20 ноября БП
Баннер

20 ноября

Дни рождения


Звезда

Фото

Дранищев Евгений Петрович

(20.11.1918, Шахты — 20.08.1943, Украина)
Лётчик-истребитель, гвардии старший лейтенант
Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

Фото

Мещеряков Михаил Михайлович

(20.11.1896, Таганрог — 13.05.1970, Москва)
Командир стрелковой дивизии, полковник, … генерал-майор, полный Георгиевский кавалер
Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Айрумянц Семен Григорьевич

(20.11.1916, Азербайджанская ССР — 19.11.2000)
«Мой Полк»

Фото

Бережной Нестер Александрович

(20.11.1925, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, В. -Сребряковский с/с — 02.08.2012)
Место призыва - Зимовниковский РВК Ростовской области
Красноармеец, разведчик
«Мой Полк»

Фото

Викулин Федор Давидович

(20.11.1912, Воронежская губерния, с. Губари — 26.12.1971)
Место призыва - Миллеровский ГВК
«Мой Полк»

Фото

Грамота Екатерина Егоровна

(20.11.1903, Ростовская обл., Азов — 17.04.1992, Ростов-на-Дону)
«Бессмертный полк России»

Фото

Камардин Михаил Иванович

(20.11.1914, Новосибирская обл., Кыштовский р-н, д. Еремино — 02.03.1976)
«Мой Полк»

Фото

Лукин Владимир Алексеевич

(20.11.1920, Ростовская обл., Новошахтинск — 2008)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Ляхов Михаил Антонович

(20.11.1924 — ___)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Маминов Петр Бадминович

(20.11.1918, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, с. Ковалёвка — ___)
«Бессмертный полк России»

Фото

Орлов Джал Дарбакович

(20.11.1905, Ростовская обл., Сальский р-н, ст. Батлаевская — ___, Калмыкия, Элиста)
«Бессмертный полк России»

Фото

Скорбовенко Михаил Андреевич

(20.11.1922, Киевская обл., Черкесский р-н, с. Межирица — ___)
Место призыва - УССР, г. Донецк
Младший сержант
«Мой Полк»

Фото

Цыку Степан Васильевич

(20.11.1923, Молдавская ССР — 27.04.2002)
Место призыва - Молдавская ССР
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Чумаченко Валентин Георгиевич

(20.11.1923 — 20.11.1982)
Место призыва - Ростовская область
Ефрейтор
«Мой Полк»

Фото

Шах Анастасия Зиновьевна

(20.11.1919, Полтавской обл., Полтавский р-н, с. Жуки — 24.10.2016)
Место призыва - Полтава, Украинская ССР
«Мой Полк»

Афанасьев Владимир Георгиевич

(20.11.1915 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Ахмедов Владлен Мустафович

(20.11.1924 — ___)
Лейтенант администр. службы
«Память Народа»

Багреев Анатолий Павлович

(20.11.1914 — ___)
Младший техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

 

 

Балашов Владимир Петрович

(20.11.1923 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Белоножко Николай Михайлович

(20.11.1904 — ___)
Инженер-подполковник
«Память Народа», несколько записей

Будницкий Михаил Исакович

(20.11.1910 — ___)
Полковник
«Память Народа», несколько записей

Гавришев Михаил Григорьевич

(20.11.1926, Ростов-на-Дону, ул. Кузнечная, 95. — ___)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Глоцер Фроим Михайлович

(20.11.1924 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Голованов Степан Михайлович

(20.11.1897 — ___)
Гвардии полковник интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Гребенкин Александр Николаевич

(20.11.1907 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа»

Иницкий Анатолий Афанасьевич

(20.11.1906 — ___)
Старший лейтенант запаса
«Память Народа»

Миссин (Мисин) Александр Тимофеевич

(20.11.1897 — ___)
Интендант 3 ранга
«Память Народа»

Морозов Иван

(20.11.1902, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Назарменко Михаил Филиппович

(20.11.1899, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 04.05.1942
«Память Народа»

Назаров Николай

(20.11.1925, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 04.03.1943
«Память Народа», несколько записей

