2 ноября БП
Баннер

2 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Воликов Семён Антонович

(02.11.1923, хутор Красновка Тарасовского района — 1983, совхоз Светоч Милютинского района), артиллерист, разведчик-наблюдатель, гвардии красноармеец. После увольнения в запас 1955 году окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС, до ухода на заслуженный отдых работал парторгом совхоза Светоч Милютинского района. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Козлов Иван Семёнович

(02.11.1902, деревня Борисково Тверской губернии — 02.08.1982, Ростов-на-Дону), командир полка, подполковник, … полковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Чубаров Алексей Кузьмич

(02.11.1913, деревня Коростово Рязанской губернии — 10.09.1964, Волгодонск), старший лейтенант. После увольнения в запас в 1945 году жил и работал в слободе Большая Орловка Мартыновского района. В 1962 году переехал в Красный Яр Цимлянского района, работал в совхозе Добровольский. За несколько недель до смерти получил квартиру в Волгодонске. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Иванов Николай Иванович

(02.11.1924, село Маргаритовка Азовского района — 03.05.2003, Ростов-на-Дону), артиллерист, майор. Полный кавалер Ордена Славы..
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Агуреев Николай Александрович

(02.11.1913, Ростовская обл. — 19.06.1974, Казахстан, с. Бирлик).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Бажин Михаил Трофимович

(02.11.1914, Кировская обл., Верхонижемский р-н, д. Талица — 19.12.1982), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Бурлуцкий Федор Кузьмич

(02.11.1924, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, х. Шаумяновский — 25.11.1996), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Дорохов Василий Васильевич

(02.11.1923, Тамбовская обл., с. Лежайка — 12.11.1993), гвардии сержант, призв. - Тамбовская обл., Глазковский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Жданов Михаил Иванович

(02.11.1914, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский — 17.10.1997), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Никифоров Александр Андреевич

(02.11.1924, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Богураев — 31.07.1943), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевченко Николай Леонтьевич

(02.11.1925, Ростовская обл., Мартыновский р-н, х. Родионов — 02.03.1995, Краснодар).
«Бессмертный полк России»



Богатых Михаил Сергеевич

(02.11.1917 — ___), майор.
«Память Народа»

Бродский Рудольф Федорович

(02.11.1896 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Виникович Иосиф Арнольдович

(02.11.1904 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронов Григорий Алексеевич

(02.11.1906 — ___), техник-интендант 2 ранга, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гмиро Константин Яковлевич

(02.11.1902 — 27.04.1991), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Домбаев Андрей Петрович

(02.11.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Котляров Михаил Андрианович

(02.11.1902 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошкарев Иван Александрович

(02.11.1912 — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулик Александр Алексеевич

(02.11.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.06.1941.
«Память Народа»

Ласовский Иосиф Вениаминович

(02.11.1903 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Макаров Василий Акимович

(02.11.1918 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Махов Григорий Иванович

(02.11.1925, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мережко Маркиан Иванович

(02.11.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.11.1941.
«Память Народа»

Мережков Михаил Иванович

(02.11.1913, Ростов-на-Дону, Буденовская, 163. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Островский Юрий Константинович

(02.11.1924 — ___), майор.
«Память Народа»

Ревич (Шендерович) Александр (Рафаэль) Михайлович

(02.11.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Седых Анна Герасимовна

(02.11.1896 — ___).
«Память Народа»

Семко Александр Селиверстович

(02.11.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Соболь (Заотвер) Ревекка Елиазаровна

(02.11.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Шаров Александр Иванович

(02.11.1918 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Янкевич (Камвиская) Генов.

(02.11.1910, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Алехин Федор Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону — 02.11.1943, Крымская АССР, г. Керчь, вблизи с. Эльтиген), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алехин Феодор Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону — 02.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Эльтигеньский с/с, с. Эльтиген), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Антоненко Владимир Иванович

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Артамонов Алексей Иванович

(1903 — 02.11.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бакутин Василий Дмитриевич

(___ — 02.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бакутин Василий Дмитриевич

(1924 — 02.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Балаклеевский Николай Васильевич

(1922 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белоконев Иван Андреевич

(1907 — 02.11.1943), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Белокопытов Николай Степанович

(1908 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Биговский Александр Калистратович

(1914 — 02.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойко Василий Афанасьевич

(1901, Ростов-на-Дону — 02.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, с. Верхний Рогачик), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Болтыняков Харитон М.

