2 августа БП
Баннер

2 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Ажогин Василий Терентьевич

(02.08.1924, хутор Грушевка, Белокалитвинского района — 16.04.1971, там же), командир пулемётного расчёта, сержант. После демобилизации вернулся на родину, работал в колхозе. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Краснов Зосим Алексеевич

(02.08.1924, село Кутюк Кинер, Марий Эл — 05.10.1984, Донецк), снайпер, красноармеец. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Акимов Николай Федорович

(02.08.1926, Пензенская обл., Иссинский р-н, с. Маровка — 01.06.1999), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Баранов Илья Тихонович

(02.08.1916 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Белоконев Иван Никитович

(02.08.1925 — 28.01.2013), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Бутков Василий Филиппович

(02.08.1923, Старобельск — 1995).
«Мой Полк»

ФОТО

Власов Александр Андреевич

(02.08.1926, Волгоградская обл., с. Иловатка — 29.06.1989), сержант, призв. - Николаевский р-н, Волгоградской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Денисенкова Мария Константиновна

(02.08.1924, Волгоградская обл. — 28.03.2003), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Дьяченко Николай Лукьянович

(02.08.1925, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Кагальничек — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Клюев Николай Петрович

(02.08.1923, Удмуртская АССР, с. Грахово — 28.05.2003), призв. - п. Черково Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Коробкин Илья Никифорович

(02.08.1900, Ростовская обл., Романовский р-н, с. Рабичово — 09.05.1993, Крым, п. Гаспра).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кошман (Леонова) Мария Ивановна

(02.08.1920, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Красный — 11.04.2008), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Курилкин Илья Ермолаевич

(02.08.1913, Башкирская АССР — 01.02.1944), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Лантратова Нелля Ивановна

(02.08.1923, Ростовская обл., Зерноградский р-н, с. Россошка — 25.10.2009), призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Лыткин Илья Иванович

(02.08.1915, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Павлов — 20.08.1995), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Минасян Роза Григорьевна

(02.08.1924, Краснодар — 20.12.1972).
«Мой Полк»

ФОТО

Олейников Василий Алексеевич

(02.08.1919, Воронежская обл. — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Попадьин Илья Филиппович

(02.08.1922, Липецкая обл., с. Косыревка — 28.05.1922), рядовой, призв. - Липецкая обл. с.Косыревка.
«Мой Полк»

ФОТО

Титарев Сергей Демьянович

(02.08.1906, Украинская ССР — 18.09.1992), старшина, призв. - Украинская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Фоменко Илья Данилович

(02.08.1925, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Сандата — ___), ефрейтор, сапер.
«Мой Полк»

ФОТО

Фролов Илья Павлович

(02.08.1912, Спасский р-н, д. Гулынки — 1941), призв. - Рязанская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Шишкин Александр Тимофеевич

(02.08.1926 — 2016), генерал-майор.
«Мой Полк»



Аладкин Василий Александрович

(02.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.05.1942.
«Память Народа»

Бережной Иван Васильевич

(02.08.1925, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Бесполденов Алексей Александрович

(02.08.1915 — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Будников Илья Васильевич

(02.08.1917, Саратовская обл., д. Тарасовка — 09.12.1997), капитан.
«Мой Полк»

Бурдуков Василий

(02.08.1914, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Василенко Илья Федотович

(02.08.1909 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Вернев Валентин Александрович

(02.08.1917 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Веткаль Михаил Клементьевич

(02.08.1924 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Дорошенко Владимир Андреевич

(02.08.1919 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Евдокимов Николай Алексеевич

(02.08.1914, Ростов-на-Дону — 03.06.1988), командир отделения.
«Мой Полк»

Зеленский Федор Федорович

(02.08.1909 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Кириллов Илья Алексеевич

(02.08.1914, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник — ___), майор.
«Память Народа»

Малявкин Иван Димитриевич

(02.08.1899 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Молодцыгин Андрей Андреевич

(02.08.1896 — ___), майор.
«Память Народа»

Мошков Борис Алексеевич

(02.08.1923 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Парменов Василий Николаевич

(02.08.1908 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Пивоварова Ольга Алексеевна

(02.08.1928 — ___).
«Память Народа»

Поляков Израиль Бенционович

(02.08.1918 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Прицкау Илья Александрович

(02.08.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Святошенко Мария Николаевна

(02.08.1906 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Синецкий Илья Ефремович

(02.08.1909, Краснодарский край, Абинский р-н, ст. Фёдоровская — 19.02.1985), рядовой, призв. - Славянск-на-Кубани.
«Мой Полк»

Стрешкин Александр Алексеевич

(02.08.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Ташлыков Серафим Дмитриевич

(02.08.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Терещенко Георгий Викторович

(02.08.1914 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Токарев Александр Игнатьевич

(02.08.1909 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Удавко Иван Павлович

(02.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.12.1943.
«Память Народа»

Шебанов Василий Васильевич

(02.08.1914, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 29.08.1941.
«Память Народа»

Янсон Эдуард Николаевич

(02.08.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Хахладжиев Гарекин Ильич

(1910, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Султан Салы — 02.08.1943), сержант, призв. - Мясниковский РВК.
«Мой Полк»



Абдулов Николай Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 02.08.1944, Польша, Люблинское воев., д. Якубовицы, р. Висла, левый берег), командир взвода.
«Память Народа»

Адулов Николай Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 02.08.1944), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеев Петр Иванович

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Алексеев Степан Матвеевич

(1904 — 02.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Алексеенко Иван Михайлович

(1920 — 02.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алимов Александр Иванович

(___ — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Альховиков Н.В.

(1923 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Альховников Николай Васильевич

(1923 — 02.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Антонов Савелий Петрович

(1903 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Асташов Андрей Кондратьевич

(1903 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Афанасьев Степан Алексеевич

(1914 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бадашьян Ваган Наварович

(1912, Армянская ССР, Шамшадинский р-н, с. Шарикея — 02.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 23.
«Память Народа»

Балакирев Афанасий Акимович

(1910, Ростов-на-Дону, Соляной спуск, 6 — 02.08.1942, Смоленская обл., Усаненские леса).
«Память Народа» (несколько записей)

Балакиревафанасий Акимович

(1910 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беляев Алексей Денисович

(___ — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Балдин Андрей Григорьевич

(___ — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Баранов Кузьма Сергеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 02.08.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, с. Скворино, кладбище), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баранов Михаил Иванович

(1914 — 02.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранов Тимофей Дмитриевич

(1898, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, п. Шахты им. Дзержинского), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баринов Сергей Арсентьевич

(1911 — 02.08.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бежанов Федор Федорович

(1925 — 02.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безусов Василии Александрович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Белоконев Павел Потапович

(___ — 02.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бибиков Борис Андреевич

(1922, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Латвийская ССР, д. Трисаны-1, северо-западнее, 1200 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Богданов Иван Евтихиевич

(1909 — 02.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Богданов Петр Иванович

(___ — 02.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бодяков Иван Дмитриевич

(1921, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Латвийская ССР, Рижский уезд, д. Тилтагалс, могила № 1024, ряд 1, 1-й), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Болдарев Сергей Степанович

(1924 — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Болдарев Тимофей Михайлович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Болдырев Тимофей Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону, г. Новый, пер. Автодарский, 44 — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Сахны, западная окраина), старший матрос.
«Память Народа»

Болдырев Тимофей Михайлович

(1908 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Иван Владимирович

(1909 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борисенко Василий Иванович

(1904 — 02.08.1942), штурман.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Борисенко Вениамин Иванович

(___ — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисенко Вениамин Иванович

(1908, Ростов-на-Дону, Н.-Городская — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское), старший сержант.
«Память Народа»

Боровков Яков Дмитриевич

(1902 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бритов Петр Кононович

(1910, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Смоленская обл., Дзержинский р-н, Кондровский с/с, г. Кондрово, городской сад), майор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Брунилин Николай Александрович

(___ — 02.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Брунилин Николай Александрович

(1913 — 02.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Брядихин Алексей Павлович

(1904, Ростов-на-Дону, Ленгородск, Межевая, 82 — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Буланов Иван Иванович

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Булатов Михаил Герасимович

(___ — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Буслов Сергей Александрович

(1926 — 02.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бутенко Михаил Дмитриевич

(1898 — 02.08.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Буцан Никифор Ефимович

(1914 — 02.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Валеваха Александр Федорович

(1890 — 02.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ведерников Андрей Тимофеевич

(1925, Ростов-на-Дону, п. Нижне-Гниловский, Ленина, 56 — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Сахны, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Веретельников Иван Лаврентьевич

(___ — 02.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Викульев Николай Иванович

(1904, Вологодская обл., Перяковский р-н, д. Загоскино — 02.08.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Малая Слобода), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волков Георгий Афанасьевич

(1897 — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волков Григорий Афанасьевич

(1897 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гавриленко Павел Данилович

(1913 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волчанский Александр Антонович

(1905 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Воропаев Николай Прокофьевич

(___ — 02.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гайденко Иван Тимофеевич

(1910 — 02.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гапонов Иван Григорьевич

(___ — 02.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гаргопа Илья Васильевич

(1903 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Глебов Николай Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Литовская ССР, Виленская губ., Кальварийский уезд, д. Шатишки), рядовой.
«Память Народа»

Глушенко Иван Леонтьевич

(1925 — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Говоров А. М.

(1920, Ростов-на-Дону — 02.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Полунино, севернее, 400 м, в роще), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гозный Владимир Михайлович

(1918, Ростов-на-Дону — 02.08.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, с. Скворино, кладбище), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Голованов Дмитрий Прохорович

(1922 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горяинов Георгий Васильевич

(___ — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гречкин Петр Тимофеевич

(1914 — 02.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Григорьев Андрей Кузьмич

(___ — 02.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гревцев Михаил Васильевич

(___ — 02.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Греков Яков Митрофанович

(___ — 02.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гриднев Петр Степанович

(1917, Ростов-на-Дону — 02.08.1943), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Губанов Николай Андреевич

(___ — 02.08.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дерков Василий Федорович

(1918 — 02.08.1941, Смоленская обл., д. Столыбиня), сержант.
«Память Народа»

Донов Георгий Семенович

(1916 — 02.08.1942), младший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дмитров Улько Васильевич

(1909 — 02.08.1941, Ростов-на-Дону, квадрат 15, братское кладбище, 2, ряд, 11, могила), красноармеец.
«Память Народа»

Долгополов Петр Семенович

(___ — 02.08.1945), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донцов Максим Ефимович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дорохов Петр Андреевич

(1924 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дрогалев Иван Васильевич

(1912 — 02.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубиков Федор Иванович

(1899, Ростов-на-Дону, п. Маяковский — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Сахны, западная окраина), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дудников Александр Иванович

(1903 — 02.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дябкин Владимир Филиппович

(1921, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, м. Станичка), краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дядик Алексей Демидович

(1921, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск), краснофлотец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дятлов Николай Акимович

(1914, Ростов-на-Дону, Олимпийск., пер. Богородиченский, 7 — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Сахны, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Едуш Алексей Яковлевич

(1911 — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Енин Михаил Федорович

(___ — 02.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Епатиев Иван Трофимович

(1914 — 02.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 19, 1, ряд, 1, четверть, могила № 5), красноармеец.
«Память Народа»

Еремин Иван Степанович

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ермаков Алексей Павлович

(1894, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Свердловская обл., Сухой Лог), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ершов Семен Григорьевич

(1917, Сталинградская обл., Красноярский р-н, с. Мокрая Ольховка — 02.08.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Жешувский, с. Красне, западная окраина), капитан, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ершов Степан Васильевич

(1921 — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Жданов Алексеи Егорович

(1916 — 02.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Житков Константин Артемович

(1908 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Житников Захар Петрович

(1905, Ростов-на-Дону — 02.08.1942, Краснодарский край, Кущевский р-н, Кущевский с/с, ст-ца Кущевская, рядом), капитан.
«Память Народа»

Жумаенко Николай Степанович

(1910, г. Грозный — 02.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуманенко Николай Степанович

(1910, г. Грозный — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 25), красноармеец.
«Память Народа»

Жумиенко Николай Степанович

(1910 — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 25), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Задорожный Михаил Григорьевич

(1911 — 02.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зазуля Поликарп Леонтьевич

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зайченко Вениамин Алексеевич

(1910 — 02.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Заленский Николай Терентьевич

(1924 — 02.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Замковой Федор Афанасьевич

(1922 — 02.08.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Запорожцев Михаил Михайлович

(1924 — 02.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Защеринский Николай Никоаевич

(___ — 02.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Земцов Антон Прокофьевич

(1897 — 02.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Злобин Василий Николаевич

(1899 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зыков Борис Викторович

(1919 — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивлев Егор Трофимович

(___ — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ицкин Марк Абрамович

(1906 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ишков Иван Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 02.08.1943), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ищенко Василий Матвеевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ищенко Василий Петрович

(___ — 02.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калиберда Николай Дмитриевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Калотников Иосиф Моисеевич

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Капелевич Моисей Матвеевич

(1918 — 02.08.1941, Смоленская обл., Рославльский р-н, г. Рославль), красноармеец.
«Память Народа»

Капилевич Моисей Матвеевич

(1918 — 02.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Капранов Петр Николаевич

(1907 — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Каськовский Валентин Тихонович

(___ — 02.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кириченко Павел Никифорович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Киричко Андрей Никитович

(___ — 02.08.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Клец Михаил Федорович

(___ — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковальчук Дмитрий Михайлович

(1921 — 02.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковтунов Петр Кузьмич

(___ — 02.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковтунов Петр Кузьмич

(___ — 02.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Козаков Василий Емельянович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Козлов Виктор Николаевич

(___, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, г. Елгава, южнее, 2, км), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колганов Алексей Сергеевич

(1920 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Колесников Борис Васильевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Петр Данилович

(___ — 02.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колодиевский Иван Александрович

(1905, Ворошиловградская обл. — 02.08.1942), рядовой.
«Мой Полк»

Колодяжный Владимир Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону. — 02.08.1942), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коломейцев Трофим Федорович

(1905 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коломийцев Трофим Федорович

(1905 — 02.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коломойцев Гавриил Кузьмич

(___ — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коломытцев Георгий Кузьмич

(1900 — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Копильников Григорий Геориевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Копылов Константин Тереньтевич (Терентьевич)

(1910, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, вол. Лиелвирцавская, хоз-во Поти, северная окраина, дорога, 4, м, шоссе, 90 м, могила № 1, 2-й с северной стороны), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Корнейцов Иван Иванович

(1924 — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коробов Дмитрий Павлович

(1913, Ростов-на-Дону — 02.08.1943), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, братское кладбище, 3, квартал.
«Память Народа» (несколько записей)

Косоногов Александр Васильевич

(1923 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Котельников Григорий Георгиевич

(1925, Ростовская обл, ст. Аксай — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Кошелев Тимофей Николаевич

(1899 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кошель Степан Мартынович

(1924 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Красюков Василий Дмитриевич

(1903 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кривоносов Трофим Емельянович

(1919 — 02.08.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Криворотов Емельян Иванович

(1912 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кудрявцев Иван Епифанович

(1912 — 02.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кужелев Прокофий Поликарпович

(1901 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузовков Иван Семенович

(___ — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Куксенко Филипп Михайлович

(1926 — 02.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Куцеев Василий Тарасович

(1905 — 02.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кучеренко Григорий Кириллович

(1921 — 02.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кучеренко Григорий Кирилович

(1921, Ростов-на-Дону, Анатаевский р-н — 02.08.1944, Польша, Любельское воев., пов. Любартувский), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кучинский Яков Лаврентьевич

(1909, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Соколувский, д. Каменки, восточнее, 100 м), красноармеец.
«Память Народа»

Кушталов Сергей Данилович

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кфанов Иван Николаевич

(1918 — 02.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лавский Илья Павлович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лавский Илья Павлович

(1913 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лапчинский Александр Павлович

(___, Ростов-на-Дону, Воронцовская, 17-15 — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Сахны, западная окраина), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лещенко Яков Иванович

(___ — 02.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Линьков Василий Иванович

(___ — 02.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвинов Николай Гаврилович

(1926 — 02.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лопатинский Иван Андреевич

(___ — 02.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лукиенко Степан

(1894 — 02.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лукьянов Виктор Лаврентьевич

(___ — 02.08.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Луньков Василий Иванович

(___ — 02.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Любивый Федор Степанович

(___ — 02.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Любивый Федор Степанович

(1910, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ивановка), красноармеец.
«Память Народа»

Майоров Андрей Семенович

(1913 — 02.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Майсак Федор Яковлевич

(1904 — 02.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Макаренко Павел Яковлевич

(1904 — 02.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Макаров Дмитрий Нестерович

(1917, Ростовская область, г. Новочеркасск — 02.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево), красноармеец, призв. - ВК г. Новочеркасска.
«Память Народа»

Мамонов Иван Яковлевич

(1911 — 02.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маншляев Иван Агапович

(1907, Ростов-на-Дону, ст. Никене-Гниловская — 02.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 23.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Тимофей Трофимович

(1907 — 02.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Маслаков Вениамин Андреевич

(___ — 02.08.1944), майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мехоношин Анатолий Степанович

(___ — 02.08.1942), политрук.
«Память Народа»

Михайличенко Александр Гаврилович

(___ — 02.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мищенко Павел Акимович

(1925, Ростовская обл. — 02.08.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Могучий Георгий Петрович

(1898 — 02.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мосов Григорий Данилович

(___, Ростов-на-Дону, пер. Телефонный, 42 — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Мостаковандрей Алексеевич

(___ — 02.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Моторный Николай Трифонович

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мухамедов Ф. М.

(1924, Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н, д. Старая Татышево — 02.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 19.
«Память Народа»

Назаренко Иван Федорович

(1907 — 02.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Несмеянов Николай Андреевич

(1916 — 02.08.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нестеров Федор Федорович

(1907 — 02.08.1941, Белорусская ССР, д. Россь), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Николенко Павел Филиппович

(___ — 02.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никулин Александр Иванович

(1922 — 02.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Новиковский Иван Францевич

(1905 — 02.08.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Носонов Андрей Сергеевич

(___ — 02.08.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Окасмов Иван Иванович

(1906 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Опешко Павел Петрович

(1925, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Августовский р-н, д. Подборово), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Осадчий Анатолий Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону — 02.08.1941), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Осин Иван Максимович

(1918 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Осип Иван Максимович

(1916 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Осыченко Владимир Феофанович

(1902 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Панов Александр Михайлович

(1904 — 02.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пахилько Сергей Леонтьевич

(1917 — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Пенсак Григорий Ефимович

(1916, Симбирская обл., Тобенский р-н — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 25), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пенсок Григорий Ефимович

(1916 — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 25), сержант.
«Память Народа»

Перцев Георгий Родионович

(1919, Ростов-на-Дону, Красная Гора, сад. 5, Кальцевая, 28 — 02.08.1944, Чечено-Ингушская АССР, Галанчожский р-н, с. Чермахой), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Петрачук Михаил Николаевич

(1913, Ростов-на-Дону — 02.08.1942, Смоленская обл., д. Дубронивка, южнее, 400 м, перекресток дорог, опушка леса), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петровчук (Петрочук) Михаил Николаевич

(1913 — 02.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петрочук Михаил Николаевич

(1913, Ростов-на-Дону — 02.08.1942, Московская обл., Шаховской р-н, д. Дубранивка, южнее, 400 м, перекресток дорог, опушка леса), гвардии лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пефтеев Георгий Федорович

(___ — 02.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пищенко Игнат Михайлович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Плетнев Анатолий Иванович

(1912 — 02.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Плещенко Николаи Павлович

(1920 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Плотников Василий Евстафьевич

(1914 — 02.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полупан Александр Никитович

(1925 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Попов Василий Валентинович

(1908 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Павел Васильевич

(1908 — 02.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Петр Иванович

(1918 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Попов Федор Ильич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Попов Федор Ильич

(1908 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пресс Иосиф Романович

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Прийма Дмитрий Федотович

(1912 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прокофьев Алексей Леонтьевич

(1900 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Прутко Иван Давидович

(1922 — 02.08.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пузиков Виктор Иванович

(1898, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Польша, Радомское воев., пов. Козеницкий, г. Магнушев, восточная окраина), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пыженко Михаил Сергеевич

(___ — 02.08.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рогожин Александр Архипович

(1926 — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Рогожняков Михаил Федорович

(1921 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Розлев Туркамбай

(1917, Андижанская обл., Алтынкульский р-н, с. Сорей — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 45-1), красноармеец.
«Память Народа»

Розлев Туркомбай

(___, Андижанская обл., Алтынкюрский р-н , — 02.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 45-1.
«Память Народа»

Романов Александр Федорович

(___ — 02.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романов Алексей Васильевич

(___ — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Романченко Пантелей Михайлович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Савченко Александр Тимофеевич

(1909 — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рувин Григорий Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Смоленская обл., г. Смоленск, Покровское кладбище, могила № 488), старший лейтенант.
«Память Народа»

Руднев Валентин Владимирович

(1925 — 02.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руднев Валентин Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Латвийская ССР, вол. Варакланинская, д. Клуши, 7-й с юга на север), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябошапко Василий Харлампиевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Савельев Сергей Михайлович

(1924 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савенков Александр Тихонович

(___ — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савин Федор Антонович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савин Федор Антонович

(1907 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сазонов Федор Яковлевич

(1906 — 02.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самохин Серафим Петрович

(1925 — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Свечин Владимир Ильич

(1924 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свиридов Пав. Филип.

(1912, Орловская обл., Свердловский р-н, Столбецкий с/с, д. Васильевка — 02.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Цехановецкий р-н, д. Антонин, северная окраина), младший сержант.
«Память Народа»

Свиридов Сергей Иванович

(1913 — 02.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Свирин Петр Данилович

(___ — 02.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Седельникова Татьяна Сергеевна

(___ — 02.08.1942), военврач.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Семизаров Василий Матвеевич

(1924 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Сердюк Петр Никитович

(1921 — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 19), военфельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Сероштан Андрей Федорович

(1914 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сетраков Николай Ефимович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сидельников Иван Алексеевич

(1926 — 02.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слюняков Иван Степанович

(1908 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Снегуров Игнат Кузьмич

(1904 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Соколов Лука Федорович

(1902 — 02.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Солодовников Алексей Иосифович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сорокин Илья Афанасьевич

(1918 — 02.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Степанов Зимион Степанович

(1923 — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 25), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Степанов Зимон Степанович

(1920 — 02.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Зимон Степанович

(1923, Чувашская АССР, ст. Урмари — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Степин Михаил Матвеевич

(1919 — 02.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Столяров Виктор Яковлевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. 6, 18 — 2_.08.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Баксанский р-н, Кызбурунский 1, с/с, с. Кызбурун-1, в районе), курсант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Супличенко Иван Трофимович

(1904 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Супрунов Яков Романович

(1900 — 02.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Супрунов Яков Романович

(1901 — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Сухин Иван Матвеевич

(1912 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сухин Иван Моисеевич

(1912 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Табунщиков Леонид Федорович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Талбер Артур Ансович

(1926 — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тарелкин Андрей Дмитриевич

(1900 — 02.08.1942), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тимченко Леон Яковлевич

(___ — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титаренко Сергей Семенович

(1909 — 02.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тишченко Леон Яковлевич

(___ — 02.08.1942, Ростовская обл., ст. Ново-Ивановка), красноармеец.
«Память Народа»

Тищенко Александр Константинович

(1910 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Тищенко Игнат Михайлович

(___ — 02.08.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Трифонов Сергей Петрович

(___ — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трифонов Сергей Петрович

(1926, Ростов-на-Дону, 1 Рабкоровская, 118 — 02.08.1944, Эстонская ССР, г. Изборск, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Трофименко Петр Ильич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трубников Михаил Борисович

(1901, г. Армянск — 02.08.1944), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трусов Тимофей Федорович

(1906 — 02.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Трушин Мстислав Михайлович

(1925 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Туголуков Иван Васильевич

(1909 — 02.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тутовалександр Иванович

(1904 — 02.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тягусов Селиверд Арсентьевич

(1902 — 02.08.1943, Горьковская обл., Павловский р-н, г. Павлово-На-Оке), лейтенант.
«Память Народа»

Удянский Александр Викторович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Уканов Тимофей Яковлевич

(___ — 02.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Украинцев Николай Семенович

(1898 — 02.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Усов Владимир Антонович

(___ — 02.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Уткин Георгий Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону — 02.08.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, г. Псков, Латвийская ССР, г. Рига, между шоссе, по правую сторону 200 м, Эстонская ССР, Вырпувская губ., Петсеровский уезд, д. Дубровка, западнее, 2, км), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Федорищев Федор Денисович

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Федостенко Сергей Константинович

(1923 — 02.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Филипов Александр Иванович

(1924 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фоменко Иван Евсеевич

(1906 — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хамов Даниил Сулакович

(___ — 02.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хасанов Джуса

(1906, Бухарская обл., Шагорский р-н, к/з "Каухай" — 02.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 45-2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хахладжиян Гарекин Егияевич

(1909 — 02.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Царицын Василий Иванович

(1907, Горьковской обл., Красноарзамасовский р-н — 02.08.1944), рядовой, призв. - Новошахтинский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Чебурков Алексей Кириллович

(1905, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Ханьков, северная окраина), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чебурков Алексей Кириллович

(1908 — 02.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Челышев Александр Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 02.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Поречье, в районе), гвардии капитан, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чередниченко Филипп Николаевич

(___ — 02.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Черепухин Петр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, ул. 10, 2 — 02.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, юго-западнее), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышев Данил Васильевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чибизов Никита Васильевич

(1913 — 02.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чижакас Станислав Матвеевич

(___ — 02.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чижикова Екатерина Дмитриевна

(___ — 02.08.1943), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чумаков Иван Алексеевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Чумаченко Тимофей Митрофанович

(1905 — 02.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чурсин Алексей Иванович

(1917 — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чухлебов Александр Капитонович

(1896 — 02.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шаповалов Иван Федорович

(___ — 02.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Швачкин Александр Андреевич

(___ — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Швачкин Александр Андреевич

(1924 — 02.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шит Иван Андреевич

(1912 — 02.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шулакин Иван Прокопьевич

(1922, Алтайский край, Кременский р-н, с. Долгановка — 02.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 12, с южной стороны.
«Память Народа»

Шпаков Алексей Ильич

(1910 — 02.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шуникин Иван Прокопьевич

(1922, Алтайский край, Кременский р-н, с. Долгановка — 02.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 11, с южной стороны.
«Память Народа»

Юнасов Камула Юнусов

(1897, Татарская респ., Ульяновский р-н, д. Н. Чизилинская — 02.08.1942, Краснодарский край, Кропоткинский р-н, г. Кропоткин, южнее, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Яновский Иван Васильевич

(___ — 02.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Яровой Петр Иванович

(1921 — 02.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Яценков Федор Николаевич

(___ — 02.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.