Наумов Михаил Николаевич

(20.11.1916 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы
«Память Народа»

Петренко Дмитрий

(20.11.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 16.03.1945
«Память Народа», несколько записей

Петров Евгений Николаевич

(20.11.1918 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Рабинович Антуанетта (Антуанет) Марковна

(20.11.1919 — ___)
Лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Самохин Михаил Прокофьевич

(20.11.1913 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Усачев Тихон Петрович

(20.11.1924 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Щербак Андрей Логвинович

(20.11.1900, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 16.07.1942
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


Звезда

Фото

Бондаренко Владимир Павлович

(1924, Ростов-на-Дону — 20.11.1943, Крым)
Комсорг батальона, лейтенант
Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Абрамов Андрей Никитович

(1891, Таганрог — 20.11.1941)
«Мой Полк»

Фото

Волошин Иван Алексеевич

(1918, г. Верный (Алма-Ата) — 20.11.1941)
Лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Грицкевич Иван Романович

(1923, Пинская обл., Лунинецкий р-н, д. Большие Чучеричи — 20.11.2003)
Место призыва - Луницким РВК Пинской области
«Мой Полк»

Фото

Дмитриев Василий Емельянович

(1915, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское — 20.11.1944)
Место призыва - Песчанокопский РВК Ростовской области
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Исаев Александр Семенович

(1918, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Чумаково — 20.11.1942)
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Помещенко Ефим Данилович

(1920, Ростовская обл. — 20.11.2002)
Место призыва - Мальчевский РВК
Старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Черненко Василий Васильевич

(1924 — 20.11.1944)
Место призыва - Азербайджан, Кедабекский р-н
Младший сержант
«Мой Полк»

Абалов Александр Петрович

(1910, Ивановская обл., Судогодский р-н, дер. Лебедева — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Сержант
«Память Народа»

Абрамов Александр Карпович

(1894 - 20.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Степан Семенович

(1901 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Азитков Анатолий

(1911 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Акименко Иван Степанович

(1921 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алаквердиев Аварзан

(1898 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алейников Петр Никитович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Алехин Сергей Петрович

(1903 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Андрианов Никифор Тимофеевич

(1908, Краснодарский край, с. Ново-Кубанское — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, в районе, р. Дон, 2, км правая сторона)
Красноармеец
«Память Народа»

Андросьян Федот Иванович

(1898 - 20.11.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Анохин Иван Алексеевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Василий Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Артеменко Михаил Дмитриевич

(1920 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Артемов Николай Яковлевич

(1925 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Астахов Евдоким Романович

(1894 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Афанасьев Иван Васильевич

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабкин Михаил Леонидович

(1911 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабычев Гавриил Митрофанович

(1901 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабычев Гаврил Митрофанович

(1901 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Багрищев Андрей Михайлович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Баль Василий Степанович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Барский Андрей Андреевич

(1917 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Барький Андрей Андреевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Иван Афанасьевич

(1908 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Иван Афонасьевич

(1908, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Мелевое, около)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Белых Петр Александрович

(1899 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бельмасов Иван Павлович

(1925 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Берберов Александр Григорьевич

(1921 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беседин Пантелеймон Митрофанович

(1894 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бессонов Андрей Григорьевич

(1891 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Богачев Роман Тихонович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Богданов Прокофий Сергеевич

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бодров Иван Никитич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Боев Алексей Гаврилович

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боев Алексей Гаврилович

(1918, Ростов-на-Дону — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Божинский Григорий Кузьмич

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Георгий Евдокимович

(1904 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Болотов Георгий Михайлович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Павел Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Федор Фролович

(1904 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Борис Маркиянович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Борис Маркиянович

(1911 - 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарь Павел Лаврентьевич

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Борзило Ермолай Прокофьевнч

(1903 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Григорий Иванович

(1915, Краснодарский край, Кропоткинский р-н, станица Ловлинская — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Бородин Павел Сергеевич

(1903 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бражников Захар Константинович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Буланенко Стефан Иванович

(1898, Орловская обл., Урицкий р-н, к/з им. Молотова — 20.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 151, место 2, с севера)
Красноармеец
«Память Народа»