(1906 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бренситский Роман Гордеевич

(1920 — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бутенко Михаил Константинович

(___ — 02.11.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буханцев Григорий Перфильевич

(1913 — 02.11.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Васильченко Андрей Никитович

(1924 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Венжега Василий Дмитриевич

(1908, Ростов-на-Дону — 02.11.1943), капитан.
«Память Народа»

Витовский Александр Калистратович

(___ — 02.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Василий Михайлович

(1899 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гаврильченко Иван Николаевич

(1902 — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гнездилов Сергей Тимофеевич

(1905 — 02.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Глоба Иван Васильевич

(1922 — 02.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Иван Ефимович

(1913 — 02.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гончаров Иван Ефимович

(1917 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Николай Ильич

(1923 — 02.11.1942), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гораев Нургали Горяевич

(1918 — 02.11.1943), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбунов Георгий

(1914 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Грамм Николай Савельевич

(1925 — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Грищенко Алексей Григорьевич

(1921 — 02.11.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Грищенко Николай Григорьевич

(___ — 02.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гробов Николай Исаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 02.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, х. Кочканова), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гудин Андрей Ефимович

(___ — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гусев Ефим Назарович

(1909 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Демкин Яков Ермолаевич

(1925 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дикий Петр Акимович

(1903 — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Довгополый Кирилл Филиппович

(1921 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Долгушин Николай Петрович

(1926 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Должиков Иван Герасимович

(1918 — 02.11.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Донченко Семен Семенович

(1922 — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дубина Иван Алексеевич

(___ — 02.11.1943), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дудкин Севастьян Иванович

(___ — 02.11.1943), воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дука Степан Андреевич

(1916 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дюбин Василий Григорьевич

(1921 — 02.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дядев Василий Захарович

(___ — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Емельянов Семен Назарович

(1906 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерганян Каспар Мелконович

(1893 — 02.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ефимов Николай Филиппович

(1924 — 02.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Жданов Григорий Михайлович

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жданов Григорий Михайлович

(1925 — 02.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Жданов Иван Иванович

(1911 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жутько Михаил Федорович

(1919 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Загуменко Павел Поликарпович

(1911 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Закутайло Демьян Васильевич

(1911 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зарайченко Павел Захарович

(1923 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Заров Григорий Иванович

(1926 — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Засимов Александр Никифорович

(___ — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Затуливетров Андрей Александрович

(___ — 02.11.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Заубер Борис Давидович

(___ — 02.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зернов Иван Алеексеевич

(1914 — 02.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зоров Григорий Иванович

(___ — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зосимов Александр Никифорович

(___ — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зубенко Иван Игнатьевич

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иванов Алексей Петрович

(1922 — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Иванов Виктор Иванович

(1901 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Игнатков Борис Иванович

(1914 — 02.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ищенко Дмитрий Владимирович

(1901 — 02.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Калачев Дмитрий Ефимович

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калминов Гуйбек

(___ — 02.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Каргин Сергей Никанорович

(1912 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кац Мейлих Гецелевич

(1906 — 02.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Квиткин Иван Егорович

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Келлеров Аким Иванович

(1918 — 02.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кириков Михаил Игнатьевич

(1919 — 02.11.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Клеш Федор Иванович

(1924 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Клименко Григорий Яковлевич

(1914 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ковальчук Афанас Онуфриевич

(1925 — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ковкин Николай Яковлевич

(1909, Сумская обл., Конотоп — 02.11.1943), гвардии техник-лейтенант.
«Мой Полк»

Ковтун Григорий Константинович

(1912, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 02.11.1944, Венгрия, с. Тоси, центр, у шоссейной дороги), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковтун Григорий Николаевич

(1912, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 02.11.1944, Венгрия, с. Тоси, центр, у шоссейной дороги), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковтунов Александр Федорович

(1918 — 02.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковтуновалександр Федотович

