2 января БП
Баннер

1 января

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Артемьев Фёдор Поликарпович

(02.01.1914, посёлок Ведерники Ярославской губернии — 12.02.1991, Ростов-на-Дону), лётчик авиации дальнего действия, гвардии капитан, … майор. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Котов Александр Александрович

(02.01.1916, станица Шкуринская Краснодарского края — 1988, Батайск), артиллерист, старший лейтенант, … капитан. После войны работал учителем в Батайске. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Климченко Григорий Пантелеевич

(02.01.1924, Краснодарский край, Сталинский р-н, с. Коржи — 14.10.1992), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Мещеряков Василий Петрович

(02.01.1899 — 1941), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Пашков Геннадий Петрович

(02.01.1925, Курская обл. — ___), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Покусаев Григорий Кузьмич

(02.01.1918, Ростов-на-Дону — 28.02.1989), подполковник, призв. - Витебск..
«Мой Полк»

ФОТО

Рыбасов Василий Васильевич

(02.01.1910, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кормовое. — 28.10.2004), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Фурс Александр Дмитриевич

(02.01.1926, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, х. Балко-Грузский — 17.01.2001, Алматы).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Цепилов Петр Семенович

(02.01.1925, Башкирская АССР, с. Вознесенка. — 04.07.2005), подполковник.
«Мой Полк»



Агапитов Жан Михайлович

(02.01.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Агошитов Жан Михайлович

(02.01.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Айвазов Владимир Осипович

(02.01.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Анисимов Анатолий

(02.01.1910, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Баклачев Арсен Семенович

(02.01.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Баскаков Иван

(02.01.1901, Ростов-на-Дону — в плену 03.05.1944, Германия, Фореллкруг, Зенне).
«Память Народа»

Власенко Андрей Николаевич

(02.01.1917 — ___), капитан 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврош Михаил Михайлович

(02.01.1929 — ___), матрос.
«Память Народа»

Дерябин Георгий Степанович

(02.01.1913 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Николай Васильевич

(02.01.1917 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Коротков Николай

(02.01.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 07.01.1943.
«Память Народа»

Кочетов Николай Максимович

(02.01.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лазаренко Яков Антонович

(02.01.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.05.1942.
«Память Народа»

Левиков Мемал Семенович

(02.01.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.06.1941.
«Память Народа»

Левиков Михаил Семенович

(02.01.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Манченко Иван Григорьевич

(02.01.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 12.08.1942.
«Память Народа»

Михайлов Василий

(02.01.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Могилкин Павел Федорович

(02.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), фельдшер, плен. 22.06.1941.
«Память Народа»

Новицкий Василий Федорович

(02.01.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.12.1941.
«Память Народа»

Перевышко Александр Лукьянович

(02.01.1918 — 1996), старшина.
«Память Народа»

Перфилов Иван Сидорович

(02.01.1895 — 1943), донской казак.
«Мой Полк»

Пригорелов Василий

(02.01.1910, Ростов-на-Дону, д. Боклановская. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушкарев Георгий Иванович

(02.01.1919 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Разорителев Константин Филиппович

(02.01.1904 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Райдгин Николай

(02.01.1917, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Райдугин Николай Тимофеевич

(02.01.1917, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 14.05.1942.
«Память Народа»

Рожанский Моисей Евсеевич

(02.01.1924 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Рыбалка Игнат

(02.01.1921, Ростов-на-Дону, д. Палечки. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокина Нина Яковлевна

(02.01.1923 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Струнников Генадий (Геннадий) Галактионович

(02.01.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Струнников Геннадий Галактионович

(02.01.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Терещенко Петр Терентьевич

(02.01.1914, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 20.08.1944.
«Память Народа»

Фрош Соломон Павлович

(02.01.1911 — 1991), старший лейтенант.
«Память Народа»

Чеботарева Раиса Федоровна

(02.01.1924 — ___), младший лейтенант администр. службы запаса.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Грищенко Антон Андреевич

(1894 — 02.01.1980), рядовой.
«Мой Полк»



Абдукаримов Сергей Алексеевич

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Абдумаминов Халикул

(1916 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Абдумоленков Хамикул

(___ — 02.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Авдилов Ализ

(1919 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Авеев Яков Климович

(1906 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Агафонов Петр Васильевич

(1917 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Азаров Александр Иванович

(1902 — 02.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Александрии Петр Архипович

(1923 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Александрин Петр Архипович

(1923 — 02.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Анечкин Алексей Алексеевич

(1915, Ростовская обл. — 02.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Новопетровка, гражданское кладбище), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Антипов Григорий Федорович

(1898 — 02.01.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Арбузов Антонин Леонидович

(1924, Ростов-на-Дону — 02.01.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Курганово, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Арнаутов Михаил

(___ — 02.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Артюнов Михаил Артемович

(___ — 02.01.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Великая Камышеваха), старший лейтенант.
«Память Народа»

Арутюнов Михаил Артемович

(___ — 02.01.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Асномбегов Курган

(1919 — 02.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Балкунов Иван Семенович

(___ — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бальшинсков Харитон Михайлович

(1906 — 02.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Батальщиков Павел Петрович

(___ — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Безверхий Иван Кириллович

(1908 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безверхний Иван Кириллович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. 13, 48 — 02.01.1942, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, Белоусовский с/с, с. Белоусово), рядовой.
«Память Народа»

Бессалов Василий Дмитриевич

(1894 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Богатырев Захар Степанович

(___ — 02.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богатырев Семен Дмитриевич

(1898 — 02.01.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Богинский Анатолии Иванович

(___ — 02.01.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Болотников Григорий Борисович

(___ — 02.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, в районе Мекензиевой горы), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Болотников Григорий Борисович

(1902, Ростов-на-Дону — 02.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, ст. Мекензиевы горы), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Илья Пантелеевич

(1912 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Боровков Игнат Иванович

(___ — 02.01.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бородин Василий Зотович

(1922 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бороздин Михаил Константинович

(1925 — 02.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бочаров Платон Ильич

(1897 — 02.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бражников Иван Михайлович

(1925 — 02.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Братякин Василий Григорьевич

(___ — 02.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бугаев Иосиф Демьянович

(1914 — 02.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Буланов Петр Демьянович

(1912 — 02.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бычков Прокофий Петрович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Васильченко Владимир Игнатович

(1924 — 02.01.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Верещагин Александр Гаврилович

(1900 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Винокуров Иван Корнеевич

(1923 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Войтов Георгий Николаевич

(1921 — 02.01.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воронин Михаил Иванович

(1923 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Герасько Александр Прохорович

(___ — 02.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Глазунов Василий Иванович

(1920 — 02.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Глуханец Виктор Миронович

(___ — 02.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Говорченко Леонид Сергеевич

(1907 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Голда Михаил Степанович

(1910 — 02.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Головин Петр Михайлович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Голота Александр Иванович

(1921 — 02.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гольдер Александр Григорьевич

(___ — 02.01.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Николай Алексеевич

(1925 — 02.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Горшенин Николай Петрович

(1907 — 02.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Гулаков Иван Иванович

(___ — 02.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гуленко Николай Ефимович

(___ — 02.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гусев Иван Никитович

(___, Ростов-на-Дону, Крепостной пер. — 02.01.1942, Курская обл., Пристенский р-н, ст. Ржава), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дабрунов Дмитрий Александрович

(1923 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дараган Виктор Степанович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дацко Григорий Алексеевич

(1907 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дедов Василий Трофимович

(___ — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дедов Василий Трофимович

(1908 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Денисенко Михаил Иванович

(1912 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Денисенко Трофим Арсентьевич

(1906 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Джума Иван Игнатович

(1911, Ростов-на-Дону, Азовский р-н, с. Кулетовка — 02.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Рожново, братская могила № 2), рядовой.
«Память Народа»

Димант Рафаил Моисеевич

(1918, Ростов-на-Дону — 02.01.1944), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриев Александр Герасимович