Бурмистров Андрей Григорьевич

(1904, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Свиноферма-3)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа»

Бурмистров Матвей Григорьевич

(1904 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурмистров Матвей Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 56 — 20.11.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Большинский с/с, х. Большой, с/з ферма № 3)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Буряк Алексей Кузьмич

(1914 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Быков Андрей Матвеевич

(1918 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Валиков Владимир Георгиевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Валиков Владимир Шоргович

(___ — 20.11.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, гора Фонарь)
Красноармеец
«Память Народа»

Валисов Владимир Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, гора Фонарь, южный скат)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Вафаев Жмаиль

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Вербенко Андрей Прокофьевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Вербенко Андрей Прокофьевич

(1903, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, Майоровский с/с, х. Майоров)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Вербицкий Федор Трофимович

(1911 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Владимир Тимофеевич

(1924 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волчанский Александр Измаилович

(1899 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайворонов Семен Прокопьевич

(1907 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Галайко (Галейко) Василий Прохорович

(1906 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гапонов Иван Иванович

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гарин Александр Георгиевич

(1918 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гарин Фома Георгиевич

(___ — 20.11.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаузенберг Алексей Семенович

(1914 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Герасимов Дмитрий Петрович

(1918, г. Сталиногорск, п. Львовский, 1-11 — 20.11.1941, Ростовская обл., с. Каменоломня, г. Ростов-на-Дону)
Лейтенант
«Память Народа»

Гетманов Афанасий Матвеевич

(1903 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гетьман Федор Иванович

(1907, Орджоникидзевский край, Нагутский р-н, с. Начуд — 20.11.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Коростышевский р-н, с. Березовка)
Старший сержант
«Память Народа»

Гоготов Никифор Акимович

(1900 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голайко Василий Прохорович

(1906 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Головацкий Федор Иванович

(1921 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Головенко Александр Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Головенко Александр Иванович

(1918 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Головченко Григорий Андреевич

(1909 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубев Александр Яковлевич

(1922 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубов Александр Яковлевич

(1922 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубов Федор Андреевич

(1914 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Андрей Яковлевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Захар Григорьевич

(1901 - 20.11.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Федор Корнеевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбунов Сергей Федорович

(1918 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Гордиенко Григорий Иванович

(___, Полтавская обл., Гуровский р-н, х. Право Животня , — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Лейтенант
«Память Народа»

Горчицын Андрей Иванович

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гостенко Федор Николаевич

(1916, Краснодарский край, Ново-Кубанский р-н, с. Покровка — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, в районе, р. Дон, 2, км, правая сторона)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Грабчак Николай Александрович

(1915, Винницкая обл., Самгородский р-н, с. Зозулинцы — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Грачев Иван Иванович

(1902, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, п. Нефтегорка — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Орджоникидзе-2)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Громашев Алексей Иванович

(1923 - 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Грошма Василий Данилович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Гудков Леонид Михайлович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Давыдов Василий Егорович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Данильченко Иван Федорович

(1909 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дворник Азриэль Яковлевич

(1912 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дейнякин Тимофей Иванович

(1921 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дементьев Петр Васильевич

(1919 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дерябкин Гавриил Тихонович

(1901 - 20.11.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Дерягин Александр Романович

(1921 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Деселерло Иван Николаевич

(1920 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дзигунов Анатолий Егорович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дидковский Леонид Федорович

(1903 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Диков Алексей

(1916 - 20.11.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгалев Павел Тимофеевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Доля Иван Илларионович

(1914, Краснодарский край — 20.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 27)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Донцов Трифон Уколович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дреенко Иван Николаевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дрыга Константин Филиппович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Петр Петрович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Яков Венедиктович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Евченко Кирилл Иванович

(1906 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Владимир Александрович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Егорченко Антон Филиппович

(1894, Смоленская обл., Ельнинский р-н, с. Чмуйте — 20.11.1944)
Старший матрос
«Память Народа», несколько записей

Ена Андрей Кононович

(1908 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермаков Иван Дмитриевич

(1894 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермолаев Иван Дмитриевич

