2 мая БП
Баннер

2 мая


Дни рождения

 

ВОВ
Фото

Арустамян Ваган Атонесович


(02.05.1917, Нагорно-Карабахская АО, Мартунинский р-н, с. Мюришен — 09.12.1986)
Место призыва - Армянская ССР, Кировский р-н, Ереван, Кировский РВК
Капитан медицинской службы

Сайт «Мой Полк"

Фото

Атоян Карп (Карапет) Киракосович


(02.05.1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырь — 21.10.2012)
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Барило Иван Федорович


(02.05.1924 — 12.03.2008)
Место призыва - Ростовская область, Родионо-Несветаевский район
Старшина

Сайт «Мой Полк"

Фото

Белоиванов Иван Степанович


(02.05.1921, Азербайджанская ССР — 1978)
Младший командир

Сайт «Мой полк"

Фото

Блок Владимир Григорьевич


(02.05.1926, Ростов-на-Дону — 1979)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Бондарев Виктор Всеволодович


(02.05.1924 — ___)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Везис Екатерина Ивановна


(02.05.1924, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Глухотин Борис Сергеевич


(02.05.1913, Владикавказ — 26.01.1981)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Зламан Иван Иванович


(02.05.1923 — 01.06.1988)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Коломенский Фотей Тимофеевич


(02.05.1916, Сталинградская обл., х. Жирки — 23.07.1977)
Место призыва - Сталинградская обл., село Суровикино
Майор

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кондауров Виталий Иванович


(02.05.1921, Ростовская обл., Цимлянский р-н, Хорошевский с/с — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Кудин Георгий Тимофеевич


(02.05.1911, Ростов-на-Дону — 02.05.1976)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Угленко Григорий Федотович


(02.05.1924, Украинская ССР, Никополь — 16.04.1998)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Черкасский Лев Борисович


(02.05.1906, Крымской АССР, Евпаторийский р-н, с. Алчин — 1991)
Полковник ветеринарной службы

Сайт «Мой Полк"

Фото

Чуб Василий Васильевич


(02.05.1925, Сталинская обл. — 07.09.2004)
Полковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Шифрин Афанасий Абрамович


(02.05.1917, Краснодарский край, Армянский р-н, х. Новочинский — 25.09.1960)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Старшина

Сайт «Мой Полк"

Алимов Дмитрий


(02.05.1905, Ростов-на-Дону, Пирожек. — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа"

Бадаянц Сергей Николаевич


(02.05.1917 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Беисов Григорий Яковлевич


(02.05.1913, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 22.07.1942

Сайт «Память Народа"

Богданов Евгений Васильевич


(02.05.1923 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Болдырев Глеб Григорьевич


(02.05.1918 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Бондарев Валентин Федорович


(02.05.1914, Ростовская обл., Шахты — 1968)
Майор

Сайт «Мой Полк"

Дубовой Борис


(02.05.1916, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 02.04.1945

Сайт «Память Народа"

Калников Альфред Ефремович


(02.05.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Калникова Мария


(02.05.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Кастанаян Гадарина (Гадаринэ) Саркисовна


(02.05.1904 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа"

Касторных Николай Ефимович


(02.05.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
Попал в плен 27.05.1942

Сайт «Память Народа"

Клименко Василий Аверьянович


(02.05.1927 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кошманн Валя Николаевна


(02.05.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Краморенко Николай Кузмич (Кузьмич)


(02.05.1916 — ___)

Сайт «Память Народа"

Курочкин Петр Григорьевич


(02.05.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 10.07.1941

Сайт «Память Народа"

Кушнарев Иван Федосеевич


(02.05.1898, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант
Попал в плен 25.05.1942

Сайт «Память Народа"

Малышев Борис Александрович


(02.05.1911 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Мараховский Григорий Николаевич


(02.05.1911 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Марков Владимир Петрович


(02.05.1926 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"

Мешков Виктор Тихонович


(02.05.1927 — ___)
Старший матрос

Сайт «Память Народа"

Панагриев Владимир Евгеньевич


(02.05.1911 — ___)
Инженер-капитан

Сайт «Память Народа"

Печенкин Александр Николаевич


(02.05.1895 — ___)
Политрук

Сайт «Память Народа"

Подгорный Виталий Арсеньевич


(02.05.1926 — ___)
Старший сержант

Сайт «Память Народа"

Самоиленко Николай Григорьевич


(02.05.1902 — ___)
Подполковник интенд. службы

Сайт «Память Народа"

