20 февраля БП
Баннер

20 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Поляков Константин Илларионович

(20.02.1924, село Нижний Кисляй Воронежской губернии — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района), красноармеец. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Зерщиков Корней Петрович

(20.02.1924, хутор Арпачин Багаевского района — 1990, Семикаракорск), разведчик, старшина. После демобилизации в 1947 году жил в Семикаракорске, работал председателем райкома ДОСААФ, а затем начальником пожарной части. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Берестов Иван Федорович

(20.02.1918, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, Семикаракорск — 07.01.1991), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Дронов Федор Васильевич

(20.02.1912, Ростов-на-Дону — 26.11.1998), гвардии капитан, призв. - Пятигорский ГВК, Орджоникидзевский край, г. Пятигорск.
«Мой Полк»

ФОТО

Портянченко Иван Денисович

(20.02.1905, Ростовская обл., Самарский р-н, ст. Веселая Победа — 18.02.1990), полковник, призв. - Самарский РВК, Ростовская обл., Самарский р-н.
«Мой Полк»



Бармышев Николай Тимофеевич

(20.02.1897, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Гончаров Иван Сергеевич

(20.02.1919, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Глебовка — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Данилов Дмитрий Тихонович

(20.02.1899 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирилов Никифор

(20.02.1903, Ростов-на-Дону — в плену 13.08.1942, Германия, Гроссенкнетен).
«Память Народа» (несколько записей)

Кокорин Василий Николаевич

(20.02.1907, Кировская обл., д. Кокорицы — 23.12.1992).
«Мой Полк»

Колосов Тимофей Иванович

(20.02.1897 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Контор Гавриил Данилович

(20.02.1887 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Куликов Александр

(20.02.1920, Ростов-на-Дону, Сихачи. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Куликов Николай Васильевич

(20.02.1908 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Курнавин Юрий Васильевич

(20.02.1924 — ___), майор.
«Память Народа»

Курятников Михаил Семенович

(20.02.1907, Краснодарский край, Ильинский р-н, ст. Успенская — ___), рядовой.
«Память Народа»

Луганцев Василий Афанасьевич

(20.02.1915, Белокалитвенский р-н, х. Ольховчик — 18.02.2003), призв. - Белая Калитва.
«Мой Полк»

Максимова Гаяна Борисовна

(20.02.1895 — ___).
«Память Народа»

Маматков Михаил Георгиевич

(20.02.1918 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Моматков Михаил Георгеевич (Георгиевич)

(20.02.1918 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Огнев Анатолий Иванович

(20.02.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Ордынцев Александр Павлович

(20.02.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Орехов Евгений Федорович

(20.02.1925, Ростов-на-Дону, п. Сельмаш, 31/14. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Пухов Алексей Дмитриевич

(20.02.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Рублев Алексей Васильевич

(20.02.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.08.1941.
«Память Народа»

Стукач Раиса Петровна

(20.02.1922 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Ткачев Федор Ильич

(20.02.1914 — 1975, г 24, ноября).
«Память Народа»

Трояновский Александр Владимирович

(20.02.1895 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Хатламаджиев Михаил Артемович

(20.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.08.1941.
«Память Народа»

Чилингиров Иван Лукьянович

(20.02.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Чистякова Лидия Константиновна

(20.02.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Кручинин Владимир Федорович

(1912, Ростов-на-Дону — 20.02.1938), механик-водитель танка т-26, Герой Советского Союза (1938, посмертно).
«Герои страны»

 

 

ФОТО

Иващенко Филипп Иванович

(1916, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Б-Неклиновский — 20.02.1943), красноармеец, призв. - Неклиновский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абрамов Георгий Федорович

(___ — 20.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Абрамов Илья Сидорович

(1895 — 20.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Авдеев Николай Андреевич

(1901 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Автапкин Иван Гаврилович

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа»

Агафонов Иван Федорович

(1914 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Акентьев Иван Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 158 — 20.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ворошиловский горсовет, д. Городище, южнее, роща), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Акубаров Джура

(1913 — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Антонов Федор Иванович

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арабаджиян Ованес Тарасович

(1926 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Арефьев Александр Николаевич

(1923 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Артюхов Иван Авдеевич

(1910, Ростов-на-Дону Андреевская, 113 — 20.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Сиваш), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Астаикин Иван Гаврилович

(1898 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабенко Яков Данилович

(1901, Краснодарский край, Новоминский р-н, с. Новодеревянковская — 20.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабичев Иван Павлович

(1911 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бажанов Василий Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 20.02.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Погостье, в районе), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Баленко Владимир Иванович

(1905 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Барбин Владимир Николаевич

(1918, г. Курск — 20.02.1942, Ростов-на-Дону, братская могила), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Батищев Роман Филиппович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Беляев Павел Николаевич

(___ — 20.02.1942).
«Память Народа»

Бесов Федор Николаевич

(1915 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бодыгин Александр

(1923 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Болгов Петр Васильевич

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Боленко Владимир Иванович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бондаренко Иван Трофимович

(1910 — 20.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Будко Александр Федорович

(1922 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бурназов Гариссон Сергеевич

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Ильича, 6 — 20.02.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, ст. Ряжная), сержант.
«Память Народа»

Буюров Петр Иванович

(1914 — 20.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Быкадоров Гавриил Мефодьевич

(1903 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Быстров Михаил Федорович

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Васильев Григорий Иванович

(1921 — 20.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильев Иван Нилович

(1918 — 20.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Верич Иван Николаевич

(1915 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Виниченко Иван Кондратьевич

(1920 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Винников Семен Митрофанович

(___ — 20.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Вишнивецкий Мирон Иосифович

(1903, Ростов-на-Дону — 20.02.1942), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Вкладов Василий Петрович

(1923 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Власенко Василий Владимирович

(1924 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Алексей Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Белорусская ССР, Минская обл., Минский р-н, Гатовский с/с, д. Гатово, кладбище), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Андрей Кирсанович

(1909 — 20.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воронин Стефан Михайлович

(1909 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Воропаев Корнилий Андреевич

(___ — 20.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гавриков Алексей Семенович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гавриш Георгий Кириллович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галыбин Иван Федорович

(___, Ростов-на-Дону, Кировский р-н — 20.02.1943, Краснодарский край), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глаголев Сергей Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, 19 линия, 16-1 — 20.02.1943), гвардии старший краснофлотец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Глущенко Григорий Корнеевич

(1913 — 20.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гнилошкуров Петр Федорович

(1924 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Голтвинцев Антон Федорович

(___ — 20.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грачев Валентин Тимофеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, вол. Приекульская, д. Дитграгс, х. Тылгали, могила № 5, ряд 2), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребнев Семен Арсентьевич

(1901 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гришаев Сергей Ильич

(1913 — 20.02.1942), старший матрос, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 1170,.
«Память Народа»

Громов Николай Сергеевич

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грудин Василий Васильевич

(1904, Полтавская обл., г. Галич — 20.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Алексеевка), старший политрук.
«Память Народа»

Гурьев Матвей Никифорович

(1920 — 20.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, Станичка), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурьянов Николай Иванович

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Давиденко Григорий

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа»

Дворниченко Алексей Васильевич

(1903 — 20.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Демченко Калин Петрович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Денисенко Павел Григорьевич

(1910 — 20.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Деревянкин Николай Михайлович

(1916 — 20.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дерягин Александр Романович

(1909 — 20.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дехтерев Александр Карпович

(1914 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дикарев Виктор Григорьевич

(1924 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Долгошеев Алексей Максимович

(1925, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Калужский с/с, ст-ца Калужская, ул. Промысловая, берег реки), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгошеее Алексей Максимович

(1925 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донченко Даниил Петрович

(___ — 20.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дохтырев Александр Карпович

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дрогань Андрей Прокофьевич

(1898 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дубинский Никифор Иванович

(1913 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дубовик Василий Моисеевич

(1914 — 20.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дударев Федор Иванович

(___ — 20.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дударев Федор Иванович

(1898, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 23 — 20.02.1945, Германия, Нижняя Силезия, д. Цельц, юго-западная окраина, у шоссе), старшина.
«Память Народа»

Дудин Григорий Данилович

(1903 — 20.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дудко Леонтий Кириллович

(1924 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дунаевский Абрам

(1922 — 20.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дурнев Василий Иванович

(1905 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евташенко Алексей Логинович

(1922 — 20.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евташенко Алексей Яковлевич (Логинович)

(1922, Ростов-на-Дону, Строительная, 18 — 20.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, с. Бандики), лейтенант.
«Память Народа»

Евташенко Алексей Яковлевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Строительная, 18 — 20.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Бандиковский с/с, с. Бандики, 50 м севернее школы, могила № 1), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Еретенов Абил Хаир

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа»

Ермилов Егор Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону, Самарский р-н, х. Битюки — 20.02.1943, Ставропольский край, Моздокский р-н, с. Самбек, северо-восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа»

Ермолов Иван Егорович

(___ — 20.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ершов Григорий Матвеевич

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ефименко Иван Петрович

(1925 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жданов Григорий Сергеевич

(1914 — 20.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Железняк Дмитрий Никифорович

(1914 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Желудков Иван Михайлович

(1906 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жемелев Иван Александрович

(1912 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Забуга Павел Тимофеевич

(1900, Сумская обл. — 20.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 151), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Яков Артомонович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Засядько Иван Петрович

(1916 — 20.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зедин Петр Яковлевич

(1903 — 20.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зеленский Иван Андреевич

(1909 — 20.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Земин Николай Иванович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зозулин Николай Трофимович

(1902 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зольникова Екатерина Алексеевна

(1921 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зубко Платон Григорьевич

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатов Владимир Иванович

(1911 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Игнатьев Владимир Иванович

(1911 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ипатов Михаил Тимофеевич

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Истомин Михаил Семенович

(___ — 20.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка, западная окраина, кладбище, могила № 1, ряд 3, 2-й с северной стороны), красноармеец.
«Память Народа»

Ишатенко Василий Давидович

(1912 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Калиманов Яков Иванович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калинин Иван Петрович

(___ — 20.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Калиниченко Григорий Иванович

(1906 — 20.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Каркасьян Карапет

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Каширин Иван Николаевич

(1917 — 20.02.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кащеев Сергей Степанович

(1923 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кащук Никифор Назарович

(1918 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кемарский Иван Григорьевич

(___ — 20.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кирилин Анисим Петрович

(1893 — 20.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кириченко Иван Федорович

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кирсанов Николай Лаврентьевич

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Клейменов Филипп Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 20.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Мариупольский р-н, х. Веселый), старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Клочко Гаврил Петрович

(1922 — 20.02.1942), старший матрос.
«Память Народа»

Ковалев Михаил Данилович

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Николай Васильевич

(___ — 20.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ковалев Павел Ефимович

(___ — 20.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Тимофей Григорьевич

(___ — 20.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковтун Иван Дмитриевич

(1905 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козлов Андрей Евсеевич

(1915, Ростов-на-Дону, п. Чкалова — 20.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, отм. 41,1, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Козлов Михаил Федорович

(1900 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Алексей Федорович

(___ — 20.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колесников Иван Алексеевич

(1907 — 20.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колимбед Павел Иванович

(1924 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колода Константин Пантелеевич

(1908 — 20.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комаристый Иван Григорьевич

(___ — 20.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Комаров Андрей Ермолаевич

(1912 — 20.02.1945), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Комаров Иннокентий Дмитриевич

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коноваленко Николай Сергеевич

(___ — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Корниенко Александр Григорьевич

(1923, Покровская обл., Азовский р-н, с. Кагальних — 20.02.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ХППГ 713, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, с. Карповичи, 1, км от северо-восточной окраины.
«Память Народа» (несколько записей)

Королев Петр Федорович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коропов Виктор Абрамович

(1913, Ростов-на-Дону — 20.02.1942), командир запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Коротин Сергей Иванович

(1911, Орловская обл., Измалковский р-н, с. Семенск — 20.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, с. Мараунен), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Короткиян Левой Калусгович

(1904 — 20.02.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Коротченко Василий Алексеевич

(1924 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Костенко Сергей Иванович

(1904 — 20.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кочетов Павел Андреевич

(1898 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравченко Петр Константинович

(1900, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, восточнее, 2, км, балка Шапорка), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кривко Павел Петрович

(1912 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Крючков Василий Иванович

(1908 — 20.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кугаенко Юрий Григорьевич

(1917 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кудинов Иван Антонович

(1907 — 20.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кудлаев Василий Филиппович

(1893 — 20.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кузнецов Иван Николаевич

(1892 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузьменко Иван Иванович

(1925 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кукушкин Степан Данилович

(1924 — 20.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кулиниченко Георгий Павлович

(1923 — 20.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кульгачев Григорий Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Орловская обл., Свердловский р-н, п. Нагорный), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Куралович Сергей Иванович

(1917 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Куралович Сергей Иванович

(1920 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Курьянов Александр Иванович

(___ — 20 фев. 1983, г.), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кухарчиков Иван Васильевич

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кухарчиков Иван Федорович

(1923 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Лавренюк Николай Иванович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лавриненко Иван Петрович

(1910 — 20.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лазебный Иван Тимофеевич

(1924 — 20.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ландау Абрам Иосифович

(___ — 20.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лашин Федор Андреевич

(1915 — 20.02.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лезебный Иван Тимофеевич

(1924 — 20.02.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Леонов Василий Иванович

(1924 — 20.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лепендин Алексей Григорьевич

(___ — 20.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ливанов Владимир Александрович

(___ — 20.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ливашов Владимир Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 168-4 — 20.02.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, с. Малая Лепетиха.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Николай Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, д. 96 — 20.02.1943, Курская обл., Больше-Солдатский р-н, Сторожевский с/с, с. Сторожевое), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Луценко Николай Алексеевич

(___ — 20.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макаров Арсентий Константинович

(1912 — 20.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Макаров Владимир Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Польша, Быдгощское воев., с. Метель-Хуте, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маныко Григорий Ефимович

(___ — 20.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Манько Григорий Ефимович

(1906 — 20.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Манько Иван Михайлович

(1922 — 20.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Марков Арсентий Константинович

(1912 — 20.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Марков Николай Петрович

(1918 — 20.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Марков Петр Иванович

(___ — 20.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мартынов Алексей Николаевич

(1902 — 20.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Марченко Василий Емельянович

(___ — 20.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Масленников Иван Андреевич

(___ — 20.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маслов Федор Климентьевич

(1903 — 20.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матвеев Иван Васильевич

(1915, Курская обл., Большеполянский р-н, Бурденский с/с — 20.02.1943), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 2209, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, г. Красноармейск, кладбище, могила № 13, 1, ряд снизу, 1-й к южной стороне.
«Память Народа» (несколько записей)

Матюков Валентин Андреевич

(___ — 20.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мелешко Иван Кондратьевич

(1914 — 20.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мелик-Акопянц

(___ — 20.02.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мелик-Акопянц Иосиф Аронович

(1910, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Латвийская ССР, х. Клавиши, могила № 6), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мельников Алексей Степанович

(1905 — 20.02.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мигроманошвили Георг Николаевич

(___ — 20.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мичинев Владимир Захарович

(1924 — 20.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Могилевский Петр Васильевич

(1923 — 20.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Моисеенко Александр Константинович

(1924 — 20.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мотвиенко Анатолий Максимович

(1904 — 20.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Музыка Савва Афанасьевич

(1913 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Муравлев Анатолий Денисович

(1926 — 20.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Назаренко Федор Иванович

(1897 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Назаров Александр Ильич

(1907 — 20.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Назаров Василий Алексеевич

(1924 — 20.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Наздрачев Иван Петрович

(1926 — 20.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Наумов Александр Филиппович

(1904 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нестеренко Павел Харитонович

(___ — 20.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Никитченко Андрей Васильевич

(1912 — 20.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Николаенко Дмитрий Степанович

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа»

Нифонтов Николай Иванович

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ноздрачев Иван Панфилович

(1926 — 20.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нужин Федор Иванович

(___ — 20.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Овчаренко Иван Федорович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ординирцев Юрий Николаевич

(___ — 20.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Остров Федор Дмитриевич

(1910 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Осьминкин Василий Иванович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Отченашев Ефим Ефимович

(1896 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пагуза Павел Иванович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Панфилов Павел Иванович

(1914 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пастух Григорий Патапович

(1907, Казахская ССР, Джамбулская обл., 1 отд. свин. с/з — 20.02.1944, Ростов-на-Дону), краснофлотец.
«Память Народа»

Пастух Григорий Потапович

(1907, Казахская ССР, Джамбулская обл., Свеклосовхоз, 1 отд. — 20.02.1944, Ростов-на-Дону), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Перелит Василий Егорович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петров Андрей Михайлович

(1899 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Петров Григорий Яковлевич

(1904 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пешехонов Николай Степанович

(___ — 20.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пивоваров Илья Васильевич

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Пикулин Тихон Трофимович

(1897 — 20.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поддубский Семен Петрович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Подосельников Владимир Власович

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поздняков Василий Гаврилович

(___ — 20.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Полищук Федот Исаакиевич

(1898 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полищук Федот Исакович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Полудень Иван Иванович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Полуяшин Гаврил Максимович

(1900 — 20.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поляков Семен Иванович

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пономарев Федор Тимофеевич

(1923 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пономаренко Павел Иванович

(1920 — 20.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Григорий Михайлович

(___ — 20.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Попов Иван Иванович

(1926 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Попов Леонид Федорович

(1904 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Попов Николай Григорьевич

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Порбелов Иван Александрович

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Прибылов Павел Николаевич

(1922, г. Волошов — 20.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Прокопенко Михаил Григорьевич

(1913 — 20.02.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Просветкин Дмитрий Алексеевич

(1918 — 20.02.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Протченко Григорий Васильевич

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Прошин Михаил Александрович

(1918 — 20.02.1942), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пятиков Василий Иванович

(1909 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Репин Михаил Петрович

(1898 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рогов Михаил Николаевич

(___ — 20.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Романов Федор Георгиевич

(___ — 20.02.1991), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Романов Яков Дмитриевич

(___ — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рудко Леонтий Кириллович

(1924 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Русаков Александр Иванович

(1922 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сага Степан Федотович

(1914 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Саидов Хаким

(1899 — 20.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сафонов Алексей Николаевич

(1925 — 20.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сахнюк Петр Александрович

(1912 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сейгин Георгий Семенович

(1910 — 20.02.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Селиванов Петр Филиппович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Семененко Александр Миронович

(___ — 20.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семенцев Никита Петрович

(1911 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Семиглазов Иван Петрович

(1920 — 20.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семкин Степан Ефимович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сергеев Георгий Петрович

(1920 — 20.02.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сергиенко Григорий Дмитриевич

(1912 — 20.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сердюков Михаил Тимофеевич

(1910 — 20.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сидоров Иван Архипович

(1912 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоров Николай Игнатьевич

(1914 — 20.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Симоненко Александр Миронович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Симонов Никита Игнатьевич

(___ — 20.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Синичкин Леонид Максимович

(1910, БССР, Костюковичский р-н, с. Тупичи — 20.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Свецкий, г. Нойенбург, центр, западный берег р. Висла, кладбище), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Скворцов Семен Васильевич

(1909 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Скляров Митрофан Николаевич

(1922 — 20.02.1943), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скортин Василий Семенович

(1923 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скорятин Василий Семенович

(1923 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Смешко Николай Михайлович

(___ — 20.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Смешко Николай Михайлович

(1920 — 20.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Смирнов Спиридон Савельевич

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Снисарь Владимир Константинович

(1912 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Соловьев Иван Ананьевич

(___ — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сонин Анатолий Матвеевич

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сонин Анатолий Матвеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 20.02.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сонкин Василий Михайлович

(1913 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стажечный Андрей Павлович

(1909 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Статечный Андрей Павлович

(1909 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стаханов Семен Николаевич

(1904 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Стецурин Петр Иванович

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сундуков Василий Андреевич

(1919 — 20.02.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сызранцев Сергей Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.02.1943), гвардии краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сысоев Иван Никифорович

(1924 — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сысоев Константин Андреевич

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сысоенко Василий Семенович

(1902 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Талалай Дмитрий Иванович

(1926, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Н.-Успенка — 20.02.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Познань), младший сержант.
«Память Народа»

Терешкин Сергей Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Углы, кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тимченко Владимир Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, пер. Халибулинский, 82 — 20.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Мишкинский с/с, д. Чернышево), красноармеец.
«Память Народа»

Титов Иван Прокофьевич

(___ — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Токарев Михаил Васильевич

(1896 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токарев Михаил Васильевич

(1896, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Калужский с/с, ст-ца Калужская, ул. Промысловая, берег реки), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Торбанов Леонид Григорьевич

(___ — 20.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Трацевицкий Моисей Яковлевич

(1918, Ростов-на-Дону — 20.02.1944, Калининская обл., Локнянский р-н, д. Шипово, севернее, 300 м), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тренев Сергей Никитович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Троицкий Евгений Александрович

(1906 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трудненко Григорий Степанович

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тюшев Василий

(___ — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Уколов Иван Дмитриевич

(1916 — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Усачев Георгий Алексеевич

(1902 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Усенко Иван Степанович

(1920 — 20.02.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Уткин Павел Алексеевич

(___ — 20.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ушаков Карп Яковлевич

(1918 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ушаков Михаил Савельевич

(1914 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Федорчук Иван Кондратьевич

(___ — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филипенко Георгий Леонтьевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская — 20.02.1944, Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Луч, северная окраина, дивизионное кладбище), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Алексей Федорович

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фомин Алексей Федорович

(1915, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Орловская обл., Свердловский р-н, п. Нагорный), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фролов Федор Авастофович

(1903, Ростов-на-Дону — 20.02.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1458, Грузинская ССР, Горийский р-н, г. Гори, кладбище.
«Память Народа»

Фролов Федор Евстафьевич

(1902 — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фролов Федор Константинович

(1915 — 20.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Харитонов Яков Иванович

(1906 — 20.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хечоян Вартан Хачатурович

(___ — 20.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хоружий Илья Федорович

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Хорулий Илья Федорович

(___, Украинская ССР, Харьковская обл., Решетиловка — 20.02.1944, Краснодарский край, Анапский р-н, г. Анапа, кладбище), ст. краснофлотец.
«Память Народа»

Хорунжий Илья Федорович

(___ — 20.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чеботарев Алексей Константинович

(1912 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Челядин Григорий Петрович

(1903 — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чередников Иван Данилович

(1918, Воронежская обл. — 20.02.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Чередниченко Григорий Иванович

(___ — 20.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Череновский Федор Васильевич

(___ — 20.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чернов Иван Гаврилович

(1923 — 20.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Четверик Петр Прокофьевич

(___ — 20.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Четерин Петр Прокофьевич

(___ — 20.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чипилов Николай Львович

(1926 — 20.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чульцова Евдокия Павловна

(___ — 20.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чупин Константин Михайлович

(1908 — 20.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чурбаков Михаил Дмитриевич

(___ — 20.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шапошников Василий Яковлевич

(___ — 20.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шкиль Яков Сидорович

(1898 — 20.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шкляев Александр Сергеевич

(___ — 20.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шорстов Алексей Васильевич

(___ — 20.02.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шульга Евгений Игнатьевич

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Янович Илья Эммануилович

(1895 — 20.02.1945), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ярославцев Трофим Трофимович

(1908, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Березовец, южнее), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»