19 октября БП
Баннер

19 октября

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бабенко Григорий Владимирович

(19.10.1925, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Алексеевка — 11.03.1984, Украина, Запорожье).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Бакулин Василий Петрович

(19.10.1924, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Мало-Кузнецовский N2 — 20.02.1996), младший сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Барановский Иосиф Станиславович

(19.10.1903 — 05.12.1975), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Голиков Петр Григорьевич

(19.10.1904, Ростовская обл., Красногвардейский р-н, х. Киселев — 31.05.1986), капитан, призв. - Красносулинский ГВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Завгородний Иван Степанович

(19.10.1911, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Новотроицкое — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Какичев Наум Сергеевич

(19.10.1919, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Гремучие — 02.06.1988), младший лейтенант, призв. - Ворошиловградская область, Свердловский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

КРИХЕЛИ МИХАИЛ БЕНСИОНОВИЧ

(19.10.1914, Ростов-на-Дону — 29.06.1982, Николаев).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кузнецова Калерия Семеновна

(19.10.1923, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Серафимович — 1993), ефрейтор, призв. - Новочеркасский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Курмаз Василий Григорьевич

(19.10.1925, Омская обл. — 24.10.2013), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кушнаренко Владимир Петрович

(19.10.1910, Полтавская обл., Диканьский р-н, с. В-Будици — 04.03.1998), старший лейтенант, призв. - ст. Вапнярка, Винницкой обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Лукашев Дмитрий Васильевич

(19.10.1922 — 09.02.2014), призв. - Ставропольский край, Гершевка.
«Мой Полк»

ФОТО

Луханин Алексей Егорович

(19.10.1926 — 04.10.1969), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Пеньской Дмитрий Георгиевич

(19.10.1911, Воронежская обл., Павловский р-н, с. Петровка — 22.05.1991), сержант, призв. - г. Запорожье.
«Мой Полк»

ФОТО

Табацкий Дмитрий Федорович

(19.10.1922, Ростовская обл., Степновский р-н, с. Соленое — 08.11.1967, Калмыкия, Яшалтинский р-н, с. Соленое).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чубов Николай Стефанович

(19.10.1925, Ростовская обл., Миллеровский р-н, х. Осиновка — 23.07.1992), гвардии старший сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»



Анисенко Михаил Петрович

(19.10.1902 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Бакадоров Антон

(19.10.1910, Ростов-на-Дону — в плену 21.04.1944, Германия, Фореллкруг, Зенне).
«Память Народа»

Беличев Петр Александрович

(19.10.1927 — 05.01.2012), рядовой.
«Память Народа»

Габельченко Виктор

(19.10.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Давыдов Иван Львович

(19.10.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Колесников Александр Николаевич

(19.10.1901, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Коростелев Николай Павлович

(19.10.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Красавцев Алексей Леонидович

(19.10.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиш Николай Трофимович

(19.10.1919 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Латкин Владимир Федорович

(19.10.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лобов Сергей Михайлович

(19.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 15.07.1942.
«Память Народа»

Мариев Владимир Кузьмич

(19.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Маслов Павел Демьянович

(19.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морнев Владимир Кузьмич

(19.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Мочалин Владимир Владимирович

(19.10.1923, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Ефремовская, 68 — 25.03.1943, Ростов-на-Дону, Койчуг, в районе), младший лейтенант.
«Память Народа»

Мчиева Мариам Георгиевна

(19.10.1897 — ___).
«Память Народа»

Новиков Константин Никитич

(19.10.1894 — ___), военинженер 3 ранга.
«Память Народа»

Поляков Алексей Михайлович

(19.10.1919 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Поркшеян (Перкшеян) Овагим Христофорович

(19.10.1910 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Скачев Иван Петрович

(19.10.1914, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Сочнев Иван Филиппович

(19.10.1906 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткачев Иван Петрович

(19.10.1914, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 29.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Шишкин Павел Павлович

(19.10.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Шелудяков Иван Александрович

(1925, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская — 19.10.2001), рядовой, призв. - Аксайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абакумов Илья Матвеевич

(1923 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Абдулаев Ныры

(1907, Ростовская обл. — 19.10.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ИГ 2273, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград, двор окружной больницы, могила № 3, крайний с северной стороны.
«Память Народа»

Алешин Михаил Яковлевич

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Антипов Дмитрий Иванович

(___ — 19.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Апостолов Иван Петрович

(1918 — 19.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бабичев Григорий Евстигнеевич

