2 февраля БП
Баннер

2 февраля


Дни рождения

 

Звезда
Фото

Бахтин Семен Алексеевич


(02.02.1920, посёлок Ольхов Луг Орловской губернии — 17.07.1970, Ростов-на-Дону)
Командир роты стрелкового полка, младший лейтенант, … лейтенант запаса
Герой Советского Союза (1944)

Сайт «Герои страны»

Фото

Иринин Александр Иванович


(02.02.1925, станица Маркинская Цимлянского района — 06.05.1944, село Новая Буда, Румыния).
Герой Советского Союза (1944)

Сайт «Герои страны»

 

Слава
Фото

Королев Василий Игнатьевич


(02.02.1924, хутор Ушаков Вёшенского района — 10.01.1993, Торез, Украина)
Разведчик, гвардии старшина
Полный кавалер Ордена Славы

Сайт «Герои страны»

 

ВОВ
Фото

Белоусова Анна Дмитриевна


(02.02.1919 — 22.10.2011)

Сайт «Мой Полк»

Фото

Болдырев Федор Петрович


(02.02.1922, Ростов-на-Дону — 26.03.2003)
Лейтенант

Сайт «Мой полк»

Фото

Бучакин Василий Григорьевич


(02.02.1913, Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Николаевка — 15.01.1989)
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Вяткин Алексей Тимофеевич


(02.02.1907, Кировская обл. Черновский р-н — 22.07.1944)
Место призыва - Ленинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Ленинский р-н
Капитан

Сайт «Мой Полк»

Фото

Гарбузов Дмитрий Михайлович


(02.02.1926, Харьковская обл. — ___)
Сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Григорьев Иван Гикитович


(02.02.1925, х. Карпорусский — 01.07.2008)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Дубовик Семен Никифорович


(02.02.1904, Азово-Черноморский край — ___)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Жиляев Филипп Ефимович


(02.02.1917, Краснодарский край — 24.06.2002)
Старший лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Калмыков Иван Васильевич


(02.02.1927, Ростовская обл., х. Верхнеянченков — 03.03.1998)
Место призыва - Багаевский РВК Ростовской области
Младший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Ковалев Семен Павлович


(02.02.1916, Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Новопавловка — 03.01.1999)
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Кундиус Алексей Терентьевич


(02.02.1923 — ___)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Лисс Михаил Львович


(02.02.1922, Ростов-на-Дону — 27.03.2007)
Место призыва - Ростовская область
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Медведев Сергей Николаевич


(02.02.1913, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Амта — 19.04.1990, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, ст. Кутейниковская)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Нечуйко Иван Давыдович


(02.02.1920, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Николаевка — 13.02.1997, Ростовская обл., Сальск)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Рухлов Петр Павлович


(02.02.1921, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Красные лучи — 21.08.2012)
Место призыва - Ростовская область
Старшина второй статьи

Сайт «Мой Полк»

Фото

Самойленко Дмитрий Анисимович


(02.02.1910, Воронежская обл. — ___)
Место призыва - Голагодаринский РВК
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Смыков Сергей Владимирович


(02.02.1922 — ___)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Школа Николай Тихонович


(02.02.1917, Ростов-на-Дону — 25.07.1999)
Полковник авиации

Сайт «Мой Полк»

Алахвердов Марк Христофорович


(02.02.1910 — ___)
Младший лейтенант запаса

Сайт «Память Народа»

Бакалин Дмитрий Павович (Павлович)


(02.02.1899 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Белогуров Ефим Григорьевич


(02.02.1912, Украинская ССР — 18.10.1994)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Васин Евгений Семенович


(02.02.1919 — ___)

Сайт «Память Народа»*

Ватолкин Лев Константинович


(02.02.1914 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Герасимова (Христова) Нина Николаевна


(02.02.1922 — ___)
Младший лейтенант администр. службы

Сайт «Память Народа»

Горбенко Георгий Петрович


(02.02.1920 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Горячев Василий Герасимович


(02.02.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Техник-интендант 2 ранга

Сайт «Память Народа»

Данилов Семен Иванович


(02.02.1915 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Дмитриев Всеволод Гервасиевич


(02.02.1903 — ___)
Техник-интендант 2 ранга

Сайт «Память Народа»

Еграшнина Мария Фахатовна


(02.02.1920 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Ерейский Петр Алексеевич


(02.02.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 17.05.1942

Сайт «Память Народа»

Еремин Анатолий Сергеевич


(02.02.1908 — ___)
Капитан интенд. службы

Сайт «Память Народа»*

Ершов Арсентий Николаевич


(02.02.1906 — ___)
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Зайцев Олег Григорьевич


(02.02.1920 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Кельен Анатолий Александрович


(02.02.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Младший лейтенант
Попал в плен 28.09.1941

Сайт «Память Народа»

Киселев (Кисилев) Алексей Федорович


(02.02.1907 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Киянов Николай


(02.02.1924, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа»*

Ковтун Павел Васильевич


(02.02.1909 — ___)
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Корчагин Виктор Александрович


(02.02.1924 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа»

Лебедев Василий Сергеевич


(02.02.1927 — ___)
Матрос

Сайт «Память Народа»

Литвинов Василий Илларионович


(02.02.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 03.07.1941

Сайт «Память Народа»

Мальцев Семен Павлович


(02.02.1908 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Манухин Яков Григорьевич


(02.02.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Младший лейтенант
Попал в плен 18.05.1942

Сайт «Память Народа»

Мерлин Алексей Федотович


(02.02.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 12.10.1941

Сайт «Память Народа»

Музыченко Василий Афанасьевич


(02.02.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант
Попал в плен 26.05.1942

Сайт «Память Народа»

Науменко Порфирий (Павел) Лаврентьевич


(02.02.1913, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н, с. Ольховчик — ___)
Место призыва - Зверевский РВК Ростовской области
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Панин Александр Васильевич


(02.02.1901, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 10.05.1942

Сайт «Память Народа»*

Перков Петр Тиханович (Тихонович)


(02.02.1920 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Петров Василий Яковлевич


(02.02.1917, Ростов-на-Дону, ст. Зверево, ул. Крупская, 75. — ___)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Полтавцев Василий Митрофанович


(02.02.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Старшина 2 статьи

Сайт «Память Народа»*

Полтантинов Лидже Иванович


(02.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 25.05.1942

Сайт «Память Народа»

Пруцын Евгений Иванович


(02.02.1926 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Ромадина Анна Платоновна


(02.02.1912 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа»

Сармакешев Лазарь Абрамович (Аромович)


(02.02.1917 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа»

Сиденко Иван Емельянович


(02.02.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 24.07.1941

Сайт «Память Народа»

Фурштейн Абрам Соломонович


(02.02.1893 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа»

Шедраков Дмитрий


(02.02.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 15.09.1942

Сайт «Память Народа»

Ющенко Петр Иванович


(02.02.1919 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа»



Дни памяти

 

Звезда

Фото

Чиркин Павел Иванович


(1914, село Дурникино, Саратовской губернии — 02.02.1943, село Митяхина Верхне-Тарасовского района)
Танкист, лейтенант
Герой Советского Союза (1943, посмертно)

Сайт «Герои страны»

 

ВОВ

Фото

Войченков Алексей Павлович


(1918 — 02.02.1995)

Сайт «Мой Полк»

Фото

Закота Алексей Семенович


(1915, Ростов-на-Дону — 02.02.1942)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Приходько Илья Андреевич


(1910, Ростовская обл. — 02.02.1943)

Сайт «Мой Полк»

Фото

Шуляк Елисей Васильевич


(1899, Киевская обл., Переяславский р-н, с. Цыбли — 02.02.1945)
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Аксайский Николай Федорович


(1926, Ростов-на-Дону — 02.02.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Яунауце вол., м. Круштайне, опушка леса, северная окраина)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Афнитогонов Муса Константинович


(1903, Ростов-на-Дону, пер. Магнитогорск, 118 — 02.02.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ауцская вол., 150 м юго-западнее школы)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Баумштейн Семен Александрович


(1900, Херсонская обл., г. Григориополь — 02.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., д. Элкаслиэды, восточнее, 150 м)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина

Сайт «Память Народа»

Бегуль Владимир Григорьевич


(1914, Ростов-на-Дону — 02.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, р.п. № 6, севернее, Синявинские торфоразработки)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бигуль Владимир Григорьевич


(1914, Ростов-на-Дону, ул. Посоховская, д. 54, кв. 3 — 02.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, р.п. № 6, в районе, Синявинские торфоразработки)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Бойченко Константин Ефимович


(1913, Ростовская обл. — "02.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, цементный з-д "Октябрь")
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Бровкин Михаил Николаевич


(1923, Ростов-на-Дону, Верхне-Гниловская, Бойцовский Спуск, 9 — 02.02.1945, Германия, Бранденбург, г. Лайтездорф)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Вахнин Вечеслав Григор.


