20 августа БП
Баннер

20 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Вавилов Сергей Васильевич

(20.08.1914, деревня Дерябино Ярославской губернии — 18.11.1941, Большие Салы Мясниковского района), военный комиссар артиллерийской батареи, младший политрук. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Елян Эдуард Ваганович

(20.08.1926, Баку — 06.04.2009, Ростов-на-Дону), лётчик испытатель ОКБ А. Н. туполева, полковник. Герой Советского Союза (1971)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Амельченко Яков Никитич

(20.08.1910, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Ниолаевка — ___), лейтенант ветеренарной службы, призв. - Пролетарский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Белимов Яков Николаевич

(20.08.1925, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Троицкое — 05.07.1977), красноармеец, призв. - Славянский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Белов Леонид Васильевич

(20.08.1922, Ленинградская обл., Чудово — 14.03.2009), майор авиации.
«Мой Полк»

ФОТО

Белоконев Петр Потапович

(20.08.1914, Ростовская обл., Миллерово — 06.02.1984), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Борзяк Григорий Андреевич

(20.08.1923, Омская обл. — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Бубликов Андриан Александрович

(20.08.1923, Ростов-на-Дону — 05.04.2001), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гатилов Виктор Георгиевич

(20.08.1924, Харьковская обл., Чугуев — 16.10.2006), лейтенант, призв. - г. Короча.
«Мой Полк»

ФОТО

Гнетов Александр Федорович

(20.08.1922, Башкирская АССР, с. Михайловка — 09.06.2019), полковник, призв. - Стерлитамакский РВК, Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Долгополов Зиновий Иосифович

(20.08.1907, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Ольховчик — 05.04.1984), призв. - Куйбышевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Железняк Михаил Антонович

(20.08.1913, Краснодарский край — 13.01.1983), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Журий Григорий Селиверстович

(20.08.1913 — ___), рядовой, призв. - Краснодарский край, Кущевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Золотько Петр Иванович

(20.08.1922, Ростовская обл., Морозовск — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Клименко Александр Иосифович

(20.08.1924, Донецкая обл., п. Дружковка — 27.08.2004), рядовой, призв. - Донецкая обл., п. Дружковка.
«Мой Полк»

ФОТО

Козюля Петр Корнеевич

(20.08.1917, Краснодарский край — 04.03.1985), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Коргун Евдоким Арсентьевич

(20.08.1905, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Ломакин села Натальевка — 03.07.1942, траверз мыса Айтодор).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Косенко Вера Павловна

(20.08.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Маргатов Анатолий Николаевич

(20.08.1925 — ___), призв. - Термез, Узбекистан.
«Мой Полк»

ФОТО

Опенько Олимпиада Ивановна

(20.08.1922, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Дядин — 31.03.2006), рядовой, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Попивненко Александр Савельевич

(20.08.1912, Ростовская обл., Векринский р-н, Советский с/с — ___), красноармеец, призв. - Больше-Крепинский РВК, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Ракевич Иван Антонович

(20.08.1923, Гродненская обл., Сломенский р-н, с. Клепачи — 12.10.2000), гвардии сержант, призв. - г. Гродно Белорусская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Рысенкова (Московкина) Мария

(20.08.1924 — ___), рядовой, призв. - Ростовская обл., Константиновский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Серенов Семен Данилович

(20.08.1921, Пензенская обл., ст. Башмаково — 26.05.1981), старший лейтенант, призв. - Башмаковский РВК, Пензенская обл, Башмаковский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Синкевич Афанасий Спиридонович

(20.08.1911, Алтайский край — август 1996), подполковник, призв. - Родино.
«Мой Полк»

ФОТО

Термихольянц Иван Яковлевич

(20.08.1924 — ___), рядовой, призв. - Новошахтинский ГВК.
«Мой Полк»



Абрамян Рубен Васильевич

(20.08.1913, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

Аханов Петр Андреевич

(20.08.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бадальян Степан Константинович

(20.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 08.07.1942.
«Память Народа»

Белинский Петр Яковлевич

(20.08.1913 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Болгов Андрей Кузьмич

(20.08.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вишневецкий Самуэльс Александрович

(20.08.1920 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Власов Валентин Георгиевич

(20.08.1916 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Волчок Фрол Федорович

(20.08.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Воронов Абрам Зельмакович (Зельманович)

(20.08.1899 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Голоднов Андрей

(20.08.1884, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Гудков Сергей

(20.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 07.10.1941.
«Память Народа»

