20 мая БП
Баннер

20 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Любимов Алексей Ильич

(20.05.1902, станица Красночерская Цимлянского района — 05.04.1986, Краснодар), командир артиллерийского полка, майор, … подполковник.  Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

Бюст в Цимлянске.

ФОТО

Талах Константин Яковлевич

(20.05.1918 — 20.10.1944), младший сержант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Бондаренко Дмитрий Васильевич

(20.05.1923, хутор Малая Фёдоровка Красносулинского района — 07.07.1994, посёлок Глубокий Каменского района). После демобилизации в 1946 году вернулся на родину. В 1961 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета. Работал народным судьей в Каменском районе. Последние годы работал адвокатом в Каменской юридической консультации. Один из полных кавалеров ордена Славы, награждённых в годы войны четырьмя орденами Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Барашян Аведик Хачатурович

(20.05.1916, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 22.02.1986), рядовой, призв. - с. Чалтырь.
«Мой Полк»

ФОТО

Большенко Михаил Петрович

(20.05.1924, Ростовская обл., Красносулинский р-н, х. М-Федоровка — 09.09.1985), рядовой, призв. - Зверевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондаренко Дмитрий Васильевич

(20.05.1923, Ростовская обл., Красносулинский р-н, х. Малая Федоровка — 07.07.1994), старшина.
«Мой полк»

ФОТО

Десятников Федор Анисимович

(20.05.1925, Ворошиловградская обл. — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Дюбин Иван Иванович

(20.05.1923 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Евстюхина (Крамаревская) Таисия Ивановна

(20.05.1908, с. Селитрино — 17.12.1996), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Еременко Егор Романович

(20.05.1914, Сталинградская обл., с. Аксай — 19.10.1998), красноармеец, призв. - Целинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Задорожный Николай Васильевич

(20.05.1926, Ростов-на-Дону — 10.02.2001), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Копачев Михаил Петрович

(20.05.1910, Ростовская обл., х. Грай-Воронец — 23.01.1996), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Косырихина Мария Ивановна

(20.05.1920, Тамбовская обл., Сампурский р-н, с. Александровские Верхи — 11.09.2002), красноармеец, призв. - Новошахтинский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Мухортов Михаил Григорьевич

(20.05.1920, Тамбовская обл., с. Красиловка — ___), гвардии капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Плотников Виталий Александрович

(20.05.1926, Ростовская обл., Кошарский р-н, с. Кошары — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Пустовойтов Иван Арсентьевич

(20.05.1921, Ростовская обл., Зерноградский р-н, с. Гуляй-Борисовка — 24.09.1990), сержант, призв. - Зерноградский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Рудненко Николай Яковлевич

(20.05.1928, Ростовская обл., Миллерово — 29.09.1997).
«Мой Полк»

ФОТО

Чушев Павел Иванович

(20.05.1925 — ___), младший сержант.
«Мой Полк»



Андрианов Николай Павлович

(20.05.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Богачев Фалалей Федорович

(20.05.1914 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Богачев Фалалей Федорович

(20.05.1914 — 06.01.1992), гвардии старшина.
«Память Народа»

Войтович Иван Карпович

(20.05.1922, Ростов-на-Дону — ___), фельдшер, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Волошин Петр Петрович

(20.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Вольваченко (Броднева) Любовь Павловна

(20.05.1921, Ростовская обл., Таганрог — ___).
«Бессмертный полк России»

Гончаров Василий

(20.05.1920, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Леонид Семенович

(20.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Гречихин Петр Васильевич

(20.05.1917 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гумирсов Алексей

(20.05.1925, Ростов-на-Дону — в плену 12.04.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Веттер-Рур, Гартенштрассе).
«Память Народа»

Гусеев Виктор

(20.05.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 30.04.1943.
«Память Народа»

Дронов Андрей Васильевич

(20.05.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Иоффе Иосиф Исаакович

(20.05.1903 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Коптев Алексей Андрианович (Андреянович)