(1921, Ростов-на-Дону — 02.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, в районе)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Велиев Велин


(1896, Ферганская обл., Аккурганский р-н, с. Пойло — 02.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Ново-Подольск, юго-западнее, 380 м)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Власов Константин Григорьев.


(1918, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 10 линия, 81 — 02.02.1943, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище, участок № 46, могила № 20)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Власов Константин Григорьевич


(1918 — 02.02.1943)
Старшина

Сайт «Память Народа»*

Воитко Виктор Павлович


(1921, Ростов-на-Дону, ул. 1 Кольцевая, 50 — 02.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., х. Абельниэки, юго-западнее)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Гонопольский Израиль Абрамович


(1908, Украинская ССР, Сталинская обл., с. Успенка — "02.02.1943, Краснодарский край, вблизи г. Новороссийск, вблизи цем. з-да "Октябрь")
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гонтарев Павел Никитович


(1908, УССР, Сталинская обл., с. Успенка — "02.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, цементный з-д "Октябрь")
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Грудинин Павел Дмитриевич


(1912, Ростов-на-Дону — 02.02.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, мыс Маяцкий Носок, в районе Ладожского озера около истоков реки Невы между мысом Маяцкий Носок и г. Шлиссельбургом)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Давдин Дмитрий Филиппович


(1908, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 180-1. — 02.02.1944)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Дирбиньян Сергей Вартанович


(1925, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Дагестанская АССР, г. Махачкала, братское кладбище, ряд 12, могила № 13)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Еременко Василий Иванович


(1906, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Новая Рубановка)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Землянский Дмитрий Андреевич


(1903, Ростов-на-Дону — 02.02.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Малый Калинец, рядом)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Зиновьев Иван Яковлевич


(1900, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, с. Сталиндорф, выс. 104,7, около)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Ивженко Ефим Федорович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Книжная, 35 — 02.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, п. Сталиндорф, выс. 104,7)
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Ивженко Ефим Федорович


(1900, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, с. Сталиндорф, выс. 104,7, около)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Ищенко Юрий Константинович


(1924, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, д. Назаровка, юго-западнее, 300 м)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Казаков Афанасий Павлович


(1915, Ростов-на-Дону — 02.02.1943, Краснодарский край, Пластуновский р-н, Васюринский с/с, ст-ца Васюринская)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кечеусян Лусеген Каспарович


(1918, Ростовская обл., п. Крупское — 02.02.1945)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Колсуба Пантелей Яковлевич


(___ — 02.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Комаров Федор Егорович


(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 42-20 — 02.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, с. Елновка, южнее, 400 м, братская могила)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Коханов Иван Федорович


(1921, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., им. Г.И. Петровского р-н, с. Вязовок)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Куфтырев Виктор Петрович


(1914, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н, п. им. Крупской — 02.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, выс. 224,6)
Старшина 2 статьи

Сайт «Память Народа»

Кухарев Николай Федорович


(1914, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н, п. им. "Крупской" — 02.02.1943)
Старшина 2 статьи

Сайт «Память Народа»*

Лобачёв Василий Фёдорович


(1910 — 02.02.1945, г. Кёнигсберг)

Сайт «Память Народа»

Людлир Александр Маркович


(1922, УССР, Львовская обл., г. Станиславль — 02.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Симоновщина, восточнее, 800 м, ряд 3, место 6)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Магдин Федор Степанович


(1914, Краснодарский край, Мостовский р-н, Солчновский с/с, п. Кутиновский — 02.02.1945, Германия, д. Гросс Блюмберг)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Макрушенко Виктор Антонович


(1915, Ростов-на-Дону — 02.02.1943, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Труды-Теряева)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Марман Наум Маркович


(1903 — 02.02.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Ново-Баканский с/с, х. Гапоновский)
Главстаршина

Сайт «Память Народа»

Неженцев Иван Иванович


(1906, Ростовская обл., г. Таганрог — 02.02.1945, Восточная Пруссия, п. Войтникен)
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Николаевский Леонид Ильич


(1921, Ростов-на-Дону — 02.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Волувский, д. Дихернфурт, в районе)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Новомлинченко Степан Николаевич