(1901, Ростов-на-Дону, п. Каменоломна — 02.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Елизаветградковский р-н, с. Плешково, около, Плоский лес, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Добровольский

(___ — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Добровольский

(___, Ростов-на-Дону, Крепостной пер. — 02.01.1942, Курская обл., Пристенский р-н, ст. Ржава), красноармеец.
«Память Народа»

Довбенко Модест Григорьевич

(1914 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Долгов Василий Михайлович

(1921 — 02.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Доценко Петр Самсонович

(1901 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерохин Федор Федорович

(___ — 02.01.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Заводовский Виктор Александрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Ворошиловская, 68 — 02.01.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н, д. Сорокотяги), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Заименко Иван Анхилович

(1888 — 02.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Здоровцев Николай Иванович

(___ — 02.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зрелов Петр Васильевич

(___ — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зябрев Николай Николаевич

(1924 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иваненко Федор Никонорович

(1911 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ильин Ефим Авдеевнч

(1924 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кальченко Григорий Васильевич

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Калашников Виктор Степанович

(___ — 02.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Калашников Петр Сергеевич

(___ — 02.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Каменев Федор Егорович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Камнев Василий Федорович

(1920 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карасев Лев Георгиевич

(1919 — 02.01.1944), старшина 1 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карашников Анатолий Михайлович

(___ — 02.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каретников Александр Иванович

(___ — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Картунов Иван Константинович

(___ — 02.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Касов Иван Иванович

(___ — 02.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кащеев Иван Иванович

(1917 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кирнов Илья Антонович

(1914 — 02.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кирсанов Владимир Яковлевич

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Клименко Виктор Харлампивович

(1924, Ростов-на-Дону, п. Первомайский, ул. Возрождения, 30 — 02.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, с. Совкрасное), лейтенант.
«Память Народа»

Клименко Виктор Харлампьевич

(1924 — 02.01.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кныш Федор Севастьянович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковтунов Василий Андреевич

(1926 — 02.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Козырев Иван Михайлович

(___ — 02.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колесников Иван Алексеевич

(___ — 02.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колмыков Василий Данилович

(1916 — 02.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кондаков Сергей Савельевич

(1923 — 02.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кондрашев Иван Григорьевич

(1923, Ростовская обл., Калитинский р-н, с. Красно-Донецкая — 02.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, г. Городок, севернее, 3, км, военный городок, лес, могила № 8), лейтенант.
«Память Народа»

Кононенко Михаил Иванович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Константинов Василий Михайлович

(___ — 02.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Контаревич Павел Евсеевич

(1912 — 02.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Конухов Иван Иванович

(1913 — 02.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Копытов Иван Васильевич

(1920 — 02.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корнев Илья Александрович

(___ — 02.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Косов Иван Иванович

(___ — 02.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Костенко Анна Федоровна

(___ — 02.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Котелевский Никифор Алексеевич

(1902 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Котляров Михаил Григорьевич

(___ — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куценко Петр Иванович

(1911 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Крутько Иван Илларионович

(___ — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кудреев Балырбек Ташарканович

(1918 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузьмин Юрий Степанович

(1925 — 02.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Курганский Антон Андреевич

(___ — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курмак Афанасий Самсонович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ланин Илья Константинович

(1912 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лещенко Александр Иванович

(___ — 02.01.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лаптев Иван Никифорович

(1912 — 02.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лебедев Иван Федорович

(1917 — 02.01.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Легенк Анатолий Георгиевич

(1926, Ростов-на-Дону — 02.01.1945, Латвийская ССР, г. Добеле, д. Калпинеки, братское военное кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лимант Рафаил Моисеевич

(1918, Ростов-на-Дону — 02.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н, г. Бердичев, юго-восточнее, 300 м), лейтенант.
«Память Народа»

Лимещенко Николай Михайлович

(1915 — 02.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лимищенко Николай Михайлович

(___ — 02.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лихолетов Геннадий Васильевич

(___ — 02.01.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лобачев Иван Михайлович

(1913 — 02.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лосев Николай Филиппович

(___ — 02.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лотко Федор Михайлович

(___ — 02.01.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Луганский Мирон Антонович

(1905 — 02.01.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Луценко Андрей Михайлович

(___ — 02.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лысенко Владимир Фролович

(___ — 02.01.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лягенк Анатолий Георгиевич

(1926, Ростов-на-Дону — 02.01.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Анежку вол., д. Калжники, западнее, 25, м, у дороги), сержант.
«Память Народа»

Малимонов Николай Семенович

(___ — 02.01.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Манжиков Николай Цибокеевич

(1911 — 02.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Маркин Петр Александрович

(___ — 02.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Махаев Мец Салонджи

(___ — 02.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Медведев Петр Фомич

(1920 — 02.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мельников Степан Фирсович

(1909 — 02.01.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Михайлов Иван Григорьевич

(1903 — 02.01.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мишустов Иван Васильевич

(1924 — 02.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Москаленко Михаил Сергеевич

(1922 — 02.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мухин Михаил Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 101 — 02.01.1942, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, Белоусовский с/с, с. Белоусово), рядовой.
«Память Народа»

Мухтарев Хисмат Гайнутдинович

(1892 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Нестеровалександр Николаевич

(1922 — 02.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Михаил Митрофанович

(1926 — 02.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новойдарский Николай Михайлович

(___ — 02.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Обоймов Федор Петрович

(___ — 02.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Овчаров Иван Андреевич

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Олещанко Т. К.

(1914, Ростов-на-Дону — 02.01.1942, Московская обл., Красно-Пахорский р-н, Вороновский с/с, с. Вороново), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Олифиренко (Олифаренко) Афанасий Петрович

(1914 — 02.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Олифиренко Афанасий Петрович

(1914 — 02.01.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Павлов Владимир Трофимович

(___ — 02.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Падерин Петр Сергеевич

(___ — 02.01.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Панков Аристарх Ар.

(1911, Ростов-на-Дону, ул. 7, 127 — 02.01.1942, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, Белоусовский с/с, с. Белоусово), рядовой.
«Память Народа»

Панков Виктор Павлович

(1911 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панков Иван Антонович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Папенков Владимир Григорьевич

(___ — 02.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Папенков Владимир Григорьевич

(1922, г. Астрахань — 02.01.1944, Украинская ССР, Винницкая обл., Калиновский р-н, д. Журбанцы, кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Александр Васильевич

(___, Ростов-на-Дону. — 02.01.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н, д. Глибочки), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Петровский Иван Дмитриевич

(___ — 02.01.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пикита Виктор Николаевич

(1925 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Письменнов Александр Иванович

(1905 — 02.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плешаков Иван Андреевич

(1924 — 02.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Плотников Василий Степанович

(1900 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Повшин Василий Барсорнатьевич

(1892, г. Москва, ул. Садовая-Черноградская, Хомутовский туп. — 02.01.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 3, ряд, 2, кв-л, напротив могилы № 12), красноармеец.
«Память Народа»

Покладиев Василий Иванович

(1915 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Попов Петр Владимирович

(___ — 02.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Федор Захарович

(___ — 02.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Посивин Василий Борсарнорьевич

(1892, г. Москва, ул. Садовая-Черноградская, Хомутовский тупик, 6-1 — 02.01.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 3, против могилы № 12, ряда 1.
«Память Народа»

Припутный Иван Тихонович

(1925 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Приходько Игорь Иванович

(1917 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Прокопенко Иван Антонович

(1924 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пугаловкин Петр Карпович

(1908, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, п. Первомайский, ул. 12, 4 — 02.01.1942, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, Белоусовский с/с, с. Белоусово), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Редюхин Александр Васильевич

(1911 — 02.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рибко Александр Ларионович

(1899 — 02.01.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Родионов Александр Васильевич

(1902 — 02.01.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Романцов Василий Андреевич

(1925, Тамбовская обл., Носогорский р-н, с. Сурацкий — 02.01.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 1.
«Память Народа»

Рыбас Федор Константинович

(1925 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Самойленко Дмитрий Павлович

(1913 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самойлов Андрей Михайлович

(1911 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сарафанников Василий Николаевич

(1907 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Светашев Василий Тимофеевич

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Семисалов Петр Прокофьевич

(1925, Харьковская обл., Красноградский р-н — 02.01.1944, Крымская АССР, г. Керчь, Сталинский р-н, п. Колонка, парк культуры, могила № 76, 2, ряд, 1, с юга), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сенько Владимир Иванович

(1922 — 02.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сергиенко Филипп Федорович

(1906 — 02.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Силантьев Александр Васильевич

(___ — 02.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Скорына Александр Федорович

(1917 — 02.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Скрипников Николай Яковлевич

(1905 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Смолянников Иван Тимофеевич

(1922 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Спиридонов Василий Федорович

(___ — 02.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Спирин Василий Александрович

(1922 — 02.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Струков Александр Георгиевич

(___ — 02.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сурженко Борис Васильевич

(___ — 02.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сушко Петр Петрович

(___ — 02.01.1943), старший военфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткачев Семен Алексеевич

(1918 — 02.01.1943), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Туголуков Иван Андреевич

(1912 — 02.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Туманов Сергей Лукич

(1920, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 18 линия — 02.01.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тур Федор Максимович

(1918 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Улейский Николай Матвеевич

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Улейский Николай Матвеевич

(1923 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Улитин Николай Григорьевич

(1923 — 02.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Федоренко Павел Аксентьевич

(1913 — 02.01.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Федоров Николай

(___ — 02.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Николай

(1922, Ростов-на-Дону — 02.01.1945, Венгрия, варм. Фейер, Шарбогард, кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Финкельберг Абрам Семенович

(1909 — 02.01.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Финкильберг Абрам Семенович

(1909, Ростов-на-Дону, Новый городок, Строительный пер., д. 35 — 02.01.1942, Курская обл., Беленихинский р-н, Шаховский с/с, с. Шахово), красноармеец.
«Память Народа»

Харисов Хабибула

(1919 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харкиниван Ефимович

(___ — 02.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Харченко Василий Николаевич

(___ — 02.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хаустов Александр Петрович

(1919 — 02.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Хлестолюбов Леонид Федорович

(1923 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хлиян Андрей Лукьянович

(1909 — 02.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холодов Иван Николаевич

(1919 — 02.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хомченков Павел Михайлович

(1912 — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хохлов Виктор Васильевич

(___ — 02.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хусаинов Муслат

(1900 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Цедровский Георгий Николаевич

(___ — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чебаненко Иван Григорьевич

(1909 — 02.01.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чекмарев Рифот Кемолевич

(1912, Ростов-на-Дону — 02.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Цветков, юго-западнее, 2, км, братская могила № 34), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Червяков Лаврентий Иванович

(1896 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чимитов Пашир Алимович

(1903 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чичерев Виктор Яковлевич

(1925, Ростов-на-Дону — 02.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, х. Петровский, юго-восточная окраина, 3, км, с. Рубановка, северная окраина, 5, км, военное кладбище, могила № 48, ряд 1, 4-й с севера), красноармеец.
«Память Народа»

Чичирев Виктор Яковлевич

(1925, Ростов-на-Дону — 02.01.1944), рядовой.
«Память Народа»

Чурашев Иван Федорович

(1912 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шаймуратов Гафир.

(1922 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шаповалов Александр Харитонович

(___ — 02.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шкандин Иван Васильевич

(1914 — 02.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкондин Иван Васильевич

(1919 — 02.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкрылев Андрей Николаевич

(1907 — 02.01.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Шлыков Николай Митрофанович

(1925 — 02.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шмайлов Николай Нефедович

(1916 — 02.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щепелев Николай Панфилович

(1924 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Щукин Прокофий Тимофеевич

(___ — 02.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Юдеев Минутдин Юдеевич

(1922 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Якубов Платон

(1899 — 02.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Яншин Алексей Дмитриевич

(1912 — 02.01.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ярушин Николай Митрофанович

(1923 — 02.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог