20 июля БП
Баннер

20 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Щепкин Алексей Иванович

(20.07.1919, хутор Солонцовский Верхнедонского района — 22.02.1940, Финляндия), командир пулеметного расчета, отделённый командир. Герой Советского Союза (1940)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Алексухина Валентина Емельяновна

(20.07.1926, Ростов-на-Дону — 27.04.1977), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Антюшин Петр Васильевич

(20.07.1905, Кемеровская обл., Ижморский р-н, с. Красный Яр. — ___), ефрейтор, призв. - Ижморский РВК, Кемеровская область..
«Мой Полк»

ФОТО

Гнаток Илья Петрович

(20.07.1919 — 14.12.1992).
«Мой Полк»

ФОТО

Головин Михаил Михайлович

(20.07.1913, Омская обл. — ___), капитан-инженер.
«Мой Полк»

ФОТО

Лосев Владимир Петрович

(20.07.1926 — 04.01.1992), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Миненко Петр Капитонович

(20.07.1912, Украинская ССР, Мариуполь — 20.06.1987), капитан 2--го ранга.
«Мой Полк»

ФОТО

Погребняк Иван Васильевич

(20.07.1904, Ростов-на-Дону — 26.07.1996), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Потапенко Петр Иванович

(20.07.1917, Ворошиловградская обл., Александровский р-н, ст. Гладково — 12.11.2004), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Савченко Илья Федорович

(20.07.1914, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Генеральское — 05.11.1995), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Савченко Федор Николаевич

(20.07.1912, Ростовская обл., Красный Сулин — 14.11.1942, Волгоградская обл., ст. Распопинская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сальский Василий Иванович

(20.07.1902, Ростовская обл., Заветинский р-н, — 08.03.1943, Анапа).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Серебряков Илья Иванович

(20.07.1917, Ростовская обл., Чернышевский р-н, х. Аржановка — 17.02.1992, Ростовская обл., Новочеркасск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Хатламаджиев Андраник Маргосович

(20.07.1911, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 27.05.1943), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Шведов Илья Кириллович

(20.07.1913, Воронежская обл., с. Синявка Задонский р-н, с. Синявка Задонский р-н — 25.12.1987), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Щербаченко Александр Семенович

(20.07.1926 — ___), красноармеец, призв. - Курская обл., Глушковский р-н, с. Сухиновка.
«Мой Полк»



Аладин Егор Ильич

(20.07.1921, Луганская обл., Троицкий р-н, с. Маслаки — 23.06.1993), рядовой, призв. - Украина, Ворошиловградская обл., Лозно-Александровский р-н, Лозно-Александровский РВК.
«Мой Полк»

Андреев Илья Васильевич

(20.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.08.1941.
«Память Народа»

Асмаев Александр Рубинович

(20.07.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Бабаков Алексей Ефимович

(20.07.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бондаренко Сергей Николаевич

(20.07.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.09.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Брусницин Валентин Арсеньевич

(20.07.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бубнов Виталий Дмитриевич

(20.07.1921 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Висицкий Илья Стефанович

(20.07.1906 — 18.07.1991), рядовой.
«Память Народа»

Водолага Илья Прохорович

(20.07.1918, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 25.06.1942.
«Память Народа»

Волохов Александр Евграфович

(20.07.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Галунов Илья Семенович

(20.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Галунов|Голунов Илья Семенович

(20.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), гвардии майор.
«Память Народа»

Гаспеков Николай Иванович

(20.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.05.1942.
«Память Народа»

Грешов Илья

(20.07.1918, Ростов-на-Дону — в плену 20.07.1944, Германия, Земля Баден-Вюртемберг, Фридрихсхафен).
«Память Народа»

Гудсков Илья Васильевич

(20.07.1894 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Данилов Венедикт Миронович

(20.07.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Демченко Александр Иванович

(20.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 12.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Езарец Михаил Давидович

(20.07.1920 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Зельцер Владимер (Владимир) Израелов.