Сигачов Борис


(02.05.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 21.02.1943

Сайт «Память Народа"

Темниченко Николай Никитович


(02.05.1913 — 20.04.1994)

Сайт «Память Народа"

Терновой Иван Лукьянович


(02.05.1909 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Топтыгин Николай Васильевич


(02.05.1920 — 03.07.1996)
Гвардии старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Чужбаков Александр Павлович


(02.05.1910, Ростов-На-Дону. — ___)

Сайт «Память Народа"

Чумак Иван


(02.05.1919, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Шефченко Стефан


(02.05.1909, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"



Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Горехов Николай Дмитриевич


(1922, Одесская обл. — 02.05.1994)
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Фото

Каменцев Андриан Иванович


(1899, Ростовская обл., Семикаракорск — 02.05.1945, Германия, н.п. Вольштат)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Норлусинов Христофор Федорович


(1898 — 02.05.1944)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Абрамов Михаил Иванович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Автомонов Иван Ефимович


(1907 - 02.05.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Агафонов Степан Петрович


(1914 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Агафонов Тимофей Иванович


(1908 - 02.05.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Николай Федорович


(1920 - 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алимов Алим Мирзабелович


(1918 - 02.05.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алифанов Иван Варфаломеевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Дмитрий Максимович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Артамонов Алексей Викторович


(1922 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аседов Роман Константинович


(1924 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ахметов Шапен


(1922 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабенко Александр Сергеевич


(1918 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабенко Александр Сергеевич


(1918 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Балабаев .Трофим Петрович


(1903 - 02.05.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранин Василий Михайлович


(1906 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранник Иван Ильич


(1921 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Барилов Николай Иванович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Батария Виктор Прохорович


(1917 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Безуглов Иван Акимович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Безуглов Степан Кондратьевич


(1906 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белик Александр Абрамович


(1900 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белкин Василий Сергеевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белогубов Стефан Васильевич


(1901 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Дмитрий Степанович


(1924, Ростовская обл., Самарский р-н, х. Верный — 02.05.1943, Краснодарский край, х. Семенцовский)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»*

Бельмас Михаил Антонович


(1909 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белявцов


(1905 — 02.05.1942, Крымская АССР, выс. 66-40)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Бойко Захар Ильич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Братченко Михаил Михайлович


(1927 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Будрин Алексей Сафронович


(1910 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Стратон Прохорович


(1895 - 02.05.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Валуйский Николай Алексеевич


(1923 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Кузьма Яковлевич


(1908 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вахненко Алексей Наумович


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вахтин Тимофей Дмитриевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вилантин Василий Николаевич


(1907 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Виноградов Михаил Алексеевич


(1903, Московская обл., Коробовский р-н, д. Денисова — 02.05.1945, Чехословакия, г. Угерский Брод, могила № 8)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»*

Вишневский Петр Владимирович


(1904, Ростов-на-Дону, 7 линия, 207 — 02.05.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Каушанский р-н, с. Плоп-Штюбей, 3, км, южная окраина)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Волуйский Николай Алексеевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Семен Григорьевич


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Семен Григорьевич


(1900 - 02.05.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воронежский Петр Амосович


(1920 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воронченко Сергей Егорович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Газукин Никита Алексеевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Галкин Иван Алексеевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гальченко Петр Стефанович


(1918 - 02.05.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гарцунов Иван Афанасьевич


(1907 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Герасимов Иван Филиппович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Герасимов Иван Филиппович


(1919 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Говорухин Никифор Евсеевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Василий Иванович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горбунов Петр Васильевич


(1913 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горохов Николай Тихонович


(1920 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грибов Сергей Семенович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гриненко Дмитрий Федорович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гриненко Дмитрий Федорович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гуровов Петр Терентьевич


(1905 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Давыденко Григорий Никитич


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Давыдов Григорий Дмитриевич


(1903 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Давыдов Яков Павлович


(1902 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дадыкин Михаил Иванович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Денисов Егор Тихонович


(1910 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дзютов Иван Константинович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Добрыненко Алексей Петрович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Донченко Григорий Денисович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дубинин Петр Игнатьевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дураков Михаил Степанович


(1897 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Духов Григорий Николаевич


(1924 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Евенко Захар Федорович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Матрос
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Иван Варфоломеевич


(1916 - 02.05.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ершов Александр Гаврилович


