20 февраля БП
Баннер

20 февраля

Дни рождения


Звезда

Фото

Поляков Константин Илларионович

(20.02.1924, село Нижний Кисляй Воронежской губернии — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района)
Красноармеец
Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»


Слава

Фото

Зерщиков Корней Петрович

(20.02.1924, хутор Арпачин Багаевского района — 1990, Семикаракорск)
Разведчик, старшина
Полный кавалер Ордена Славы

После демобилизации в 1947 году жил в Семикаракорске, работал председателем райкома ДОСААФ, а затем начальником пожарной части.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Берестов Иван Федорович

(20.02.1918, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, Семикаракорск — 07.01.1991)
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Дронов Федор Васильевич

(20.02.1912, Ростов-на-Дону — 26.11.1998)
Место призыва - Пятигорский ГВК, Орджоникидзевский край, г. Пятигорск
Гвардии капитан
«Мой Полк»

Фото

Портянченко Иван Денисович

(20.02.1905, Ростовская обл., Самарский р-н, ст. Веселая Победа — 18.02.1990)
Место призыва - Самарский РВК, Ростовская обл., Самарский р-н
Полковник
«Мой Полк»

Бармышев Николай Тимофеевич

(20.02.1897, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец
«Память Народа»

Гончаров Иван Сергеевич

(20.02.1919, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Глебовка — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Данилов Дмитрий Тихонович

(20.02.1899 — ___)
Инженер-майор
«Память Народа», несколько записей

 

 

Кирилов Никифор

(20.02.1903, Ростов-на-Дону — в плену 13.08.1942, Германия, Гроссенкнетен)
«Память Народа», несколько записей

Кокорин Василий Николаевич

(20.02.1907, Кировская обл., д. Кокорицы — 23.12.1992)
«Мой Полк»

Колосов Тимофей Иванович

(20.02.1897 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Контор Гавриил Данилович

(20.02.1887 — ___)
Военврач 2 ранга
«Память Народа»

Куликов Александр

(20.02.1920, Ростов-на-Дону, Сихачи. — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Куликов Николай Васильевич

(20.02.1908 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Курнавин Юрий Васильевич

(20.02.1924 — ___)
Майор
«Память Народа»

Курятников Михаил Семенович

(20.02.1907, Краснодарский край, Ильинский р-н, ст. Успенская — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Луганцев Василий Афанасьевич

(20.02.1915, Белокалитвенский р-н, х. Ольховчик — 18.02.2003)
Место призыва - Белая Калитва
«Мой Полк»

Максимова Гаяна Борисовна

(20.02.1895 — ___)
«Память Народа»

Маматков Михаил Георгиевич

(20.02.1918 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Моматков Михаил Георгеевич (Георгиевич)

(20.02.1918 — ___)
Старшина 2 статьи
«Память Народа»

Огнев Анатолий Иванович

(20.02.1927 — ___)
Матрос
«Память Народа»

Ордынцев Александр Павлович

(20.02.1922, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Орехов Евгений Федорович

(20.02.1925, Ростов-на-Дону, п. Сельмаш, 31/14. — ___)
Рядовой
«Память Народа»

Пухов Алексей Дмитриевич

(20.02.1924 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Рублев Алексей Васильевич

(20.02.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 12.08.1941
«Память Народа»

Стукач Раиса Петровна

(20.02.1922 — ___)
Лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Ткачев Фёдор Ильич

(20.02.1914 — 1975, г 24, ноября)
«Память Народа»

Трояновский Александр Владимирович

(20.02.1895 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа», несколько записей

Хатламаджиев Михаил Артемович

(20.02.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 02.08.1941
«Память Народа»

Чилингиров Иван Лукьянович

(20.02.1908 — ___)
Подполковник
«Память Народа», несколько записей

Чистякова Лидия Константиновна

(20.02.1922 — ___)
Старший лейтенант медслужбы
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


Звезда

Кручинин Владимир Федорович

(1912, Ростов-на-Дону — 20.02.1938)
Механик-водитель танка т-26
Герой Советского Союза (1938, посмертно)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Иващенко Филипп Иванович

(1916, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Б-Неклиновский — 20.02.1943)
Место призыва - Неклиновский РВК, Ростовская обл.
Красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Колесников Алексей Федорович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Георгий Федорович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Илья Сидорович

(1895 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Авдеев Николай Андреевич

