракорского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Малахов Петр Максимович

(1896 — 20.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Малышев Герман Сергеевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 41 — 20.11.1944, Эстонская ССР, мз. Ямая, северо-восточнее, 500 м, восточная сторона шоссе 20 м о. Эйзель), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мареев Иван Никифорович

(1909, Сталинградская обл., Вязовский р-н — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартыненко Егор Павлович

(1902 — 20.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Масловский Григорий Дмитриевич

(___ — 20.11.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Медведев Василий Сергеевич

(___ — 20.11.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медведев Федот Иванович

(1924 — 20.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мельников Михаил Нестерович

(1909 — 20.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мельников Яков Яковлевич

(___ — 20.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мельников Яков Яковлевич

(1924 — 20.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Михайлов Василий Иванович

(1921 — 20.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мулышкин Павел Дмитриевич

(___ — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Муранцев Семен Васильевич

(1912 — 20.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мусаев Мамед

(1919 — 20.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мягков Илья Григорьевич

(1923 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Небогаткин Федор Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 20.11.1943), младший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь 269 отд. МСБ 251, сд, Смоленская обл., Руднянский р-н, Ольшанский с/с, д. Кисели, юго-западнее, 800 м, восточная опушка леса, могила № 13, 3, ряд снизу, 3-й с южного края.
«Память Народа»

Неговора Дмитрий Алексеевич

(1921 — 20.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Нежижимов Николай Иванович

(1924 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Нестевич Яков Иванович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нечаев Яков Николаевич

(1912 — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Никитин Павел Федорович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никитин Павел Федорович

(1911, Ростов-на-Дону — 20.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Ново-Петровка, западнее, 600 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаев Моисей Степанович

(___ — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никольченков Сергей Павлович

(1918 — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Никулин Федор Александрович

(1908 — 20.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Оверченко Иван Гаврилович

(___ — 20.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Олевайников Михаил Федорович

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Мажитогорская — 20.11.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, могила № 501/1171), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Олеванников Михаил Федорович

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Магнитогорская — 20.11.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 4230, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище, могила № 501/1171.
«Память Народа»

Ожгибесов Вениамин Васильевич

(___ — 20.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Олейник Виктор Федорович

(1919, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск, Петровский р-н, с. Петровка — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, мост р. Дон — 2, км, правая сторона), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Орехов Иван Семенович

(1924 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Орлицкий Станислав Владимирович

(1907, г. Пенза — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлицкий Степан Владимирович

(1907 — 20.11.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Очичик Иосиф Максимович

(___ — 20.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павленко Андрей Фролович

(1911 — 20.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Панченко Алексей Семенович

(___ — 20.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Панченко Владимир Павлович

(1926, Ростов-на-Дону — 20.11.1944, Латвийская ССР, Лепайский уезд, Приекульская вол., д. Калныни, северо-западнее, 800 м), рядовой.
«Память Народа»

Панченко Иван Архипович

(1901, Ростов-на-Дону, Красный Сад, 3 Кольцевая, 67 — 20.11.1942, Калмыцкая АССР, Черноземельский улус, с. Сянцик, рядом), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Петраков Андрей Захарович

(1923 — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петрюк Петр Григорьевич

(1907 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петченко Петр Харитонович

(___ — 20.11.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пипенко Семен Иванович

(1913 — 20.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Плетнев Иван Григорьевич

(1906, Краснодарский край, г. Кропоткин, Кубанская, 9 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Плешаков Степан Васильевич

(1912 — 20.11.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Подтелков Николай Григорьевич

(1913 — 20.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Положенцев Асазид Евграфович

(1923 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пономарев Пантелей Андреевич

(___ — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пономаренко Егор Петрович

(1923 — 20.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Петр Емельянович

(1922 — 20.11.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Попов Серафим Александрович

(___ — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попович Митрофан Григорьевич

(1897 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Попович Митрофан Григорьевич

(1898 — 20.11.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прилоус Яков Тихонович

(1916 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, парк Змиевской), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Прима Николай Корнеевич

(___ — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прудников Федор Тихонович

(___ — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Прудников Федор Тихонович

(1900 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Птицын Николай Дмитриевич

(1925 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пузанков Афанасий Иванович

(1915 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пшеничный Алексей Иванович

(1925 — 20.11.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рожанов Дмитрий Борисович

(1913, Краснодарский край, Кошехабльский р-н, с. Вшатск — 20.11.1941, Ростовская обл., х. Каменоломня, г. Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Рябцев Григорий Васильевич

(1911 — 20.11.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Руднев Иван Дмитриевич

(___ — 20.11.1941), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыжиков Иван Тимофеевич

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рыжиков Иван Тимофеевич

(1925 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савельев Петр Антонович

(1918, Краснодарский край, станица Староминская, ул. Кольцовская, 8 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, северная окраина), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савин Владимир Степанович

(___ — 20.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Салько Иван Трофимович

(1924 — 20.11.1942), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Саратовский Александр Ильич

(1894 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Саратовский Александр Ильич

(1906 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Свирский Александр Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 20.11.1942, Калмыцкая АССР, Черноземельский улус, с. Сянцик), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Виктор Владимирович

(___ — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Серах Трофим Данилович

(1901 — 20.11.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергунин Иван Сергеевич

(1919, Рязанская обл., Пителинский р-н, с. Пет. — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, мост р. Дон — 2, км, правая сторона), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сероноженко Иван Никифорович

(___ — 20.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Серых Трофим Данилович

(1901, Орджоникидзевский край, г. Пятигорск — 20.11.1941, Ростов-на-Дону).
«Память Народа» (несколько записей)

Сибилев Иван Яковлевич

(1916 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сигаев Юрий Алексеевич

(1924 — 20.11.1942), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сизоненко Николай Трофимович

(1923 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Симешкин Федор Афанасьевич

(___ — 20.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соснов Яков Абрамович

(1913 — 20.11.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скрыпников Афанасий Данилович

(1898 — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Смагин Ефим Никитович

(___ — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Смекалин Николай Иванович

(___ — 20.11.1944), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сметанин Владимир Максимович

(___ — 20.11.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сория Валериан Васильевич

(1918, Грузинская ССР, г. Похокая, ул. Кокинаки, 21 — 20.11.1941, Ростовская обл., с. Каменоломня, г. Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Сошников Иван Егорович

(1922 — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Стадников Никита Прокофьевич

(1909 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Старовойтов Леонид Семенович

(1902 — 20.11.1941), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Статков Петр Григорьевич

(___ — 20.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Стефанов Арсений Исаевич

(___ — 20.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тарасенко Кузьма Иванович

(1915 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стольников Иван Терентьевич

(1898 — 20.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сулеменко Иван Григорьевич

(1919 — 20.11.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимофеев Георгий Иванович

(1910 — 20.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Титаренко Виктор Григорьевич

(1900 — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Титоренко Виктор Григорьевич

(1900 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тищенко Федор Васильевич

(___ — 20.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ткачев Иван Иванович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ткаченко Платон Михайлович

(1900 — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Толмачев Иван Алексеевич

(1922, Курская обл., Фатежский р-н, Солдатский с/с, с. Шахово — 20.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Девичье Поле), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Топольсков Георгий Игнатьевич

(___ — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Трофимов Александр Георгиевич

(1915 — 20.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Усредников Семен Тихонович

(1916 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Филимонов Василий Андреевич

(1915 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Финенко Павел Михайлович

(1915, Николаевская обл., М.-Воронцовский р-н — 20.11.1941, Ростовская обл., Нижняя Гниловская, г. Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Сергей Яковлевич

(1907 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хаджибеков Рубен

(1923, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, Больше-Чапурниковский с/с, д. Солянка, юго-западнее, 2, км, братская могила), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хараманян Аркадий Акимович

(___ — 20.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Харитоненко Александр Андреевич

(1921 — 20.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харламов Петр Иванович

(1911 — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Хитрик Михаил Сергеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, лиман Щучий), старший лейтенант.
«Память Народа»

Хитряк Михаил Сергеевич

(___ — 20.11.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Царан Моисей Яковлевич

(1919, Одесская обл., Котовский р-н, с. С. Нестои — 20.11.1941, Ростовская обл., Нижняя Гниловская, г. Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Цуканов Григорий Прокофьевич

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чоста Дмитрий Тимофеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 20.11.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Бобриково), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шаповалов Иван Григорьевич

(1912 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шацкий Григорий Андреевич

(1912 — 20.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шацких Михаил Терентьевич

(1904, Тамбовская обл., Дегтянский р-н, с. Верхний — 20.11.1943), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 422, ОМСБ, Крымская АССР, н/п Капканы, северо-западная окраина, гражданское кладбище, п-ов Керченский.
«Память Народа»

Швачко Андрей Емельянович

(___ — 20.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шевченко Александр Сергеевич

(___ — 20.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевченко Борис Яковлевич

(1914 — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шевченко Елизавета Егоровна

(1914 — 20.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шевченко Михаил Емельянович

(___ — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шеховцев Владимир Матвеевич

(1906 — 20.11.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Грибовка, около), красноармеец.
«Память Народа»

Шишенко Николай Григорьевич

(___ — 20.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шкурин Петр Арсентьевич

(1922 — 20.11.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шмелев Виталий Александрович

(1913 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шмулев Аким Кондратьевич

(1917 — 20.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Щербаков Петр Никифорович

(1911 — 20.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юров Федор Иванович

(___ — 20.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ююкин Степан

(1910 — 20.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск