2 июля БП
Баннер

2 июля

Дни рождения


ФОТО

Дудка Михаил Андреевич

(02.07.1922, село Поливянка Ставропольской губернии — 23.09.2004, посёлок Целина), командир миномётного расчёта, гвардии старшина. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Газарьян Оганес Никогосович

(02.07.1914, Краснодарский край, Армавир — 1987), гвардии старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Гашев Сергей Сергеевич

(02.07.1915, Иркутская обл., Слюдянка — 16.01.1975), майор тех. сл..
«Мой Полк»

ФОТО

Пархоменко Александр Васильевич

(02.07.1905, Ростовская обл., Весёловский р-н, х. Позднеевка — 24.05.1972), гвардии красноармеец, призв. - Веселовский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Петренко Михаил Григорьевич

(02.07.1923, Воронежская обл. — 03.08.2009), призв. - Ворошиловградская обл., Свердловский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Сапрыкин Александр Иванович

(02.07.1925, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Андреев Сергей Петрович

(02.07.1917 — ___), капитан.
«Память Народа»

Антонюк Октавий Васильевич

(02.07.1926 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Балабекьян Амбарцум Арутюнович

(02.07.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Брыкин Борис Иванович

(02.07.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Букарев Никита Емельянович

(02.07.1910 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Зарецкий Сергей Михайлович

(02.07.1923, Украинская ССР, Сумы — 12.10.2012), старшина, призв. - Дербент.
«Мой Полк»

Иншаков Анатолий Михайлович

(02.07.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 07.1942.
«Память Народа»

Капенкин Владимир Семенович

(02.07.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Крутилов Константин Петрович

(02.07.1927 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Малышев Василий

(02.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Валентин

(02.07.1926, Ростов-на-Дону — в плену 12.09.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, г. Дортмунд).
«Память Народа»

Наумов Владимир Иванович

(02.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.11.1941.
«Память Народа»

Симовонов (Симовопов, Симованов) Владимир Федорович

(02.07.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Сташевский Вячеслав Леонович

(02.07.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Суворов Юрий Васильевич

(02.07.1927 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Теплинов Андрей Григорьевич

(02.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 22.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимошевский Владимир Романович

(02.07.1896, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 24.05.1942.
«Память Народа»

Типлинов Андрей Григорьевич

(02.07.1911, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 22.09.1941.
«Память Народа»

Харчева Евгения Ивановна

(02.07.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Хорольцев Дмитрий Петрович

(02.07.1911 — 1981), старший сержант.
«Мой Полк»

Чеботарев Евгений Михайлович

(02.07.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.09.1942.
«Память Народа»

Шендель Борис Моисеевич

(02.07.1910 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Шницер Исаак Михайлович

(02.07.1901 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Глебов Олег Михайлович

(1920, Ленинградская обл. — 02.07.1944), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Апанасенко Данил Степанович

(___ — 02.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Арестов Николай Иванович

(___ — 02.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бабаков Николай Фатеевич

(1902 — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бабаков Петр Харитонович

(___ — 02.07.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белявский Иван Григорьевич

(1907 — 02.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Беспалов Павел Ефимович

(1915 — 02.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Богданов Вениамин Федорович

(1923 — 02.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Богданов Иван Ильич

(1920 — 02.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бодарев Даниил Степанович

(1918 — 02.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдырев Николай Георгиевич

(1917 — 02.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Борисов Федот Родионович

(___ — 02.07.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Борисов Федот Родионович

(1923 — 02.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бурдин Леонид Демидович

(1921 — 02.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Васильченко Дмитрий Иванович

(1914 — 02.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Войлов Иван Васильевич

(___ — 02.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Волжин Григорий Максимович

(1911, Новосибирская обл., г. Калпаш — 02.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 18 квартал, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Волкиен Григорий Максимович

(1911, Новосибирская обл., г. Калпаш — 02.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 2.
«Память Народа»

Волянин Григорий Максимович

(1911 — 02.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вороеваким Абрамович

(___ — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гаврюшко Василий Васильевич

(___ — 02.07.1943), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ганага Дмитрий Иванович

(1911 — 02.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гарнисов Борис Сергеевич

(1905 — 02.07.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голубев Иван Никифорович

(___ — 02.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбачев Василий Андреевич

(1892 — 02.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грамаков Алексей Романович

(___ — 02.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Громаков Алексей Иванович

(___ — 02.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Губин Василий Семенович

(___ — 02.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Губин Иван Георгиевич