(1901 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Автапкин Иван Гаврилович

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа»

Агафонов Иван Федорович

(1914 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Акентьев Иван Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 158 — 20.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ворошиловский горсовет, д. Городище, южнее, роща)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Акубаров Джура

(1913 — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Аникеев Николай Иванович

(1905 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Анохин Анисим Тарасович

(1912 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Матрос
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Семен Федосеевич

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Федор Иванович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Арабаджиян Ованес Тарасович

(1926 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Арефьев Александр Николаевич

(1923 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Арефьев Александр Николаевич

(1923 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Артюхов Иван Авдеевич

(1910, Ростов-на-Дону Андреевская, 113 — 20.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Сиваш)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Астаикин Иван Гаврилович

(1898 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабенко Яков Данилович

(1901, Краснодарский край, Новоминский р-н, с. Новодеревянковская — 20.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 6)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Бабичев Иван Павлович

(1911 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бажанов Василий Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 20.02.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Погостье, в районе)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Баленко Владимир Иванович

(1905 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бандурин Федор Арсеньевич

(1906 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Барбин Владимир Николаевич

(1918, г. Курск — 20.02.1942, Ростов-на-Дону, братская могила)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Батищев Роман Филиппович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беляев Павел Николаевич

(___ — 20.02.1942)
«Память Народа»

Берест Василий Семенович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бесов Федор Николаевич

(1915 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бодыгин Александр

(1923 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Матвей Прокофьевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Болгов Петр Васильевич

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Боленко Владимир Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Иван Трофимович

(1910 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бригадин Илья Николаевич

(1911 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Будко Александр Федорович

(1922 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бунеев Владимир Александрович

(1925 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурназов Гариссон Сергеевич

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Ильича, 6 — 20.02.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, ст. Ряжная)
Сержант
«Память Народа»

Буюров Петр Иванович

(1914 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Гавриил Мефодьевич

(1903 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Быстров Михаил Федорович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Григорий Иванович

(1921 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Иван Нилович

(1918 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Вахрамеев Николай Тихонович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Верич Иван Николаевич

(1915 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Виниченко Иван Кондратьевич

(1920 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Винников Семен Митрофанович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Вишнивецкий Мирон Иосифович

(1903, Ростов-на-Дону — 20.02.1942)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Вкладов Василий Петрович

(1923 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власенко Василий Владимирович

(1924 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власенко Петр Иванович

(1913 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Яков Иванович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Алексей Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Белорусская ССР, Минская обл., Минский р-н, Гатовский с/с, д. Гатово, кладбище)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Воронин Андрей Кирсанович

(1909 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Воронин Стефан Михайлович

(1909 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воропаев Корнилий Андреевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриков Алексей Семенович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриков Алексей Семенович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилюк Алексей Андреевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриш Георгий Кириллович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайдаренко Павел Анатольевич

(1925 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Галыбин Иван Федорович

(___, Ростов-на-Дону, Кировский р-н — 20.02.1943, Краснодарский край)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
«Память Народа»

Глаголев Сергей Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, 19 линия, 16-1 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Глущенко Григорий Корнеевич

(1913 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Гнилошкуров Петр Федорович

(1924 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голтвинцев Антон Федорович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Городничий Иван Иосифович

(1912 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Гвардии капитан
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Грачев Валентин Тимофеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, вол. Приекульская, д. Дитграгс, х. Тылгали, могила № 5, ряд 2)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Гребнев Семен Арсентьевич

(1901 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гришаев Сергей Ильич

(1913 — 20.02.1942)
Старший матрос
Умер от болезни
«Память Народа»

Громов Николай Сергеевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Грудин Василий Васильевич

(1904, Полтавская обл., г. Галич — 20.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Алексеевка)
Старший политрук
«Память Народа»

Гурьев Матвей Никифорович

(1920 — 20.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, Станичка)
Краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Гурьянов Николай Иванович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Давиденко Григорий

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа»

Дворниченко Алексей Васильевич

(1903 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Калин Петрович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисенко Павел Григорьевич

(1910 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисов Петр Титович

(1911 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Курсант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревянкин Николай Михайлович

(1916 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревяно Емельян Емельянович

(1907 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дерягин Александр Романович

(1909 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Десятников Василий Родионович

(1911 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дехтерев Александр Карпович

(1914 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дикарев Виктор Григорьевич

(1924 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгошеев Алексей Максимович

(1925, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Калужский с/с, ст-ца Калужская, ул. Промысловая, берег реки)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Долгошеее Алексей Максимович

(1925 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Донченко Даниил Петрович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дохтырев Александр Карпович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дрогань Андрей Прокофьевич

(1898 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дрогань Андрей Прокофьевич

(1898 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубинский Никифор Иванович

(1913 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубовик Василий Моисеевич

(1914 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

 

Дни памяти

Дударев Федор Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Дударев Федор Иванович

(1898, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 23 — 20.02.1945, Германия, Нижняя Силезия, д. Цельц, юго-западная окраина, у шоссе)
Старшина
«Память Народа»

Дудин Григорий Данилович

(1903 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Дудко Леонтий Кириллович

(1924 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дунаевский Абрам

(1922 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дурнев Василий Иванович

(1905 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Евташенко Алексей Логинович

(1922 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Евташенко Алексей Яковлевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Строительная, 18 — 20.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, Бандиковский с/с, с. Бандики, 50 м севернее школы, могила № 1)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Евташенко Алексей Яковлевич (Логинович)

(1922, Ростов-на-Дону, Строительная, 18 — 20.02.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, с. Бандики)
Лейтенант
«Память Народа»

Еретенов Абил Хаир

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа»

Ермилов Егор Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону, Самарский р-н, х. Битюки — 20.02.1943, Ставропольский край, Моздокский р-н, с. Самбек, северо-восточнее, 1, км)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Красноармеец
«Память Народа»

Ермолов Иван Егорович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ершов Григорий Матвеевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ершов Иван Иванович

(1926 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефименко Иван Петрович

(1925 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жданов Григорий Сергеевич

(1914 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Железняк Дмитрий Никифорович

(1914 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Желудков Иван Михайлович

(1906 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Желудков Иван Михайлович

(1906 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жемелев Иван Александрович

(1912 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жидков Иван Степанович

(1924 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Забуга Павел Тимофеевич

(1900, Сумская обл. — 20.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 151)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Загурулькин Данил Филиппович

(1910 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Яков Артомонович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Засядько Иван Петрович

(1916 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Звягин Иван Федорович

(1907 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зедин Петр Яковлевич

(1903 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зеленский Иван Андреевич

(1909 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Земин Николай Иванович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Землин Михаил Иванович

(1901 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зимнухов Иосиф Мартынович

(1903 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зозулин Николай Трофимович

(1902 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зольникова Екатерина Алексеевна

(1921 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зубко Платон Григорьевич

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Игнатов Владимир Иванович

(1911 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатьев Владимир Иванович

(1911 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ипатов Михаил Тимофеевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Истомин Михаил Семенович

(___ — 20.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Николаевка, западная окраина, кладбище, могила № 1, ряд 3, 2-й с северной стороны)
Красноармеец
«Память Народа»

Ишатенко Василий Давидович

(1912 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калиманов Яков Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калиманов Яков Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Иван Петрович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калиниченко Григорий Иванович

(1906 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Каркасьян Карапет

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Катренко Максим Сергеевич

(1907 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Качалин Михаил Васильевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Каширин Иван Николаевич

(1917 - 20.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кащеев Сергей Степанович

(1923 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кащук Никифор Назарович

(1918 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кемарский Иван Григорьевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирилин Анисим Петрович

(1893 — 20.02.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Кириченко Иван Федорович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирсанов Николай Лаврентьевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Алексей Дмитриевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кичкин Иван Афанасьевич

(1904 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Клейменов Филипп Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 20.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Мариупольский р-н, х. Веселый)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа»

Клочко Гаврил Петрович

(1922 — 20.02.1942)
Старший матрос
«Память Народа»

Ковалев Михаил Данилович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Николай Васильевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Павел Ефимович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Тимофей Григорьевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковтун Иван Дмитриевич

(1905 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Андрей Евсеевич

(1915, Ростов-на-Дону, п. Чкалова — 20.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, отм. 41,1, в районе)
Красноармеец
«Память Народа»

Козлов Михаил Дмитриевич

(1900 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Михаил Федорович

(1900 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Иван Алексеевич

(1907 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Лука Николаевич

(1908 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колимбед Павел Иванович

(1924 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Колода Константин Пантелеевич

(1908 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Комаристый Иван Григорьевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Андрей Ермолаевич

(1912 - 20.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Иннокентий Дмитриевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коноваленко Николай Сергеевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Корниенко Александр Григорьевич

(1923, Покровская обл., Азовский р-н, с. Кагальних — 20.02.1944)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Королев Петр Федорович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Коропов Виктор Абрамович

(1913, Ростов-на-Дону — 20.02.1942)
Командир запаса
«Память Народа», несколько записей

Коротин Сергей Иванович

(1911, Орловская обл., Измалковский р-н, с. Семенск — 20.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, с. Мараунен)
Ефрейтор
«Память Народа», несколько записей

Короткиян Левой Калусгович

(1904 - 20.02.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коротченко Василий Алексеевич

(1924 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Сергей Иванович

(1904 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочетов Павел Андреевич

(1898 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Петр Константинович

(1900, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, восточнее, 2, км, балка Шапорка)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Краснов Николай Григорьевич

(1917 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кривко Павел Петрович

(1912 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крючков Василий Иванович

(1908 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кугаенко Юрий Григорьевич

(1917 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Иван Антонович

(1907 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудлаев Василий Филиппович

(1893 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Иван Николаевич

(1892 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Иван Иванович

(1925 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кукушкин Степан Данилович

(1924 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулиниченко Георгий Павлович

(1923 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кульгачев Григорий Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Орловская обл., Свердловский р-н, п. Нагорный)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Кунебаев Куак

(1920 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куралович Сергей Иванович

(1917 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куралович Сергей Иванович

(1920 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Курносов Николай Анатольевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Курьянов Александр Иванович

(___ — 20 фев. 1983, г.)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Кухарчиков Иван Васильевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кухарчиков Иван Федорович

(1923 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кушнеров Карп Аникеевич

(1914 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лавренюк Николай Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лавриненко Иван Петрович

(1910 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазебный Иван Тимофеевич

(1924 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ландау Абрам Иосифович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лашин Федор Андреевич

(1915 - 20.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лезебный Иван Тимофеевич

(1924 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Василий Иванович

(1924 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лепендин Алексей Григорьевич

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ливанов Владимир Александрович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ливашов Владимир Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 168-4 — 20.02.1944)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Литвинов Николай Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, д. 96 — 20.02.1943, Курская обл., Больше-Солдатский р-н, Сторожевский с/с, с. Сторожевое)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Луценко Николай Алексеевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Арсентий Константинович

(1912 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Владимир Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Польша, Быдгощское воев., с. Метель-Хуте, кладбище)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Макашев Иван Иванович

(1910 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Маныко Григорий Ефимович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Манько Григорий Ефимович

(1906 - 20.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Манько Иван Михайлович

(1922 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Марков Арсентий Константинович

(1912 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Марков Николай Петрович

(1918 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Марков Петр Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартынов Алексей Николаевич

(1902 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Василий Емельянович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Масленников Иван Андреевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Федор Климентьевич

(1903 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Матвеев Иван Васильевич

(1915, Курская обл., Большеполянский р-н, Бурденский с/с — 20.02.1943)
Старший сержант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа», несколько записей

Матюков Валентин Андреевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мелешко Иван Кондратьевич

(1914 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мелешко Иван Кондратьевич

(1914 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мелик-Акопянц

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мелик-акопянц Иосиф Аронович

(1910, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Латвийская ССР, х. Клавиши, могила № 6)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Мельников Алексей Степанович

(1905 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мигроманошвили Георг Николаевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мичинев Владимир Захарович

(1924 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Могилевский Петр Васильевич

(1923 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Моисеенко Александр Константинович

(1924 - 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Молчанов Александр Мартынович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Павел Николаевич

(1904 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мотвиенко Анатолий Максимович

(1904 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мотвиенко Антон Максимович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Мохнов Иван Тимофеевич

(1912 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Музыка Савва Афанасьевич

(1913 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Муравлев Анатолий Денисович

(1926 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаренко Федор Иванович

(1897 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Александр Ильич

(1907 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Василий Алексеевич

(1924 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Наздрачев Иван Петрович

(1926 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Александр Филиппович

(1904 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеренко Михаил Иванович

(1906 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеренко Павел Харитонович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитченко Андрей Васильевич

(1912 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Николаенко Дмитрий Степанович

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа»

Нифонтов Николай Иванович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Павел Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону — 20.02.1945, Латвийская ССР, мз. Диж, кладбище)
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Ноздрачев Иван Панфилович

(1926 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Нужин Федор Иванович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Овчаренко Иван Федорович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ординирцев Юрий Николаевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Остров Федор Дмитриевич

(1910 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Осьминкин Василий Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Отченашев Ефим Ефимович

(1896 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пагуза Павел Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Панфилов Павел Иванович

(1914 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пастух Григорий Патапович

(1907, Казахская ССР, Джамбулская обл., 1 отд. свин. с/з — 20.02.1944, Ростов-на-Дону)
Краснофлотец
«Память Народа»

Пастух Григорий Потапович

(1907, Казахская ССР, Джамбулская обл., Свеклосовхоз, 1 отд. — 20.02.1944, Ростов-на-Дону)
Краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Перелит Василий Егорович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Андрей Михайлович

(1899 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Григорий Яковлевич

(1904 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пешехонов Николай Степанович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пивоваров Илья Васильевич

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Пикулин Тихон Трофимович

(1897 - 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пинкин Василий Сергеевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плетнев Павел Николаевич

(1918 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Поваляхин Владимир Егорович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Погребняк Михаил Никитович

(1904 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Подгорный Илья Яковлевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Поддубский Семен Петрович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Подосельников Владимир Власович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поздняков Василий Гаврилович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Полищук Федот Исаакиевич

(1898 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полищук Федот Исакович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полудень Иван Иванович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полуяшин Гаврил Максимович

(1900 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Семен Иванович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Федор Тимофеевич

(1923 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономаренко Павел Иванович

(1920 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Анатолий Петрович

(1915 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Григорий Михайлович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Иванович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Иванович

(1926 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Леонид Федорович

(1904 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Николай Григорьевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Порбелов Иван Александрович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Прибылов Павел Николаевич

(1922, г. Волошов — 20.02.1943, Ростов-на-Дону)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Приходько Петр Константинович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Прокопенко Михаил Григорьевич

(1913 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Просветкин Дмитрий Алексеевич

(1918 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Протченко Григорий Васильевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Прошин Михаил Александрович

(1918 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Майор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пятиков Василий Иванович

(1909 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Репин Михаил Петрович

(1898 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ржакинский Василий Федорович

(1913 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рогов Михаил Николаевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Федор Георгиевич

(___ — 20.02.1991)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Романов Яков Дмитриевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудко Леонтий Кириллович

(1924 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Русаков Александр Иванович

(1922 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савин Дмитрий Яковлевич

(1919 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сага Степан Федотович

(1914 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Саенко Григорий Агеевич

(1911 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Саидов Хаким

(1899 - 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Самко Петр Яковлевич

(1912 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сафонов Алексей Николаевич

(1925 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Сахнюк Петр Александрович

(1912 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сейгин Георгий Семенович

(1910 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Селиванов Петр Филиппович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Селютин Анатолий Сергеевич

(1925 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Семененко Александр Миронович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Семененко Матвей Федорович

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенцев Никита Петрович

(1911 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Семиглазов Иван Петрович

(1920 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Семкин Степан Ефимович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергеев Георгий Петрович

(1920 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Матрос
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергиенко Григорий Дмитриевич

(1912 - 20.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сердюков Михаил Тимофеевич

(1910 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Иван Архипович

(1912 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Николай Игнатьевич

(1914 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Силкин Иван Николаевич

(1918 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший политрук
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Симоненко Александр Миронович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Симонов Никита Игнатьевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Синичкин Леонид Максимович

(1910, БССР, Костюковичский р-н, с. Тупичи — 20.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Свецкий, г. Нойенбург, центр, западный берег р. Висла, кладбище)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Скворцов Семен Васильевич

(1909 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Митрофан Николаевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Митрофан Николаевич

(1922 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Скляров Павел Кириллович

(1919 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Скортин Василий Семенович

(1923 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скорятин Василий Семенович

(1923 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Слюсарь Иван Михайлович

(1919 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Смешко Николай Михайлович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Смешко Николай Михайлович

(1920 - 20.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Спиридон Савельевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Снисарь Владимир Константинович

(1912 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Иван Ананьевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сонин Анатолий Матвеевич

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сонин Анатолий Матвеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Сонкин Василий Михайлович

(1913 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стажечный Андрей Павлович

(1909 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Статечный Андрей Павлович

(1909 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стаханов Семен Николаевич

(1904 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стецурин Петр Иванович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сундуков Василий Андреевич

(1919 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сызранцев Сергей Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.02.1943)
Гвардии краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Сысоев Иван Никифорович

(1924 — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Сысоев Константин Андреевич

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сысоенко Василий Семенович

(1902 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Талалай Дмитрий Иванович

(1926, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Н.-Успенка — 20.02.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, г. Познань)
Младший сержант
«Память Народа»

Телеганов Иван Миронович

(1914 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Терешкин Сергей Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Углы, кладбище)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Тимченко Владимир Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, пер. Халибулинский, 82 — 20.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Мишкинский с/с, д. Чернышево)
Красноармеец
«Память Народа»

Титов Иван Прокофьевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Михаил Васильевич

(1896 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Токарев Михаил Васильевич

(1896, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Калужский с/с, ст-ца Калужская, ул. Промысловая, берег реки)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Торбанов Леонид Григорьевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Точилкин Иван Сергеевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Трацевицкий Моисей Яковлевич

(1918, Ростов-на-Дону — 20.02.1944, Калининская обл., Локнянский р-н, д. Шипово, севернее, 300 м)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Тренев Сергей Никитович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Троицкий Евгений Александрович

(1906 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трудненко Григорий Степанович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тюшев Василий

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Уколов Иван Дмитриевич

(1916 - 20.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Усачев Георгий Алексеевич

(1902 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Усенко Иван Степанович

(1920 - 20.02.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Уткин Павел Алексеевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Карп Яковлевич

(1918 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ушаков Михаил Савельевич

(1914 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Федорчук Иван Кондратьевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фесенко Афанасий Петрович

(1897 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Филипенко Георгий Леонтьевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская — 20.02.1944, Ленинградская обл., Батецкий р-н, д. Луч, северная окраина, дивизионное кладбище)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Фомин Алексей Федорович

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фомин Алексей Федорович

(1915, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Орловская обл., Свердловский р-н, п. Нагорный)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Фролов Федор Авастофович

(1903, Ростов-на-Дону — 20.02.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Фролов Федор Евстафьевич

(1902 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Федор Константинович

(1915 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Харитонов Яков Иванович

(1906 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хечоян Вартан Хачатурович

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хопрякин Иван Григорьевич

(1915 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хорошунов Сергей Семенович

(1912 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хоружий Илья Федорович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хоружий Илья Федорович

(___, Украинская ССР, Харьковская обл., м. Решетиловка — 20.02.1944, Краснодарский край, Анапский р-н, г. Анапа)
Ст. краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Хорулий Илья Федорович

(___, Украинская ССР, Харьковская обл., Решетиловка — 20.02.1944, Краснодарский край, Анапский р-н, г. Анапа, кладбище)
Ст. краснофлотец
«Память Народа»

Хорунжий Илья Федорович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Алексей Константинович

(1912 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Челядин Григорий Петрович

(1903 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чередников Иван Данилович

(1918, Воронежская обл. — 20.02.1942)
Красноармеец
«Память Народа»

Чередниченко Григорий Иванович

(___ — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Череновский Федор Васильевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернов Иван Гаврилович

(1923 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Четверик Петр Прокофьевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Четверик Петр Прокофьевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Четерин Петр Прокофьевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чипилов Николай Львович

(1926 - 20.02.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чульцова Евдокия Павловна

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чупин Константин Михайлович

(1908 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чурбаков Михаил Дмитриевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шалашков Иван Григорьевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Матрос
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шапошников Василий Яковлевич

(___ — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Иван Максимович

(1917 — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шкиль Яков Сидорович

(1898 - 20.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шким Петр Алексеевич

(1911 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шкляев Александр Сергеевич

(___ — 20.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шмаков Геннадий Федорович

(1919 — 20.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шорстов Алексей Васильевич

(___ — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Шульга Евгений Игнатьевич

(___ — 20.02.1943, Ростов-на-Дону, территория клинической больницы)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Ягорлицкий Тихон Григорьевич

(1913 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Яничкин Алексей Георгиевич

(1901 — 20.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Янович Илья Эммануилович

(1895 - 20.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Майор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ярославцев Трофим Трофимович

(1908, Ростов-на-Дону — 20.02.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Березовец, южнее)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Яшин Михаил Иванович

(1924 — 20.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?