(___ — 20.11.1943)
Гвардии рядовой
«Память Народа», несколько записей

Ермолаев Иван Дмитриевич

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Красная Заря, 71 — 20.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, севернее, 1, км)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Ермоленко Константин Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермолов Василий Григорьевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерохин Василий Никифорович

(1923 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерохин Федор Васильевич

(1897 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефименко Андрей Иванович

(1912 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефименко Андрей Иванович

(1912 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефименко Федор Николаевич

(1906 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефремов Павел Иванович

(1911 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жмурко Василий Григорьевич

(1923 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Иван Терентьевич

(1902, г. Грозный — 20.11.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, х. Платонов)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Забарин Михаил Николаевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Николай Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Заярный Василий Петрович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Збраилов Иван Павлович

(1912 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зененков Иван Иванович

(1920 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Николай Петрович

(1921 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Григорий Федорович

(1901 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зорин Виктор Михайлович

(___ — 20.11.1943, Башкирская АССР, г. Уфа, Сергиевское кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Память Народа», несколько записей

Зорин Виктор Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Иванихин Михаил Меркулович

(1904, Донецкая обл., с. Ковалевка — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Иванов Иван Петрович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ивановский Василий Ефимович

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванус Иван Федорович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Иван Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Николай Романович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Илларионов Михаил Григорьевич

(1914 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ищенко Кузьма Григорьевич

(1900 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кадурин Николай Никифорович

(1910 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калачев Василий Андреевич

(1921 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калин Николай Григорьевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калыгин Андрей Митрофанович

(1908 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Каравкин Федор Трофимович

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8 линия, 7-2 — 20.11.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, с. Попово)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Карбашев Виктор Петрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 246. — 20.11.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Потиевский р-н, с. Гайковка)
Красноармеец
«Память Народа»

Карташов Виктор Петрович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Картуз Василий Фомич

(1900 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Картюхов Василий Степанович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Катрич Сергей Сергеевич

(1917 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Качуров Андрей Васильевич

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Качуров Андрей Васильевич

(1918 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кащеев Дмитрий Антонович

(1901 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Степан Афанасьевич

(1904 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирличев Петр Мартынович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирпичев Павел Мартынович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирпичев Петр Мартынович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Климанский Данил Парамонович

(1900 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Артур Ермолаевич

(1909 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коваленко Александр Прокофьевич

(1925 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кожевников Афанасий Егорович

(1899 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козаченко Александр Кириллович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Козленко Николай Мартьянович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Григорий Григорьевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Григорий Дмитриевич

(1918 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Козмин Александр Иосифович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Колбасов Константин Михайлович

(1914 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Николай Петрович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колыванов Александр Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Азербайджанская ССР, ст. Евлах, северо-западнее, 4, км, озеро у села Варвары)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Кольцов Роман Онисифович

(1907 - 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Василий Ильич

(1897 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Григорий Максимович

(1907, Ростовская обл., Услинский р-н, п. Услинка — 20.11.1941, Ростовская обл., Нижняя Гниловская, г. Ростов-на-Дону)
Политрук
«Память Народа», несколько записей

Комиссаров Григорий Акимович

(1916 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Компанец Иван Алексеевич

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондратенко Степан Афанасьевич

(1921 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондратенко Степан Афанасьевич

(1921 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Конеев Абдулас Геевич

(1907 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Конеев Абдулас Селеткович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коноваленко Алексей Максимович

(1895 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Корецкий Иван Алексеевич

(1923 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Корищенко Иван Петрович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнев Николай Григорьевич

(1904 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коровкин Федор Трофимович

(1922 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Корсунов Михаил Алексеевич

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Владимир Андреевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Косых Павел Петрович

(1910 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Косых Павел Петрович

(1910 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Котелевский Дмитрий Николаевич

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочиашвили Григорий Владимирович

(1923 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Александр Федосеевич

(1920 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривопустов Николай Иванович

(1901 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кример Моисей Яковлевич

(1900, Каменец-Подольская обл., г. М.-Городок — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец
«Память Народа»