(___ — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Багалиев Эсмэль

(1912 — 19.10.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Назийский с/с, п. Назия, р.п. № 8, юго-западнее, 300 м), старший матрос.
«Память Народа»

Беденко Федор Васильевич

(1921 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Беликов Гута Закоевич

(1907 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Белоусов Алексей Матвеевич

(1921 — 19.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беляков Павел Петрович

(1898, Ростовская обл. — 19.10.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ИГ 2273, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград, двор окружной больницы, могила № 3.
«Память Народа»

Болдырев Андрей Андреевич

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бесполудин Иван Александрович

(1925 — 19.10.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Благородов Александр Иванович

(___ — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарев Василий Евлантиевич

(1906 — 19.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондаренко Платон Иванович

(___ — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бондовкин Александр Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 19.10.1944, Венгрия, Бигар уезд, с. Силаи), красноармеец.
«Память Народа»

Борисов Константин Григорьевич

(1912 — 19.10.1941), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 106, Московская обл., Клинский р-н, г. Клин, Дмитровское кладбище, братская могила № 3, 2, ряд, 2-й слева.
«Память Народа»

Будин Алекс. Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 19.10.1942), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1091, Сталинградская обл., Ленинский р-н, с. Ленинск, кладбище.
«Память Народа»

Будин Александр Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 19.10.1942, Сталинградская обл., Ленинский р-н, г. Ленинск, кладбище), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бурчак Николай Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону, Новое Поселение — 19.10.1944, Латвийская ССР, м. Грамедас, юго-восточнее, 1, км), сержант.
«Память Народа»

Бычков Олег Андрианович

(1913 — 19.10.1941, Ростов-на-Дону, около, братская могила), командир запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Валов Константин Николаевич

(1912, г. Ленинград, х. Шувалово, ул. Елизавет, 21 — 19.10.1944, Литовская ССР, Шакяйский уезд, д. Зеленка, восточнее, 1, км, могила № 4), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вашинтонов Емельян Елизарович

(1919 — 19.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Веревкин Василий Афанасьевич

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Верещак Андрей Сергеевич

(1910 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Власов Петр Григорьевич

(1914 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гадзиян Хевонд Мнацаганович

(1901 — 19.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Головченко Александр Евтихович

(1899 — 19.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гриниченко Иван Игнатьевич

(1924 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гриценко Иван Анисимович

(___ — 19.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Данилов Иван Васильевич

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дедович Виктор Иванович

(___ — 19.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дубин Абдулхак Аляунтинович

(1925, г. Баку — 19.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 130), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубровин Иван Лукьянович

(1921, Ростов-на-Дону — 19.10.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Мутели, южная окраина), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Евлашитьев Иван Павлович

(1918 — 19.10.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Егоров Семен Тимофеевич

(1907 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ермаков Александр Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 19.10.1942, Тульская обл., Чернский р-н, Сидоровский с/с, д. Сидорово), младший командир, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефремов Григорий Степанович

(1897 — 19.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жаданов Василий Харламович

(1911 — 19.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жаркий Михаил Иванович

(___ — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жданов Василий Харламович

(1911, Ростовская обл., Мечетинский р-н, Позднеевский с/с, д. Позднеевка — 19.10.1944, Ставропольский край, Изобильненский р-н, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Железняк Иван Тимофеевич

(1916 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Жмак Лидия Васильевна

(1894 — 19.10.1985).
«Память Народа»

Жуков Николай Григорьевич

(1924 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Заготский Петр Никитович

(1921 — 19.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Запорожцев Николай Иванович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Захаров Иван Семенович

(1907 — 19.10.1943), гвардии красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зеленков Алексей Федорович

(1918 — 19.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зосимов Иван Ефремович

(1908 — 19.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Семен Андреевич

(1902 — 19.10.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иващенко Николай Федорович

(___ — 19.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калашников Филипп Иванович

(1923 — 19.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Караичев Василий Захарович

(1926 — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Каргин Георгий Гаврилович

(1914 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кемарский Александр Моисеевич

(1905 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кипнин Иван Афанасьевич

(1926 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кириленко Иван Иванович

(1911 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Киселев Сергей Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, Ворошиловская, 22/50 — 19.10.1943, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк, у входа в порт, Азовское море).
«Память Народа» (несколько записей)

Киселев Сергей Николаевич

(1918, Ростов-на-Дону, Ворошиловская, 22/50 — 19.10.1943, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк, море), гвардии старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Кислица Михаил Васильевич

(1912 — 19.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кичетжиев Асватур

(1923, Ростов-на-Дону — 19.10.1945, Польша, Гданьское воев., г. Гданьск, у памятника павшим русским героям), красноармеец.
«Память Народа»

Кобзев Е. П.

(1910 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Колисниченко Иван Владимирович

(1917, Ростовская область, г. Сулин, к/з № 9 — 19.10.1941, Московская обл., Шаховской р-н, д. Судислово), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Григорий Емельянович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комаров Григорий Емельянович

(1908 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Копаев Иван Касьянович

(1922 — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коробкин Анатолий Игнатьевич

(___ — 19.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравченко Иван Афанасьевич

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кравченко Иван Афанасьевич

(1912, Ростов-на-Дону, с. Покровка — 19.10.1941, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Иван Григорьевич

(1922 — 19.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Краснов Семен Алексеевич

(1903 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кудинов Иван Савельевич

(1903 — 19.10.1943), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Куксин Виктор Петрович

(1924 — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Куликов Иосиф Иосифович

(1918 — 19.10.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кухлиевский Василий Пантелеевич

(___ — 19.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кухлиевский Василий Пантелеевич

(1925 — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кухлин Николай Николаевич

(1920, Ростов-на-Дону — 19.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Пятихатский р-н, с. Зеленое), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Куц Александр Иванович

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кучеренко Иван Свиридович

(1924 — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лапушкин Иван Александрович

(1921 — 19.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лебедев Василий Дмитриевич

(1903 — 19.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Легкий Александр Степанович

(___ — 19.10.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Литвиненко Петр Яковлевич

(___ — 19.10.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лиховидов Александр Иванович

(1906 — 19.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лопаткин Федор Никифорович

(1922 — 19.10.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ляхов Иван Семенович

(1923 — 19.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мазоха Дмитрий Павлович

(1914 — 19.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Макаренко Михаил Васильевич

(1906 — 19.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Максаков Николай Дмитриевич

(1906 — 19.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Максименко Никифор Гаврилович

(___ — 19.10.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Максименко Никифор Гаврилович

(1914 — 19.10.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Малыхин Анатолий Сергеевич

(1921 — 19.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мамин Исмаил Сулейманович

(1924, Пензенская обл., Пачелмский р-н — 19.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., х. Червона Колона), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мелах Макар Лукич

(___ — 19.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мирошников Николай Ильич

(___ — 19.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошников Николай Ильич

(1923, Ростов-на-Дону — 19.10.1944, Венгрия, варм. Хайду, г. Дебрецен, западная окраина, братская могила), гвардии казак, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мойся Семен Калинович

(1911 — 19.10.1942), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Морозов Терентий Демьянович

(1914 — 19.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Муравьев Владимир Александрович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мрыхин Петр Иванович

(1924 — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Музыкин Евгений Игнатьевич

(1924, Ростов-на-Дону — 19.10.1944), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Муршель Василий Николаевич

(1924 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мыкало Григорий Михайлович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Напрасников Ким Иванович

(1924 — 19.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Недоруб Павел Николаевич

(1897, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 4 Линия, 44 — 19.10.1944, Восточная Пруссия, д. Тудден, западнее, 200 м), рядовой.
«Память Народа»

Недорубов Петр Тимофеевич

(1897, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 4 Линия, 44 — 19.10.1944, Восточная Пруссия, д. Тудден, западнее, 200 м), рядовой.
«Память Народа»

Недоступов Федор Тимофеевич

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Недоступов Федор Тимофеевич

(1897 — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Неживов Виктор Тихонович

(1923 — 19.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нежилов Виктор Михайлович

(___ — 19.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Нексилов Виктор Тихонович

(1923 — 19.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Нестеренко Иван Николаевич

(1901 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Низовкин Евгений Михайлович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Николаев Петр Васильевич

(___ — 19.10.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нифонтов Василий Иванович

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Новиков Николай Андреевич

(___ — 19.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Олейников Александр Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону, Вагулевская, 83-3 — 19.10.1944, Венгрия, уезд Дебрецен, с. Вертеш), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Павелко Николай Кондратьевич

(1906 — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павленко Николай Кондратьевич

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Палий Василий Данилович

(1913 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Парачев Алексей Савельевич

(1913 — 19.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Паськов Василий Ефимович

(1908 — 19.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Педько Юрий Макарович

(___ — 19.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пестров Иван Потапович

(1912, Ростов-на-Дону, Верхнегниловская — 19.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, х. Эристовка), сержант.
«Память Народа»

Пискунов Иван Федорович

(1918 — 19.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Половко Яков Иванович

(1918 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полтинин Василий Иванович

(1910, Украинская ССР, Винницкая обл., Тростянецкий р-н, с. Большая-Стратьевка — 19.10.1942, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, г. Орджоникидзе, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Полтинов Георгий Федотович

(1910, Украинская ССР, Винницкая обл., Тростянецкий р-н, с. Большая-Стратьевка — 19.10.1942, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, г. Орджоникидзе, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Полянский Михаил Парменович

(1920 — 19.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Евгений Павлович

(1923 — 19.10.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Потипака Василий Илларионович

(1898 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Привалов Василий Захарович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Приходько Евгений Павлович

(1923 — 19.10.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пугачев Алексей Савельевич

(1922, Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, с. Гадючье — 19.10.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Руцавская вол., ст. Иечи, северо-западнее, 1, км), старший лейтенант.
«Память Народа»

Пятиков Федор Георгиевич

(1893 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Решетняк Сергей Емельянович

(1910 — 19.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыбалкин Дмитрий Иосифович

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рябаев Михаил Иванович

(1924 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябов Петр Дмитриевич

(___ — 19.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рябуха Николай Карпович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рябухин Григорий Александрович

(1909 — 19.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Савенко Николай Терентьевич

(1904 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Савкин Иван Михайлович

(1916 — 19.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Самойленко Иван Данилович

(1902 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Самсонов Павел Леонтьевич

(1916 — 19.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сарычев Федор Абрамович

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Свечихин Александр Григорьевич

(1920 — 19.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сегитов Мурат Алиевич

(___ — 19.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селин Леонид Иванович

(1899 — 19.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сергеев Иван Иванович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сердюков Иван Михайлович

(1915 — 19.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скляров Александр Афанасьевич

(1923 — 19.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Скубенко Дмитрий Харитонович

(___ — 19.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сметанников Михаил Дмитриевич

(1904 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стребков Терентий Никитич

(1884 — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стребков Терентий Никитович

(1884, Ростов-на-Дону — 19.10.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, г. Таганрог, кладбище, могила № 78), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Субботин Михаил Григорьевич

(1911 — 19.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сычейко Епифан Егорович

(1910 — 19.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Табунщиков Владимир Петрович

(1925 — 19.10.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Таравков Николай Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 2 — 19.10.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Котовский с/с, х. Котовский, западнее, 5, км, ферма № 4), гвардии младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасов Семен Родионович

(1906 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тариков Алексей Митрофанович

(___ — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тариков Алексей Митрофанович

(1921 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тельнов Прокопий Пантелеевич

(___ — 19.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Терьянов Петр Иванович

(___ — 19.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тишин Алексей Савельевич

(1907 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тишин Алексей Савельевич

(1907, Ростов-на-Дону, 1 Советская, 26 — 19.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Нижнекриницыно), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Третьяков Николай Л.

(1910, Ростов-на-Дону — 19.10.1942, Сталинградская обл., Балыклейский р-н, бал. Грачева, южнее, 1, км, выс. 133,7), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Файзулин Касим Хасанович

(___ — 19.10.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фесенко Федор Ильич

(___ — 19.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фисенко Федор Ильич

(1916 — 19.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фролов Иван Ильич

(1913 — 19.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Харченко Федор Васильевич

(1916 — 19.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ходаков Григорий Васильевич

(___ — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чанов Иван Иванович

(1915 — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чеботарев Василий Иванович

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чебуранов Виктор Кондратьевич

(___ — 19.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернов Владимир Пантелеевич

(1895 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернов Владимир Пантелеевич

(1905 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чубенко Иван Архипович

(1910 — 19.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черный Петр Иванович

(1909, Каменец-Подольская обл.. — 19.10.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 79), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Черняк Борис Никитич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 3 — 19.10.1944, Венгрия, с. Халап), гвардии старшина, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чижов Николай Михайлович

(___ — 19.10.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чуланов Александр Сергеевич

(1925 — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чупаков Николай Иванович

(___ — 19.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаповалов Петр Никитович

(1921 — 19.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шевелев Василий Герасимович

(1903 — 19.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевченко Илья Иванович

(1910 — 19.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шишкалов Николай Семенович

(1922 — 19.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шкарупа Павел Иванович

(___ — 19.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Юшин Сергей Григорьевич

(___ — 19.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Янин Павел Александрович

(1906, г. Томск — 19.10.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), капитан.
«Память Народа»

Яновский Петр Дмитриевич

(___ — 19.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.