2 октября БП
Баннер

2 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Гриб Михаил Иванович

(02.10.1919, село Плескачовка Черкасской области, Украина — 11.08.2003, Ростов-на-Дону), лётчик-асс Военно воздушных сил Черноморского флота, гвардии старший лейтенант, … полковник. Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Белоусов Владимир Алексеевич

(02.10.1924, Ростов-на-Дону — 19.12.2010), старший инженер-летенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Козыряцкий Андрей Васильевич

(02.10.1911, Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Беленькое — 26.09.1987), гвардии капитан, призв. - Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Прокопов Сергей Иванович

(02.10.1926 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Семенов Константин Александрович

(02.10.1902, Ростов-на-Дону — ___), гвардии майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Славина Софья Васильевна

(02.10.1910, Ростов-на-Дону — 22.09.1995), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Александров Александр Николаевич

(02.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), матрос, плен. 02.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеев Валентин Митрофанович

(02.10.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Балагур Александр Борисович

(02.10.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»

Богатин (Багатин) Самуил Владимирович

(02.10.1903 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Бродский Виктор Абрамович

(02.10.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Валуев Андрей Иванович

(02.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Гончаров Сергей Пантелеевич

(02.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Должиков Михаил Макарович

(02.10.1914 — 1989), ефрейтор.
«Мой Полк»

Кистьянц Саркис Никогосович

(02.10.1893 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Кондратьев Григорий Кузьмич

(02.10.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 21.08.1943.
«Память Народа»

Конощенко Лоссаль (Лассаль) Евгеньевич

(02.10.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кутенко Андрей Павлович

(02.10.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 14.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Лашенко Юрий

(02.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Левский Анатолий Алексеевич

(02.10.1908 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Малова Екатерина Алексеевна

(02.10.1903 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Малыгин Дмитрий Александрович

(02.10.1909 — ___), младший лейтенант запаса.
«Память Народа»

Масокин Константин Алексеевич

(02.10.1903 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Муратов Михаил Андреевич

(02.10.1924 — ___), майор.
«Память Народа»

Назаров Павел Петрович

(02.10.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.05.1942.
«Память Народа»

Свиридов Иван Васильевич

(02.10.1917, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 21.09.1941.
«Память Народа»

Семенов Генадий Иванович

(02.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 25.06.1942.
«Память Народа»

Слонов-Косаревский Евгений Петрович

(02.10.1921 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Степаненко Владимир Иванович

(02.10.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Тур Федор Семенович

(02.10.1912, Ростов-на-Дону — 11.11.1994), артиллерист, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Чуфаровский Константин Александрович

(02.10.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ященко Андрей Степанович

(02.10.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Королев Александр Федорович

(1903, Кировская обл., Санчурский р-н, с. Починки — 02.10.1942), политрук, призв. - Горьковская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Поликарпов Иван Ильич

(1917, Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, х. Тереховский — 02.10.1984), младший лейтенант.
«Мой Полк»



Агафонов Иван Тихонович

(1908 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Агафонов Николай Семенович

(1925 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Аксенов Александр Васильевич

(1910 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Андреев Михаил Павлович

(1906, Ростов-на-Дону, Новое поселение — 02.10.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Ерзовский с/с, д. Ерзовка, южнее, 3, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Атоян Дзерон Саркисович

(1907 — 02.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Байдарик Павел Ильич

(___ — 02.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Басанский Михаил Павлович

(___ — 02.10.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Балкин Иван

(1912 — 02.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баранов Вениамин Иванович

(1920 — 02.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Барашян Абрам Саркисович

(1915 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барзенко Алексей Ильич

(1924 — 02.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Басов Александр Матвеевич

(1903, Таджикская ССР, Сталинабадский р-н, г. Сталинабад, п. 1-й Назарный, 35 — 02.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бедрик Иван Иванович

(1914 — 02.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безкоровный Николай Дмитриевич

(1912 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белянский Андрей Кондратьевич

(1912 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Беспалов Федор Никитович

(1924 — 02.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бессарабов Матвей Прокофьевич

(___ — 02.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Блохин Александр Иванович

(___ — 02.10.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Богдан Федор Калинович

(1923 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Богданов Исай Иванович

(1910 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Богданов Михаил Сергеевич

(___ — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богиенко Александр Васильевич

(1925 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богомолов Трофим Васильевич

(1916 — 02.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Богунов Влас Данилович

(1895 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Боженко Александр Васильевич

(1923 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бондарев Павел Яковлевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бородин Сергей Павлович

(1925 — 02.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бондарь Павел Яковлевич

(1897 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Борисенко Иван Гаврилович

(1907 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бородин Георгий Павлович

(1925 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Брекалов Алексей Поликарпович

(1907 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Бренер Борис Израилевич