(1912, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Казанская — 02.07.1944, Литовская ССР, Мариямпольский уезд, д. Бояры, юго-восточнее, 2, км, северо-восточная окраина леса, 100 м, опушка), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Губин Иван Герасимович

(1912, Ростовская обл., Верхнедонский р-н, ст. Казанская — 02.07.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь 150 ОМСБ 194, гсд, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Бояры, юго-восточнее, 2, км, 100 м от северо-восточной окраины леса, могила № 1, 2-й с северной стороны.
«Память Народа»

Губин Иван Григорьевич

(1912 — 02.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Данилов Семен Семенович

(1917 — 02.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дармостук Николай Карпович

(___ — 02.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Доценко Григорий Филиппович

(___ — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Доценко Николай Васильевич

(1907 — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дроботов Сергей Ефремович

(___ — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дьяконов Николай Николаевич

(1910, Ростов-на-Дону — 02.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., Слуцкий р-н, с. Ленино), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дьяконов Николай Николаевич

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 132 — 02.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., Слуцкий р-н, д. Ленино), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дьяченко Николай Иванович

(1915 — 02.07.1942, Краснодарский край, г. Новороссийск), старшина 2 статьи, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жибцов Иван Терентьевич

(___ — 02.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Журба Александр Алексеевич

(1902 — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зубарев Никифор Тихонович

(___, Ростов-на-Дону — 02.07.1942, Курская обл., Волоконовский р-н, с. Погромец), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иванов Алексей Анисимович

(___ — 02.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванов Михаил Андреевич

(1920 — 02.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ильин Николай Максимович

(1923 — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Казекин Николай Степанович

(1921 — 02.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калибава Василий Давидович

(1923 — 02.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Капоненко Павел Федорович

(1922 — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Карпенко Павел Кузьмич

(1911 — 02.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Касьянов Илларион Федорович

(1897 — 02.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кашкин Иван Данилович

(1906 — 02.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Керелихин Иван Григорьевич

(___ — 02.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козыра Григорий Семенович

(1899, Ростов-на-Дону — 02.07.1943, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, Аграфеновский с/с, с. Аграфеново), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесниченко Пантелей Семенович

(___ — 02.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коневский Василий Григорьевич

(1911, Ростовская обл., Железнодорожный р-н — 02.07.1942, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Равнополь), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Контемиров Михаил Григорьевич

(___ — 02.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Контимиров Михаил Григорьевич

(___ — 02.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Контимиров Михаил Григорьевич

(1914 — 02.07.1942), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кострюков Иван Михайлович

(1923 — 02.07.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кочаров Никита Алексеевич

(___ — 02.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кравченко Андрей Михайлович

(1920 — 02.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кравченко Иван Антонович

(1902, Восточно-Казахстанская обл., с. Шеваловка — 02.07.1944, Белорусская ССР, Барановичская обл., Столбцовский р-н, с. Белоковицизна), лейтенант.
«Память Народа»

Кравченко Петр Павлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Филимоновичак, 65 — 02.07.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Погромец), призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кружилин Георгий Иванович

(___ — 02.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кузьмин Павел Яковлевич

(1909, Краснодарский край, Армавирский р-н, ст. Прочиноконская — 02.07.1942, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк), капитан-лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кураков Илья Спиридонович

(___ — 02.07.1942, Ростовская обл., г. Миллерово, выс. 211,6, могила № 31), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебединский Владимир Никитич

(___ — 02.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Леонов Павел Никитич

(1914 — 02.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Литвинов Михаил Яковлевич

(1901 — 02.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лобачев Иван Григорьевич

(___ — 02.07.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лупанос Василий Федорович

(___ — 02.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мазаев Николай Иванович

(___ — 02.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мазаев Николай Иванович

(1926, Ростов-на-Дону — 02.07.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский р-н, ст. Перк-Ярви, Выборгская ж/д, северо-западнее, 200 м, кладбище, могила 12, ряд 3), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Миронов Григорий Максимович

(1921 — 02.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мельников Василий Андреевич

(1916 — 02.07.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Михайлов Степан Иванович

(___ — 02.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мудрак Иван Трофимович

(1923 — 02.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мусенко Николай Афанасьевич

(1920 — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Назаренко Николай Антонович

(1914 — 02.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Новак Афанасий Ефимович

(1923 — 02.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Олейник Иван Михайлович

(1909 — 02.07.1942, Орловская обл., Никольский р-н, д. Редькино), красноармеец.
«Память Народа»