Крутиков Федор Никитович

(1919, Свердловская обл., Краснопольский р-н, д. Крутиково — 20.11.1941, Ростовская обл., г. Ростов, отм. 1,3, северная окраина, п. Орджоникидзе)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Крылов Василий Киреевич

(1900 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинский Эля Хаймович

(1921 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Петр Егорович

(1920 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куктин Алексей Гаврилович

(1902 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Василий Иванович

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Филипп Андреевич

(1909 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кундрюков Иван Васильевич

(1907 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куприн Василий Константинович

(1900 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Купса Петр Степанович

(1903, Краснодарский край, Красноармейский р-н, ст. Красноармейская. — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, товарная станция)
Красноармеец
«Память Народа»

Курганский Стефан Владимирович

(1901 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

Дни памяти

Курипченко Иван Иванович

(1922 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Курицын Георгий Федорович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучер Александр Григорьевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Иван Иванович

(1915 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кушнир Дмитрий Васильевич

(___, Винницкая обл., Тамошпольский р-н, с. Олиновка , — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Лебедев Даниил Ефимович

(1912, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, Спиртзавод 1 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Лебедев Данил Ефимович

(1912, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, спиртзавод, 1-8 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Левченко Иван Андреевич

(1922 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лесников Федот Павлович

(1908 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Линкодимов Георгий Алексеевич

(1916, Астраханская обл., с. Ченгир — 20.11.1945)
Сержант
«Память Народа»

Литвин Иван Петрович

(1921, Киевская обл., Каневский р-н, с. Пекари — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа»

Литвинов Василий Иванович

(1909 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Логвиенко Алексей Васильевич

(1909 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ложичевский Петр Васильевич

(1924 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лубянов Василий Владимирович

(___ — 20.11.1983)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Лукашев Петр Михайлович

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лунев Филипп Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маиузков (Матузков) Григорий Федорович

(1921 - 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаренко Александр Владимирович

(1925 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Макаренко Александр Владимирович

(___, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Н.-Николаевка — 20.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Незаможник, могила № 2)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Макаренко Алексей Платонович

(1922 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаренко Ефим Илларионович

(1902 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Петр Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, Семикаракарский р-н — 20.11.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, северо-восточнее х. Мекензия)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Малахов Петр Максимович

(1896 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малышев Герман Сергеевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 41 — 20.11.1944, Эстонская ССР, мз. Ямая, северо-восточнее, 500 м, восточная сторона шоссе 20 м о. Эйзель)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Мареев Иван Никифорович

(1909, Сталинградская обл., Вязовский р-н — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Мартыненко Егор Павлович

(1902 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Масловский Григорий Дмитриевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Василий Сергеевич

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Федот Иванович

(1924 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельник Николай Федорович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Михаил Нестерович

(1909 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Яков Яковлевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Яков Яковлевич

(1924 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Минько Гаврил Петрович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Василий Иванович

(1921 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мокроев Тимофей Иванович

(1903 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мулышкин Павел Дмитриевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Муранцев Семен Васильевич

(1912 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мусаев Мамед

(1919 - 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мягков Илья Григорьевич

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нагорнов Борис Никитич

(1910 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Александр Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Небогаткин Федор Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 20.11.1943)
Младший лейтенант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Неговора Дмитрий Алексеевич

(1921 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Нежижимов Николай Иванович

(1924 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестевич Яков Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нечаев Яков Николаевич

(1912 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Георгий Илларионович

(1915 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Павел Федорович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Павел Федорович

(1911, Ростов-на-Дону — 20.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Ново-Петровка, западнее, 600 м)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Николаев Моисей Степанович

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никольченков Сергей Павлович

(1918 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Никулин Федор Александрович

(1908 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Новохатский Иван Андреевич

(1904 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Оверченко Иван Гаврилович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Овсянников Евгений Филатович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина 2 статьи
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ожгибесов Вениамин Васильевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Олевайников Михаил Федорович

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Мажитогорская — 20.11.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, могила № 501/1171)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Олеванников Михаил Федорович

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Магнитогорская — 20.11.1943)
Умер от ран
«Память Народа»

Орехов Иван Семенович

(1924 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлицкий Станислав Владимирович

(1907, г. Пенза — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Орлицкий Степан Владимирович

(1907 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Иван Ильич

(1906 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Очичик Иосиф Максимович

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Павленко Андрей Фролович

(1911 - 20.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Павловский Григорий Ефимович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панфилов Василий Алексеевич

(1914 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Алексей Семенович

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Владимир Павлович

(1926, Ростов-на-Дону — 20.11.1944, Латвийская ССР, Лепайский уезд, Приекульская вол., д. Калныни, северо-западнее, 800 м)
Рядовой
«Память Народа»

Панченко Иван Архипович

(1901, Ростов-на-Дону, Красный Сад, 3 Кольцевая, 67 — 20.11.1942, Калмыцкая АССР, Черноземельский улус, с. Сянцик, рядом)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Паранин Владимир Ильич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Перекальский Владимир Прокофьевич

(1904 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пересадченко Стефан Иванович

(1919 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Перцев Алексей Евфстафьевич

(1908 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Петраков Андрей Захарович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Петренко Иван Харитонович

(1912 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Ефрейтор
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Петрюк Петр Григорьевич

(1907 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петченко Петр Харитонович

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пипенко Семен Иванович

(1913 - 20.11.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пищулин Василий Пантелеевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плетнев Иван Григорьевич

(1906, Краснодарский край, г. Кропоткин, Кубанская, 9 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Плешаков Степан Васильевич

(1912 — 20.11.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Подтелков Николай Григорьевич

(1913 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Положенцев Асазид Евграфович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Пантелей Андреевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Федор Михайлович

(1913 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономаренко Егор Петрович

(1923 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Степанович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Степанович

(1912 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Константин Васильевич

(1900 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Петр Емельянович

(1922 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Серафим Александрович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Попович Митрофан Григорьевич

(1897 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попович Митрофан Григорьевич

(1898 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поповиченко Дмитрий Андреевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Прещепа Николай Тимофеевич

(1903 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Прилоус Яков Тихонович

(1916 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, парк Змиевской)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа»

Прима Николай Корнеевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Прудников Федор Тихонович

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Прудников Федор Тихонович

(1900 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Птицын Николай Дмитриевич

(1925 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пузанков Афанасий Иванович

(1915 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пшеничный Алексей Иванович

(1925 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Реутский Василий Михайлович

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рожанов Дмитрий Борисович

(1913, Краснодарский край, Кошехабльский р-н, с. Вшатск — 20.11.1941, Ростовская обл., х. Каменоломня, г. Ростов-на-Дону)
Лейтенант
«Память Народа»

Руднев Иван Дмитриевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Командир отделения
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыжиков Иван Тимофеевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыжиков Иван Тимофеевич

(1925 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябцев Григорий Васильевич

(1911 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Петр Антонович

(1918, Краснодарский край, станица Староминская, ул. Кольцовская, 8 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону, северная окраина)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Савин Владимир Степанович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Салько Иван Трофимович

(1924 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Самойлов Андрей Николаевич

(1911 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Саратовский Александр Ильич

(1894 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Саратовский Александр Ильич

(1906 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Саркисьян Вартан Тигранович

(1922 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Свирский Александр Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 20.11.1942, Калмыцкая АССР, Черноземельский улус, с. Сянцик)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Семенов Виктор Владимирович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сенченко Кузьма Демидович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Серах Трофим Данилович

(1901 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сероноженко Иван Никифорович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Серых Трофим Данилович

(1901, Орджоникидзевский край, г. Пятигорск — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
«Память Народа», несколько записей

Сибилев Иван Яковлевич

(1916 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сивяков Валентин Петрович

(1915 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сигаев Юрий Алексеевич

(1924 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Иван Петрович

(1915 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сизоненко Николай Трофимович

(1923 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Симешкин Федор Афанасьевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Скорченко Яков Петрович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скрыпников Афанасий Данилович

(1898 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Слободченко Степан Фетисович

(1904 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Смагин Ефим Никитович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Смекалин Николай Иванович

(___ — 20.11.1944)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Сметанин Владимир Максимович

(___ — 20.11.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сория Валериан Васильевич