(1926 — 02.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Брунилин Георгий Антонович

(___ — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Буряк Константин Александрович

(1912 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Буряк Константин Андреевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бутрименко Александр Андреевич

(___ — 02.10.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вазба Павел Михайлович

(1906, Ростов-на-Дону, Ленинский городок, Донская, 33 — 02.10.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Ворошиловский р-н, п. Купоросный, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Вакуленко Терентий Федорович

(___ — 02.10.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ваниченко Александр Антонович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Варнавскии Петр Дмитриевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Варнавский Петр Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, Строительство 18 домов — 02.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Альтенау), красноармеец.
«Память Народа»

Вировой Леонид Захарович

(___ — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Власенко Афанасий Сидорович

(1918 — 02.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Воротанцев Иван Алексеевич

(___ — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вяжевич Бронислав Павлович

(1924 — 02.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Гайворонский Михаил Петрович

(___ — 02.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Галеев Николай Николаевич

(1920, г. Анапа — 02.10.1942, Воронежская обл., Усманский р-н, с/з Коммунар, кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ганин Илья Артемьевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гармашев Александр Семенович

(___ — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гвоздиков Иван Герасимович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гладунов Фадей Григорьевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гладунов Федот Григорьевич

(1900 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Голенко Николай Викторович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Горюнов Иван Никонорович

(___ — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Горячев Даниил Ильич

(1912 — 02.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горячий Иван Федорович

(1910 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Грязнов Георгий Николаевич

(1909 — 02.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гудков Александр Васильевич

(1923 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуркин Николай Георгиевич

(___ — 02.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Даниленко Николай Антонович

(1911 — 02.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данильченко Алексей Андреевич

(1924, Краснодарский край, г. Кушевск — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 67.
«Память Народа» (несколько записей)

Данцев Григорий Степанович

(1911 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дегилев Логвин Тимофеевич

(1894 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Деев Тихон Антонович

(1914 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Демин Евгений Константинович

(1919 — 02.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Демченко Яков Андреевич

(___ — 02.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Деркачев Георгий Дмитриевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Деркачев Иван Егорович

(1926 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Джаго Павел А.

(1918 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Диколенко Иван Иванович

(1922 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дисилерма Иван Николаевич

(___ — 02.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дмитриенко Григорий Михайлович

(1921 — 02.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Донской Дмитрий Матвеевич

(___ — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дьяченко Алексей Федорович

(1912 — 02.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дорошенко Федор Сергеевич

(1887 — 02.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Драгунов Сергей Фадеевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дроздов Иван Алексеевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дуда Василий Федорович

(1914 — 02.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дулимова Людмила Федоровна

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дулимова Людмила Федоровна

(1913 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дягилев Логвин Тимофеевич

(1894 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Егоров Антон Степанович

(1902 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ерганян Сурен Каспарович

(1925 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ермаков Александр Дмитриевич

(1921 — 02.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ермоленко Иван Дмитриевич

(___ — 02.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Жирнов Андрей Иванович

(___ — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Забарских Максим Павлович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Задерин Михаил Кириллович

(1917 — 02.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Заикин Михаил Николаевич

(1919 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Заседкин Иван Пантелеевич

(1912 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зинченко Алексей Григорьевич

(___ — 02.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зубарев Виктор Михайлович

(1925 — 02.10.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зубков Аким Федорович

(1897 — 02.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зубков Андрей Федорович

(1897 — 02.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зубцов Михаил Никитич

(___ — 02.10.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зузцов Михаил Никитич

(1913, Ростов-на-Дону — 02.10.1943), майор.
«Память Народа»

Зыза Иван Ефимович

(1916 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Леонид Игнатьевич

(1926 — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ивенский Василий Михайлович

(1900, Ростов-на-Дону — 02.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, д. Марецвиновка, около), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивлев Иван Петрович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ивлев Иван Петрович

(1900 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ивлев Иван Петрович

(1902, Тамбовская обл., Усманский р-н — 02.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Мордвиновка, западнее), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ишаров Николай Корнеевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ищенко Григорий Иванович

(1926 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ищенко Михаил Кириллович

(1925 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ищенко Никита Григорьевич

(___ — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калашников Павел Романович

(1906 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калиберда Дмитрий Иванович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Калиничев Иван Михайлович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Калышников Павел Романович

(1906 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Канцейлебечек Мирон Моисеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 02.10.1941), лейтенант.
«Память Народа»

Канцелейбеген Мирон Моисеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 02.10.1941, Смоленская обл., Батуринский р-н, д. Суховарино), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кареев Федор Иванович

(1901 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Квачев Семен Пантелеевич

(1905 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кибальников Ник. П.

