20 апреля БП
Баннер

20 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Лазарев Георгий Меркурьевич

(20.04.1925, село Красная Поляна Песчанокопского района — 30.10.1944, Венгрия), командир взвода, гвардии лейтенант. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Леонов Николай Иванович

(20.04.1919, Кремяное Курской губернии — 03.05.1997, Батайск), лётчик-истребитель, старший лейтенант, … полковник. После демобилизации в 1957 году жил в Батайске, работал контролёром на заводе. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Аксенов Яков Михайлович

(20.04.1920, Ростовская обл., Литвиновский р-н, х. Рудаков — 03.05.2014, Краснодарский край, ст. Тбилисская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Богомолов Георгий Федорович

(20.04.1915, Воронеж — 13.04.1982), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Буряк Федор Семенович

(20.04.1919, Краснодарский край, Выселковский р-н, ст. Бейсугская — 05.11.1942), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Демин Алистарх Панфилович

(20.04.1926, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Кастырка — 20.03.2013), полковник, призв. - Ростовская область, хутор Калинин.
«Мой Полк»

ФОТО

Еремеев Василий Филиппович

(20.04.1920, Липецкая обл. — 05.05.2001).
«Мой Полк»

ФОТО

Загородний Григорий Андреевич

(20.04.1909, Ростовская обл. — 20.11.1976, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Зубов Георгий Иванович

(20.04.1920, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кононенко Федор Иванович

(20.04.1919, ст. Засовская — 14.07.1967), красноармеец, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Кравцов Василий Иванович

(20.04.1918, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Кирсановка — 19.04.2000), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Сливова Елена Ивановна

(20.04.1931, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Терзиев Авдей Егорович

(20.04.1910, Ростов-на-Дону — 10.09.2001).
«Мой Полк»

ФОТО

Тришкин Александр Петрович

(20.04.1920, Иркутская обл. — 17.12.2004), гвардии младшей сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Уютов Константин Сергеевич

(20.04.1916, Пензенская обл., Иссинский р-н, д. Лидино — 1985), старший лейтенант, призв. - Иссинский РВК, Пензенская обл., Иссинский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Цокур Георгий Федорович

(20.04.1909, Краснодарский край — 31.03.1989), рядовой.
«Мой Полк»



Балдеев Михаил Иванович

(20.04.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.09.1941.
«Память Народа»

Богданов Василий Сергеевич

(20.04.1920 — ___), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богомазова Палина

(20.04.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Бутенко Василий Егорович

(20.04.1917 — ___), сержант.
«Память Народа»

Гроза Илларион Дмитриевич

(20.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Довбыш Георгий Андреевич

(20.04.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Долоткасен Георгий

(20.04.1924, Ростов-на-Дону — в плену 17.11.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Ванне-Айккель).
«Память Народа»

Каминик Евгений Александрович

(20.04.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кронкинверт Борис Саломонович (Соломонович)

(20.04.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лазько Григорий Васильевич

(20.04.1913 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Лызько Григорий Васильевич

(20.04.1913 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Малухин Петр Авдеевич

(20.04.1908, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Мельникова (Сомова) Людмила Ивановна

(20.04.1918 — ___), лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Морозов Вадим Сергеевич

(20.04.1917, Ростов-на-Дону — 1981), техник-лейтенант.
«Мой Полк»

Никитина Нина Никитична

(20.04.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Орел Лев Давидович

(20.04.1921 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Подзноев Анатолий Николаевич

(20.04.1927 — ___), сержант.
«Память Народа»

Подройкин Василий Васильевич

(20.04.1906 — ___), гвардии майор.
«Память Народа»

Пожидаева Алефтина Федоровна

(20.04.1923 — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Рощин Никифор Никифорович

(20.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.09.1941.
«Память Народа»

Смелов Александр Иванович

(20.04.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Сучаков Константин Николаевич

(20.04.1920 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Темирова Сатина Абеловна

(20.04.1920 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Теплов Александр Семенович

(20.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Тиняев Александр Иванович

(20.04.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Тюмаев Александр Иванович

(20.04.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Федорченко Игнат Игнатьевич

(20.04.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чернобилов Василий Петрович

(20.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Чумаченко Иосиф

(20.04.1901, Ростов-на-Дону, Первомайск. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Шимаско Дмитрий Иванович

(20.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.07.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Алейников Иван Петрович

(1908 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Алентьев Павел Николаевич

(1924 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Андыбор Василий Львович

(1895, Ростов-на-Дону — 20.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, выс. 37,5, северный скат), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Антоньян Еремия Асфетурович

(___ — 20.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арнаутов Иван Терентьевич

(1912 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Арсламбеков Энвер Арсламбекович

(1918 — 20.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аскалепов Дмитрий Петрович

(1926 — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Афонасьев Павел Федорович

(1922, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Дубровский — 20.04.1945, Германия, д. Ригенвальде, д. Ригенвальде), ефрейтор.
«Память Народа»

Афонькин Иван Михайлович

(1913 — 20.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Багров Владимир Николаевич

(1928, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ростов-на-Дону. — 20.04.1945, Германия, Верхняя Силезия, г. Нойштадт, южная окраина, квадрат 5578-3682, дивизионное кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белаков Алексей Петрович

(1924 — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беликов Василий Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону — 20.04.1943), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белозеров Иван Васильевич

(___ — 20.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бендерский Николай Данилович

(1925 — 20.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Беспалов Александр Михайлович

(1925 — 20.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Березов Валериан Александрович

(1923 — 20.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Бирюков Константин Иванович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бирюков Константин Иванович

(1906 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Богданов Артамон Семенович

(___ — 20.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богомолов Павел Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 20.04.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, м. Карья, северо-восточнее в 1, км дом Лесника), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Боклаженко Степан Константинович

(1919, Украинская ССР, Киевская обл., Маньковский р-н. с. Подобное — 20.04.1945, Германия, г. Цибенген), краснофлотец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Борис Павлович

(___ — 20.04.1945), лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бузник Устин Павлович

(1902 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бурьянов Петр Яковлевич

(1925 — 20.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буянов Илья Дмитриевич

(1919 — 20.04.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Быхалов Леонтий Васильевич

(1914 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бычков Павел Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, 41 линия, 19 — 20.04.1942, Крымская АССР, п-ов Крымский, выс. 28,2), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воликов Иван Андреевич

(___ — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волков Аркадий Григорьевич

(___ — 20.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Володкин Иван Васильевич

(1907 — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гавриленко Николай Антонович

(1898 — 20.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Галунов Василий Филимонович

(___ — 20.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Галус Людвик Антонович

(___ — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гаргальский Петр Васильевич

(1924 — 20.04.1945), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Герман Илья Герасимович

(1917, Ростов-на-Дону, п. Дачный, Ленинская — 20.04.1942, Ростовская обл., дивизионное кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Гладков Павел Андреевич

(1911, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Цешинский, г. Струмень, кладбище, госпитальный участок, братская могила № 4), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Глушаков Михаил Михайлович

(___ — 20.04.1944), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Глушаков Михаил Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону — 20.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Варница, восточнее, 200 м, сад), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Головин Пантелей Уколович

(1922 — 20.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гончаров Алексей Никитович

(1911 — 20.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Иван Васильевич

(1924 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Гончаров Леонид Петрович

(___ — 20.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбань Михаил Никифорович

(1923, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, п. Новый — 20.04.1945, Австрия, Нижняя Австрия, с. Ауершталь, восточная окраина, кладбище, могила № 5), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горников Павел Сидорович

(___ — 20.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горшнев Иван Афанасьевич

(___ — 20.04.1942), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Горяинов Семен Тимофеевич

(1915 — 20.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Грабарь Павел Семенович

(___ — 20.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Грицов Петр Павлович

(1913, Ростов-на-Дону — 20.04.1943, Ленинградская обл., Поддорский р-н, д. Скуратово, ДП), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грызун Александр Иванович

(1923 — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Губанов Михаил Максимович

(___ — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губкин Иван Григорьевич

(1903 — 20.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гуляченко Владимир Антонович

(1920 — 20.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гурячек Федор Трифонович

(1904 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Данилов Иван Михайлович

(1923 — 20.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Демичев Николай Иванович

(1914 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Деточкин Кондрат Михайлович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Долбня Николай Григорьевич

(1920 — 20.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Долгих Петр Михайлович

(1923 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дудкин Гаврил Васильевич

(1903 — 20.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дьяконов Павел Тимофеевич

(1912, Чкаловская обл., Ивановский р-н, с. Ивановка — 20.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, юго-восточная окраина, братская могила № 1), красноармеец.
«Память Народа»

Дьякопов Павел Тимофеевич

(1912 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еременко Михаил Ефимович

(1924 — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Евтерев Денис Никитович

(1897 — 20.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Еременко Кондрат Дмитриевич

(1897, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник — 20.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт-на-Одере уезд, д. Нидер-Езар), красноармеец.
«Память Народа»

Ершов Михаил Матвеевич

(1925 — 20.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ефанов Алексей Захарович

(___ — 20.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефименко Пантелей Ильич

(___ — 20.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Живой Василий Пантелеевич

(1917, Ростовская обл., ст. Цимлянская — 20.04.1945, Германия, г. Цилинциг, северо-западная окраина, сад, красноармейское кладбище), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Живой Николай Иванович

(___ — 20.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заичкин Карп Андреевич

(1894, Ростовская обл., Веселовский р-н — 20.04.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Василий Григорьевич

(___ — 20.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зайцев Иван Степанович

(1904 — 20.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Иван Тарасович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зверев Константин Алексеевич

(1897 — 20.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зеликов Леонид Митрофанович

(___ — 20.04.1945), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зленко Егор Григорьевич

(1925 — 20.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ивановандрей Степанович

(1902 — 20.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иващенко Герантий Семенович

(___ — 20.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Игрушеев Кадир Исингулович

(1917 — 20.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Исаченко Тимофей Максимович

(1893 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Исенко Евгений Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского, 53 кв-л — 20.04.1945, Германия, г. Берлин, д. Беерфельде, северо-восточная окраина, головой на восток), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кадыков Сергей Иванович

(1924 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Калашников Николай Пантелеевич

(1925 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калмыков Трофим Харитонович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Караваев Максим Емельянович

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Красная Заря, д. 169 — 20.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Каргальский Петр Васильевич

(___ — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Каркин Федор Андреевич

(1912 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Катергин Михаил Никитич

(___ — 20.04.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каторгин Михаил Николаевич

(1922 — 20.04.1942, Челябинская обл., Чебаркульский р-н, п. Чебаркуль, местное кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Каторгин Михаил Яковлевич

(1922 — 20.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Керсанов Сергей Парфентьевич

(1898, Донецкая обл., ж/д ст. Атамановская, х. Гурьев — 20.04.1942, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Чурбашский с/с, с. Чурбаш), старший матрос.
«Память Народа»

Кишлян Мардух Лазарович (Лазаревич)

(1902, г. Томск — 20.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, с/з Пятилетка, северо-западнее, 1, км, одиночная могила), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Матвей Иванович

(1926 — 20.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коваленко Петр Васильевич

(___ — 20.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коломейцев Михаил Филиппович

(___ — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колтунов Иван Яковлевич

(___ — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кондратьев Геннадий Дмитриевич

(1913 — 20.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кондратьева Галина Ивановна

(1924 — 20.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коновалов Николай Павлович

(___ — 20.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Копылов Анатолий Федорович

(___ — 20.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коритко Иван Семенович

(1904, Ростов-на-Дону — 20.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Глинное), красноармеец.
«Память Народа»

Корноухов Александр Яковлевич

(1909 — 20.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коршунов Владимир Яковлевич

(1916, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузенский р-н, г. Фишхаузен), старший сержант.
«Память Народа»

Костенко Петр Ермолаевич

(1917 — 20.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Крючков Петр Фадеевич

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кугилян Мардух Лазарович

(1902, г. Томск — 20.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, с/з Пятилетка, северо-западнее, 1, км), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Куква Иван Тимофеевич

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Курочкин Иван Емельянович

(1911 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курочкин Иван Степанович

(1924 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Куц Владимир Осипович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Куц Владимир Осипович

(1908 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лакомов Геральд Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Валерсдорф), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лактионов Филипп Георгиевич

(___ — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лактионов Филипп Георгиевич

(1909 — 20.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Левашов Яков Трофимович

(___ — 20.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левченко Андрей Данилович

(___ — 20.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Яков Андреевич

(1907 — 20.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Леонов Яков Васильевич

(1907 — 20.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Литовченко Иван Алексеевич

(1913 — 20.04.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лобачев Владимир Филиппович

(1925 — 20.04.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лобода Степан Леонтьевич

(1909 — 20.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лупиногин Николай Петрович

(1907 — 20.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мальцев Александр Семенович

(___ — 20.04.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Мальцев Владимир Михайлович

(1923 — 20.04.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малявин Дмитрий Иванович

(1916 — 20.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Манько Денис Денисович

(1924 — 20.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Маринченко Сергей Афанасьевич

(___ — 20.04.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Гожувский, г. Кюстрин, севернее, 500 м, 150 м от дороги идущей из Кюстрин-Найдам, военное кладбище, братская могила).
«Память Народа»

Марченко Тимофей Ефимович

(1908 — 20.04.1945), майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Матвеев Иван Федорович

(1904 — 20.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мелехов Степан Алексеевич

(___ — 20.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Миусенко Петр Епифанович

(1916 — 20.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мордачев Виктор Тимофеевич

(___ — 20.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мордачев Виктор Тимофеевич

(1923, Ростовская обл. — 20.04.1945, Польша, Опольское воев., пов. Рацибужский, с. Пилтш, северная окраина, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морсков Константин Семенович

(1907 — 20.04.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мостовой Василий Степанович

(1904 — 20.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мыстюк Иван Васильевич

(1923 — 20.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Науменко Василий Борисович

(1904, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Германия, г. Грайфенхаген, юго-западнее, 1, км, у шоссе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нешкуренко Николай Сергеевич

(___ — 20.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никитин Иван Абрамович

(___ — 20.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Николенко Константин Петрович

(1911, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Польша, Щецинское воев., пов. Старгардский, г. Старгард, кладбище военнослужащих), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Нужнов Федор Федорович

(1908 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Окружко Захар Романович

(1908 — 20.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Олейников Денис Михайлович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Орлов Павел Яковлевич

(1894, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Кофейня — 20.04.1944), рядовой, призв. - Снежнянский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н..
«Мой Полк»

Осадчий Александр Иванович

(1899 — 20.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Осипов Борис Павлович

(___ — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осипов Борис Павлович

(1925, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Рыбникский, с. Гожице, дивизионное кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Павленко Игорь Пименович

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 13 Линия, 7 — 20.04.1945, Чехословакия, д. Серовице, 100 м от шоссейной дороги, у церкви, братская могила), гвардии лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлюченко Виктор И.

(1921 — 20.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панфилов Анатолий Петрович

(1922, Ростовская обл., Самарский р-н, Василь-Петровский с/с, х. Верный — 20.04.1945, Германия, Бранденбург, с. Маркерсдорф, восточная окраина), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Панченко Борис Иванович

(___ — 20 апреля 1998).
«Память Народа» (несколько записей)

Партолин Алексей Иванович

(1925 — 20.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пасынок Максим Никонорович

(1907, Харьковская обл., Волчанский р-н — 20.04.1943), ефрейтор, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 17.
«Память Народа»

Пафилов Анатолий Папрович

(1922 — 20.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Переславцев Павел Сергеевич

(1912 — 20.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пестов Александр Николаевич

(1912, Омская обл., г. Тюмень, д. Ушакова — 20.04.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Федор Антонович

(___ — 20.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плашко Юрий Константинович

(1924 — 20.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Плетнищев Евстафий Семенович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Полев Александр Митрофанович

(1924 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полеванов Владимир Иванович

(___ — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Полещук Петр Павлович

(1921 — 20.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Половьянов Павел Иосифович

(1913 — 20.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Половянов Антон Андреевич

(___ — 20.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пономарев Валентин Сергеевич

(1926 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Алексей Сергеевич

(1926 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Федор Матвеевич

(1909 — 20.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Праздничный Александр Иванович

(1914 — 20.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Приима Николай Карпович

(1893 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пятибратов Василий Павлович

(1915, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, г. Ростов-на-Дону, шахта 8, колонна № 3 — 20.04.1942, Крымская АССР, Ленинский р-н, Арма-Элинский с/с, с/з Арма-Эли), лейтенант.
«Память Народа»

Пятницкий Митрофан Андреевич

(1898 — 20.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Растрыгин Виктор Данилович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Резниченко Кондрат Дмитриевич

(1904, Украинская ССР, Измаильская обл., Бородиновский р-н, с. Анновка — 20.04.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 32.
«Память Народа» (несколько записей)

Резниченко Кондратий Дмитриевич

(1904, Измаильская обл., Бородиновский р-н, с. Анновка. — 20.04.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 32), красноармеец.
«Память Народа»

Рубнев Дмитрий Филиппович

(1900 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ружинский Гавриил Федорович

(___ — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Русков Михаил Иосифович

(___ — 20.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рябошапка Василий Иванович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рябошапка Василий Иванович

(1926 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Савченко Григорий Михайлович

(1912 — 20.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Садко Илья Иванович

(1917, Ростовская обл., г. Миширово — 20.04.1945), старший матрос, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 2293, Германия, г. Цибинген.
«Память Народа»

Салтыков Николай Денисович

(1902 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сафронов Иван Тихонович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сахно Михаил Иванович

(1923 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Свистенко Николай Николаевич

(1925 — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Свитенко Павел Гаврилович

(1925 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Семенов Иосиф Лукьянович

(1903 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Семенцов Иван Иосифович

(1912 — 20.04.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сербии Василий Иванович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сергеев Павел Павлович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сергиенко Григорий Иванович

(___ — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Серик Прокофий Иванович

(___ — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидоров Никита Руфович

(1912 — 20.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сипков Владимир Николаевич

(___ — 20.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Слепков Владимир Николаевич

(1913 — 20.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Смажинков Герасим Константинович

(1906 — 20.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 6.
«Память Народа»

Соколовский Иван Иванович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стецко Николай Иванович

(___ — 20.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Столбцов Григорий Борисович

(___ — 20.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сторин Николай Трофимович

(___ — 20.04.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тараненко Григорий Трофимович

(1902 — 20.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Терлибень Ниолай Терентьевич

(1900, Ростов-на-Дону — 20.04.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, с. Арма-Эли, могила № 21), красноармеец.
«Память Народа»

Тетющенко Андрей Михайлович

(1922 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тишков Егор Николаевич

(1902 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ткаченко Александр Семенович

(1921 — 20.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ткаченко Иван Филиппович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ток Николай Сергеевич

(1924 — 20.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Туруткин Павел Иванович

(1922, Краснодарский край, Кущевский р-н, ст. Кущевка — 20.04.1946, Дагестанская АССР, Дербентский р-н, г. Дербент, кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Усачев Николай Васильевич

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Устинов Сергей Демидович

(1902, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Австрия, с. Горбич, южная окраина, около шоссейной дороги, могила № 2), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фатеев Григорий Никитич

(1926 — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Фатеев Григорий Никитович

(___ — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фатеев Григорий Николаевич

(___ — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Федотова Алена Сидоровна

(1923 — 20.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Филимонов Николай Ильич

(___ — 20.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Форио Григорий Екимович

(1921, Полтавская обл., Чернухинский р-н, д. Луговое — 20.04.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, х. Карья, севернее, 750 м, по дороге к домику лесника), рядовой.
«Память Народа»

Форно Григорий Екимович

(1921 — 20.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хараманян Вазген Лусегенович

(___ — 20.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Харламов

(1901 — 20.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Ходаков Михаил Степанович

(1904, Вилинская обл., г. Семарганин — 20.04.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Жепинский, г. Цыбинка, армейское офицерское кладбище, могила № 160), лейтенант.
«Память Народа»

Ходаш Саул Хаимович

(1904 — 20.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цветков Николай Валерьянович

(___ — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чередеев Олег Викторович

(1922 — 20.04.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Виняголово, юго-западнее, 2, км), краснофлотец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чекмесов Тимофей Афанасьевич

(1915 — 20.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чередниченко Иван Константинович

(___ — 20.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Черемуха Владимир Дмитриевич

(1925 — 20.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чуприков Валентин Михайлович

(1926 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шарков Дмитрий Фролович

(1914 — 20.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевцов Аркадий Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Латвийская ССР, Вецманужи, южнее, 1500 м, развилка дорог, полковое кладбище, могила № 4, ряд 3, 3-й слева), красноармеец.
«Память Народа»

Шишкин Тимофей Яковлевич

(1918, Ростов-на-Дону — 20.04.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако, северная сторона горы Колдун), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шишков Дмитрий Михайлович

(1901, Московская обл., г. Москва — 20.04.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 31), красноармеец.
«Память Народа»

Шуйга Дмитрий Павлович

(1913 — 20.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Эриксон Виктор Федорович

(1917, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Чехословакия, Моравия, Брно окрес, с. Тиковице), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Юсупов Константин Умарович

(1923, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Польша, г. Кюстрин, братская могила), командир орудия.
«Память Народа» (несколько записей)

Якимов Антон Ильич

(1904 — 20.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Якунин Николай Иванович

(___ — 20.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якунин Николай Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 20.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Шлаубах, севернее, 800 м), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яценко Григорий Николаевич

(1896 — 20.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.