Гусельников Аркадий Михайлович

(20.08.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Динензон Анатолий Исаакович

(20.08.1923 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дровалев Валентин Леонтьевич

(20.08.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Дрозд Юрий Аркадьевич

(20.08.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Еворенко Павел Никифорович

(20.08.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Егорин Павел Никифорович

(20.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.07.1941.
«Память Народа»

Журавлева Надежда Егоровна

(20.08.1920 — ___).
«Память Народа»

Иванов Иван

(20.08.1915, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Игновенко Леонид Федотович

(20.08.1914 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Каретников Петр Дмитриевич

(20.08.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Каретников Петр Дмитриевич

(20.08.1916 — 10.12.1997), младший лейтенант.
«Память Народа»

Карпенко Василий Филиппович

(20.08.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кириленко Клавдия

(20.08.1923, Ростов-на-Дону, ул. Верхниловская, 7. — ___).
«Память Народа»

Коваленко Иван

(20.08.1918, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Коваленко Иван Васильевич

(20.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Колотушин Борис Лукич

(20.08.1922 — 1981).
«Память Народа»

Косов Лазарь Павлович

(20.08.1912 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кострубин Леонид Иосифович

(20.08.1902 — ___), капитан.
«Память Народа»

Леонов Леонид Николаевич

(20.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Ливаднов Петр Васильевич

(20.08.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Макаров Петр Васильевич

(20.08.1919 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартынов Андрей Степанович

(20.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.07.1941.
«Память Народа»

Металлов Петр Михайлович

(20.08.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Миронов Семен Дидакович

(20.08.1921, Одесская обл., Ананьевский р-н, с. Волегоцелово — 15.03.1943, Ростов-на-Дону, кладбище Военведа), старший сержант.
«Память Народа»

Нечмыря Елизавета Ипатьевна

(20.08.1919 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Александр Ильич

(20.08.1896, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — ___), рядовой.
«Память Народа»

Овчаров Андрей Михайлович

(20.08.1903 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Остроухов Афанасий Александрович

(20.08.1912, Ростов-на-Дону, Нижнегниловская обл., ул. им. Сталина, 19 — ___), сержант.
«Память Народа»

Пересунько Самуил Пантелеевич

(20.08.1902 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Юрий Алексеевич

(20.08.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Порядков Борис Дмитревич (Дмитриевич)

(20.08.1919 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Ретунский Илья Егорович

(20.08.1902 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Савенкова Наталия Федоровна

(20.08.1904 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергиенко Мария Александровна

(20.08.1924 — ___), фельдшер.
«Память Народа»

Скриглюков (Скрыглюков) Самуил Иванович

(20.08.1907 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Смирнова Галина Васильевна

(20.08.1925 — 06.07.2016).
«Память Народа»

Степанова Просковья (Прасковья) Андреевна

(20.08.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Стрепетов Николай Михайлович

(20.08.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 08.10.1941.
«Память Народа»

Такацьян Шогакат (Шигагат) Гукасовна

(20.08.1899 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Терзиева Анна Владимировна

(20.08.1897 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа»

Унчиков Николай Ильич

(20.08.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Христов Петр Яковлевич

(20.08.1924 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Черевичников Александр Михайлович

(20.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.08.1941.
«Память Народа»

Читов Феодор (Федор) Леонтьевич

(20.08.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кутепов Иван Федорович

(1906 — 20.08.1944), рядовой, призв. - Песчанокопский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлин Иван Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 20.08.1943), гвардии капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Осипенко Иван Макарович

(1916, Белорусская ССР — 20.08.2004), полковник.
«Мой Полк»



Абраменко Виталий Иванович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Абросимов Стефан Филиппович

(1908 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Адамов Григорий Яковлевич

(1914, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Латвийская ССР, д. Эргли, юго-восточнее, 700 м), сержант.
«Память Народа»

Авдеев Федор Николаевич

(1922 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Агафонов Петр Федорович

(1916 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Агранат Григорий Александрович

(1921, Белорусская ССР, Минская обл., Крупский р-н — 20.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, д. Лоздоно), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Агронот Григорий Александрович

(___ — 20.08.1944), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 102, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Лаздона.
«Память Народа»

Азарченко Федор Анисимович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Азарченко Федор Анисимович

(1907, Ростов-на-Дону — 20.08.1943, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Марьино), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Аишкин (Аишхин) Михаил Александрович