(1920, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник — 02.10.1943, Краснодарский край, Анапский р-н, бух. Анапская), главстаршина.
«Память Народа»

Кива Семен Кузьмич

(1920 — 02.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киреев Аким Александрович

(1905 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кирпичев Василий Павлович

(___ — 02.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Клименко Леонид Романович

(1906 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ключко Дмитрий Яковлевич

(___ — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ковалев Эммануил Степанович

(1904 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковжога Андрей Никифорович

(1905 — 02.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коденцов Василий Иванович

(1906 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козин Семен Васильевич

(1907 — 02.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Козин Степан Устинович

(1908 — 02.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Козлов Петр Яковлевич

(1907 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Козляров Степан Абрамович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колганов Николай Алексеевич

(1918 — 02.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Коломейцев Иван Дмитриевич

(1923 — 02.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Концелейнбеген Мирон Моисеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 02.10.1941, Смоленская обл., Батуринский р-н, д. Ольховка), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кореев Федор Иванович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Корниенко Борис Ильич

(1908 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Костюк Григорий Евстратович

(1921 — 02.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравцов Андрей Григорьевич

(1917 — 02.10.1942), полковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кравченко Иван Панкратович

(___ — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравченко Константин Семенович

(1904 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крышневский Петр Степанович

(1922 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кулиничев Иван Михайлович

(1924 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Купин Моисей Сергеевич

(___ — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Лапин Николай Денисович

(1924 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лапицкий Дмитрий Леонтьевич

(1907 — 02.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвинов Василий Иванович

(1914 — 02.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Литвинов Иван Григорьевич

(___ — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Литвинов Иван Семенович

(___ — 02.10.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лобаченко Иван Далматович

(1903 — 02.10.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лотников Дмитрий Никифорович

(___ — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лукьянчиков Петр Евдокимович

(1911 — 02.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Малин Дмитрий

(___ — 02.10.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малышев Виктор Николаевич

(1910, Ростов-на-Дону, 19 линия, 1-14 — 02.10.1941, Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н, д. Барановка, в районе), младший политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Марусин Василий Георгиевич

(___ — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Махнасов Дмитрий Кириллович

(___ — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Медведев Владимир Владимирович

(___ — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мельников Василий Герасимович

(___ — 02.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Владимир Владимирович

(1924 — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мелюга Филипп Александрович

(1924, Ростовская обл., Ленинский р-н, Транспортная, 37 — 02.10.1943, Краснодарский край, Анапский р-н, Благовещенский с/с, ст. Благовещенская, гвардейское кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Мирошниченко Николай Николаевич

(1924, Полтавская обл. — 02.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 12).
«Память Народа» (несколько записей)

Моисеенко Иван Епифанович

(1906 — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Моисеенко Иван Иванович.

(1891 — 02.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мякотных Константин Семенович

(1906 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мякотных Константин Семенович

(1923, Ростов-на-Дону, пл. Первого Мая, д. 3 — 02.10.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, г. Ржев, северо-восточнее, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Найденов Алексей Федорович

(1897 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Негодаев Виктор Георгиевич

(1925 — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Никитченко Иван Егорович

(1923 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Николаенко Василий Петрович

(1913 — 02.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Низовкин Михаил Андрианович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Никитинко Савелий Григорьевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Николаенко Константин Степанович

(1905 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Онищенко Ларион Васильевич

(1905 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Оредорцев Михаил Иванович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Орехов Иван Леонтьевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Орленко Николай Алексеевич

(___ — 02.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Орлов Дмитрий Владимирович

(___ — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Осадчий Михаил Васильевич

(1924 — 02.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Осипов Василий Федорович

(___ — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Остапенко Федор Васильевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Охрименко Михаил Иванович

(___ — 02.10.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Панов Николай Андреевич

(1915 — 02.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Петров Георгий Николаевич

(1921 — 02.10.1942), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пашкин Михаил Александрович

(1906 — 02.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Вадим Андреевич

(1926 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Петухов Сергей Иванович

(1901, Татарская АССР, ст. Старая Менкент, с. Карабухан — 02.10.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Ворошиловский р-н, п. Купоросный, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пилоянц Артуси Леоньтьевич

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 82 — 02.10.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, с. Гайталово, севернее), красноармеец.
«Память Народа»

Плетинцев Иван Васильевич

(1901 — 02.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 12).
«Память Народа»

Плотников Василий Наумович

(1909 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Плужников Иван Степанович

(___ — 02.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Проскурин Иван Семенович

(1908 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Поляков Дмитрий Васильевич

(1905 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Помилов Александр Порфирович

(1910 — 02.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поповян Пениамин Егишеевич

(1898 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Приходько Дмитрий Семенович

(___ — 02.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Приходько Дмитрий Семенович

(1918 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прокофьев Федор Никитович

(1909 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Прудников Георгий Михайлович

(1898 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пузиков Илья Степанович