(___ — 02.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козляев Иван Иванович

(___ — 02.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Колесников Петр Петрович

(1918 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Колодяжный Иван Сергеевич

(1920 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кондрашев Григорий Михайлович

(1902 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Коновалов Николай Иванович

(1923 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Копылков Петр Николаевич

(1907, Ростовская обл., ст. Цемлянская — 02.11.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, х. Лыгутс, братская могила), ефрейтор, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Корниенко Порфирий Гаврилович

(1894 — 02.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Коробков Иван Васильевич

(1918 — 02.11.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Корпенко Иван Филиппович

(1900 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корчин Борис Павлович

(___ — 02.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корчин Борис Павлович

(1922, Ростов-на-Дону — 02.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, ст. Баксы, юго-западнее, 500 м, район погребения № 1), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Костенко Василий Данилович

(1906 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Котляров Филипп Яковлевич

(___ — 02.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кравченко Василий Абрамович

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравцов Николай Прокофьевич

(1903 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кретов Никита Савельевич

(___ — 02.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кузнецов Иван Петрович

(___ — 02.11.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кузнецов Иван Петрович

(1907 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Куренной Владимир Николаевич

(1903 — 02.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курилка Григорий Егорович

(1910 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кушнарев Федор Савельевич

(1922 — 02.11.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лабынцев Семен Антонович

(___ — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Лебеда Федор Васильевич

(___ — 02.11.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ломаченко Иван Поликарпович

(1917 — 02.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ливенский Григорий Яковлевич

(1902 — 02.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ливийский Василий Яковлевич

(1904 — 02.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Логвинов Иван

(1917 — 02.11.1941), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Луганцев Павел Сергеевич

(1903 — 02.11.1943), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лысенко Константин Егорович

(1905 — 02.11.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Любовин Яков Дмитриевич

(1895 — 02.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ляхов Степан Филиппович

(1909 — 02.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лященко Даниил Игнатьевич

(___ — 02.11.1942), гвардии старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мабигоров Василий Петрович

(1924, Ростов-на-Дону, Советская, 10 — 02.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, гора Кочканова), красноармеец.
«Память Народа»

Мазницын Михаил Григорьевич

(___ — 02.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Малигоров Василий Петрович

(1924 — 02.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамыркин Григорий Антонович

(___ — 02.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Марасанов Леонтий Васильевич

(1923 — 02.11.1944), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Марченко Андрей Петрович

(1926 — 02.11.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Машкин Илья Васильевич

(1905 — 02.11.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Бровкино, северо-западнее, 1, км, лес), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Медведев Стефан Варламович

(1905 — 02.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Минаев Тимофей Лукич

(1920, Ростовская обл. — 02.11.1941, Вологодская обл., Оштинский р-н, с. Ошта, кладбище), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мирошников Дмитрий Алексеевич

(1918 — 02.11.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Михайловский Филипп Петрович

(1909 — 02.11.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Моргунов Яков Тихонович

(1910 — 02.11.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Морозов Алексей Андреевич

(1898 — 02.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морозов Иван Васильевич

(1920 — 02.11.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мясоедов Николай Петрович

(1895 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нагаян Крикор Лусегенович

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Надолинский Василий Федорович

(1924 — 02.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Невидничий Борис Алексеевич

(1923 — 02.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Яков Леонович

(___ — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Нуштаев Николай Иванович

(1919 — 02.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Немов Петр Исаевич

(1917 — 02.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Нечесов Александр Иванович

(1905 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нечипурин Василий Васильевич

(___ — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ожеред Александр Николаевич

(1920 — 02.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Паршин Иван Петрович

(___ — 02.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Петров Иван Федорович

(1926 — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пешков Василий Никонорович

(___ — 02.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пещенко Сергей Ильич

(___ — 02.11.1943), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Побокин Григорий Никитович

(1918 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Позднякова Лидия Васильевна

(1924 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поляков Андрей Петрович

(1905, Ростов-на-Дону — 02.11.1944), капитан, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 2.
«Память Народа»

Поляков Виктор Михайлович

(___ — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Георгий Николаевич

(1925 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Попов Георгий Николаевич

(1926 — 02.11.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Похлебкин Михаил Петрович

(___ — 02.11.1943), гвардии ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Прилипкин Иван Архипович

(1914 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Прохорова Вера Петровна

(1923, Ростов-на-Дону — 02.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, прол. Керченский), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Радиковский Григорий Игнатьевич

(1907 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рогачев Федор Яковлевич

(___ — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Родин Зиновий Егорович

(1909 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Романенко Федор Федорович

(___ — 02.11.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рохин Александр Филиппович

(___ — 02.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Руденко Михаил Михайлович

(1915 — 02.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рукавишников Валерий Алексеевич

(1921 — 02.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рябинский Петр Васильевич

(___ — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сагань Федот Емельянович

(___ — 02.11.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Самкин Гаврил Георгиевич

(1904 — 02.11.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самсоненко Андрей Иванович

(1925 — 02.11.1943), гвардии ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Сараев Василий Николаевич

(1903 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сахно Дмитрий Григорьевич

(1925 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Севастьянов Николай Иванович

(1923 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Сергеев Семен Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 23 — 02.11.1944, Польша, Краковское воев., пов. Санокский, с. Душатин, юго-западная окраина), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сердюков Василий Ермолаевич

(1898 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидоренко Надежда Ивановна

(1916 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Синьков Григорий Григорьевич

(1906, Ростов-на-Дону — 02.11.1943, Крымская АССР, Керченский пролив), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скоренко Василий Дмитриевич

(___ — 02.11.1943), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скрыпников Алексей Кузьмич

(1904 — 02.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Соловянов Петр Данилович

(1925 — 02.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соломахин Василий Алексеевич

(1915 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стародубцев Иван Гаврилович

(___ — 02.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ступа Михаил Ильич

(1909, Ростов-на-Дону, Федоровский р-н — 02.11.1941, Карело-Финская ССР), красноармеец.
«Память Народа»

Фадеев Николай Никодимович

(1921, Ростов-на-Дону, пер. Доломавский, 75-27 — 02.11.1944, Германия, Восточная Пруссия, Гумбинненская пров., г. Голдап, восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тюрин Владимир Егорович

(1902, Ростов-на-Дону — 02.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н, с. Малая-Маячка), гвардии казак, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тючкин Юрий Дмитриевич

(1922, Ростов-на-Дону — 02.11.1943), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Удянский Александр Петрович

(1923 — 02.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Усепьян Галуст Усепович

(1925 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Фаткин Юрий Акимович

(1924 — 02.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Филипенко Владимир Сергеевич

(___ — 02.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филиппенко Владимир Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, наб. Буденовская, 165, 4-38 — 02.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Пригородный р-н, с. Новая Саниба), гвардии сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Филиппенко Владимир Сергеевич

(1923, Краснодарский край, г. Краснодар — 02.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Гизельдонский р-н, Н. Санибанский с/с, д. Новая Саниба), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Павел Маркович

(1901 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фроленко Иван Федорович

(1904 — 02.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хантимерян Капрел Амбарцумович

(1921 — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хлызин Тихон Степанович

(1904 — 02.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Цветов Михаил Петрович

(___ — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Череватенко Василий Васильевич

(1902 — 02.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чубов Василий Порфирьевич

(1920 — 02.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шабаров Павел Григорьевич

(___ — 02.11.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шабаров Павел Григорьевич

(1900, Курская обл., Кургановский с/с, д. Петропавлово — 02.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Харны, юго-восточнее, 200 м, могила № 1), сержант.
«Память Народа»

Шайтырь Николай Прокофьевич

(___ — 02.11.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Широков Федор Александрович

(1903, г. Баку — 02.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 23), красноармеец.
«Память Народа»

Шутько Михаил Федорович

(1910, Ростов-на-Дону, п. Транспортник — 02.11.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Стрелицы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкурин Иван Карпович

(___ — 02.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шматков Григорий Митрофанович

(1920 — 02.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шульгин Константин Гаврилович

(1923 — 02.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Шумилин Георгий Федорович

(1923, Ростов-на-Дону, ст. Шумилина — 02.11.1942, Краснодарский край, Шаумянский р-н, выс. Сарай Гора), красноармеец.
«Память Народа»