2 июня БП
Баннер

2 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Сиваков Иван Прокофьевич

(02.06.1901, село Ивановка Оренбургской губернии — 20.07.1944, Витебск), гвардии генерал-майор. с 1933 года - командир батальона в 37-м стрелковом полку, Ростов-на-Дону. Герой советского союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бойко Федор Гордеевич

(02.06.1926, Ставропольский край, Нагутский р-н, с. Крымгиреевка — 11.04.2006), младший сержант, призв. - Невинномысским районом Ставропольского края.
«Мой Полк»

ФОТО

Голубкова-Латий Елена Адамовна

(02.06.1890, Ростов-на-Дону — 10.03.1961), медицинская сестра.
«Мой Полк»

ФОТО

Дзыбал Федор Матвеевич

(02.06.1922, Черниговская обл., с. Петровка Бахмачский р-н, с. Петровка Бахмачский р-н — ___), командир радиосвязи батареи.
«Мой Полк»

ФОТО

Дудка Михаил Андреевич

(02.06.1922, Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Поливянка — 23.09.2004), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Пухов Никифор Евплович

(02.06.1916, Ростовская обл., Целинский р-н, пос. Целина — 11.01.1990), призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Аксенова Мария Захаровна

(02.06.1919 — ___).
«Память Народа»

Арлашин Виктор Яковлевич

(02.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Беловитин Михаил Михайлович

(02.06.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Букарев Никита Емильянович (Емельянович)

(02.06.1910 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Былинин Владимир Денисович

(02.06.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Былинин Владимир Дмитриевич

(02.06.1926 — ___), сержант.
«Память Народа»

Гончаров Михаил Семенович

(02.06.1912 — ___), инженер-капитан запаса.
«Память Народа»

Гриненко Вера Карповна

(02.06.1919, Пятигорск — 11.10.1997).
«Мой Полк»

Заболоцкий Иван Васильевич

(02.06.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.07.1942.
«Память Народа»

Коваленко Иван Романович

(02.06.1916, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 15.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Сергей Николаевич

(02.06.1908 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кружилов Константин Петрович

(02.06.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Клавдия Гавриловна

(02.06.1911 — ___).
«Память Народа»

Румянцева (Ованесова) Изабелла Гургеновна

(02.06.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Рычнев Иван Григорьевич

(02.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.07.1943.
«Память Народа»

Сайко Борис Федорович

(02.06.1903 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Сарьян Матевос Серопович

(02.06.1908 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Синюков Владимир Антонович

(02.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.07.1942.
«Память Народа»

Скляренко Александра Ивановна

(02.06.1915 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Соколов Иван Сергеевич

(02.06.1900, Ростов-на-Дону, ул. Нольная, 16-40. — ___), капитан, плен. до 24.03.1942.
«Память Народа»

Сорокин Константин Афанасиевич

(02.06.1905 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Стребулев Николай Александрович

(02.06.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Фоминченко Иван Андреевич

(02.06.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Холодилин Петр Дмитрович (Дмитриевич)

(02.06.1909 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Чебакин Семен Михайлович

(02.06.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Селин Константин Ефимович

(1922, Краснодарский край, ст. Новолигенова — 02.06.1944), лейтенант, призв. - Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Гиссарский р-н, Гиссарский РВК.
«Мой Полк»



Абраменко Алексей Михайлович

(___ — 02.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Авдеенко Яков Васильевич

(1908 — 02.06.1945), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Аведиков Армаис Васильевич (Вагаршакович)

(1922 — 02.06.1942), рядовой.
«Память Народа»

Андреев Степан Иванович

(1916 — 02.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Андронов Михаил Михайлович

(1904 — 02.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Анищенко Василий Степанович

(1924 — 02.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Архипов Илья Васильевич

(1911 — 02.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ахмедов Алим Осман

(1895 — 02.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа»

Багарьин Дмитрий Акимович

(1912, Орджоникидзевский край — 02.06.1943), сержант, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 30, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Байрамалиев Уразгали Байранович

(1905 — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баласаньян Артем Арсентьевич

(1917 — 02.06.1943, Архангельская обл., Архангельский горсовет, г. Архангельск, Первомайское кладбище), старшина.
«Память Народа»

Баласаньян Артем Арсеньевич

(1917 — 02.06.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бедало Махмет Казимович

(1920, Ростов-на-Дону — 02.06.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Славяносербский р-н, с. Черкассы), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Безручко Василий Никифорович

(1919 — 02.06.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бондаренко Алексей Игнатьевич

(1925 — 02.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бурховецкий Семен Тарасович

(1910 — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ващенко Иван Лаврентьевич

(1898 — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ващенко Яков Федорович

(1897 — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Глухов Иван Алексеевич

(___ — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гнатько Илья Афанасьевич

(1926 — 02.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Громаков Алексей Иванович

(1925 — 02.06.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грищенко Дорофей Михайлович

(1926 — 02.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грищенко Ефим Степанович

(1895 — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дегтярев Сергей Давидович

(1900 — 02.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дементьев Иван Андреевич

(1900 — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Диденко Александр Иванович

(___ — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Драчев Николай Федорович

(1893 — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дремов Кузьма Тимофеевич

(___ — 02.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дьяков Михаил Иванович

(1898 — 02.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Елисеев Владимир Филаретович

(___ — 02.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Жураковский Николай Георгиевич

(___ — 02.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жураховский Николай Георгиевич

(1914 — 02.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зенкин Иван Николаевич

(1917 — 02.06.1943, Ростов-на-Дону, кладбище Пролетарского района, левая сторона, 4, квартал, могила № 9), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Калинин Анатолий Владимирович

(___ — 02.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Касьянов Максим Илларионович

(1902 — 02.06.1945), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Клюев Виктор Михайлович

(___ — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Клюев Виктор Михайлович

(1924 — 02.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ключников Матвей Константинович

(1898, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского, ул. Бакинская, д. 4 — 02.06.1942, Курская обл., Тимский р-н, выс. 258, 1, могила № 26), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колесников Яков Федорович

(___ — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Колтунов Александр Акимович

(1909 — 02.06.1944), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крайнеков Андрей Иванович

(1896 — 02.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кретинин Василий Ермолаевич

(1911 — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузенков Василий Иванович

(1924, Курганский р-н, с. Таша — 02.06.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 9/6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Куппер Макс. Яковлевич

(1911, Ростов-на-Дону — 02.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Семенцовский, западнее, 3, км), лейтенант.
«Память Народа»

Кушнарев Иван Иванович

(1908 — 02.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Левченко Сергей Михайлович

(1921 — 02.06.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лимарь Сазон Филиппович

(___ — 02.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Литвиненко Николай Андреевич

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Донская — 02.06.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Торчинский р-н, колон. Верхи Стари, юго-восточная окраина), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Логвинов Иван Никифорович

(___ — 02.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лубяной Алексей Тимофеевич

(___ — 02.06.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Луценко Леонид Александрович

(1922 — 02.06.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лысый Константин Петрович

(1918 — 02.06.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ляхов Василий Алексеевич

(___ — 02.06.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ляшенко Назар Васильевич

(___ — 02.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ляшенко Назар Васильевич

(1909 — 02.06.1943), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мажура Алексей Васильевич

(___ — 02.06.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Максюта Петр Иосифович

(___ — 02.06.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Малышев Степан Сергеевич

(___, Архангельская обл., ст. Плесецкая , — 02.06.1945, Ростов-на-Дону, армейское кладбище, № 62), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маляр Степан Петрович

(1913 — 02.06.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Марковский Сергей Михайлович

(___ — 02.06.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Маслянский Николай Иванович

(___ — 02.06.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мешков Григорий Семенович

(___ — 02.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мирошниченко Иван Петрович

(1915 — 02.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мотрошилов Константин Тимофеевич

(___ — 02.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Наумов Андрей Гаврилович

(___ — 02.06.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Нестеренко Федор Петрович

(1906 — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Павлюченко Алексей Иванович

(1924 — 02.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Панченко Алексей Андреевич

(___ — 02.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пасенко Петр Иванович

(___ — 02.06.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Перцев Георгий Прокофьевич

(1914 — 02.06.1943), партизан, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Перцева Антонина Васильевна

(1909 — 02.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Перцева Ирина Васильевна

(1907 — 02.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Перцева Феоктиста Романовна

(1881 — 02.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пованец Федор Григорьевич

(1906, Ростов-на-Дону, В.-Гниловский р-н, ул. "Ким" — 02.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, восточная окраина), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пожидаев Иван Григорьевич

(1918 — 02.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рубин Николай Семенович

(___ — 02.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сафронов Пантелей Игнатьевич

(___ — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сергиенко Константин Андреевич

(1903 — 02.06.1942), командир разведки, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Сюзев Сергей Афанасьевич

(1916 — 02.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тараненко Антон Яковлевич

(___ — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тараненко Антон Яковлевич

(1903 — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тихонов Иван Григорьевич

(1896, Ростов-на-Дону — 02.06.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трубников Корней Егорович

(1909 — 02.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоровский Василий Иванович

(___ — 02.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Федоровский Василий Иванович

(1915 — 02.06.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шипаев Борис Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 02.06.1943, коорд. 8663-5, одиночная могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковенко Степан Георгиевич

(___ — 02.06.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.