(1926 — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Радичкин Иван Петрович

(1920 — 02.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Радченко Илья Назарович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ребеко Григорий Устинович

(___ — 02.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рекрутов Владимир Иванович

(1902 — 02.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Василий Артамонович

(1913 — 02.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Рохмоплов Андрей Федорович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сальниченко Федор Васильевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Свинарев Иван Андреевич

(1901 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Селюта Григорий Иванович

(1913 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сердюков Павел Николаевич

(___ — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Серебренко Григорий Александрович

(___ — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Середенко Федор Егорович

(___ — 02.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сережников Александр Иванович

(1919 — 02.10.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сибирцев Павел Глебович

(1910 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Силухин Михаил Дмитриевич

(1925 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Силухин Федор Дмитриевич

(1926 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Скориков Григорий Яковлевич

(1921 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скосырский Алексей Степанович

(___ — 02.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Скригин Спиридон Федорович

(1896 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Слесарев Петр Иванович

(1908 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слобовусов Николай Афанасьевич

(1925 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Служин Яков Петрович

(1922 — 02.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Снежко Николай Данилович

(1923 — 02.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соколик Михаил Иванович

(1917, Львовская обл., Перемышлянский р-н, с. Любовели — 02.10.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, ряд 8, могила № 10), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Ефим Степанович

(1903 — 02.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сосненко Тихон Илларионович

(1911 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Степаненко М. А.

(___, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Марковский р-н, с. Краишковское , — 02.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Данило Ивановка), красноармеец.
«Память Народа»

Стрельцов Григорий Александрович

(1921 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стрюковский Виктор Иванович

(1905 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Сульженко Александр Иванович

(1903 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сурменко Наум Алексеевич

(1900 — 02.10.1943), подполковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сушин Николай Николаевич

(1917 — 02.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сысоев Алексей Егорович

(1922 — 02.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тарасенко Алексей Павлович

(1913, Ростов-на-Дону — 02.10.1942, Сталинградская обл., Астраханский округ, Икрянинский р-н, Бекетовский с/с, х. Елхи, в районе), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасов Василий Петрович

(1904 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Тасмаев Хадербай

(1925 — 02.10.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 74), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Терещенко Федор Гаврилович

(1908 — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимченко Николай Андреевич

(1926 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тишаков Никита Иванович

(___ — 02.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ткаченко Иосиф Семенович

(1900 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Томилов Александр Парфирьевич

(1910, Ростовская обл., с. Бугаевская — 02.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Войсковое, юго-западная окраина, бал. Войсковая), сержант.
«Память Народа»

Трунов Иван Васильевич

(1923 — 02.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Трыскалев Алексей Иванович

(1897 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тюриков Иван Васильевич

(1899 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Усенко Тимофей Антонович

(1901 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Федоренко Григорий Михайлович

(___ — 02.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федорченко Григорий Михайлович

(___ — 02.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Федорченко Григорий Михайлович

(1920 — 02.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Филин Петр Иванович

(1907 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филиппов Андрей Дмитриевич

(1915 — 02.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фирулик Владимир Федорович

(1906, Ростов-на-Дону — 02.10.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фирулин Владимир Федорович

(1906, Ростов-на-Дону — 02.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Мордвиновка, западнее, 2, км), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фролов Александр Петрович

(1915 — 02.10.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хабаров Михаил Федорович

(___ — 02.10.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хаицкий Василий Кириллович

(1917, Ростов-на-Дону — 02.10.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, с. Фанагорийское, в районе), младший политрук.
«Память Народа»

Халецкий Василий Кириллович

(1917, Ростов-на-Дону — 02.10.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, с. Фанагорийское, в районе), младший политрук, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ховрич Федор Кондратьевич

(1906 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ховрыч Федор Кондратьевич

(1906 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Холецкий Василий Кириллович

(1917 — 02.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хомутов Евсей Антонович

(1908 — 02.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Чаленко Егор Дмитриевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чередниченко Дмитрий Михайлович

(1901 — 02.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Черников Михаил Захарович

(___ — 02.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернишов Иван Иванович

(___ — 02.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернов Александр Тимофеевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернышев Иван Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 02.10.1943, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н, д. Глушня, юго-восточнее, на правом берегу р. Днепр, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышев Петр Тихонович

(1904 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чикунов Константин Алексеевич

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чугуй Леонид Михайлович

(1924 — 02.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шанько Владимир Фокич

(1913 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Шевцов Петр Давидович

(1916 — 02.10.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шевченко Михаил Филиппович

(1924 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Шевченко Николай Силантьевич

(1921 — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шулика Павел Петрович

(1922 — 02.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шумченко Степан Захарович

(___ — 02.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Явруян Азаря Габриелович

(1923 — 02.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.