(20.05.1908 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Корбаненко Николай

(20.05.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Лазников Алексей Николаевич

(20.05.1906 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Ланчуков Александр Иванович

(20.05.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Литинский Леонид Модестович

(20.05.1925 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Маркин Олег Васильевич

(20.05.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Минченко Федор Андреевич

(20.05.1914, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Советская, 9 — 22.09.1941), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мирошниченко Николай

(20.05.1921, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Гребцово — ___), сержант.
«Мой Полк»

Модин Николай Александрович

(20.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Орлов Григорий Дмитриевич

(20.05.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.09.1941.
«Память Народа»

Прихожин Наум Матвеевич

(20.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Псюкалов Вячеслав Владимирович

(20.05.1927, Ростовская обл., Степновский р-н, с. Соленое — 20.12.2011, Волгоградская обл., Волжский).
«Бессмертный полк России»

Пушкарев Павел Ильич

(20.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.06.1941.
«Память Народа»

Ревич Марий Федорович

(20.05.1909 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Редькин Николай Петрович

(20.05.1925, Ростов-на-Дону — ___), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Самороки Александр

(20.05.1913, Ростов-на-Дону — в плену 22.07.1943, Германия, г. Хаген, кладбище Форхалле, блок 14, общ.).
«Память Народа»

Светличный Демьян

(20.05.1919, Ростов-на-Дону, д. Романовка. — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Стрюковский Георгий Иванович

(20.05.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Токарев Сергей Александрович

(20.05.1918 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Улесков Константин Иванович

(20.05.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Шептюков Алексей Павлович

(20.05.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Щербаков Алексей Иванович

(20.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


ФОТО

Куцуренко Владимир Карпович

(1907 — 20.05.1984), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Ролдугин Петр Стефанович

(___ — 20.05.1975), призв. - Заветинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Шопин Иван Петрович

(1922, Ростов-на-Дону — 20.05.1942), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»





Аверкиев Андрей Антонович

(1901 — 20.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Алиев Мадшкурди Оглы

(1897 — 20.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Антонов Петр Иванович

(___ — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Антонов Петр Иванович

(1918 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Асеев Кузьма Яковлевич

(1899 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Балабин Иван Никитович

(1906 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Безбородов Петр Андреевич

(___ — 20.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бельнов Николай Александрович

(1925 — 20.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бережной Федот Васильевич

(___ — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богомолов Андрей Семенович

(1911 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бойко Гавриил Степанович

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бойко Иван Кириллович

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бонах Виктор Иванович

(___ — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондаренко Тимофей Ульянович

(1906 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Боровков Виктор Никифорович

(1923 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Брухаев Григорий Пантелеевич

(1911 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бурыченко Михаил Иванович

(1923 — 20.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Васильевич Анатолий Алексеевич

(___ — 20.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Васюков Александр Михайлович

(1914 — 20.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Войтов Свирид Архипович

(1908 — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Волошенко Семен Кондратьевич

(1907 — 20.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Воронков Георгий Георгиевич

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гаврись Петр Зиновьевич

(1914 — 20.05.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ганчлев Николай Егорович

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гармашов Иван Федорович

(1905 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гвоздев Иван Филиппович

(1905, Ростов-на-Дону — 20.05.1942), военюрист 3 ранга, призв. - Буйнакский ГВК.
«Мой Полк»

Геворкян Арютон Мисрафович

(1908 — 20.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Говоруха Николай Николаевич

(1914 — 20.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Голиков Петр Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, пр. Малый, 15 — 20.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Куцербовка, могила 4, ряд 1), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Голуб Яков Максимович

(1908 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Голубев Владимир Ефимович

(___ — 20.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Голубь Александр Игнатьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 20.05.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Лабиауский р-н, г. Хайнрихсвальде, кладбище войсковых частей, могила № 8), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Максим Афанасьевич

(1906 — 20.05.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гончаров Николай Иванович

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гончаров Николай Иванович

(1910 — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Греков Зиновий Николаевич

(1906 — 20.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Греков Зиновий Николаевич

(1909 — 20.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гулькин Михаил Семенович

(1902 — 20.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Данилов Петр Алекс.