(1918, Грузинская ССР, г. Похокая, ул. Кокинаки, 21 — 20.11.1941, Ростовская обл., с. Каменоломня, г. Ростов-на-Дону)
Лейтенант
«Память Народа»

Соснов Яков Абрамович

(1913 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сошников Иван Егорович

(1922 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Стадников Никита Прокофьевич

(1909 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Старовойтов Леонид Семенович

(1902 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Майор
«Книга Памяти Ростовской области»

Статков Петр Григорьевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Стефанов Арсений Исаевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Стольников Иван Терентьевич

(1898 - 20.11.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сулеменко Иван Григорьевич

(1919 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
«Книга Памяти Ростовской области»

Сыромолот Василий Андреевич

(1916 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сычев Сергей Иванович

(1903 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасенко Кузьма Иванович

(1915 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Твердохлебов Василий Максимович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Георгий Иванович

(1910 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Титаренко Виктор Григорьевич

(1900 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Титаренко Виктор Григорьевич

(1900, Ростовская обл., Волошинский р-н, с. Ниж.-Нагольная — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Титоренко Виктор Григорьевич

(1900 — 20.11.1941, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Тищенко Федор Васильевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Иван Иванович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Платон Михайлович

(1900 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Толмачев Иван Алексеевич

(1922, Курская обл., Фатежский р-н, Солдатский с/с, с. Шахово — 20.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Девичье Поле)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Топольсков Георгий Игнатьевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Трофимов Александр Георгиевич

(1915 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Трофимов Александр Георгиевич

(1915 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Удовик Тихон Тихонович

(1902 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Усредников Семен Тихонович

(1916 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Иван Иванович

(1923 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Филимонов Василий Андреевич

(1915 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Финенко Павел Михайлович

(1915, Николаевская обл., М.-Воронцовский р-н — 20.11.1941, Ростовская обл., Нижняя Гниловская, г. Ростов-на-Дону)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Фоменко Сергей Яковлевич

(1907 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хаджибеков Рубен

(1923, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, Больше-Чапурниковский с/с, д. Солянка, юго-западнее, 2, км, братская могила)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа»

Хаишбашян Вазген Гаспарович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хантемиров Капрел Керопович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хараманян Аркадий Акимович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Харитоненко Александр Андреевич

(1921 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Харламов Петр Иванович

(1911 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хитрик Михаил Сергеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 20.11.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, лиман Щучий)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Хитряк Михаил Сергеевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Хохлов Матвей Андреевич

(1903 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Царан Моисей Яковлевич

(1919, Одесская обл., Котовский р-н, с. С. Нестои — 20.11.1941, Ростовская обл., Нижняя Гниловская, г. Ростов-на-Дону)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Цуканов Григорий Прокофьевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чоста Дмитрий Тимофеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 20.11.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Бобриково)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Чукалин Федор Николаевич

(1908 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Николай Андреевич

(1905 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чумаченко Иван Федорович

(1926 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чухряев Петр Федорович

(1913 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Иван Григорьевич

(1912 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шацкий Григорий Андреевич

(1912 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шацких Михаил Терентьевич

(1904, Тамбовская обл., Дегтянский р-н, с. Верхний — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Память Народа»

Швачко Андрей Емельянович

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Александр Сергеевич

(___ — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Борис Яковлевич

(1914 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Егор Михайлович

(1908 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Елизавета Егоровна

(1914 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Михаил Емельянович

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шепитько Павел Иванович

(1915 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шеховцев Владимир Матвеевич

(1906 — 20.11.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Грибовка, около)
Красноармеец
«Память Народа»

Шишенко Николай Григорьевич

(___ — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шкондин Павел Петрович

(1903 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шкурин Петр Арсентьевич

(1922 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шмелев Виталий Александрович

(1913 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шмулев Аким Кондратьевич

(1917 - 20.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шостак Владимир Григорьевич

(___ — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Петр Никифорович

(1911 — 20.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Юношев Федот Кузьмич

(1900 — 20.11.1941)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Юров Федор Иванович

(___ — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ююкин Степан

(1910 — 20.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ярославцев Иван Лукьянович

(1913 — 20.11.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?