20 июня БП
Баннер

20 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Колбеев Александр Никитич

(20.06.1915, Ростов-на-Дону — 16.03.2008, Одесса), лётчик-штурмовик, майор, … полковник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Мысин Александр Павлович

(20.06.1920, Шахты — 25.08.1989, Рига), командир роты, гвардии старший лейтенант, … подполковник. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Артеменко Николай Захарович

(20.06.1922 — 16.08.1997).
«Мой Полк»

ФОТО

Волков Павел Дмитриевич

(20.06.1923, Ивановская обл. — 30.07.1988), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Галдин Иван Петрович

(20.06.1923, Волгоградская обл., с. Перегрузное — 17.04.1993), старший сержант, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Губов Николай Арсентьевич

(20.06.1920, Читинская обл. — 20.03.1994), старшина 1-й статьи.
«Мой Полк»

ФОТО

Дмитриев Иван Дмитриевич

(20.06.1916, Смоленская обл., Издешковский р-н, д. Ермолино — 08.02.1994), младший лейтенант, призв. - Москва.
«Мой Полк»

ФОТО

Кирьянов Николай Михайлович

(20.06.1926, Ростовская обл., Дубовский р-н, с. Калинино — 2011), старшина, сапер.
«Мой Полк»

ФОТО

Кувардин Павел Давидович

(20.06.1921, Калининская обл., Весьегонский р-н, д. Болдырево — 07.01.2013), полковник, призв. - Калининская обл., Овинищенский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Лавриненко Клавдий Прокофьевич

(20.06.1917, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Александровка — ___), старший техник-лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Никишин Владимир Николаевич

(20.06.1921, Новгородская обл., Старорусский р-н, д. Парфино — 20.01.2004), подполковник, танкист, призв. - Украина, Каменец-Подольская обл., Каменец-Подольский, Каменец-Подольский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Сибилев Иван Никифорович

(20.06.1913, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Масаловка — 08.09.1993).
«Мой Полк»

ФОТО

Тараско Иван Сафронович

(20.06.1920, Ростовская обл., Миллеровский р-н, пос. Веселовка — 20.06.1991), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Требухина (Пингорина) Анна Александровна

(20.06.1928, Донецкая обл., Константиновка — 22.02.2006), красноармеец, призв. - Лисичанск.
«Мой Полк»

ФОТО

Хохряков Николай Григорьевич

(20.06.1925, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Константиновская — ___), кавалерист.
«Мой Полк»

ФОТО

Юрченко Сергей Иванович

(20.06.1908, Сумская обл., Ромны — 1983), лейтенант, призв. - Таганрогский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Яхненко Елена Трофимовна

(20.06.1930, Ростовская обл., Сальск — 10.07.2010, Краснодар).
«Бессмертный полк России»



Асмаев Александр Руданович

(20.06.1920 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Балмасов Владимир Иванович

(20.06.1915 — 09.07.1992).
«Память Народа»

Безруков Илья Антонович

(20.06.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1942.
«Память Народа»

Беклемищев Федор Иванович

(20.06.1906 — ___), капитан авиац.-техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Петр Иванович

(20.06.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. 14.05.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Борисов Кирилл Захарович

(20.06.1895 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Бочаров Василий

(20.06.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Бушуев Анатолий Власович

(20.06.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Волов Борис Самсонович

(20.06.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.07.1941.
«Память Народа»

Гапоненко Иван Демьянович

(20.06.1918 — 20.08.1985), гвардии сержант.
«Память Народа»

Горбунов Евгений Николаевич

(20.06.1917 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Григорьев Илья Васильевич

(20.06.1921 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурницкий Сергей Францевич

(20.06.1921 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дзюба Георгий Ефимович

(20.06.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Долокян Самсон Степанович

(20.06.1921 — ___), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Жмак Александр Николаевич

(20.06.1903 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Ивашов (Ивашев) Кирилл Иванович

(20.06.1893 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Исаев Ефим Васильевич

(20.06.1902, Воронежская обл., с. Бутырки — ___), младший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Иткина Шифра Михайловна

(20.06.1920 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Караваев Александр Лукич

(20.06.1907 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кестнер Марфа Александровна

(20.06.1906 — ___).
«Память Народа»

Козбаненко Василий Иванович

(20.06.1915 — ___).
«Память Народа»

Колбеев Александр Никитович

(20.06.1915 — ___), полковник.
«Память Народа»

Лапина (Шершнева) Марта Николаевна

(20.06.1923 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Левченко Алексей Иванович

(20.06.1918 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мальцев Петр Павлович

(20.06.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Моцык (Дубнер) Полина Владимировна

(20.06.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Плотников Илья Даниилович

(20.06.1904, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Погребщиков Борис Николаевич

(20.06.1913 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Решатников Ефим

(20.06.1917, Ростов-на-Дону, Нижневсковая. — ___).
«Память Народа»

Сапожников Илья Сергеевич

(20.06.1921, Орджоникидзевский край, Ново-Александровский р-н, станица Григорыполисокая — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Сопрунов Петр Васильевич

(20.06.1921, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Татанов Валентин Константинович

(20.06.1925, Рязанская обл. — 1986), рядовой.
«Мой Полк»

Федотов Михаил Петрович

(20.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 14.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Мефодий Степанович

(20.06.1905, Ростов-на-Дону — ___), военинженер, плен. 08.10.1941.
«Память Народа»

Цупко Леонид Иванович

(20.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа»

Шабалин Владимир Алексеевич

(20.06.1924, Ростов-на-Дону — ___), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шпаков Николай

(20.06.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Юров Степан

(20.06.1923, Ростов-на-Дону, Каменск. — ___), рядовой.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Татаркин Георгий Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 20.06.1969, Ростовская обл., Октябрьский р-н, ст. Красюковская).
«Бессмертный полк России»



Алексеенко Василий Федорович

(___ — 20.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алексеенко Василий Федорович

(1918 — 20.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бабин Василий Панфилович

(1922, Ростов-на-Дону — 20.06.1943), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бабкин Дмитрий Филиппович

(1906 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Барышев Петр Евдокимович

(___ — 20.06.1942 Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Белогуров Макар Филиппович

(___ — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бобылев Михаил Никитович

(___ — 20.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вишневский Михаил Константинович

(1912 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Волков Ефим Иванович

(1900 — 20.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Волков Михаил Феоктистович

(1898 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Врутский Дмитрий Андреевич

(1905 — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Галунов Павел Абрамович

(1900 — 20.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ганичев Николай Григорьевич

(1907, Ростов-на-Дону, Криворожский р-н, г. Миллерово, к/з им. Ворошилова, х. Локтев — 20.06.1944), красноармеец, призв. - ВК Миллеровского р-на, ум. от ран (болезни), госпиталь ТППГ 2589,.
«Память Народа»

Гастинцев Василий Павлович

(___ — 20.06.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Говорухин Иван Яковлевич

(___ — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голуков Павел Абрамович

(1900 — 20.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гончаров Иван Дмитриевич

(___ — 20.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гончаров Константин Александрович

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 33 лин., 36 — 20.06.1942), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбачева Александра Сергеевна

(___ — 20.06.1943), медсестра.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горбачева Екатерина Сергеевна

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 14-4 — 20.06.1943, Белорусская ССР, Минская обл., Копыльский р-н, д. Соолин), медсестра, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гречишкин Михаил Захарович

(___ — 20.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Деревянченко Владимир Иванович

(1917 — 20.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долданчиков Борис Шурханович

(1911 — 20.06.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорохин Михаил Петрович

(___, Рязанская обл., Спасский р-н, с. Федорово , — 20.06.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 1, Степная, кладбище, возле братской могилы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дударев Иван Михайлович

(1910 — 20.06.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дубинин Григорий Данилович

(1919, Орловская обл., Комаричский р-н, с/с Козинский — 20.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Дудин Иван Федорович

(___ — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жигач Андрей Семенович

(1906 — 20.06.1943), военфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Жуков Платон Платопович

(1914 — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Заставный Иван Михайлович

(___ — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Иванов Кирилл Вахимович

(___ — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кабанов Георгий Иванович

(1915 — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кабанов Георгий Иванович

(___ — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Камышанский Дмитрий Яковлевич

(1925 — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Карпухин Лев Данилович

(1917 — 20.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Киселев Михаил Никифорович

(1901, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 7 линия, 8 — 20.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Велико-Бурлуцкий р-н, с. Петриково, кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Киселев Ник. Егорович

(1901, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 7 линия, 8 — 20.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Велико-Бурлуцкий р-н, с. Петриково, кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Киселев Семен Поликарпович

(1901 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Климов Николай Иванович

(1921 — 20.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кондранин Ефим Борисович

(___ — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кондрашин Ефим Борисович

(1905 — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Корытин Владимир Петрович

(1925, Чкаловская обл., Халиловский р-н, п. Новокаевка — 20.06.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 9.
«Память Народа»

Косов Константин Евгеньевич

(___ — 20.06.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кривошеенко Василий Константинович

(___ — 20.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Левченко Анатолий Александрович

(___ — 20.06.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лукиенко Владимир Михайлович

(1926, Ростов-на-Дону — 20.06.1944), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лукин Михаил Иванович

(___ — 20.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лыков Иван Андреевич

(1906 — 20.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лысенко Павел Михайлович

(1903 — 20.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мастеров Иван Александрович

(1924 — 20.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Махотенко Владимир Тихонович

(1923 — 20.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Махотенко Николай Тихонович

(1921 — 20.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Меженский Петр Емельянович

(1918, Донецкая обл., с. Моркевское — 20.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Мостовой Тихон Казьмич

(1909 — 20.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Насонов Иван Максимович

(1913 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Немешкалов Александр Емельянович

(___ — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Новиков Герман Федорович

(1924 — 20.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Новиков Михаил Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Театральная, 44-7. — 20.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Черныши, северо-восточнее, 1500 м, южная опушка леса), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Михаил Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Театральная — 20.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Черныши, северо-восточнее, 1500 м, лес), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панков Иван Алексеевич

(1901 — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Панковин Самуил Трофимович

(___ — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Перервус Степан Егорович

(___ — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Петров Иван Николаевич

(1929 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Петров Тимофей Пудович

(1910 — 20.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пивоваров Игнат Андреевич

(___ — 20.06.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Погорелов Андрей Иванович

(1924, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Кутейниково — 20.06.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 9/6), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Полтавцев Николай Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 67 — 20.06.1942), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Попова Анна Карповна

(1923 — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Приколотин Тимофей Васильевич

(1912 — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ромазан Григорий Романович

(1916 — 20.06.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Савельев Василий Михайлович

(1911 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Савицкий Иван Яковлевич

(1917 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савицкий Филипп Филиппович

(1907 — 20.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сазонов Алексей Алексеевич

(1893, г. Варшава — 20.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), старшина.
«Память Народа»

Сафронов Алексей Трофимович

(1923 — 20.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Светцов Петр Петрович

(1919, Тамбовская обл., Избердеевский р-н, с. Изберди — 20.06.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 44.
«Память Народа» (несколько записей)

Свинцов Петр Петрович

(1919, Тамбовская обл., Избердеевский р-н, с. Изберди — 20.06.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 44), красноармеец.
«Память Народа»

Сердюк Константин Прокофьевич

(1896 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сирота Петр Денисович

(1896 — 20.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сирота Петр Денисович

(1898, Ростовская обл., ст. Александровка — 20.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сулименко Александр Николаевич

(___ — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Усков Иван Васильевич

(1903 — 20.06.1943), младший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Циндрин Николай Семенович

(1913, Ростов-на-Дону, Алексеево-Лозовский р-н, ст. Чертково — 20.06.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, г. Выборг (Виипури), кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Цындрин Николай Семенович

(1913 — 20.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чебаник Иван Трофимович

(1910 — 20.06.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шипулин Михаил Андреевич

(1926 — 20.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Щиров Степан Леонтьевич

(___ — 20.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.