Олейников Павел Прокофьевич

(1923, г. Бутурлиновка, ул. Ленина, 16 — 02.07.1944, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Фалештский р-н, с. Егоровка, кладбище), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Павлухин Николай Иванович

(1924 — 02.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пастухов Николай Иванович

(1925 — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Петрунько Георгий Георгиевич

(___ — 02.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пинюгин Михаил Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Седьмая, 271 — 02.07.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Красницкий, с. Аннополь, кладбище, могила № 1), главстаршина.
«Память Народа»

Плотников Михаил Дмитриевич

(___ — 02.07.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плотников Михаил Дмитриевич

(1912, Ростов-на-Дону — 02.07.1942, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк), командир отделения, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Покровский Герман Федорович

(1911 — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попель Александр Дмитриевич

(1908 — 02.07.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попко Петр Алексеевич

(___ — 02.07.1942), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поповян Ованес Егияевич

(1900 — 02.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Прибытков Василий Федорович

(1918, Новочеркасск — 02.07.1941, Украинская ССР, Волынская обл., Клеванский р-н, м. Постников, северо-восточнее, 200 м), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Привалов Константин Федосеевич

(1918 — 02.07.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прокудин Гавриил Петрович

(1923 — 02.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прядко Михаил Сидорович

(1918 — 02.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пубин Иван Никифорович

(___ — 02.07.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пувик Иван Никифорович

(1922, Ростов-на-Дону — 02.07.1944, Украинская ССР, Винницкая обл., Томашпольский р-н, с. Антополь, кладбище ЭГ 1690, могила № 1), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рартенко В. Иванович

(___ — 02.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Резанов Егор Иванович

(1904 — 02.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ровенко Филипп Прокопьевич

(1908 — 02.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савченко Алексей Николаевич

(___ — 02.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Алексей Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе — 02.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Савенко Иван Николаевич

(___ — 02.07.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савичев Александр Павлович

(1923 — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сагалаев Виктор Константинович

(1927 — 02.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сакиркин Федор Митрофанович

(___, Ростовская обл., с. Заветное — 02.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 18 квартал, индивидуальная могила), красноармеец.
«Память Народа»

Сенюков Валентин Николаевич

(___ — 02.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самсонов Сергей Васильевич

(___ — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Семенютин Матвей Петрович

(___ — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синько Владимир Васильвич

(___ — 02.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Соболев Владимир Павлович

(___ — 02.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сокиркин Федор Михайлович

(1926 — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Степанов Зиши Степанович

(1923, Чувашская АССР, ст. Урушари. — 02.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа»

Стрижицкий Георгий Семенович

(___ — 02.07.1942), старшина 1 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сушко Алексей Алексеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 02.07.1942, Краснодарский край, г. Новороссийск, кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тересенко Иван Андреевич

(1902 — 02.07.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Трудников Михаил Федорович

(___ — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Файншеин Лазарь Кононович

(1910, Запорожская обл., с. Новозлара — 02.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Свислочский р-н, р. Березина, около ж/д моста), старшина.
«Память Народа»

Файншейн Лазарь Кононович

(___ — 02.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фанштеин Лазарь Кононович

(1910, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Новозлара — 02.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., Свислочский р-н, железнодорожный мост через р. Березина, около), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Фастунов Павел Захарович

(___ — 02.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фоинштеин Лазарь Кононович

(1910, Запорожская обл., с. Красносельское — 02.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Свислочский р-н, д. Вишенка, кладбище), старшина.
«Память Народа»

Хоруж Дмитрий Иванович

(1914, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, Раково-Таврическ. — 02.07.1942, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк), краснофлотец.
«Память Народа»

Хоружин Василий Иванович

(___ — 02.07.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хоружин Василий Иванович

(1901, Тамбовская обл., г. Тамбов — 02.07.1942, Краснодарский край, Ейский р-н, г. Ейск), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хоружин Василий Иванович

(1914, Ростовская обл., Качальницкий р-н, Раково-Таврическ. — 02.07.1942, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк), краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чеботарев Василий Васильевич

(1906 — 02.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Числов Алексей Владимирович

(1912 — 02.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чугреев Василий Филиппович

(1912 — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чумаченко Георгий Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н — 02.07.1942, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Равнополь), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шапкин Иван Павлович

(1909 — 02.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Шапов Алексей Анисимович

(1921 — 02.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шапошников Андрей Родионович

(1913 — 02.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шпилевой Кирилл Иванович

(1921 — 02.07.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щербаков Иван Васильевич

(___ — 02.07.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яловега Леонтий Прокопьевич

(1907, Ростов-на-Дону — 02.07.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»