2 мая БП
Баннер

2 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Арустамян Ваган Атонесович

(02.05.1917, Нагорно-Карабахская АО, Мартунинский р-н, с. Мюришен — 09.12.1986), капитан медицинской службы, призв. - Армянская ССР, Кировский р-н, Ереван, Кировский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Атоян Карп (Карапет) Киракосович

(02.05.1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырь — 21.10.2012), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Барило Иван Федорович

(02.05.1924 — 12.03.2008), старшина, призв. - Ростовская область, Родионо-Несветаевский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Белоиванов Иван Степанович

(02.05.1921, Азербайджанская ССР — 1978), младший командир.
«Мой полк»

ФОТО

Блок Владимир Григорьевич

(02.05.1926, Ростов-на-Дону — 1979), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондарев Виктор Всеволодович

(02.05.1924 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Везис Екатерина Ивановна

(02.05.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Глухотин Борис Сергеевич

(02.05.1913, Владикавказ — 26.01.1981).
«Мой Полк»

ФОТО

Зламан Иван Иванович

(02.05.1923 — 01.06.1988), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Коломенский Фотей Тимофеевич

(02.05.1916, Сталинградская обл., х. Жирки — 23.07.1977), майор, призв. - Сталинградская обл., село Суровикино.
«Мой Полк»

ФОТО

Кондауров Виталий Иванович

(02.05.1921, Ростовская обл., Цимлянский р-н, Хорошевский с/с — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кудин Георгий Тимофеевич

(02.05.1911, Ростов-на-Дону — 02.05.1976), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Угленко Григорий Федотович

(02.05.1924, Украинская ССР, Никополь — 16.04.1998), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Черкасский Лев Борисович

(02.05.1906, Крымской АССР, Евпаторийский р-н, с. Алчин — 1991), полковник ветеринарной службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Чуб Василий Васильевич

(02.05.1925, Сталинская обл. — 07.09.2004), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Шифрин Афанасий Абрамович

(02.05.1917, Краснодарский край, Армянский р-н, х. Новочинский — 25.09.1960), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Алимов Дмитрий

(02.05.1905, Ростов-на-Дону, Пирожек. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Бадаянц Сергей Николаевич

(02.05.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Беисов Григорий Яковлевич

(02.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.07.1942.
«Память Народа»

Богданов Евгений Васильевич

(02.05.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Болдырев Глеб Григорьевич

(02.05.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Валентин Федорович

(02.05.1914, Ростовская обл., Шахты — 1968), майор.
«Мой Полк»

Дубовой Борис

(02.05.1916, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 02.04.1945.
«Память Народа»

Калников Альфред Ефремович

(02.05.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Калникова Мария

(02.05.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Кастанаян Гадарина (Гадаринэ) Саркисовна

(02.05.1904 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Касторных Николай Ефимович

(02.05.1914, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Клименко Василий Аверьянович

(02.05.1927 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Кошманн Валя Николаевна

(02.05.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Краморенко Николай Кузмич (Кузьмич)

(02.05.1916 — ___).
«Память Народа»

Курочкин Петр Григорьевич

(02.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 10.07.1941.
«Память Народа»

Кушнарев Иван Федосеевич

(02.05.1898, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Малышев Борис Александрович

(02.05.1911 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Мараховский Григорий Николаевич

(02.05.1911 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Марков Владимир Петрович

(02.05.1926 — ___), капитан.
«Память Народа»

Мешков Виктор Тихонович

(02.05.1927 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Панагриев Владимир Евгеньевич

(02.05.1911 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Печенкин Александр Николаевич

(02.05.1895 — ___), политрук.
«Память Народа»

Подгорный Виталий Арсеньевич

(02.05.1926 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Самоиленко Николай Григорьевич

(02.05.1902 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа»

Сигачов Борис

(02.05.1911, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 21.02.1943.
«Память Народа»

Темниченко Николай Никитович

(02.05.1913 — 20.04.1994).
«Память Народа»

Терновой Иван Лукьянович

(02.05.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Топтыгин Николай Васильевич

(02.05.1920 — 03.07.1996), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

Чумак Иван

(02.05.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Чужбаков Александр Павлович

(02.05.1910, Ростов-На-Дону. — ___).
«Память Народа»

Шефченко Стефан

(02.05.1909, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Горехов Николай Дмитриевич

(1922, Одесская обл. — 02.05.1994), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Каменцев Андриан Иванович

(1899, Ростовская обл., Семикаракорск — 02.05.1945, Германия, н.п. Вольштат).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Норлусинов Христофор Федорович

(1898 — 02.05.1944), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Пастушенко Иван Спиридонович

(___ — 02.05.1944), место рожд. — Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Подгорное, красноармеец.
«Мой Полк»



Абрамов Михаил Иванович

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Автомонов Иван Ефимович

(1907 — 02.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Агафонов Степан Петрович

(1914 — 02.05.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алексеенко Николай Федорович

(1920 — 02.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алимов Алим Мирзабелович

(1918 — 02.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алифанов Иван Варфаломеевич

(___ — 02.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Антонов Дмитрий Максимович

(___ — 02.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Артамонов Алексей Викторович

(1922 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Аседов Роман Константинович

(1924 — 02.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ахметов Шапен

(1922 — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бабенко Александр Сергеевич

(1918 — 02.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Балабаев .Трофим Петрович

(1903 — 02.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Белявцов

(1905 — 02.05.1942, Крымская АССР, выс. 66-40), сержант.
«Память Народа»

Баранин Василий Михайлович

(1906 — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Баранник Иван Ильич

(1921 — 02.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Барилов Николай Иванович

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безуглов Иван Акимович

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Безуглов Степан Кондратьевич

(1906 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белик Александр Абрамович

(1900 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белкин Василий Сергеевич

(___ — 02.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Белоусов Дмитрий Степанович

(1924, Ростовская обл., Самарский р-н, х. Верный — 02.05.1943, Краснодарский край, х. Семенцовский), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Бельмас Михаил Антонович

(1909 — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бойко Захар Ильич

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Быкадоров Стратон Прохорович

(1895 — 02.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Валуйский Николай Алексеевич

(1923 — 02.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Кузьма Яковлевич

(1908 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вахненко Алексей Наумович

(___ — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Виноградов Михаил Алексеевич

(1903, Московская обл., Коробовский р-н, д. Денисова — 02.05.1945, Чехословакия, г. Угерский Брод, могила № 8), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вишневский Петр Владимирович

(1904, Ростов-на-Дону, 7 линия, 207 — 02.05.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Каушанский р-н, с. Плоп-Штюбей, 3, км, южная окраина), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волуйский Николай Алексеевич

(___ — 02.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воробьев Семен Григорьевич

(___ — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Воробьев Семен Григорьевич

(1900 — 02.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Воронежский Петр Амосович

(1920 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Воронченко Сергей Егорович

(___ — 02.05.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Газукин Никита Алексеевич

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Галкин Иван Алексеевич

(___ — 02.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гальченко Петр Стефанович

(1918 — 02.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гарцунов Иван Афанасьевич

(1907 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Герасимов Иван Филиппович

(___ — 02.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Герасимов Иван Филиппович

(1919 — 02.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Говорухин Никифор Евсеевич

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гончаров Василий Иванович

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гриненко Дмитрий Федорович

(___ — 02.05.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Давыденко Григорий Никитич

(___ — 02.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Давыдов Яков Павлович

(1902 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дадыкин Михаил Иванович

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дзютов Иван Константинович

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Добрыненко Алексей Петрович

(___ — 02.05.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Донченко Григорий Денисович

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дубинин Петр Игнатьевич

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дураков Михаил Степанович

(1897 — 02.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Епифанов Иван Варфоломеевич

(1916 — 02.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ершов Александр Гаврилович

(1923 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Журавлев Иван Яковлевич

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зайнулин Гайзетин

(___, Татарская АССР, Сабинский р-н, Юлбатский с/с — 02.05.1943, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Зайцев Михаил Иванович

(1898, Ростов-на-Дону — 02.05.1945, Чехословакия, с. Жебетин), гвардии капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зарубоваркадий Карпович

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зотов Василий Иванович

(1906 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зурабов Аркадий Карпович

(1900, Ростов-на-Дону, 31 линия, 8 — 02.05.1943, Ростовская обл., с. Ново-Ясиновка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ибраимов Шодый

(1924 — 02.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа»

Ибраймов Шодый

(1924 — 02.05.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 7.
«Память Народа»

Иващенко Павел Тихонович

(___ — 02.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Изотов Иван Фомич

(___ — 02.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кадрашев Каймат

(1904 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Казютин Павел Павлович

(___ — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калинин Иван Иванович

(1913 — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Каменцев Андриян Иванович

(1899 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Качкин Илья Васильевич

(1903 — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Квашнев Василий Констант.

(1916, Ростов-на-Дону — 02.05.1945), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь 208 МСБ 12, гв. тк, Германия, Бранденбург, г. Берлин, Зименштадт р-н, здание управления электрозавода, сад.
«Память Народа»

Кислица Василий Сергеевич

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Андрей Петрович

(1921 — 02.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Станичка), краснофлотец.
«Память Народа»

Ковалев Яков Васильевич

(___ — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Когай Александр Матвеевич

(1911, Ростов-на-Дону — 02.05.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Троицкий р-н), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коган Александр Матвеевич

(___ — 02.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Петр Максимович

(___ — 02.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Копанев Константин Константинович

(___ — 02.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коржаков Ананий Абрамович

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коржаков Ананий Абрамович

(1897 — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корочинский Александр Романович

(___ — 02.05.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кострыкин Кондрат Сафронович

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кружилин Александр Григорьевич

(1908 — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кравченко Трофим Павлович

(___ — 02.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Краснов Василий Захарович

(___ — 02.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кудряшов Егор Андреевич

(1900 — 02.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Крутько Сергей Данилович

(1900 — 02.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Куровский Федор Степанович

(1925, Ростов-на-Дону, Буденовский р-н, пер. 82, кв. 33 — 02.05.1945), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Куровский Федор Стефанович

(1925 — 02.05.1945), гвардии капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кыдло Константин Андреевич

(1921 — 02.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лаврухин Василий Павлович

(1918 — 02.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лапин Андрей Митрофанович

(1922 — 02.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Левченко Михаил Денисович

(___ — 02.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лещенко Сергей Яковлевич

(___ — 02.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Липлявка Петр Парфенович

(1926 — 02.05.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Литвинов Иван Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону — 02.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, м. Станично), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ломоносов Иосиф Израилевич

(___ — 02.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лотошников Александр Владимирович

(___ — 02.05.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лысенко Иван Терентьевич

(___ — 02.05.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Максимов Виктор Михайлович

(1923, Дагестанская АССР, г. Буйнакск — 02.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Богдановка, дивизионное кладбище), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Максимов Митрофан Николаевич

(1907 — 02.05.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Мандрыкин Александр Николаевич

(___ — 02.05.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мандрыкин Алексей Николаевич

(1917 — 02.05.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Маркин Николай Титович

(1924 — 02.05.1943), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Марченко Василий Григорьевич

(___ — 02.05.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мельников Ефим Федорович

(___ — 02.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мельников Ефим Федорович

(1901 — 02.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мироненко Иван Егорович

(___ — 02.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Моргунов Иван Прохорович

(1903 — 02.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Морской Леонид Георгиевич

(1918 — 02.05.1942), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Надольной Павел Ксенофонтович

(1908 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Надольный Павел Ксенафонтьевич

(1908, Ростов-на-Дону, пер. Подбельского, 8/19 — 02.05.1945, Чехословакия, Моравия, г. Моравска-Острава, в районе, юго-западная окраина г. Орлава, городское кладбище, центральный вход, братская могила № 13, справа), красноармеец.
«Память Народа»

Надралиев Кайнат

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Назыров Каюм Магарамович

(1925, Омская обл., Ташетканский с/с, д. Лугово-Аюссное — 02.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 34), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Наретя Степан Семенович

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Небыков Ерасей Михайлович

(1901 — 02.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Небыков Ерат Михайлович

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Никулин Прокофий Васильевич

(1903 — 02.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Норлусинов Христофор Федорович

(___ — 02.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Норлусинов Христофор Федорович

(1898 — 02.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Палкин Евгений Семенович

(___ — 02.05.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Панасенко Иван Миронович

(1902 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Панов Михаил Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, пер. Островского, 10 — 02.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Беелитц (он же Белиц), на площади, могила № 9 слева), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Перегудов Владимир Григорьевич

(___ — 02.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пилишенко Михаил Акимович

(1910 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пирогов Филипп Никитович

(1901 — 02.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Алексей Лаврентьевич

(___ — 02.05.1942, Саратовская обл., г. Саратов, кладбище), младший сержант.
«Память Народа»

Пономарев Григорий Назарович

(___ — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Попов Петр Егорович

(1925 — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Прегудов Владимир Григорьевич

(1926 — 02.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прегуров Владимир Григорьевич

(1926, Сталинский р-н, г. Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Стахонь, 9 — 02.05.1945, Германия, г. Вендеш-Бух-Гольц, восточная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Пчелкин Василий Иванович

(___ — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рассказов Иван Платонович

(___ — 02.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Резва Филипп Тихонович

(1926 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Резван Филипп Тихонович

(1926, г. Азов, ул. Сталина, 4/13 — 02.05.1945, м. Липке), красноармеец, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа»

Рожков Василий Иванович

(1909, Ростов-на-Дону — 02.05.1945, Германия, Берлин-Лихтенберг, немецкое центральное кладбище, западнее, красноармейское кладбище, могила № 8, 2-й от южного края могилы), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Руденко Иван Петрович

(1923 — 02.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рудой Никита Васильевич

(1915 — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Савин Иван Викторович

(___ — 02.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Саманян Сергей Георгиевич

(___, Ростов-на-Дону, Нахачеванский пер. — 02.05.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чертовцы, гражданское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Саманян Сергей Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский — 02.05.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Городенковский р-н, с. Чертовец, гражданское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Самонян Сергей Георгиевич

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сафроненко Александр Николаевич

(___ — 02.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сафронов Андриан Андрианович

(___ — 02.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сафронов Афанасий Григорьевич

(1903 — 02.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Свиридов Георгий Степанович

(___ — 02.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Седун Василий Васильевич

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Семизоров Георгий Васильевич

(___ — 02.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Симоненко Василий Павлович

(1916 — 02.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Синяков Иван Ефимович

(1907, Рязанская обл., Сасовский р-н — 02.05.1945, Германия, г. Цибинген, южная сторона, по дороге в м. Бельков, могила № 201), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скалеухов Владимир Ефремович

(___ — 02.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сколеухов Владимир Ефимович

(1914, Ростов-на-Дону — 02.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, около), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скомухов Владимир Ефимович

(1914 — 02.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Василии Иванович

(1924 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Статейкин Андрей Михайлович

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стегленко Максим Михайлович

(1896 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Субботин Петр Андреевич

(1920 — 02.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сурин Дмитрий Сергеевич

(___ — 02.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Суханов Андрей Васильевич

(1907 — 02.05.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сухомлинов Федор Иванович

(1908, Воронежская обл., Воробьевский р-н, х. Гринев — 02.05.1945, Германия, провинция Бранденбург, д. Кенигберг, южная окраина, кладбище № 63, могила № 1-2-3), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сухоставский Антон Иванович

(1905 — 02.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сучков Александр Георгиевич

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тищенко Николай Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону — 02.05.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, д. Бельбек, юго-восточнее, 1200 м), гвардии старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткачев Григорий Федорович

(___ — 02.05.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хмеликов Трофим Алексеевич

(___ — 02.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чеботарев Василий Федорович

(1918 — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чубарян Луспарон Гюрехович

(1904 — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чумаков Владимир Петрович

(___ — 02.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чумаков Владимир Петрович

(1918 — 02.05.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шабуров Петр Иванович

(1906 — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шелякин Петр Яковлевич

(___ — 02.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шинкаренко Федор Константинович

(1911, Ростовская обл., ст. Матрушко — 02.05.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Ростово, в районе), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шкондин Иван Трофимович

(___ — 02.05.1942), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щетников Федор Константинович

(1912 — 02.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щуров Степан Яковлевич

(1923 — 02.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.