(1923 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Иван Яковлевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зайнулин Гайзетин


(___, Татарская АССР, Сабинский р-н, Юлбатский с/с — 02.05.1943, Ростов-на-Дону)

Сайт «Память Народа»

Зайцев Михаил Иванович


(1898, Ростов-на-Дону — 02.05.1945, Чехословакия, с. Жебетин)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии капитан

Сайт «Память Народа»*

Зарубоваркадий Карпович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зоров Леонид Романович


(1910 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зотов Василий Иванович


(1906 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зурабов Аркадий Карпович


(1900, Ростов-на-Дону, 31 линия, 8 — 02.05.1943, Ростовская обл., с. Ново-Ясиновка)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ибраимов Шодый


(1924 — 02.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 7)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ибраймов Шодый


(1924 — 02.05.1943)
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Иваненко Григорий Иванович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Павел Тихонович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ивлев Алексей Дмитриевич


(1922 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старшина
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Изотов Иван Фомич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кадрашев Каймат


(1904 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Казютин Павел Павлович


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Иван Иванович


(1913 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каменцев Андриян Иванович


(1899 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карето Степан Семенович


(1922 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Качкин Илья Васильевич


(1903 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Квашнев Василий Констант.


(1916, Ростов-на-Дону — 02.05.1945)
Лейтенант
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Кислица Василий Сергеевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Андрей Петрович


(1921 — 02.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Станичка)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Ковалев Иван Николаевич


(1909 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Яков Васильевич


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Когай Александр Матвеевич


(1911, Ростов-на-Дону — 02.05.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Троицкий р-н)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Коган Александр Матвеевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Петр Максимович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кононов Григорий Антонович


(1918 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Копанев Константин Константинович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Копытченко Николай Иванович


(1926 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коржаков Ананий Абрамович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коржаков Ананий Абрамович


(1897 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корочинский Александр Романович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Майор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кострыкин Кондрат Сафронович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коцарь Федор Евстафьевич


(1916 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Трофим Павлович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Краснов Василий Захарович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кружилин Александр Григорьевич


(1908 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крутько Сергей Данилович


(1900 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудряшов Егор Андреевич


(1900 — 02.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 7)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кулишенко Елисей Данилович


(1905 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куровский Федор Степанович


(1925, Ростов-на-Дону, Буденовский р-н, пер. 82, кв. 33 — 02.05.1945)
Гвардии капитан

Сайт «Память Народа»*

Куровский Федор Стефанович


(1925 - 02.05.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии капитан
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кыдло Константин Андреевич


(1921 - 02.05.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лаврухин Василий Павлович


(1918 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лапин Андрей Митрофанович


(1922 - 02.05.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Михаил Денисович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лещенко Сергей Яковлевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Липлявка Петр Парфенович


(1926 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Иван Николаевич


(1921, Ростов-на-Дону — 02.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, м. Станично)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Ломоносов Иосиф Израилевич


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лотошников Александр Владимирович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Дмитрий Константинович


(1911 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Иван Терентьевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маковей Григорий Иванович


(1911 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Максимов Виктор Михайлович


(1923, Дагестанская АССР, г. Буйнакск — 02.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Богдановка, дивизионное кладбище)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Максимов Митрофан Николаевич


(1907 - 02.05.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мандрыкин Александр Николаевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мандрыкин Алексей Николаевич


(1917 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маркин Николай Титович


(1924 - 02.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Василий Григорьевич


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Ефим Федорович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Ефим Федорович


(1901 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мироненко Иван Егорович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Иван Прохорович


(1903 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морской Леонид Георгиевич


(1918 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Надольной Павел Ксенофонтович


(1908 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Надольный Павел Ксенафонтьевич


(1908, Ростов-на-Дону, пер. Подбельского, 8/19 — 02.05.1945, Чехословакия, Моравия, г. Моравска-Острава, в районе, юго-западная окраина г. Орлава, городское кладбище, центральный вход, братская могила № 13, справа)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Надралиев Кайнат


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Назыров Каюм Магарамович


(1925, Омская обл., Ташетканский с/с, д. Лугово-Аюссное — 02.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 34)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Наретя Степан Семенович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Небыков Ерасей Михайлович


(1901 - 02.05.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Небыков Ерат Михайлович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Никулин Прокофий Васильевич


(1903 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Норлусинов Христофор Федорович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Норлусинов Христофор Федорович


(1898, Ростов-на-Дону — 02.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Шули, северо-западнее)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Норлусинов Христофор Фёдорович


(1898 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Палкин Евгений Семенович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панасенко Иван Миронович


(1902 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панов Михаил Иванович


(1926, Ростов-на-Дону, пер. Островского, 10 — 02.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Беелитц (он же Белиц), на площади, могила № 9 слева)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Перегудов Владимир Григорьевич


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пилишенко Михаил Акимович


(1910 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пирогов Филипп Никитович


(1901 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подопригора Петр Федосеевич


(1925 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Григорий Назарович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Алексей Лаврентьевич


(___ — 02.05.1942, Саратовская обл., г. Саратов, кладбище)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Попов Петр Егорович


(1925 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Потеев Иван Иванович


(1903 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прегудов Владимир Григорьевич


(1926 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прегуров Владимир Григорьевич


(1926, Сталинский р-н, г. Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Стахонь, 9 — 02.05.1945, Германия, г. Вендеш-Бух-Гольц, восточная окраина)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Пупков Михаил Иванович


(1904 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пчелкин Василий Иванович


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рассказов Иван Платонович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Резва Филипп Тихонович


(1926 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Резван Филипп Тихонович


(1926, г. Азов, ул. Сталина, 4/13 — 02.05.1945, м. Липке)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Рожков Василий Иванович


(1909, Ростов-на-Дону — 02.05.1945, Германия, Берлин-Лихтенберг, немецкое центральное кладбище, западнее, красноармейское кладбище, могила № 8, 2-й от южного края могилы)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Руденко Иван Петрович


(1923 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудой Никита Васильевич


(1915 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудой Никита Васильевич


(1915 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савин Иван Викторович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Саманян Сергей Георгиевич


(___, Ростов-на-Дону, Нахачеванский пер. — 02.05.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чертовцы, гражданское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Саманян Сергей Георгиевич


(1925, Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский — 02.05.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чертовец, гражданское кладбище)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Самарский Матвей Андреевич


(1907 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Самонян Сергей Георгиевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сапогов Абрам Григорьевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сафроненко Александр Николаевич


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сафронов Андриан Андрианович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сафронов Афанасий Григорьевич


(1903 - 02.05.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Георгий Степанович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Севостьянов Фадей Иванович


(1906 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Седун Василий Васильевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семизоров Георгий Васильевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Симоненко Василий Павлович


(1916 — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Синяков Иван Ефимович


(1907, Рязанская обл., Сасовский р-н — 02.05.1945, Германия, г. Цибинген, южная сторона, по дороге в м. Бельков, могила № 201)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Скалеухов Владимир Ефремович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сколеухов Владимир Ефимович


(1914, Ростов-на-Дону — 02.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, около)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Скомухов Владимир Ефимович


(1914 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Иван Михайлович


(1905 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Василии Иванович


(1924 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Статейкин Андрей Михайлович


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стегленко Максим Михайлович


(1896 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стецурин Иван Захарович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Субботин Петр Андреевич


(1920 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сурин Дмитрий Сергеевич


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суханов Андрей Васильевич


(1907 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сухомлинов Федор Иванович


(1908, Воронежская обл., Воробьевский р-н, х. Гринев — 02.05.1945, Германия, провинция Бранденбург, д. Кенигберг, южная окраина, кладбище № 63, могила № 1-2-3)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Сухоставский Антон Иванович


(1905 - 02.05.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сучков Александр Георгиевич


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Николай Николаевич


(1922, Ростов-на-Дону — 02.05.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, д. Бельбек, юго-восточнее, 1200 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»

Ткачев Григорий Федорович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фомин Гавриил Кузьмич


(1906 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хмеликов Трофим Алексеевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хопуров Мурат Каратович


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Василий Федорович


(1918 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чубарян Луспарон Гюрехович


(1904 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Владимир Петрович


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Владимир Петрович


(1918 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шабуров Петр Иванович


(1906 — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шатырников Василий Михайлович


(___ — 02.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шелякин Петр Яковлевич


(___ — 02.05.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шестаков Павел Гаврилович


(1918 — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шинкаренко Федор Константинович


(1911, Ростовская обл., ст. Матрушко — 02.05.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Ростово, в районе)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шкондин Иван Трофимович


(___ — 02.05.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щетников Федор Константинович


(1912 — 02.05.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щуров Степан Яковлевич


(1923 - 02.05.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Юнош Семен Андреевич


(___ — 02.05.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»