(1914 — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алубаев Александр Маркович

(1904 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ананьев Михаил Иванович

(1911 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Андреев Григорий Тимофеевич

(1911 — 20.08.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Андреев Сергей Андреевич

(___ — 20.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антоненко Иван Федорович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ануфриенко Николай Емельянович

(1915 — 20.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Апарников Яков Михайлович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Апетянец Григорий Павлович

(1908 — 20.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аргунов Павел Петрович

(___ — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Аржановский Марк Иванович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ашихин Михаил Александрович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Карело-Финская ССР, Суоярвский р-н, п. Кудан-губа, окраина), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабаков Иван Леонтьевич

(1922 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бабин Григорий Владимирович

(1912, Ростов-на-Дону, Новый город, ул. Прогонная, д. 20 — 20.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, восточная окраина, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Бабиян Сероп Саркисович

(1922 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бабченко Иван Алексеевич

(1916 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабченко Сергей Иванович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Балахнин Александр Иванович

(1905 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Баранян Мартирос Егияевич

(1925 — 20.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Безверхов Прокофий Антонович

(1913 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Беланов Илья Григорьевич

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Белоусов Василий Николаевич

(1912 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белоусов Иван Иванович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Богачев Сергей Васильевич

(1914 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бицутин Иван Федорович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Богатырев Тимофей Степанович

(1907 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богуш Алексей Антонович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Божанов Алексей Ильич

(1925 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Болдарев Василий Павлович

(1926 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Болотов Петр Андреевич

(1925 — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондаренко Александр Степанович

(1918 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бондаренко Алексей Иванович

(1909 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Алексей Романович

(___ — 20.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бордзиловский Евгений Николаевич

(1921 — 20.08.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борзенко Александр Филиппович

(1921 — 20.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Борисов Александр Иванович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Борисов Алексей Сергеевич

(1921 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Боровицкий Николай Георгиевич

(1907, Ростов-на-Дону, пер. 3 — 20.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка, северная сторона, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бреславский Дмитрий Васильевич

(___ — 20.08.1943), гвардии ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Броварец Михаил Александрович

(___ — 20.08.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бубнов Илья Маркович

(1900, Ростов-на-Дону — 20.08.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, северо-западная часть кладбища, могила № 157/426), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Буровых М. С.

(___ — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бурдин Федор Алексеевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бурыгин Анатолий Константинович

(1920, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Раздельнянский р-н, с. Каротное, братская могила), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Буханов Петр Степанович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Быков Сергей Васильевич

(1920 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильев Виктор Владимирович

(1924, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, ст. Паст), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Васильченко Иван Антонович

(1897 — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Вениченко Маркиян Касьянович

(1902 — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Верлизов Владимир Павлович

(1925 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гаврилин Дмитрий Тимофеевич

(1912, Тульская обл., д. Завалить — 20.08.1944, Молдавская ССР, с. Поповка), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронков Иван Григорьевич

(1912 — 20.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гаджоглуян Мелкон Аршакович

(1922 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гацько Николай Дмитриевич

(___ — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гвинеев Василий Евгеньевич

(1905 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Герасимов Николай Елисеевич

(1918, Курская обл., Прохоровский р-н — 20.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Богородичное, западнее, лес), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гладков Прокопий Алексеевич

(1917 — 20.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Глазев Павел Иванович

(___ — 20.08.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Глазунов Семен Сафронович

(1915 — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гоголев Михаил Андреевич

(1923 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гогурев Константин Александрович

(1922, Московская обл., Ногинский р-н, г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 6-41. — 20.08.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, кладбище, 28 квартал, могила № 49.
«Память Народа»

Голодобин Владимир Никитович

(1923 — 20.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Григорий Васильевич

(1925 — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гончаров Григорий Илларионович

(___ — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Яков Иванович

(___ — 20.08.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, х. Попов), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горакин Николай Ильич

(1923 — 20.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горанкин Николай Ильич

(___ — 20.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горбенко Леонид Иванович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горелов Ипполит Ефимович

(___ — 20.08.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горелов Ипполит Ефимович

(1892, Ростов-на-Дону, Сельмаш РЖД № 6 — 20.08.1941, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Холмец, братская могила), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грачев Григорий Петрович

(1911 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Греков Михаил Иванович

(___ — 20.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гречкин Макар Матвеевич

(1924 — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гриднев Анатолий Григорьевич

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гриднев Анатолий Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, вол. Джукстэ, д. Гриэни, восточная окраина), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гришаков Николай Васильевич

(1906, Курская обл., д. Юросова — 20.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, юго-восточнее), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гришаков Николай Владимирович

(1906, Курская обл., дер. Юрасово — 20.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Гришнов Яков Андреевич

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Губатенко Василий Дмитриевич

(1916 — 20.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гуревич Михаил Матвеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 20.08.1942, Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Колодези), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуриков Василий Борисович

(___ — 20.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуринов Василий Борисович

(___ — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гусаков Николай Андреевич

(1917, Краснодарский край, Северский р-н — 20.08.1944, Латвийская ССР, Валчинский уезд, д. Санчасти), красноармеец.
«Память Народа»

Гутченко Леонид Дмитриевич

(___ — 20.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Даненко Иван Харитонович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Данилов Владимир Викторович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Данилов Вячеслав Алексеевич

(1915 — 20.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Данильченко Филипп Венедиктович

(1910 — 20.08.1943), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Данильченко Филипп Данилович

(___ — 20.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дегтярев Иван Епифанович

(1902 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дегтярев Павел Матвеевич

(___ — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дейнека Василий Иванович

(1908 — 20.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Декань Григорий Петрович

(1908 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Демертлянс Григорий Емельянович

(1909, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Латвийская ССР, д. Эргли, в районе), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Деметрияж Григорий Емельянович

(1909 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демьянов Петр Георгевич

(1907, Ростов-на-Дону, Газетный переулок, д. 43 — 20.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Мосягино), красноармеец.
«Память Народа»

Демьянов Петр Георгиевич

(1907 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Денеко Василий Иванович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Деревянко Иван Яковлевич

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дерюгин Тихон Мартынович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дерюгин Трифон Мартынович

(1903 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дзюбаненко Арсентий Григорьевич

(___ — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дмитриенко Василий Степанович

(1923 — 20.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дорошенко Иван Абрамович

(1919 — 20.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорошенко Иван Афанасьевич

(1914 — 20.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дубовик Федор Митрофанович

(1908 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дудников Петр Кириллович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дузан Иван Иванович

(___ — 20.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дурнев Владимир Иванович

(1925 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дыкань Григорий Петрович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дьяченко Григорий Феоктистович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ельтинов Марк Филиппович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Егоров Сергей Маркович

(1918 — 20.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Еманов Иван Матвеевич

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Емелин Иван Кириллович

(1920 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ерафеев Матвей Иванович

(1909 — 20.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерунов Павел Гаврилович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ефименко Павел Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава, кладбище, шведская могила), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефимов Василий Сергеевич

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жданов Иван Антонович

(1912 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жестков Михаил Филиппович

(1899 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жиденко Павел Захарович

(1903 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жорников Александр Николаевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жуков Иван Федорович

(1905 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Жученко Филипп Яковлевич

(1912 — 20.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Задорожный Василий Михайлович

(___ — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зайцев Иван Павлович

(1924 — 20.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зайцев Николаай Иванович

(1907 — 20.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Закутайло Иван Алексеевич

(___ — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зарайченко Иван Степанович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Заратуев Александр Иванович

(1924 — 20.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Земляков Алексей Антонович

(1921 — 20.08.1941), ум. от ран, госпиталь ЭГ 1444, ФЭП 50 ЛенФ, Ленинградская обл., г. Ленинград, Серафимовское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Землянский Михаил Андреевич

(1906 — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Золотовский Иван Петрович

(1906 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Золотовский Михаил Петрович

(1910 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зубенко Михаил Климович

(1919 — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Зубков Андрей Семенович

(1918 — 20.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Михаил Михайлович

(1908, Ростов-на-Дону, Алимпиадовка, ул. Некрасовская, д. 7 — 20.08.1943, Орловская обл., Карачевский р-н, д. Верхоболотье, севернее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Федор Федорович

(1921, Ростов-на-Дону, 31 линия, 82 — 20.08.1942, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, п. Усть-Тосно, отм. 14,0), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Изюмов Иван Яковлевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ильин Иван Родионович

(___ — 20.08.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Исаев Василий Васильевич

(1905 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кабанюк Ефим Иванович

(1911 — 20.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Калашников Петр Михайлович

(1925 — 20.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калинин Алексей Федорович

(1913, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Румыния, Бойя уезд, с. Кагялинчяну, по дороге Кагялинчяну-Делент, 300 м западнее переправы через р. Серет), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калинин Иван Парамонович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Камбулов Михаил Петрович

(1925 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карагозов Гавриил Лазаревич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Литовская ССР, Расейнский уезд, Гортокольская вол., д. Клебен, х. Догилис, северо-западнее 60 м), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Караказовалександр Андреевич

(1923 — 20.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каракозов Александр Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.08.1944), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 84, ОМСБ 158 сд, Литовская ССР, Расейнский уезд, Гартокольская вол., д. Кнебен, х. Догилис.
«Память Народа» (несколько записей)

Карасев Григорий Панкратович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кастарнов Николай Прохорович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кастогукайло Иван Иванович

(1920 — 20.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Керенцев Александр Васильевич

(1913 — 20.08.1941), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кирбабин Григорий Никифорович

(___ — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кириленко Иван Евдокимович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кириленко Иван Евдокимович

(1902 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Киселев Виктор Семенович

(___ — 20.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кисленко Виктор Семенович

(___ — 20.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Клочков Владимир Сергеевич

(1922 — 20.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Княженко Александр Федорович

(1912 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Козюра Михаил Иванович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козюра Михаил Иванович

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Октябрьская, п. Маяновск, 39 — 20.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Ясиновский с/с, х. Новая Надежда), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Николай Иванович

(1909 — 20.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 49), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковтуненко Петр Иванович

(1910 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кожанов Василий Васильевич

(1901 — 20.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Козлов Борис Фролович

(1920 — 20.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Козлов Сергей Иванович

(1897 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Сергей Иванович

(1922, Днепропетровская обл. — 20.08.1942, Московская обл., Уваровский р-н, д. Полежайкино), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Кузьма Иванович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесниченко Иван Сергеевич

(1905, Ставропольский край, Новоселицкий р-н, с. Чернилец. — 20.08.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог, около), старший матрос.
«Память Народа»

Колобродов Василий Александрович

(___ — 20.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Колодкин Иван Васильевич

(1908 — 20.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Комаров Николай Иванович

(___ — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кондратьев Петр Николаевич

(1917 — 20.08.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Костенко Николай Матвеевич

(___ — 20.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Косточукайло Иван Иванович

(1919 — 20.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Костюченко Георгий Филиппович

(1900 — 20.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Косых Федор Терентьевич

(1925 — 20.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котошкин Андр. Григорьевич

(___, Горьковская обл., Гагинский р-н, с. Юрьево , — 20.08.1941, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Ляпки, вблизи), красноармеец.
«Память Народа»

Коцеваленко Олег Дмитриевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравцов Григорий Дмитриевич

(___ — 20.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравченко Александр Ильич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Краюшкин Георгий Степанович

(1897 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кривенко Василий Алексеевич

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кривчук Артем Федорович

(1916 — 20.08.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Курбатов Данил Иванович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудинов Анатолий Емельянович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кудинов Анатолий Емельянович

(1904 — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кузнецов Александр Анатольевич

(1915 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьменко Иван Архипович

(1915 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кукарека Николай Петрович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Куликов Дмитрий Семенович

(1918 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кулугин Андрей Дмитриевич

(1904 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кульков Иван Сергеевич

(1924, Ростов-на-Дону, Нов. Городок, пос. Щитковый — 20.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Новоселовка), ефрейтор, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Курбатов Даниил Енович

(1907 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Курганский Иван Трофимович

(___ — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Курчин Евгений Иванович

(___ — 20.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лемешко Николай Андреевич

(1918 — 20.08.1941), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кушнарев Илья Алексеевич

(1898 — 20.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лавренко Василий Михайлович

(1924 — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лапин Александр Тимофеевич

(1910 — 20.08.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Левин Ефим Абрамович

(1924 — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Леонов Василий Яковлевич

(___ — 20.08.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Леонов Василий Яковлевич

(1906 — 20.08.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Литвиненко Григорий Захарович

(1919, Ростов-на-Дону, 42 линия, 43 — 20.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Сарды, братская могила), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Лифарев Василий Степанович

(___ — 20.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лопатченко Василий Алексеевич

(1901 — 20.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лосев Александр Иванович

(1910 — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лосев Александр Иванович

(1911 — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лубенец Василий Григорьевич

(___ — 20.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Луговая Мария Иосифовна

(___ — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лямкина Роза Павловна

(1925, Ростов-на-Дону — 20.08.1945), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4498, Польша, Познаньское воев., г. Познань, район Цитадели, кладбище, кв-л 1, ряд 1, могила № 42/12.
«Память Народа»

Лященко Пантелей Захарович

(1921 — 20.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Макеев Афанасий Антонович

(___ — 20.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малышев Александр Иванович

(1902 — 20.08.1943), подполковник, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Маркин Александр Николаевич

(___ — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мартиросов Леонид Григорьевич

(___ — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мартиросов Леонид Григорьевич

(1908 — 20.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маслов Петр Григорьевич

(___ — 20.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матвиенко Степан Андреевич

(___ — 20.08.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Матевосян Карл Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. 6 Линия, 78 — 20.08.1944, Румыния, Ясский уезд, ст. Унгень, в ограде церкви), красноармеец.
«Память Народа»

Махаев Дмитрий Иванович

(1910 — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Маяцкий Афанасий Иванович

(___ — 20.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Медведев Григорий Николаевич

(1921 — 20.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мельник Федор Андреевич

(1923 — 20.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Меняйло Николай Антонович

(___ — 20.08.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Меринков Иван Иванович

(1924, Ставропольский край, Молотовское, Почтовая, 9 — 20.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 47), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Минаев Арсений Федорович

(1910, Ростов-на-Дону, Ленгородок, пер. Рыбный, 20-30 — 20.08.1944), рядовой.
«Память Народа»

Минаев Владислав Михайлович

(1910, Ростов-на-Дону, Ленгородок, пер. Рыбный, 20-30 — 20.08.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Минаков Алексей Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 20.08.1944, Молдавская ССР, с. Марьяновка, восточнее, у шоссе), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Миненко Евгений Викторович

(1912, Воронежская обл., Леванский р-н — 20.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Минин Алексей Семенович

(1912, Воронежская обл., Леванский р-н — 20.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, юго-восточнее), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошников Федор Федорович

(___ — 20.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Михайлов Федор Герасимович

(___ — 20.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Михайлов Федор Герасимович

(1909 — 20.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайловский Степан Алексеевич

(1917 — 20.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Могильный Александр Иванович

(___ — 20.08.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Моргунов Иван Нефедович

(___ — 20.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мукасеев Яков Михайлович

(1924 — 20.08.1942), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мурашов Алексей Михайлович

(1908, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Чобручи, восточная окраина, справа от дороги), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Мурзин Иван Кузьмич

(___ — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мурзин Илья Кузьмич

(1925 — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мясников Михаил Стефанович

(1916 — 20.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаренко Илья Иванович

(1918 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Назаркин Иван Дмитриевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Назаркин Иван Дмитриевич

(1923 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Негрецкий Петр Дмитриевич

(1913 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Недосеков Максим Прокофьевич

(___ — 20.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Неженцев Марк Самсонович

(1898 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Некрасов Павел Федорович

(1925 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Нерода Федор Васильевич

(___ — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нестьев Израил Исакович

(1919 — 20.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никишин Василий Кузьмич

(1925 — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Новиков Алексей Анисимович

(1898 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Овчаренко Алексей Васильевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Овчаров Александр Иванович

(1909 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овчаров Дмитрий Иванович

(1915 — 20.08.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Орисенко Николай Петрович

(1921 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Орлянский Самсон Прохорович

(1900 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Осипов Николай Федорович

(1906 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Осташков Василий Петрович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Охрименко Георгий Георгиевич

(___ — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Павлюк Влас Спиридонович

(1894 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Паршин Павел Иванович

(___ — 20.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Перелецкий Яков Викторович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петренко Алексей Владимирович

(___ — 20.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Печура Иван Дмитриевич

(___ — 20.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пивоваров Павел Корнеевич

(1924 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Полковников Илья Никифорович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Подзерев Николай Григорьевич

(1925, г. Азов — 20.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 46.
«Память Народа»

Подзореев Николай Григорьевич

(1925, г. Азов — 20.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 46.
«Память Народа»

Половинкин Михаил Николаевич

(1923 — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Полторацкий Алексей Евграфович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 26-12 — 20.08.1942, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, п. Усть-Тосно, отм. 14,0), старший сержант.
«Память Народа»

Пономарев Дмитрий Иванович

(1905 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Федор Иванович

(1914 — 20.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Почин Василий Афанасьевич

(1921 — 20.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокудимо Федор Иванович

(1904 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Прядник Георгий Иванович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пужаев Александр Васильевич

(1924 — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Путаев Александр Васильевич

(1924 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пушкарев Василий Андреевич

(1912 — 20.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пшеничный Петр Иванович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Разуваев Никита Максимович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рассказов Анатолий Григорьевич

(1923 — 20.08.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рассказов Николай Александрович

(___ — 20.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рекрутов Илья Иванович

(1907 — 20.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Решетов Григорий Федорович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рогачев Алексей Михайлович

(1916 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рудаков Иван Гаврилович

(___ — 20.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рудченко Семен Захарович

(1890 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рябинский Поликарп Павлович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рябинский Поликарп Павлович

(1908 — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ряднов Кирилл Петрович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Савушкин Тимофей Тимофеевич

(___ — 20.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Иван Григорьевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Савченко Иван Самойлович

(1905 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Саломахин Владимир Тимофеевич

(___ — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сапрыкин Михаил Дмитриевич

(1925 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Светличный Василий Михеевич

(1896 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Свиридов Сергеи Фролович

(1921 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Селиванов Георгий Александрович

(1914 — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селиванов Григорий Александрович

(___ — 20.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селиванов Григорий Александрович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Петрополье), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сеньжевич Владимир Иванович

(1925 — 20.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сенькевич Владимир Иванович

(___ — 20.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сергеев Кузьма Ефремович

(1903 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сердюков Георгий Андреевич

(1903 — 20.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сидоренко Михаил Пантелеевич

(1908, Саратовская обл., Тарповский р-н, с. Узмеры — 20.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Сидоренко Николай Артемович

(1916, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 33 линия, 58 — 20.08.1944, Польша, Радомское воев., д. Студзянка, северо-западная окраина), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скворцов Андреи Ильич

(___ — 20.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидаренко Михаил Понтелеевич

(1908, Саратовская обл., Турковский р-н — 20.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 22, с южной стороны.
«Память Народа»

Сидорович Анатолий

(1921 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонов Иван Гаврилович

(1910 — 20.08.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Синельников Алексей Никифорович

(1920 — 20.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Синьков Петр Матвеевич

(1913 — 20.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 41), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Скляров Андрей Егорович

(1918 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скляров Иван Николаевич

(1925 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Скрипников Иван Алексеевич

(1923 — 20.08.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Соловьев Леонтий Андреевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сметанин Куприян Яковлевич

(1920, Ростов-на-Дону — 20.08.1943, Ленинградская обл., г. Шлиссельбург, южнее, 3, км, восточная сторона шоссе, 150 м), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Смиркин Федор Егорович

(1920, Ростов-на-Дону — 20.08.1943, Ленинградская обл., г. Шлиссельбург, южнее, 3, км, восточная сторона шоссе, 150 м), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сницкий Семен Борисович

(1900, Ростов-на-Дону, пер. Андреевский, 139 — 20.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка, южнее), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соболь Василий Иванович

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Солдатенко Макар Иванович

(1900 — 20.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Соловьев Андрей Павлович

(1907 — 20.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Станкевский Иван Игнатьевич

(___ — 20.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Станько Владимир Алексеевич

(1905 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Стебленко Николай Архипович

(___ — 20.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Степанов Кондрат Игнатович

(1911 — 20.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ступицкий Василий Алексеевич

(1907 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сумбереков Гергий Михайлович

(1920 — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тапанайкин Михаил Петрович

(___ — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тараненко Дмитрий Григорьевич

(1908 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Таранцев Иван Иванович

(___ — 20.08.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Татаренко Дмитрий Григорьевич

(1908 — 20.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Терехин Иван Семенович

(1913, Ростов-на-Дону — 20.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, юго-восточнее), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Терехин Серафим Степанович

(___ — 20.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Терехов Серафим Степанович

(1913 — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терещенко Василий Акимович

(1913 — 20.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Терлецкий Яков Викторович

(1914 — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Терлецкий Яков Никитович

(___ — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тиахов Афанасий Давидович

(1903 — 20.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 44), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тиаховафанасий Давидович

(1903 — 20.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимонин Владимир Георгиевич

(1920, Ростов-на-Дону — 20.08.1942, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Готобужи), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимонин Владимир Гергг.

(1920, Ростов-на-Дону — 20.08.1942, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Готобужи), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимченко Петр Гаврилович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Титаренко Антон Антонович

(1921, Днепропетровская обл., Московский р-н, с. Знаменка — 20.08.1942, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, п. Усть-Тосно, отм. 14,0), красноармеец.
«Память Народа»

Ткачук Парфир Федорович

(1906 — 20.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Токарев Иван Анисимович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Токачиров Илья Абрамович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токачиров Илья Абрамович

(1903, Ростов-на-Дону, пер. Ткачевский, 61-21 — 20.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, вблизи с. Войново), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Толстик Петр

(1922 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Третьяков Иван Глебович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тютюнников Ефим Николаевич

(1895 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тюхов Афанасий Демидович

(1903, Калининская обл., с. Косыково — 20.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 46), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Убейвалков Андрей Григорьевич

(___ — 20.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Уколов Иван Николаевич

(1918 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Финаев Петр Алексеевич

(1917 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фисенко Василий Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, Далматовский, 102 — 20.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Седлецкий, с. Завишен, кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фисенко Виктор Ефимович

(___ — 20.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фисенко Николай Петрович

(1921 — 20.08.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Форкаш Сергей Денисович

(1923 — 20.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Харченко Степан Иванович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Холковский Иван Павлович

(1924 — 20.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Храмов Павел Иванович

(___ — 20.08.1944), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Храмов Павел Иванович

(1909 — 20.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, выс. 151,7, восточнее, 1, км, лес), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хромов Павел Иванович

(___ — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Худоровский Адольф Вальк.

(1916 — 20.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чабанов Василий Тихонович

(1908 — 20.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чапский Георгий Ильич

(___ — 20.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чернов Андрей Родионович

(1905 — 20.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернов Савелий Ефимович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чернов Савелий Ефимович

(1900 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Чернокнижников Петр Иванович

(1923 — 20.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чернушкин Иван Михайлович

(___ — 20.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чуприн Илья Вениаминович

(___ — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чеховец Сергей Иванович

(1907 — 20.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чижиков Алексей Давыдович

(1925 — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чижов Иван Семенович

(___ — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чикунов Иван Петрович

(1910 — 20.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чуваков Агей Ефимович

(1900 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чугунов Петр Егорович

(1919, Рязанская обл., Октябрьский р-н, Воскресенский с/с — 20.08.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 52), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чукарин Александр Максимович

(___ — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чукарин Федор Григорьевич

(1913 — 20.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чуракова Зинаида Емельяновна

(1919 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шама Иван Захарович

(1922 — 20.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шарин Александр Гаврилович

(1912 — 20.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шаров Егор Платонович

(1914, Тамбовская обл. — 20.08.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, х. Ольксняны, могила № 63, место 3, с юга), старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шатровин Герасим Георгиевич

(1925 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шаульский Федор Елисеевич

(1911, Ростовская обл., Тарас. р-н, с/с Тарасовский — 20.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Рядыни, юго-восточнее), рядовой, призв. - ВК Тарасовского р-на.
«Память Народа»

Швырев Никифор Макарович

(1890 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шебуняев Петр Васильевич

(1908 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевцов Андрей Сергеевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шепельков Андрей Николаевич

(1909 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шимшит Алексей Андреевич

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шнурков Василий Федорович

(1910 — 20.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шкандин Михаил Абрамович

(1911 — 20.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Школенко Василий Ефимович

(1924 — 20.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шкондин Михаил Абрамович

(___ — 20.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Штапалов Иван Алексеевич

(1909 — 20.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Штепа Александр Харламович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шубин Алексей Иванович

(___ — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Щебуняев Тимофей Афанасьевич

(___ — 20.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Щербаков Егор Иванович

(1912, Ростов-на-Дону, Кизлярская, 2 — 20.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Алексеевка, выс. 175,5), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаносов Константин Николаевич

(___ — 20.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаносов Константин Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону, 4 линия, 54 — 20.08.1944, Польша, Мазовецкое воев., пов. Воломинский, г. Тлущ), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Щоитов Василий Савельевич

(___ — 20.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Щулькин Иван Кузьмич

(1909, Ростов-на-Дону, пер. Строительный, 13 — 20.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, руд. Дзержинского), красноармеец.
«Память Народа»

Юнда Николай Афанасьевич

(1910 — 20.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Юшин Иван Григорьевич

(___ — 20.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юшин Иван Григорьевич

(1926, Ростов-на-Дону — 20.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Толмаз), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яровой Николай Тимофеевич

(___ — 20.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.