(1923, Ростов-на-Дону — 20.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кирилловщина, северо-восточнее, 1, км), старший сержант.
«Память Народа»

Дерновой Трофим Павлович

(1923 — 20.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дробот Иван Кузьмич

(1915 — 20.05.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дубовской Иван Петрович

(___ — 20.05.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Есаулов Григорий Петрович

(___ — 20.05.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Закутько Василий Денисович

(1924 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зборовский Иван Демьянович

(1900 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванков Михаил Павлович

(___ — 20.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубенко Павел Васильевич

(1910 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зюзя Александр Иванович

(1923 — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Иванников Сергей Павлович

(___ — 20.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ильичев Влас Семенович

(1896 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Иванов Павел Васильевич

(1907 — 20.05.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивашев Михаил Павлович

(1915, Ростов-на-Дону, Морская ул., д. 109, кв. 42 — 20.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Липецкий р-н, с. Венгеровка), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильин Дмитрий Иванович

(1923 — 20.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Казаркин Павел Александрович

(1919 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Калесников Иван Григорьевич

(1922 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калмыков Михаил Михайлович

(1903 — 20.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Калюжный Павел Михеевич

(1903, Харьковская обл., Старобельский р-н, с. Слобода Брусовка — 20.05.1945, Венгрия, варм. Боршод, с. Лиллафюред, сельское кладбище, могила № 12), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Канищев Виктор Тихонович

(1903 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Карасев Иван Ерофеевич

(1897 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Карпов Андрей Иванович

(1899 — 20.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Карпухин Лев Данилович

(1919 — 20.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Климкин Александр Иванович

(1916 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ковалев Алексей Михайлович

(1911 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Колесников Николай Мефодьевич

(___ — 20.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Коржов Виктор Федорович

(1923, Ростовская обл., Ленинский р-н — 20.05.1942, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Равнопольский с/с, х. Равнополь), красноармеец.
«Память Народа»

Комаров Петр Макарович

(1902 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Комнатный Григорий Иванович

(1923, Воронежская обл., Воробьевский р-н — 20.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кирилловщина, северо-восточнее, 1, км), сержант.
«Память Народа»

Коновалов Петр Дмитриевич

(1899 — 20.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Копылов Николай Романович

(1924 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Косырев Владимир Александрович

(___ — 20.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Котиков Андрей Дмитриевич

(1911 — 20.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крюков Петр Николаевич

(1926, Орловская обл., ст. Колупна, Колупнянский с/с — 20.05.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., ст. Ровно, западнее, 400 м, северный склон выс.), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куделько Петр Андреевич

(1913 — 20.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кузнецов Филипп Архипович

(1910 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Купряшин Иван Степанович

(1894 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Курилов Михаил Петрович

(___ — 20.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лакомов Михаил Петрович

(1925 — 20.05.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Леонов Петр Ильич

(___ — 20.05.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Линенко Павел Прокофьевич

(___ — 20.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Линенко Павел Прокофьевич

(1901, Ростовская обл. — 20.05.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Линеяко Павел Прокофьевич

(1901, г. Азов — 20.05.1943, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск), старший матрос.
«Память Народа»

Лисянский Дмитрий Евдокимович

(1904 — 20.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Литвинов Илларион Васильевич

(1918 — 20.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лозовой Тимофей Ефремович

(1910 — 20.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Лутовинов Иван Никитович

(1897 — 20.05.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Маковский Дмитрий Петрович

(1918 — 20.05.1942), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Максименко Алексей Яковлевич

(___ — 20.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Манченко Олег Алексеевич

(1925 — 20.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маслов Василий Федорович

(1903 — 20.05.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Миронов Иван Артемович

(___ — 20.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Метелев Николай Сергеевич

(___, Смоленская обл., Ленинский р-н, с/с Платовский , — 20.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Кучерово), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Миловатский Петр Васильевич