(1913, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н — 02.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, х. Жеитич, севернее, 400 м, могила № 5, ряд 2, место 3)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Опенгейм Михаил Иосифович


(1923, Иваново-Вознесенская обл., Мешиковский р-н, ст. Бут..., Садовая, 22 — 02.02.1942, Ростов-на-Дону, направление в город)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Оппенгейм Михаил Иосифович


(1923, Ивановская обл., Меленковский р-н, ст. Бутылицы, ул. Садовая, д. 32 — 02.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Оппенгейм Михаил Иосифович


(1924, Ивановская обл., Малинковский р-н, с. Бугылицы, ул. Садовая, 32 — 02.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Песоцкий Константин Яковлевич


(1919, Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, г. Бутурлиновка — 02.02.1945, Германия, с. Гросс-Нойендорф, северная окраина, р. Одер)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Петраков Петр Михайлович


(1911, Орловская обл., Орловский р-н, с. Морвино — 02.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Заболотье)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Пефтеев Георгий Федорович


(1905, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Калининская обл., Невельский р-н, Стайский с/с, д. Корсаки, северо-западнее, 150 м)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Пискавцов Георгий Андреевич


(1897, Ростов-на-Дону, 2 Советская, 9 — 02.02.1945, Польша, Щецинское воев., г. Кришт, северная окраина)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Полтавец Николай Перфильевич


(1922 — 02.02.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Пугаченко Иван Никифорович


(1901, Донбасс, г. Сталино — 02.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Загоска)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Романьков Евгений Исакович


(1918, Ростовская обл. — 02.02.1945, Восточная Пруссия, м. Тормос, западная окраина, могила № 72, ряд 1, 3-й от южного края)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Рязанов Фома Васильевич


(___ — 02.02.1945, Литовская ССР, Каунасский уезд, г. Каунас, Новое кладбище, могила № 495, ряд 24)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Рязанов Фома Васильевич


(1906, Ростов-на-Дону, п. Автосборочный, 25 кв-л, 9 — 02.02.1945, Литовская ССР, Каунасский уезд, Верхние Шанцы, военное кладбище, могила № 495, ряд 24)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Сидоренко Федор Иванович


(1903, Житомирская обл., Народичский р-н, с. Батейки. — 02.02.1945)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Сиргиенко Иван Сергеевич


(1913, Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, с. Елиновка — 02.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Кагальник)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Собельников Василий Егорович


(1909, Курская обл., Щигровский р-н, Верхнеозерский с/с — 02.02.1944, Орловская обл., г. Орджоникидзеград, городское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Сорокин Вен. Алексеевич


(___ — 02.02.1942)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Станевич Владимир Осипович


(1925, Ростов-на-Дону — 02.02.1945, Германия, Померания, г. Гросс-Нойендорф, р. Одер)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сулименко Георгий Васильевич


(1922 — 02.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Тихонов Иван Лукич


(1911 — 02.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Трягоруков Павел Петрович


(1915, Ростов-на-Дону, ул. Ворошилова, 4 — 02.02.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ауцская вол., 150 м юго-западнее школы)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Уточкин Константин Лаврентьевич


(1923, Пензенская обл., Подгорный р-н, с. Подгорное — 02.02.1945, Германия, Бранденбург, г. Гросс-Нойендорф)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Фокин Иван Дмитриевич


(1903, Пензенская обл., Чембарский р-н, с. Каныпино — 02.02.1943, Ростовская обл., Багаевский р-н, Арпачинский с/с, х. Арпачин)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Хачкурузов Михаил Иванович


(1908, Ростов-на-Дону, ул. Октябрьская, 100 — 02.02.1945, Германия, Бранденбург, г. Франкфурт-На-Одере, в районе)
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Черник Михаил Иосифович


(1909, Ростов-на-Дону — 02.02.1944)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Черных Михаил Иосифович


(1909, Ростов-на-Дону — 02.02.1944, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, военный участок, могила № 626/1353)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Шрамко Карп Митрофанович


(1909, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. № 17, 49 — 02.02.1945, Польша, Познаньское воев., г. Познань, ул. Огородова)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Юдин Дмитрий Григорьевич


(1910, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 236 — 02.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Память Народа»*

Яценко Иван Кузьмич


(1906, Белорусская ССР, г. Белосток — 02.02.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Крутой Яр, северная окраина)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»