2 апреля БП
Баннер

2 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Никитенко Иван Ануфриевич

(02.04.1913 ‒ 26.03.1995), Омская обл., с. Любомировка —, рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Пешков Иосиф Афонасьевич

(02.04.1910, Воронежская губерния, с. Арзыбовка — 23.10.1997), красноармеец, призв. - г. Свободный, Хабаровский кррай.
«Мой Полк»

ФОТО

Саломатин Петр Степанович

(02.04.1926, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Авилов — 14.09.1998, Донецкой обл., Крамоторск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Филиппов Николай Николаевич

(02.04.1903, Калининская обл., д. Городище — 07.12.1981), гвардии сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Баландин Борис Николаевич

(02.04.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Глаз Юдифь Ильинишна (Ильинична)

(02.04.1919 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Голиков Николай Иванович

(02.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.06.1941.
«Память Народа»

Головко Александра Васильевна

(02.04.1909 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуревич Евгений Бенцианович

(02.04.1907 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалева Клавдия Ивановна

(02.04.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Комиков Иван

(02.04.1905, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Лисицын Яков Константинович

(02.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Обрезанов Георгий Алексеевич

(02.04.1915 — 1943), старший лейтенант.
«Мой Полк»

Перков Петр Тихонович

(02.04.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Райктин Николай

(02.04.1917, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Соколов Александр Васильевич

(02.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 10.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Таридонов Владимир Филиппович

(02.04.1927, Ставропольский край, Курсовский р-н, с. Султан — 24.06.2010), старшина, призв. - Польша.
«Мой Полк»

Тинчурин Юнес Аббасович

(02.04.1910 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кривоногов Владимир Александрович

(1925 — 02.04.1976), рядовой.
«Мой Полк»



Албахтин Павел Романович

(___ — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Андреев Петр Иванович

(___ — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андреев Петр Иванович

(1917 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антонов Алексей Семенович

(___ — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Астапко Владимир Васильевич

(1923 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Багров Владимер (Владимир) Николаевич

(1928, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ростов-на-Дону. — 02.04.1945, могила № 44, ряд 1, место 6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бажаров Александр Мартынович

(1906 — 02.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безносиков Валентин Петрович

(___ — 02.04.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белоконев Пантелей Иванович

(___ — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Белоусов Иван Александрович

(1920, Ростовская обл, Куйбышевский р-н, с/с Русский, д. Русская — 02.04.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, д. Лужки), красноармеец.
«Память Народа»

Белый Трофим Герасимович

(___ — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Белый Трофим Герасимович

(1899 — 02.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г.дв. Тарау), старший матрос.
«Память Народа»

Бесчастный Виктор Аксентьевич

(1922, Ростов-на-Дону, Лермонтовская, 141 — 02.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Вульки, юго-западная окраина), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бирюлин Афанасий Васильевич

(___ — 02.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Блинов Никита Павлович

(1914 — 02.04.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богураев Василий Иванович

(1920 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Божков Андрей Иванович

(___ — 02.04.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бондаренко Петр Васильевич

(1924 — 02.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Борисенко Филипп Степанович

(1898 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бубель-Яроцкий Аркадий Николаевич

(1919, Ростов-на-Дону — 02.04.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, с. Нейкирх), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бублиенко Алексей Анисимович

(1919 — 02.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бубминко Алексей Анисимович

(___ — 02.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бубырь Василий Владимирович

(1924 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бутенко Александр Георгиевич

(___ — 02.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бутенко Александр Егорович

(1906 — 02.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Быстров Игнат Павлович

(1908 — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Василенко Прокофий Иванович

(1909 — 02.04.1944), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Верещагин Вячеслав Михайлович

(1924 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Войтенко Василий Федорович

(___ — 02.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Галатвин Иван Тимофеевич

(1895 — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Галкин Константин Иванович

(1903 — 02.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Галкин Леонид Павлович

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Галухин Иван Семен.

(1908 — 02.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Гамбриелетов Леонид Иванович

(1907 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гарбашев Иван Эммануилович

(___ — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Герасименко Павел Матвеевич

(___ — 02.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Герман Григорий Васильевич

(1897 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гиренко Иван Павлович

(1912 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Гиренко Иван Павлович

(___ — 02.04.1943), старшина, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Голиков Иван Антонович

(___ — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Голипов Иван Антонович

(1916 — 02.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Голощапов Григорий Степанович

(1907 — 02.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Голубев Николай Никифорович

(1921 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбаконин Михаил Александрович

(___ — 02.04.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горбаконин Михаил Александрович

(1921 — 02.04.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горбатов Иван Эммануилович

(1898 — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбачев Алексей Титович

(___ — 02.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Горбашов Иван Эммануилович

(1898 — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гуковский Федор Иванович

(___ — 02.04.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуревич Евгений Самойлович

(1921 — 02.04.1943), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гусаков Алексей Иванович

(___ — 02.04.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данилов Григорий Федорович

(1912 — 02.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данилов Кирилл Алексеевич

(1898 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дементьев Иван Семенович

(___ — 02.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Демченко Николай Яковлевич

(1924 — 02.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Димитриченко Василий Филиппович

(1922 — 02.04.1942), краснофлотец.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Донченко Иван Иванович

(1898 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дорохов Юрий Николаевич

(___ — 02.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дубровин Иван Михайлович

(1901 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дыгай Василий Михайлович

(___ — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ельчанинов Григорий Иванович

(1916 — 02.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Емельянов Карп Петрович

(___ — 02.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Емельянов Карп Петрович

(1907 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Еременко Никифор Прокофьевич

(___ — 02.04.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ермолаев Петр Андреевич

(___ — 02.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ермолов Петр Иванович

(1911 — 02.04.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ефанов Павел Никифорович

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ефременко Петр Григорьевич

(1905 — 02.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жмендок Пантелей Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 02.04.1945), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 148 МСБ, Венгрия, варм. Ваш, г. Сомбатель (он же Сомбатхей), перекресток Лаеш Жиради-Сен Геллерт, у памятника войны 1914, г..
«Память Народа»

Жменин Павел Наумович

(1923 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Петр Иванович

(1925 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Журавлев Иван Федорович

(1924 — 02.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Заградский Гавриил Федорович

(1900, Ростов-на-Дону, 15, ПР 5, Стахановская — 02.04.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, с/з Огород), красноармеец.
«Память Народа»

Закиров Ибрагим

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Закиров Ибрагим Закеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 02.04.1945, Венгрия, д. Пор-Самбот, западная окраина, 1-й в нижнем ряду), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Згоняйко Николай Михайлович

(1924 — 02.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зубков Егор Иванович

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иваненко Михаил Павлович

(1890 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Иван Гаврилович

(1913 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ильин Борис Владимирович

(___ — 02.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Исаченко Александр Фомич

(1917 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Калугян Варт Артемович

(1923 — 02.04.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кандыбенко Алексей Семенович

(1925 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Каркищенко Алексей Абрамович

(1921 — 02.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Карпук Михаил Семенович

(1896 — 02.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Картунков Трофим Ермолаевич

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Катрин Иван Тимофеевич

(1917 — 02.04.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Каширин Алексей Иванович

(1918 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кашлаков Иван Семенович

(___ — 02.04.1944), гвардии младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кащенко Иван Васильевич

(___ — 02.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Климов Петр Андреевич

(1911 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ключкин Михаил Андреевич

(___ — 02, апреля 1983), гвардии майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кобельков Василий Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону, Красный Городок, Сад, ул. Краснодарская, д.47 — 02.04.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, Анастасиевский с/с, ст-ца Анастасьевская, восточнее), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ковалев Федор Тихонович

(1910 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коланин Федор Петрович

(1923 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Колесников Николай Герасимович

(1922 — 02.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Колошин Федор Петрович

(1923 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кондаков Михаил Иванович

(1896 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коновалов Василий Иванович

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Коршиков Григорий Степанович

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Котляревский Сергей Герман.

(1901 — 02.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 8), старший писарь.
«Память Народа»

Кравцов Михаил Семенович

(1910 — 02.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кравченко Иван Егорович

(___ — 02.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кравченко Иван Егорович

(1906 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кудрявцев Василий Андреевич

(___ — 02.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузнецов Николай Николаевич

(1911 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузьмин Павел Григорьевич

(1899 — 02.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузьмин Степан Трофимович

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузьмин Степан Трофимович

(1913 — 02.04.1943, Куйбышевская обл., г. Куйбышев), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Куклин Александр Сергеевич

(___ — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Максим Михайлович

(1926 — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Курганов Василий Корнеевич

(1907 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Курилов Иван Харламович

(___ — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Курилов Иван Харлампиевич

(___ — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кухаренко Иван Емельянович

(1915 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лаврик Александр Гаврилович

(1921, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник — 02.04.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Московская Дубровка, восточнее, 800 м), старший лейтенант.
«Память Народа»

Лавриченко Михаил Захарович

(1921 — 02.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопатин Иван Григорьевич

(1924 — 02.04.1945), сержант, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лосев Яков Пантелеевич

(___ — 02.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лубинец Николай Николаевич

(1914 — 02.04.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Любимов Георгий Афанасьевич

(1920 — 02.04.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лященко Владимир Иванович

(___ — 02.04.1945), гвардии старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мазухин Яков Романович

(1922 — 02.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мандев И. М.