(1905 — 20.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Михайлов Афанасий Васильевич

(___ — 20.05.1945), , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Молотенко Василий Сергеевич

(1919 — 20.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Николаев Андрей Николаевич

(___ — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Оголь Михаил Яковлевич

(1916 — 20.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Олейников Василий Гаврилович

(1925 — 20.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ольховой Прокопий Митрофанович

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Осауленко Филипп Григорьевич

(1903 — 20.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Остапенко Филипп Павлович

(1893 — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Пахомов Пафел Федорович

(1913 — 20.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пасько Сергей Федорович

(1900 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Переходкин Анатолий Федорович

(___ — 20.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Подплетенный Петр Власович

(___ — 20.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пономарев Павел Михайлович

(1907 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Прокопенко Александр Егорович

(1923 — 20.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Процаков Тимофей Тихонович

(1921, Ростов-на-Дону, с. Зимникова — 20.05.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Пудеян Аршалуйс Егияевич

(1923 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Пудов Василий Романович

(1923 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Саблин Николай Яковлевич

(1923, Ростов-на-Дону, Новое поселение 62 — 20.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Кучерово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сафонов Петр Степанович

(___ — 20.05.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сахно Иван Федорович

(___ — 20.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Светличный Андрей Трофимович

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Свинарев Яков Кузьмич

(1894 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свинарев Яков Кузьмич

(1898 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семенов Алексей Иванович

(1915 — 20.05.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сербин Михаил Иванович

(1899 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скендерев Корней Сагакович

(1919 — 20.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скендерев Корнет Сагакович

(1919, Ростов-на-Дону — 20.05.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Вжесьневский, г. Врешен, городское кладбище, могила № 26), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Скидан Петр Леонтьевич

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Берберовка, 14 — 20.05.1944, Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, с. Кошница, в районе, излучина р. Днестр), рядовой.
«Память Народа»

Скидань Петр Леонтьевич

(___ — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смагин Иван Матвеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 20.05.1944, Ленинградская обл., Парголовский р-н, Лехтус Лагерь), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Смирнов Павел Иванович

(1923 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Соколов Иван Игнатьевич

(___ — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколов Федор Андреевич

(1909 — 20.05.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сосидов Илья Николаевич

(1919 — 20.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Старчинова Полина Ивановна

(1923 — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Танбаев Кудрат

(1922 — 20.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титов Петр Васильевич

(1923, г. Балуев — 20.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кирилловщина, северо-восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тиуновалекеандр Павлович

(1909 — 20.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофимов Василий Васильевич

(1893 — 20.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Туабаев Кудрай

(1922 — 20.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 17), рядовой.
«Память Народа»

Унчиков Николай Ильич

(___ — 20.05.1990), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Усачев Федор Максимович

(1890 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фролов Дмитрий Алексеевич

(___ — 20.05.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Хомутов Фатей Васильевич

(1903 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Шабанов Дмитрий Борисович

(1908, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Поповка — 20.05.1943), старшина, призв. - Новошахтинский РВК.
«Мой Полк»

Шавлюк Михаил Иванович

(1922 — 20.05.1944, Саратовская обл., г. Саратов, Воскресенское кладбище), старшина.
«Память Народа»

Шарлин Иван Васильевич

(1925 — 20.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шведов Василий Иванович

(1914 — 20.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шевцов Николай Антонович

(___ — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шевченко Петр Капитонович

(1913, Ростовская обл., Большетреньский р-н, Красноселикатовинский с/с — 20.05.1942, Курская обл., Шебекинский р-н, с. Новая Деревня, братская могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевченко Степан Лукьянович

(1897 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шутяев Леонид Илларионович

(___ — 20.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шопин Иван Петрович

(___ — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шорлуян Андрей Власович

(1925 — 20.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Юдичев Антонович

(___ — 20.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Яровенко Иван Андреевич

(1918 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ярунов Иван Савельевич

(1917 — 20.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.