(20.07.1903 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Иванов Илья Яковлевич

(20.07.1898 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа»

Иванов Николай Александрович

(20.07.1904, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковтун Борис Афанасьевич

(20.07.1914 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Копачев Владимир Павлович

(20.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.09.1941.
«Память Народа»

Красников Яков Аркадьевич

(20.07.1903 — ___), майор медслужбы запаса.
«Память Народа»

Максимов Владимир Александрович

(20.07.1925 — ___), матрос.
«Память Народа»

Максимочев Владимир Александрович

(20.07.1925 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Марукьян Христофор Григорьевич

(20.07.1922 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Немченко Федор Георгиевич

(20.07.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Носов Евгений Гурьевич

(20.07.1920 — ___), главстаршина.
«Память Народа» (несколько записей)

Рожанская Евгения Николаевна

(20.07.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Рожанская Евдокия Николаевна

(20.07.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Рыбин Валентин Алексеевич

(20.07.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Сагайдачный (Загайдачный) Александр

(20.07.1910, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Самохин Александр Демьянович

(20.07.1909, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 25.08.1943.
«Память Народа»

Сербиладзе Владимир Несторович (Нестерович)

(20.07.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Стрельцов Иннокентий Петрович

(20.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Фарафонов Владимир Иванович

(20.07.1900 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Черников Виктор Иванович

(20.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышков Илья

(20.07.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Яцумир Виктор Иванович

(20.07.1923 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Берест Михаил Еремеевич

(1924, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый-Егорлык — 20.07.1943, Украина, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Качко Василий Алексеевич

(1924, Ростовская обл., х. 2-1 Покровский — 20.07.1944), рядовой, призв. - Краснодарский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Куковский Михаил Тимофеевич

(1915 — 20.07.1944), лейтенант.
«Мой Полк»



Абрамов Трофим Ефимович

(___ — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Абузяров Трофим Семенович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Аленичев Николай Иванович

(1905 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алешин Николай Александрович

(1924, Ставропольский край. — 20.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 38, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Аляев Петр Павлович

(___ — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Андреев Михаил Дмитриевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андрейченко Георгий Георгиевич

(___ — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Апарин Николай Иванович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Асланян Ардашес Мкртичевич

(1925 — 20.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Афросин Иван Харпиевич

(1919, Ростов-на-Дону, 20 лет Октября, 93 — 20.07.1942, Ростовская обл., Каменский р-н, г. Каменск, в районе), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бабиян Сирой Саркисович

(1922, Ростовская обл. — 20.07.1943), сержант.
«Память Народа»

Багинский Евгений Иванович

(___ — 20.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Базныкий Петр Кузьмич

(1908 — 20.07.1943), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Байбеков Василий Артемович

(1926 — 20.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Балабаев Дмитрий Андреевич

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Барашников Александр Тимофеевич

(1913, Краснодарский край, ст. Веселки — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Барнагян Мартирос Хачадурович

(1910 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барышников Василий Григорьевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бахаровский Василий Тимофеевич

(1917 — 20.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бедин Иван Алексеевич

(1912 — 20.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Безгин Иван Дмитриевич

(___ — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Безгин Иван Дмитриевич

(1908 — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Безуглов Гавриил Гаврилович

(___ — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Белоусов Иван Александрович

(1913 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Белоусов Иван Андреевич

(1919 — 20.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бережецкий Иван Иосифович

(1895, Ростов-на-Дону — 20.07.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бережицкий Иван Иосифович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Береинцкий Иван Иосифович

(1895 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бескровный Павел Петрович

(1923 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бессалов Алексей Ермолаевич

(1905, Курская обл. — 20.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Репяховатый), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бжезицкий Иван Иосифович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бибик Федор Романович

(___ — 20.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бобров Алексей Григорьевич

(1920 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Божко Иван Антонович

(1908 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бойченко Анатолий Филиппович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондарев Алексей Федорович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бондаренко Леонид Трофимович

(___ — 20.07.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бондаренко Федор Тихонович

(1916 — 20.07.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Борзенко Николай Ильич

(1924 — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Борисенко Иван Никитович

(1901, Краснодарский край, ст. Кореновская — 20.07.1942, Ростов-на-Дону, левый берег реки Дон, 2-й каменный мост, южнее, 200 м, одиночная могила), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Боровко Никифор Лаврентьевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бородавченко Алексей Иосифович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Босый Иван Трофимович

(1910 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ботков Семен Тимофеевич

(1907, Ростов-на-Дону — 20.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростовская обл., п. Северный.
«Память Народа»

Боянурос Валентин Матвеевич

(1922, Ростов-на-Дону, Сельман пос. 15 — 20.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Малониколаевка), старшина.
«Память Народа»

Братущенков Петр Иванович

(1907 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бугай Григорий Васильевич

(1921 — 20.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Будаков Михаил Андреевич

(1924 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бузулуцкий Николай Федорович

(1916 — 20.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Буркунов Михаил Павлович

(1917 — 20.07.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бурлуцкий Павел Власович

(1901 — 20.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Бурочкин Кузьма Филиппович

(1919 — 20.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бутков Михаил Андреевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Быковский Федор Васильевич

(___ — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Васильев Александр Гаврилович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Васильченко Федор Иванович

(1899 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Васильченко Федор Иванович

(1908 — 20.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Вертаев Тихон Никанорович

(1913 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Вовнебой Леонтий Михайлович

(1904 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Волков Павел Никитович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Павел Никитович

(1922, Ростов-на-Дону, Одиночинский р-н, Н.-Городской пер., д. 6-6 — 20.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Малая Николаевка, западнее, 1500 м, район шахты), красноармеец.
«Память Народа»

Волошин Василий Иванович

(1923 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волошин Сергей Никитович

(___ — 20.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронков Илья Алексеевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гайворонский Иван Степанович

(1908, Ростов-на-Дону, 5 р-н, Ботанический Сад, Красноармейская, 8 — 20.07.1943, Орловская обл., Комаричский р-н, Евдокимовский с/с, д. Евдокимовка), красноармеец.
«Память Народа»

Галич Иван Федорович

(___ — 20.07.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Галочкин Василий Федорович

(1925, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Герасименко Семен Александрович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Герников Михаил Григорьевич

(1910 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Глазинов Петр Матвеевич

(1922 — 20.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гнутов Константин Георгиевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Годун Александр Максимович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Голеничкин Евгений Акимович

(___ — 20.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голюков Егор Анисеевич

(___ — 20.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гончаров Александр Павлович

(1923 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горбань Федор Семенович

(1902 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Горбиков Михаил Лукич

(1917 — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Горбунков Иван Михайлович

(___ — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Грапов Николай Иванович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Греков Кузьма Лукьянович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Греков Михаил Иванович

(1913, Ростовская обл., станица Каменская — 20.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, бал. Петрушина), рядовой.
«Память Народа»

Гришин Михаил Семенович

(___ — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гровенко Михаил Иванович

(1919 — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Громов Николай Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Будановская, 52 — 20.07.1943, Орловская обл., д. Кокурино), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гулянский Александр Андреевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гузь Владимир Степанович

(1924 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гусев Петр Иванович

(1902 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гусев Федор Иванович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гусенко Николай Григорьевич

(1901, Ростовская обл., г. Таганрог — 20.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Малая Николаевка, западнее, 1500 м, район шахты), красноармеец, призв. - ВК г. Таганрога.
«Память Народа»

Гютин Иван Павлович

(1912 — 20.07.1944, Калининская обл., Красногородский р-н, с. Габаны), санинструктор.
«Память Народа»

Дежин Иван Маркович

(___ — 20.07.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дежин Иван Маркович

(1922 — 20.07.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Денисенко Дмитрий Денисович

(1912 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Денисенко Петр Власович

(1913 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денищук Федор Федорович

(1919, Полтавская обл., Шишацкий р-н, Тришибский с/с, х. Шевченко — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Диминтиевский Тихон Андреевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дмитриев Александр Николаевич

(1925, Куйбышевская обл., Шенталинский р-н, с. Шентала — 20.07.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 2.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриев Александр Николаевич

(1926, Куйбышевская обл., Шенталинский р-н, с. Шентала — 20.07.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 9/6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Добудько Иван Романович

(1904 — 20.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Долгоносов Григорий Николаевич

(1914 — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долин Павел Григорьевич

(1917 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Донченко Иван Федорович

(___ — 20.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дорляшев Василий Григорьевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Евсеев Николай Николаевич

(___ — 20.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Доценко Иван Тимофеевич

(1915, Краснодарский край, Добринский р-н — 20.07.1942-18.09.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Дровалюк Антон Антонович

(___ — 20.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Дудаков Андрей Алексеевич

(1900 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дударев Алексей Федорович

(___ — 20.07.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дудник Александр Степанович

(1924 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дураченко Василий Васильевич

(1912 — 20.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Дьяченко Павел Григорьевич

(1919 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Дюжанов Николай Дмитриевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дюшаков Николай Дмитриевич

(1905 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дяденко Кузьма Евтеевич

(1899 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Евлахов Александр Родионович

(1926 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Еременко Михаил Ники.

(1917, Краснодарский край, с. Б. Козинка. — 20.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа»

Ежов Василий Семенович

(1911 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Елисов Василий Демьянович

(1906 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Емельянов Николай Кононович

(___ — 20.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Емельянов Николай Кононович

(1904, Курская обл., Тербунский р-н, с. Солдашкино — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Емцов Пантелей Федорович

(___ — 20.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ермаков Федор Васильевич

(1909 — 20.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Жданов Иван Иларионович

(1923 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ждаха Андрей Ильич

(___ — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Желтов Александр Владимерович

(1913 — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, могила № 9), красноармеец.
«Память Народа»

Желтов Александр Владимирович

(1913 — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Житников Иван Иванович

(1909 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Заболотский Михаил Яковлевич

(1898, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Задорожний Клим Кузьмич

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Заичкин Петр Васильевич

(1906 — 20.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зайцев Николай Иванович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Закиев Михаил Ильич

(1904 — 20.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Занозйн Михаил Андреевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Запорожцев Илья Семенович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Засухин Николай Михайлович

(1910 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаров Михаил Александрович

(1924 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зверев Виктор Петрович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Земляной Григорий Иванович

(___ — 20.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зимовеский Александр Михайлович

(1924 — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зинченко Серафим Михайлович

(1909, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Белокуракинский р-н, с. Белокуракино — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Зленко Григорий Николаевич

(1917 — 20.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Зорин Григорий Васильевич

(1902 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Зорин Степан Семенович

(1920 — 20.07.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зыков Александр Алексеевич

(1918, г. Новороссийск. — 20.07.1941, Карело-Финская ССР, школа Хексоля), старший сержант.
«Память Народа»

Иванов Виталий Пантелеевич

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Игнатенко Тихон Платонович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Игнатов Василий Алексеевич

(1903 — 20.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Изготов Роман Борисович

(1919 — 20.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Измайлов Магамат

(___ — 20.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Изосимов Михаил Максимович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Изюмов Роман Борисович

(1919, г. Воронеж — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 22, квартал, могила № 10), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Илюшин Георгий Никифорович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иргазиев Истолоай

(1911 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исауленко Исай Федорович

(1911, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой.
«Память Народа»

Калюжный Александр Алексеевич

(___ — 20.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ищенко Павел Иванович

(1898 — 20.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Казаченко Илья Кузьмич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калюжный Иван Федорович

(1920 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каничев Григорий Даанилович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Карачинский Григорий Ефимович

(1916 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпиевич Анатолий Наумович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Карпов Алексей Куприянович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпов Анатолий Петрович

(1918 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Карпович Алексей Куприянович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Карпович Алексей Куприянович

(1925, Украинская ССР, Киевская обл., Карастеневский р-н — 20.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Репяховатый), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Касаркин Алексей Ильич

(1901 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Катанский Николай Иванович

(___ — 20.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Качко Василий Алексеевич

(1924 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кашинский Николай Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, Нижнебульварская, 50 — 20.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, г. Изюм, южная окраина, выс. 185,1, кладбище № 4, могила № 4, 1, ряд, 3-й слева), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кечеджиев Аркадий Артемович

(1910 — 20.07.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кирзунов Николай Федорович

(1896, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Киркищенко Филипп Михайлович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Клименко Андрей Васильевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Климов Степан Иванович

(___ — 20.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Клочков Степан Михайлович

(___ — 20.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Клюшенко Иван Самойлович

(1909 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кобзев Григорий Андреевич

(1897 — 20.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ковалев Александр Тихонович

(___ — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ковалев Иван Иосифович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Колесников Владимир Григорьевич

(1912 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Степан Констант.

(1920 — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 4, могила № 4), красноармеец.
«Память Народа»

Колесников Степан Константинович

(1913 — 20.07.1943), младший командир, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Яков Семенович

(___ — 20.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коломейцев Иван Никитич

(1900 — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коржов Владимир Андреевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Комаров Егор Федосеевич

(___, Орджоникидзевский край, Ворошиловский р-н, х. Вольный , — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Коновалов Василий Семенович

(___ — 20.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коновалов Николай

(1906 — 20.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коробка Александр Павлович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коростов Василий Иванович

(1912 — 20.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коротков Антон Федорович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Коршенко Федор Павлович

(1925 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Костралевич Яков Васильевич

(___ — 20.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костриков Иван Михайлович

(___ — 20.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кострюков Михаил Семенович

(1911 — 20.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Костылев Иван Тихонович

(1924 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Костюков Матвей Григорьевич

(___ — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Косых Терентий Аверьянович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кочко Василий Алексеевич

(1924 — 20.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кравцов Иван Андреевич

(___ — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кравцов Степан Андреевич

(1898 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кравченко Леонид Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону — 20.07.1942, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Петропавловское, севернее, лес, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Краморенко Иван Андреевич

(1925 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Краснощеков Иван Михайлович

(1923 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кременчугский Иван Данилович

(1915, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Кременное — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кременчужский Иван Данилович

(1915, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременский р-н, г. Кременная — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Кривов Георгий Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 165, на скате с гор), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Криволапов Иван Антонович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Криворогов Иван Яковлевич

(1919 — 20.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудин Петр Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.07.1941, Ленинградская обл., Валдайский р-н, г. Валдай, кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Андрей Сергеевич

(1910 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кузнецов Дмитрий Андреевич

(1894, Орловская обл., с. Красное — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Николай Федорович

(1895, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кукуянов Павел Иванович

(___ — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кулешов Василий Павлович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кульченко Сергей Иванович

(1924 — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Куприч Герасим Маркович

(1908 — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кураев Григорий Яковлевич

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курдоян Кирон Хочехович

(1923, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, выс. 168,5), младший сержант.
«Память Народа»

Куренной Василий Антонович

(1925 — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Куцевой Виктор Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Лавриненко Михаил Александрович

(1921 — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лазарев Борис Дмитриевич

(___ — 20.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лазаренко Пантелей Егорович

(1900, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лайко Александр Евгеньевич

(1921 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лапков Василий Акимович

(1922 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лацков Василий Акимович

(1922 — 20.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лачистов Андрей Денисович

(1925 — 20.07.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лашвовандрей Арсентьевич

(1902 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебедев Александр Петрович

(1925 — 20.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Левицкий Андрей Никитович

(1900 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ленивов Андрей Аристархович

(___ — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Линивов Андрей Аристархович

(___ — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвин Евтихий Саввович

(___ — 20.07.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Литовченко Николай Васильевич

(___ — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Литовченко Николай Васильевич

(1912 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Логвиненко Гавриил Савельевич

(___, Ростов-на-Дону, 15 лининя, 96 — 20.07.1943), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Вареновка.
«Память Народа»

Лоскутов Аким Тарасович

(1906 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лофиченко Петр Михайлович

(___ — 20.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Луканидин Евгений Николаевич

(1916 — 20.07.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лукашевич Василий Прокофьевич

(1907 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Луценко Василий Савельевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лучинский Алексей Ванифатович

(1924, Ростов-на-Дону, РСМ, пос. Маяковского, ул. Металлургическая, 54 — 20.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Ново-Бахмутское, восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Лысенко Петр Тимофеевич

(1905 — 20.07.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лыскин Иван Степанович

(1906 — 20.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Любимов Василий Николаевич

(1900 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лякишев Василий Иосифович

(___ — 20.07.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лясов Петр Георгиевич

(1906, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Дмитровка, северная окраина, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Ляшенко Алексей Кириллович

(___ — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мазин Димитрий Иванович

(1895, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 165, на скате), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мазин Дмитрий Иванович

(1898 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Майка Дмитрий Егорович

(1924 — 20.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Майкоглуян Андраник Давыдович

(1923 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Макаренко Иван Васильевич

(1922, Орджоникидзевский край, с. Сабля. — 20.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Малаховский Николай Александрович

(___ — 20.07.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Малышев Николай Федорович

(1920 — 20.07.1941), матрос, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мартыненко Степан Иванович

(1912 — 20.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маслов Николай Николаевич

(1925 — 20.07.1943), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мастеров Ефим Петрович

(1904 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Межин Яков Максимович

(1906, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мизчин Александр Федорович

(1912 — 20.07.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Милаев Ефим Петрович

(1918 — 20.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мироненко Григорий Иванович

(1910 — 20.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мироненко Николай Леонтьевич

(1915, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, с/с Мокрогашунский, с. Мокрогашунка — 20.07.1943, Курская обл., Троснянский р-н, д. Разновилье, севернее, на горе), красноармеец, призв. - ВК Зимовниковского р-на.
«Память Народа»

Михайличенко Прокофий Евсеевич

(1903 — 20.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Михайлов Епифан Егорович

(1915 — 20.07.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мищенко Василий Кузьмич

(1898 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мищенко Василий Кузьмич

(1926 — 20.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Моргунов Владимир Ефимович

(___ — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Моргунов Владимир Ефимович

(1925 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Моргунов Дмитрий Данилович

(1914, Ростовская обл. — 20.07.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Владимир Андреевич

(1924 — 20.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Морозов Иван Алексеевич

(1925 — 20.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Морозов Михаил Васильевич

(1921 — 20.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мохов Максим Иванович

(1906 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мудрак Иван Иванович

(1924 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нагульнов Александр Елисеевич

(1914 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нагульный Дмитрий Михайлович

(1904 — 20.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Нарыжнов Георгий Денисович

(1904, Краснодарский край, с. Сабля. — 20.07.1943), ефрейтор, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 14, квартал, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Невадров Анатолий Константинович

(___, Ростов-на-Дону, Школевский, д. 43 — 20.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дубровка, восточнее, 1, км, кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Неведов Анатолий Константинович

(___ — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нелысов Денис Степанович

(1898 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Несмеянов Григорий Максимович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Никипарец

(1923, Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Киевская — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 38, с южной стороны), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Никиточкин Александр Иванович

(1906 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никишин Дмитрий Андреевич

(1911 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нисаев Петр Долматович

(1908, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с. Мало-Николаевка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нихров Александр Федорович

(1924 — 20.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ницаев Петр Долматович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Николай Иванович

(1906 — 20.07.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нюхарев Павел Савельевич

(1909 — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Овчаренко Андрей Михайлович

(1900 — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Овчинников Иван Яковлевич

(___ — 20.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Овчинников Иван Яковлевич

(1903 — 20.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осадчий Павел Николаевич

(1902 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Осадчик Павел Никитович

(1902, Ростовская обл., Чертковский р-н — 20.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Осипов Николай Федорович

(1923 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Остапенко Иван Михайлович

(___ — 20.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Панченко Андрей Захарович

(1923 — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пархоменко Василий Иванович

(1924 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Паськов Михаил Семенович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пахомов Василий Иванович

(1917 — 20.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пашко Семен Федорович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пащенко Иван Игнатьевич

(___ — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пегусов Федор Григорьевич

(1921 — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, могила № 9), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Песчанский Иван Андреевич

(1924 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Петровский Иван Петрович

(1909 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петусов Федор Григорьевич

(1921, Алтайский край, с. Георгиево — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 22, могила 10), сержант.
«Память Народа»

Петухов Иван Михайлович

(1896, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Петюшенко Владимир Иванович

(1924 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Письменский Иван Павлович

(1905 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Погорелов Алексей Тимофеевич

(1922 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Полев Петр Сергеевич

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полиенко (Попиенко) Павел Григорьевич

(___ — 20.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Полипов Павел Яковлевич

(1919 — 20.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Полянский Федор Васильевич

(1920 — 20.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Григорий Григорьевич

(1909 — 20.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Дмитрий Иванович

(1925 — 20.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Яков Николаевич

(1902 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пономарь Николай Герасимович

(___ — 20.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Приходко Петр Кузмич

(1918, Ростов-на-Дону, Николаевский р-н, с. Гуреевка — 20.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Дмитровка, северная окраина, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Пташкин Николай Иванович

(1920 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пуличев Александр Иванович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Пуличев Александр Иванович

(1921 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рабочий Николай Васильевич

(1923 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Раенко Дмитрий Павлович

(1904 — 20.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Райнюков Константин Иванович

(1911 — 20.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ребриков Виктор Михайлович

(1924 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рогачев Иван Григорьевич

(1926 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Родионов Александр Демьянович

(1904 — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ромаев Дмитрий Иванович

(1907 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Романенко Михаил Николаевич

(___ — 20.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рудаков Алексей Павлович

(1916 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Руденко Мария Даниловна

(1920 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рыбаков Герасим Алексеевич

(1910 — 20.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рылыциков Василий Яковлевич

(1925 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Рябинин Семен Игнатьевич

(1914 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сабкалов Евгений Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Свинарев Степан Димитриевич

(1910 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Свичкарев Николай Александрович

(___ — 20.07.1942), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Святенко Александр Харитонович

(1924, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., д. Ивановка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Святенко Александр Харитонович

(1925, Ростов-на-Дону — 20.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Селиверстов Григорий Ефимович

(1923 — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Семизорин Николай Пантелеевич

(___ — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Серяков Константин Александрович

(___ — 20.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сидоровский Семен Иванович

(1908 — 20.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синчихин Павел Андреевич

(1913 — 20.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скамарохин Андрей Петрович

(1898 — 20.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скиперский Виктор Миронович

(1923, Ростов-на-Дону — 20.07.1944, Латвийская ССР, Лудзенский уезд, Нирзовская вол., д. Нирза, восточная окраина), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скопенко Филипп Тимофеевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скориков Алексей Максимович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Скориков Василий Андреевич

(1922 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Скорняков Федор Павлович

(1910 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Соколов Иван Кононович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Соленый (Соленой) Андрей Алексеевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Соловьев Сергей Васильевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стариков Григорий Петрович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стариков Григорий Петрович

(1911 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стариков Михаил Евстегнеевич

(___ — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стольный Григорий Иванович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Столяров Иван Трофимович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Стороженко Иван Степанович

(1917 — 20.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Стрельцов Александр Иванович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стрюков Сергей Александрович

(1912, Ростов-на-Дону, Верхнешиловская, ул. Воровского, д. 12 — 20.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Голая Долина, 1700 м, безымянная высота, восточные скаты), ефрейтор.
«Память Народа»

Стукотин Василий Митрофанович

(___ — 20.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сулиненко Павел Степанович

(1910 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сульженко Василий Александрович

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сюсюкин Алексей Николаевич

(1904 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таболин Егор Яковлевич

(1913 — 20.07.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Танюшин Александр Савельевич

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Танюшин Александр Савельевич

(1926, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, х. Лиловский — 20.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Таракин Леонид Васильевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тараник Никита Прокофьевич

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Таранов Андрей Дорофеевич

(1912 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тарантаев Терентий Федорович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Татаркин Андрей Алексеевич

(1901 — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Телкин Роман Михайлович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Теперечкин Алексей Андреевич

(1906 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Терехов Александр Георгиевич

(1921, Ростов-на-Дону, Н. Поселок, ул. Пестеля, 11 — 20.07.1944, Тойло, в районе), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Терехов Григорий Григорьевич

(1921 — 20.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тестин Василий Дмитриевич

(1896 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тетюшенко Владимир Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, пр. Оснавлаский, 36/15 — 20.07.1942, Курская обл., Тербунский р-н, Кургано-Головинский с/с, д. Кургано-Головино), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Тетющенко Владимир Иванович

(1924 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тетющенко Владислав Иванович

(1924 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титченко Федор Матвеевич

(___ — 20.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Труфанович Иван Васильевич

(1923 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Фадеев Павел Григорьевич

(1906 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Топилин Федор Иванович

(1925 — 20.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тришин Михаил Семенович

(1908 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тришин Михаил Фомич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тюрин Гаврил Николаевич

(1915 — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Удовыдченко Семен Иванович

(1910 — 20.07.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Удодов Николай Васильевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ужакин Николай Леонтьевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Умурзанов Исак

(1904 — 20.07.1943), ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 36-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Устинов Дмитрий Тимофеевич

(1900, Ростов-на-Дону — 20.07.1942, Ростовская обл., ст. Шахтная, перегон Шахтная-Каменоломни, путевая будка 745, км, восточнее, ж/д полотно, 30 м, 1-й от южного края могилы), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Устинов Николай Иванович

(1924 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Федоров Александр Константинович

(1907 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Филатов Прохор Семенович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филатов Прохор Семенович

(1906, Ростов-на-Дону — 20.07.1944, Грузинская ССР, г. Кутаиси), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хайхян Саркис Вартанович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоменко Григорий Матвеевич