(1900 — 02.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Мандрыкин Николай Иванович

(1921 — 02.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартынов Петр Васильевич

(1915 — 02.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Матюшко Федор Трофимович

(___ — 02.04.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мимаков Борис Андреевич

(1920 — 02.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Минаков Борис Андреевич

(1920, Ростов-на-Дону — 02.04.1945, Венгрия, с. Сепетник, северная окраина, братская могила № 55, ряд нижний, 5-й с южной стороны), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Митин Алексей Ильич

(___ — 02.04.1942), воентехник, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Митин Иван Алфимович

(1907, Ростов-на-Дону, ст. Ново-Глиновская, Советская, 7 — 02.04.1944, Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Оргеевский р-н, с. Кукурузены), гвардии сержант.
«Память Народа»

Мозухин Яков Романович

(1922 — 02.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Моисеев Григорий Пантелеевич

(1912 — 02.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Молодцов Андрей Прохорович

(1905 — 02.04.1942, Орловская обл., Должанский р-н, Успенский с/с, с. Успенка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Моргунов Алексей Семенович

(1899, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н — 02.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Больше-Кирсановский с/с, х. Криничный), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Андрей Семенович

(___ — 02.04.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Москвикин Федор Алекс

(1897 — 02.04.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мужилин Федор Кузьмич

(1907 — 02.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Муравьев Николай Георгиевич

(___ — 02.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нагорный Михаил Кононович

(___ — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Науменко Иван Петрович

(1915 — 02.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Недвигина Майя Марковна

(___ — 02.04.1945), вольнонаемная.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Нестеренко Павел Романович

(___ — 02.04.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Низовчев Николай Григорьевич

(1915 — 02.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никитин Владимир Федорович

(___ — 02.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нисман Давид Лейбович

(1900 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Федор Иванович

(1902 — 02.04.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Новосад Петр Никифорович

(1919 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы), красноармеец.
«Память Народа»

Носков Николай Федорович

(1907 — 02.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Олейник Иван Сергеевич

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Орехов Дмитрий Яковлевич

(1925 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Орлов Василий А.

(___ — 02.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Орлов Василий Анисимович

(1918 — 02.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Орлов Иван Григорьевич

(1909 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Генадий (Геннадий) Григорьевич

(1903 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы), гвардии сержант.
«Память Народа»

Пасько Василий Петрович

(___ — 02.04.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пащенко Александр Петрович

(___ — 02.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пащенко Александр Петрович

(1909 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пенчук Степан Петрович

(1907 — 02.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Перченко Александр Иванович

(1896 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Песоцкий Александр Иванович

(1898 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Петренко Михаил Иванович

(1922 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы), младший сержант.
«Память Народа»

Петров Михаил Степанович

(1911 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Петров Филипп Петрович

(1906 — 02.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пинчук Степан Петрович

(1905 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Плахов Николай Иванович

(___ — 02.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Плетнев Федор Иванович

(1913 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Погребенко Иван Федорович

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Подгрушный Тимофей Герасимович

(1899 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полунин Никита Федосеевич

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Поляков Иван Тимофеевич

(1898 — 02.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пономарев Филипп Матвеевич

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пономарев Филипп Матвеевич

(1903 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Попенко Ефим Логвинович

(1913 — 02.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Попенко Николай Абрамович

(1902, Ростов-на-Дону — 02.04.1945), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4383, Венгрия, варм. Веспрем, с. Моношторапати, братское кладбище на гражданском кладбище, ряд 1, братская могила № 1, 1-й слева направо.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Тимофей Иванович

(1903 — 02.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прокопенко Андрей Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 02.04.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Микулинецкий р-н, с. Мешповица), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Прокопенко Тимофей Яковлевич

(1913 — 02.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Прокофьев Георгий Никитович

(1925 — 02.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Псеха Александр Сергеевич

(1903 — 02.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Путушков Федор Андреевич

(1910 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Радченко Лука Дмитриевич

(___ — 02.04.1945), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Разгильдяев Владимир Моис.

(1911 — 02.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Разгильдяев Владимир Моисеевич

(1911 — 02.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Редин Николай Наумович

(___ — 02.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Родимов Василий Константинович

(1922 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рудаков Степан Васильевич

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рудаков Степан Васильевич

(1900 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Руденко Николай Иванович

(___ — 02.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Русанов Егор Федорович

(___ — 02.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рябкин Всеволод Иванович

(1918 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал № 18, могила № 22), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сабиров Алексей Савельевич

(1909, Ростов-на-Дону — 02.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Тилигуло-Березанский р-н, с. Коблево, восточнее, 300 м), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сабировалексей Савельевич

(1906 — 02.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савельев Афанасий Гаврилович

(___ — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сагайдачный Иван Семенович

(1921 — 02.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сажин Степан Федорович

(1909, Одесская обл., Новоукраинский р-н, с. Тамошная — 02.04.1945, Чехословакия, с. Вел.-Федамеш), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сазоненко Дмитрий Иванович

(___ — 02.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сальский Владимир Иванович

(___ — 02.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Самохвалов Михаил Карпович

(1902 — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Самсонов Петр Федорович

(1902 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сапснин Степан Федорович

(___ — 02.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сафонов Николай Иванович

(1904 — 02.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидогин Дмитрий Иванович

(___ — 02.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сидорович Гольберг Васильевич

(___ — 02.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Силин Оскар Андреевич

(1888, Ростов-на-Дону — 02.04.1944), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Синебрюхов Михаил Ильич

(1899 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Слепцов Михаил Захарович

(___ — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Собельник Михаил Иванович

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стасенко Григорий Семенович

(1912 — 02.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Степарев Иван Матвеевич

(1908 — 02.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стеценко

(1909 — 02.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сурский Михаил Сергеевич

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарадин Степан Ефимович

(1918 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тепер Герш Винхасович

(1912, Львовской обл., с. Альфредивка — 02.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Тепин Павел Петрович

(___ — 02.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Терновский Александр Яковлевич

(1920 — 02.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тетеревятников Василий

(1911 — 02.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Титов Карп Егорович

(1914, Тамбовская обл., Моршанский р-н, д. Румено — 02.04.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Бор, братская могила), старший матрос.
«Память Народа»

Ткачев Георгий Сергеевич

(1916 — 02.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ткачев Михаил Тимофеевич

(1900 — 02.04.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Токачев Дмитрий Арсентьевич

(1905, Удмуртская АССР, Завьяловский р-н, с/з им. 5 лет УВО — 02.04.1943, Ростов-на-Дону, сад ремзавода, могила № 1), красноармеец.
«Память Народа»

Турчин Пантелей Трофимович

(1902 — 02.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Уваров Яков Андреевич

(1901 — 02.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Федоров Петр Васильевич

(1918 — 02.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федулкин Иван Ефимович

(1924 — 02.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Федяев Николай Терентьевич

(1914 — 02.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Фролов Афанасий Степанович

(1915 — 02.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Халементик Григорий Федорович

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хорошко Сергей Федорович

(1903 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хоруженко Никита Николаевич

(___ — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Хочкин Семен Петрович

(1900, Новосибирская обл., Шегарский р-н, д. Ниж.-Казанка — 02.04.1945, Венгрия, с. Шармаш, северо-восточная окраина), ефрейтор.
«Память Народа»

Цветов Петр Иванович

(___ — 02.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чарков Василий Владимирович

(___ — 02.04.2001), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Чечнев Григорий Петрович

(1902 — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чубенко Иван Михайлович

(1925 — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чумаев Д. Григорьевич

(1911 — 02.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чупринин Александр Дмитриевич

(___ — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шабалин Т. Я.

(___ — 02.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шипика Василий Ефимович

(___ — 02.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Широков Андрей Андреевич

(1907 — 02.04.1942), младший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Щекатурин Александр Михайлович

(1908 — 02.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Щербаков Николай Сергеевич

(1923 — 02.04.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Щетников Макар Артемович

(___ — 02.04.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Якубов Зуфар Абдулович

(1924 — 02.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ясько Леонид Михайлович

(1921, г. Ворошиловск, ул. Ленина, 20 — 02.04.1943), младший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 3635, Саратовская обл., Балашовский р-н, с. Репное.
«Память Народа»