(1893, Ростов-на-Дону, ул. Искусственная — 20.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Мало-Николаевка, северо-западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Формазюк Борис Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону, рабочий городок Шивзавод — 20.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, квадрат 0482, 300 м от опушки леса, юг шоссейной дороги), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Форнеев Харитон Сергеевич

(1912, Ростов-на-Дону-нв-Дону, рабочий городок Шивзавод — 20.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, квадрат 0482, 300 м южнее шоссейной дороги, опушка леса), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фролов

(1925 — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фурсов Иван Захарович

(1913 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хализов Владимир Григорьевич

(1922, Ростовская обл. — 20.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хараян Андраник Вартанович

(1921 — 20.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хаустов Михаил Егорович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Худяков Иван Васильевич

(1898 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Циланов Иван Петрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 64 — 20.07.1945), старшина, ум. от ран, госпиталь ЭГ 2941, Венгрия, г. Будапешт, возле центрального вокзала, кладбище Асталаши Шандор, русское кладбище.
«Память Народа»

Ципанов (Цинанов) Иван Петрович

(1922 — 20.07.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ципанов Иван Петрович

(1922, Ростов-на-Дону — 20.07.1945, Венгрия, г. Будапешт, возле центрального вокзала, кладбище Асталаим Шандор, русское кладбище), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Цыфиров Трофим Павлович

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чайка Дмитрий Егорович

(___ — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чайко Дмитрий Егорович

(1924 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чекановкин Виктор Андреевич

(1907 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ченцов Владимир Михайлович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чепурко Иван Григорьевич

(1925 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Червенко Александр Григорьевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черников Александр Зосимович

(1906, Ростов-на-Дону — 20.07.1942), техник-интендант 2 ранга, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 291,.
«Память Народа»

Черников Николай Николаевич

(1921 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чубрикин Михаил Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, Байковская ул. д. 54 — 20.07.1943, Орловская обл., Ново-Деревеньковский р-н, д. Затишье), красноармеец.
«Память Народа»

Чубукин Филипп Степанович

(___ — 20.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чумаков Василий Епифанович

(1907 — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чурочкин Иван Никифорович

(1912 — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шавшин Василий Михайлович

(___ — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шадиннев Григорий Иванович

(1910 — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шапочкин Анатолий Алексеевич

(___ — 20.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шарипов Абдулла

(___ — 20.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шевцов Андрей Николаевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шевцов Давид Иванович

(1918 — 20.07.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевцов Михаил Иванович

(1903 — 20.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевченко Андрей Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону, Н. Поселения, 19 ул., д. 1 — 20.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, п.г.т. Банновский, западнее, 200 м), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевченко Михаил Павлович

(___ — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шевченко Н. Е.

(___ — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 37), старший лейтенант.
«Память Народа»

Шевченко Никита Евгеньевич

(1915 — 20.07.1943), старший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 37, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевяков Иван Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Каменецкий р-н, с. Подбродяны, гражданское кладбище), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шередеко Константин Владимирович

(___ — 20.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шеянов Николай Федорович

(___ — 20.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щепатин Игнатий Прокофьевич

(1909 — 20.07.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шляхов Иван Петрович

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шмаков Николай Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 20.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское, западнее, выс. 168,5), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шматков Александр Федорович

(1900, Ростов-на-Дону — 20.07.1942, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Петропавловское, севернее, лес, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шокодько Михаил Григорьевич

(1924 — 20.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Штык Филипп Иосифович

(1910 — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шулькин Иван Кузьмич

(1909 — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шумов Василий Ананьевич

(1924 — 20.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шумов Василий Афанасьевич

(___ — 20.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шумский Михаил Иванович

(1917 — 20.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Щепелев Терентий Иванович

(1918 — 20.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Щепетков Михаил Николаевич

(1909 — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Юлдашев Башанбай

(1893 — 20.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юлдашев Башанбай

(1893 — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, могила № 9), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Юлдашов Баланбай

(1893 — 20.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 22, квартал, могила № 9), красноармеец.
«Память Народа»

Языков Михаил Иванович

(1897 — 20.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яконюк Евгений Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону, Просвещенская, 47 — 20.07.1944, Белорусская ССР, Пинская обл., Столинский р-н, м. Плотница, усадьба школы, могила № 113), гвардии инженер-капитан, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Якушенко Дмитрий Никитич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Якушенко Дмитрий Николаевич

(___ — 20.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.